Странности с видеокартой

Всем добрый день. После установки последних драйверов Нвидиа появились проблемы с видеокартой Gigabyte GTX 1060 6 Gb. При простое она не сбрасывает частоту ядра, она держится на уровне 1595 Mhz. Нагрузка видяхи при этом 17 процентов, температура 48 градусов. Что это может быть?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

informator59
Всё пропало! В нвидиа пришли те, кто делал последнего Бэтмэна. Теперь на драйвера зелени будут выпускать патчи)))

0

откати драйвера и посмотри что будет

-1

skid951
Ок, попробую откатить. Но это не майнер сто пудов? Вроде если бы майнер, то загрузка была бы под 90 процентов.

-1

informator59
напиши потом что получилось! похоже у меня тоже такая же хня как у тебя!

-1

Удмурт
Окай, обязательно отпишусь)

-1

Удмурт
Короче откатил драйвер, и все отлично заработало. В простое 41 градус температура, частота по ядру 240 mhz.

-1

informator59
41 градус? У тебя там что КПТ намазано?

2

Мне тоже любопытно...
Кстати Malwarebytes у меня недавно нашел майнер и вышеб его к чертям)

-1

Поставил последний драйвер. (Жыфорс Экспириенс мне его сам втюхал я и не знал). Все работает отлично.

-1

informator59
Типичный глюк драйвера, сам с таким сталкивался, и не один раз. Вообще причины могут быть - но они программные (запущено 3D приложение, вирус, прога). Но тут очевидно, всё совпало.
Температура отличная. В простое вентиляторы принято останавливать и она охлаждается пассивно. Актив работает от 50+ градусов.
В целом, всё зависит от личных настроек. Я вот настроил так, что они запускаются с +40 градусов, и ведёт в соответствии с температурой. В простое имею принудительное активное охлаждение корпусными вентиляторами, имею 34-36 в простое.

-2

Короче пока не стоит ставить новые дрова?

-3