Странные артефакты в gtx 1050 ti от MSI

Здраствуйте, в общем у меня такая проблема. Пару лет назад приобрел себе новую видеокарту(gtx 1050 ti) взамен старой (gtx 650 ti). 2 с лишним года пользовался, не было никаких проблем как вдруг пару дней назад случилось это - практически в любой игре через пару минут геймплея на монике появляются артефакты и происходит вылет. Выдавало ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Пытаясь решить проблему переустановил все возможные драйверы (не помогло), снес винду затем на чистый вындовс установил всё необходимое для бенчмарка (я имею ввиду драйверы и сам бенчмарк) и опять та же картина - артефакты и вылет. Так же, снова на чистый виндовс устанавливал более старые дрова но это не помогло. Поставил старую видюху - всё работает без нареканий. Пришел к выводу что проблема в самой видеокарте, но что именно я понять не могу. Может кто что знает? Видеокарту до этого не разгонял, вообще ничего из настроек не менял, когда начались артефакты поменял термопасту - ничего.

Записал видосик с бенчмарком, до 2:30 все нормально, потом началось что то непонятное. Так что если кто будет смотреть таиминг примерно 2:20.
Krustens
Какая система в целом ?
nickSIA
Processor AMD FX(tm)-8300 Eight-Core Processor (без разгона)
Кулер от coolermaster Hyper H412R
Video Card NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
RAM 8.0 GB (ddr3) Kingston HyperX Fury 1866 MHz (2 планки по 4)
Operating System Windows 10 (на ссд диске)
Materinka GIGABYTE 970A-DS3P
БП на 500w
dilat
Что с ней не так? 😳
обыно такое бывает при отвалах видиопроцэссора, попробуй програмой снизить его чистоту немного
NoneOne2010
уже пробовал, не помогло. такие же самые артефакты
Krustens
Блок питания какой именно ?
nickSIA
Сам не знаю. Старый, китайский блок питания. Может быть такое что в нем дело?
Krustens
Может всё что угодно быть. Возможно идёт нестабильная нагрузка на всю систему... Но это не точно. Нужно проверить..

Температуры замерял ? Процессора и видеокарты ? Самая простая программка - GPU-Z
Похоже на отвал но поскольку драйвера ставятся без нариканий то возможно проблема программная
Какая температура в нагрузке?
1) у тебя 1050TI - то что карта являлась мусором при выходе , это наверно одна их худших карт по цене/производительности когда есть RX470
2) у тебя MSI , МСИ КАРЛ , СВИСТОПЕРДЕЛКА КОТОРАЯ ЗАВАФЛИЛА 10е поколение джифорсов. Худшая компания по цене/качество.
SonyK_2
Мне зачем у меня артефактов нету слава богу)
Krustens
Да, с начало гоняй систему с мониторингами, если по ним все норм, то сноси винду и пробуй на чистой. Так же. Можешь попробовать по вытаскивать оперативку ну то с одной прогнать, то с другой. А там отпишись дальше думать будем.
Да однозначно графическое ядро умирает тоисть сам GPU отслоился от платы-надо жарить (шутка) нагреть хорошенько!!!!!!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.