Температура

Всем привет !
У меня следующий вопрос, стоит видеокарта Gigabyte RTX 2080 Super , программа AIDA показывает температуру в простое от 56 до 60 гр, в тяжелых играх под нагрузкой 67-68 гр. Дрова последние - 445.87, корпус просторный, охлаждение норма и на вдув и на выдув, пыли нет. Проверял на майнеры, вирусы все в норме, диспетчер в простое показывает нулевую нагрузку на видеокарту. Вопрос - не многовата ли температура видеокарты в простое ?
Под простоем подразумеваю только включенный браузер с парой вкладок не более.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Jay C
В AORUS ENGINE активируй вращение вентиляторов на постоянку, смысла в их отключении нет.

3

Под нагрузкой температуры более, чем нормальные. Но 56 в простое что-то дофига, видимо пассивное охлаждение у гигабайтов оставляет желать лучшего. К примеру, на моей 1080ti от палит, у которой tdp не меньше, чем у 2080s, даже в самый жаркий день температуры в простое 32 - 34 и это без работающих кулеров.

В любом случае, 56 - 60 градусов в простое никак не навредят карточке.

3

Jay C
Уточню. Простой - это рабочий стол без запущенных программ. Брауезер (У меня Хром) любит напрягать Видюшку.
Нормальные у тебя температуры. Не парься.

2

Jay C
если смущает то настрой кривую скорости вентиляторов и будет градусов 35-40 в простое.

1

Jay C
Соглашусь с товарищами, кулер работает на минимальных оборотах. В MSI Afterburner настрой кривую кулера, как тебе нужно.

1

Jay C
Всё нормально. Скорее всего вертушки только на 60 градусах начинают работать.

0

Интересно стало проверил свою 1080ti, сейчас в простое 41. А такие температуры как у него обычно в играх

0

Благодарю всех за советы и комментарии !

0
GG4 написал:
активируй вращение вентиляторов на постоянку, смысла в их отключении нет.

Какой же бред,как раз смысла в их включение до 60 градусов нет (в СО не просто так выстроили подобный алгоритм),тупо износ и лишний шум,хотя если корпус нормальный при средних оборотах их не слышно,но это уже другой вопрос.

0