Температура 2080ti

Всем доброго времени суток.
Имеется видео карта gigabyte windforce 2080ti.
Знаю, не самый лучший вариант, однако что есть, то есть... Проблема в температуре. При стоковых показателях в играх составляет 84 градуса. Гугл говорит что это в рамках нормы для этой карточки. Но внутренний параноик во мне не дремлет и требует снизить температуру. Дополнительно вызывают нервоз ее вентиляторы. Очень шумные. Отсюда вопрос. Как бы снизить колхозно температуру? Я не хочу ставить сво, ибо знакомый который занимается ремонтом комплектующих убедил, что к нему систематично приносят комплектующие из под сво со словами "протекло"
В данный момент колхозно соединил 4 вентилятора по 2 штуки 120мм и повесил с двух сторон от видео карты обдувом на нее. Итог минус 8-10 градусов. Хочется ещё убавить. Можете ли что то посоветовать?
Либо поделитесь ссылкой где можно купить конкретно систему охлаждения от других карт подходящих к моей? К примеру я бы с удовольствием повесил охлад и вентиляторы от той же gigabyte aorus, но даже Али не продает такие. Либо я оч плохо искал
P.S. пространство в корпусе позволяет практически воткнуть что угодно.
in win d-frame ( не мини, не v2. Первая версия полноразмерный)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Metis163
Купил карту с плохим охлаждением, чего ты ожидал? Ты читал хоть отзывы?
А 84 градуса это норма, у тебя гарантия на 3 года.
Чего ты паришься?

5

CDD2
Хоть что то по делу в ваших словах есть? Или надо скорее написать свое мнение которое никто не спрашивал?

-4

Metis163
Как не спрашивал? Ты нормальный? Ты вверху спросил почему греется и что с этим делать.
Ты купил говеную карту, купи нормальную.
Вот тебе весь цимес, раз не хочешь менять охлад.

8

CDD2
Где там вопрос почему греется?) Зачем переворачивать слова в угоду себе?) Хотя смысл с вами спорить... По делу всеравно сказать вам нечего) только Трололо)

1

Metis163
У самого Gigabyte 2080 Ti. Советую скачать прогу MSI Afterburner. Там в проге настроить график по мере температуры и мощности охлаждения. И купить больше охлаждения корпуса

2

2080 Ti, открытый корпус, дополнительные вентиляторы. И греется. Вероятнее всего, человек хочет выжать все известные навороты по качеству изображения. Предлагаю попробовать отрегулировать вращение вентиляторов и ограничить ФПС MSI Afterburner(ом). Может это будет приемлемо. И ещё надо учесть, что кроме GPU греются и преобразователь питания, и память и др. элементы видеокарты.
P.S. Metis163, если поставишь новое охлаждение, опиши результат. Всем будет полезно.

2
xStriiim написал:
комп так и должен гудеть как самолет с данной картой ?

Это зависит от скорости вращения кулеров. Если она больше 1500...2000об/мин, то гудение будет значительное.

1

Metis163
То что дополнительными вентиляторами в корпусе удалось сбить температуру на 8 гр. странно. Сбивает охлаждение в видеокарте кратковременным увеличением оборотов до более 4000 об . Какие значения макс. оборотов в играх ?из gpu-z можно узнать.

0

An__ei
Значения оборотов я из g-panel вижу. До 4000 оборотов поднимается начиная с 81 градуса. До этого 2100-2300 оборотов. После этого колхоза показания афтербернер и аорус Юджин вижу одни. Через g-panel в среднем на 8 градусов ниже. Как подтверждение данного факта 4000 оборотов не включаются значит температура реально ниже

0
Комментарий удален

Lodurr
Ну так проходи мимо) ещё я перед не пойми кем не отчитывался...

3
Комментарий удален

An__ei
Да как бы места в корпусе за глаза. Проблема в том что водоблок боюсь ставить. Закошмарил знакомый мастер ломастер. В начале темы написал об этом) да я карту взял на самом старте продаж, как бы эту предложили по очень вкусной цене) не смог отказаться)

0
Комментарий удален

An__ei
Да на самом деле весь день изучал Ютуб и отзывы. Буду покупать Arctic Accelero Xtreme IV. Беда в том что днём сайт открывался без проблем. А сейчас лежит уже пару часов. Что забавно в наличии в известных ретейлерах ее нету. Либо я совсем не умею пользоваться Гуглом.
Однако возвращаясь к теме этого кулера. Его работа прям радует согласно обзорам.

0
Комментарий удален

An__ei
Благодарю. Странно что Гугл не видел этого

0

а почему не кто не спросил что за корпус? если повесил 2 вентилятора и температура упала на 10 ,значит в корпусе был хреново орагнизован воздушный поток .
ик ак я понял автору плевать на гарантия ,можно для начала просто поменять все термопрокладки и термопасту ,а то в последнее время туда стали пихать самый дешман ,то текут то криво лежать и тд .

и как бы если было 84 -10 то стало 74 ,это уже нормальная температура на котрой можно и карту подразогнать до 78-80 тротлинга не должно быть .

0

SPR1GGAN
Я писал в шапке про корпус. in win d-frame. С потоком воздуха все в порядке, и места в корпусе достаточно. К тому же он открытый. На гарантию и правда плевать, потому заказал этот Арктик. При переходе на него и термопрокладки и термопаста естественно другие будут.

0

Когда включаешь игры, комп так и должен гудеть как самолет с данной картой ? Температура вроде нормальная

0

xStriiim
Может как не странно, но GTA 5 нагибает RTX 2080 Ti. У самого как и у автора от gigabyte видяха и сам искал охлаждение и даже заказал новый корпус, больше старого и для лучшего оснащения пока воздухом(не очень как-то хочу водянку). В разных играх малость по разному, но в целом держалось до 80 градусов, а так 70-75.

2

Spiny
Посмотри ссылку что мне скинули. Я глянул обзоры про этот охлад. Заказал. Вроде норм штука.

0

Metis163
Придется брать видать. Взял новый корпус, средний. Cooler master mastercase h500m. Что-то чуток похуже чем в прошлом корпусе было. Старый был за 5к где-то, а этот 15к. H500M чуть не в 2 раза больше моего старого. 3 вертушки в новом(вроде 2 спереди 200мм и взади 1 140), у старого всего 2 120мм(спереди и взади). И что там г... 3-х пиновое и что в новом 3 пина, а не 4. Однако температура в старом в простое 35-37, а в новом 37-38. А еще 1 факт, в старом лапша из проводов была внутри и по сути затрудняла потоку воздуха, а тут всё упрятал и как сказал разница чуток хуже...

0

Spiny
Ну вот у меня в простое тоже 37-38 была, про корпус комментарием выше человеку писал свой. А с этим колхозом на 2 вентилятора спереди и 2 в бэкплэйт 120 мм. В простое 31-32. На сайте Арктик почитал, совместимость с видеокартой есть. Единственное что очень смутило, на сайте производителя указано 2 rev. Как я понимаю это вторая ревизия. На другом немецком ресурсе этого указания нет. В России тоже нигде это пометки нету в интернет магазинах и всяких днс. Потому заказал у производителя. Но когда привезут хз. Что удивительно, просто пойти и купить без ожидания, в России везде написано нет в наличии. Пусть даже дороже.

0

Metis163
Arctic Cooling Accelero XTREME IV у себя в городе в DNS 1 нашел за 5.9к.

0

Система охлаждения ID-Cooling ICEFLOW 240 VGA [водяное, алюминий, кулеров - 3, 900 об/мин - 2000 об/мин, 31.5 дБ, 4 pin] вот решение на твой пост ,у меня была таже проблема

0

ну про "еще убавить" – можешь купить жидкий металл и намазать им чип с медной подложкой радиатора. более ничего не сможешь по средствам колхоза, ибо 4х120мм+ЖМ – это колхозный панк на максималках.
если водянки не хочешь, то нужно искать решение вроде Arctic Accelero Xtreme IV Rev.2, которая встает на стандартные PCB (печатные платы) всех RTX. если мне не изменяет память, то у твоей карты должна быть стандартная плата, хотя рекомендую тебе это перепроверить.

Arctic Accelero Xtreme IV Rev.2

https://www.arctic.ac/worldwide_en/ax4.html

P.S. еще, конечно, вариант: в случае стандартной платы найти кого-то, у кого можно выменять более продвинутое заводское охлаждение, а это с большей вероятностью у майнеров. то есть ты в интернетах ищешь rtx 2080ti с референсным дизайном печатной платы и наилучшую по характеристикам заводского охлаждения модель, после чего реквестируешь ее по комиссионкам, авитам и майнерам.

-4

legusor
Ну как бы да. Сам и пришел к тому что надо охлад других производителей искать. И думал может плохо ищу и есть ресурсы где можно купить подобное. Но видимо действительно Авито и майнеры в помощь. Да, плата стандартная. Спасибо за совет.

1