Температуры gtx 970 msi me OC 4 GB

Купил на днях msi gtx 970 ME oc 4 GB. Погонял в фурмарке при разрешении 1920х1440 60-70 фпс было без фризов и лагов температуры 79 максимум. Корпус Залман i3 4 вертушки 3 на вдув одна выдув. Чел сказал что менял терму на мх4 и всё но карте 6 лет уже. С температурами нормально всё или нет? В форте на запредельных 78-80 плюс иногда просадки вначале игры. В гта 5 высокие фулл хд средняя темпа 71 градус но при сильной нагрузке вентили на 80% и она быстро остужается. Что делать с этим и делать ли что то вообще? С такой картой ещё не сталкивался по этому не знаю.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Несколько лет назад, годах в 16-18, у мх4 было много отзывов, что она после долгой работы выше 70-ти градусов быстро теряла свои свойства, мол, какая-то палёнка из Китая. Возможно, в твоей видюхе такая и намазана. Пик температур должен быть в районе 65-70 на этой видюхе, это один из самых холодных вариантов нерефа 970.
В принципе, 80 градусов это не страшно, у этой карты температуры до 98 считаются не критическими.
Если опыт есть, то можешь разобрать видеокарту и поменять термопасту и термопрокладки на что-то нормальное. Хотя тут на днях уже появлялись темы, где челы разбирали карты и они у них после этого рипались :D

Подрегулируй обороты крутиляторов на более агрессивное охлаждение и не парься. Я бы, пока карта не греется до 85-88+, даже не рыпался бы.

4

eGGor_one
А почем купил если не секрет?

1

butcher69
Он с того дня больше не заходил на PG, напиши личное сообщение, оповещение придёт ему на почту.

1

butcher69
купил дорого за 19к сейчас продаю, она работает все ок заменил терму и для фурика помогло лишь на месяц сразу после замены грелась 75 а потом снова 80.В играх очень помогло температуры опустились не хило и меньше шума. хз че так с фурмарком мб охлад у мси фиговый

1

У меня была однокулерная 970 так она выше 69 не грелась 79 это явно перебор

-4

ksasha97
ну я в фурмарк не гоняю сутками а играю в играх после замены термы не выше 69-70

0

eGGor_one
Фурмарк и создан для того, чтобы жарить карту, в реальных приложениях температуры всегда будут заметно ниже

2