Тухнущий экран при загрузке

Всем привет, снова я вернулся на этот форум)
Ну ладно, не об этом.
Такая вот у меня проблема:
Собрал комп, из старых комплектующих оставил всё кроме ЦП, ГП, ОП, блок на 350 ватт если что
Воткнул туда GTX 1650 mini itx oc от гигабайт
Первый старт пк, всё хорошо, накатываю Винду, всё работает, но пока не начинаю устанавливать драйвера для видеокарты, после установки, да и бывало во время неё, просто тухнет экран, при перезагрузки, доходит до старта винды и снова тухнет
Захожу в безопасный режим, всё ок, сношу дрова, чищу комп с помощью ddu, ставлю старые драйвера, это не даёт никаких результатов, пробовал несколько версий винды, разные сборки что вин 7 что 10
Думал дело в том что я использую переходник с дисплей порта на vga, но при подключении к телевизору через HDMI тоже не дал результатов...
Хелпаните ребят, очень надеюсь на вас

Комментарии: 42
Ваш комментарий

блок питания слабый, возьми у кого-нибудь по мощнее и попробуй.

3

semferot48
Завтра попробую, что ещё можешь посоветовать?

0

LOL_SOFT
видяха новая? Явные проблемы с чипом , без драйверов у тебя всё работает нормально? И как только ставишь у тебя вылеты из экрана загрузки? В синий экран не выпадает?

1

Сборка:
Процессор FX-8350
Оперативная память Kingston hyper x 2x8gb
Материнская плата ASRock n68c-gs fx
Блок питания Accord acc-350w-12
Монитор Acer al1716

0

LOL_SOFT
там по 12в линии всего 216 ватт выдает.

2

semferot48
Подожди, но если карте бы не хватало, она бы вообще не запускалась, разве не так?

0

semferot48
Тогда ещё вопрос, сколько нужно?
Ну по минимуму?

0

LOL_SOFT
думаю ватт 350-400 по 12в линии будет достаточно.

1

LOL_SOFT
в характеристиках к видеокарте рекомендуют бп на 300вт , у тебя проц кушает 120вт + видео 75 вт а там всего 216 та что скорее всего дело в блоке , просто попроси у знакомых и проверь.

2
Комментарий удален

Lodurr
Оставлял на ночь, нифига, он не включается, а бывало что ПК через 20 минут просто выключается

0

LOL_SOFT
Видеокарта у тебя неправильно определяется - должны быть видны её модель, версия драйверов и другие показатели (как на скринах под спойлерами). Какую версию драйверов устанавливал?

1

SonyK_2
Устанавливал с диска первые были, не помню версию, пробовал последнюю, и выбрал как то между ними тоже не помню номер

1
Комментарий удален

Стоп, у тебя видеокарта работает в режиме pci x16 1.1 хотя на am3 там вроде как правда на 970 чипсете (за нвидию не знаю) там она должна работать в режиме x16 2.0 ....или в разъём не доставил (вытащи её и переставь должно быть pci 2.0) или что то мать гонит....

0

KlausBarbie
Мать работает на 1.1

1

KlausBarbie
Опа, после перезагрузки комп выдал синий экран с ошибкой nvlddmkm.sys, снова ушёл в перезагрузку

1
Комментарий удален

SonyK_2
У меня есть выбор где то во вкладке чипсет
PCI/PCI-E
От того что я их переключаю ничего не меняется

1

Опа, заметил теперь такое: при загрузке, через минут 15 как экран потух выскакивает ошибка про которую я писал выше

С чем это может быть связано?

0

LOL_SOFT
Если...

LOL_SOFT написал:
....синий экран с ошибкой nvlddmkm.sys...

...ошибка связанная с драйвером nVidia. И кое-что ещё...

LOL_SOFT написал:
...Оперативная память Kingston hyper x 2x8gb...
Спойлер

Где-то опечатка?

0

SonyK_2
Ну и FX-8350 не поддерживает, но всё же работает
А так написано из-за северного моста, он хлипкий тут, на него прилепил куллер для охлаждения и всё ок, память тут точно не причём, ибо до этого стояло 2 Гб, и тоже самое было, так как первое что я купил это проц и видюху

Ну или это размер одной планки до 8))

0

LOL_SOFT

...FX-8350 не поддерживает, но всё же работает...

В сети написано что FX-8350 может использовать до 128 Гб оперативки, значит ограничение в чипсете, или материнке. Вполне лочично, учитывая что у самого раньше была мамка на АМ3 (GA-MA770T-UD3) и в ней было ограничение 16 Гб ОЗУ, а сам ЦП (Athlon II x4 640) мог использовать до 32 Гб.

...возьму рыксу от MSI и вообще забуду печали...

Какая наивность! - брак может быть у любого производителя: покупка электроники почти всегда лотерея, если только перед покупкой её не тестировали (при серьёзных нагрузках) в присутствии будущего пользователя. У самого были 2 видюхи и матернка от Гигабайт - проблем с ними не было. Текущая 960-ка наподобие твоей: тоже Mini ITX (GV-N960IXOC-4GD), купил в 2016 г. и работает нормально.

0

SonyK_2
Отправил уже по гарантии, посмотрим что скажут, если что узнаю ещё, напишу

0

LOL_SOFT
Напиши в чём была причина (если в гарантийке выявят) - вдруг кому-то поможет.

0
Комментарий удален

Lodurr
Мда, возьму рыксу от MSI и вообще забуду печали)

0