Убрать разгон msi gtx 970 gaming

Всем привет. Подскажите кто знает можно ли как то убрать заводской разгон видеокарты msi gtx 970 gaming?
А то вылеты вигре достали в 1 игре с ошибкой GRAPHICS_DEVICE_REMOVED Error, читал что из-за заводского разгона такое тоже бывает, др. варианты вылета игр я отмёл уже.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Самый Счастливый
1. Понизить ползунки частот в ЭмЭсАй Афтербёрнере.
2. Прошить БИОС от версии где разгон меньше. Биос взять с Техповерап.
Я предпочёл для себя второй вариант в аналогичной ситуации.

2

Ryazancev
а в 1 варианте это где?Честно гвооря никогда подобным не занимался и не шарю,подробнее как и что можешь разъяснить?Вариант ошибки в 1 конкретной игре может быть из-за разогнанной видяхи даже если разгон с завода?

0
1

Самый Счастливый
Каждое из двух значений значений в минус на 10-20 mHz и сразу тесты после каждого изменения, так найдешь стабильные частоты.

1

Самый Счастливый
Смотри характеристики видеокарты без разгона и ставь такие же частоты.

2

Поставил максимально в минус оба параметра,таже ошибка и вылет в wwe 2k22, не помогло. Есть смысл шить биос или есть ещё варианты?

1

Самый Счастливый
Проблемы только в одной игре? В других нет подобного?

1

Evil in the flеsh
да только в этой игре. В др норм всё. Но на рутрекере у народа у многих такой проблемы нет с этим же репаком

1

Погуглил немного. На Redit и других зарубежных сайтах уже поднималась тема связанная с этой ошибкой в этой игре, но ничего дельного никто не предлагает, только советы с понижением графики и ограничением fps и т.д.

1

Пробуй повысить/понизить напряжение ядр, может прокатит.
В MSI AB Ctrl+F и играй с настройками кривой.
Для начала проверь через GPUZ штатные напряжения и частоты, от них уже смотри.
Если что непонятно, пиши

1

MKUltra
ничего не понятно и в плане настроек кривой, открыл прогу нажал Ctrl+F и ничего

1

Самый Счастливый
Мне не понятно зачем издеваться над видеокартой из-за одной кривой игры, я бы ограничил fps 60, поставил низкие настройки графики кроме разрешения, если не поможет, к чёрту игру!

2

Pavel Rally
ребёнок очень хочет поиграть в неё,да и альтернативы к сожалению нет,прошлые части уже не то

1

Самый Счастливый
Попробуйте мои советы.

2

Повышение напряжения по той же схеме. Выбираем точку, задаём частоту и вперёд.
Можно частоту задать меньше заводской, можно больше.
Можно поробовать очень сильно уронить частоту с напряжением.
Только напругу сильно не задирай. +0,05 к заводу, больше не надо

1

448 сообщений накатали в стим, также видеокарты 900 серии:

Спойлер

https://steamcommunity.com/app/1255630/discussions/0/3184613366902282297/

1

Я на свою 970 устанавливал только драйвера 456.71 и не когда не испытывал проблем.
Microsoft Visual C++ 2015-2019 Redistributable (x64) - 14.28.29334

Родной оригинальный Биос не вздумай трогать, ты потом хре. найдешь его.

1

BezNika1
И что дали дрова 456.17? Советуешь их попробовать?

1

Самый Счастливый
Если и вздумал пере прошивать биос, то для начала сделай копию родного биоса в программе gpu z! нажми на то что показано в скриншоте, и сохрани в удобную для тебя папку.

0