В играх движущиеся предметы оставляют след

Подскажите, это проблема в видеокарте или монике? Кто-то мне сказал, что в монике дело, но я так не думаю, я больше склоняюсь к тому, что с видеокартой что-то. Как вы считаете в чем дело? Вот видео пример

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А драйвера стоят последние? Да и вообще, какое "железо"?

1

kurskiy
Дрова на видеокарту самые последние, железо: RTX 2060 от гигабайт, R5 2600, 16гб оперативы

0

RedSun1233
Так-то похоже на артефакты от видюхи. Куплена новой? Разгоном не занимались?

1

RedSun1233

RedSun1233 написал:
...проблема в видеокарте или монике?
Видео записано с системы, на нем разве возможно увидеть артефакты монитора?

Если запись с системы, зачем спрашивать про артефакты монитора, которых там увидеть никак не получится? - при подозрении на артефакты экрана видео снимают внешним устройством.
Нужно более подробное описание железа на котором это происходит, особенно видеокарты - модель, возраст, где покупалась (с рук, или в магазине) и т.п.

1

SonyK_2
Видеокарта достаточно новая, брал в магазине, ей почти год. RTX 2060 6GB от гигабайт с двумя вентиляторами.

0

RedSun1233
Как совет, попробовать снести драйвера через Display Driver Uninstaller (или аналогом), потом поставить заново. Если видюху не "мучали", то "подыхать" ей пока рано. Да и лучше исключить проблемы с софтом, чем в сервис нести сразу.

1

kurskiy
Я просто понять не могу, это с софтом что-то или с карточкой. Ну буду пытаться узнать причину.

0

RedSun1233
Поэтому и советую сначала драйвера переустановить с предварительным полным удалением старых.

1

Примечание: встречалось в играх: RDR 2, Mafia Definitive Edition, PES 2021, и некоторых других, уже точно не вспомню в каких именно.

0

RedSun1233
скорее всего в монике дело - типовая проблема для моников с большим откликом матрицы

-4

Protocol10
как можно понять, что дело именно в монике?

0

Protocol10
Видео записано с системы, на нем разве возможно увидеть артефакты монитора?

4

RedSun1233
Посмотреть настройки монитора: время отклика, freesync и прочее. Посмотреть фишки видеокарты и их отключить.

-1

ТАА сглаживание 🥰

Даже на 4к такая ерунда.

0

скорей всего судя по видео это особенности графики игры а именно что там какой то черный шлейф
причин тому может быть много я бы попробовал либо полностью отключить сглаживание либо радикально увеличить количево фпс пек-пек но скорей всего это как то связано с освещением и его внутренней скоростью обновления либо изолировано это артефакты которые получаются в результате того что графини опираются на прошлые кадры а не заготавливают с двойной точностью кадры чтобы как ведьмаке 2 запределка была и шлепала по пекам.

-1

Тут дело в частоте,исправляется это путем увеличения частоты процессора Через биос,сразу все пропадет и фас станет выше,не забудьте добавить там же немного вольтаж

-1

Судя по всему это так называемый GHOSTING
Если у монитора матрица VA то это оно

-2