В играх движущиеся предметы оставляют след

Подскажите, это проблема в видеокарте или монике? Кто-то мне сказал, что в монике дело, но я так не думаю, я больше склоняюсь к тому, что с видеокартой что-то. Как вы считаете в чем дело? Вот видео пример
Примечание: встречалось в играх: RDR 2, Mafia Definitive Edition, PES 2021, и некоторых других, уже точно не вспомню в каких именно.
RedSun1233
скорее всего в монике дело - типовая проблема для моников с большим откликом матрицы
Protocol10
как можно понять, что дело именно в монике?
Protocol10
Видео записано с системы, на нем разве возможно увидеть артефакты монитора?
У вас комлектующие от амд
NoneOne2010
С чего вы взяли?
А драйвера стоят последние? Да и вообще, какое "железо"?
RedSun1233
RedSun1233 написал:
...проблема в видеокарте или монике?

Видео записано с системы, на нем разве возможно увидеть артефакты монитора?

Если запись с системы, зачем спрашивать про артефакты монитора, которых там увидеть никак не получится? - при подозрении на артефакты экрана видео снимают внешним устройством.
Нужно более подробное описание железа на котором это происходит, особенно видеокарты - модель, возраст, где покупалась (с рук, или в магазине) и т.п.
kurskiy
Дрова на видеокарту самые последние, железо: RTX 2060 от гигабайт, R5 2600, 16гб оперативы
SonyK_2
Видеокарта достаточно новая, брал в магазине, ей почти год. RTX 2060 6GB от гигабайт с двумя вентиляторами.
RedSun1233
Так-то похоже на артефакты от видюхи. Куплена новой? Разгоном не занимались?
RedSun1233
Как совет, попробовать снести драйвера через Display Driver Uninstaller (или аналогом), потом поставить заново. Если видюху не "мучали", то "подыхать" ей пока рано. Да и лучше исключить проблемы с софтом, чем в сервис нести сразу.
RedSun1233
Посмотреть настройки монитора: время отклика, freesync и прочее. Посмотреть фишки видеокарты и их отключить.
kurskiy
Я просто понять не могу, это с софтом что-то или с карточкой. Ну буду пытаться узнать причину.
RedSun1233
Поэтому и советую сначала драйвера переустановить с предварительным полным удалением старых.
скорей всего судя по видео это особенности графики игры а именно что там какой то черный шлейф
причин тому может быть много я бы попробовал либо полностью отключить сглаживание либо радикально увеличить количево фпс пек-пек но скорей всего это как то связано с освещением и его внутренней скоростью обновления либо изолировано это артефакты которые получаются в результате того что графини опираются на прошлые кадры а не заготавливают с двойной точностью кадры чтобы как ведьмаке 2 запределка была и шлепала по пекам.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.