"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Часто во время игр или просто при работе с компьютером экран зависает на несколько секунд, затем темнеет и всё нормально становится. Но после этого выходит сообщение с надписью "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Подскажите пожалуйста что делать.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

paha86rus

Если видеокарту разгонял, то снижай разгон. Такое может быть при переразгоне.

4

дрова переустанови, поставь новые с офф сайта

1

Windows 7. Я качал новые драйвера от них ещё хуже

1

Я разгонял, но ошибка была и до этого. На XP тоже так было, но реже. На другом компьютере видеокарта работала нормально

0

paha86rus
озвучь нам всю конфигурацию, и бп в частности.

0

Процессор: intel core 2 duo CPU E7500 2.93 GHz. 2гб ОЗУ, видеокарта radeon HD3730, бп FSP550-80GLN. ОС Windows 7 ultimate

0

paha86rus
если честно, я про такую видеокарту первый раз в жизни слышу ) Для начала попробуй обновить биос матери, если не поможет - переустанови Windows.

0

У меня мать ASUS P5K SE\EPU. Где на неё биос новый скачать? И видеокарта после переустановки системы называется radeon HD3600 а после установки драйверов HD3730, это нормально?

0

paha86rus
Где на неё биос новый скачать?
на сайте Asus, очевидно.

И видеокарта после переустановки системы называется radeon HD3600 а после установки драйверов HD3730, это нормально?
судя по тому, что я только что прочитал, 3730 - это переименованный 3650, с немного повышенной частотой чипа.

0

paha86rus
Где на неё биос новый скачать? Держи http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5K_SE/

0

Спасибо за ссылку, но биос оттуда не подходит. У меня P5K SE\EPU. Я нашёл биос но у меня он и так оказался последней версии

0

paha86rus
попробуй частоту видеопроцессора уменьшить на 10-20 мгц.

0

Уменьшил частоту, вроде бы помогло. Ошибок пока нет. Спасибо за совет

0

Всё таки не помогло. Ошибки продолжаются. Подскажите что делать, может мать поменять.? На другом компе видеокарта работала нормально

0

paha86rus
лучше видеокарту смени.

0

У меня такая лобуда только на нетбуке, где Вин7 поставил. Происходит это када он "засыпает", а потом я его тревожу))

0

"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"
такая фигня чаще всего проявлялась на Висте (причем на этой ОС она могла появляться не из-за разгона видеокарты, а хрен знает от чего.... решение проблемы на висте так никто и не нашёл) на 7ке же она появляется в подавляющем большинстве случаев только из-за разгона видеокрты... и очень редко по другим (так и неизвестным) причинам....

0

paha86rus
Не обязательно виноват разгон.Просто следствие разгона - перегрев,при нём вылетает такая херь.У меня тоже самое.только у меня печь 460.но и на остальных моих картах такое наблюдалось.Посмотри температуру своей карты на момент вылета и отпишись сюда.

0

У меня тоже такая хрень. Видюха Radeon HD 6670M. Такая же проблема у меня наблюдается ещё в батле 3 и в NFS The Run. Главное, не каких лагов и тормозов в играх нет. Остальные игры без проблем. ЧО делать не знаю :(

0

У меня такое было при разгоне Radeon HD7750. Помогает полная переустанова драйверов и, если разгон, сброс частоты на номинальную.

0

paha86rus
Скачай MSI Afterburner, попробуй ненамного повысить напряжение ядра. Как пользоваться, есть в интернетах) Должно 100% помочь.

0

Насчет этой проблемы есть небольшой faq http://slovelissimo.blogspot.ru/2010/11/blog-post.html#.UKk18eQ3bjB

0

вобщем сидел за компом, потом начало частично пропадать изображение на мониторе, мозаика, полосы, артефакты, потом появилась надпись что типа драйвер на видео карту не отвечал, но был успешно востановлен, после пары минут изображение пропало совсем, после перезапуска изображение было гдето 3 мин. потом опять черный экран, я зашел через безопасный режим и переустановил драйвер, через день началась таже фигня, я снова через безопасный режим переустановил драйвер из за той же проблемы
попробовал поставить себе другую видюху, поставил на нее драйвер, все как обычно, но пару минут назад опять слител драйвер, опять такая же проблема как я описывал раньше, так что походу проблема не в видюхе, сказали что проблема скорее всего в мат.плате, сегодня купил себе новую мать (со встроеным видео) поставил ее, врубил, таже фигня (артефакты) через встроенное видео работает норм, друзья говорили что возможно бп грешит и подает на писиай высокое напряжение и убивает видюху, и может даже моя старая мать рабочая, но чтобы ее проверить, надо поставить новую видюху, но если проблема в бп то он и ее убьет, или проблема в самой матери, но чтобы проверить надо ее вставить в другой пк, но так мать тоже может убить видюху, вобщем в обеих случаях могу попасть на покупку новой видюхи тому у кого буду тестить свое железо

0

RoleХ
видеокарту выбрасывай, симптомы отвала чипа/памяти налицо.

ВИДЕО: MSI PCI-Ex GeForce 9800 GT 512 MB DDR3 (256bit) (660/1900) - предположение превратилось в уверенность.

0

Сергей Травкин
понятно что видеокарту надо выбрасывать, но если проблема в бп, то он может и новую видюху убить, мне б точно знать в чем проблема...мать или бп

0

RoleХ
ни в чем, кроме видеокарты. Это известная и широко распространенная проблема 8800GT и 9800GT, никак не зависящая от бп или матери.

0

Сергей Травкин
но сразу после этого лага я поставил другую (точно рабочую) видюху, которая проработала день и потом так же залагала...что ее убило???

0

Сергей Травкин
после лага я поставил себе другую видюху, 6600gt, (я это писал выше) снял с компа родителей, и она тоже накрылась по той же причине..., так что проблема еще в чем-то, чтото гробит мои видюхи, вот я и хочу узнать что, в подозрении бп и мать

0

RoleХ
скачай HWMonitor и посмотри напряжения под нагрузкой

0

Помогите! Сегодня стал сильно гудеть кулер на NVIDIA GeForce GTS 250 1024MB, потом погас и включился экран с надписью "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Пошел шмон из системника... Я сразу вырубил комп, взял видюху - почистил, поменял термопасту, поставил на место. Всё равно гудит, мне кажется она скоро того. Если сгорит , посоветуйте какую лучше взять видеокарту, но чтобы была по мощности приблизительно равна моей. Дорогие не предлагайте, т.к. комп на время.
http://rikcomp.ru/shop/catalog/components/video_card/

0

[Инферно]
http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=73760

Дешево и чертовски сердито

http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=96455
дороже, но сердитее раза в полтора

0

Забыл отписаться) Смазал подшипник кулера маслом и видяха стала работать как часы!
SUSUL1
Спасибо за предложенные видяшки, но потребности в них уже нет)

0

Смазал подшипник кулера маслом и видяха стала работать как часы!..[Инферно].. Какое масло? Лукойл или Кастрол, минеральное или синтетика?

0

Машинное, машинное)...[Инферно].. Это не ответ В машине как минимум несколько масел, трансмисионое и моторное не говоря уже о литоле.

0

Выбрасывать сразу? Это слишком,такое часто бывает когда видеокарта просто не в силах выдавать то что мы сами порой устанавливаем в опциях настройки,той или иной игры,ставим ультра,хочем большего,итог один и тот же,сброс и Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен....часто такая картина наблюдаеться при подкручивании винтиков в Сatalyst Control Center

0

у меня тоже такая фигня появилась.старый комп сгорел единственное что я переставил в новый комп это видеокарта и 1 гиг оперативки.сначала всё было норм но потом когда я начинал играть в игру появлялись артефакты и игра вылетала с надписью.Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.я гулял по инету пробовал разные способы.в реестре менял ожидание не отвечающего драйвера на 10сек.не помогло.менял в панели управления nvidia на высокую производительность.тоже не помогло. мой конфиг.intel core 2 duo e7300 palit ge force 630 драйвера версии 344.11 windows vista 32 bit. надеюсь кто-то поможет мне

0

reptile75
Видеокарта испортилась, покупай новую

0

CRYSIS0707
блииин.капец.так прикол в том что когда переходишь на более ранее сохранение в игре артефактов нет.а вот на новое то есть

0

Если у вас вылетает табличка видеодрайвер mode kernel version не отвечает и был успешно восстановлен решение проблемы 1) Установить новейшие драйвера для nvidia 2) Можно проверить температуру видеокарты Если все норм то проблема в памяти. 3) я купил новый комп и у меня появилась эта проблема полтора года мучился с этой проблемой нечего не изменилось !!! Я решил поменять оперативку - поменял все начало работать нормально без лагов и вылетов. И не надо менять электропитание это не поможет- в моей оперативке было Ошибка памяти !!! ПРоцессор не виноват и видюха тоже- может быть оперативка или материнка !!!

0

У меня такая надпись начала выскакивать тогда, когда я докупил и поставил оперативку другой фирмы. Сначала все грешил на драйверы, видеокарту, все пробовал-менял, ничего не помогало. В итоге решил снять докупленную оперативу, и (о, чудо!!!) все стало нормально работать. В итоге ту оперу продал, докупил той-же фирмы, и все работает нормально.

0

paha86rus
Винду переустанавливал:?Все что связанно с дровами для видео с помощью Driver Sweper удалял?
p.s Попробуи еще на другом компе проверь.

-1