Видеокарта не показывает

Здравствуйте.!

Что имеется - у меня старенький компьютер, куплен в конце 2009 года, потихоньку заменяю детали на новые, помощнее. Не так давно купил видеокарту NVidia GeForce 1050Ti , но поскольку монитор так и не поменял, то пришлось подключать монитор (VGA-вход) через переходник , втыкая в HDMI-порт на видеокарте. Все работало нормально, во всех играх, никаких проблем, пока... Пока не установил Фар Край3... При запуске игры экран гаснет, становится черным, и только на этом черном экране скачет белый прямоугольник с надписью "Вход не поддерживается"... Что это может быть и как с этим бороться?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Frank_Farmer
Может с разрешением игры косяк?

2

У меня карта 1060,монитор старый,пользуюсь переходником VGA-HDMI.Far Cry 3 идет без проблем.Думую,у вас проблема не в переходнике.

1

Скорее всего , как писали выше , игра по умолчанию запускается на высоком разрешении для этого монитора. Надо поменять разрешение на примерно 1024х768 или 800х600 в файлике настроек. Мои документы GamerProfile вроде...

1

SS44

Пробему разрешил.! Спасибо, ты был прав, написал о проблеме на форум Буки, там и посоветовали вручную поменять разрешение в файлике настроек GamerProfile. Всем еще раз спасибо!

0

Frank_Farmer
Может,HDMI или DVI нужны?

0

[Денис Александрович]

не понял ответа... Драйвера новые стоят, если что..

0

Frank_Farmer
У тебя переходник же на VGA,а Моник нужен с DVI/HDMI.

-1

[Денис Александрович]
А это ультимативное требование? Я же уже давно и много играю в разные игры, как старые, так и новые, и таких проблем не было... Ответ "Купи новый современный монитор" я знаю...

1

может... А как это исправить?

0

Frank_Farmer
Я в эту игру играл на мониторе LG 16:10 20" 1680х1050 2007года.Вход DVI

0

Frank_Farmer
А проблема только в фар край 3?

0

Frank_Farmer
У тебя на видеокарте должен быть выход DVI-D, интересно каким ты "переходником" пользуешься, если обычные VGA-переходники совместимы только с DVI-I ?

...При запуске игры экран гаснет, становится черным, и только на этом черном экране скачет белый прямоугольник с надписью "Вход не поддерживается"... Что это может быть и как с этим бороться ?

Игра случайно не запускается в режиме, который не поддерживает твой экран ? - например более высокое разрешение, или "герцовка". Когда у меня был чёрный экран на играх, с надписью типа "Неподдерживаемый режим", скачал себе небольшую прогу и решил проблему.

0

SonyK.

Я использую переходник VGA-HDMI Насчет запуска игры в несовместимом режиме - тоже думал, вероятнее всего это так, но как это исправить , если меню настроек не видно?

SS44

А точнее , как исправить?



bazilews

Да, пока столкнулся с такой проблемой ТОЛЬКО в игре Фар Край 3. Другие игры шли без проблем (Фолаут 4, Фолаут Нью Вегас, АННО 2070, "танчики" и проч.)

0