Видеокарта не работает на полную мощность

в играх видно что она работает в пол силу, но зато furmark до 95
связка моего цп более менее подходит, оперативу проверил еще стоит ссд, вообщем я хз почему так происходит

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Deadterrorist563
Зато процик у тебя под завязочку.
Это ответ на вопрос.

10

Ryazancev
Где "под завязочку"? 80% - это под завязочку? Человек-шутник.

-1

antonrogov
в одних местах он 80 90 в другие фул

-1

Deadterrorist563
Так а что ты хочешь то?

4
antonrogov написал:
Как поставишь сервиспак, выпили полностью центр обновления виндовс.

Не факт, что после этого будут работать новые игры. Если в новые игры играть не планируется, тогда нет вопросов.

Deadterrorist563 написал:
поверь для него это нормально ибо он уже так 4 года пашет

Наше дело указать на проблему, ваше дело забить или нет. По данным с сайта AMD для FX 4300 макс. температура 70.5°C.

Дальше уж вы сами решайте вкладываться в это железо или нет. Лично я считаю, что данное железо игровым можно назвать с очень большой натяжкой и не для новых игр. Я бы задумался об апгрейде и не тратил деньги на латание дыр в старом железе. Хотя почистить процессорный кулер и заменить термопасту в принципе лишним не будет.

Deadterrorist563 написал:
значит кулер такое говно

Таки да. 4 года он так работал,а теперь перестал.

3

fx 4330 выступает слабым местом в связке с 1050 ti. Потому и не может нагрузить видеокарту на 100%.
Лучше апгрейднуться минимум до 6300, ну или уже сразу до 8300 - они сейчас копейки стоят. Прирост почувствуешь. Но апгрейдиться на мертвой платформе сомнительное удовольствие

2

Аpти
а тогда почему моя связка работает намного лучше у других, но не у меня?

0

Deadterrorist563
Система не состоит только из проца и карты. У кого-то может быть лучше по десятку причин

4

она у тебя и не будет работать на "полную мощность", это нормально. если хочешь "полную мощность", то включай в настройках драйвера DSR на максимум и ставь в играх 4К разрешение DSR, после чего выкручивай графику и ползунки масштабирования на максимум во всех играх, где они есть. будешь всегда видеть 99% "мощности" по видеокарте.

2

нада поискать игор которые крайне не требольвальны к процессору и требовательны к видеокарте токого уравня
ведьмак тыри например и метро лат лайт (или там которое 2 в общем не помню) фаркрай 3 и жечь тама карту на полных ультраматах с убер супер антиаляйзингом.
еще такая история например может быть если у карты будет мало враму. лень смотреть скока там у 1050. если меньше 4гб то это и есть причина пердежа с большой вероятностью в купе с медленным экспресс контроллером цп

2

Если кажется, что видеокарта работает не на всю мощность, так ставим настройки на ультра, максимальное масштабирование, максимальное сглаживание, отключаем вертикальную синхронизацию и... радуемся тормозам. Я вижу у вас на скриншотах фпс особо не велико, так 25-30. Не думаю, что на таком железе оно может стать существенно больше. Тут уже не так важно что чего не раскрывает, надо менять железо целиком. Памяти 8Гб это сейчас очень мало, проц FX 4430 тоже звёзд с неба не хватает, видеокарта также не ахти. Я не знаю позволяет ли ваша материнка серьёзный апгрейд проца без замены самой материнки, но проц я бы обновил в первую очередь.

2

vitalik76
если по хорошему то надо ставить новые amd на другом сокете и мать должна быть уже другой, + еще новая планка 8 гб и у меня выходит 19к цп 12 мать 5500 и озу 2500

0

центр обновления отключен и все такие службы которые тормозят систему

0

Deadterrorist563
Проц гони и оперативку

0
Комментарий удален

Alexxerr
я это понял но почему раньше у меня фпс был намног выше и в некоторые можно было играть

-3
Комментарий удален

Alexxerr
Та походу просто пылью там все поросло

4

Ты скорее всего накачал ненужных обнов винды, драйверов или чего-то ещё. Откати систему к тому месту, когда не было тормозов. А лучше снеси всё к чертям, поставь чистую вин7 сборку 7600, накати сервиспак 1, драйвера, которые вышли примерно через год после выхода твоей видеокарты и радуйся. Как поставишь сервиспак, выпили полностью центр обновления виндовс.

0
Комментарий удален

X_ray_83
значит кулер такое говно

-2
vitalik76 написал:
Не факт, что после этого будут работать новые игры.

У меня только Фар Край 5 не работает и Нью Даун (для них нужны обновления, которые по сведениям из некоторых источников сильно тормозят систему и делают невозможным запуск некоторых игр и программ). Ну и с такой видюхой играть в новые игры - то ещё извращение.

0

тесты в bf1, разогнал видеокарту поставил на ультра настройки но все равно видюха работает в пол силы

-1
Deadterrorist563 написал:
...разогнал видеокарту поставил на ультра настройки но все равно видюха работает в пол силы...

Даже если бы поставил видеокарту мощнее, увеличения производительности не было из-за ЦП. Когда писал...

Deadterrorist563 написал:
...тесты в bf1...

...имел ввиду Battlefield 1? - если да, посмотри примерно какой FPS в этой игре на GTX 1080 Ti с процессорами похожими на твой и мой (точно таких же не было).

Спойлер

Для сравнения можно поглядеть как работает на моём ведре (конфиг в профиле и описании к видео).

Спойлер

P.S. Не обязательно делать снимки экрана внешним устройством, Afterburner сам делает скриншоты: достаточно в настройках установить желаемое сочетание клавиш, формат, качество и место хранения.

Спойлер
-1

я решил проверить самую не требовательную игру и она меня удивила, вместо 120 130 как раньше)

-1

Deadterrorist563
У тебя тротлит проц охлаждение меняй или чисти 81-87 градусов дохрена для FX 4300 !

1

X_ray_83
поверь для него это нормально ибо он уже так 4 года пашет

-4

ВООБЩЕМ ВСЕ РЕШАЕТСЯ ПЕРЕУСТАНОВКОЙ WINDOWS и скачиванием самых необходимых драйверов, 2 раза увелич фпс

-3

Deadterrorist563
походу у вас видеокарта слишком мощная для фулл хд вот и не загружается. На вашем месте я бы задумался о 4к мониторе.

-7

Догмит
в данном месте юмор не уместен)

2

Догмит
Так чего ж 4к то?
Надо выше брать
Негоже, когда видеокарта простаивает на бомжовском фулл хд

0