Видеокарта не загружена на 99%

Проблема в серии игр Far Cry, а точнее в 3ей и 4ой
Год назад у меня была такая система:
I7 2600k
20gb ram
gtx680 4gb
ssd под игры

И все было замечательно, ГПУ грузился на 95/99%
Так вот, собрал я новый пк:
ryzen 7 3700x
16gb ram
rtx2080 super
m.2 под игры

Теперь грузится на 50/80% в зависимости в какую сторону смотришь, тут скрины + настройки

Зная как юбики любят оптимизацией кайф ломать, не стал бы просить помощи. Но вот зайдя на ютуб, увидел что У ВСЕХ грузит видеокарту на +- 99% с хорошим фпс. ((╬◣﹏◢)) Кто знает в чем причина, ПАМАГИТИ заранее спс.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

R1ed
Знаем, игра кушает только 4 ядра, а они не могут загрузить карту на 100%.
Ставь 4к разрешение и будет тебе 99% загрузки.
Тебя фпс устраивает? Если да, то всё нормально.

2

Lex-one
Да как так то, 60фпс в 2к в игре 14ого года, почему тогда у других при таком же конфиге выдает под 100фпс?

1

R1ed
Но это зависит от сложности сцены, я вижу и 120 фпс у тебя.
Куда смотришь столько фпс ловишь.
Я могу на своём конфиге проверить, не думаю что у меня будет больше фпс.

2

Lex-one
Эхх, странно все это. В Ведьмаке 3 На ультрах в 2к с модом на улучшенную графу 90/110 фпс + загрузка ГПУ 95/99%. Может вся проблема и в правду в движке фар края. ¯\_(ツ)_/¯

1

R1ed
Ну у меня тоже самое, только fhd.

Поставь сглаживание MSAAX8 и будет тебе 100%.

3

а что не так? это нормально.

2

можна пошутить про двакалы
короче когда в кадре много объектов движок тратит время на том все собрать и отмерять прежде чем закинуть в видеокарту. видеокарта ждет.
когда сморишь в пол или в стену - есть технологии отсечения потенциально невидимых объектов (не воспринимать с точки зрения гпу) - объектов меньше - пакет данных меньше, процессору быстрее = видеокарта делает чаще.
как бы то например в некоторых дх8 приложениях вроде то более современный пека должен летать 900фпс а он этого не делоет. почему... пек-пек
еще среди ценителей амд бытует такое мнение что амд особенно 3й серии крайне зажимы от пропускной способности памяти . те для процессора нужна самая экстремальная память которая там овер 3200мгц.
тут ну.жна собственно с какими камнями игры дают овер 200фпс и полную загрузку гпу
а так для меня все что выше 60 фпс не интересна
предполагаю что проблема кроется в том что игра плоха оптимизирована под многопоток а процу нада гонять нт шину или че у него там чтоб ускорить числодробилку на процессы.

0