Видеокарта перестала держать разгон "Core clock"

Здравствуйте все!
Моя видеокарта GTX 1070 msi после пересборки ПК в новый корпус перестала держать разгон "core clock" раньше нормально работала на +100mhz . Теперь артефакты и вылеты уже на +30mhz. С "memory clock" проблем нет, как работала на +600mhz, так и работает.
Можете предложить с чем проблема?

asus z170 pro gaming
урал 650вт
intel core i7 6700k
16 гб оперативки

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Antonggghhhhllllllll
Мне такая ситуёвина знакома. Решается крутилкой паверлимита и вольтажом. Встретил такое на Картах MSI и Гнилобайт. Тупо не могли работать даже в стоке из-за нестабильного заводского разгона. Т.Е. нестабильность в данном случае из-за нехватки питания на GPU. Немного стабилизируешь поднятием лимитов и/или +овым вольтажом и всё норм. Там совсем немного надо добавить, один шажок. В среднем чтоб за 1,05В не переваливало и не опускалось ниже. Возможно в новом корпусе немного хуже стало отводом тепла. Несколько градусов в плюс на ВК тоже могут повлиять на такое поведение.

1

Ryazancev
Здравствуйте. У меня павер и темп лимит стояли на пике. А если кор вольтаж поставить на 100 ничего не меняется.

1

Antonggghhhhllllllll
ВК можно встретить как проявление Лени (Состояние сознания, проявляется в поведении, следствие Тупости) в прописывании множества буков в слое видеокарта. ВК в Яндексе это соц. сеть вконтакте.
Смотри. Если я выкручу в пол вольтаж, до 100. У меня тоже будут Траблы. Пробовал. Ты попробуй выставить вначале на норму (Нуль). И добавлять ровно на один шаг, до полной стабильности на максимальных частотах и минимальных вольтажах GPU.
Не стоит ставить вольтаж на 100 сразу. Иногда это только делает хуже. Мой случай с Гигабйатом, а с MSI (ранее была) эти +100 по питальнику давали стабильность.
К каждой карточке, даже в рамках одной модели, нужен разный подход. КРЕМНИЕВАЯ ЛОТЕРЕЯ.

0

У меня тоже была gtx 1070 gaming x прослужила долго больше трех лет в итоге продал и да она постепенно меньше начала держать разгон со временем,скорее всего деградация чипа.650 ватт для нее достаточно,сейчас вместо этой тыквы стоит rtx 2070 super.Вообще вольтаж опасно увеличивать павер лимит нет.

1

GPU кокнул уже. это тебе первый явный индикатор. щас еще давай подними powerlimit, подними вольтаж GPU и добей процессор своей видеокарты, юный разгонитель. 100мгц тебе ничего не дают, кроме ускорения выхода железки из строя, что, собственно, и произошло...

0

legusor
Сомневаюсь, проблемы начались именно после пересборки. Или это охренеть какое совпадение)

0

Antonggghhhhllllllll
Собери обратно в старый корпус)

1

legusor
А видеочип деградирует только из-за высоких температур?

1
Antonggghhhhllllllll написал:
А видеочип деградирует только из-за высоких температур?

Не только, и не только видеочип. Если зелёный глаз без артефактов, может быть проблема в питании. Пощевелил БП и он подгорел. ИБП то ставить не модно нынчо. )

0

Lodurr
Но это да у него как раз урал на 650 ватт,но скорее в карте дело другая то видеокарта нормально работает.Зачем ему вообще разгон мучать пожилую 1070

1

Система почти один в один как у меня, тоже урал 650, 6700к и 1070 ти, сегодня случилась подобная ситуация! Карту брал 2 мес назад гигабайт 1070 ти 1G, в состоянии новой, я уж удивился когда её увидел, сразу взяла отличный разгон 2025mhz при 9.75в, спокойно гонял в киберпанк 2077 с месяц, но не нравилась мне температура после моей strix 1080 rev2, решил так сказать термопасту поменять, в итоге всё собрал подкинул нулячие термо прокладки арктик, перестала держать частоту, тупо вылетает, пока на 1987mhz не скинул. Зря карту ковырял, внутри как новая была да и разгон упал, явно мне с гигой не везёт, до этого кучу карт пересыпал от разных вендоров, всегда только лучше становилось, а тут..

0

Мда... и никто не подумал, что дело в драйверах видяхи))))

Лично у меня случилось так же. 1070 Супер ДжетСтрим.
Обновил биос материнки, обновил дрова на видео - система через 20-30 минут игры тупо зависала и уходила в ребут с рандомными бсодами, то ей ЦПУ не нравится, то питания не хватает, то драйвер какой-то нерабочий... И тут я вспомнил - Драйвер! БИОС!

Вернул все как было ДО изменений - о чудо! И частоты стала брать как тогда, и бсодов больше нет.
А ещё обновления винды часто затрагивают питалово - сейчас везде негласно вшивают защиту от недоразгоняторов.... Ну мол фигли - зачем давать людям возможность нормального разгона, когда лучше их убедить купить новую видяху?! И это не бред, камрады, а суровая правда.

Иначе - че это у людей внезапно после релиза 30хх серии от зеленых - 10хх серия внезапно стала выдавать "перлы". Гуглил интернет - смотрел даты постов людей, провел аналитику встречающихся проблем... и все сошлось

На новые (и относительно новые, аля x470 чипсет и выше) материнки пихают новые биосы, где реализовали новый метод получения контроля над видеопамятью (хм, совпадение ли?!) - из-за этого у людей от рандомного отключения компов, до полной неработоспособности системы при загрузке ОС...

И после релиза 3090 и дров под неё - начались косяки с работой старых видеокарт. (уже 2 хотфикса зеленые запилили после этого, чтоб "исправить" этот косяк).

Мораль такова - сидите владельцы 10хх серии на старых дровах и биосах. Серьёзно - лучше уберечь себя от лишних проблем. А если нет проблем в новых играх - смысл обновлять дрова?!

0