Видеокарта под Физикс?

Проклиная жадность жидов из Нвидиа, подумываю о покупке карты под обработку этого долбанного физикса, Хз зачем мне это надо но всеже, какой видеокарты от зеленых достаточно для обработки изикса на достаточном уровне если не для игры в Alice: Madness Returns, поставившую на колени GTX580, то хотя бы в... ХАВАКС что ли, или где там еще применяется этот физикс...
Желательно чтоб она еще и энергии брала по минимуму, а то у меня на пару PCI-ex проводов банально не хватит.
Как ни странно но в инете материала практически нет=(

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как ни странно но в инете материала практически нет=(

тут ты ошибаешься.
Как раз для тебя статья:http://www.overclockers.ru/lab/41183/NVIDIA_PhysX_ot_A_do_Ya.html

зы: эта же ссылка размещена под спойлером в первом сообщении темы "Выбор видеокарт".

0

Судя по материалу, GTX550ti уступает всего 18% при работе с физиксом в паре с HD6970. При этом она стоит примероно 3500Руб, следущая ПЕЧ460 стоит на 1к дороже,
Да и более 100 Вт кушать не должна в принципе...
Осталось найти лишние 3500 рублей=)

ЗЫ
что с форумом стало, сплошные внутренние ошибки?

0

GTS 450, мощнее нет никакого смысла

0

Ну ну, для нормальной обработки физикса, вообще-то, советуют ставить две видеокарты Nvidia в SLI. А так я бы посоветовал GTX 550Ti.

0

самую дешёвую из GTS 450 - наилучший выбор

0

Alice: Madness Returns, поставившую на колени GTX580

Ты что то путаешь. Имею 580 и фрейм рейт ниже 60 до конца игры не упал, естественно все на максимальных настройках + форсированы макс качество через дрова видюшки. Да и вообще в любых играх, где присутствует physics фпс стабильно в приделах 60. На самом деле я не пойму для чего отводить вторую карту под физику.

0

Вот сравнение на 24 связках видеокарт. Игры - Batman Arkham City, Mafia 2 и Metro 2033.
http://vk.com/topic-112056_26257212

0

Под физику как вариант можно что то примерно GTS 250 , как писали уже выше , у меня когда была HD 5850 , я поставил 8800 GT , брал у друга и GT 260 , разницы особо не заметил , тестировал в игре METRO 2033 , и в игре MAFIA 2.

0