Видеокарта после майнинга - артефакты

Купил карту после майнинга за относительно не большую цену, но мне удалось увидеть такой артефакт. Карту вставил сразу же вместо старой R7360 и даже драйвера не менял. Драйвер для этих карт один. Потом драйвер переустановил и вроде бы артефактов не вижу, даже при долгой нагрузке. Так же карту RX580 не получается разогнать, она просто зависает при игре в небольшом разгоне.

Немного настораживает, что карта все время меняет частоту с 1260mHz до 1330mHz. В настройках карты написано, что карта работает при 1360-1370, а на деле меньше получается. Так же при удалении видеодрайвера всевремя цвета становятся розово-синими. После установки драйвера цвета становятся нормальными.

Продавец говорит, что нужно поменять прошивку и предлагает сделать это бесплатно, но я уже сомневаюсь как-то. Подскажите что-нибудь, вернуть что ли?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

С такими проблемами лично я лучше бы не рисковал и вернул если есть такая возможность. Проблема вроде аппаратная, а не программная. Что он может прошивкой исправить непонятно. В любом случае выбор за тобой.

3

ABRASцовый
Недавно была у меня в ремонте RX 480 c такими проблемами. Там стоит модифицированный БИОС (Наверное оптимизироволи тайминги видеопамяти).
Помогла прошивка БИОСА на родной.
Если нужна помощь в этом вопросе пиши в Личку.
Только протестировав Видеокарту на нормальном, родном БИОСе можно делать вывод о её работоспособности.

1

Ryazancev
Да, БИОС стоит майнерский.

-2

ABRASцовый
Если сам не поставишь, пиши в личку-помогу. Или созвонимся -Скайп или Дискорд.

1

ABRASцовый
На будущее надо проверять видяху перед покупкой тем более после майнинга !

0

X_ray_83
Мне дали неделю на проверку, вот я и проверяю. Вроде бы норм карта, артефактов больше не видел, а производительность в играх довольно высокая. Биос он завтра мне менять будет, но я все же еще возьму на тест 10606GB, она стоит 10500руб. Пока не знаю что выбрать, GTX слишком дорогой, а RX прошитый.

-3

Ryazancev
Спасибо, обращусь если меня продавец кинет. Хотя, я знаю где он живет и могу побить его в случае чего.

-4
Комментарий удален

ABRASцовый
Так какую в результате взял?

0