Видеокарта - убийца!

Люди,вы не поверите,у меня живёт видеокарта убийца!!!
Дело вот в чём весной у меня появились артефакты(мелькание текстур и левых частиц) мне сказали мол видяха сдохла,я рассторился но денег не было так что я забил. Потом чисто случайно решили проверить мою видяху у друга,и о чудо с ней было всё ок. Тогда мы поняли что проблема в БП. Я взял себе новый БПшник noname 300v раньше у меня был RLS 250v. Сначало всё было просто отлично, но через 2 месяца опять появились артефакты! Я посоединил к видяхи другой шнур доп. питания всё опять заработало,но через неделю пришлось другой шнур втыкать и так пока все не сдохли=))) Если често то последний шнур который был жив с почастями помер вчера ночью при игре в Титан Квест.
Видюха у меня GeForce 6600 256 mb sparkle разогнанная. В чём проблема в голимых БП или в чём то ещё? Если в БП то подскажите какой лучше взять что бы его убили не так скоро....

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Я взял себе новый БПшник noname 300v
Вот это ты зря, возьми какой-нибудь FSP 300-350W

0

На бпшниках экономить точно не стоит..

0

6600 да ещё и разогнанная? Бери Бп ФСП 450 стоит штуку, у меня стоит такой нормальный, да и не очень дорого

0

Артефакты возникают всегда только от разгона . БП нормальный. А у друга работала потому что разгон выставляеться в ОС через дрова - от сюда вывод - у друга она без разгона работала вот и не было артефактов. я так думаю хотя если у друга с разгоном... то хз... ну а на дополнительное питание 300-350 должно 100% хватить... у меня блок на 350W - но у меня PCIex - тобиш мне не надо дополнительное питание , а видяха у меня ASUS EN6600 на 512 Мб. У меня на ней огромный радиатор, больше 41 по цельсию еще не грелась.

0

Да не очень то сильно разгонял основная частота 450(было 300),частота памяти 596(было500). С такими частотами всё было нормально (никаких артефактоф или лагов) 2 месяца, а потом блок сдох...

0

Да не очень то сильно разгонял основная частота 450(было 300),частота памяти 596(было500). С такими частотами всё было нормально (никаких артефактоф или лагов) 2 месяца, а потом блок сдох...

0

Попробуй установить охлаждение мошнее чтолии . я уже и не знаю... убери разгон если такая фигня... ваще напиши полностью свой конфиг.

0

Если умеешь паять, попробуй купить танталовые конденсаторы 20 мкФ * 25 В, керамические, ёмкостью 2.2 мкФ, на напряжение не менее 16 Вольт, соединить их параллельно, и напаять на разъём блока питания, который будет вставляться в видеокарту. Сделай 2 таких цепочки: одну на 5-ивольтовый источник, другую на 12-и...

(Жёлтый провод)------------------------------+-------+
................................................................I......... I
................................................................I. + .....I
............................................20мкФ*25В === ...=== 2.2мкФ*20В
................................................................I......... I
(Чёрный провод)------------------------------+--------+

(Красный провод)-----------------------------+-------+
................................................................I......... I
................................................................I. + .....I
............................................20мкФ*25В === ...=== 2.2мкФ*20В
................................................................I .........I
(Чёрный провод)------------------------------+--------+


У каждого конденсатора только 2 ноги, так что перепутать сложно... Разве что может вызвать затруднения определение полюсов у танталовых конденсаторов, так как танталовые конденсаторы являются полярными. В таком случае можно обойтись несколькими керамическими конденсаторами, соединёнными параллельно. Для последних полярность подключения значения не имеет.

Главное - не допускать замыкания между собой проводов разных цветов!!!

Если я прав, то причина выхода из строя блока питания - большие импульсные токи, возникающие в цепи питания при работе видеокарты.
Опять же, если я прав, то представленый здесь способ поможет не менять блоки питания как перчатки. Конденсаторы, кстати, стоят довольно дёшево, от единиц, до 1-го - 2-х десятков рублей...

P.S. Конденсаторы надо размещать как можно ближе к разъёму, вставляемому в видеокарту.
После доработки, провода всех цветов должны по прежнему прямо приходить на видеокарту, т.е. соединения конденсаторов присоединяются к разъёму параллельно видеокарте.

0

xXxSARDUKARxXx Купи нормальный блок питания на 400W ато 300 мало да еще но нейм...

0