Видеокарты - драйверы, разгон, решения проблем v4[x]

привет всем) у меня недавно возникла проблема: я поставил игру NFS Most Wanted на самые высокие настройки, поставил мод на графику и включил ENB(понимаю, что загнул, но работало все нормально) поиграл так около минут 20, потом на асфальте появились типа разводы или что-то типа того(розово-фиолетовая пленка) видеокарта при этом нагрелась до 51градуса(нормально ли это для Nvidia GeForce GT240?) Затем я охладил ее (с помощью vtune увеличил обороты куллера) +была жара в доме и на улице. ВОбщем потом ничего не было. И еще: я вот скачал MSI Afterburner , там есть функция, как настройка оборотов куллера при разной температуре, подскажите, пожалуйста, как можно правильнее настроить, я настроил так:

Комментарии: 548
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так как старая тема разрослась прилично, решил создать новую.
Если что, старая тут

0

Карточка GeForce 9800 GT 1Gb. В 3DMark выдаёт img826.mail.ru/img826/8873/93261562.jpg
Это нормально?
nak3T
Учитывая достаточно приличный результат процессорного теста, другие показатели и общий балл малы.
Для сравнения: на моем предыдущем конфиге был такой же общий балл (10200), только процессорный тест выдавал 2200 баллов, а SM2.0 и SM3.0 были прилично выше (сколько точно уже не припомню). Конфиг был такой: Athlon x2 5200+@2.9 GHz, GF 8800GT 512 Mb. Ищи проблему в системе, драйверах...


У меня стоит Win7 x64(я слышал что x64 работет медленней x34). И карта 8800 GT и 9800 GT ни чем не различаются. Вот статья http://www.master-hard.com/?p=125

0

nak3T
я слышал что x64 работет медленней x34

Не, в тестах разница не такая существенная. У тебя тесты шейдеров 2.0 и 3.0 сильно занижены.
А то, что 8800гт=9800гт я и без тебя знаю. ;)

0

люди, так никто не знает про куллер?

0

Пипл, у меня на компе стоит видюха на 512, а в материнке интегрирована на 128, можно ли их как нибудь "объединить"? Скажите пожалуйста мне-чайнику.

0

SK.art
Может быть виноват БП, он у меня 420 Вт?

0

Xandril 1

Нельзя.

nak3T

БП должно хватать.

0

всем привет! у меня такой вопрос. Какая температура допустима для видеокарты под нагрузкой? У меня стоит Geforce GTX460 и при долгой (2-4 часа) игре в мафию 2, ее температура колеблется от 55 до 65, а в "спокойном" состоянии 25-30. Это нормально? Или мне нужно мутить вентиляцию в системнике?

0

Dmitriy.spb
Это нормально?

Это хорошо! Температура вполне нормальная.

0

Пожалуйста Помогите советом! Такая ситуация у меня была видюха GeForse 280GTX появилась проблема сначала на игре Mount and Blade эпоха турниров - через некоторое время игры картина на мониторе превращалась в клейдасокоп а комп зависал потом стало проявляться и в остальных 3d приложениях - выяснил что по каким-то причинам система охлаждения видеокарты (далее-ВК) перестала реагировать на повышение температуры в следствие этого такой глюк, заменил ВК на GeForse 285GTX через некоторое время проявился похожий эфект просто зависание и жалоба на драйвер ВК (опять при нагрузке не слышу повышение оборотов кулера ВК) Драйвера менял, блок питания 1200 Термалтейк кондеры все целые и на матери и на видюхе темболее ВК новая что это может вирус какой (хотя на ПК стоит NOD32 v4.2 и Outpost) кто встречал похожую проблему и кто знает что делать отпишитесь на форуме!

0

Oleg27

Какая температура ГП в нагрузке?
Может статься, что карте трындец пришел..

0

Ссори. Сижу на работе, не могу всю ветку прочитывать.
У меня такая проблема. Купил ATi 5850, в спецификациях указана частота памяти 4000, а GPU-Z показывает частоту памяти в 1000. Частота ядра как и положено 725.
У мя паленая карта, или я что-то недопонял?
ХЕЛП! А то деньги жалко((((((((((

0

DTM

Всё правильно у тебя показывает . Что бы узнать эффективную частоту памяти нужно 1000 умножить на 4 и получишь 4000мгц.

0

Guide

Спасибо.
А то я карту купил после гарантийного ремонта. Боялся вдруг они там частоту срезали.
да и когда она в Вин7 7.7 балов выдала как и старая 4850, меня эт совсем напрягло.
А в GPU-Z можно где-то кол-во конвееров увидеть? Не заблочили ли.....

0

DTM

Shaders называется. Должно быть 1440. Блоков ROPs 32 .
Должно быть примерно как на этом скриншоте - http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/ATI_Radeon_HD_5850/146459.png

0

Guide

Ок. Спс. Дома буду, гляну.
а почему частоту на 4 умножать?
Двухканальную память вроде на 2 умножать для получения эффективной.
Выходит память 4-х канальная на видюхе стоит?

0

подскажите почему моя печ275 в семерке выдает 7,3,а менее мощная 4870 у других людей выдает все 7,9?

0

Меня вот балы тоже удивили... 7,7 выдает и 5850 и 4850......

0

BadMan197
DTM

Не стоит обращать на так называемые "тесты" семерки/висты особого внимания. Они не всегда отображают реальную производительность комплектующих.

0

Добрый вечер. Появился вопрос по поводу видеокарты - ASUS EN GTX 480 1536 MB 384 BIT , какие лучше всего поставить драйвера на нее ??? Какую версию ??? Вчера ставил и 192.18. и новые 258.96. и разницы не заметил , не в играх , не в синтетике ( 3D 2003 , 3D 2006 , 3D Вантейдж ). Разница была в 2003 - в 840 очков и в 2006 - в 306 очков. Почему так мало , такой маленький прирост , в играх так вообще прирост составляет всего от 1 до 3 фпс. :( И еще вопрос по поводу температуры ( при 80 % ) - обороты вентилятора на видеокарте , температура в простое колеблется от 40 до 53 градусов , в играх доходит до 73 градусов , бывает редко до 80 градусов , под пиковой нагрузкой под Бубликом , версия 1.8.0.0. Фур Марк - температура за 4 минуты доходит до 93 , а порой и до 103 градусов. Опасно или нет. Слышал что горячая эта серия Зеленых ( Ферми ) , но не думал что до такой степени. :( Что подскажите и что посоветуете ???

0

ну на счет прироста, думаю у тя проц ограничивает видяху(укажи какой у тебя), а на счет греется по моему норм, моя GTX 280 из 1ых горячих когда вышла такая же горячая даже больше(sacred 2 ~105с), так что все нормально с твоей 480.

0

Здарова!! Скажите плз! Проц Intel Core Quad Q6600 будет или нет ограничивать видюху radeon 5750. Оперативки 2 гига если что.

0

Не будет,но желательно разогнать проц,тогда производительность будет ещё выше.

0

Спасибо! Процессор я уже разогнал.

0

подскажите как разогнать Leadtek Gtx 460
береш и скачиваеш риву тюнер или msi afterburner(типа того) и гониш до частот 800/1600/1900 (проц/шейдеры/память) это до каких частот разогнал я.
если будут наблюдаться артефакты или перегреваться, то снижай потихоньку все частоты, пока не перестанет "ругаться"

0

не знаю смотрите фигня какая установил драйвера для nvidia gt 320-m на 7 258.96 вместо 188 показывало производительость 6.0 теперь 4.9 по графике

0

а теряется ли гОрантия от разгона?

Ну если все аккуратно и с любовью, можно и сохранить :)

0

Wicked 99900

не знаю смотрите фигня какая установил драйвера для nvidia gt 320-m на 7 258.96 вместо 188 показывало производительость 6.0 теперь 4.9 по графике

Не обращай на это внимание,у меня на 5870 показывает 2.5

0

у кого gtx465?охота про её разгон пообщаться.

0

RomanOFF911

А что хотел узнать о 465-й? Горячая прожорливая карта. Кстати, некоторые модели печ 465 можно попытаться превратить в печ470. Естественно, на свой страх и риск. ;)

0

У меня такая фигня.. установил видюху Radeon 9600/x1050 Series... скачал дрова ..установил.. включаю WoW и начинает мигать экран каждые 2-5 сек.. скачивал разные версии дров..ниче не помогает..

0

Подскажите пожалуйста какие лучше всего поставить драйвера на видеокарту ASUS EN GTX 480 ??? Какую версию драйверов. Подойдет ли новая 258.96. И какие драйвера самые оптимальные ???

0

6 6 6
Подойдет ли новая 258.96. И какие драйвера самые оптимальные ???

Ставьте последние. Карта относительно новая, поэтому свежие драйвера ставить очень желательно, т.к. различные оптимизации и улучшения делают в первую очередь для свежих карт, тем более для топов.

0

Добрый день. У меня стоит видеокарта nVIDIA GeForce 9800 GTX, работала примерно полтора года без видимых проблем, но примерно пол года назад при запуске сильно графастых игр типа Кризиса или Just Cause 2 начал возникать BSOD со 116 ошибкой, такое происходило с периодичностью примерно раз в две недели и меня выручала windows memory diagnostic. но недавно такие зависания и бсоды начались при минимальной нагрузке на ВК, иной раз даже просто при загрузке системы. я начал мерить температуру ВК с помощью EVEREST Ultimate Edition. показания меня очень удивили: в режиме ожидания температура зашкаливает за 100 °C, при этом вентилятор графического процессора работает на 35%. при таких показаниях я сразу делаю перезагрузку и после неё вентилятор начинает работать на 90-95%. это всё очень странно мне кажется, сейчас я могу использовать домашний пк только для работы с текстом и таблицами, даже при работе с фото вылетает бсод. кстати забыл написать, все эти зависания, вылеты и синие экраны сопроваждаются так называемыми "артефактами" и символоми всплывающими на экране в случайном порядке. системы стоит две, старая хрюша и Microsoft Windows 7 Ultimate 32-bit. драйвера менял и на той и на другой, не помогает. неужели видюха труп?

0

VanB
неужели видюха труп?

С большой вероятностью, труп. Похоже деградация чипа или видеопамяти произошла из за продолжительной работы с такой температурой.

0

-SK.art-
С большой вероятностью, труп.

это печально. такое совсем не лечится?

0

zealotsilence
это луч надежды ;)

оччень интересный форум, меня сначало улыбнуло, но теперь я серьёзно задумался о том, чтобы пожарить видюху :)

0

Привет всем!У меня такая проблема я купил видеокарту ATI Radeon 9600 128Mb поставил её в разъём (если что у меня разъём AGP) включил комп,но он не видет её,что делать?

0

gurupatrik
что делать?

Нести обратно, где купил.

0

Не могу я её купил в магазине поддержанных запчастей там гарантии не дают

0

gurupatrik

В смысле не дают? Какую то гарантию они в любом случае обязаны дать! Они продали тебе "дохлую" карту, смело иди к ним, неси карту и требуй денег, либо замену на рабочий товар. В противном случае иди в Отдел по защите прав потребителей и пиши заяву. Отдадут денюжку как миленькие, иначе штраф их ждет.

0

Кто знает, подскажите: у меня старенький лоптоп ДЕЛЛ, модель РР01Х. Рядом с кнопкой включения находятся три лампочки. Цифра 9 в "замочке", буква А в замочке и стрелочка (вниз) в замомочке. Что они означают? Недавно были проблемы с компом. Он не включался. нажимаю, гудит 15 секунд, моргает та самая лампочка с буквой "А" в замочке и отключается. Была мысль, что гдето замыкание, может перегрелся да поплавилось там чтонибудь. Но проблема разрешилась случаяно, когда я поменял одну из оперативных плат.
Теперь же постоянно горит лампочка с чифрой "9" в замочке и меня это напрягает )

0

У меня видеокарта Nvidia 8600GT 512
жутко греется, если ли способ ее лучше
охлаждать, увеличить скорость вращения
кулера, или еще какой-нить нестандартный
способ, вроде засыпания внутрь ведра со льдом?
Обновить систему не могу, денег нету, а новый
кулер брать жаба душит, ибо собираюсь систему
обновлять но не сейчас..

0

если на время, то можно хорошенько прочистить куллер и повысить обороты пропеллера и +..кхм тобиш -10градусов обеспечены

ЗЫ про лед)
у мя дома есть сумка холодильних а чтобы она работала в нее вставляются спецальные катриджи, которые должны полежать в моразильнике некое время и превратится в лед а так вот я в это жаркое лето хотел положить на дно кормуса, так как так находиласть главная печка поего компа (моя бывшая 9800жт) но посмотрев как конденсатит этот катридж задумался, не затопил ли это комп? так как спустя несколько минут в корпусе образовалась небольшая лужа, которая могла достать и до низа мат платы, я как то застремался и отказался от этой идеи))
а! ещо тебе кстати можно открыть крышку корпуса, у мя до сих пор так стоит, хоть у же и не жарко, но зато на боксовом куллере разогнал проц (2500до\2700после))

0

unnemed
Спасибо за советы, но внутри системного
блока у меня кристальная чистота.
Насчет льда, меня именно это и стремает,
все затопит через пару минут.

Я вот думаю, если комп мощнее брать,
он еще сильнее греться будет, какие-то
сраненькие вентиляторы не спасут комп
от перегревов... Ставить фрионовую
систему охлаждения уж слишком
накладно...

0

повторюсь.
Кто знает, подскажите: у меня старенький лоптоп ДЕЛЛ, модель РР01Х. Рядом с кнопкой включения находятся три лампочки. Цифра 9 в "замочке", буква А в замочке и стрелочка (вниз) в замомочке. Что они означают? Недавно были проблемы с компом. Он не включался. нажимаю, гудит 15 секунд, моргает та самая лампочка с буквой "А" в замочке и отключается. Была мысль, что гдето замыкание, может перегрелся да поплавилось там чтонибудь. Но проблема разрешилась случаяно, когда я поменял одну из оперативных плат.
Теперь же постоянно горит лампочка с чифрой "9" в замочке и меня это напрягает )

Кстати сейчас горит и А тоже, вместе с девяткой.. оп.. горела. !Только что горела А, как зашёл на форум потухла. Ктонибудь может всё это обьяснить?

0

проверь температуры программой speed fan или everest

0

а где взять такую прогу? Ну а то, что комп греется это я знаю. Может сразу и подскажете что с этим поделать?

0

anton1us
Лучше обратись на форуме Dell, сомневаюсь, что у кого-то
из местных юзеров такой же ноут как у тебя, и кто-то
поможет.

0

дык это вобще просто:
переварачиваеш ноут, вытаскиваеш аккамулятор, откручиваеш крышку(не располовинить ноут а открутить крышку)))) и перед тобой должна быть турбина, часть мат.платы, может быть оперативка ну и сам радиатор, который ты должен прочистить)
ЗЫ у мя на ноуте в нагрузке температура процессора достигает 97гр)))))) АЦЦкОе ПеКлО!
а хард-60-70))) несмотря на то ,что все радиаторы чистые) просто он так сделан тупо 0_о.
чуствую скоро чтото придется в нем ковырять(

0

желаю тебе, чтобы это не были угли, аннемед )))

0

У меня Нвидия 8600 ДжиТи-всем советую, достаточно дешевая карта и тянет многие игры на ура

0

гта 4 потянет? И ещё бателфилд последний

0

Нужна помощь, у меня не устанавливаются вобще никакие Catalyst. Стояли 10.7 решил поставить 10.9, удалил старые поставил новые, в конце установки вместо галочки вопросительный знак и то что во время установки выдавались предупреждения.Папка ATI Technologies вобще пустая.Ну думаю поставлю опять 10.7, но то же самое.Даже 10.4 с диска от видеокарты не ставятся.

0

Скачать программу Driver Cleaner или Driver Sweeper и полностью очистить реестр от всех драйверов на видеокарту. Затем попытаться заново установить выбранный тобой драйвер.

0

Несмачник

Ну раз ничего не помогает, сноси винду - поможет.

0

Несмачник

Может ты драйверы не подходящие ставишь, например не соответствующие битности системы?

0

Мучался весь день, но проблему всё таки решил.Оказывается в файле InstallManager.cfg который появляется после распаковки,есть строчки отвечающие за установку драйвера,выбора языка и т.д.И самое удивительное там везде стоят строчки False то есть отключены, изменив их на True всё нормально устанавливается.Походу AMD издевается,так да уж сделали бы конкурс - Попробуй установи драйвер и получи приз.

0

Несмачник
Сочувствую, у меня когда была карта ATI 9800 Pro,
я с ней заепался... у меня был набор драйверов для
игр, некоторые игры не на всех дровах шли, постоянно
приходилось переустанавливать туда-сюда, чтоб играть
во что хочется, при этом карточка была тормознутая,
на играх где карта записана в Рекомендуемые игры
жутко лагали... В итоге она сгорела нах, у кореша
была 9600 Pro и тоже сгорела...
Я с тех пор от ATI держусь подальше, видно до сих
пор они над пользователями издеваются...

Небесный24
У меня 8600 GT, карта хорошая, тянет очень мощные игры,
даже удивляюсь порой, я GTA4 на ней прошел на средне-
низких, и щас играю в BF BC2. Игру тянет солидно, но
проблема, греется как х.. знает что, вот думаю, че делать?...

Может есть у кого советы?

0

Daemon Artist

В итоге она сгорела нах, у кореша
была 9600 Pro и тоже сгорела...


Была с 2003года 9600XT , до сих пор на старом компе работает.Тормозова в играх не ыбо , всё шло отлично. У друга с 2004г. 9600pro до сих пор на компе стоит.

Я с тех пор от ATI держусь подальше, видно до сих
пор они над пользователями издеваются..


В отличие от Нвидиа , АТИ не выпускает драйверов от которых сгорают видеокарты. Если , что , то это Нвидиа была схвачена за бракованные видеокарты в ноутбуках.

0

нет сигнала с видеокарты 5750? пожалуйста подскажите в чем проблема????

0

поменял на новую, день поиграл такая же история!!

0

RoY89
скорее всего контакты...
Попробуй прикрутить видяху плотнее.
Если нет, неси к мастеру.

Guide
поздравляю, но у меня было иначе.
До Радеона у меня была Nvidia 440
я в восторге был от этой карточки,
она тянула игры мощнее на поколение.

0

Daemon Artist

До Радеона у меня была Nvidia 440
я в восторге был от этой карточки,
она тянула игры мощнее на поколение.


Довелось попользоваться , карта полный шлак была , от Geforce 2 MX-400 отличалась только частотами и не было поддержки шейдеров , которые появились ещё в серии Geforce 2 Ti. Radeon 9600 И даже 9550 были просто на порядок мощнее( о чём речь если Radeon 9600XT был быстрее чем Geforce TI 4600 , про Fx5600 и FX5700 даже говорить не хочется ).

0

Народ! Такой вопрос - проблема уже около полутора года наблюдается. видюха Geforce 9800gt (1024mb). Монитор Samsung SyncMaster 931BF (но проблема не в мониторе - тестился и другой монитор). Проблема такова:
1. На Windows XP Работают драйвера НЕ выше 186 версии. Если драйвера выше 186 версии то разрешение монитора 800х600 и 16 бит цветовая гамма. И никак не поднять выше.
2. На Windows Vista\Windows 7 - точно такая же проблема, но на ВСЕХ драйверах (пробовал от 178 версии до 256). И никак, опять же, не поставить выше.

Пробовал исправить:
1.сносил DriverSweeper-ом и ставил заново - ничего.
2. В реестре прописывал разрешение - тоже не помогло.
3. Изолировал контакты которые дают информацию о разрешении в кабеле.

Ничего из этого не помогло. Надеюсь, что вы поможете :)

0

Простите что не по теме.
Всем привет.
у меня такая проблема: когда поиграю минут 15-20 комп вырубается и не включается 30-60 секунд.
Я уже в отчаянии помогите люди!!!.
С ответами в личку.

0

maxdevil02
все признаки на перегрев...
открой кормус и почить радиаторы. не снимая!

0

Почему у меня в Everest показывает : Частота ГП (Geometric Domain) 50 МГц (исходное: 800 MHz) , Частота ГП (Shader Domain) 101 МГц (исходное: 1600 MHz), Частота памяти 67 МГц (исходное: 1000 MHz)

0

потомучто тебя в магазине надули и подсунули старую видяшку.
шутка)))
это потомучто она бездействует. при нагрузке она повысит частоты до нормальных. это функция энергоспережения

0

Спасибо. И еще показывает PCH 59 °C (138 °F),Диод ГП 27 °C (81 °F). 59 градусов наверное много и как с этим боротся? И что такое РСН?

0

pch незнаю.
27 градусов это отлично!! нет, даэе идеально! у мя и т о видяшка 33(новая)
главное это диод гп-графический процессор

0

unnemed Как правильно подключить видеокарту? Я подключил к обоим разьемам и вроде работает, но пропал писк при загрузке. Может не правильно подключил?

0

Привет народ. При модернизации старой системы возникли вопросы: меняем видеокарту от нвидии на амд_радеон (6600GT на 1024 Mb Radeon 4670 (DDR3 128bit, DVI) Power Color) на !AGP! порт. Подскажите каким образом корректнее переустановить драйвера без переустановки ОС, какую версию драйверов уставить? Вторую половину дня уже гуглю, работать не возможно. В частности запутался с этим хотфиксом для AGP, то есть его устанавливать после установки DD и CCC или вместо? В общем хотелось бы иметь полную оптимальную инструкцию. Спасибо тем, кто откликнется и сорри за эти многа букаф ))

0

Всем привет! Есть кто-то, кто занимался разгоном GTX 470? У меня MSI N470GTX, на сайте и коробке пишут про military class cjmponents, с использованием которых она изготовлена. Поможет ли это реально получить лишние Мгц? И что лучше использовать - идущий в комплекте MSI Afterburner, или же RivaTuner (знаю, что они родственники,но все же)?

0

это типа фигни, которые стоят в цепи питания. я лично хз, но про них говорили, что они типа выдерживают большую нагрузку и могут работать при больших температурах. (у мя такие же))
говорят, что печ 460 гонится до 800мгц а дальше без поднятия напряжения никак. а у меня при стандартном напряжении она тянет 820, а может и больше, я просто не хочу мучить новую видюшку :)
может это как раз заслуга этих всяких супер пупер штуковин))
я незнаю)
ЗЫ я раньше (на 9800жт) гнал через риву а после того как пересел на 460-ую скачал на побу прогу от MSI и она мне понравилась больше! вопервых она симпотней)) во вторых есть функция вольтмода(может конешно она была и на риве, но я чот не видел) ну и самое главное, это то, что в ней есть встроенный тест на стабильность. мне нравится)

0

unnemed
Спасибо. Просто Ривой я уже пользовался раньше на 8800gt. Терь попробую afterburner. Но по-любому думаю, че 470-я больше 700 Мгц не прыгнет. Ниче, она другим берет

0

rost-fess

MSI Afterburner - это прога от разработчика ривы. Рива, если не ошибаюсь, давно не обновляется, автор ее не поддерживает. Следовательно, рива не распознает твою видеокарту. Поэтому используй афтербюрнер и не парься. Прога - та же рива, только более удобная. Только сильно разгоном не увлекайся, ибо 470-я та еще печка, спалишь нахрен.

0

люди обьясните как включить утилиту ASUS Voltage Tweak? видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 480 1536MB 384bit DDR5 [ENGTX480/2DI/ 1536MD5]

0

geleznodorognik

В смысле "как включить"? Для начала ее надо, как минимум, установить.. :)

ps: не надо один и тот же пост размещать в нескольких темах форума.

0

-SK.art- где эту утилиту взять? в обзоре написано что она поставляется с видеокартой в комплекте, это где она должна быть? на диске где дрова что ли? подскажи, плз

0

geleznodorognik
да там,а что есть еще диск в комплекте.Если есть то скажи какой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет всем. По чьему-то сдесь совету установил программу SpeedFun 4.41 . Скажите, что означает:
HD0: 54C
Temp1: 62C
Вентиляторы не показываются. Поэтому настроить их никак. Да честно говоря и не хочется в это лезть. Скажите просто какая температура для чего должна быть нормальной, и где это посмотреть?

Кстати вентиляторы жужжат и перестают, а эти показатели 54 62 так и не меняются. :?

0

anton1us

Скачай программу Everest Ultimate Edition.
Вкладка "компьютер" - "датчик". Там и смотри температуры.

0

Срочно помогите! Поменял скорости вентиляторов и теперь они не останавливаются! Как сделать всё как было? :О

0

anton1us, снести видеодрайвера и поставить заново.

-------

Видеокарта Palit GeForce GTX460 Sonic PLATINUM 1024Мб
БП Gembird CCC-PSU8 600W
Windows 7 32bit


вопрос ко всем, кто поставил нвидиевские драйвера 260.63 (бета последняя).
Решил я заменить свои whql 258.96 на них. Сделал всё культурно - удалил старые, перезагрузил, поставил новые, перезагрузил - и через 20 секунд на рабочем столе в винде вот такая вот веселуха:
(пардон за мобилофото)
я аж поперхнулся - никогда не видел артефактов не в 3д приложениях.
Держится секунд 5, потом перемигивание экрана - всё норм и сообщение (драйвер был восстановлен).
Я ребутнул, опять та же фигня. после восстановления драйвера - проходит секунд 20 опять - и снова тоже самое по кругу.
Температура gpu в момент появления артефактов - 30 градусов, кулер работает в штатном режиме.
Из безопасного поставил опять старые whql (всё работает нормально), но вопрос остался - что это было?

0

AxeLite
похоже что дрова сырые какие то, лучше оставь старые, в новых(тем более бетовских) ты особой производительности не заметишь, а вот головняков тебе прибавится, так что жди полную версию :-))

0

AxeLite
Разгон случайно не стоит? Помню как-то дрова тоже сбрасывались из-за старого разгона, оказывается в ник было заблокировано изменение частоты шейдеров.

0

geleznodorognik, да я уж сам понял что сырые. Просто появились проблемы с производительностью в одной игре после смены видеокарты, решил что драйвера "поновее" решат проблему.
DrakGTX, заводской разгон.

0

Помогите! Установил Nvidia GTX 480 (асус),-все игры летают,но при загрузке Сталкер-Зов Припяти(лицензия),комп. вырубается (через 10 секунд после начала загрузки) и начинает перезагружаться. Пробовал всё!-переустанавливал игру, драйвера, пробовал пиратку ,повышал мощность вентилятора карточки (до 90%)-всё бесполезно! Это происходит только в этой игре, все остальные идут на ура! На прошлой карте (Nvidia GTS 250) эта игра шла отлично, правда была W7-32, (сейчас W7-64)-может в этом дело? Но не хотелось бы переустанавливато ось на 32 бита- ведь игра и на 64 должна работать! Подскажите мож. у кого была подобная проблема? Что делать?

0

G-Энтузиаст хз, у мня вроде все норм работает...i7 930,RAM 8,0GB DDR3, GTX480
попробуй снеси винду, больше не знаю что посоветовать...

0

AxeLite
Сделал всё культурно - удалил старые, перезагрузил, поставил новые, перезагрузил
---------------------------------
Я не понял, зачем эти манипуляции?

B: Нужно ли сперва удалить более ранний драйвер?
O: Нет. Ранее перед установкой следовало удалить предыдущий драйвер. Сегодня мы рекомендуем установку нового драйвера поверх более раннего. Это позволит вам управлять любыми текущими настройками и профилями Панели управления NVIDIA.

http://www.nvidia.ru/object/drivers_faq_ru.html

0

Доброе время суток, форумчане. Помогите разобраться с технологие ATI PowerPlay на карте PowerColor Radeon HD 4670 750 Mhz AGP 1024 Mb 1334 Mhz 128 bit (ранее никогда не пользовался Radeon).


Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0)
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) июнь 2010г.
Имя пользователя Администратор
Дата / Время 2010-10-04 / 20:12

Системная плата
Тип ЦП Intel Pentium 4, 2715 MHz (12 x 226)
Системная плата Gigabyte GA-8IPE1000(-G) v4 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Hexon Tech. HEXON 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
DIMM3: Hexon Tech. HEXON 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS Award Modular (08/19/05)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)

Отображение
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4600 Series (1024 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon HD 4670 AGP (RV730)
Монитор Samsung SyncMaster 715DF(X)/765DF(X)/MagicSyncMaster CD175B(P) [17" CRT] (HJEW700594)

Мультимедиа
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV710/730/740 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Creative Audigy 2 (SB0240) Sound Card

Хранение данных
Дисковый накопитель ST380011A (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Дисковый накопитель WD 10EAVS External USB Device (931 Гб, USB)
Дисковый накопитель WDC WD2500KS-00MJB0 (232 Гб, IDE)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7203A (DVD+R9:8x, DVD-R9:12x, DVD+RW:20x/8x, DVD-RW:20x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель PMVE FSL2R0T SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Графический процессор: Свойства графического процессора
Видеоадаптер ATI Radeon HD 4670 AGP (RV730)
Версия BIOS 011.022.002.001.032303
Дата BIOS 05/19/10 01:41
Кодовое название ГП RV730 Pro
Шифр компонента 113-BA3401-X12
PCI-устройство 1002-9495 / 1787-0028 (Rev 00)
Число транзисторов 514 млн.
Технологический процесс 55 nm
Размер кристалла 146 mm2
Тип шины AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ 1 Гб
Частота ГП 749 МГц (исходное: 750 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 8
TMU на конвейер 1
Объединённые шейдеры 320 (v4.1)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v10.1
Пиксельная скорость заполнения 5992 Мпиксел/с

Свойства шины памяти
Тип шины GDDR3
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 666 МГц (DDR) (исходное: 667 MHz)
Эффективная частота 1332 МГц
Пропускная способность 20.8 Гб/с

Загрузка
Графический процессор 0%

ATI PowerPlay (BIOS)
State #1 Графический процессор: 750 МГц, Память: 873 МГц (Boot)
State #2 Графический процессор: 750 МГц, Память: 667 МГц
State #3 Графический процессор: 750 МГц, Память: 667 МГц (UVD)
State #4 Графический процессор: 750 МГц, Память: 667 МГц

Как видно графический процессор что в 2D, что в 3D работает на частоте 750. Причем без нагрузки скорость кулера 27% и температура 44 гр.С, а пл нагрузкой 41% и 60 гр.С соответственно.

Вот скрины GPU-Z:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/1010/38/e4b7f2640897.gif.html
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1010/71/f8b9c7d937d6.gif.html
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1010/72/5305b5b75721.gif.html


Вопрос: должна ли эта карта сбрасывать частоты (и на какие значения) в режиме 2D?

З.Ы.: В ATI Catalyst отсутствует вкладка Overdrive.

0

vad231437, думаешь, если бы я ставил поверх - всё было бы нормально? Я так не думаю.
Вдобавок при установке беты я нажал галку "чистая установка", т.е. удаление всех оставшихся настроек.

0

G-Энтузиаст Напиши какая у тебя оперативка
кстати, конфа почти как у меня -))

0

Что, не ужели нет поддержки PowerPlay и разгона на уровне биоса карты?

0

Если у меня стоит видюха Nvidia GeForce GTS 250 1024VRam,б.п. на 450 ват, то после поставки видюхи обязательно процессор новый ставить или нет?, посоветуйте пожалуйста(Стоит сейчас процессор 2.33GHz)

0

axial2

Какой именно процессор?
Вероятнее всего лучше будет сменить. Или, как минимум, разогнать.
Какую карту то ставить собрался?

0

axial2
я так понял у тебя кор ту квард 8200??Если этот проц стоит то не надо он норм

0

Подскажите пожалуйста, что лучше взять: HD5970 или GTX480, исходя из энергопотребления, отношения цены и производительности, способности к разгону и лишних затрат, таких как дополнительная система охлаждения. Процессор - Intel i-5 760.

0

Купил видяху radeon hd 5750 подключил к компу и теперь наблюдаю "забавный" баг когда играю вдруг картинка повисает и ничего не сделать только reset и спасает, блок питания минимуму соответствует(вроде как минималка на коробке 450 и блок тоже 450) или может перегревается???

0

Caplan

1) Какая конфигурация у тебя и точное название блока питания.
2) С помощью программы MSI Afterburner посмотри температуру видеокарты в нагрузке ( запусти программу , затем запусти игру , поиграй минут 5 , нажми alt+tab и посмотри температуру видеокарты ).

0

1) atx 450w (p4) fsp 12cm
2) куда в Afterburnerе смотреть???(все... понял)

0

Caplan

Блок питания нормальный. Кстати дополнительное питание к видеокарте подключено ?

0

дополнительное питание - ты имееш ввиду тот шнур что непосредственно к блоку питания подключается(если так то да без него она не робит и кстати когда переподключал какраз 1 из 2х раземов плохо вставлялся да и в прошлый раз тоже плохо, но в этот раз я тот что тяжело подключается вставил в дв'д-ром а к карте подключил нормальный) температура поднималась не выше 60 градусов, но я не на максималке гамал(как обычно) хотя повисало и на этих(раньше) сейчас(с тех пор как я вытащил карту и подождал пока она остынет и потом вставил) пока норм... ...пока.

0

пока длилось не долго и опять все зависло "censored"

0

Хочу купить Ati Radeon HD5870,но не знаю подойдёт она для моего компьютера или нет.
Вот моя системка:
-Intel core quad q6600>2.4 gh
-Материнская плата-ASROCK 4CORE1600-GLAN/M, LGA775,INTEL® G31+ ICH7,MATX,4XDDR2,GLAN,7XUSB2.0,RTL
-Блок питания-на 450w
-Оперативка-3гб

0

aleksey_855

Процессор в номинале слаб для того, чтобы реализовать всю мощь карты. Гнать его надо до 3.0-3.2 ггц как минимум. А с твоей материнкой разгон такого процессора невозможен.
Блок питания сменить на 550-ваттник качественный.

0

-SK.art-
Я куплю новую материнку,блок питания и кулер)
Только вот не знаю какой кулер взять)
А материнку наверно возьму
www.ulmart.ru/goods/174764/
А потом смогу спокойно разогнать до 3.4?

0

Ребят, помогите пожалуйста. Видяха у меня Gtx 460 (768mb), поставил дрова 260.89 и у меня пропал звук. Что делать?

0

Sieger_Nuclear

Поставить предыдущие или удалить установленные драйверы через установку и удаление программ , а затем с помощью программы driver sweeper очистить реестр от остатков драйверов Nvidia , а затем попробовать установить драйвер ещё раз.

0

Все сделал!!!! капец, блин, пока разобрался))

0

Люди а когда дрова выйдут с поддержкой HD3D ?

0

Монстр_Crysis

Вроде как уже вышли Catalyst 10.10.

0

привет всем. помогите пожалуста видео карта на компе содитьса. незнаю какую карту и где брать. комп не стондартный.сылку скидываю там фото моего компа от производителя. http://support.gateway.com/s/Profile/Profile5/3501739/2900079nv.shtml зарание спосибо.

0

http://secondpc.kuban.ru/Prodazha.htm#9 Магазин в Краснодаре.Там только AGP 128Mb Gf Fx5200 -490рублей.Может по почте вышлют.

0

Привет всем!
Завтра иду покупать nVidia GeForce GTX480 Zotac AMP! EDITION 1536Mb, и появился вопрос.. как можно поставить её в пару с 8800GTX и вообще это реально?
Да, и беру на вырос для нового компа, но пока нет денег на остальное, так что поставлю видяху и блок питания (1200w) на этот комп.. будет ли GTX480 работать на ASUS R5K и проц Intel Core 2 Duo E6850?

0

Злобный93

1) Можно
2) Реально.
3) А смысл?

0

Просто собираю комп по частям, и пока поставлю видяху на старый(этот) комп, а потом переставлю на новый.... а как их поставить в слай то? просто мостик купить?

0

Ни в какой SLI их поставить нельзя. Можешь просто поставить 8800GTX в качестве ускорителя PhysX , но толку от него никакого нет , т.к GTX480 с ним справляется и прироста в играх с PhysX не будет.

0

Злобный93
нет просто поставил и все а потом в дровах пропишеш что за что отвечает.

0

блин, а где можно прочитать, как что прописывать... (просто впервый раз с этим всем сталкиваюсь) поетому пока туплю немного...

0

будет ли видеокарта gtx470 конфликтовать со встроенной в материнку ATI Radeon HD 4290???

0

Злобный93

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5095480#p5095480

0

такая ПРОБЛЕМА после замены видеокарты, была АТИ3870 заменил на АТИ5850, после этого все программы и игры стали ОЧЕНЬ долго грузиться. подскажите как это решить и вчем проблема

0

Эльчеор

Сколько оперативной памяти у тебя? напиши в профиле полный конфиг..

0

Эльчеор
Все дело в проце,надо подразогнать.Хотя память тоже имеет смысл если меньше 2 то надо бы добавить.

0

Эльчеор

попробуй по порядку :
1) Удали драйверы ATI через установку и удаление программ.
2) Воспользуй программой driver sweeper или driver Cleaner и полностью очисти реестр своего компьютера от всех остактов драйверов от видеокарты.
3) Скачай последний драйвер для своей видеокарты и операционной системы с сайта АМД.
4) так же обнови драйвер для материнской платы сайта производителя.

Если не поможет то тут 2 варианта : 1) переустановка винды
2) Предполагаю может у тебя блок питания слабенький ? Назови модель и мощность блока питания ( модель обязательно ).

0

Эльчеор
Ну тогда точно не в БП дело. у самого почти схожая конфигурация : тоже фен (правда второй), почти та же видеокарта, только 2 Гб оператики и питание один в один (APS-550S) - игры грузятся как обычно.

Как уже советовали - переустанови драйвера

0

Эльчеор
Сбрось биос, а лучше его обнови. Если не поможет, переустанови Windows.

0

как я понял в любом случае это, скореевсего, програмная проблема, а сама видеокарта нипричем. А то я уже подумал чавото не хорошее))))

0

Эльчеор

Я лично ещё ничего не понял. Для начала необходимо сделать вышеописанное , а потом уже делать выводы и по мере поступающих данных думать над решением проблемы , если потребуется.

0

Ребят, мой вопрос, возможно, стоило задать на форуме оверклокерс.ру, но может быть найду помощь и на родном ПГ?
Подскажить, каким образом можно почистить GTX 295 ревизии А (двухпалубная модель).
Карте уже 16 месяцев. Не чистил ни разу. Стал замечать, что температура обоих ГПУ в нагрузке выросла на 5-8 градусов, при том, что я добавил по одному 9см куллеру на обдув обоих ГПУ. Для теста использовал игру Крайсис с дровами 191.07 (специально держу дополнительную систему со старыми драйверами), все условия (дрова, настройки) как и полтора года назад. Но если раньше температура не привышала 97 градусов, то сейчас доходит до 104 и появляются характерные для перегрева лаги (один раз даже был перезагружен драйвер).
Всилу сложной конструкции СО карточки стандартный метод очистки не подходит. Снял кожух. Поковырялся спицей (куда достал). Вытянул увесистый "валенок. Дальше разбирать не стал, так как радиатор все равно остаетя закрыт металлическими пластинами. Погуглил в нэте. Нашел несколько способов очистки труднодоступных мест видеокарты, но, ИМХО, почти все не столько лечат, сколько калечет. За неимением у себя в городе нормального сервисцентра прошу помочь.

0

Фигасе! Без одного "валенка" температура ГПУ упала на !12 ГРАДУСОВ! Выходит, мои ковыряния пинцетом не прошли даром :)
Но всёж, буду рад почитать советы по эффективной отчисте этой видеокарты.

0

2 Эльчеор
Совет делетанта:
У меня нечто подобное было несколько лет назад, когда я пересел со старенькой системы на новую, но решил не раскашеливаться на ОЗУ, и поставил всего 1Гб (думаю, раньше на старой системе же с головой этого хватало). Решил поганять Обливион, Дарк Миссию и Батлфилд. Настройки выкрутил пидсраку. Долго привыкал к непривычно высокому ФПС. Но обратил внимание, для этих настроек графики 1ГБ ОЗУ катострофически мало, что выражается в долгих загрузках и сильных фризах. Покупка еще 2ГБ снизила время загрузки в ДМ в 5 раз.
Я это все говорю к тому, что, возможно и ты с установкой нового видео выкрутил настройки на максимум в тех играх, которые играл еще на своей старушке. Более детализоированые текстуры и геометрия не только напрягают видеокарту, но и могут значительно увеличить время загрузки уровней в самих играх и в этом твоя видюха бессильна, тут все зависит от проца и ОЗУ, которого у тя не так уж и много.
...хотя ты говоришь, что у тя еще и проги какие-то хуже грузятся - может я и зря распинался.

0

Привет всем, купил на днях Zotac GeForce 480GTX AMP! поставил с процессором Intel Core 2 duo E6850, и тут появилась проблема - в синтетике а в частности 3д марк вантэйдж прирост стал аж 10000 с 8800GTX было 8*** а с этой стало 18*** НО в играх производительность нихрена не увеличилась, помоему даже некоторые игры стали идти хуже чем на старой.... в чём может быть проблема?

Кстати, кулер с радиатером на проце не чистились уже почти 3 года, со стороны там до*ера пыли, но пока нет термопасты не решаюсь снять кулер и почистить.. если его почистить будет прирост производительности проца или нет? :)

0

проц слабоват для такой видюхи. в разгон или менять на 4ядра если есть возможность.

0

Привет всем Подскажите карточка радеон 5870 в msi afterburner показывает в спокойном состоянии 42 гр., а под нагрузкой 77-78гр. Это температура нормальная?

0

Ну я какбы пытался разогнать с 333 до 400 мг, но похоже после этого начало изображение в играх слоится переодически.... толи из за этого толи не из за этого... поставил обратно на 333 но ничего не изменилось.... да и на 400 в системе комп стал летать.. а вот в играх при загрузке тупить нереально.. чёрный экран по 2 минуты держался, потом ток загружались... хз что за херня происходит.. может процессор нагибаться под видяхой стал? Да и может быть проблема в самой видяхе? или маловероятно? и вообще как можно определить из за чего тормоза в играх? Заранее спасибо :)

0

Злобный93

Тебе уже писали выше - процессор очень слаб. Он и наполовину не нагрузит печ480. Разгон не поможет особо. Если мамка поддерживает современные квады на 775 сокете, то покупай процессор Q9550 и будет тебе счастье. Его, кстати, тоже неплохо было б разогнать немного - печ480 весьма процессорозависима.

0

-SK.art- а если купить QX9650? Он будет лучше Q9550?

0

А ты посмотри на частоту , она на 170мгц больше. Приблизительно на 5% будет быстрее.

0

Злобный93
не уверен что ты найдёшь QX9650 за цену, не сильно больше Q9550.

0

Всем ку. у меня такая штука в BBBC 2 фпс 75 и в COD MW2 тоже 75.
geforce gtx 470 palit
озу 2ГБ
проц intel core i7-920
БП 700ВТ (Thermaltake)
Дрова последние винда 7(32 бит)
В чем может быть проблема ????

0

Забыл еще у меня фпс был и на старой видюхе такой же в обеих играх (8800 gts 512)

0

Эльвин9128734655
убери в дровах видеокарты или в самих играх вертикальную синхронизацию.

0

а для чего вобще вертикальная синхронизация ???

0

а мне вобще стоит гнать проц и видюху ???

0

Эльвин9128734655

Если производительность устраивает, то не надо ничего разгонять, нормальная у тебя система. Хотя, каждый решает сам - стОит или не стОит..

0

А как включить 11 директ ??? ато где то пишет что уже стоит 11 а в панели Nvidia пишет что 10. подскажите плс

0

у меня проблемка пасаны!
короче купил видео карту (GT 220) 3 месяца назад.
сначало работала отлично без перенагревов и без лишних шумов.
недавно начала жутко шуметь и нагревается ужасно !!
от чего может такое быть и если можно то как исправить всё это ?
заранее спасибо.
пис!

0

Эльвин9128734655

11 директ включай в опциях игр, имеющих его поддержку.

0

Помогите пожалусто, у меня стоял Wind XP Zver Было 512 мб видеопамяти (GeFourse 8500 GT, 512mb) как поставил windows 7 32 bit Стал определять только 256 скажите пожалусто как это исправить ? или этао так должно быть т.к. слышал что Вин 7 требует больше ресурсов ?

0

Fe[No]Men Нет я точно знаю, что у меня 512мб.

вопрос остается, как это исправить ?

0

Fe[No]Men да дравишки свежие, регулярно обновляю ! Карта : GeFourse 8500 GT, 512 mb.

А RivaTuner у меня вообще не может определить толи рова толи саму видюху.

GPU-Z Показывает что 256 мб, возможно когда ставили вин 7 там меняли обьемы памяти на локальных дисках, вазможно что то с видео паматью сделали, т.к. переуставнавливал вин 7 не я ! Может быть такое ?

Устное предупреждение. Мультипостинг. В следующий раз получишь ЖК.
-SK.art-

0

Flash MC

Отредактируй 3 своих поста в один.
Если GPU_Z показывает , что памяти 256мб , то с вероятностью 99% её там действительно 256мб. Количество памяти , которое определяет Windows не всегда оказывается верным. У моего друга была 8600 GTS то же показывало 512мб , хотя на самом деле было 256мб. Так что смирись.

0

Guide Ну я знаю точно что 512 ! Надо в биосе полазить там чтонибудь исправить наверно..

0

всем доброго времени суток. моя проблема(описана выше) решилась заменом материнки, на старой подгорел чип. спасибо за советы.

0

Может кто поскажет как поиграть нормально в МАФИЮ 2 на видеокарте АТИ 1950 pro.Во время игры ужасные артефакты и всякие полосы рваные... АТИ я смотрю перестали писать дрова для старых карточек...Может кто решил данную траблу...

0

IronMenV
при чем тут АТИ? Это к разрабам игры вопрос. А вообще, учитывая скорость 1950 про, тебе ее лучше выкинуть и купить какую-нибудь Geforce 9600gt DDR3.

0

как причём тут АТИ...они последние дрова для этого поколения карт выпустили в феврале этого года.Всё дело в дровах...ну либо перепрыгнуть на НВИДИА-они я смотрю старые карточки продолжают поддерживать в отличии от красных.Просто не охота из-за 1-2 игрулек брать новую карточку.

0

IronMenV
что-нибудь типа этой http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=117301 покупай, и проблем не будет, 1950 про в любом случае в современных играх несостоятельна.

0

Наверное добавить программу в автозапуск и сохранить разгон в профиле.

0

Fe[No]Men

Поставь галочку "запускать с установленными частотами". Находится в левом нижнем углу гл. меню программы вроде.

0

Fe[No]Men

Разгон и не будет работать если программа не включена.

Где поставить галочку написано Apply overclocking at system startup.

0

Эм.. ребят такая тема, есть видюха gts 250 sparkle (http://www.sparkle.com.tw/product_detail.asp?id=97&sub_id=289). температура на стоке в нагрузке зашкаливала за 80 и она сильно артифачела, заменил систему охлаждения теперь температура не больше 57 артефакты пропали, но такое дело что как только я начинаю гнать ее хотя бы на 30 Mhz они опять появляются... просто думаю ну не может быть что бы она так плохо гналась... может брак ? ( память на ней стоит не самая медленная hynix)

0

B.L.A.D.E.
Неплохо бы еще охлаждать саму память и элементы питания, тк даст некоторую стабильность . И пробуй поднимать напряжение через софт.

0

B.L.A.D.E.
неплохо бы было указать какой ты кулер поставил. Может он охлаждает только ГПУ.

0

оставил родной радиатор, и наверх влепил боксовский куллер от Phenom 560, так же имеется радиатор на элементах питания на него я присобачил стоковский куллер. кому интерестно глянуть есть фото просто не знаю как его выложить сюда. Кстати обдув памяти идёт зверский, так то не из за температуры точно....

ещё вопрос а может проц amd 245+ вывезти на полную мою видюху ?

0

было бы интересно глянуть. Справа есть загрузка фото , кнопка обзор и загрузить.

если есть возможность разгони. И в каком разрешении играешь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разогнать что ? играю на 1440х900.


вот такая система

0

Проц конечно.

У тебя память вообще не охлаждается. Какая температура у памяти? Гони по отдельности - ГПУ, шейдеры, память и смотри что именно не хочет гнаться. И температуру смотри. Наверняка память греется прилично.

0

Народ подскажите где качнуть драйвера последние на Radeon HD 2600/3600, желательно прямую ссылку, т.к у самого печ.

0

Maserned

Какая версия Windows используется ? А так же указать 32-х или 64-х разрядный вариант. Видеокарты AGP или PCI-E ?
Видеокарты 2600 и 3600 разных серий и как следствие для них нужен разный драйвер.

0

32 бит, ось хп, я вот сам в ступоре, видел хотя бы комп, он мне говорит типа что Radeon HD 2600/3600, я хз, проверить не могу сам)) поэтому и спросил.

0

Maserned

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx#1 - 2600
http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx - 3600

0

M Schumacher
нее такая ситуация, у меня у самого фен 560БЕ, но он бракованный 1 ядро не разблокируется... а мне как раз предлагают его за 2 косаря забрать, и дать 245+, вот я и спрашиваю вывозит проц этот мою видюху или нет...

а по поводу разгона уже всё ок... дело было не в температуре... каким то чудом рива тюнер глючил... помог MSI afterburner 2.0.1
исчезли артефакты и т.д. разогнал пока на 777\1933\1165. пока так погоняю если что ещё подгоню... Спс всем кто отвечал...

0

Народ подскажите где качнуть драйвера последние
Видеокарта 512Mb AGP Sapphire ATI 3D Radeon HD 2600 Pro , DDR2-128bit, DVI, TV-Out, OEM
( windows xp-32 )

0

alcybei

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/CatalystAGPHotfix.aspx
Щёлкни по ссылке Catalyst 10.10 Hotfix for Windows XP Professional and Home Edition.

0

B.L.A.D.E.
560БЕ, но он бракованный 1 ядро не разблокируется... а мне как раз предлагают его за 2 косаря забрать, и дать 245+

560БЕ был бы бракованным, если не работало бы одно из 2-х существующих ядер. То, что не разблокируется, так тебе никто гарантий не давал таких. Менять на 245 - это даунгрейд. Гони свой 560бе до 3.8-4.0 ггц и будет тебе счастье.

0

-SK.art-
ну ясно что не апгрейд )))) когда брал 560 расчитывал на все 4 ядра, тем более я могу его пехнуть и потом взять уже что то пободрее... а на время погонять 245, интерестно узнать 245 вообще что ли унылое г*вно... на сколько я понял он бодрее athlon 6200+...

0

B.L.A.D.E.
интерестно узнать 245 вообще что ли унылое г*вно

Вот, сам оцени: http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?online/articles/hardware/processors/29778

на сколько я понял он бодрее athlon 6200+...

Не надо сравнивать ж... с пальцем. ;) Бодрее, но не столь критично, где то на 10-20% в номинале. Плюс 245-ый гонится до 3.6-3.8 ггц.

0

я в принципе так и думал...

вот ещё вопрос. всё чаще натыкаюсь на статьи про совместное использование амд и нвидии... типа нвидиа на физику, а радик для графики... у кого нибудь есть такое чудо ? или это просто нереальный гемор ? и вообще как работает, стоит оно того или нет...

0

B.L.A.D.E.

Можно поставить , дело 5 минут.
Нужно только задаться вопросом нужно оно тебе или нет. И стоят ли того те несколько игр с дополнительными эффектами PhysX ? Много таких игр знаешь ?

0

достаточно много... тем более если есть возможность то почему нет... ))

0

B.L.A.D.E.

достаточно много...

Штучек 7-8 то есть сможешь назвать ?

0

Guide

Batman: Arkham Asylum, Unreal Tournament 3, Анабиоз: Сон Разума, Terminator Salvation, Sacred 2: Fallen Angel, Risen, Metro 2033: The Last Refuge, Mirror's Edge, Medal of Honor: Airborne, Mass Effect, Mass Effect 2, Gears Of War, Dragon Age: Origins, Dark Void, Huxley, Mafia II.... и это только самы распространёные....

0

B.L.A.D.E.

Из всех что назвал поддержку аппаратного PhysX ( то есть расчёты на видеокарте и дополнительные эффекты , которые можно увидеть только при использовании видеокарты Nvidia ) имеют :
Batman: Arkham Asylum
Unreal Tournament 3 ( 3 дополнительные карты )
Анабиоз: Сон Разума
Sacred 2: Fallen Angel
Mirror's Edge
Dark Void
Mafia II

Во всех остальных играх нету аппаратного PhysX и всю физику обсчитывает центральный процессор.

и это только самы распространёные....

Это ровно половина.
Есть ещё :
Tom Clancy's Ghost recon Advanced Warfighter 2
Hot dance parrty 1
hot dance party 2
Darkest of days
Crazy Machines II
Warmonger - Operation: Downtown Destruction
Star Trek: D-A-C

В Метро 2033 хоть и есть аппаратный PhysX , но он реализован как через GPu так и через процессор , при чём мощный процессор предпочтительнее.

0

тем не менее физикс есть... и в том же бэтмане производительность ати убога до невозможности с включенным физиксом... И кто знает вдруг завтра, через неделю, через год физикс станет неотъемлемой частью...
Думаю оставить свою gts 250 на физику и добавить 6850 на графику... есть ли смысл... ну и проц фен 965 или что то в этом роде.

0

B.L.A.D.E.

тем не менее физикс есть...

Кто-то отрицает ?

и в том же бэтмане производительность ати убога до невозможности с включенным физиксом..

Есть выход не включать , т.к никакого влияния на геймплэй он не оказывает.

кто знает вдруг завтра, через неделю, через год физикс станет неотъемлемой частью...

Никогда не станет , т.к он является закрытым и принадлежит Нвидиа , поэтому работает только на её картах. И как следствие обречён выходить в паре игр в год , за которые Нвидиа будет отваливать не хилые бабки и радовать своими нелепыми эффектами , от которых никакого толку. За почти 3 года когда им владеет Нвидиа вышли только 3-4 хороших игры на его основе , остальное лучше проходить мимо.
Будущее за Havok Physics , OpenPhysics initiative и Lagoa multiphysics.

0

B.L.A.D.E.
и в том же бэтмане производительность ати убога до невозможности с включенным физиксом...

Убога не производительность ати, а производительность процессора, т.к. ати к физикс не имеет никакого отношения.

0

У меня на GTS 250 в MSI Afterburner показывает частоту памяти 1100МГц.Хотя,в нэте читал,что должно быть где-то 2200 или 2000.
Тип памяти у неё DDR3.
Может,у меня "зелёная" карта?
Остальные частоты 738 и 1836.

0

Spawn 17

Всё у тебя нормально , так и должно показывать , эффективная частота у тебя 2200мгц.

0

У МЕНЯ УЖАСНО ВИСНЕТ BIOSHOCK А У БРАТА ОН ИДЁТ НА МАКСИМАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРАХ ХОТЯ КОМПЫ ОДИНАКОВЫЕ (ПО ПАРАМЕТРАМ) ВИДЮХА ATI Radeon HD 5450 1 гб может в ней дело?

в следующий раз за капс получишь "награду"
-SK.art-

0

damayan

У твоего брата такая же видеокарта ?

0

Парни подскажите какую видуху лутше поставить на
ЦП AMD Athlon LE-1600, 2200 MHz (11 x 200)
Системная память 3584 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 520, AMD Hammer
Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ nVIDIA MCP65 - High Definition Audio Controller
Дисковый накопитель Hitachi HDP725032GLA360 (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Блок Питания 400вт заранее спасибо

0

SelForceB7
какую-нибудь Geforce GT240, мощнее нет смысла.

0

С момента установки новой видеокарты (radeon 5770) отказывается запускаться Catalyst Control Center, проверялось на 10.08 и 10.10.
В чем может заключаться проблема.

0

РикоЧико

Каким образом отказывается запускаться ? Ошибку выдаёт или просто ничего не происходит ?
Какой Windows стоит ?

0

РикоЧико

Catalyst Control Center обычно отказывается запускаться если не установлен Network Framework 2.0 (как минимум).

0

РикоЧико
ССС вообще можно не устанавливать.

0

Guide
7-ка 32бита. Ошибок не каких, просто на пару секунд появляется процесс в диспетчере и тут же исчезает.

0

РикоЧико

Полностью удали драйвер. Воспользуйся утилитой Driver Sweeper. Затем переустанови заново.

0

РикоЧико
Network Framework 2.0 или .NetFramework 2.0 и выше, также установи Visual C 2005-2010

0

Driver Sweeper'ом, кстати, я вообще пользоваться не советую, только хуже сделаете... (особенно касается Вин7)

0

DJ_KOT

Если руки из одного известного места растут, то может и будет хуже.
Использую давно эту программу, проблем никаких.

0

-SK.art-

Скорее всего получается так: если у кого-то руки из одного известного места растут, то он и использует эту программу :))

ЗЫ ты бы лучше со мной повежливее разговаривал ;)

0

здаствуйте! :-)
итак..у меня проблема на моём экране появились вертикальные полоски,это случилось после игры в КСС(контр страйк сорс).было так:играю ,играю потом игра зависла и экран начал моргать ну я решил подождать ,но не чего не изменилось экран продолжал мигать ,компьютер не реагиравал на клавиши (альт контрл делит-деспечер задач,тоже не работал) я решил перезагрузить его.перезагрузил и тут же появились полоски...

я думаю я сполил чип в видео карте.
подскажите так это или нет и чем можно это исправить(если можно) :-)


видео карта nvidea GeForce 9800gt ,intel core 2 duo,3 gb ram,3Ghz

0

Вытащи видюху почисть куллер на ней и посмотри видимые повреждения мосфетов или контактов, а так же проверь оперативу...

0

У моей сестры карточка 2900gt HIS на днях стала глючить при входе в биос материнки всякие полоски горизонтальные рваные.Windows в обычном режиме вообще не хочет грузиться.Вылет в синий экран с сообщением об ошибке драйвера.Вход в безопасном режиме идёт без искажений.Снял с её компа на мой - та же хрень.Разгона никакого не было.Есть у кого какие мысли - что это может быть-ПИПЕЦ или можно чем нибудь это исправить...?

0

sergtrav
Ну зачем же сразу выбрасывать, из чипа можно брелочек на ключи сделать :) У меня вот 8500gt висит :)

0

IronMenV
тут недавно у человека на ноуте точно такая же фигня была, пришлось сменить видеокарту.

maxboloto
тоже вариант.

0

Народ подскажите где взять нормальные рабочие дрова для видеокарты ati на ХР32. Скачал последние с официального сайта и теперь все игры глючит.

0

Cerber-12

Не мешало бы модель видеокарты указать .

0

Подскажите, у меня видяха geforce 8800 gt oc, температура в обычном режиме (без нагрузки) 57 градусов, в играх она нагревается до 80-83 градусов (пример two worlds 2), были с ней проблемы - артефакты, восстанавливал с помощью промышленного фена уже 2 раза. Что можно с ней сделать, куллер поменять (есть ли смысл т.к. его стоимость около стоимости этой видяхи и есть ли куллер подходяший).

0

подскажите пожалуйста:
1)на чём можно проверить наличие артефактов на видеокарте и прочих неисправностей ???
2)существуют-ли для этого какой-то специальный софт или обычных игр достаточно ???

0

SEGA_RUS
FurMark 1.8.2
Можно так-же в играх.

0

Народ подскажите где взять нормальные рабочие дрова для видеокарты ati HD 3870X2 на ХР32. Скачал последние с официального сайта и теперь все игры глючит.

0

Cerber-12

В интернете поищи предыдущей версии.
На сайте можно так же поискать - http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/previous/Pages/radeonaiw_xp.aspx

0

Люди, я конечно понимаю что это бред, так как видуха и так мощная, но всё же помогите разогнать 5870 до 1GHz по ядру, на постоянку конечно ставить не буду, я её недавно поставил и хотелбы выжать всё что можно, но выше 1GHz гнать как то страхово.
Без понятия напруги смог выжать 930MHz по ядру. Стандартная напруга 1.162 V, подскажите на сколько примерно надо поднять напругу? Помоему что бы зять 1GHz хватит 1.2 - 1.25 V ?
И ещё для 5870 какая нормальная температура в состоянии покоя? Чтобы я после разгона смог подогнать вручную обороты турбины.

0

Правда то что ноутбучная 5870 это просто переименованая 5770?

0

Монстр_Crysis

Скорее 1.3-1.35.

РикоЧико

Более того , ещё частота ядра 700Mhz против 850 и памяти 4000 против 4800. То есть 5770 даже быстрее.

0

Монстр_Crysis
И зачем тебе это? Все равно на глаз разница будет незаметна.

РикоЧико
Скорее 5750, даже медленнее.

0

Вообщем никто по сути не помог, и пришлось мне самому этим делом заниматься!
В итоге получилось следующее:
Ядро: @ 1GHz
Память: @ 1300MHz
Напруга: 1.312 V

0

Монстр_Crysis

Почитай: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=7418311#p7418311
Надеюсь, с такой напругой разогнал только для бенчмарка? На постоянку такая напруга высока. Читай ФАК по ссылке выше.

0

Монстр_Crysis
Спалишь нахрен карту ради лишних 70мгц, потом не жалуйся.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-SK.art-

Надеюсь, с такой напругой разогнал только для бенчмарка? На постоянку такая напруга высока.
Конечно!!! Я ещё не настолько одержим разгоном чтобы всё вот так на постоянку оставлять!
Просто хотел узнать на что способна моя 5870, и я вполне доволен :)
Вот скрин Vantge:





sergtrav
Мне вообще не понятно, зачем ты на "железном" сидишь?
Посабжу ответить толком не можешь, только реплики свои вставляеш в каждый комент!

Спалишь нахрен карту
Я уже спалил в своё время 9800GT, только не попричине разгона, объяснять не буду долго...
Поэтому не надо мне про это объяснять!

ради лишних 70мгц
Эти лишние 70MHz дали мне почти 1000 GPU очков в 3DMark Vantage

потом не жалуйся
Ну жаловаться я не буду если чё, так как не начем жаловаться будет :)
Я это в сервисном центре делать буду если что.

0

Монстр_Crysis
Мне вообще не понятно, зачем ты на "железном" сидишь?
Затем, что в железе скорее всего понимаю больше тебя.

Посабжу ответить толком не можешь, только реплики свои вставляеш в каждый комент!
Наверное, это мое дело, куда вставлять свои реплики, не так ли? Знаешь, обычно за советы и предостережения здесь принято благодарить.

Эти лишние 70MHz дали мне почти 1000 GPU очков в 3DMark Vantage
И что тебе это дало в практическом применении? Повысило самооценку?

Ну жаловаться я не буду если чё, так как не начем жаловаться будет :)
Будешь, не ты первый, не ты последний.

Я это в сервисном центре делать буду если что.
Если в СЦ будут сидеть не идиоты, они пошлют тебя подальше.

0

Монстр_Crysis
sergtrav

На этом, начавшийся было, срач предлагаю прекратить. Можете продолжить в л.с.

0

Монстр_Crysis

Ты мне вот скажи, для кого я выкладывал ссылку на FAQ с сайта оверклокерс в своем сообщении от 04.12.10 20:33. Потрудись поднять глазки на несколько постов выше. Там есть все, что тебя может заинтересовать, в т.ч. про напруги все написано.

0

Напишите пожалуйста полную инструкцию по разгону этой видяхи от А до Я

http://www.novokuznetsk.neta.ru/prod/index.phtml?grp=10&position=16667&char%5B1%5D=&char%5B2%5D=&char%5B3%5D=&char%5B4%5D=&char%5B5%5D=&page=1

0

Есть ли смысл гнать GTS 250? и если да, то на сколько?

0

shubsa

Смысл есть, если есть потребность в этом. Т.е. если игры притормаживают и виной этому не слабоватый процессор, например. А насчет того, что "насколько": настолько, насколько будет стабильно и не горячо. :)

0

Согласен. Игры притормаживают на максе, проц. средний - Phenom II X4 965 BE.
А насчёт "горячо" - можно же охлаждение поменять? Т.е. скрутить заводской кулер и поставить полчше?

0

shubsa

Согласен. Игры притормаживают на максе, проц. средний - Phenom II X4 965 BE.
Проц. нормальный у меня такой же проц,и ничего не притормаживает,а виной всему слабая видюха.

0

shubsa

В тормозах виновата скорее видеокарта чем процессор.

0

Здравствуйте!!! Интересно узнать, в чем может быть проблема: При просматривании онлайн видео, при выводе изображения на полный экран компьютер время от времени перезагружается, может и часто, выдавая ошибку: система была востоновлена после серьезной ошибки... Когда смотришь видео с жесткого диска ничего не происходит, т.е. работает нормально. Это стало происходить, только тогда, когда я поставил другую видеокарту, а именно GF 9400 GT 512 mb 128 bit. до этого стояла интегрированная Radeon 3200, при котрой таких проблем не было. Вроде драйвера обновлены, сама система работает нормально. (Windows 7) Подскажите пожалуйста, что может быть? Заранее благодарен)

0

Здравствуйте. Недавно я установил новые дрова на Radeon 9600, предварительно очистив от предыдущих. Вроде все идет нормально, ничего в системе не тормозит, не лагает, но греется до 51 градуса в простое. При работе же если и повышается то на 1-2 градуса. И скорее всего из-за этого, он периодически перезагружается, а когда включатся пишет что "Не найден файл "Mom.Impletation". Как избавится от этих постоянных перезагрузок?
З.ы. ССС у меня не установлено, и полностью удалено.

0

Жесть вообще, ни с того ни с сего сдохла видеокарта Gigabyte 9800GTX+ 512Mb. Весь экран покрылся артефактами и завис. При перезагрузке артефакты остались, а потом вообще пропал сигнал с карты на монитор. На другом компе проверил - то же самое. Пришлось доставать деньги из заначки и бежать покупать новую. Купил GTX460 гиговую.

Из за чего могла так неожиданно сдохнуть карточка? Температура все время нормальная была, экстремальным нагрузкам не подвергал, перепадов напряжения не было. Карточке 2 года.

Кстати после такого вообще можно видеокарту починить?

0

люди помогите в некоторых играх бывают текстуры разноцветные,не знаю что делать
видеокарта: GeForce GTX460
ОС: Windows XP SP3
Драйвер 260,99

0

Big Man
сдохла скорее всего из-за отвала чипа, с 8800 и 9800 такое часто после полутора-двух лет случается. Можешь выбросить.

pasha_windows
либо дрова, либо карта бракованная, либо перегрев видеокарты.

0

sergtrav,но ведь такая проблема у многих

p.s проблему решил,переустановкой драйверов на предыдущую версию
видимо драйвер немного кривоват

0

"cдохла скорее всего из-за отвала чипа, с 8800 и 9800 такое часто"
угу, есть такой косяк, тут еще от вендора многое зависит. Я вот свою 9800 gx2 от леадтек после двух лет отправил на свалку(((отвал чипа+криворукий ремонт от "народных умельцев". А стоявшая до нее 8800 гт от Гейнвард сменила уже третий комп и трудится у моего брата уже 3,5 года. Так что я теперь за Гейнвард)

0

Кста, ребята, вопрос такой
в биосе напруга по линии в12+ равна 12,01
а в эвересте 8, 59
Что это может быть. У знакомого комп,

0

Amans

В данном случае Эверест глючит.

0

Спасибо, я тож так ему сказал, но всеж решил спросить, мог же ошибиться

0

народ, межет это оффтоп, но у меня проблема...

я не могу найти ПОЛНЫЕ характеристики видеокарты ATI RADEON HD 4250


мне нужно знать какая версия directx пойдёт... 10 или 11, может вообще только 9
систему посмотрите в профиле...

и ещё почему у меня на этой видеокарте при включенных enbseries для gta san andreas фпс(кадры в секунду) падет с 60-65 до 30? мне это не нравится... хотя на старой, geforce 6100, падал всего лишь с 25 до 20!

0

Бузаров Дима

я не могу найти ПОЛНЫЕ характеристики видеокарты ATI RADEON HD 4250

Скачай утилиту GPU-Z и посмотри там. А так же Google никто не отменял , достаточно набрать в поиске.

мне нужно знать какая версия directx пойдёт... 10 или 11, может вообще только 9
систему посмотрите в профиле...


DX10.1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ, кому верить, фурмарку или афтербернеру?


Edit
Похоже разобрался: FurMark показыавет температуру памяти, а Afterburner температуру чипа... Или не так? И какая допустимая темпа для памяти на HD5770, а то дальше гнать боюсь? :)

0

Как правильно обновить (переустановить? в чем разница?) драйвера под win 7 на gtx 260

0

всем хай)
решил разогнать видеокарту скажите чему больше уделять внимания:
скорости GPU или скорости памяти

0

HyperStream
ЭЭЭЭЭЭЭ, это риторический вопрос..... .)

0

TwinPort

Должен вроде на четвёртой неделе месяца.

0

sergeevroman1990

Конечно опасно,при таких раскладах Б.П. может сгореть и захватить с собой чего нибудь.
По поводу процессора желательно сменить,но пока и на этом можно посидеть, дискомфорт будешь ощущать в процессоразависимых играх аля Dirt2,GTA 4,DAO.

0

sergeevroman1990

Если у тебя в наличии старая видюха, то лучше от греха подальше поставь её, пока новый БП не купишь, хотябы ватт на 500.

0

У меня вот такой вопрос, видюха у мну inno3D GeForce GTX465 так вот подскажите мне пожалуйста что это за фирма inno3D как она себя зарекомендовала, какие у неё по качеству продукты ну вообщем кто что знает, а во вторых меня видюха(может быть дело и не в ней) не очень радует ну пример вот какие приколы происходят когда играешь монитор выключается пишет нет сигнала, и через несколько секунд снова включается или вот почти в большинстве игр, зависает игра вызываешь диспетчер задач, закрываешь его, и игра снова работает или вот бывало что писало чё там, драйвера восстановлены...и чё там ещё. Греется максимум до 70 это графическое ядро. Буду очень признателен за разъяснительный ответ

0

Saints Russia
http://www.nvidia.ru/page/cv_innovision.html
это про компанию. Весьма хорошая Фирма ничем не хуже Gigabyte, Asus.
Если твой монитор моментами выключается возможно нужно проверить соединение шнура видеокарты с монитором, почистить видеокарту от пыли, ну или улучшить охлаждение корпуса.Возможно что видеокарте не хватает блока питания.

0

Saints Russia
Почисть видеокарту, и проверь соединение шнуров.
Я уже говорил что во время перегрева 7300, монитор выключался и при немногом охлаждении видеокарты вернее прекращения игры он включался, а это значит что у тебя перегрев видеокарты.
Включи MSI Afterburner, поиграй в какую нибудь игру , и скинь сюда скрин с MSI Afterburner.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

блин братан я ещё пока не рублю как тут выкладывать правильно и можно скриншоты с проги снимать?

0

Saints Russia
Странно вроде 62 градуса это нормальная температура, контакты шнуров проверил?

0

Да проверял вроде всё норм, щас переставил в другой разъём на видюхе вот играю, смотрю будет чё или нет

0

Saints Russia
Ну отпишись как проверишь.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ