Видеокарты - драйверы, разгон, решения проблем v5[x]

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема О пользе разгона. Разгоняем видеокарту

Комментарии: 597
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вышли новые дрова для нвидии 275.33 кто поставил, отпишитесь, есть изменения или нет, если есть то в лучшую или худшую сторону

0

народ подскажите драйвер - Видеокарта AGP Radeon HD2600 Pro, windows-xp x86

0

Saints Russia
установи да посмотри

alcybei
драйвер называется гугл

0

Димка Сергеевич
я нашёл бы на 32 или 64 винду, на 86 не могу найти :(

0

alcybei

86 и есть 32.
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/CatalystAGPHotfix.aspx
Щелкай на ссылку AMD Catalyst 11.5 Hotfix for Windows XP Professional and Home Edition

0

Димка Сергеевич
драйвер называется amd.com

0

спасибо, ступил :(
не первый раз уже

alcybei
08.11.10 20:31 Народ подскажите где качнуть драйвера последние
Видеокарта 512Mb AGP Sapphire ATI 3D Radeon HD 2600 Pro , DDR2-128bit, DVI, TV-Out, OEM
( windows xp-32 )


хех, и оветчал тебе всё тот же гайд, неужели тебе удобнее каждый раз здесь писать, нежели залесть на сайт амд, странный ты какой-то

P.S. ты что, сменил с того раза себе винду? с 32 на 86? в следующий раз не тупи уж так

0

Saints Russia
они всегда есть , и чаще в лучшую)

0

REDHD
Димка Сергеевич

Ребятки не надо оффтопить. Оффтоп потер.

0

ворпос значит такой
купил я новую видюху PCI-E Zotac GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 [ZT-50701-10M] DVI HDMI DisplayPort и немогу понять работает она норм или брак всётаки
в играх в частности aion текстуры растений там предметов стали какието бледные штоли,и если шейдеры доконца выкрутить то всё белое ничерта невидно ( в ведьмаке 2 такое было там было из- за кривого патча нормальный поставил и норм стало) тут обнова на иаёне была до 2.5 версии, вот думаю может дело в дровах , тормозов незаметил, температура при нагрузке макс 65 (вроде это нормально).
Вот и незнаю что и думать толи дрова сырые ещё толи видюха с браком попалас.
подскажите вчём всётаки проблема.

0

сергей_345

После замены карты рекомендую переустанавливать ОС. Частенько подобные глюки решаются. Драйвера последние скачай.

0

после замены? так что видяха с браком всётаки . или ты имешь в виду когда я эту поставил винду переустановить?
и ещё 1 момент у меня дрова неставятся которые с сайта н видии скачал , а которые сдиском к видио карте шли устанавливаются
в чом же проблема?

0

сергей_345
или ты имешь в виду когда я эту поставил винду переустановить?

Именно это.

дрова неставятся которые с сайта н видии скачал , а которые сдиском к видио карте шли устанавливаются

Удали драйвер. Затем в безопасном режиме почисть систему от остатков драйверов нвидиа с помощью утилиты Driver Sweeper.

0

не всёравно неставятся
а в безопасном режиме дрова можно загрузить?
есть ли разница между интарнациональной и английской версией драйверов?
в смысле есть разница какие ставить или нет? дрова которые пытаюсь устоновить 275.33

0

сергей_345
а в безопасном режиме дрова можно загрузить?

Попробуй. Но у меня не ставятся.

есть ли разница между интарнациональной и английской версией драйверов?

Разница только в том, что в интернациональном пакете куча языков в комплекте.
.. Блин, аж в рифму получилось. :)

0

ок тогда кроме 275.33 версии больше никакие непоставишь получается,
тока они поддерживают GTX 560 (ну бета ещё есть но чот ставить её стрёмно)?

0

GeForce 275.33 Driver.....что даст моей GTX275 установка последней версии драйверов?

0

Kraider
по крайней мере вреда не будет :)

0

Не знал куда спросить,наверное,здесь правильнее.Может ли видеокарта сбрасывать свою нагрузку из за нехватки оперативы.Я игры имею ввиду,когда много чего на экране происходит,график нагрузки падает раза в два,ну и,конечно,фпс

0

Qwew
конечно может,когда не хватает физической озу используется HDD,и тогда общая производительность падает и как может тогда видюхa нормально грузится если озу тормозит ??!?!

0

народ помогите с проблемой!!!!!!!!!!!не давно у меня в играх начало рябить ну там квадраты всякие (которые меня уже бесят) подобные искажения у меня уже были и эту проблему я решил скачав новые драйвера ,но сейчас новые драйвера не помогают ,после того как поиграю немного вылетает какая то ошибка http://i.playground.ru/i/60/30/05/00/pix/image.jpg
видюха у мня такая ati radeon x1300/1550 256mb 32bit windows xp
P.S. заранее благодарен=)

0

krokus_56rus
в каких играх именно ??
PS: видюху менять пора и классная тема н xp стоит

0

HyperHZ [RedHD]
кстати я сейчас открыл крышку от системника там кулер на видюхе не крутится

0

AMD Steady Video только на HD 6000 что ли ????

0

Всем привет. У меня такая вот мутная проблема.
Решил купить новую видеокарту, выбрал asus gtx 560 ti. установил. в новых играх тормоза и рябь на мониторе. на рабочем столе не выставляется родная частота обновления монитора - 60 Гц. Повоевал с магазином, получил обмен, взял ту же, но gainward'скую. Вставил. Опять та же фигня! только не тормозит. С моей старой 9600gt всё работает нормально. БП cooler master 600w, проц quad q 9450, 4гб ddr 2.
Я уже голову сломал. В чём может быть проблема ?
з.ы. сегодня вечером попру домой другой монитор, может он... не подходит или что то вроде того.

0

Twich

Дрова удали, почисть от остатков драйверов реестр с помощью проги Driwer Sweeper в безопасном режиме. После перезагрузись и поставь самые свежие драйвера.
Не поможет: попробуй переустановить ОС.

0

Удалять через Адаптер - Свойства - Драйвер?

0

Twich

Через деинсталятор. В "установка/удаление". Далее
с помощью проги Driwer Sweeper в безопасном режиме

0

Всем привет!
Имеется видяха HD6950 HIS
Драйвера установил с диска(не помню какая версия дров),но перед установкой у меня ещё стояли старые дрова от HD3850 10.5,так что я установил новые дрова поверх старых,но конфликта,ошибок-ничего не было.
Вообщем решил установить 11.6 с офф.сайта:

Спойлер

http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-32.aspx

Установилось очень быстро.Я решил посмотреть реально ли обновились дрова и версия CCC(Catalyst Control Center).Увидел там что-то типа этого:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Картинка не моя,нашел в интернете,так как у меня инета нет,сам сижу с компа друга.
Помогите правильно установить дрова!

-Сергей Викторович-
Знаю,что у Вас имеется такая же видеокарточка,но с другим биосом.
Помогите,а!
Спасибо!
P.S. Если будут вопросы-задавайте!

0

aleksey_855
и попробуй сначало удалить старые,перезагрузись,потом установи новые:)
обычно это срабатывает

0

-Сергей Викторович-, дрова переставил, рябь поумерилась, но не пропала. Незнаю, поможет ли переустановка оси, раз тут такие дела..

0

HyperHZ [RedHD]
Сделал в точности как ты и сказал,но потом полный пипец,дрова не установились и не устанавливаются(

0

aleksey_855
да иногда разные версии Каталиста глючат ,вобщем попробуй так:зайди в диспетчер устройств оттуда удали драйвер,ну или видеоадаптер,перезагрузись,там windows установит свой драйвер,перезагрузись,потом попробуй установить драйвер

0

Попробую,если что есть восстановление системы,без него я бы сдох)
Если не получится попробую с самого начало)
На установку драйвера влияет интернет?
Просто у меня нет инета,а сижу с компа друга)

0

aleksey_855

Дрова удали (Через деинсталятор. В "установка/удаление" ищи ATI Catalyst Instal Manager, выбери "удалить все"), почисть от остатков драйверов реестр с помощью проги Driwer Sweeper в безопасном режиме. После перезагрузись и поставь самые свежие драйвера.

0

aleksey_855
На установку драйвера влияет интернет?Нет ..ex Лаконика хорошая вещь.

0

-Сергей Викторович-
А где находится деинсталлятор?

0

aleksey_855

А где находится деинсталлятор?
Панель управления-удаление программ

0

Температура GTX480 в спокойной режиме 40 градусов, а в играх типо BF Bc 2, F.E.A.R.3 90 градусов, это нормально???
http://ru.asus.com/Graphics_Cards/NVIDIA_Series/ENGTX4802DI1536MD5/ вот видяха

0

exlipse88
Спасибо, а то думал на*ер сгорит...

0

...Imbo_O...
GTX 480 конечно реальный печь и 90 для него нормально ,но для fear3 как то многовато

0

Всё перепробовал,ничего не помогает!

0

Народ, купил новую видеокарту -в играх изображение рябит, переустановка дров/ оси не помогла, мониторы менял- всё равно рябит, всталял другую видуху - нет ряби, обменивал в магазине на карту другого производителя- всё равно рябит, что делать?

0

Twich
всё равно рябит, что делать?
как минимум, написать модель карты и блока питания.

0

Сергей Травкин, сорри, писал просто чуть выше уже)
560 ti, блок cooler master 600 w
один человек сказал мне, что у меня очень прожорливый проц (quad q9450), и что мне якобы нужен БП ватт в 750, но другие 5 человек и интернет калькулятор сказали, что 600 этой фирмы будет за глаза

0

Twich
если бп исправный, то его более, чем достаточно. Попробуй для начала биос матери обновить, если не поможет, бери другую модель видеокарты - Radeon 6870/6950, одну из разогнанных версий GTX 460, например.

0

Сергей Травкин, биос матери обновил через Asus Update, толку ноль. БП должен быть исправен, я брал его вместе с видеокартой.. Больше вариантов нет, только другую видеокарту брать?

0

Twich
мне больше в голову ничего не приходит. Если только мать сменить.

0

Какой блок питания нужен для двух GTX 580 в режиме SLI, и если я поставлю 580ку другой фирмы но с аналогичными частотами глюков не будет?

0

TR0UBLEMAKER

1. 750 ватт и выше.
2. Не будет.

0

Twich
вертикальную синхронизацию пробовал ставить?

0

Здрасте оверклокеры тут проблемка объявилась с разгоном ПЕЧи 460 palit 768mb - виснет в играх (через пару минут)с full нагрузкой (с разгоном более 850 mhz в CRYSIS 2 dx11 на ULTRA например), якобы ошибка видеодрайвера , хотя в метро 2033 (Full load) даже на 880mhz(больше гнать не собираюсь- макс.безопасная частота) не виснет (2часа мучал)- как решить Эту траблу?
P.S. Q9300 3.5ghz, 4gb,deepcool V6000 на GTX(50 градусов MAX),мать AsRock P45TS,win 7 32-bit,гоню msi Afterburner-ом.

0

STALKER1986ZONE

Добавь немного напряжения. На оверах у народа похожие проблемы в Кризисе 2 с печ460 и печ560ти. Либо снижай разгон.

0

Пожалуйста, подскажите жуткому нубу! Как установить драйвера на видео карту? Я скачал с оффсайта, и просто запустил программу-инсталлер, больше вообще ничего ни делал. Вопрос такой - нужно ли ещё какие-то операции проводить до или после установки? Вручную какие нибудь файлы удалить? Просто некоторые игры ещё больше лагать стали! Видео -ATI Radeon HD 4850

0

Darth Aleks

Сначало нужно было удалить предыдущий драйвер.

0

Ребят прошу вашего совета ! Собрал недавно новую машину, поставил видеокарту Palit GTX560Ti начал тестировать, при нагрузках в 3D видяйка издает странный шум металлический как будто треск что ли, трещит, трещит, треск пропадает, через какое то время опять трещит. Так же происходит допустим в играх, в том же Crysis 2 через определенное время игры появляется этот треск. Подозреваю что дело в дросселях на видеокарте. Мой вопрос вот в чем, как вы думайте, отнести назад обменять ее ( по закону имею полное право в течении 2-х недель ), так как комп меньше недели взял все лишь. Или так и должно быть ? В чем конечно я сомневаюсь, так как много было у меня до этого видяек и ни одна так не трещала, кулера, турбины под нагрузкой понятное дело шумели, но вот чтобы такой треск был, это нет !

0

Jay C
У Palit бывают такие проблемы с треском,шумом и прочем гов*ом.
p.s Было даже такое,что у Palit GTX460 sonic platinum при работе отваливались лопасти вентилятора

0

Люди подскажите пожалуйста как правильно обновить дрова на ATI Radeon HD 5850 и можно ли это сделать?

0

Нечаев
скачать новые, запустить установку - что может быть проще?

0

Нечаев

Только не забудь удалить перед этим старый.

0

Светлейший князь Сергей Травкин

Затем что у некоторых потом проблемы появляются, "синьки" и другая хрень..

0

Объясните пожалуйста подробно зашел я на оф сайт ATI Radeon и дальше мои действия,что бы скачать то что нужно,заранее спасибо.

0

-Сергей Викторович-
у меня не появляются.

0

Нечаев
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=101&t=154641&sid=fb08ef68bc5daa1452a9c5f08ef78273&start=1660

Отсюда скачай. Там ссылки на последний драйвер. Только смотри, под какую операционку тебе надо.

Сергей Травкин

Очень рад за тебя..

0

-Сергей Викторович-
Спасибо за информацию!

0

-Сергей Викторович-
Подскажите пожалуйста начинаю ставить обновление драйверов все ставится кроме Microsoft Visual C++2010 пишет ошибка,а стоит Microsoft Visual C ++ 2008 SP1,и еще вопрос почему Catalyst Control Center полностью на английском языке,хотя пакет обновления скачивал там русский тоже был,зашел в меню поменять язык а там только английский,заранее спасибо.

0

Нечаев
начинаю ставить обновление драйверов все ставится кроме Microsoft Visual C++2010 пишет ошибка,а стоит Microsoft Visual C ++ 2008 SP1

Попробуй удалить сперва Microsoft Visual C ++ 2008 SP1.

почему Catalyst Control Center полностью на английском языке,хотя пакет обновления скачивал там русский тоже был

Чтобы скачивать русский, надо на сайте амд в опциях выбирать и скачивать отдельно русский каталист. А у тебя обычный каталист и из русского у него только инсталлятор.

0

Здравствуйте.
Зимой приобрёл видеокарту NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб), работоспособностью которой в прицепе доволен, только ближе к весне стала проявляться один недостаток - перегрев (в простое держится у 50 градусов, под нагрузкой переваливает за 90)
Первым делом заменил старый корпус корпус на более просторный с хорошей системой охлаждения, и по началу это действительно помогло, но вот в летнюю жару перегрев снова стал проявляться.

Так как видеокарта не прослужила и полугода менять на новую не очень хочется, кроме того я заметил один нюанс. Моя GTX 285 выглядит вот так (один куллер): http://www.nvidia.ru/docs/IO/64675/header_productshot1.png
В то время как имеются и вот такие изображения той же видеокарты (три куллера): http://www.hwp.ru/tags/NVIDIA%20GeForce%20GTX%20285

В связи с чем у меня вопрос - можно ли где-то (на рынке) приобрести и установить на мою GTX 285 такуюже усиленную (или схожую по мощности) систему охлаждения; поможет ли это в разрешении проблемы перегрева ?

0

Olmer223
но вот в летнюю жару перегрев снова стал проявляться.
У большинство человек перегрев железа летом,в том числе и видеокарт.
p.s Попробуи в корпус установить пару вентитиляторов и направь на видеокарту (чтобы обдувало).И еще чуть чуть обороты кулера видеокарты увеличь

0

такая проблема.
купил новую видеокарту NVIDIA GeForce 6200 TurboCache(256 Мб) и в гоночных играх началось такое: машина едет не нормально, а как то рывками(но игра не вылетает). на предыдущей такого не было.
что посоветуете?

0

Street Racer Nick
6200 не для нынешних игрушек. Поставь себе 7600-7900 или 8600ГТ-9500ГТ, Радеон 1650-1800-1900-1950\HD2600. Остальное твоя конфигурация не потянет, увы. Если нет новых в магазине - ищи на барахолках, за 500-1000 рублей можно купить топ 3-4 поколения назад.

0

qudesnikus
Предложенные тобои видяшки сеичас ставить смысла нету.Проблемы в играх останутся
Street Racer Nick
Продаваи свое барохло,добавляи и покупаи новое

0

Overclock[er]
ты имеешь в виду более мощную видяху купить или как?

0

Для видеокарты palit nvidia geforce gtx 560 ti 1024 mb подойдёт проц amd phenom 2 x4 955 OEM?

0

Street Racer Nick
ты имеешь в виду более мощную видяху купить или как?
Я имею ввиду,то чтобы он продал свое старое железо,добавил и купил новое!

Rabbit96
ДА

0

Street Racer Nick
Проблема связана с виртуальной памятью!А вот на счёт смены видеокарты задумайся!Если сильно экономный и хочешь мощную видеокарту бери nvidia 9600 512мб!

0

Overclock[er]
на этом процесоре видеокарта будет работать в полную мощность?

0

подскажите плизз. У меня ПЕЧ 580 3 гига видеопамяти, но когда запускаю GTA 4 у меня все на минимальных настройках и больше сделать нельзя, пишет 260мб/3096мб занято и что больше видеопамяти надо хотя у меня вообще две ПЕЧ 580 3 Гига стоит в Сли, но отключение или включение Сли не помогает и дрова последние стоят? Что делать,подскажите?

0

Rabbit96
на этом процесоре видеокарта будет работать в полную мощность?
Да)))

[B-52]DarkKnight
Это 99% в игре дела,а не в конфиге)))

0

Street Racer Nick
что за виртуальная память?

Файл подкачки. На жестком диске который находится. Включается и настраивается в "свойствах компьютера", вкладка "быстродействие".

0

[B-52]DarkKnight у тя 260мб/3096мб написано красным цветом?

0

[B-52]DarkKnight
Что делать,подскажите?

Идти на форум гта там и спрашивать.

0

[B-52]DarkKnight а ты commandline создавал?Если нет то создай и впиши -avaiablevidmem 3

0

Проблемы с sapphire radeon 9600 atlantis

Ставлю старые дпова (6.14.10.6546) идет более менее, но иногда зависает(комп работает а моник ведет себя как будто комп выключен), ставлю новые дрова сплошные самопроизвольные перезагрузки и зависы. Кто знает в чем дело?

0

Slimer91

Это в системе,нe в играх ?Удали все дрова видяшки,посмотри на поведение компа без дров.Конечно видяха под подозрением!А что за карта ?

0

Slimer91
Опиши проблему подробно, с того что написано абсолютно ничего не поймешь.

0

Slimer91
ставлю новые дрова

Какие такие "новые"? Карта древняя как мамонт. Последние драйвера, которые она поддерживает - Catalyst 10.2
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_xp.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.13&lang=English

0

появились новые драйверы для карт NVIDIA - 280.19 (beta)
http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-32bit-280.19-beta-driver-ru.html - 32bit
http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-64bit-280.19-beta-driver-ru.html - 64bit

0

Драйверы: AMD Catalyst 11.8 Preview для Windows 7 x64
В дополнение к Catalyst 11.7, компания AMD сегодня представила и первую предварительную версию Catalyst 11.8 для видеокарт Radeon, в которой заявлена поддержка технологии HD3D на DisplayPort панелях (например, на трехмерных мониторах Samsung 750 и 950), также улучшения в ряде игр:
Увеличение производительности до 10% в Crysis 2 (DirectX 11 версии) в режимах со сглаживанием и без на видеокартах серий Radeon HD 6000 и Radeon HD 5000
Увеличение производительности до 8% в Fear 3 (DirectX 11 версии) в режимах со сглаживанием на видеокартах серий Radeon HD 6000 и Radeon HD 5000
Увеличение производительности до 30% в MLAA на видеокартах серий Radeon HD 6000 и Radeon HD 5000

http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/Catalyst118DriverPreview.aspx

0

помогите пожалуйста.у меня ноти acer aspire 5551g n934.на него не ставятся дрова.
качаю вот это,потом нажимаю начать загрузку http://i.playground.ru/i/21/23/25/00/pix/image.jpg
и сразу выдаёт прекращение работы ati catalyst mobility downloader. а если качать отсюда http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-64.aspx#2 при установке драйвер не ставится.че делать?

0

по ошибке удалил пост юзера ruslan8_ от 02.08.11 21:13
Восстанавливаю:

Так вот решил разогнат все таки свой 9500 GT через Мси Афтербюнер.
Тестил до и после разгона с помошю FurMark-а.
До разгона резултаты теста.
Частота ядра 450 МГц
Частота памяти 400 Мгц
Частота шейдера 1125 МГц
мин.5 мах.10 FPS ,температура мах 52 C

После максималного разгона.
Частота ядра 560 МГц
Частота памяти 460 Мгц
Частота шейдера Не помню :)
Это стыдно сказать но все так и:
мин.6 мах.11 FPS ,температура мах 61 C
Прирост в 1 FPS
При максималном разгоне я лиш получил 1 FPS ,стыдно блин.

P.S.Ждем постов Викторовича типа "А я что говорил?!"
_______________________________________________

по ошибке удалил пост юзера Светлейший князь Сергей Травкин от 02.08.11 21:18
Восстанавливаю:

ruslan8_
ее выбросить надо, а не разгонять.
_______________________________________________

по ошибке удалил пост юзера ruslan8_ от 02.08.11 21:21
Восстанавливаю:

Светлейший князь Сергей Травкин
Ну думал что если прирост хотя бы в 5 FPS будет ,то имеет смысл купит хорошый кулер и начат разогнать процессор.

0

ruslan8_

Целиком и полностью поддерживаю Сергея Травкина:
ее выбросить надо, а не разгонять.

0

-Сергей Викторович-
по ошибке удалил пост
Не страшно :)
Целиком и полностью поддерживаю Сергея Травкина
Как бы я это уже знал но мне было интересно в разгонанным режиме сколко прирост фпс будет.

0

помогите плиз, знакомые купили ноут и им какойто нуб поставил XP, и драйвера поставил не Mobilitу а обычные... сейчас окна перемещаються рывками, также при прокрутке страницы в браузерах, игры естественно не пашут, пашут только мультяшные да и то меньшинство... как я понял нужны mobility драйвера, я облазил весь нэт, нигде их не нашел =( а еще и скорость у знакомых гоvно полное... помогите плиз, где найти драйвера для ATI Mobility Radeon HD 6650 для XP 86x ??? желательно весом поменьше...
на сайте радеон они только для вин 7... гуглить пробовал, нифига не получаеться, все время натыкаюсь на лохотронские файлообменники =(

0

Anti 4It
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/737-28041SupportforATIMobility.aspx - выбрать производителя ноута и скачать дрова с сайта производителя. А лучше перейти на win7

0

Светлейший князь Сергей Травкин - на вин 7 перейти не вариант, знакомые против, они толькочто на ХР перебрались, и видимо слезать с нее не хотят...
сайт производителя предлагает дрова только на вин 7

0

Anti 4It
в таком случае у знакомых выбора не остается, кроме как на win7 пересесть.

0

да и ладно... я просто хотел опробовать круйзис 2 на максималках! :3 шучу... почти =)
реально хотел опробовать ноут в плане игр... оперы DDR3 4 гига - прилично на сегодняшний день, видео ATI Mobility Radeon HD6650 1Гб, проц AMD Athlon II X2 P340...
я в ноутах не очень шарю, ну тоесть с их железом еще не связывался, видеокарта то 6650, но она ведь Mobility, да и проц хз какой, я в процах также как и в видеокартах от Nvidia нифига не понимаю, какой мощный, какой нет...
вобщем на что способен ноут? может ли запустить современные игры и насколько хорошо они будут работать, если может, да и будут ли они вообще работать?
ноут кстати ACER Aspire 5552G, брали они его за 20т (со скидкой)

0

Anti 4It
Игры будут все идти, сам купил ноут на подобии,чуть слабее. Сами пока нашли драйвера под вин 7 замучались. С оф сайта предложенные не подходили. Нужно на форумах искать. По отзывам.

0

cazyal - это радует, потомучто сам буду ноут брать, и не за 20т, а тысячь за 25 наверное...

0

Поднимаю частоты ядра до 700 частоту шейдеров до 1665 , а память могу поднять только с 950 до 990, если поднять больше то всё зависает и пстц. Как разогнать побольше?

0

Подскажите,Потянет i5-2300BOX,Palit GTX 570 Sonic?

0

Парни, не качайте новые дрова 280.26. Есть конкретные косяки, будут исправлены в сентябре.

0

Smirnoff vLAD
Вопрос в следующим,какои твои Блок Питания?

0

Не люблю консолоту
Озвучте пожалуйста хотя бы пару косяков. Чего нам стоит опасаться?

0

Да ничего, просто при загрузке компа после заставки грузящейся винды, на милисекунду вылетают полоски как при отвале чипа. Вот и весь глюк. Ставьте не бойтесь

0

Ставьте не бойтесь... Amans.. ..Спасибо утешили, а то я с утра уже на валидоле. PS С ночи стоят, ничего косячного незаметил.

0

Точно всё норм с ним? А улучшения есть?

0

у меня на слае стоят. Никаких претензий пока не вызывают

0

купил комп с видеокартой 6970 и заметил в играх артефакты как узнать связаны они с виндой или видюхой?

0

boji

В каких играх и как выглядят артефакты?

0

ведьмак 2 квадратик красный в персонаже еще полосы с низу вверх очень прозрачные(выглядит как волны на море или на старых телевизорах) в world of warcraft и только в играх полосы во всех играх может что то не так подключено

0

boji
а монитор, конечно, через VGA подключен, а не через DVI или HDMI?

0

Светлейший князь Сергей Травкин
кинь ссылку на любой магазин какой именно провод нужен

0

Видеокарта GTS 450 резко обиделась на второй Кризис(лицензия) и показывает чёрный экран, дрова и игра пройденная на ней же переустановлены, реакции ни какой. В чём проблема?

0

Возможно, просто игра тупанула. Попробуй переустанови.

0

смена кабеля не помогла кстати волны видны только на мониторе. на скриншотах не отображаются

0

на сколько % примерно 2 карты 4770 в х8/х8 будут быстрее одной

0

Всем доброго времени суток.Купил новую видеокарту Geforce 440 GT,ранее стояла Geforce 8600GT.После того как поставил включил комп через режим VGA начались многочисленные неполадки.Дрова с диска не устанавливаются.Скачал новые с офф.сайта - тоже не устанавливаются.Разрешение экрана стоит самое маленькое,пытаюсь поставить выше-появляются помехи на весь экран(приходится перезагружать комп).
Хар-ки компа:
Name-Intel Core 2 Duo E6320
Specification-Intel(R) Core(TM) 2 CPU 6320 1.86GHz
Кто знает в чём причина расскажите максимально подробно.Буду появляться здесь часто.

0

Типо S.e.r.J
Удали старые дрова через Driver Sweeper. Потом попробуй ещё раз. А что пишет при установке дров с диска?

0

Bayonett
Спасибо что откликнулся.Ситуация изменилась.Я установил драйвера с диска(кое-как),скачал и установил с офф.сайта драва.Но видеокарта попрежнему не желает корректно работать.Разрешение экрана стоит на минимуме,выше поставить не могу.Пытался поиграть в любую игру-не выходит выдаёт ошибку и игра вылетает.Что делать просто представления не имею.Хотел зайти в панель управления NVIDIA - не получилось,пишет ошибка:Настройки дисплея NVIDIA недоступныИспользуемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA.Монитор у меня тоже новый,драверов на него нет ни на диске и в инете.Раньше работал отлично.Може дело в том что монитор и видюха не коннектятся?

0

[Overclocker],700ВТ.А у кого-нибудь была такая проблема с 9800GT.Значит,вытащил я ее почистить.Вставил обратно,и у меня в 2-3 раза ФПС упали в играх,Переустановка ДиректХ и Дров не помогает,шо делать?а то контра Соурс не 60 фпс идет,а 15-30

0

Smirnoff vLAD

Дополнительное питание подключить не забыл?

0

Незнаю,все сделал как и было до извлечения

0

раньше проблема решалась переустановкой Винды,Если надо переустановлю,но лучше,шоб без этого все обошлось

0

Smirnoff vLAD
Значит,вытащил я ее почистить.Вставил обратно,и у меня в 2-3 раза ФПС упали в играх

Тут проблема в другом... точно не из-за чистки видеокарты :)

0

Подскажите какой версии драйвер поставить для видюхи 5850 с разрешением экрана 1280*1024, я слышал что драйвера больше совместимы для широкоформатных мониторов

0

JERICHON
Ставь любые и не парься. А лучше новые, с офф. сайта.

0

JERICHON

Подскажите какой версии драйвер поставить для видюхи 5850 с разрешением экрана 1280*1024,

с офф. сайта 11.7

0

Всем доброго времени суток.
Нужен совет по данной проблеме: год назад был приобретен компьютер сборки HP (о чем я теперь жалею), Intel Core i5, 4GB RAM, Nvidia GT 230. После года использования в играх пошли тормоза, причем только на различных эффектах вроде дыма, взрывов и прочего подобного (а иногда даже фпс падает от вспышек выстрелов), дрова свежие, чистка от пыли и замена термопасты проводилась совсем недавно, но тормоза как были, так и остались.
В чем может быть проблема?

0

Rocket Dragon
проблема в откровенно слабой видеокарте, не способной тянуть современные игры.

0

Тогда разъясните пожалуйста еще кое-что: будет ли в данном случае более производительна GeForce 9800GT?

0

у меня такая проблема играл в фифа 11 но в этот момент на экране появились какие то разноцветные полоски-точки не успел понять комп выключился сам, ну так вот я включил комп по новому и сбилось разрешение стало стандартное 800x600 а было 1680x1050 и теперь этого разрешения нет в списке и сбилось windows aero не работает кароче теперь настройка вида(цвета) окон как в windows xp что делать ?! помогите кто чем может.заранее спасибо.

0

Cr7RM- [Духаст ВячеславЫч блеать]

1. Переустановить драйвер.
2. Если не помогло - вытаскиваем видеокарту, чистим от пыли. Ставим обратно.
3. Если не помогло - меняем термопасту на чипе в/карты. Либо сам, либо, если не уверен в себе, неси в сервис.
4. Не поможет - карту на помойку.

0

-Сергей Викторович-
драйвера переустанавливал не помогло, чистить от пыли буду завтра потом отпишусь

0

Ребят,помоги мне пожалуйста.Заново писать проблему не буду(долго).Я писал немного выше.

0

систему переставьте. попробуйте через диспетчер устройств установить драйвера, предварительно сделав то, о чем писал уважаемый Bayonett

0

Драйвера установиил с диска кое-как,но разрешение экрана не меняется и игры не идут.Ничего если на монитор драйверов нет,может из-за этого видюха и моник не хотят корректно работать.

0

Посоветуйте драйвер для GTX550ti
У меня в играх зависает или тормаззит всё, отдавал по горантии сказали ,что брака нет.

0

отдавал по горантии сказали ,что брака нет. -Так может не в видюхе дело.
Последние с оффсайта скачай.

0

http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/2Gb_PCIE_DDR5_XFX_Radeon_HD6950_800M_DualDVI_HDMI_DualminiDP_Crossfire_HD695XCNFS_121638.html

0

Есть ли смысл и возможен ли сам по себе разгон видеокарты в ноутбуке? GT 330M. Я так понимаю это всего лишь чип и следовательно собственной охлаждающей системы у него не имеется, по этому спрашиваю, есть ли риск и вообще кто-нибудь пробовал на ноуте это делать?

0

а биос от 6970 на www.nix.ru/autocatalog/xfx/2Gb_PCIE_DDR5_XFX_Radeon_HD6950_800M_DualDVI_HDMI_DualminiDP_Crossfire_HD695XCNFS_121638.html перепрошьётся?

0

fedya5

Нет. Карта нереференс. А надо референс.

0

блин, в воскресенье собрался покупать, а подходящего ниче нет

0

fedya5

Да, бери любую 6950 с хорошим охладом и гони ее до частот 6970 и будет тебе счастье.

0

а то что у 6950 кол-во шейдеров 1408, а у 6970 1536? это как нибудь исправляется?

0

fedya5

Это "исправляется" прошивкой референса 6950 в 6970. :)
Но на тех же частотах что у 6970 разогнанная 6950 будет уступать 3-5% всего.

ps: у вас там магазинов других нету штоле? Может где то еще есть референс 6950.

0

есть в системе и в компьютерном мире, но там на 1500 дороже

0

fedya5
посмотри ко мне в профиль и бери, жалеть не придется.

0

sergtrav
предлягаещь взять гиговую?
она тоже хорошо разгоняется?
и можно в целом поподробнее про разгон?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет всем! У меня, как мне кажется, очень серьезная проблема с отображением частот и кол-ва памяти видеокарты MSI GTX550TI Cyclone ||.
Вот скрин:

0

noobчик

У тебя серьезная проблема с GPU-Z. :) Скачай новую версию.

0

дыы, ядро и память мегореактивные. Ваша версия просто не знает карту, качайте 0.5.5 версию проги

0

fedya5
конкретно эта уже неплохо разогнана, если хочется больше, то моя 925/6000 берет спокойно, дальше я не проверял.

0

Да эта чушь не только в гпу-з. Афтер брунер тоже глючит- в окне оверклокинга так же. Поя вилось после обновления драйвера видеокарты на 280. Уже даже винду переставлял (была хрюша а поставил 7-ку ультиматум 64бита.)

0

-Сергей Викторович-
Спасибо. Переустановил драйвер инвидии и скачал GPU-Z 0.5.5. Все исправилось. А то я уже испугался))))

0

sergtrav
купил, такуюже, она у тя с 3 вентиляторами?
а ты как разгонял? через что?
кроме ССС

0

fedya5
с тремя, разгоняй через MSI Afterburner, хотя и ССС вполне сгодится.

0

Народ,помогите.Начались BSOD,ругающиеся на atikmpag.sys.Причем только на новых играх (Dead Island,Rock of Ages,CoJ Cartel и прочие игры от Techland).Видюха MSI R6970 Lightning 2gb.

0

-Сергей Викторович-
Обновил на последнюю 11.8.Всё равно тоже самое.Вот: atikmpag.sys STOP: 0x00000116,Address FFFFF880070D0A48

На форуме thg.ru одному челу с такой же проблемой советовали обновить биос на видюху.Подскажите,где его взять и как установить (тема на thg.ru походу умерла).

0

Здравствуйте.Хотел узнать,если карта уже с заводским разгоном(Sapphire HD6870VAPOR-X 900/4200),возможно её ещё разогнать. И на сколько надо поднять частоты,чтобы добавить 10-15fps.Если точно сказать сложно,то хотя бы приблизительно,чтобы было на что ориентироваться.(Проц.i5-2400,Б.п 600w.)

0

olimpigle
возможно её ещё разогнать.
Да!
И на сколько надо поднять частоты,чтобы добавить 10-15fps.
На этот вопрос невозможно ответит ,ибо разогнав самую мошную видеокарту ,ты получиш прирост максимум в 10 ФПС.

0

nvidia geforce gt 220 512mb на чипе 215.
Знаю бюджетную серию особо не разгонишь
И всё же стоит ли игра свеч (FPS)

0

Tech N9ne
На форуме thg.ru одному челу с такой же проблемой советовали обновить биос на видюху.

Имхо, не в биосе дело, а в программном обеспечении. А именно: драйвер, софт, кодеки, виндовз. Где то тут надо копать. В инете нарыл похожие случаи:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=39923
http://windows7forums.com/ru/blue-screen-death-bsod/55549-bsod-atikmpag-sys-new-pc.html
http://pchelpforum.ru/f36/t25727/
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=49855 (тут как раз ты отписался)
http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru/vistaru/thread/87f2de70-cd2f-420c-8688-54304621c5f7

зы: что с температурой карты в играх? Какой у тебя блок питания?

зы2: после того как удалишь драйвер в обычном режиме, перезагрузись и в безопасном режиме удали остатки драйвера с помощью утилиты Driver Sweeper. Затем в обычном режиме снова установи драйвер.
На крайняк снеси винду, поставь с другого образа.

0

Tech N9ne
поставь в этих играх вертикальную синхронизацию.

0

-Сергей Викторович-
Почему только в этих играх?Вархаммер Спэйс Марин,ведьмак 2,хард ресет (тоже все новые) нормально работают.
Как температуру карты во время игры смотреть?Запустить игру,свернуть,зайти в ССС и посмотреть?
БП на 750w

0

Почему только в этих играх?

Мне почем знать.

Как температуру карты во время игры смотреть?

MSI Afterburner.

0

sergtrav
У меня тоже GigaByte GV-R695OC-1GD и возник вопрос: то что плата располагает всего 1GB памяти повлияет на что либо?

0

afterfall

Ни на что не повлияет.Есть версии 2ГБ и 1ГБ

0

Overclock[er]

Я купил гиговую, которая до 870 мгц разогнана производителем, хотелось бы узнать, много ли она будет уступать 2ГБ версиям?

0

вопрос знающим форумчанам-имеется такое железо, i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3 (поддержка SLI)также имеется старая видюха 9800GT 512 Мб-можно ли ее поставить на эту мать для обработки физики??

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Похоже что да)

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ

можно

У этои мат.платы:1 слот PCI Express x16 работает в режиме x8, 1 слот PCI Express x16 работает в режиме x4.Лучше было бы конечно если работало в режиме 16х + 4х

0

Overclock[er]

У меня Core i7-2600k, мать MSI 7673 P67S-C43-B3, 4 гб оперативки и уже указанная видеокарта, играю на небольшом мониторе, в разрешении 1280х1024, без 3D. Как Вы думаете, сколько такая система будет "тащить" игры на максимальных настройках? (Буду разгонять до 925/6000)

P.S. В некоторых играх вроде бы видел, что уже требуется большое количество видеопамяти. Не произойдет ли такого, что 1GB попросту не будет хватать для современных игр? Хотелось бы годика 2 поиграть.

0

Overclock[er]
Просто берешь видюху и втыкаешь в слот ,я правильно понимаю?а как комп будет определять какая видюха для чего стоит ???

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Это ты в драйверах нвидии должен показать какой для физикса а какой просто так)

0

и еще вопросец-мостик между видюхами нужно ставить?

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ

В драиверах в разделе Physx выбираешь,какую карту поставить на обработку Physx.

afterfall

Для твоеи системы лучше поставить видеокарту помощнее.От разгона большого кол-ва фпс не жди,максимум 5-8 к/с.В играх видеопамять не главное,главное другое (пропускная способность,частота шины,блоки ROP,шейдерные процессы и.т.д).Между 1ГБ и 512мб разница 1-6% производительноти(беру образно) .Сеичас на играх впринципе требования особо не меняются,так что думаю на годика 1.5-2 тебе хватит ;)

0

Парни. Другу купили видеокарту R6870 Hawk, у неё 2 DVI разьема. Один из них не работает, думал брак, но посмотрел у себя (R6950 Twin Frozr III, стоит 2 месяца) у меня тоже не работает 1 разъем. Проблема в том, что в работающий разъем тяжело вставить переходник, мешает стенка корпуса. Неужели брак, сразу же на 2 видеокартах?Стоит обращаться в магазин по поводу этой проблемы?

0

Здрасте, суть моей проблемы такова. Имеется Gibabyte HD6770 и проблемы в старых играх. К примеру в GTA SA в зданиях падение FPS, в NFSMW не сразу грузятся текстуры. На новых играх такого нету. Я бы списал проблему на другое железо, но всё идентичное железо было протестировано на GTS450 и там со старыми играми не было проблем. На оверах спросил у товарища - обладателя такой же карты, он сказал, что это типичная проблема для ATI и решается установкой старых версий дров, либо же патчами. Патчи у меня и так всегда стояли ранее, а насчёт старых дров, то не могут же быть дрова старыми за 2005г., когда как вк выпущена в 2011 году. Соответственно вопрос - у кого была подобная проблема, как решать её?

0

Вышли дрова, специально созданные для беты BF3-http://support.amd.com/us/Pages/AMDCatalyst1110Previewdriver.aspx, но я их не могу установить, пишет: ---------------------------
NSIS Error
---------------------------
Installer integrity check has failed. Common causes include
incomplete download and damaged media. Contact the
installer's author to obtain a new copy.

More information at:
http://nsis.sf.net/NSIS_Error
---------------------------
ОК
---------------------------
Что делать и как быть ?

0

failer582

Перед установкой новых,удалил старые:?

0

Overclock[er]
У всех новые дрова не пашут :D )

0

failer582

Вот эти качай: http://www.megaupload.com/?d=3WWCL7UO
тот, что ты скачал - битый драйвер.

0

Народ, выручайте! Вопрос жизни и смерти. Эти еб**** драйвера от AMD не хотят устанавливаться(11.9 или 11.10)! такая же байда у этого чувака на видео:

говорят, надо ковырять InstallManager.cfg.
А старые драйвера теперь тоже отказываются устанавливаться!)))))

0

хм...народ у nvidia у кого выше 275.33 драйверов от 280тых версий разгон становится нестабильным когда на 275.33 стабильно? Уже целые ветки создали, на 280.26 не заметно, только в Crysis 2 DX11 такое появилось, на 285.38 уже даже Just Cause 2 стал вылетать быстро, хотя напругу опднял на два шага, жду WHQL версии, хорошо хоть у nvidia запаска в драйверах хорошая =D

Кстати вопрос атишникам, а почему вы не можете поставить как у nvidia драйвера поверх старых ? У nvidia даже пункт такой есть во время установки 0_о

0

почему вы не можете поставить как у nvidia драйвера поверх старых ?
кто тебе такую фигню сказал?

0

sergtrav
Вобше то у нвиди действительно можно так зделат ,а у АТИ не знаю...

0

до каких частот ядра и памяти лучше разогнать gtx460?

0

BIG MUSCLE
Вот для делетантов на оверах всегда советуют разогнат по 10Mhz,так и ты делай.
Типа гониш 10Mhz по ядру ,проверяеш в играх стабильность и температуру а потом гониш 10Mhz по памяти ,и так повторяя узнаёш предел своей видеокарты.

P.S.Главное не переусердствуй ,и не поднимай напряжение пока...

0

BIG MUSCLE
до каких частот ядра и памяти лучше разогнать gtx460?

Какой производитель?У каждого производителя свои частоты и гонятся все по разному.

ruslan8_
гониш 10Mhz по ядру ,проверяеш в играх стабильность и температуру а потом гониш 10Mhz по памяти

Посмотрел бы на тебя,если бы так разгонял :D

0

ребят подскажите изображение на мониторе двоиться как в 3в
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)

0

BIG MUSCLE
сначало добавь по 50MHZ на стандартных потом увелич пошагово на ..20MHZ,добись максимальных стабильных и уменьш порядка на 30 mhz : для полной стабильности .разгоняй по большей части ядро и шейдеры

0

Overclock[er]
Посмотрел бы на тебя,если бы так разгонял :D
Нет блин ,пуст по 100мгц гонит!!!

0

Overclock[er]
Но так разогнав карту ты не узнаеш его оптимальный(максимальный) разгон.

0

здрасти, объясните мне насчёт драйверов для AMD (видео 6870), скачиваю с http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx, вот этот - Catalyst Software Suite. на сайте http://support.amd.com/us/Pages/AMDSupportHub.aspx, выпускают постоянно какие то непонятные драйвера, надо ли их качать, если надо то какие, и если надо их качать, то нужно ли старые удалять?

0

mort666
выпускают постоянно какие то непонятные драйвера
В чем заключается их "непонятность"?Драйвера,как драйвера.Скачиваешь,удаляешь старые,устанавливаешь новые и радуешься :D

если надо их качать, то нужно ли старые удалять?

Перед установкой новых,старые драйвера нужно удалять.
p.s http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx нажмешь "Download"

0

Overclock[er]
хаха, я знаю как их скачивать, я спрашивал про непонятные - какие то hotfix, или 11.8а,b к примеру, что это, и надо ли их качать, или устанавливать на старые?. бл* я не могу сформулировать вопрос, короче, выходят новые драйвера на офф сайте, удаляю старые, и качаю Catalyst Software Suite, больше ни чего не надо? и что там за профили? как ставить их?

0

на сколько max разогнать можно GTX 560 1024mb (810/4008) 256 бит?

0

mort666
я спрашивал про непонятные - какие то hotfix, или 11.8а,b к примеру, что это

это бета-драйверы. Ставить их не обязательно, однако в отдельных случаях они весьма полезны.

0

mort666
я спрашивал про непонятные - какие то hotfix, или 11.8а,b к примеру, что это, и надо ли их качать, или устанавливать на старые?

Это бета-драйвер,но включающий в себя......так сказать дополнение (что-то вроде того) которые лучше оптимизирует некоторые игры.Перед их установкой,нужно удалить старый драйвер.

nikitis47

Производитель какой?

0

спасибо, я так и думал, а вот это надо качать http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/AMDCatalystOpenGL42BetaWin.aspx ах да забыл спросить, мб не по теме, но скажу, вот игры например Hard Reset и Duke Nukem, я их когда вкл, у меня прозрачные текстуры были, в ссс стояло на maximum quality, но потом как поставил на оптимальная производительность, то прозрачность пропала, с чем это связано, дрова плохо встали? или что, в др. играх не наблюдал.

0

nikitis47
на сколько max разогнать можно GTX 560 1024mb (810/4008) 256 бит?

Максимально-стабильный разгон:

GPU-920МГц , Memory-1160х4=4640МГц

0

Какой прогой лучше разгонять видеокарту?
И на сколько максимально можно разогнать Palit GeForce GTX 460 1GB Sonic Platinum 800/1000/1600/ (заводской разгон)?

0

eto ya
Какой прогой лучше разгонять видеокарту?

MSI Afteburner

И на сколько максимально можно разогнать Palit GeForce GTX 460 1GB Sonic Platinum 800/1000/1600/ (заводской разгон)?
Учитвая,что у нее заводскои разгон,на много ты ее не разгонишь.Разгоняй по 10-20 МГц и тестируи.

0

Overclock[er]
А чем лучше тестировать?
В одном обзоре нашел такой результат: Видеокарта от компании Palit серии Sonic показала следующий разгонный потенциал:
- по ядру до 855 Мгц
- по памяти до 1055 Мгц.
Подробнее: http://megaobzor.com/sredniy-cenovoy-diapazon-popolnilsya-produktami-ot-NVIDIA-GeForce-GTX-460-obzor-Palit-GeForce-GTX-46.html
Можно ли сразу выставить эти частоты, или лучше все же увеличивать частоты пошагово?

0

eto ya

лучше все же увеличивать частоты пошагово

0

eto ya
А чем лучше тестировать?

Игры или Furmark.....хотя не фурмарк лучше не надо,у Palit и так охлаждение слабое,темболее у тебя уже разогнаный вариант и ты его еще хочешь разогнать :)


http://www.3dnews.ru/video/palit-geforce-gtx-460-sonic-1gb/index2.htm - почитай вкладку "Разгон"

0

парни вопрос,стоит бп.Floston 500W сис. Phenom || x4 964 3.2Ghz, HIS Radeon HD6970 2Gb пам.4Gb.работает вроде нормально,скажите влияет ли блок питание на производительность видеокарты и стоит ли поменять бп.на такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578057/.разгонять видюху не собираюсь и денег особо нет что-бы просто было.заранее спасибо!!!

0

парни вопрос,стоит бп.Floston 500W сис. Phenom || x4 964 3.2Ghz, HIS Radeon HD6970 2Gb пам.4Gb.работает вроде нормально,скажите влияет ли блок питание на производительность видеокарты и стоит ли поменять бп.на такой www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/578057/ .разгонять видюху не собираюсь и денег особо нет что-бы просто было.заранее спасибо!!!

0

serij_84
мощность твоего маловата . бери это http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/630567/

0

Подскажите пожалуйста на сколько можно догнать GTX 460, если вообще можно... (Gygabyte GTX460 OC 715/1430/1800), если да то надо только ядро повышать?

0

lun4ik
100мгц по ядру и 200 по памяти, примерно так, а вообще как повезёт

0

Hurricane.

Догнал до 820/1600/2000 может можно и больше но рисковать не буду , 80 градусов это нормально? Это в Furmark а если в играх то 68 градусов.

0

lun4ik

80 градусов это нормально? Это в Furmark а если в играх то 68

это отличные температуры )))

Догнал до 820/1600/2000 может можно и больше но рисковать не буду

норм, но дальше попробовать можно, если напряжение не повышать
ещё 50 можно накинуть на GPU и посмотреть что будет)) Фурмарк лучше вообще не включать или не более 15мин,а лучше Ведьмак2 часок погонять))

0

Hurricane.

Спасибо , добавлю еще 50 и в crysis 2 попробую =)

На 850Mhz зависает и сбрасывает частоты, на 820 всё отлично.

0

Overclock[er]
я опять не догоняю насчёт драйверов, только уже могу сформулировать вопрос, вот смотри, на сайте sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_win7-64.aspx выкладывают постоянно
Display Driver
OpenCL Driver
ATI Integrated Driver
Catalyst Control Center это всё я скачиваю одним файлом, ну так вот, от этого драйвера есть прирост производительности в играх? или же в бета и хотфиксах прирост производительности игр есть? и вот вышел например 11.9 драйвер, бета драйвер - это 11.10 Preview v2 (ну для рейджа и бф3), а в слеующем 11.10 (не бета), будут учтены настройки от 11.10 Preview v2? блеять если не понятно, то хз, сам чёт путаюсь)))

0

mort666
а в слеующем 11.10 (не бета), будут учтены настройки от 11.10 Preview v2?

Да.

блеять

Еще раз увижу на этом форуме блеянье - получишь бан.

0

хм, и за что же? это мат - нет? ну так и за что же? за разъяснение спс

Завуалированный мат. Если такое и допустимо на какой нибудь "болталке", но только не на этом форуме.

0

Hurricane.
100мгц по ядру и 200 по памяти

(o_0)

Это экстремальный разгон для памяти...лучше не надо.Максимум 100-130 МГц

0

mort666
если не понятно, то хз, сам чёт путаюсь)

Анологично :D

Display Driver
OpenCL Driver
ATI Integrated Driver
Catalyst Control Center это всё я скачиваю одним файлом, ну так вот, от этого драйвера есть прирост производительности в играх? или же в бета и хотфиксах прирост производительности игр есть? и вот вышел например 11.9 драйвер, бета драйвер - это 11.10 Preview v2 (ну для рейджа и бф3), а в слеующем 11.10 (не бета), будут учтены настройки от 11.10 Preview v2?


Есть и в тех,и в тех...только в хотфиксах чаще всего производительность будет выше.

0

Завуалированный мат
пхахаха, ок, не буду больше.
Overclock[er]
всё ясн, спс

0

Подскажите примерные пределы разгона для видеокарты GeForce GTX 260.
Изначально у меня было:
Частота ядра - 576 МГц
Частота домена шейдеров - 1242 МГц
Частота памяти 1000 - МГц

Разогнал до:
Частота ядра - 650 МГц
Частота домена шейдеров - 1401 МГц
Частота памяти 1160 - МГц

Хотелось бы узнать способна ли она на большее

0

Хотелось бы узнать способна ли она на большее

А самому проверить слабО?

0

парни хватит ли бп. 650W для crossfire HD6970 заранее спасибо.

0

serij_84

парни хватит ли бп. 650W для crossfire HD6970 заранее спасибо.
Нет.
Нужен качественный 800W и выше.

0

EverRED

Память сбрось до 100-120 МГц (иначе деградирует в скором времени)
Частоту ядра еще можешь разогнать на 10-15 МГц

0

Overclock[er]

Память сбрось до 100-120 МГц (иначе деградирует в скором времени)
Частоту ядра еще можешь разогнать на 10-15 МГц


WTF ?

Вы окончательно обдумали свои высказывания?

0

exlipse88
Вы окончательно обдумали свои высказывания?

Вы можете думать как хотите,но память на 150-200МГц разгонять не стоит (не на всех конечно картах,но на большинство картах от такого разгона памяти начинаются артефакты,фризы и т.п.)

0

всем привет, есть один вопрос. при запуске dead island появляется какой-то посторонний шум в видеокарте ( GTS450 1024м ). Он также появляется и при загрузках локации, в самой игре его нет. в других играх такого нет.

0

Overclock[er]

Вы можете думать как хотите,но память на 150-200МГц разгонять не стоит (не на всех конечно картах,но на большинство картах от такого разгона памяти начинаются артефакты,фризы и т.п.)

Что вы говорите, как ни странно 3 года назад разгонял себе GTX 260 , и память разогнал свыше 200MHz и до сих пор работает, ну вот как так?
Главное что б охлаждение было нормальное.

0

Так уж и быть держи http://ru.wikipedia.org/wiki/ATI_CrossFireX

0

exlipse88
Спасибо конечно,но я знаю это все.
Просто в тексте не заметил этого слова,так что это недоразумение :)

0

exlipse88

Это у вас.А у одного юзера на этом форуме от переразгона памяти деградировала HD 4770.

0

Overclock[er]

Ну так просто надо иногда, выпрямлять руки и раскрывать глаза.

0

всем hello! Есть вопрос, недавно решил разгоном заняться, подопытная видюха power color HD 5850 pcs+ 1gb. Поднял ядро на 830 mhz а память на 1150 mhz вроде разгон несильный, а однажды поиграв минут 20 в CoD Modern warfire 2 на монике появились черные на сером или серные на черном фоне полосы и сопровождалось это все каким то жужжанием не понятно чего. А вот собственно вопрос, мож. нахер этот разгон от греха подальше.

0

warmadik
скорее всего напряг нужно поднять

0

у этой видюхи нет софт вольт мода

0

warmadik
ещё возможно из-за температуры

0

все равно не то, после случая с полосами протестил Furmarkom 191, те же полосы пошли на 75 по цельсию после 2 мин

0

warmadik
те же полосы пошли на 75 по цельсию после 2 мин

Сбрасывай ты этот разгон - он тебе не к чему...темболее с таким охлаждением)))

0

Ну не знаю охлаждение у этой карты вроде как лучше чем у эталонных, тем более заводской разгон. Понятное дело что вершин разгона ей достичь, но шушуть мона же. ))
А собственно видео карту решил разогнать потому как в обзорах этой карты авторы указали что смогли стабильно разогнать ее.В FurMark пиковая температура достигла 69 °C при работе вентилятора на 56-58% от максимума (не более 2100 об/мин). В нашем случае все, чего удалось добиться — стабильных 840/4852 МГц.)
А у меня карта стабильно заработала только когда я снизил частоту ядра до 800 а память до 1100,при этом скорость вентилятора была 75% от макс и температура в 70°C. Прогонял опять Furmarkom.;(
В чем прикол я не понял, походу у автора был открытый стенд.
А да забыл указать что в простое температура видео карты 32°C. Вот такие пироги.))

0

warmadik
какой у тебя корпус и установлены ли корпусные вентиляторы на вдув и выдув?

0

корпус aerocool siborg x
2 винта стоят на вдув внизу спереди и сбоку и 1 на выдув сверху сзади
Бп стоит внизу и никак на систему не влияет

0

у меня сейчас ATI HD 2600 Pro 256 мб, в видюхах почти что не разбираюсь особенно в Nvidia, сейчас какие по производительности и по цене (2000-3000 р) норм, комп 2.6 Ггц, 2 гб ОЗУ. Живу в Челябинской области.

0

Mess10

HD 5670 , GT220, GT240 , GTS250 , HD 5750 , GTS450.Последние две если наидешь,будут лучшим выбором.
Всем этим картам хватит качественных 400вт

0

http://www.thg.ru/software/amd_catalyst_driver/index.html
С помощью этой статьи смог нормально обновить драйвера с удалением предыдущих))
Доволен как обезьяна с бананами)
HD6950 я могу её ещё разлочить или нет?

0

aleksey_855

Если референс (2ГБ памяти) - то ДА!!!Если 1ГБ - то НЕТ.

0

после обновления драйверов nvidia игры не запускаются на весь экран при разрешении 1920*1080. помогите
видеокарта gtx465

0

Илья_Геймер

Перед установкой новых,старые удалил?

0

Overclock[er]
Я пробывал остатки драйвера чистить с помощью Driver Sweeper.Там оставались только драйвера на монитор.Так и должно быть?

0

пошалил с разгоном ,поставил FSB 245 не запустилось пришлось вынуть батарейку и для этого собственно видеокарту ,поставил обратно-- монитор не включается ,питание нормально подсоединил ,монитор через онборд включается ,в чем еще может быть проблема ????карту 5750 включаю через переходник dvi>vga
какая x...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ