Видеокарты: драйверы, разгон, решения проблем v.10 [x]

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 424
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кривые эти кримсоны. Пришлось вернуться на старые дрова. Первый раз такое делаю за кучу лет юзания амд. На старых дровах фпс в батле - 50-70. на дровах от 25.11 он просто крашится. на дровах от 15.12 - фпс 20-35. На новой версии фпс упал более чем в два раза!! Это как надо было постараться??

4

А причём здесь драйвера? Возможно блок питания барахлит!

3

Во-первых: максимальная температура современных графических чипов GeForce, как уже сказали выше, находится в районе 95° и определена самой Нвидиа достаточно точно. Так, например, для GTX 970 она составляет 98°. Ни градусом больше, ни градусом меньше. Это значит, что ЧИП видеокарты может нагреваться ДО этой температуры без каких либо последствий. Откуда люди взяли, что температура чипа 70-80° - это много, мне не понятно. Естественно, чем меньше температура, тем лучше, но если температура чипа в играх 80-90° то это вполне нормально и ничем не грозит даже в долгосрочной перспективе.

Во-вторых: самым горячим местом современных видеокарт GTX является, как ни странно, не чип, а цепь питания VRM! Средняя температура VRM у видеокарт под нагрузкой составляет около 100-110°. Максимальная температура VRM зависит от производителя, и колеблется в районе 115-130°.

В-третьих: не нужно забывать про температуру чипов памяти. Однако, как показывает практика, оная ПРИМЕРНО равняется температуре графического чипа, особенно, если они охлаждаются одним радиатором.

Это я к тому, что температура чипа - это не температура видеокарты, как многие привыкли думать! И меня просто раздражает словосочетание "температура видеокарты". Для меня это примерно то же самое что и "сферический конь в вакууме".

P.S.: 3 с половиной года являлся обладателем разогнанной GTX 670 от Асуса. Температуры под нагрузкой были 78°/75°/118° (ГПУ/ПАМЯТЬ/VRM соответственно). Сейчас стоит немного разогнанная GTX 970 от того же Асуса. Температуры при нагрузке ГПУ/VRM 83°/107° соответственно. Вентилятор до 70° стоит, после - обороты около 40%.

3

Deem-On
Это просто печка какая то. У меня новая видеокарта максимум один раз до 62 прогрелась а так во всех играх с почти полной загрузкой до 60 не прогревается. Обычно в районе 55 градусов, при 50%-55% скорости вентиляторов. А то что немного разогнанная 970 прогревается до 83 то либо у тебя в корпусе вообще охлаждение через "попу" либо на видеокарте кулер ущербный либо сама видеокарта бракованная.

-1

MagicHero

MagicHero написал:
У меня новая видеокарта максимум один раз до 62 прогрелась а так во всех играх с почти полной загрузкой до 60 не прогревается.

Рад за тебя. Это не разогнанная? Разгони до частот 1430/8000 (должно браться даже без повышения напруги), поставь включение вентиляторов с 70° на 40-50% и включи FurMark на пол часа. Потом результаты выложи сюда. Буду благодарен. И какой вендор? Asus?
А корпус у меня со звукоизоляцией и не дырявый.

0

С новым драйвером от AMD, у вас Бандикам нормально пишет в кодеке H.264?

2

Всем привет, такая проблема - отключается кулер на видеокарте GTX 660
вентилятор видеокарты просто перестаёт вращаться, при запуске игры (не каждый раз), соответственно -температура растёт, и когда достигает критической кулер начинает вращаться на максимальных оборотах, бывает успевает охладить чип, бывает-нет, тогда ПК уходит в ребут. Как с этим бороться, я толком не знаю. Выставление графика кривой тоже не всегда работает. Я подозреваю, что Хуанг драйверами специально палит наши карты. Можете помочь в данной ситуации?

2

MassChester87
Занеси свой видик на экспертизу толковым спецам.

2

MunchkiN 616
проверяется видеокарта довольно просто. берется фурмарк и оставляется на пол часика

не надо никакими фурмарками гробить карты. Более того, зачастую фурмарком не проверишь стабильность карты, ибо у многих карт встроена защита от этой гадости на уровне драйвера. И, к тому же, фурмарк не проверяет на стабильность, он проверяет систему охлаждения, не более.

kostr184
Проверить работу кулеров (ускоряются/замедляются ли они)

MSI Afterburner.

Обнаружить,разгоняли ли видеокарту

никак не проверишь..

хотел бы сразу проверить её на предмет брака

прогнать пару раз тест 3dmark в режиме экстрим. Пару-тройку прогонов теста Unigine Heaven 4.0.
Поиграть в игры Ведьмак 3, Фаркрай 4.
Всего этого более чем достаточно...
За пару недель явный брак, если он есть, может проявиться - обменяешь карту, в этом случае.

2
typok12 написал:
Точнее 24+4+4

Че за 24+4+4 =)
20+4 это питание мат платы оно не менялось эпты лет было на старых 462 478 и amd когда то 20pin

А разъемы питания процессора там на месте если что 4+4 то есть 8 pin, на самом деле если разгоном не баловаться то доп 4 пиновые нафиг не нужны и система заводиться без них.

2
Ioannn написал:
Так на БП есть отдельно на проц 4+4 и он подключен рядом с питанием матери 20+4.

И дальше что? Вон на фотографиях отличие, 20пин от 24пин, на 24 пиновой материнке. У 20пиновых БП разводка другая, поэтому у тебя вольтаж и скачет совсем не в нормальных значениях.
А вообще, дело твоё, шо я те тут распинаюсь.

bloomm
4+4 на проц. 8пин. Чудо да? ))

-2
typok12 написал:
Понятно что ты по какой-то причине менять БП не хочешь

Так почитал я этот пост за 2007 год =)) ВОТ ЧТО ПИШЕТ АДмин: Вас интересуют отличия 20+4pin и 24+4pin. Использовать БП 20+4pin вместо 24+4pin допустимо, но нежелательно, а в случае использования достаточно мощного VGA - не допустимо. 24+4pin имеют дополнитедьную линию питания

Это значит что если использовать блок с на котором 20 пинов в мамку и 4 пина доп питание, он стартанет но будет не стабилен в отличии от полноценных 24 в мамку и 4 в доп питание.

Тааак смотрим характеристики БП> Zalman TX 600W ZM600-TX Основной разъем питания 20+4 pin РАЗБОРНЫЙ 24 пиновый ! Разъемы для питания процессора (CPU) 1x 4+4 pin Доп питание процессора !

Причина проста бп нормальный, конечно если он не бракованный, какой смысл менять рабочий товар ? Возьмут по гарантии на диагностику если не прошло более 14 дней, потестят недельку и вернут =) И единственно к чему можно будет потом придраться это его цвет. Может я чего то не знаю и не понимаю но что ты хочешь от этого бп ? Если по всем параметрам он подходит просадок по +12 нет и даже сертификат 80+ имеет =)

2
typok12 написал:
Так понятнее

Я то понял, не вижу просадок критических. То у вас память, то бп, тычите на шару =)

2

Вот этот нормальный https://www.dns-shop.ru/product/f1559ba7150b3330/blok-pitania-corsair-cx-750w-cp-9020123-eu/?
И как насчет брендов? Corsair норм?

2

dimasukhinin1978
Ребуты очень редкие, точнее, сейчас их нет. Шлейфы проверял, контакты протирал. После 100 градусов, когда врубается кулер, видяха охлаждается, и при повторном запуске игр может работать, как обычно - с нормальным охлаждением.

1

kostr184
2 В nvidia inspector там где BIOS может быть на конце MODIFIED

1

-Сергей Викторович-
Значит, MSI Afterburner , 3dmark или heaven benchmark 4.0?
Спасибо за помощь.

1

Товарищи, у меня имеется GTX 650 с последними драйверами, все работает нормально, но бывает (1 или 2 в день, в простое или при работе игры) мгновенно гаснет экран и через 2 секунды все возвращается обратно. При этом пишет что драйвер перестал отвечать и был ввостановлен. Подскажите, что это за билиберда такая? Это проблемы с драйверами или самой видеокартой? (Видеокарта в разгоне)

1

Бeломорканал
И аиде64 и в афтербёрнер, так что думаю, что дело в видюхе.

1

DozoRRR
Если сведения о реальной частоте не доступны программам, то возможно дело в дровах. И вообще, частоты считают не датчики, эффективная частота считается по простой формуле для GDDR3 реальную частоту умножаем на 2, для GDDR5 умножаем на 4. Например, если эффективная частота 7000 МГц, то реальная будет 7000/4=1750 МГц.

1

Бeломорканал
Это я все понимаю, в том и дело мониторинг то показывает, то спонтанно показывает 0Mhz, либо вообще ничего, и через какое-то время снова показывает, даже во время игры, то есть, то нету. Раньше к примеру все нормально было.

1

Nikita237
Что я могу сказать, по этому поводу. Нвидия забила на 700 серию, не хочу там сказать что специально душат старые карты, потому что можно установить старые дрова там все так же будет, просто оптимизация под новые игры отсутствует полностью. Вот разгон не держит, плюс нагрузка со временем растет из-за больших требований.

3

dobro4insky
Нет еще, буду дома, попробую.

1

DartMaul
Понятненько, значит у него драйвер не сообщает системе какую частоту он задаёт памяти. По этому проги мониторинга её отображают некорректно, либо вообще не отображают. Если даже GPU-Z не покажет, значит драйвер виноват?

1

Короче попробовал новые двора, новый афтербёрн, чистые установки сделал, временами в игре мониторинг всеровно видео память 0Mhz

Спойлер
1

Не подскажите, как правильно переустановить драйвер Nvidia на Windows 7x64?
Я удаляю драйвер из программы и компоненты, жму перезагрузить, после рестарта система находит стандартный vga драйвер, и устанавливает старый драйвер со всем набором по (physix и проч). Как отключить это, что бы установить драйвер, запустив установщик (скачанный драйвер с Nvidia) из папки?
А то вот такое на рабочем столе творится https://yadi.sk/i/PhHCkd6FimjS7 https://yadi.sk/i/Xvp67H4rimjtm

1

Sater

Что касается отмены автоустановки драйвера.
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2500967
http://vindavoz.ru/windows7/admin7/55-otklyuchenie-avtomaticheskoy-ustanovki-drayverov-v-windows-7.html

А что касается остального: можно ставить драйвер в ручную поверх установленного. Ничего страшного в этом нет. Выбираете ручную установку в инсталляторе, ставите галочку "чистая установка" и все.
зы: у меня экспириенс автоматом дрова сам обновляет, когда новый драйвер выходит. Естественно, ставит он поверх. Никогда не испытывал каких либо негативных последствий от этого)

1

Ребята, если у вас видеокарта от AMD, то всегда удаляйте старые драйвера, прежде чем ставить новые. Заходите в Панель задач и удаляете там именно "AMD Catalyst Install Manager" - после этого перезагружаетесь, а потом ставите новые.

1

(реф)780 ti Не держит даже 1163 при 300w 1.200v, в чём проблема? 1163 держит везде кроме ARK и Battlefront ASIC 78.2%

1

матом теперь сам написал мне тоже надоело что за видеокарты игры лагают гарис мод Crysis Serious-Sam 3 Serious-Sam HDR TSE

Serious-Sam Revolution

Postal

1

Взял новую карточку от зелени, так у них какая-та херня с передачей аудио по hdmi, раньше спокойно переключал телек/моник на амд, а тут каждый раз адаптер теряется, в итоге в списке микшеров куча нерабочих старых, а звук то есть, то нет...

1

Ребят у меня видео ATI radeon hd 3600 насколько ее можно максимально разогнать что бы она не полетела?

1

Серёжа Миронюк
HD3600 уже можно только на покой отправить, если игру не тянет, то разгон ей сейчас вряд ли поможет, нечего над старушкой издеваться, за ней уже ухаживать надо, и говорить спасибо, что еще работает.

2

Серёжа Миронюк
насколько я помню функция разгона видеокарты у красных присутствовала прямо в драйвере с года так 2008-9
там она и указана в установленных рекомендуемых значениях. остальной разгон от лукавого.
я так взорвал 3870 хотя разогнал там ее с помощью рвидиатюнер совсем таки чуть чуть ни помню скока. но вощем крайзис я тока помню смог поднять с 18 до 27фпс примерна. потом оно даунулось при наяриванинии в разрешении 2000скокато-на 1500 скокато на стабильность и артефакты.
поэтому разгоном особенно памяти лучше не увлекацо.

-1

Ребят, нужен совет. Система в профиле. Проблема в том что одна карта пашет на 99%, а вторая максимум на 55, соответственно разница фпс в играх с аналогичными компами довольно большая. Температуры в нагрузке (стресс тест в аиде и тяжелых играх), проц край 73°, карты не более 65°, мерил афтебарнером. ведьмак 3 в фулхд 45-55 фпс, кризис 3 40-55 фпс, и т.д.
А вот видео теста аналогичного компа,

у меня в среднем на 25-30 меньше кадров в этих играх. Я уже все настройки перебрал, дрова переставлял по чистой, винду обновил, материнку прошил, кароч беда выручайте братцы

1

iMelnikoff92
если у тебя слоты экспрессы на мп работают как 16+4 - то карта в более быстром слоте не ждет более медленную карту в асинхронном режиме и в общем экране синхронного рендера такова быть недолжно па идее там загрузка будет примерно сопоставима по самой тормозящей единице на экране.
так же стоит снести экспиренс если установлен и выяснить работает ли ваще мгпу в како-то игре. потому что бывает удаляют сли профиль для некоторых игр

1

MunchkiN 616
Как проверить в каком режиме они пашут? И если режим все таки асинхронный как включить синхронный?

-1

iMelnikoff92
это вопрос уже сложный
у нвидиа в драйвере в конфигурации мгпу есть альтернативное построение кадров 1 и 2. вот один из них одно а другое-другое.
в любом случае хорошо бы написать конкретно что-за процессор и мат плата а так же куда подключены карты.

-1

MunchkiN 616Maximus hero 7, i5 4690k, подключены в слоты экспресс 16, то есть два верхних, плата потдерживает слай 100%, т.к. в комплекте даже мостик шел, правда есть одна особенность видеокарт, они от разных производителей, у них по ядру частоты разные, это может как то влиять на производительность? В панели управления стоит "nvidia рекомендует"

1

iMelnikoff92
тогда затрудняюсь ответить. плата поддерживает 8+8 режим работы. дальше раскрытие карт зависит уже только от нагрузки на эти карты и производительности цп.
попробуй вощем жта5 поставь все ультимативно максимально и 8х msaa поезжай на зеленые холмы где надпись голливуд и смотри там загрузку видеокарт. я так понимаю они должы быть натружены процентов на 85-90 при том что нагрузка на цп там низка
если дело обстоит так - значит твой цп не может вывести эти карты с большим количеством фпс. следовательно и полной загрузки тебе не видать кроме как в ассасине синдикате на ультрах.

-1

Они вообще собираются интерфейс доделывать? Или он так и будет, недостарый и недоновый?

1

прошу помощи обновил дрова на нвидиа 770 gtx до 368.39 весь комп стал тормозить, жуткое падение фпс во всех играх

1

sergeyivasenko
в таких случаях стоит полностью вычищать систему от драйверов видеокарты и ставить их по чистой.
есть много утилит для этого

0

sergeyivasenko
странно у меня на гтх 760 наоборот фпс вырос на этих дровах нарадоваться не могу!
удали дрова -через панель управления -перезагрузи систему - обязательно после каждого действия перезагрузка
установи по чистой опять перезагрузи- и вуаля фпс вырастет!
по крайне мере мне так 1 програмист обьяснял удаляешь перезагрузи и ставишь перезагрузи чтоб хвостов не было лишних!

1

да это реальные показания! но я сам не пойму как он тогда сейчас работает?

1

Посмотрите, сколько будет на линии +12 во время игры, мне чисто любопытно.
И еще, есть название у этого БП?

1

во время других игр которые работают напруга падает с 6.07 на 5.55 через некоторое время после сворачивания игры 5.85в также где должно быть 5в с 3 падает на 2.03!
блин а я ведь и материнку другую взял! по мощней H61 с ЦП i3 с этим же БП так он у меня начал пинаться! включится-выключится и так бесконечно, это ведь тоже может из-за него?

1
Deem-On написал:
Все ясно. Дешевая китайщина.

Сейчас все китайщина. Все комплектующие - 100%. Разница только от того, по чьей лицензии (какой фирмы) изготавливают.

1

Добрый день! У меня такая проблема, решил поставить Виндовс 10, чистый, установил драйвера с диска, видеокарта GT730, все замечательно работало, в этот же день скачались обновления виндовс и новые драйвера на видеокарту, при выключении установились. На следующий день начали зависать игры, попробывал 4 штуки, везде одно и тоже. Картинка встает колом, вызываю диспетчер задач, закрываю его, все нормально игра продолжается, через несколько минут все повторяется. Что это может такое быть???

1

У меня как то так

Спойлер

И всётаки отнеси в СЦ и попроси поменять термопасту. Она задолго до конца срока гарантии деградирует.

1
Ioannn написал:
Кстати, если обновить биос, то потом по гарантии, если что вдруг примут?

Там дело 30 секунд, запороть невозможно =) Главное что бы не обесточили во время прошивки.
Если решили прошивать все таки, вон Ryazancev думаю объяснит, но что то мне кажется все таки в карте =) Даж самому интересно.

1

bloomm

но что то мне кажется все таки в карте

Есть такие мысли, тем более карта разогнанная. Было дело давненько брал нвидиа, не помню правда какую, с приставкой ti с заводским разгоном, так там брак был по серии говорили, что частоты подняли, а про напругу забыли. Я её по гарантии поменял, потом недоверие к заводским разгонам. А тут чего-то не посмотрел.

0

bloomm
Но после всех "перетыканий" в системнике -видеокарту переткнул, все контакты "потягал", чтоб сидели ровно)), память тоже потыкал, мало ли не до конца -вот вроде ровно всё робит... пока всё ровно. Но, конечно, с напряжением меня сегодня попугали серьезно так, я щас сижу и боюсь, блин. Да плюс еще про БП typok12 рассказал, так что сейчас еще и за это переживаю. Капец короче!

0

Ioannn
Глянь биосы для своей видеокарты https://www.techpowerup.com/vgabios/ Если косяки с вольтажами (или разгоном) были с завода, то могли выкатить исправление. Но как шить БИОС видеокарты, это уже совсем другая песня.

1

Ioannn
Не слушай typok12 у него с головой проблемы, пишет просто бред. У тебя блок питания отличный и имеет все нужные кабеля. На линии 12v у твоего блока 48 ампер что даже с небольшим запасом т.к. например для 1080 нужно 42 ампера (с учетом остальной системы) по линии 12 вольт. Паскали вообще хорошо просели по требованию к блоку питания из-за нового тех процесса. У меня например на 2-м компе стоит блок питания на 550 ватт и там же стоит GTX 780 и которая жрет вроде даже больше 1060-й и проблем из-за нехватки напруги пока не было.

3

MagicHero
Спасибо, дружище!
Кстати залез на форум оверклок, насчет напруги на питание, там мне сказали, что могу не волноваться, что это допустимо. И кстати в биосе смотрел по настройкам, там на питание стоит в, неизвестных мне графах))), типа напруга 0.600V и в другой 2.500V и я так понимаю это минимум и максимум. Но могу и ошибаться. Что ты думаешь об этом?

1

Ладно вам парни, не ругайтесь, у каждого есть своё мнение, я прислушиваюсь ко всем.

1
Ioannn написал:
Есть с одной линией, есть с двумя

Есть с четырьмя.

1
MagicHero написал:
...проц для справки фпс не прибавляет...

Но если он в игре видеокарту "не раскрывает" (т.е. не успевает передавать данные необходимые ей для обработки) и будет загружен полностью (или почти полностью), а видеокарта нет, фреймрейт тоже будет страдать. Знаю по себе - видеокарта у меня в профиле раньше работала в "связке" с Athlon II X4 640: если процессор "не тянул" игру, кол-во к/с было ниже, чем на теперешнем i5.

Спойлер

1-й пример: The Crew, на максималках (Athlon II X4 640 + GTX 960) - когда на экране большое кол-во объектов фреймрейт падал до 25-30 к/с, на i5 почти всегда 55-60 к/с.

2-й пример: The Crew 2 (альфа-тест), на максималках (i5-4460 + GTX 960) - при подгрузках уровня и передвижении по карте в реальном времени, процессор загружается до 100% (мониторил Afterburner-ом). Разумеется при этом загрузка видеокарты падает с обычных 99-100% и "садится" FPS.

1

SonyK.
Я там же написал

MagicHero написал:
т.к. у тебя все в древнию видеокарту при таком разрешение и графики упирается.
1

Я так понимаю в связи с последними событиями Nvidia возьмется за актуализацию новых карт, поэтому качать драйвера для видеокарт может быть весьма и весьма опасно учитывая что те вещи которые будут хорошо работать на RTX будут работать отвратительно на 10 серии.

1

dimasukhinin1978
Дело в том, что кулер включается, когда температура ГП переваливает за 100 градусов, без особой нагрузки он всегда работает, а при запуске игр - просто останавливается.

0

MassChester87
Смущают ребуты - поэтому есть опасения ,что проблема с блоком питания . Также стоит проверить шлейфы, питающие видюху . Возможно стоит попробовать обнулить биос .

0

MassChester87
Если есть комп у товарища или соседа, короче советую попробовать видюху на другом компе!

0

Везде вижу что говорят мол разгоняй производительность возрастет. У меня gtx 980 и i5 4690k я разгонял по всей мудрости и проц и видюху- ничего кроме увеличение температуры мне это не дало, в некоторых играх фпс повысилось на 2 а в некоторых даже отнялось, так что я не вижу нужды занимается этим или может я что то не понимаю? объясните пожалуйста кто может

0

Раз вы тут разгоняете видеокарты,то наверняка знаете кучу программ для тестов этих самых видюх?
У меня тут такая проблема,собираюсь покупать видеокарту,и хотел бы сразу проверить её на предмет брака.
Подскажите,какими программами можно:
1) Проверить работу кулеров (ускоряются/замедляются ли они)
2) Обнаружить,разгоняли ли видеокарту
3) (что еще может повлиять на работоспособность видеокарты?)

0

Бeломорканал
Если сведения о реальной частоте не доступны
Они в принципе никогда не доступны. То что вы видите это частота, которая задана самим драйвером, который ее собственно и сообщает системе. Единственная частота в системе которая реально считывается с железа это синхронизирующая частота (она же шина/FSB/BCLK), все остальные это или производные от нее, или просто программно заданные значения.

А что касается софта для мониторинга - я бы для начала проверил через GPU-Z, на моем опыте это единственное что никогда не врет (ну я во всяком случаи не видел чтобы врало).

0

Скажем так дело в том, откуда монитор берет данные.
По понятным причинам частота памяти не может быть нулевой, иначе карта перестанет работать и система повиснет. Следовательно драйвер на видяху сообщает правильную частоту. Дальше лишь вопрос в том чтобы эту частоту выцепить и показать.
Ну это с теоретической точки зрения.

А вообще я бы для начала проверил обновы на тот же афтербернер, или чем он там мониторит, или спросил у гугла.

0

чтото

еще часто за игр вылетает ошибка драйвер экрана перестал отвечать

в чем дело хотел обновить драйвера не дает

0

Ребята, проблема такая: у друга стоит r9 280x. В cs:go видеокарта раз в секунду сбрасывает частоту ядра и памяти до 300 и 150 соответственно , а потом опять возвращает нормальные частоты. Проблемы начались после установки кримсона, апдейт от 30 числа не помог, а еще сильнее усугобил ситуацию. Теперь после завершения игры видеокарта не остывает, а продолжает молотить с высокими частотами и температурой под 70 градусов, но при этом загрузка карты равна 0%(Помогает только перезагрузка) Откат драйверов тоже не дал результатов, хотя до установки кримсона на этих драйверах была +- стабильная работа.

0

Lisstoman
по моиму очевидно что нужно вернутся на старые версии драйвера. так же зависит от того есть ли в компе другое графическое ядро.
а касательно нагрузки в играх - если нет тормозов то периодический сброс частот абсолютно нормален. тут скорее нужно смотреть в строну охлаждения и питания видеокарты.
так жи еще во время мониторинга следует выключать такие программы как кпу ид и всякие прочие программы мониторинга и температуры тк одна из них как раз то видел у радеона вызывает нагрузку без загрузки чтоб определит напряжение и частоты. в результате пек так чихал и пшыкал всякий раз как температура у него подскакивала лул.

-2

MunchkiN 616
Полезность твоего поста 0 из 10. Охлаждение и питание в полном порядке, графическое ядро одно,откат не помогает, сброс частот приводит к фризам, а этого быть не должно. Видимо, в амд решили добавить в дровишки какую-то функцию энергосбережения, но так как это сделала амд, то всё опять работает криво)

-1
Комментарий удален

El Huron
Попробуй уменьшить частоты и проверить

1

Появилась новая прога, NZXT CAM — удобный инструментарий оверклокера, как позиционируют себя разрабы. прога а статусе - бета. так, что поосторожнее. Из недостатков: не работает оверлей, и не определяются игры, надеюсь в след. версиях исправят.
https://camwebapp.com

0

День добрый! Недавно совершенно случайно, после смены драйверов, открыл прогу GPU-Z, и там увидел "Поддержка DX: 12 (11), т.е. я правильно понимаю, на GTX 670 доступен DX12? И необходимо просто перейти на Win10, дабы юзать его, к примеру Лару Крофт последнию, там пункт использовать DX12 неактивен вовсе, я думал это из-за видеокарты (не поддерживает), но выходит не поддерживает просто Винда (Вин7 стоит). Если возможно использовать DX12 на моей карте, то стоит ли это делать? Что от этого изменится, качество графики, либо производительность в игре, разрешение экрана 1280х1024, модель карты GIGABYTE GTX 670 WindForce 3X.

Спойлер
0
getech написал:
(вода в чайнике закипает при 100 градусах) ... при максимальной нагрузке температура была выше 100 градусов.

Я как бы в курсе, когда вода кипит. Если у тебя буквально 100 в нагрузке, то ставь водянку.

0

Здравствуйте, купил новую видяху Radeon RX 460, она идёт без доп. питания. Вобщем не хотит работать, может это быть из-за матери, то есть PCI разъемы не дают нужную энергию?

Спойлер

https://market.yandex.ru/product/7719464/forum?hid=91020&track=tabs

Мать такая.
До этого была 560ti которая идёт с двумя 6-пин, работала нормально, но полетела. На этой питания нужно выходит раза в 4 меньше, так что не в блоке проблема вроде.

0

Razox
По стандарту pci 3.0 должен без проблем выдавать достаточную мощность для этой карты. Потести у друзей и относи обратно в магазин. И еще, не бери больше амд.

-1

Listoman
Ну завтра у брата попробую, если не будет работать то походу в магазин менять. Да и пожалуй лучше поменяю на GTX 950 за те же деньги.
Просто брал из за 4гигов, а по тестам 950 даёт тот же или даже выше фремрейт с 2гигами.

0

Здравствуйте! у меня проблема, поменял видеокарту и теперь не работает игра FS2015 другие игры работают! старая видеокарта была: nvidia GT 210 DDR3 1G, Поставил: nvidia GTS 450 DDR5 1G. игра запускается но после загрузки сохранений игры вырубает всю игру! подскажите в чём проблема? скачивал самые последние версии драйверов не помогло, ставлю старую видюху всё работает! и ещё world of tenks тоже посреди игры бывает мерцает изображение мелкими цветными мурашками! опять же на старой все работает!

0

dima83
Проблема в том, что после установки новой видюхи желательно переустановить все игры.

0

Deem-On
я пробовал не помогло даже винду переустановил! результат тот же! видеокарту тестировал все в норме, температура в нагрузке выше 68 градусов не поднимается

0

Всем привет!) вопрос таков у моего старого компа материнка Asus P5KPL-AM IN/ROEM/SI какую можно вставить туда видео карту? щас там стоит nvidia GT 440, спасибо заранее за ответ)

0

Роман Калинин
Если комп тот, что в профиле - максимум GTX 660 - GTX 670, либо 760, ИМХО!
Я на свою P5K/EPU и C2D E8500 максимум, что ставил - GTX 670. Работала она нормально, но во многих играх всё упиралось в проц и 4 гига оперативки.

1

Роман Калинин
Должны подойти.

dima83
Тогда нужен конфиг вашего ПК.
Доп. питание подключено?
А вообще, цветные мурашки это плохо. Это может указывать либо на переразгон видеопамяти, либо на её умирание.
Разгон не производился?
И еще: как и чем вы тестировали карту?

2

Deem-On
У меня материнка MSI G41-SP20 (MS-7592) v.7.0, DDR3 4Gb LGA775 Тип ЦП DualCore Intel Pentium E6600, 3066 MHz (11.5 x 267) ОС Microsoft Windows 7 Ultimate (32-bit) жёсткий диск 500Gb, блок питания 420W, Доп. питание 6 пин. подключено! Тестировал прогой: Geeks 3D FurMark во время теста графика не тормозит бублик крутит плавно, разгонять не пробовал!

0

dima83
Неплохо бы установить AIDA64. Она может показать температуру видеопамяти, если установлен соответствующий датчик.
Также она может показать, просаживается ли линия 12В. Возможно, ваш БП просто не вытягивает данную карту. Тем более, что она значительно мощнее предыдущей.

2

Разгон, это такая фишка, как наркотик. Зачем он нужен. Нужен он тогда, когда ты имеешь оборудование, устаревшее по прошествии времени. Например имеешь на сегодня слабый проц и карту, порядка GTX 550. В этом случае разгон оправдан. Сгорит и хер с ним, все равно в будущем апгрейд. Но покупать, заведомо слабые комплектующие, с возможностью получить высокую производительность за малые деньги - это авантюра. Таких я называю - либо любители острых ощущений, либо мудаками.

0

Kraicher
я за модой не гонюсь мне мой пенсионер уже довольно долго служит верой и правдой! просто я играю в FS2015 и моя старая видюха ее тащит но всё ровно не то! хотел просто добавить реалистичности, вот и решил сменить её а оно вон как получилось, а разгонять я и старую не пробовал даже глупо по моему убивать железку если она и так отпахала будь здоров:)

2

Razox
Здравствуйте, купил новую видяху Radeon RX 460, она идёт без доп. питания. Вобщем не хотит работать, может это быть из-за матери, то есть PCI разъемы не дают нужную энергию?


В MSI Afterburner - поднять Power limit на +50.(это для тех, у кого она хотя бы стартанула - но работает с проблеммами )

99.9% что виновата старая PCI-E- шина.А вернее то, что RX 460-я работает в режиме 8х(a не 16).
И карта может недополучать дефолтные 75 ватт.

Для старых PCI-E лучше брать видяху с доп питанием, на всякие пожарные.

0

Vasek Vasekk
Ты пришел за техническим советом? Куда? На ПГ? Ну, прогуляйся по инету, возможно наткнешься на спецов. Здесь тебе насоветуют. )))

-1

Kraicher
Это вообще то был ответ на ситуацию - Razox_у))
Может и другим пригодиться.

0
dima83 написал:
это ведь тоже может из-за него?

Определённо. Все же, хотелось бы увидеть название БП.

0

Deem-On
Power Supply Модель: ATX-420WB&P4 с напряжением: +12v, +5v,+ 3.3v, -12v, -5v,-3.3v

0

Все ясно. Дешевая китайщина.
Короче, в мусорку. Купить нормальный брендовый БП ватт так на 500-600 и всё будет гуд.

0

Жалко, может и китайщина а он все таки с 2007 года пахал. я комп в 2007 году купил,за это время практически всё на нём поменял только он жил до сегоднещнего времени:) будем менять. спасибо огромное!!! если что я отпишусь.

0

Есть такая проблема. Проходить постоянную авторизацию лень. Когда просматриваю новости (блоги) постоянно попадаю на рекламу по окончании новости (блога). И спустя время экран перезагружается, появляется надпись Видеодрайвер был перезагружен и восстановлен, а если не успею "закрыть" сайт, то происходит перезагрузка с синим экраном. И так постоянно, даже на других сайтах, а просмотреть видео в ютуб уже невозможно. Как можно решить проблему? AMD Radeon HD 6700 Series 2gb

0

bsww
Много что пишут про исправление. Например это, разбирайся.

Спойлер

Это руководство объясняет, как исправить ошибку: “видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен“. При этом компьютер зависает на некоторое время, что не очень приятно. В течение многих лет люди искали комплексное решение, но оно до сих пор не найдено. Пришло, однако, время развеять все мифы.

Многие пользователи, включая меня, испытали проблемы, особенно когда мы играем в компьютерные игры. В определенный момент игра зависает, вдруг экран становится черным (на некоторое время) и затем появляться сообщение с предупреждением в нижнем правом углу экрана: “видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен“.

Считается, что этот глюк вызван некорректной работой файлов ядра nvlddmkm.sys или atikmdag.sys – для видеодрайверов NVIDIA и ATI соответственно.

Как это выглядит в реальности (Проблема – предупреждающее сообщение):

На видеокартах ATI: видеодрайвер Atikmdag перестал отвечать и был восстановлен
На видеокартах NVIDIA: драйвер Nvlddmkm перестал отвечать и был восстановлен
В некоторых серьезных случаях, компьютер начнет сбоить и зависать, показывать пользователям синий экран смерти (BSOD). Эта проблема – просто чума для пользователей Windows Vista и ниже, в 32-и 64-разрядных редакциях. Не знаю достоверно о Windows 8/7, но я тут загуглил и пришел к выводу, что, очевидно для Windows 8/7 такие проблемы не так актуальны. Эта статья даст вам несколько полезных советов для решения вышеназванной проблемы.

Решение проблемы, способ №1: Скачайте и установите последние драйверы для вашей видеокарты

Это всегда первый вариант решения проблемы. Кстати говоря, таким образом можно решить почти любую проблему относительно графических драйверов. После покупки и установки нового видеоадаптера, не рекомендуется устанавливать драйвер, который поставляется с оборудованием на диске или флешке. Вместо этого, вы должны перейти на официальный сайт NVIDIA или AMD (ATI) соответственно для поиска свежей версии драйверов. Зачастую, разработчики исправляют множество ошибок и оптимизируют последние драйверы под актуальные игры и другие приложения. Итак, скачайте и установите последнюю версию графического драйвера, затем перезагрузите компьютер и убедитесь, что ваша проблема была решена.

Решение проблемы №2: замена системного файла nvlddmkm.sys

Это известное решение, устраняющее проблему с видеодрайвером. Во время установки большинства графических драйверов в Windows Vista, устаревшая версия nvlddmkm.sys копируется в C:\Windows\System32\Drivers. В результате, новые драйверы пытаются открыть файл 2006 года выпуска, а не 2010 – как требуется на самом деле. Чтобы исправить зависание, выполните следующие шаги.

Шаг 1: Скачайте и установите последнюю версию драйвера от поставщика NVIDIA.

Шаг 2: Затем перейдите по адресу C:\Windows\System32\Drivers и переименуйте nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old или т. п.

Шаг 3: Перейдите в каталог NVIDIA (обычно он расположен здесь – C:\Nvidia или C:\drvvganVidia) и найдите файл nvlddmkm.sy_.

Шаг 4: Скопируйте файл в каталог Desktop на Рабочем столе.

Шаг 5: Откройте cmd.exe с помощью Пуска -> введите cmd в поле поиска и нажмите Enter.

Шаг 6: перейдите в каталог рабочего стола, введя команду chdir Desktop.

Шаг 7: Затем введите EXPAND.EXE nvlddmkm.sy_ nvlddmkm.sys. Или, как вариант – expand -r nvlddmkm.sy_ nvlddmkm.sys

Шаг 8: Когда операция завершится, скопируйте новый nvlddmkm.sys с рабочего стола сюда: C:\Windows\System32\Drivers

Шаг 9: Перезагрузите компьютер, после чего проблема с драйвером и его зависанием должна быть решена.

Вы наверняка понимаете, что любое удаление и переустановка драйверов NVIDIA не удалят старый файл nvlddmkm.sys и не перезапишет его последней версией. Вы должны сделать это вручную. Странный баг – надеемся, что в новейших версиях Windows его устранят.

Решение проблемы №3: видеодрайвер amd перестал отвечать. Замена файла atikmdag.sys

Вот еще одно известное и достаточно эффективное решение проблемы, на этот раз для обладателей видеокарты ATI. Во время установки большинства графических драйверов в Windows Vista, старая версия atikmdag.sys копируется в C:\Windows\System32\Drivers. Вследствие, видеодрайвер amd перестает отвечать. Поэтому принцип исправления бага тот же, что и в случае, описанном с NVIDIA.

Шаг 1: Загрузите и установите последнюю версию драйвера для вашей карточки ATI.

Шаг 2: Перейдите к C:\Windows\System32\Drivers и переименуйте atikmdag.sys в atikmdag.sys.old.


Расположение файла видеодрайвера ATI
Шаг 3: перейдите в каталог ATI (обычно он расположен в папке C:\ATI) и отыщите в нем файл atikmdag.sy_.

Шаг 4: скопируйте файл в каталог Desktop.

Шаг 5: Откройте командную консоль cmd.exe и введите cmd в поле поиска, после чего нажмите Ввод.

Шаг 6: Перейдите в каталог Desktop (напоминаю: chdir Desktop).

Шаг 7: Введите EXPAND.EXE atikmdag.sy_ atikmdag.sys. Или, как вариант, expand -r atikmdag.sy_ atikmdag.sys


Переименование файлов из системной консоли cmd.exe
Шаг 8: Скопируйте новый atikmdag.sys из каталога Desktop в папку с драйверами C:\Windows\System32\Drivers

Шаг 9: Перезагрузитесь.

Решение проблемы №4: исправление ошибки Реестра

Реестр – это основа вашей системы. Это единое место для хранения информации о назначении оборудования, взаимосвязях с системой, какие параметры системы выбираются и проч. Для редактирования разделов, ключей и значений реестра достаточно удобно использовать системную утилиту Regedit (см. скриншот).


Редактор реестра Regedit
Очевидно, когда что-то пойдет с Реестром не так, это может вызвать серьезные проблемы, такие как “видеодрайвер перестал отвечать”, в результате чего ПК завис на некоторый момент. К сожалению, в Windows нет встроенного механизма для исправления поврежденного реестра. Вам, в первую очередь, необходимо воспользоваться инструментом очистки реестра.

Решение проблемы №5: отключаем Аэро и UAC

Это решение не засветилось на форумах, но некоторые люди сообщают, что это может как-то решить проблему с переставшим отвечать драйвером.

Чтобы отключить Аэро, перейдите в Пуск -> Панель управления -> раздел Оформление и Персонализация, измените цветовую схему и укажите тему "Классическая". Нажмите Кнопку "Применить". Да, выглядит не так эффектно, как Аэро, но, возможно, тем самым у вас будет более стабильный видеодрайвер.

Чтобы отключить контроль учетных записей, нажмите "Пуск", введите msconfig в поле поиска и нажмите Ввод. Перейдите во вкладку Сервис, прокрутите список вниз, пока не увидите опцию "Настройка контроля учетных записей". Выберите "Никогда не уведомлять" в появившемся окне и примените изменения.


Окно конфигурации msconfig, выбор нужного пункта, связанного с учетными записями

Отключение контроля за учетными записями UAC
Предупреждение: за счет отключения контроля учетных записей, вы можете создать угрозу безопасности.

Если у вас возникли вопросы касательно данной проблемы или внезапно завис компьютер, пожалуйста, оставьте нам сообщение в сообществе профессионалов Softdroid. Также, пожалуйста, поделитесь вашим опытом решения проблемы, когда видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Новые результаты могут помочь другим пользователям и читателям сайта.

Комментарий посетителя

Таки видеодрайвер перестал отвечать и был остановлен, вылетают старые игры, новые пашут на ультра, хотя иногда перегрев случается, но крайне редко. Видеокарта 980-я от энвидия, разогнана на заводе, система десятка 64 бит. Причём, скажем, на восьмёрке Two worlds первая вылетала, срабатывал TDR и игра запускалась, правда, без звука. Если поднять напряжение на 35, восстанавливалась со звуком, но у второй части дёргался курсор. На десятке зависает без восстановления. С заменой файлов не запускается вообще, с ошибкой. Я имею в виду ваши способы решения этой проблемы номер 2 или 3. Реально работает только 3 способа:

повышение мощности БП, то есть покупка нового, сколько видеокарта потребляет в пике, надо смотреть В ТЕСТАХ, а не в рекомендациях
замена МП на другую с более новой версией ACPI, хотя тут не уверен, не пробовал
понижение частот до указанных в спецификации, стандартных для таких видеокарт
Хотя я не исключаю, что может помочь какой-нибудь из советов в сети, дерзайте! Но у меня всё ещё эта ошибка вылезает, не знаю, что и делать. Отвалил за видюху 46 косарей, а она такое выкидывает!!! Когда-нибудь поменяю, видимо, это единственное, что может помочь, да? Или как-то можно заменить файлы, чтоб запускалась? Без понижения частот? Не лайкаю, ибо нет меня в соцсетях...

1

Такая проблема возникла не понятная. Перезагрузка всё исправила, но сам факт возникновения вызывает некоторые опасения.
Вдруг упали частоты процессора видеокарты в 2 раза, частоты памяти видеокарты в 6 раз и на 10% вольтаж(в MSI Afterburner значения). Может такое произошло из-за разгона видео(разгонял на 10%, не допускал нагрева выше 80 градусов)? Выглядит как будто видео перешла в эконом режим отдельно от остального железа.

0

В 3д марке вообще бустит при том же разгоне до 2200 по ядру и стабильно прошла тест несколько раз, цирк короче, в играх меньше получается частота. По крайней мере в ларке, которой сейчас играю.

Спойлер
0

DozoRRR
Хм,странно,что Graphics score у тебя меньше чем у меня,хотя разгон,как я понял у тебя выше? В Valley Benchmark 1.0 и Heaven Benchmark 4.0 тестировал?


Спойлер
0

EvgenyDMT
Да, я уже с курвой покавырялся, более плавную сделал, набил чуть меньше 14700, на 2164/9100. Ты как разгонял курвой или так накидывал?

0

DozoRRR
Просто частоты поднял,в играх/тестах частота держится на 2076.Погоняй свою в Valley Benchmark 1.0 и Heaven Benchmark 4.0.
Дефолтная кривая у меня вот такая>



Спойлер

>

0

Парни, есть такой вопрос: нет ли редактора bios для карт pascal? А то наткнулся на этот bios (см.спойлер) , который фиксит на gtx 1080 FE пляску частот и напруг, но имеет ограничение по оборотам вентилятора на 2500об/мин(у FE максимум 4000 об/мин), а этого серьёзно не хватает для поддержания температуры в пределах 80 градусов. Есть ли способ в данный биос засунуть настройки оборотов вентилятора от FE версии карты? Или может кто знает ,когда на базе данного биоса(см.спойлер) и другие вендоры карт будут пилить свои биосы для своих карт?

Спойлер

https://www.techpowerup.com/vgabios/186373/palit-gtx1080-8192-160921

0

Listoman
Нету так бы уже думаю всё гнали их по полной

0

Да, толку от него нету только в ужерб производительности, причем по графику в GPU-Z видно что в биосе видно стоит лимит и после 1,062V сброс начинается производительности.

0

DozoRRR
а не может быть проблема сброса связана защитой, что вшита в сам контролер питания, защищающий себя от чрезмерного потребления и перегрева?

0

SUSUL1
Да на форуме оверов обсасывали эту тему, это тупо лок в биосе.

0

DozoRRR
А в чем смысл такого лока?
Чтоб оверлокеры карты не жгли пачками? А то техпроцес нежный, новый... поразгоняют еще так, что чип с подложки спрыгнет=)

0

SUSUL1
Маркетинг, чтобы с разгоном не догнали более дорогие карты, и отсутствие SLI из этой же оперы, в 10ХХ серии разгон для галочки, память можно ещё погнать и всё на этом. Даунвольтинг в моде)))

0

DozoRRR
Вот тебе и "шикарный разгонный потенциал"
в цифрах смотрится впечатляюще, а в относительном выражении, не такой уж и большой к номиналу. Походу на заводе выжали почти все.

0

Последний пакет драйверов NVIDIA GeForce содержит средства телеметрии
http://www.3dnews.ru/942257

0

Влияет ли битая оперативка на разгон видеочипа?

0

Vinni-Pukh
Не тестил,сдал по гарантии,может корсар заменит...

0

EvgenyDMT
Не получаются у меня на таких частотах 14700 взять, в чем секрет?

0

Есть сайт или видео канал на youtube'e в котором подбираются лучшие драйвера для видеокарт?

0

Обновил драйвера и поперла, теперь такой результат причем стабильный без артефактов (2164/9100 1.081v), чутка до 15 000 не хватило. С артами можно ещё накинуть памяти и по ядру будет больше 15к

Fire Strike
0

Ребят , помогите
разогнал видяху 940м потом решил поиграть, захожу в игру и сразу лаги прямо в меню процессор i 3 5005U ,4 гб ОЗУ

0

Ruffy_666
сбрасывая разгон, переразогнал, а вообще ноутбуки сегодня шлак дикий в плане охлаждения, возможно, что система охлаждения не вытягивает,
Так что
1.Сбрось разгон
2. мониторь температуру компонентов через HWmonitor

0

Доброго времени суток! Объясните мне недалекому. Как может такое быть, что у меня видеокарта Nvidia GeForce 7300GT, а в средстве диагностики DirectX, во вкладке экран, пишет всего памяти 2040 мб, хотя должно быть 256 мб, вроде как? Плюс ко всему этому во вкладке система пишет, что версия DirectX 11, хотя по идее эта версия моей картой не поддерживается, а поддерживается 9я.

0

ArtemGT

ArtemGT написал:
Объясните мне недалекому. Как может такое быть, что у меня видеокарта Nvidia GeForce 7300GT, а в средстве диагностики DirectX, во вкладке экран, пишет всего памяти 2040 мб, хотя должно быть 256 мб, вроде как?

Потому что суммируется оперативная память с видеопамятью.

ArtemGT написал:
Плюс ко всему этому во вкладке система пишет, что версия DirectX 11, хотя по идее эта версия моей картой не поддерживается, а поддерживается 9я.

Потому что установлен DX 11,у тебя может показывать хоть DX 12, это факт того, что они попросту установлены, но работать не будут.

0

Vinni-Pukh
Но оперативной памяти у меня 4 Гб, я так понял что кусок ее занят и свободная оперативная+свободная видеопамять = 2040мб, так что ли?
А на счет DX 11, мне лучше его снести и установить 9й?
Благодарю за ответ!

0

ArtemGT

ArtemGT написал:
Но оперативной памяти у меня 4 Гб, я так понял что кусок ее занят и свободная оперативная+свободная видеопамять = 2040мб, так что ли?

Нет. Если будет нехватка видеопамяти, нвидиа будет брать из ОЗУ. По необходимости.

ArtemGT написал:
А на счет DX 11, мне лучше его снести и установить 9й?

Зачем? Там есть полный список того, какие DX установлены.

0

Vinni-Pukh
Что-то не могу понять где этот полный список, как его посмотреть?

0

ArtemGT
Сохрани сведения в dxdiag ( это будет текстовый файл ), открой его, и найди строчку:
Feature Levels: 12_1,12_0,11_1,11_0,10_1,10_0,9_3,9_2,9_1
Это все DX которые установлены на твоем компе, хочешь поддержку на уровне видеокарты посмотреть? Скачай GPU-Z или посмотри на самом сайте производителя.

1

Гнал видеокарту MSI GeForce GTX970 Gaming, 4Gb, прогнал бенчмарки FurMark, 3DMark и Heaven Benchmark — всё нормально, никаких артефактов, температура в пределах 70 градусов. Заходишь в игру и через минуту-другую она на несколько секунд виснет с чёрным, или серым экраном, а затем вылетает.
Знающие люди, может подскажете, в чём может быть проблема?

0

Vinni-Pukh
Мной да. Или ты имеешь в виду заводской разгон?

0

bukowski

bukowski написал:
Да.

Думаю суть проблемы очевидна. Снижай разгон.

0

bukowski
в 1 игре так? да и если бы от разгона. драйвер бы крашился. Чем разгоняете? msi afteburner либо EVGA юзайте
да и при сильном повышений частот. надо повышать напряжение самой видюхи...

0
Vinni-Pukh написал:
Думаю суть проблемы очевидна. Снижай разгон.

Снижал. Пробовал разгонять, как некоторые советуют, не поднимая напряжение ядра — всё то же.
Fei Fong
Нет, в других тоже. Разгоняю MSI Afteburner. И драйвер, главное, вроде бы и не крашится, никаких сообщений о остановке его работы не всплывает. Просто экран на несколько секунд становится серым, а затем процесс игры либо завершается, либо игра зависает, и приходится вручную завершать процесс через диспетчер.

0

Если экран подключен через HDMI драйвер AMD не даст выставить пользовательское разрешение? Хочу на телевизоре частоту обновления выше доступной сделать. Драйвер ругается что разрешение не своё.
На мониторе подключенным через DisplayPort таких проблем нет.

0

Отразится ли на производительности переход с Каталиста на Кримсон,если карта 7950?Хочу попробовать аналог Shadow Play от AMD для снятия видео

РикоЧико
Это у тебя драйвер такой,старые драйвера под AMD не ругаются.Я тоже на телеке играю,разрешение спокойно меняю.Catalyst 15.11.1

0

[Денис Александрович]
Не вариант. На старом драйвере вебось и ФПС ниже будет.
На мониторе ведь смог спокойно сделать 70гц.

0

Может кто поможет.Видеокарта сбрасывает частоты,каждые минут 10,на 10 секунд,перегрева нету

0

BaHdal1987
А по подробнее можно, и с чего вы взяли что перегрева нету? Если сам гпу чип холодный это не значит что не перегрелся врм, из-за этого может и сбрасывать, при чем периодичность 10 мин говорит что карта греется/остывает.

0

BaHdal1987
проверить программно вряд ли, только если есть термопара или тепловизор, что за карта хоть, кофиг всего системника?

0

DozoRRR
вроде решил,с проца убрал розгон,видать на матери питание на проц плохое

0

Вообще ничего не понимаю. В разрешение FullHD сейчас смог поднять частоту кадров до 70гц.
Почему он не даёт это делать в 4К разрешении?!

0

РикоЧико
Видео в играх пробовал снять?Картинка рваная

0

[Денис Александрович]
Да всё нормально.
Мне не понятно почему драйвер запрещается менять частоту кадров, когда разрешение выше FullHD.

0

Приветствую всех! Возникли сложности с обновлением видеодрайвера. Не удается обновить драйвер штатными средствами. Приходится каждый раз удалять старый драйвер полностью (использую Display Driver Uninstaller), скачивать новый с оф. сайта AMD, и устанавливать начисто. Система windows 7. Ошибка следующая:

0

Ребят проблема такая, ну это можно сказать и не проблема вовсе, просто дело принципа. Купил две 1080. Работают обе в режиме X16, но только PCIe 2.0. Хотя мать у меня с поддержкой PCIe 3.0 и в биосе стоит везде GEN3. Биос стоит последний на сегодняшний день. Драйвера на видеокарту тоже. В чем загвоздка?

Спойлер
0

mr. Brown90
И что что плата поддерживает 3.0? Все вопросы к вашему профильному процессору.http://ark.intel.com/products/63697/Intel-Core-i7-3930K-Processor-12M-Cache-up-to-3_80-GHz


Думаю скриншот Вам доступно объяснил....

1

Overclock[er]
А есть ли вообще ризон менять мой 3930K на 4930K ради PCIe 3.0? Будет ли какая то разница в производительности в играх?

0

mr. Brown90
Разница будет. Ибо в SLI, плюс ТОПы практически, в 3.0 будут работать куда быстрее....
Но если менять, то явно не с нуля процессор брать.

0

Форумчане! Тут такая ситуёвина получилась. Намедни приобрёл себе новую видюху, а именно печ 1060. Прогнал все бенчи и пару тестов стабильности и всё норм, но в форзе с правого боку периодически появляются артефакты. Небольшие, но раздражающие((( Самое интересное в том, что при сглаживании х8 они исчезают и никогда не появляются. В чём может быть дело??? Пока только в форзе хорайзен 3

0

1080 вообще может взять по памяти 11 Ггц? На своих видяшках пока добавил +600 Мгц по памяти. Работает вроде без артефактов. Больше что то не рискую разгонять. Может кто разгонял? Поделитесь опытом. Видюхи от гиги на ватерфорсе.

0

mr. Brown90

mr. Brown90 написал:
1080 вообще может взять по памяти 11 Ггц? На своих видяшках пока добавил +600 Мгц по памяти. Работает вроде без артефактов. Больше что то не рискую разгонять. Может кто разгонял? Поделитесь опытом. Видюхи от гиги на ватерфорсе.

Да. А в чем проблема ? У меня 11010 Мгц.
Только ты знай чем выше частота видеопамяти, тем уже выше идет ущерб в производительности.

0

Vinni-Pukh
11 не взяли у меня видюхи. По началу вроде всё хорошо, но после 5 минут игры начинает артефачить. Удалось добиться стабильных частот в 10944 Мгц по памяти и в 2076 Мгц по частоте ГП. Как то так в общем.

0

mr. Brown90
У меня берет все 11310, только производительность падать начинает.

0

**Windows 10 НЕ видит видеокарту Nvidia.
Драйвер был установлен и работал. Сидел в диспетчере устройств и внезапно - синий экран. Ноутбук перезапускается, и я замечаю что не могу открыть панель управления Nvidia. Захожу в GeForce Experience, смотрю - драйвер не установлен. Запускаю установку, после нескольких минут "подготовки" пишет: Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования. Причем все файлы драйвера остались на месте, но Windows как-бы не видит драйвер.
Удалил драйвер с помощью DDU. Перезагрузил ноутбук, запускаю установщик GeForce Experience - продолжить установку NVIDIA невозможно. NVIDIA GeForce Experience requires an NVIDIA GPU. Ладно, запустил установщик драйвера - Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования.
В диспетчере устройств только Intel. Видеокарта как-будто просто была дезинтегрирована.

0

Обновил дрова на видеокарте до 17.4.4. AMD Radeon R5 M200/ HD 8500M series. Выдает ошибку пытался переустановить не помогает. предыдущую версия драйвера не могу найти

0

Не подскажите, есть ли смысл брать GIGABYTE Radeon RX 570? (https://mizel.ru/catalog/computer/gigabyte-radeon-rx-570-gaming-oc-4-0-gb-oc-mid-range.html). Вроде отзывы только положительные о ней.

0

проблема с драйверами amd :( у меня стоит видеокарта amd r9 380,но когда ставлю последнюю версию драйверов,то он определяет,будто у меня r9 200 =_= тоже самое было с предпоследней версией драйверов :( из-за этого и в играх определяется будто у меня r9 200.что за ерунда?? :( можно ли как-то решить эту проблему?

0

VioO
У меня такая же видеокарта, и все работает корректно:

Попробуйте следующее. Зайдите на оф. сайт AMD, и вручную найдите драйвер для своей видеокарты (для R 9 3xx, и R 9 2xx драйвера разные). Скачайте драйвер. Удалите старый драйвер полностью с помощью DDU. Установите новый драйвер из файла. Должно получиться.

0

Сергей 82
да дело в том,что я так уже делала :( пробовала более ранние версии драйверов,и самые последние всё равно вот когда я захожу сюда,что у тебя на скрине,у меня пишет,что моя видеокарта R9 200 :( если не веришь,могу завтра опять поставить последние драйвера от amd crimson relive,а то пока снесла их,ибо нету смысла от них :( вот моя видюха,но не знаю,почему эти дрова заменяют её на r9 200 :( я уже интернет обыскала,но не нашла решение:(((((((((((

0

Всем привет.Проблема такая-на компе перестали подыматься игры.Видеокарта-AMD Radeon 7950HD. Сама карта работает чётко,уже протестированная.Игры не идут.Проверял дрова,пытался обновить-обновления не требуется.Не знаю,что может быть!Срочно помогите плиз!!!

0

Алекстрэк
Игры имеют честное 3Д. Программы тестеры работают максимум в 2,5Д. Если видео, сёрфинг инета и прочее работают нормально, а проблемы именно при запуске игр, то очень м.б. отвал чипа видеокарты.

0

Есть ли какая либо утилита, которая показывает какая из видеокарт задействована в той или иной программе в реальном времени.
То есть чтобы запускаю программу и она показывает что например этот процесс обрабатывается интегрированной, вот эта через дискретную.
Если кто знает такую программу, скажите пожалуйста название, а лучше сразу ссылку.

0

Народ,подскажите самый надёжный Кримсон под Win 10 для 7950

0

Подскажите насколько вообще опасно для видяхи повышать её лимит энергопотребления даже на 20% через афтербёрнер или подобные утилиты? Цепи питания сильно перегружаются и срок жизни карты может от этого ёкнуться?

0

На мониторе разъем vga, а на видяхе hdmi
Есть переходник svga-hdmi. Подойдет ли он для решения моей проблемы?

0

Добрый день, объясните пожалуйста. У меня видеокарта MSI Radeon R7 250x 1Gb GDDR5, а у друга видеокарта INNO3D GeForce GTX 650 1GB по мощности они вроде бы одинаковые в играх. Почему при нагрузке в играх у меня температура GPU добирается до 70, а у друга она намного меньше около 50-55 градусов? Ориентируюсь по датчикам утилиты MSI Afterburner 4.4.0.10379 Beta 12 .Причем в абсолютно почти в любых играх. Например: та же "Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands" или "Mafia 3", и при том что о него разрешение монитора Full HD (1920x1080), а в настройках графики стоят среднее или низкое качество графики. Корпус у него самый дешевый и тонкий, с кучей переплётанных проводов в корпусе, и всего два вентилятора корпусных спереди и сзади. Само собой нужно мощнее видеокарту, пока что нету денег на лучшую карточку . Ну, а если сравнивать его и мою видеокарту из-за чего такие показатели? С чем это может быть связано?
Вот мои параметры компьютера:
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Core i5 4690K 3.5GHz
Материнская плата: Socket 1150 ASRock z87 Fatal1ity Killer
Память: DIMM DDR3 8GB/1600 (H5TQ4G83MFR-H9C) Hynix/3rd 1модуль
HDD: Hitachi HDS721010CLA / WD20EARX-00PASB0 / Seagate 7200.12 (ST2000DM001)
Видеокарта: MSI Radeon R7 250X 1Gb GDDR5
Звук: Аудиокодек Realtek ALC1150 / Purity Sound™
Блок питания: Блок питания ATX 12V V2.2 Chieftec APS-500S
CD/DVD: ASUS DRW-24B3ST \ PIONEER DVD-RW DVR-221L
Монитор: LG194WT-BF 19 дюймов
ОС: Windows 10 Pro 10.0.10240.17443 64 bit
Прочее: Корпус Chieftec Smart CH-09B-B Black

0

Frost O.S
Поменяй термопасту. Она скорее всего уже каменная. У меня на днях после профилактики видюхи температура поднималась до 85-87 за несколько секунд. Оказалось отошёл радиатор и пропал нормальный контакт с чипом, т.е. термопаста отслоилась от радиатора. Помогла замена термопасты. Поменяешь термопасту, почистишь от пыли, настроишь обороты вентилятора и будет норм.

0

Ryazancev
Я бы рад заменить термопасту, да только видеокарта на гарантии. От пилы чистил не помогает. А в утилите MSI Afterburner 4.4.0.10379 Beta 12 как безопасно увеличить обороты вентилятора видеокарты ?

0

Всем хаюшки. Подскажите кто знает. Две недели назад монитор перестал отображать картинку, оказалось сгорела видюха, на вопрос что именно сломалось, мне в сц сказали "чип все, ремонту не подлежит". Карта сломалась через неделю после конца гарантии, но не в этом суть. Сам системник работает исправно, вроде бы, все вертушки на корпусе крутятся, все стартует, выключается от кнопки питания за секунду (сбрасывал биос батарейкой и перемычкой). Сейчас купил новую карту, есть ли вероятность что "системник" мне сжег карту, при том что он работает в целом нормально, боюсь устанавливать новую, подскажите кто знает.

До того как карта сгорела, в играх, в программах типа фотошоп/иллюстратор иногда комп зависал с зависанием звука и черным экраном в течении месяца, пару раз в неделю.
Карта была r9 390 Saphire nitro 8g, на форумах прочитал недавно, что они горят только так.

0

LakerSC
Ставь и не бойся, она у тебя на гарантии. Маловероятно, что системник её спалит.

1

LakerSC
блин такая же фигня была с сапфиром 270х) А в последний день посыпались артефакты и всё , экран потух) Только без драйверов запускалась в режиме vga

0

Други, не знаю как в АМД, а для карт НВидиа рекомендую в панели управления НВидиа включить пункт вертикальной синхронизации (ну и в играх тоже). Ну и почувствуете, что ваша карта греется намного меньше. Отсюда и срок службы увеличивается. А там, как хотите, можете гнаться за 100-130 FPC, когда 60 за глаза.

0

Всем привет. Посоветуйте видеокарту для работы и немного для игр (Elder Scrolls Online, Overwatch). Остановился на проце Intel Core i3 - 8100 OEM
Планирую брать в Регарде (и проц, и вк).

0

Ruslan VVV
сложно ответить там нет не чего. R9 380.
и кроме GTX 1050 Ti не чего нет

ComputerUniverse.ru пробуй

0

Здрасьте всем!
При включении компа на полсекунды появляется заставка материнки/биоса, затем гаснет и комп повисает с полностью черным экраном. После многократного )5-10-15 раз) "горячего" перезапуска (кнопкой на передней панели) включается нормально - первичная заставка держится 3-4 секунды и после нее идет нормальный процесс загрузки.
Что бы это могло быть, кто сталкивался?
ПыСы: после запуска прогонял тесты БП, видюхи, памяти - проблем не обнаружено...

0

Дело такое ноутбук hp4540s две видеокарты intel hd300 и amd hd7650m ,так вот все приложения и игры запускаются от Intel, в каталисте ставил высокую производительность не помогло

0

SiPlusPlus
Ставь в них два Титана и полностью забудешь о проблемах с играми и их производительностью!

0

Народ кто подскажет: видюха gtx760 2gb , все норм работало температуру частенько проверял , смотрел видео и тут внезапно комп отключился будто свет отключили (но свет не отключали) последующие запуски черный экран ,ПК работает звук есть ,картинки нет , не биоса не чего. другую видюху ставил все норм было, что может быть?

0

Арче Зарипов
Без диагностики гадать можно, возможен отвал. Сними визуально осмотри карту на наличие деффектов. Попробуй слот PCE мат платы перевести принудительно в 4Х или 8X. Попробуй переставь карту в другой слот на мат плате если есть.

0

Привет, народ!
Видяха gforce 1060 6gb. В проге HWMonitor в видеокарте в разделе "Напряжение" среднее напряжение 0.650V, минимальное 0.650V и макс 1.063V -скажите, пожалуйста, это нормально (напряжение такое)?
Заранее благодарю за ответ!
P.S. Гуглил, пишут многие, что если меньше 1.000 -то это хреново.

0

Ioannn
как меньшее наприжение может быть хреново? наоборот большая напруга ведет к излишнему перегреву. Решаетсявсе просто через курву правишь кривую частоты - напруги как тебе надо. Для 1060 можно вообще как раз больше 1.000v не ставить. Я лично у себя настроил кривую так что видюха работает максимум при 1.000v ( сначала делал 1.03v но понял что это лишнее). 1070-я которая была до этого так вообще держала аж 2114 при напруге всего 0.975

0

MagicHero
Благодарю за ответ:-)! Так вот и спросил, потому-как не знаю, что лучше, а что хуже)). Т.е. это нормально, что среднее 0.650, а макс 1.063?
А можно еще вопросик в таком случае. Купил недавно новый комп, так как старый сгорел в хлам. проц i7 8700, материнка z370, видяха 1060 6гб, две планки по 8гб, один ssd на 120 гб самсунговский, кулер zalman cnps10x и на всё это мне посоветовали БП zalman tx 600w. Ну я не разбираюсь, поэтому молча на всё кивал гривой, когда мне подбирали компоненты. Дома поставил еще два жестких диска, самсунговские оба вроде, 7200, один на 1 тб, второй на 2 тб. Ну и вопрос собссно - в первый или во второй день, когда зашел в игру Арма 3 -отрубился монитор, и на видяхе стали бешено крутится кулера, я в срочном порядке перезагрузил комп. Потом было всё норм недели 3. Вот опять такая хрень случилась в игре и за день аж 2 раза. И до этого пару раз вырубался винт на 2 тб, после переподключения (винт) мать видит жесткий, норм всё. Я особо не шарю, потому решил просто перевоткнуть видяху, вытащил и снова вставил, видео вывел через другой вход. Один терабайт жесткий отрубил и со вчерашнего дня вроде всё норм, ни одного вылета, спец сидел в играх до посинения. Не подскажешь, что может быть? Возможно ли из-за нехватки БП такое? Заранее благодарю за ответ!

0

Ioannn
ну раз отрубается видюха и винт то виноват блок питания т.к. идет просадка по линии 12v. Ты кстати в том же HWMonitor может протестировать значения на этой линии запустив прогу и поиграв в тяжелые игры.

0

MagicHero
Т.е. не хватает питания и из-за этого такие глюки с видяхой и жестким? А где именно смотреть, какие значения (hwmonitor)?

0

MagicHero
Кстати видяха не отрубается, просто отрубается монитор и видяха начинает шуметь офигенно (кулера наверное на 100% работать начинают, не знаю) и я сам перезагрузку на системнике нажимаю, чтоб не сгорело ниче, мало ли.

0
Ioannn написал:
всё норм

Норм то норм а напряжение посмотрел ? =) Есть вариант видеокарту отдельно у кого нибудь протестировать ?

0

bloomm
Сфоткал в HWMonitor. Нормальное напряжение?

Спойлер
0

Ioannn
Я про блок питания пишу, а у карты это рабочие параметры.
У тебя где параметр напряжение неверно показывает, возможно не может корректно определить мат плату, самый 1 пункт где vin 1 vin2 итд там должно быть +5 +12V либо это прога такая, я не пользуюсь.



Вот пример качаешь AIDA 64 тесты запускаешь на карту проц и жестки и смотришь по 12V линии. Ниже 11.50 не должно быть. Но так как ты уже тестил, возможно дело в карте.

0

Ioannn
не слушай typok12 у него какие то проблемы с головой, несет бред на бреде. Я даже представить не могу что он имел ввиду когда написал это

typok12 написал:
default settings:
2012 MHz = 1.063V
2000 MHz = 1.050V
1974 MHz = 1.000V

То бишь, она у тебя питание жрёт на 100%, а производительность 75%.

По поводу показаний то напруга на видюхе по умолчанию слишком завышена, можешь через курву в MSI Afterburner настроить кривую так чтобы напруга выше 1.000v не поднималась, на такой напруге держать те же самые 1974Мгц сможет без проблем и к тому же будет меньше греться да и потребление по линии 12в упадет.

0

bloomm
MagicHero
Благодарю!
Сейчас потестю в аиде.

0

bloomm
Аида тоже не определила материнку.А такое может быть, что материнка новая и поэтому не видит её прога (я не знаю, но мало ли может так и есть)? Материнка у меня гигабит lga1151-v2 z370 aorus ultra gaming type-c atx

0
Ioannn написал:
повлиять на глюки, которые были у меня?

Потестируй нам то гадать =)

0
Ioannn написал:
.А такое может быть, что материнка новая и поэтому не видит её прога

Так и есть.

Если есть возможность протестируй карту отдельно. По блоку питания вопрос остается, так как показаний напряжения в полной нагрузке нет. По мощности он так то с запасом в принципе

0

bloomm
Так вот негде отдельно протестировать, к сожалению:-(. По блоку питания -значит я зря отключил один жесткий диск на 1 террабайт (ну т.е. если говоришь, что блок питания с запасом)?
А какой прогой можно еще блок питания протестировать? И еще вопросик, а могли такие глюки быть (выкл. монитор и начинают сильно работать кулера на видюхе) от того, что видеокарта не полностью была в свой слот вставлена?

0
Ioannn написал:
, что видеокарта не полностью была в свой слот вставлена?

Были случаи когда карта не до конца была вставлена, то есть не до щелчка замка, но проблем при работе не было. Если нет контакта просто черный экран будет.

Ioannn написал:
блок питания с запасом

Да с запасом, можно было и не отключать.

Ioannn написал:
А какой прогой можно еще блок питания протестировать

Aida 64 версия 5.95 там есть поддержка z370

0

bloomm

Aida 64 версия 5.95 там есть поддержка z370

Благодарю! Уже тестю...

0

bloomm

Aida 64 версия 5.95 там есть поддержка z370

Короче вот, сделал стабилити тест, все галки выставил, чтобы всё проверило, часа полтора прогнал, вот скрин. Глянь плиз?

Спойлер
0

Ioannn
Всё хорошо, по показателям только малая просадка по 5 вольтовой линии, но это мелочь.
У тебя этот глюк ещё остался?

1

Ryazancev
Добрый вечер!
Второй день -глюка нет, нагружал всё и вся по максимуму. Но опять же, у меня первый раз такое появилось в первый или второй день после покупки, потом недели две всё нормально было, вот два дня назад опять вылезло, только уже два или три раза в день было. Потом перевоткнул видеокарту, оба выхода на монитор подключал, думал может какой из них глючит. Еще и с блока питания на материнку перевоткнул кабели.
А может жесткий диск, который я отключил, как то повлиять? Он у меня, кстати, на старом компе самый первый отрубился, перед тем, как комп сгорел.
P.S. Да, забыл сказать главное! Вот эти две недели, когда глюка не было, я игры то тяжелые и не запускал. Вышел фарик 5, на нём и всплыло, настройки максимальные. Но у меня был запущен афтербурнер и температура видяхи была в пределах нормы - 72 градуса, но сама видеокарта была загружена на 98% (это плохо?).

0

Ioannn
Значит бп исключаем =) Далее видеокарта, пока как вариант msi afteburner>settings > куллер>галочку включить пользовательский режим и выставь кривую

Делай просто ровную. Потом заходи в ту игру где вылетает, тести.

0
Ryazancev написал:
Всё хорошо, по показателям

А напряжение DIMM разве должно меняться?

0

typok12
Он стресс тест на все запустил =)

0

typok12
Спасибо дружище, забыл обратить внимание. Надо посмотреть на частоту и поднять напряжение соответствующее паспортным хар-ам этих модулей. Для 2133 мгц норма 1,2 Вольта, а тут совсем мало. Может вообще память 3200 мгц и надо стаить 1,35 В!?
А просто заранее надо писать полный конфиг.

0

Ioannn
Скинь пожалуйста модель памяти какая и на какой частоте у тебя работает.

0

Ryazancev
typok12
Вот тут посмотрел описание к материнке, вот что написано -"Двухканальная память поддерживает разгон частоты до 4000 МГц, что обеспечивает максимальное быстродействие." -может из-за этого напруга мал повышается на DIMM?
Вот материнка и память, где брал:
https://www.dns-shop.ru/product/7a4793bcced23361/operativnaa-pamat-kingston-hyperx-fury-black-series-hx421c14fb8-8-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/48094ddba7123330/materinskaa-plata-gigabyte-z370-aorus-ultra-gaming/

0
typok12 написал:
На лоу и на медиум должно быть +12 V 11.952 V, на стабильно работающей системе.

Тогда пруфы в студию.

0

В биосе значение на памяти стоит авто и 1.2 на обеих (фотка 1). Есть еще меню выпадающее и там прыгает от 1.176-1188 (фотка 2). И есть контроль напряжения питания ОЗУ (фотка 3) и там такие значения (фотка 3,1).
А что такое "Экстремальный профиль памяти (Х.М.Р.)? Вроде написано в описании к планкам, что такой режим поддерживается, может его включить?

Спойлер
0

Ioannn
Тебе лучше почитать тутhttp://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370_aorus_ultra_gamingrev_10#support-manual (выбери инструкции и в путь), настроек дофига.
Мы же не можем знать все параметры во всех материнках и на каждой версии биоса.
Я бы всё поставил не на авто, а на мануал и выставил паспортные значения вручную.
Можно ещё БИОС версии F7 прошить (свеженький), в F6 чего-то с памятью доделали.

0

Блин, ладно. Нафиг отдам в сервисный, пусть там смотрят, хотя вряд ли они мне что-то скажут. Комп сутками норм работает же. Они посмотрят посмотрят, да назад отдадут.

0

Ioannn
Если есть у кого БП взять, или мож запасной где валяется, любой, можно даже через встроенное видео проверить шоб видеокарту не подключать, то возьми проверь на другом блоке. Память то ладно, а вот то что по линии 12v такие показатели, это совсем не норм.. и скорее всего БП.
Может подключили не так, или может он 20х4, а нужен 24х4.

-2

typok12
Дай пруфы, что не так с блоком!
Нормальные у него показатели.

1

Ryazancev
Вон выше нормальные показатели.. или ты хош сказать у меня не нормальные показатели? )

-2

typok12
Дай источник или ссылку на нормы по выводу вольтажей блоков питания и не разводи тут демагогию. Или ты по Русски не понимаешь, или с логикой проблемы?!

1

Ryazancev
Т.е. с такими показателями напряжения по памяти и по линейкам 3, 5, 12 можно пока жить? Может потестить комп пока и никуда не возить?
typok12
БП неоткуда взять, на старом есть, но хз из-за чего там всё полетело, так что оттуда брать точно не буду.

0

Ну т.е. из-за пониженного напряжения такое вполне могло произойти, то что отрубается монитор и глюк с видяхой? Единственное, что непонятно, так это почему комп то не перегружается, а кулера на видяхе начинают работать на 100%, а может и не на видяхе, кстати, но мне кажется на ней?!

0

Я смотрел, вроде БП подключен к матери ровно, ничего лишнего и рядышком подключение идет к процессору, наверное (так то хз), там дура такая кабель, наверное он и есть 4+4.

0

Ioannn
С БП у тебя всё хорошо, даже товарищ bloomm подтверждает, а он имеет богатый опыт и знания.
Просто надо на всякий пожарный обновить БИОС (ЖЕЛАТЕЛЬНО) и настроить вольтаж памяти на 1,2в. И всё должно работать норм, других видимых неисправностей пока нет.
Щас товарищ typok12 скажет, что во всём виновата кроваво-красная подсветка, аж пинов не видно😀
А точнее, он не смог их сосчитать или ему просто лень их считать.

0

Ryazancev
typok12
bloomm
MagicHero
Ок, ребята -огромное спасибо вам всем и поклон до земли:-)!
Ryazancev
Слушай, можно тебя еще немного "помучать" -распиши мне пожалуйста пошагово, если не затруднит, как мне обновить биос? Я когда то обновлял, но ничего не помню и ой как боюсь обновлять оный на новом компе, это ппц!
Кстати, а может глюк с видяхой, описанный мной выше, быть связан с пониженным напряжением? И, говоришь, что в F6 что-то с напряжением подкрутили?

1

Вот. Лучше фотку не сделаю, с фотовспышкой засветка идет, видать из-за крышки стеклянной.

Спойлер
0

Кстати, если обновить биос, то потом по гарантии, если что вдруг примут?

0

Ioannn
Я тебе в личку уже долблю весь вечер, ты хоть заглядывал?
Развели тут офтоп, понимаешь.

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Благодарствую! Щас еще раз посмотрю.

2

VOVAN WOLF
У меня вот этот БП https://www.dns-shop.ru/product/8f4655dad0683330/blok-pitania-zalman-tx-600w-zm600-tx/characteristics/, он хреновый?

2

VOVAN WOLF
typok12
bloomm
Вот этот нормальный блок питания https://www.dns-shop.ru/product/e357c085b1283330/blok-pitania-enermax-revolution-xt-ii-erx750awt/ ? Намного лучше моего?

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF

Enermax Revolution XT II - Я же сказал, Енермаксы ТОПы БП.

Вот поэтому и добавил енермакс в фильтры, по Вашим словам.
Насчет того, что уже есть БП, typok12 говорит, что у меня по напругам лажа, из-за того, что у меня 20+4 пин, вместо 24 пин.

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Вот это надо сказать товарищу выше)).

2

VOVAN WOLF
Вот фотка АИДА64, что скажете?

Спойлер
2

Ioannn
Всё норм. Вот в конце почитай Выводы https://ru.gecid.com/power/zalman_zm600-tx_600w/?s=all

2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Ryazancev
typok12
bloomm
MagicHero
Ребята, вопрос есть, надеюсь что последний:-). А могло быть такое (возвращаясь к вопросу с глюком видеокарты)? Есть жесткий диск на 2 тб, который периодически отваливался, но работать мог долго (не отваливаясь в смысле), на нем висели игры все. Так вот могла быть такая ситуация, у меня была запущена игра, видеокарта была загружена на 99% и в этот момент, например, диск отвалился. Могла видеокарта в данный момент сглючить таким образом, что мог отрубиться монитор и кулера на видяхе стали крутится с бешеной скоростью, наверное на 300%)), как то так?

2

VOVAN WOLF
Ну там проблема вылилась из того, что напряжение на DIMM (оперативная память) прыгало 1.176-1.188, а сказали, что должно быть фиксированным 1.2 и типа того, что если меньше 1.2, то это уже критично и очень плохо. Но на сайте оверклокер мне сказали, что такое положение вещей -норма, в данном случае.

2

Всем привет, нужна помощь.
Видеокарта AMD Radeon R7 260x
Когда играл в игру, она полностю зависла, перезагрузил компьютер, перезашел в игру и она снова моментально зависла, повторил действие и тот же результат. Затем когда открывал несколько видео на Ютубе через пару минут экран темнел и приходилось перезагружать компьютер. Почистил видеокарту и процессор на всякий случай, обновил драйвера.
На следующий день видеокарта перестала зависать от просмотра видео. Но при заходе в игры через пару минут они так же или зависают, или темнеет экран, или игры сами выключаютсь.
(ФПС не изменился)

При тестах в FurMark всё работает нормально, максимальная температура 66°, в играх меньше(40-50).

Знает кто в чем может быть причина?

0

Нужна помощь
Скачет загрузка видеокарты GTX 1060 6gb, на скрине играл в Watch Dogs 2
Конфигурация: I5 7400, GTX 1060 6gb, 8gb оперативки, Жесткий диск Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX), БП на 400Вт

0

А что тут странного? Нагрузка скачет из-за того, что есть определенные моменты с большей или меньшей нагрузкой на саму видеокарту, спецэффектов нет, находитесь в доме, вот и не надо все ресурсы видеокарты. У меня стоит 1080, и такое часто бывает, никаких проблем в принципе я не обнаруживал. Вот можете кстати отзывы и рейтинги видеокарт посмотреть - https://wizemart.ru/gigabyte_geforce_gtx_1080_ti_1506mhz_pci_e_3_0_11264mb_11010mhz_352_bit_hdmi_hdcp_turbo-1422651p.html очень удобно однако!)

0

boss1234567890
В том то и дело, что это не в доме, а во время езды по городу, и происходят фризы

0

помогите разобраться.
столкнулся с такой проблемой: поставил новую 1050 (GTX 1050 G1 Gaming 2GB GDDR5),и сразу заметил ухудшение изображения
как фоток так и видео и особенно его. При движении картинка немного размывается и на мгновение "берется" пиксельными квадратами,
так же задний план весь в такой пиксельной каше, какая то рябь. Резкость не настроить, все немного мутное и передача цвета вся в пиксельных разводах.
до етого стояла 730 и все было хорошо с картинкой, впрочем как и на самых древних компах.Работает в играх вроде норм,тянет всё, перегрева нет.
Да и не в производительности тут дело. Грешил на переходник с VGA - hdmi но уже подключил через кабель hdmi, а все также осталось...
не всегда же играешь,хочется кинцо глянуть, а тут качество похерено. хочется снова поставить 730 ,но новое не поиграть на ней.
вообщем такая странная проблема.может ето брак видеокарты.

0

sergest
Если win7 смени стиль на упрощенный.

0

нужно ли переустанавливать систему при покупке новой карты?

0

Продолжение темы:
http://forums.playground.ru/hardware/video/videokarty_drajvery_razgon_resheniya_problem_v_11-966537/

0

DozoRRR
А ты не пробовал просто новую версию дров или афтебарнера поставить?

-1

уважаемые, кто нибудь ставил каталист 15.8? там по описанию куча исправлений

-1

Shadows3D
Как обычно, поставил и стабильно работает

-1

CRYSIS0707
спсб, а то проскочила инфа что он решает кое где проблемы с TAB ))

1

добаловался однако:), просьба помочь, мож кто знает: ситуация такая - установил в Catalyst такой режим FullHd x 30гц , каталист показал что можно, а монитор сказал - низзя(( результат - черный экран. Первое что в голову пришло - переустановка дров в без. режиме с DDU(что б значит не заморачиваться), все прошло удачно, и потом удачно встало по новой, НО все равно в обычном режиме - "монитор не поддерживает этот режим"(( есть мысли по этому поводу? по видимому есть какой то файл начальных настроек, или как запустить каталист с установками по умолчанию?

-1

У кого-то на 700х джифорсах были проблемы с драйвером 358.50?

-1

Разгон любой видеокарты на практике сводится к увеличению частот памяти и ядра. В некоторых случаях путем выполнения программных манипуляций есть возможность задействования дополнительных вычислительных блоков, изначально заблокированных производителем. Нужно подходить у этому вопросу серьезно иначе видеокарта может перестать работать. Теоретически поломка в результате разгона не является гарантийным случаям поэтому тщательно подумайте о целесообразности проведения такого мероприятия. Есть неплохая статься где все подробно расписано, как правильно разгонять видяху http://geek-nose.com/kak-pravilno-razognat-videokartu/

-1

Пару дней назад я посмотрел на новые дрова от AMD. Не буду высказывать свое мнение, мат на форуме запрещен, а других слов вголову не приходит. Сегодня в конфе моей тимы на боте линканули этот ролик (вы конечно все его видели, но как обычно весь сок в субтитрах). Как человек сидящий на AMD уже много лет я посмеялся от души. Особенно на фразе "because the cards already run at 94C" и дальше.

Спойлер

PS К счатью для меня я already spend on watrercooled one)

-1

Подскажите как сейчас в новом драйвере переключаться с одного монитора на другой? И где настраивать профили?

-1

РикоЧико

а зачем переключаться в драйвере на мониторы?
Правой кнопкой мыши по рабочему столу, "разрешение экрана".

-1

-Сергей Викторович-
Чтобы к телевизору расположенному в другой стороне комнаты одним щелчком подключатся. А также чтобы звук сам переключался с Креативовской карты на HDMI.

Нашёл я профили. Даже старые сохранились.

1

РикоЧико
Чтобы к телевизору расположенному в другой стороне комнаты одним щелчком подключатся

так так)) А можно подробнее? У самого телевизор, подключенный в качестве второго монитора, Переключаюсь на него обычно -
Правой кнопкой мыши по рабочему столу, "разрешение экрана".

Как по другому можно то? Расскажите подробнее?

-1

РикоЧико -Сергей Викторович-
на виндовс 7 это происходило автоматом после выставления телевизора в главный экран а с работающего в этот момент монитора отображение убрать. без постижения нвидиа драйверов
те при включении пультом телика и выбора нужного порта а монитор тем временем погасал. со звуком ни знаю. и даже рабочий стол запоминал положения значков и размеры окон когда телик выключаешь.

1

-Сергей Викторович-
Выставляешь нужные параметры и создаёшь профиль. Отдельный профиль для монитора и для ТВ.
К слову. Сейчас очень неудобно переключаться между профилями.

Спойлер
-1

те при включении пультом телика и выбора нужного порта а монитор тем временем погасал

Да, оно обычно так. Но это ноут с GeForce, может у АМД не так.

-1

подскажите стабильную версию дров и по на ASUS r9 390Strix

-1

подскажите что делать. переставил винду а теперь не могу поставить драйвер на видюху....

-1

Скажите какой последний драйвер из семейства Каталист? И как удалить Кримсон? АМДой софтиной удаляется всё кроме самого Кримсона.

-1

РикоЧико
По-моему 15.11.Если под 10-ку надо,то Каталист 15.11.1.Далее уже Кримсоны

-1

РикоЧико
Советую оставить кримсон, с ним система стартует несколько быстрее, да и настройки там те же остались, только надо их поискать.
К тому же боюсь ,что его закачает винда при обновлении драйвера.

-1

Решил немного подразогнать видеокарту Radeon HD 6750 PowerColor через стандартную утилиту AMD Catalyst Control Center и она показывает мои стандартные значения частоту граф. порц. 700Мгц и частоту памяти 800Мгц (смотри Рис. 1). Заодно зашел на сайт производителя где было написано, что номинальные значения для этой видеокарты частота граф. порц. 700Мгц и частота памяти 1000Мгц (смотри Рис. 2) то есть частота моей памяти на 200Мгц ниже, тоже самое показывает GPU-Z и MSI Afterburner. И максимальное значение памяти которое я могу выставить через AMD Catalyst Control Center и MSI Afterburner это 1000Мгц, хотя на форумах пишут, что разгоняли память и до 1150Мгц.
В чем причина, это какое то ограничение материнки, процессора или еще чего. ( AMD Phenom II X4 955 Proc. 3.2Ghz; мать ASUS M4N68T) Стоит ли ее разгонять или хотя бы поднять частоту памяти до 1000Мгц?

-1

MadJack2709
Не насилуй, это особо прироста не даст, в новых играх тем более, тупо 1гб уже мало даже для минималок.

0

MadJack2709
Могу предположить(включаю режим Ванги) вы GPU-Z смотрите в простое видеокарты на рабочем столе, когда она не загружена ничем?! Если так, то включите к примеру FurMark, либо MSI Kombustor и посмотрите во время теста какие показатели в GPU-Z. Это может быть обычный энергосберегающий режим. Моя GTX780 в простое работает 162/324, а в нагрузке 1267/6667

2

Хорошо, даже если забыть о разгоне, почему на сайте производителя ( и не только) в характеристиках указана частота памяти в 1000Мгц, то есть это ее рабочая частота с которой она должна работать с завода, у меня она занижена на 200 Мгц? И стоит ли мне ее повысить до этих стоковых 1000Мгц ?

-1

Люди, ни кто не в курсе а утилита ATI Tray Tools с десяткой работает?

-1

Не знаю, может кто уже тоже сталкивался, сижу на win10 с GTX 980Ti драйвера 368,22 частота 1216MHz / Boost 1317MHz.Недавно обнаружил, что частота периодически улетает в диапазон 1430-1442MHz и там и остается, а нагрузка на ГП даже в простое 45-50%. Покопавшись выяснил, что причиной завышения частоты и является Realtek HD Audio, при убивании процесса которого все возвращается в норму. Пробовал сносить и периустанавливать дрова и самой Nvidia и Realtek'а, толку никакого, проблема возвращается. Откатываться на старые драйвера я еще не пробовал, но проблема существует как минимум с конца апреля-начала мая так что вряд ли в них дело. Кто может объяснить, что Realtek'у нужно от моего ГП и за что он его так насилует?

-1

Kerlin
У меня такое было, помимо майнеров. Проверь на вирусы утилитой Dr.Web CureIt, и PC Cleaner.
И еще есть отличная прога (у меня в обязаловке стоит) Malwarebytes Anti-Malware, советую.
А еще в Диспетчере задач посмотри, что грузит систему, правой кнопкой пометь (покажет путь к файлу), и зайди в этот файл и удали гадость.

1

Есть какое-то мнение о том, драйвера какой версии уже точно лучше не ставить на видяху 710M при операционке Win7 x64?

-1

всем привет,подскажите имеется видеокарта gtx980(без разгона,кулер работает на 50%) греется в играх до 80градусов это нормальная температура?(температура на улице 35жары)

-1

Ivan9112
Даже 100 градусов - это рабочая нормальная температура

0

Ivan9112
80 именно в играх и именно для видяхи - вполне нормально. Если игре конечно не 6-7 лет и разрешение не 1024x768.
И может можно настроить, что бы при температуре 75 и выше кулер до 75% разгонялся?

1

getech
боюсь инженеры нвидии с тобой не согласятся.
Ivan9112
макс температура 98, при 90+ будет троттлинг. 80 при такой жаре норм, но я бы накрутил куллерки что бы до 75 опустить.

0

VITYA_KOLYADENKO
Можно, MSIAfterbuner зачастую позволяет настроить профиль работы куллера
но не на всех картах. Тут как повезет

1

Kahran Ramsus
у меня на GTX 580 SLI c разгоном при максимальных нагрузках 100-110 и более бывало, полет нормальный, троттлинга не будет, на видеокартах выше 120 градусов начинают выпадать полигоны в играх, появляться артефакты и всякие треугольники

-1

Короче разогнал свою 1060 msi gaming x на постоянку до 2164(2177)/9100 это без кукурузы, поднятие напряжения только уменьшает производительность, с памятью печально, ну да ладно, но по чипу так и не понял причину падения частоты на 1,063v стабильно работает на 2177 по ядру, но какого Х она иногда сбрасывает до 2164(иногда 2150), повер лимит здоровенный даже до 100% не доходит, а про 108% вообще молчу, температура пиковая 59С, как говориться "лёд" карта. Тёмная лошадка этот паскаль со своей архитектурой. а точнее наверно турбо бустом 3.0. Курву ковырял, но что-то не добился постоянных 2177 по ядру. Кто может какие тонкости в разгоне паскаля знает?

-1
Ioannn написал:
Сфоткал в HWMonitor. Нормальное напряжение?

В целом нормальное, за небольшим исключением:
default settings:
2012 MHz = 1.063V
2000 MHz = 1.050V
1974 MHz = 1.000V


То бишь, она у тебя питание жрёт на 100%, а производительность 75%. Но енто не техническая проблема, как собирал, так и работает. К слову и затык может быть в этом. Настроеньки в играх снижай, глядишь и вылетать перестанет.

-1

typok12

Но енто не техническая проблема, как собирал, так и работает.

Спасибо! В смысле как собирал -так и работает?

0
Ioannn написал:
В смысле как собирал -так и работает?

Как систему собирал, так она и работает. :)

-1

typok12
В магазе собирали, не я... я сам так насобирал бы)).

0
Ryazancev написал:
Для 2133 мгц норма 1,2 Вольта, а тут совсем мало.

Да не то что мало, хотя может быть, просто оно меняться то не должно насколько помню.
И по линии 12 у него многовато для минималок

-1
Ioannn написал:
Это совсем хреново:-(?

Да, труп. :)
Попробуй вытащить планки, комп отключи токма не забудь. )
Продуй гнёзда, может что попало, мусоринка какая, и поменяй их местами. После чего ещё раз протесть на вольтаж, скрин сюды.

-1

typok12
Дак тока купил, как труп может быть))?! Или шутить изволите))?

0

Ioannn
Новый труп. :))
PS. Ну вот, рабочая памяти 1.2, а у тебя 1.1, ещё и скачет.

-1

typok12
1,188 там погрешность то =) Хотяя все может быть, вплоть до того что триал версия aida чутка врет память новая ddr4, мамка новая =)

Если бы была память я думаю там бы и синяки фигачили и в бразурах бы отваливалось.

0
typok12 написал:
Плюс это не отменяет завышенный вольтаж по линии 12v

Сколько видел Блоков, у всех был и есть небольшой запас по всем линиям это норм.

Спойлер

bloomm
Есть АИДА и посвежее AIDA64 Extreme / Engineer / Business / Network Audit 5.97.4600 Final (2018) PC | RePack & portable by KpoJIuK
100% в ней будет тоже самое.
А память, как и процессор может отвалится из-за недостатка вольтажа в любой момент, но чаще при хорошей нагрузке (Обычно с синькой и с кодами).
У меня было и без синьки.

0
Ryazancev написал:
А от перемены мест слагаемых, как известно ....😉

Ну это в теории, а на практике дело то такое. :)
Плюс это не отменяет завышенный вольтаж по линии 12v. Может из-за памяти, а может и таки БП чудит.

-1
bloomm написал:
1,188 там погрешность то =)

Для памяти это погрешность очень большая. :)
На неё даже в биосе выставляются жёсткие значения, вплоть до тысячной, ни выше ни ниже.

Ryazancev написал:
Сколько видел Блоков, у всех был и есть небольшой запас по всем линиям это норм.

В норм то это укладывается, только для рабочей системы это не норм.
На лоу и на медиум должно быть +12 V 11.952 V, на стабильно работающей системе.

-1

разогнал GTS450 через нвидиа инспектор, тянет на средних, только в новиграде провисает до 20фпс

-2

kostr184
3) wat? есть msi afterburner или типа того. с ней идет как программа выводящая данные мониторинга на экран так же и средства для мониторинга и разгона. если прошивальщики биоса то тут таких тайных пека знаний мало наверно будет.
2)скорее это невозможно.
проверяется видеокарта довольно просто. берется фурмарк и оставляется на пол часика. так же можно прогревать 3д марками. далее собственно разноплановыми по графике играми. если карта не взорвется и не будет показывать всякие странные визульные и геометрические искажения в играх значит карта без брака.
можно конечно поискать программ которые которые конкретно тестируют карты на битую память и ошибки но я считаю это довольно пустое занятие. я как то память тестировал тк думал что испортил - оно сказало что вся память испорчена лул хотя такого быть физически не может.

-2

-Сергей Викторович-
систему охлаждения им и проверять

-2

tyman21
у меня такая же карта, бывала такая ерунда на дровах для гта5 , после обновления на версию поновее более не наблюдалось

-2

Помогите, перестала определяться карта (GTX 650 4gb)

Ситуация такая, вчера всё работало, а сегодня при запуске винда отказалась запускаться. точнее индикатор загрузки 8.1 появился и прогрузился но дело до приветствия так и не дошло, монитор просто тух и блок так и продолжал работать. после рестарта мне предложили восстановить систему я согласился.
После восстановления комп запустился и открыл винду НО изображение не на весь экран, (монитор fHD) зашёл в диспетчер устройств а там нет видеокарты моей, пишет "стандартный что-то там" т.е он её не видит, запусти аиду и Zgpu в разделе видеокарты определяет только производителя и пишет что память у неё 0 мб!

решил поставить дрова, на середине установки монитор погас и больше не включился, пришлось жать ресет, и ситуация повторилась винда снова не стартует. после ещё одного восстановления снова запустилась. и так замкнутый круг.
Видюха погорела? или это системная ошибка?

вставлял в другой порт PCI, вытаскивал оперативу, ситуация не поменялась, что делать подскажите?
сейчас переустанавливаю винду, но думаю не в этом дело(

-2

Народ, в последнее время на видюхе в мониторинге перестала отображаться (время от времени) частота памяти, это датчик какой-то мозги насилует, или в чем проблема?

-2

DozoRRR
Скорее всего проблема в самой проге мониторнига. Какую юзаете? Афтербёрнер?

-2

Тема есть на оверах про греющеюся вк 290 ,написал там,скопировал сюда ,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
Добрый вечер) :-) Так вот ребят,история с греющеюся 290 набирает обороты...Привез сегодня в СЦ... Попросил вставьте и посмотрите ,а сам ушел на прогулку ,по летне-осеннему Курску...Все улыбаются ,радуются... Настроение хорошее-прихожу обратно... Да,карта греется,не работают термо-трубы..Дословно...
Говорю,как? Как они не работают...Дальше интереснее ,карту отправляют в Москву и дают замену,как говорил 560ти...Теперь читайте... пояснения...Вплоть,до запятой...
Мы протестировали карту по изъявлению ..... пользователя...И ОБНАРУЖИЛИ....все заснято на тел ,прикреплю....по буквам
Карта 290 гигабит греетЬся в игра в разрешении 2к батла кризес и т.д,по требованию пользователя ,написать ,какую термопасту пользовали ,перешивали биос и все что делалось с видЮХОЙ...
И мне , ребят,стало страшно...Все естественно заснял...Так,для себя,ну и мало ли...

-2
Ioannn написал:
"Экстремальный профиль памяти (Х.М.Р.)? Вроде написано в описании к планкам, что такой режим поддерживается, может его включить?

Нет, игры баговать будут.
Чота у тебя совсем все печально с напругой. У меня такая же фуря, только 2400, всё норм кажет.

Да и у Гигабайта есть утилита на диске с дровами, называется изя из тюни. ))

Это шоб в биос не лазить за мониторингом. Вторая для игр. Запускаешь игру, сворачиваешь её, находишь экзешник игры, и бустаешь. Оптимизона прибавляет 100%. :)
Но в этом случае не нужно ставить Экспириенс, иначе толку не будет.

-2
Ryazancev написал:
Дай источник или ссылку на нормы по выводу вольтажей блоков питания

Практика чувак, практика. Раньше они были в инструкциях к материнке, сейчас остались только буклеты.

-2
Ioannn написал:
что не так с БП у меня?

БП у тебя не тот, который нужен для твоей материнки. Можешь БП поменять, или можешь мать поменять на 20-ти пиновую.
Кстати, можешь поменять, если на гарантии. Придёшь скажешь у меня материнка 24pin, а вы мне подсунули БП 20pin. Будут чот бухтеть, ни на что не соглашайся, настаивай на замене. И когда заменят, поставишь нормальный БП, и узреешь чудо о юный подаван. :))
И на будущее, что написано в характеристиках, то железо и надо подбирать. Написано это не просто так. :)

-2

typok12
Но написано же у материнки 24 пин и 8 пин на проц. У БП есть 20+4 пин и 4+4 пин на проц. Почему не тот?

0
Ryazancev написал:
аж пинов не видно

Причём здесь пины? ))
Али на 20пиновых материнках нет 8пиновых разъёмов под процессор? )))
Так чем отличается то? Не ты ли ему советовал эту сборку случаем, не? xD)

-2
Ioannn написал:
, если не затруднит, как мне обновить биос?

У гигабайта, на диске с дровишками, есть утилита @BIOS. Устанавливаешь её, и через неё можешь обновить он-лайн, или можешь скачать с офф.сайта верию биос для своей материнки, и обновить офф.лайн.

Ioannn написал:
быть связан с пониженным напряжением?

Нет. Меняй БП.. ну или материнку. Одно из двух. На этом БП, если есть шарящий знакомый, пусть прозвонит его, и перепаяет разводку на БП. Только так, и больше никак.

-2

typok12

Нет. Меняй БП.. ну или материнку. Одно из двух. На этом БП, если есть шарящий знакомый, пусть прозвонит его, и перепаяет разводку на БП. Только так, и больше никак.

Так на БП есть отдельно на проц 4+4 и он подключен рядом с питанием матери 20+4.

0
bloomm написал:
, какой смысл менять рабочий товар ?

Смысл выше, на фотографиях. У меня нормальный БП 24+8(4+4). Нормальные показатели напруги по всем линиям. У него БП 20пин с дополнительным 4пин, т.е 24. По разъёму он подходит. А вот напруга, по всем линиям, очень далека от нормальных показателей нормального 24пин БП. Об этом и писал модератор. Работать то оно будет, но такому ПеКа сильно противопоказана нагрузка выше средней. Т.е для офиса сойдёт, но не для игорей. Так понятнее? :)

-2
bloomm написал:
То у вас память, то бп, тычите на шару =)

Это было до того, как он запилил модель БП. Перед этим я уже и предполагал самые идиотские варианты, какие только возможны.. то бишь что подключили не так, или что БП 20пин. В итоге и оказался самый идиотский вариант.
К слову и не только память, у него по линии 5.1, по которой показатель должен быть постоянный 5.100, у него кажет 5,010v.

bloomm написал:
Я то понял, не вижу просадок критических.
Ioannn написал:
А ты не учитываешь +-5%?

О критических просадках можно говорить, но не о новом БП.
Как у меня был прошлый БП, нормальный 24пин, но чутка подпаленый. В этой ситуации можно рассуждать про какие-то допуски.
У меня в эти допуски укладывался, и отработал нормально ещё год, но всё равно сгорел.
Мне конечно бомбануло что он спалил новые мать и видеокарту, но при этом прекрасно понимал что его менять надо было ещё год назад. То бишь сам виноват. :)

-2

typok12
А ты не учитываешь +-5%?
Кстати прочитал ту темку и так же думаю, как bloomm, т.е. там имели ввиду, что нестабильность, если 20 пин и 4 доп питание, но здесь же 20+4 плюс 8 на проц, плюс 6+2 на видяху.

2

typok12

О критических просадках можно говорить, но не о новом БП.

Но это же не критические просадки, а вроде как допустимые.

2
Ioannn написал:
Кстати прочитал ту темку и так же думаю, как bloomm,

Вы просто не понимаете о чём речь. :)
Раньше, к материнкам, шёл довольно таки толстый толмут иструкция. В том числе там были перечислены рекомендованные модели БП. Нынче видимо считают что достаточно и того, что написано в характеристиках. Не учёл, пофантазировал, твои проблемы. Купишь новый системник, производителям от этого только плюс. :))
Думаешь просто так эти 20пиновые БП кругом пачками валяются, а 24пиновый бывает и не найдёшь. Материнок с допусками очень мало. Это раньше гигабайт только и требовали жестко 24пин БП. А сейчас большинство, особенно новые с стандарт ATX.

-2

typok12
Согласен, не понимаю.
Пофиг, поеду щас куплю другой.
Ребята, можете мне помочь выбрать из этого https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/ ? Желательно что есть в наличии.

2
Ioannn написал:
Согласен, не понимаю.

20+4 pin, 2x 4+4 pin CPU
Чётко же указанно. :))
Ну ладно.
Смотри фарм фактор своей материнки, и на процессор желательно разъём не 8пин, а раздельно 4+4. Для чего, сегодня у тебя 8пин процессор, а завтра может быть 4пин. БП живут долго, и бывает не одну мать меняют.

-2
Ioannn написал:
Вот этот нормальный блок питания www.dns-shop.ru/product/e357c085b1283330/blok-pi.. ? Намного лучше моего?

Этот пойдёт. Только зачем тебе 4 вывода под видеокарту. 4-ре видеокаты буш ставить? ))
Посмотри подешевле, с 2-мя.
Хотя можешь и этот взять, с запасом. Вдруг новые Вольты будут 16 пин. ))

-2
VOVAN WOLF написал:
. БП мечта.

У меня БП Гигабайт стоит, я за этой мечтой полгода бегал. Вот это мечта так мечта, фиг где найдёшь. )))

-2
VOVAN WOLF написал:
Конечно нужно смотреть под нагрузкой.

Зачем под нагрузкой. Достаточно стартовые в БИОСЕ, покажешь нам свои цифарки из БИОСа, ну шоб успокоить товарища, заодно и модель БП.

-2
Ryazancev написал:
Всё норм. Вот в конце почитай Выводы ru.gecid.com/power/zalman_zm600-tx_600w/?s=all

Ну и где норм то?

Спойлер

По линии 12v: 11,8-12.2v. По линии 5v: 5,0-5,1v. По линии 3,3v: 3,3-3,4v.
Это норм, да. У меня так же, почти. А у него шо? )
При этом там материнка Асус, а у меня и у него - гагабайт. Нашёл шо сравнивать. :)

-2

typok12
Так понятней?

Спойлер

Ioannn

Спойлер

😁

2

Ryazancev
Да ладно, докопаться до проблемы же охота)))). Вот видишь, у VOVAN WOLF была такая же проблема.

2
Ioannn написал:
докопаться до проблемы же охота

Не устраивает мой вариант, доколупывайтесь сами.
Это вам стартовые цифры, от разработчиков. Должны быть такие же. Мои почему-то соответствуют, моим стартовым цифрам.. с БП 24пин. :)

Спойлер
-2

typok12
Я уже не про БП, а про глюк с видяхой. С БП буду тестить, наблюдать.
Этот твой скрин, в смысле твоего компа?

2

Ioannn
Проблемы с видеокартой сразу дают о себе знать. Там немного другие симптомы болезни.
99,9% это не она.

2
Ioannn написал:
Этот твой скрин, в смысле твоего компа?

Твоего, из инструкции к твоей материнки.
Собственно вам наглядно, отличие в развязке 20пин от 24пин.
Мой БП:

Это твой БП:

Второй линии 12+ вообще не предусмотренно от природы. :D
И ампераж 48, вместо 30.
Норм норм, сойдёт. xd)

-2

typok12

Второй линии 12+ вообще не предусмотренно от природы. :D
И ампераж 48, вместо 30.
Норм норм, сойдёт. xd)

Есть с одной линией, есть с двумя -не вижу проблемы.
Читал, что две 12-вольтовых линии и более чисто ради безопасности... как то так.

1
bloomm написал:
в итоге после размусоливания на 1000500 страниц стало понятно что

В целом да. Но, если гигабайты в свой БП сунули вторую линию, под свои материнки, то наверно надо. ))
Мне лично поф, главное что у меня есть. )))


Ioannn
К слову выбранный тобой не пойдёт. Пересмотрел сейчас кучу 20 пиновых БП, а они все 0.3А, вот поэтому они никогда гигабайтом рекомендованы и не были, т.к надо 0.5. Больше можно, а меньше нет.
К слову выбранный тобой тож не пойдёт. Вот эти подойдут:
https://www.dns-shop.ru/product/d18c0472150b3330/blok-pitania-corsair-cx-650w-cp-9020122-eu/characteristics/
https://www.dns-shop.ru/product/f1559ba7150b3330/blok-pitania-corsair-cx-750w-cp-9020123-eu/characteristics/
https://www.dns-shop.ru/product/801484a029253330/blok-pitania-thermaltake-toughpower-grand-1050w-tpg-1050f/characteristics/
https://www.dns-shop.ru/product/bb4115cd9cc95c69/blok-pitania-enermax-revolution87-erv1000ewt-g/characteristics/

Вот этот вообще почти идеал на твою мать, только он 1000Вт, и стоит 15к. :))
https://www.dns-shop.ru/product/bb4115cd9cc95c69/blok-pitania-enermax-revolution87-erv1000ewt-g/characteristics/

-2

Ryazancev

Спойлер

&feature=youtu.be

Дохтур мне на ваше мнение абсолютно до лампочки. :))

-3

typok12
Я, к сожалению не доктор, но с доктором живу (терапевт). Для повышения умственной активности могу спросить препараты.

2
MagicHero написал:
И что этим бредом ты хотел сказать???

Давай твою напругу посмотрим.. мож логичная причина появится, чего у тебя в 4к ноль фпс то, на ГТХ1080. :D)

-2

typok12

typok12 написал:
Давай твою напругу посмотрим.. мож логичная причина появится,

И зачем мне что то напрягать? бред здравому объяснению не поддается. И ниже очередная порция бреда

typok12 написал:
Амперы везде разные. По линии 3.3 нужно 24А, у тебя 20. По линии -12v 0,5А, у тебя 0.3А. По 12v вообще 48. Чож вольтаж то скажет, ну. :)

Это просто вынос мозга ))) нет ну ребенок может такое придумать, возможно может ))) но то что это просто бессмысленный набор слов который вообще не о чем. Это все равно что сказать ну вот у тягача на 1000 сил мотор а у жучки 70 а нужно 1000, у тягача 8 колес а у жучки 4 а должно быть 8. Надеюсь уловил суть твоего бреда, я написал в точности что и ты, только с другим примером )))
Тут же вспомнился твой старый бред по поводу паскаля
http://forums.playground.ru/talk/kak_pravilno_rabotaet_videokarta-945275/
Где ты тоже увидев циферку и включив фантазию начал нести бред и когда прижимали придумывал новый бред )))

typok12 написал:
К слову выбранный тобой не пойдёт. Пересмотрел сейчас кучу 20 пиновых БП, а они все 0.3А, вот поэтому они никогда гигабайтом рекомендованы и не были, т.к надо 0.5. Больше можно, а меньше нет.

По этой теме тоже можно накидать прикольный рассказик. И при чем тут 20 пиновый блок питания и что за мифические 0.3А о который ты понятия ничего не имеешь но зачем то о них пишешь и почему нужно именно 0.5А??? какие последствия будут если превысить эти бредовые 0.5А???
И на последок ты же написал:

typok12 написал:
Пересмотрел сейчас кучу 20 пиновых БП

Это где же ты их нашел то? На авито б/у что ли??? 20 пиновые уже давным давно не продают, (может в каком нибудь магазине и завалялся, но это еще поискать надо) но ты же пересмотре да еще и кучу )))))))))))))))))))))))

2
Ioannn написал:
Читал, что две 12-вольтовых линии и более чисто ради безопасности... как то так.

Ну читай дальше. :)
Амперы везде разные. По линии 3.3 нужно 24А, у тебя 20. По линии -12v 0,5А, у тебя 0.3А. По 12v вообще 48. Чож вольтаж то скажет, ну. :)

-2

typok12
Товарисчь, там даже уже скинули тесты этого бп который переварил core i7 4960x 4,4 ghz +16 gb + печку 480 еще и зотак еще и АМП едишн =) которая жрет как 2 gtx 1060 и даж не подавился.

1
MagicHero написал:
Вообще то это все 24 пиновые блоки питания и у тебя точно такой же )))

Да не такой же, 24пиновый, с цельным 24 пиновым разъёмом АТХ., и 0,5ампер, а не 0.3. )))

MagicHero написал:
т.к. у тебя все в древнию видеокарту при таком разрешение и графики упирается.

Итить же. ))))
А у тебя в чо упирается, что в 4к ноль фпс, м? )))

-2

typok12

typok12 написал:
Да не такой же, 24пиновый, с цельным 24 пиновым разъёмом АТХ., и 0,5ампер, а не 0.3. )))

Да с умственно отсталым реально вести разговор бессмысленно. 20+4 это 24 пиновый разьем питания. И у тебя тоже 20+4 https://market.yandex.ru/product/13479439/spec?track=tabs ну а про 0.5 и 0.3 ампера думаю реально дальше вести разговор про этот бред нет смысла, тебе реально надо в больничку т.к. с головой реальные проблемы. Я тебе выше наглядный пример привел про тягач и жучку ))) Ты вообще реальность не воспринимаешь и живешь в каких то своих фантазиях. А тех людей которым далеко не 6 лет а уровень умственного развития как раз на этом возрасте, я думаю ты знаешь как называют )))

3

выберите мне видео до 5000 грн под игры

-2

выберите мне видео до 5000 грн под игры

-2

Victor coy
Ещё как для игр не обольщайтесь!

-3

У меня такая проблема: попытался немного разогнать свою gt640m через Nvidia inspector. Понемногу повышал частоты, пока не выкинуло из игры. Перезагрузил ноут и после этого фпс упал у два раза. Driver inspector снёс напрочь. Сейчас думаю переустановить драйвер на видеокарту, если не поможет - буду сносить винду. Я надеюсь это не физическое повреждение видеокарты. Помогите советом. Или обьясните с чем это связано и как решить проблему.

-3

Всем привет,нужна помощь.
Купил недавно GTX 970 GAMING 4G.
Зашёл затестить FPS в CS:GO поставил минимальные настройки(т.к. для меня более удобные)в итоге выдавало 40-60 FPS!!
Раньше стояла GTS 250,в итоге FPS не изменились!!
НУЖНА ПОМОЩЬ!!
МОЯ СИСТЕМА:
CPU:GTX 970 GAMING 4G
GPU:AMD Athlon II X3 455
ОЗУ:8 ГБ

-3

AnonistTraktorist
я думаю все дело в процессоре

1

AnonistTraktorist
Ты бы ещё 980ти купил на такое ведро, советоваться с людьми надо когда апгрейд делаешь, если не разбираешься в этом.

1
MagicHero написал:
20 пиновые уже давным давно не продают,

Да ладно? ))
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-pitaniya/
Аж три сотни, с редкими вкраплениями 24пиновых. Не продают да? ))

MagicHero написал:
И зачем мне что то напрягать? бред здравому объяснению не поддается.

Естественно, я не сумлевался, ни капельки. Мои цыфарки увидал и всё, засвербело в пятой точке. У тебя и рядом не такие, в этом я ничуть не сомневаюс. xd)

MagicHero написал:
Тут же вспомнился твой старый бред по поводу паскаля

Это для тебя может и бред, а я от своих слов никогда не отказывался. У меня ГТХ 960 сменила два системника. Если с коре2дуо о 4к я мог только мечтать. Да что там 4К, запустил Андромеду на ультрах 20-30фпс, включил расширенные кадры и стало 1фпс в 20секунд. То сейчас на i7600К, всё порхает и летает на ультрах в 4к. Видеокарта та же самая.
Вольты, в сравнении с Паскалями, много не прибавят, от силы 15%, это на четырёх каналах, на двух и того меньше. Это на Паскалях, в сравнении с двумя каналами, был прорыв. Поэтому у кого годный Паскаль, лучше копить на четырёхканальную систему, а не на новую вольту, эффект будет гораздо ощутимее, нежели от новой Вольты. Это сразу говорю, на будущее, плакунам. Можешь записать в ту же тему, на память. :)))

-3

typok12

typok12 написал:
Да ладно? ))
www.dns-shop.ru/catalog/17a89c2216404e77/bloki-p..
Аж три сотни, с редкими вкраплениями 24пиновых. Не продают да? ))

Вообще то это все 24 пиновые блоки питания и у тебя точно такой же )))

typok12 написал:
У меня ГТХ 960 сменила два системника. Если с коре2дуо о 4к я мог только мечтать. Да что там 4К, запустил Андромеду на ультрах 20-30фпс, включил расширенные кадры и стало 1фпс в 20секунд. То сейчас на i7600К, всё порхает и летает на ультрах в 4к. Видеокарта та же самая.

Ну да и те же 20-30 фпс в 4К на ультрах ))) проц для справки фпс не прибавляет т.к. у тебя все в древнию видеокарту при таком разрешение и графики упирается.

3

MagicHero
Ryazancev
bloomm
Я догадался, тормознутый чутка, НО это же ЛОККИ! Правда? Тогда нафига Вы тратите время на ригидную личность с цитирую: "двухканальным переходным процессором 7600k и четырёхканальной gtx 960". У него мозг одноизвилистый.
НАФИГА ВЫ СПОРИТЕ!? Забейте, удалите лишние комменты. У него даже второй аккаунт ставит сам себе плюсы, как в прошлый раз. Щас здесь всех перебанят нафиг. Лучше помогите Ioannn, по теме разобраться.

Ioannn
Всё норм, не обращайте внимание на "typok12", это локки в своё время. Его постоянно банят за бред. Вообще то он отлетел в бан на 1 год. У него есть привычка, свои минусы вторым аккаунтом покрывать. У него уже два аккаунта. Первый сейчас забанят. Это ригидная личность, не слушайте, он постоянно бред несёт.
"Ригидный тип личности малоизменчив в своих привычках, склонен к упрямству и отстаиванию своей тактики в решении житейских вопросов, эмоционально впечатлителен и надолго сохраняет свое душевное состояние, окружающим стоит больших усилий отвлечь и переубедить его. Для ригидных индивидуумов не характерны способности к саморегуляции, самокоррекции, ведь они мало изменчивы даже под нажимом внешних воздействий.
Он не самообучаемый, не способен принимать ошибки. Его турнули ВЕЗДЕ. Он изгой.
Конечно, с этим он не согласится, как Вы поняли. Но прошу, не тратьте время на его бред, хотя бы просто потому что, он устарел. А у железа снижается энергопотребление с новой архитектурой, техпроцессом.

Ioannn написал:
В общем купил с нуля новый комп, так как старый сгорел

Скажите пожалуйста, а что случилось со старым, если не секрет?

Ioannn написал:
Залез в системник и передернул все кабели, вот с тех пор ничего и не случалось. А да, все тесты начал делать после того, как кабели передернул и видяху еще переставил (выдернул и по новой воткнул), при этом было ощущение, когда к ней полез, что она одним концом не плотно сидит в гнезде)

Есть мысль, что контакты, если Вы уверены, HDD окислились. Их достаточно почистить не сильным абразивом, можно щёточку и спиртик, кто-то ластиком трёт. Погуглите эту проблему. Видать, включили - выключиди и порядок.
П.С. Игра то у Вас на HDD, а программы, которыми Вы тестировал на SSD, они по умолчанию ставятся на программный раздел. Поэтому и проблем не было, HDD не участвовал в работе.
Хм, вообще, видеокарта ещё, обычно, имеет крепление к корпусу, слева - болтик, обычно. Т.е. в принципе неправильно поставить не получится, и тем более всё до этого работало. Как вариант, диск отвалился и чёрный экран.

1

VOVAN WOLF

Скажите пожалуйста, а что случилось со старым, если не секрет?

А вот я так и не понял в чем проблема, плюсом еще и не разбираюсь в этом. Сначала отвалился винт (у меня их два было - 2тб и 1тб) на 1тб. Что интересно, что в биосе диск было не видно, а через diskpart он был виден, но как 0 байт. Ну и как обычно вечером вырубил комп, а утром уже не включил. Вернее он пытается завестись -врубается, пару сек проходит и вырубается, потом через пару сек опять врубается и так до бесконечности. Чуток ранее вроде как с третьего раза завелся, даже монитор включился, на экране появилась верхняя часть заставки биоса и виснет, а потом как я и писал, врубается и вырубается и так пока не отключишь.
Жесткий диск вчера привез новый, так что с этих важную инфу снял и всё. Кстати, что интересно, на новом компе жесткий диск на 1тб работал и не гу-гу, не думал отваливаться (а ему 7 лет), а вот на 2тб (который на старом компе работал норм) стал периодически отваливаться.
Насчет видеокарты, кстати, она изначально была прикручена только на один болт к корпусу, а должна на два -может из-за этого неплотно сидела? Хотя я могу ошибаться и может мне показалось, что она неплотно сидит.

1

VOVAN WOLF

Как вариант, диск отвалился и чёрный экран.

А как можно объяснить, что кулера стали дико шуметь? И, кстати, в перезагрузку комп не уходил, я сам на системнике перезагрузку нажимал, боялся, что сгорит что-нить на видяхе.
Но да, думаю так оно и было, диск выпал и с видяхой глюк. Потому как пока всё работает идеально.

1

Ioannn

Спойлер

Один винт там более чем достаточно. Прижмёт.
Походу что-то с материнской платой ,раз на уровне БИОСо зависал. Хотя, я прошёл такое, когда у меня процессор накрылся, делали его скальп, отработал год и ВСЁ, в одно утро не включился. С тех пор к скальпу отношусь отрицательно, и очень осторожно. ЖМ потёк и похоже устроил замыкание. Точно так же, не запускался ПК, всё проверял. БП исправен, опера (из-за неё то же такое может происходить) исправна, материнская плата, на неё грешил - исправна. А потом остался процессор, который отказал в запуске и на другом ПК.
Я просто думал ещё с перепадами напряжения что. Лично я поставил стабилизатор напряжения. Он стоит у меня с 2010 года и защищает ПК, холодильник и всю периферию, включая монитор, принтер. Так мне спокойнее. Возможно, нечто подобное могло стать причиной сгоревшего старого ПК у Вас. Вам стоит об этом подумать.

Кулера, защита видеокарты скорей всего. Такое у меня было с gtx 670. То же глюк бывал, он просто выставил на 100%. Нагрузка осталась, программа слетела, сработала защита. Просто прога ведь по графику ведёт вентилятор.

0
MagicHero написал:
И у тебя тоже 20+4 market.yandex.ru/product/13479439/spec?track=tab.

Такой БП у вопиющего в пустыне, а не у меня. У меня БП GIGABYTE. :)

MagicHero написал:
Я тебе выше наглядный пример привел про тягач и жучку

Ты много чего пишешь, далёкого от реальности, поэтому у тебя в 4к ноль фпс на ГТХ 1080. )))

-3

typok12

typok12 написал:
Такой БП у вопиющего в пустыне, а не у меня. У меня БП GIGABYTE. :)

Какая разница он все равно 24 пиновый, а 20-ти пиновые уже вымерли как динозавры. Открою тебе секрет 20+4 это 24 пиновый блок питания.

typok12 написал:
Ты много чего пишешь, далёкого от реальности, поэтому у тебя в 4к ноль фпс на ГТХ 1080. )))

С чего бы ноль??? Если ты сравниваешь GTX 960 и GTX 1080 то GTX 1080-й в твоей любимой андромеде в 4К разрешение в 3 РАЗА!!! быстрее, а так как ты имеешь GTX 960-ю то и знаешь ее фпс, то умножай на 3 и получай фпс на GTX 1080. Но если для тебя это сложно то вот тест на ультрах в 4К

Спойлер

Там у тебя даже не о каких и 20 фпс речи не идет, и это ультра (дефолтные те что выбираются в настройках как общий параметр т.к. ручками там еще можно несколько парамеров поднять) и 4К а не так что то отключим, то не надо, то уменьшим и т.д. )))))

2