Видеокарты: драйверы, разгон, решения проблем v.11

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 86
Ваш комментарий

Добрый день ! Купил видеокарту MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 3GB GDDR5, и установил с диска что был в комплекте дополнительное по (MSI GAMING APP) . Что означают эти виды режимов работы как на скриншоте ? И какой лучше в играх ?

3

Frost O.S
Чтобы они не означали (я не пробовал, не знаю в них толк), но скажу следующее - тестируй каждый режим и смотри на температуры и частоту - если "Silent Mode" (по идее "тихий режим") будет сильно занижать частоту или греть видеокарту выше 85 градусов - им пользоваться во время игр точно не стоит.

5

Для сведения (мож кто не знает, но наврядли, но все же - все-таки...) - не делайте такое кастомное своё СО для видеокарт - это нмчего не даст (кроме, разве как, дополнительного геморра в будущем), а чел тот не особой дальности индивид (хотя довольно ловко некоторые вещи чинит).

Видео
3

Sergey067
2 секунды хватило
технический гайд от школьника ,дальше можно не смотреть

4

Sergey067
Некоторые ставят на видюхи типа палит дуал или асус турбо у которых СВО дно, какое нибудь типа артктика либо собственное кастомное и это как раз дает большой профит как по понижению температур так и по понижению шума.

0
Батяня комбат1993 написал:
Что это? Бить тревогу?

Нет все нормально можешь забыть, это только на старых мат платах такое и в основном с картами amd.

3

bloomm
а то, что в тесте показывает 13 фпс это норм или нет?

0

Батяня комбат1993
У тебя сглаживания 8мсса стоит

0

Батяня комбат1993
Ты лучше игры играй, карта хороша =)

2

Добрый день, купил видеокарту амд rx 6600
в игре stray вот такая вот ситуация, если присмотреться можно увидеть у кота некие артефакты, что подскажете сделать

Заранее спасибо_)

1

вот тут должно быть лучше видно

1

Ded delayt
Включено ограничение 60 fps? Если да, выключи вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере.

0

Всем привет. Недавно поменял термопрокладки и термопасту на карточке. И стал наблюдать такую картину. Раньше вроде такого не было. Хотелось бы спросить норма ли это? Может при сборке что-то не так сделал? Драйвера полностью переустанавливал и на данный момент стоят новейшие. Изредка бывает, что изображение зависает на 2-3 секунды и снова норма.
(Дополнение) Температура в простое выросла(было 38-40, стало 42-44), но в нагрузках осталась та же(68-72 в зависимости от игры). Проверял температуры при запущенных Ведьмак 3, GoW(2018), Overwatch, Сталкер с модами на графику, так же недавно словил температуру 80 градусов(тестировал запись экрана), впервые за 3 года, не помню такого чтобы запись так грузила карточку. Проверил прижим, вроде хороший, плотный.

1

HoneyPancake
Проверь чип несколол ли ты его?
Может сбил какой нибудь смд компонент,такое тоже возможно.
И скажи какая термопаста.

0

Menust
Вроде все на месте. карточку не ронял, твердые предметы при замене термоинтерфейса не использовал. Подвисаний вроде меньше стало. Может драйвера криво встали?
Термопаста - DEEPCOOL Z3
Тепрмопркладки - Arctic TP-2 APT2560
Также хочу сказать, что термопрокладки третьи, потому что в первые 2 раза прогадал с толщиной(были слишком толстые)

RX 580 8Gb
БП 550W

0

Кто может подсказать в чем проблема?В играх каждую минуту кулера на видеокарте расскручиваются на полную мощность на несколько секунд не давая видеокарте нагреться до 50 градусов раньше таких проблем не было началось после сервис центра.Видеокарта gtx 780 ti.Относил по причине сбоя одного из кулеров.

0

после установки обновления 19.5.1 максимальная температура RX 590 в настройках wattman стала 75, а в версии 19.4.3 была 85, это баг или нововведение

0

Ребят, подскажите, пожалуйста. Нужно ли обновлять BIOS для RTX 2060? Материнка AsRock ZZ7 Pro 3 (на данный момент версия P 1.90 от 12.04.2012).

0

KriStreK
Обычно, биос на матери обновляют под процессоры.Но чтоб под видеокарты, такое впервые слышу

4

KriStreK
С вероятностью 99% всё будет работать без обновления. Денис Александрович прав.

5

[Денис Александрович]
Ryazancev
Всем огромное спасибо !))

3

Кто нибудь пробовал понижать Power Limit в MSI Afterburnet?
Интересует возможно ли понизить температуру карты без потери производительности.

0

РикоЧико
Нельзя просто так взять, и понизить PowerLimit в Афтербёрнере.
То, о чем ты просишь, называется даунвольтинг, и он неплохо работает на картах от AMD, возможно и на Nvidia можно, но и там и там нужно гуглить, ибо даунвольтинг это не просто 1 строчку в одной проге уменьшить, там нужно заморачиваться.
Идёшь на сайт оверклокерс.ру, на форуме находишь тему посвящённую твоей видеокарте, в шапке темы находишь пункт "разгон"(он там 100% будет), и там увидишь как её гонят(просто повышая частоты, увеличивая или уменьшая напряжение и т.д.)

0

РикоЧико
Смотри.
Инвидиа
Самый лучший способ разгона это(в Афтербёрнере) - Прожимаешь Контрл+F вылезет кривая вольтажей и частот. Её надо редактировать ручками, т.к. в авто режиме работает не всегда корректно. И в зависимости от нужд выставляешь вольтажи и частоты пониже. Можно просто ползунок частот GPU припустить на 50-100 мгц. Кривая сама полезет вниз. Это уменьшит жор ВК соответственно и нагрев с потреблением. Если просто понизить Паверлимит, то возможны вылеты драйвера и нестабильность в ряде случаев.
У "Радиков" тоже есть подобная утилита. Если в неё грамотно всё покрутить - результат тоже будет отличным.
Смотри. Одинаковых вольтажей и частот на видеокартах не бывает. Тебе придётся самому всё искать.
А на оверклокерс зайди. Попроси парней о помощи. Есть там нормальные индивиды, откликнутся.

0

РикоЧико
Лучше ползунок температуры уменьши , прога остальное сама сделает это самый простой способ , еще вариант ограничить fps не более частоты монитора в riva tuner , андервольтинг с построением графика и сохранением профилей муторное занятие что подходит для одной игры для другой не подходит . А вообще после выхода rtx super обычная rtx стала не та , если не ограничить fps то кратковременно кулеры разгоняются за 4000 оборотов ну и шум от них нафиг такой не нужен. Если температуру ставишь на 75 то напряжение выставляется около 75% , с каждым градусом быстро падает , у меня и при 65 % работает с меньшим напряжением не проверял.

-2

Приветствую. У меня при обновлении графического драйвера nvidia до версии 432.00 сбрасывается разрешение с нормального full hd до 1600х1200. У кого-нибудь была похожая проблема?

0

Dimonchyk
попробуй добавить его как пользовательское разрешение, если среди стандартных вариантов не находится.

0

legusor
У меня в настройках есть только 4 разрешения формата 16 к 10. Я сейчас не вспомню какие.

Вообще я эту проблему уже решил таким способом - просто удаляю новый драйвер и ставлю старый из коробки и у меня автоматом ставится full HD. Но хочу узнать почему так.

0

есть у кого опыт разгона видеокарты Sapphire Nitro+ RX-570?

0

Leonn_24

Спойлер

https://greentechreviews.ru/2018/01/21/obzor-videokarty-sapphire-nitro-radeon-rx-570-4-gb/2/
Про связь частот и вольтажа думаю понятно. Даже у одинаковых карточек одной модели частота GPU немного гуляет в разгоне и вольтаж подбирать надо индивидуально. Память тоже +-.
Я гоню так.
Павер Лимит в пол, напряжение не трогаю и всё что получается выжать пользую. Но не забывай про температуру ВРМ (мосфетов), а то чревато "прогаром".

2

Ryazancev
смотрел ролик уже давно, в принципе все rx 570 по чипу берут около 1400
мне интересен опыт в большинстве случаев ибо 570-я берет намного выше частоты
но у всех конечно разный результат, моя может работать на частоте 1400 и с пониженным напряжением (1.106 vcore) берет и 1450 на заводском напряжении 1,150, но упирается в лимит потребления 160вт
достигнув этого лимита она может уже сбрасывать частоты, или вообще нестабильна
на 1400 разгон стабилен, свыше тоже вроде как стабилен но не во всех играх
не знаешь есть ли на форуме тема где можно по детальней узнать про разгон серии RX 570

чем мониторить температуру ВРМ?
помнится что видел в утилите HWINFO

0

Leonn_24
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=556441
Вначале прочитай шапку, а потом уже спрашивай у парней. А то ругаться будут.
Наверное температура ВРМ должна быть во всех мониторинговых прогах. Если честно, не помню точно. GPU-Z, AIDA64, HWInfo, MSI Aftеrburner и пр.
У меня просто уже давно "Зелёные" потому давно не сталкивался.

2

Привет, такой вопрос карта Nvidia geforce 720m, на сайте производителя показывает что 2gb видеопамяти, а показывает только 1024...
Общий объем 4069
Используется 1024
Как решить проблему?

0

Евгений6996
Открываешь GPU-Z. Смотришь.
Сколько есть, все твои.

Спойлер

Менять объём можно только на встройках (да и то не всегда), когда видеопамять берётся напрямую из оперативы.

3

Можете помочь есть видеокарта амд радеон 6570 до замены термопасты работала заменил потомучто грелась но после замены нет изображения но вентилятор крутится

0

Саша Дульский
винты до упора закрутил с применением силы и продавил ГП-такой вариант возможен?

видел случай что какой то компонент держался чисто из-за прижатия радиатором ,во время замены он просто отпал ,так как пайка уже не держала и после сборки не запускалась карта ,лишний деталей не было после замены или подложки не было?

0

Вообщем, проблема вот в чём, на обновлённом ПО от АМД, мгновенный повтор не работает в гта 5, в остальных играх все идет на ура, и главное, что у меня мой голос записывается отдельно, и голосовая дорожка записывается и сохраняется, а видео нет. Пожалуйста помогите
Процессор- intel core i5 3330, Видеокарта RX 570 4gb. Ребята помогите

0

Всем привет. Подскажите как разогнать проц fx-8320e и Видеокарту rx 580 8gb pulse, так чтобы работали стабильно, пусть и в меньшем разгоне. Может кто разгонял, какие у вас значения где стоят. Просто методом тыка боюсь подпалить. Заранее спасибо.

0

Добрый вечер!
Стал обладателем Radeon RX 5500XT

При старте компа (где картинка от материнской платы) сразу увидел такую картину и испугался.
Потом прогнал стресс тестом. Результат тоже прикладываю.

Что это? Бить тревогу?

https://yadi.sk/i/4k8tpYxQ4rQEMw
https://yadi.sk/i/bK_Ub-WlwosOSw

Пс Мать GIGABYTE GA-Z68XP-UD5

0

Батяня комбат1993
По поводу заставки, не парься тоже самое на старой материнке с рх580, просто отключил лого в биосе.

0

Добрый ночи))

Прогнал тест в Unigine Superposition, вроде никаких артефактов нет. Правда 50 фпс только на 1080р Medium, на High порядка 20-30... Мб из-за процессора уже?

В ОССТ на 8 шейдеров https://yadi.sk/i/WftbRAHSBcHhdw
на 1 https://yadi.sk/d/P8v0zQ-XHXqN7A
на 4 https://yadi.sk/i/EIR7mvSGZywJGw
Что это такое?

В играх норм

Спойлер

RX 5500XT

0

помогите решить проблемы мне выдает на видеокарте ошибку код 43

0

lamaster9979
Код 43 - это очень плохо. В большинстве случаев это аппаратные проблемы связанные с отвалом чипов. Проверь на чистой винде или другом ПК. Если нет возможности, то удали хотяб драйверы в Безопасном с DDU.
Если не поможет - неси на диагностику. И думай, целесообразен ли ремонт.

4

спасибо но можно объяснить для тупых как удалить драйверы

0

lamaster9979
https://www.wagnardsoft.com/. Запускаешь. Там вроде всё по русски и понятно будет.
Только для начала качни свой драйвер, чтоб лежал в случае чего.
Потом зайди в безопасный режим и от туда с помощью Дисплей Драйвер Анинсталлер проведи процедуру.
Из нормального режима иногда удаление корректно не проходит (проверено).
Загрузись в нормальном режиме предварительно отрубив тырнет, иначе винда сама полезет качать драйвер (Устаревший).
Или поищи инструкцию на Ютубе.
Если не поможет. Надо будет попробовать прошить БИОС - Иногда помоогает, но если есть аппаратная неисправность - можно совсем окирпичить.
Если плохо следил за температурным режимом - скорее всего полетела пайка (или пробило одну из банок памяти). А может и ещё чего. Не будем загадывать, может просто системный глюк.

3

MSI RTX 2070S gaming x - является ли нормальной температура в 72 при полной нагрузке?

0

Народ какие лучше сейчас поставить драйвера для 1660 super - 461.92 стабильные ? Кто-то использует ?

0
Комментарий удален

Subaru MotorSports
Да это я знаю - просто сейчас у многих с двумя последними драйверами ошибки всякие если судить по форумам , у тебя новый стоит ? видяха ?

0

rtx 2060 не грузится хотя бы на 90%,фризит,лагает.
проц i3 10105f

0

Не открывается сайт АМД, для России доступ закрыли что-ли? Где теперь свежие драйвера брать?

0

Master_STALKER
Всё работает:

Спойлер
0

Всем привет. На днях куплю RTX 4080, но у меня блок питания на 750 В (чифтек модульный 80 голд), в ТТХ карты указано, что требуется БП от 850.
Слышал, что можно сделать андервольт и карта будет работать в полную мощность на БП 750 В. Скажите, это действительно так? Кто нибудь уже пробовал?
Ни разу не делал разгоны карт и тем более андервольт. Насколько это сложно? Может есть у кого гайд по андервольту 4080 от палит (темная версия без ргб).

На данный момент нет возможности поменять БП. Только карта в 106к выходит, еще 20к на БП не соберу в этом месяце... Так что выход только андервольт. Либо месяц облизываться на карту, и нервно сглатывать слюну в предвкушении установки ее в системный блок. Но в таком случае, боюсь захлебнуться.

0

Салярыч

Салярыч написал:
в ТТХ карты указано, что требуется БП от 850

Производитель карты указывает мощность с учётом того, что существует куча БП у которых реальная мощность ниже, чем написана на блоке, поэтому с вашим БП можете чрезмерно не переживать.
Насчёт андервольта: процесс не архисложный, но требует немало времени и усидчивости, пока найдёшь баланс между классными циферками и стабильностью)) Не нужно искать гайд конкретно под свою видеокарту- суть процесса одинаковая для целого ряда карт. А вот значения индивидуальны для каждого экземпляра, поэтому просто взять чужие значения (пусть даже от такой же видеокарты), конечно, можно, но, с очень большой долей вероятности, всё равно потом придётся сидеть и подбирать напряжения под свою видеокарту.

0

Len4ik00N

Len4ik00N написал:
Насчёт андервольта: процесс не архисложный, но требует немало времени и усидчивости

хе хе, 5 минут в игре и готово!!! Какой нафиг усидчивости и времени. Чё ты такое собираешь. Хех, даже ролики обучалки и те минут на 5, правда воды тонные льют ещё на 10ять для школьничечков.

Len4ik00N написал:
всё равно потом придётся сидеть и подбирать напряжения под свою видеокарту.

кхе кхе, поправить минуту - открыть курву и подтянуть на большее значение, и снова в игрульку. Да шо с тобой не так сегодня, пельмешек!?

0

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
хе хе, 5 минут в игре и готово!!! Какой нафиг усидчивости и времени.

Обыкновенной усидчивости и обыкновенного времени, чтобы убедиться в стабильности выбранных значений. Потыкать в график 5 минут, как обезьяна- это не андервольт, а максимум его начало, когда идёт отсеивание явно неподходящих значений: тогда проблема быстро проявилась- быстро поправил. А на пограничных напряжениях, чтобы выявить проблемы, нужно тестить разными играми/софтом и не по 5 минут. Конечно, это если нет желания, чтобы видяха "отрыгнула" в ответственный момент (по среди катки, во время рендера и т.п.). Единственное исключение, которое встречал,- это очень удачный экземпляр карты (или хотя бы более удачный, чем у человека в гайде, на который ориентируешься) в сочетании с пользователем, не очень "жадным" к результату. Тогда значения подбираются чуть ли не с первого раза и всё работает стабильно, но так везёт далеко не всем.

0

Ясно, спасибо за ответы. А в каких играх лучше замерять? КП77 подойдет? Или что нибудь менее оптимизированное надо?

0

Салярыч
Я на своей 3070 настроил за 2 минуты. Что ты там делал? Запустил в Метро 2033, там реально выжал все соки с видеокарты, и упёрся в энергопотребление (встреча с Хантером, больница). Вполне бенчмарк. Больше забывал применить настройки и что то было один раз не так, настроил а он выдал не то. Короче, ну реально минут 5.
А вообще, можешь с отзывов начать, посмотри предложения, кто сколько настроил. На реддит напиши.

Спойлер
0

подскажите норм показатели
и что значит GPU0

0

snow6666
Рабочая температура в пределах нормы (от 83°С до 93°С). GPU0 это скорее всего графический чип.
Там максимальная нагрузка на чип(99%).
Максимальная температура (86°С).
Максимальное энергопотребление 102%.

0

Если я вместо 1060 ставлю 1070 драйвер обязательно переустанавливать? Просто интересно.

0

Всем доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой. По ютуб видео (https://www.youtube.com/watch?v=4rFb3uOUobU&ab_channel=THC) захотел включить у себя на старушке GTX 690 SLI режим в игре Mordhau. После манипуляций по видео, судя по показателям, теперь в игре используется два ядра, вместо одного, но начались проблемы с изображением. На показателях видеокарта (2 ядра) в сотку не упираются, нагрев на оба ядра не поднимается выше 90 градусов (видеокарта была обслужена, заменена термопаста и термопрокладки.). Никакие частоты не поднимал ни на видеокарте ни на процессоре ни на оперативной памяти (полный сток). В панели управления Nvidia стоит максимальная производительность в пункте SLI. Драйвер на видеокарте 474.44. Больше настройки нигде не менял.
Спеки:
Процессор - Ryzen 7 5800x
Видеокарта - GeForce GTX 690
Оперативная память - kINGSTONE DDR4 (16GB в 2 канал)
Материнская плата - B450 AORUS ELITE V2
Блок питания - Thermaltake toughpower 1200w

П.С. Понимаю, что видеокарте уже 11 лет, да и режим SLI больше не поддерживается. Просто не понимаю, почему на видео у человека нет проблем, а у меня есть.

0

Доброго времени суток появилась проблема после установки драйверов от амд на встроенную графику Vega 3 (на ноутбук), а именно экран приобретает оранжевый оттенок, но такое только на Vega 3 на графическом ускорителе же все в норме. Опять же весь софт амд включая адреналин софтвэр работает исправно, подскажите как убрать оранжевый оттенок не удаляя драйвер.

0

зачем мучать свою карту ради 3-5 фпс которые никогда непочувствуешь? или у вас жидкий озот есть чтобы бустануть по НАпряге и дать 50% буста? если нет то не надо разгонять ваши карточки

0

Всем доброго времени суток! Есть некоторая проблема связанна с видеокартой MSI GeForce RTX 3070 Ti VENTUS 3X 8G OC, Retai. К сожалению, она очень "горячая". Греется во время игр (к примеру, PUBG). Температура доходит до 80 при 144 ФПС. А в горячей точке под 91. Охлаждение есть (3 на передней панели, один сзади). Не могу толком разобраться. Пожалуйста, кто разбирается - объясните. Столько всего прочитано и ничего.

Характеристики ПК:

Видеокарта: MSI GeForce RTX 3070 Ti VENTUS 3X 8G OC, Retail

Процессор: AMD Ryzen 7 5700X

Оперативная память: G.Skill Flare X (for AMD) [F4-3200C16D-32GFX] 32 ГБ (2*16)

Материнская плата: MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI

БП: MSI MPG A850GF [MPG A850GF]

Корпус: DEEPCOOL CC560 [R-CC560-BKGAA4-G-1] черный,

Кулер для процессора DEEPCOOL AK620 [LGA1700] [R-AK620-BKNNMT-G]

0

Собрал ПК, при первом включение видеокарта не вывела изображение, кулера сначала крутились, а потом левый кулер остановился, а за ним и второй, при выключение дергается левый кулер

Rtx 2060 super palit dual

БП 600 ва

0

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Купил пару недель назад видюху RTX 4060ti gigabyte aero, поставил, все отлично, никаких проблем. пару дней назад началась такая картина: включаю ПК, и при запуске какой либо игры или просто запуск стима или хрома то изображение фризит. Если запустить игру, то зависает, может просто перезагрузиться, может выдать синий экран с ошибкой VIDEO SHEDULER INTERNAL ERROR. Почитал, проблема с дровами видюхи. Откатить на старые дрова хз как. После перезагрузки компа, все отлично, показания видюхи в норме. Было у кого так? Видюха не кончается, ибо даже когда фризы, показания в норме (температура, нагрузка). Во время игры ни просадов ничего никакх глюков.

Система: проц: i7-9700k, материнка: Gigabyte Z390 gaming sli, 16Гб оперативы, сама видюха выше, блок питания новый (на старом тоже так было, прст поменял вчера) 750 Вт голд, винда на самсунговском ссд 1Тб

0

Столкнулся с одной проблемой.
Моя gt9400(да старье, но скоро новое появится)
Неразгоняется по памяти.
Точнее чип 715мгц(в разгоне)
А память стандарт 350мгц и если превысить лимит 370мгц то появляются артефакты
А при 362 они провляются через какое то время.
Память неконтачит с радиатором и.
Поставил вертушку. Но это непоможет так как память с двух сторон если проблемы с перегревом.

-1

Menust
Да какой смысл разгонять память в твоём случае?
Дай карте уже дожить свой век. А то помрёт.

1

Black Future написал:
MSI RTX 2070S gaming x - является ли нормальной температура в 72 при полной нагрузке?Под нагрузкой возможно , Но Twin Frozr должен сбивать температуру до 60 градусов.

Вообще MSI Gaming линейка считается самой качественной.
Не знаю почему все так плохо с серией 2000х. Может брака много. В ютюбе 5-6 роликов про проблемы этих 2000 и не только от MSI

Пока использую 456.71. Но этот драйвер нестабилен.
Если найду что то интересней , то пересяду на него.

-2
BezNika1 написал:
Вообще MSI Gaming линейка считается самой качественной.
Не знаю почему все так плохо с серией 2000х

BezNika1 Осмелюсь предположить, что это все из-за того что в последующих ревизиях карт 2000ой серии производители карт начали ставить чипы 410 А1 вместо 400 А1 который был в разы холоднее.

Бьюсь об заклад , что если Black Future проверит графику в cpu-z , то обнаружится что чип стоит как раз таки 410 А1.

Конечно все зависит от продуваемости корпуса и его размеров. Так же на сколько мне известно, то данная карточка имеет тихий режим, то есть вертушки начинают вертеться только от 50-60ти градусов. В данном режиме каточка греется больше, так что есть смысл переключить режим в производительный, либо откорректировать работы вертушек по кривой в MSI afteberner.
Ну и не стоит забывать что 2070S gaming x- имеет повышенную частоту ядра, является ОС версией.
В целом если учитывать все факторы, то данные температуры вполне приемлемые и нормальные для данной карточки и свойственны для серии.

Для примера моя 2060s rog strix (тоже с чипом 410 А1) с хорошим охлаждением , в корпусе формата midiTower mATX, но с хорошей продуваемостью, грелась до 68-69 в стоке.
Ситуацию немного меняет поднятие оборотов вентиляторов корпуса на выдув и корректировка работы вертушек на карте. В разгоне без даунвольта карточка и вовсе может достичь 74-75ти градусов.

А представьте что происходит с температурами на картах с плохим охлаждением?

0

IngwardIn
У меня 2070 супер вентус, с плохим охладом, но корпус хорошо продувается и температура, под полной нагрузкой видюхи, выше 74 не поднимается, а так в играх 69-70.

0

BezNika1
Скачай MSI Afterburner, и там где fan speed нажми на шестеренку, это будет работать тоже на динамических оборотах как в стоке но более эффективно, так как в стоке почему то вертушки сильней крутится не хотят при повышенных температурах, ну это врубай только когда играешь во что то а потом делай сброс когда выйдешь из игры.

1

IngwardIn
Нет возможности глянуть.

-2
KriStreK написал:
Материнка AsRock ZZ7 Pro 3

Socket LGA1155, серьёзно?
Во первых, надо. Во вторых, смысл было брать 2060.

-4

potter790
Зачем бред писать??? Ничего там обновлять не надо, какой в этом смысл? У самого есть мать на Z77 чипсете. Да и как можно обновить биос если новых уже давно не делают.

6

Всем привет. У меня видеокарта gt 640, новые дрова дрисня, какие дрова старые можно поставить для повышения производительности?

-7