Видеокарты - драйверы, разгон, решения проблем v.6 [x]

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 430
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

SUSUL1
у 7го поколения наконец таки мониторится загруженность видеопамяти
Ты не поверишь, она и у 5 отлично мониторилась.

Dirkus
Как это исправить ?
покупкой новой видеокарты.

2

А на 670-680GTX надо работать на двух работах пару месяцев))))И то видеокарты для фанатичных геймороев
-Сергей Викторович- 15.08.12 07:44
Я бы на вашем месте засунул язык в одно место.

Сережа,будь повежливее мне тоже не 20 лет,то ,что ты тут мд я не беру даже в расчет.
По делу:походи по магазинам,выйди наконец на улицу пообщайся с людьми,и тебе так и скажут даже более менее разбирающиеся люди,что все крутые навороты с мифической супер производительностью(2-10%) это извращение и 670-680-690 стоят как собрать ребенка в школу!

2

Фанаты н-видиа "ПЕЧНИКИ" радуйтесь

NVIDIA выпускает новый драйвер GeForce 306.97 WHQL

На волне выпуска видеокарты GeForce GTX 650 Ti, NVIDIA решила обновить свой набор драйверов выпуском WHQL-версии 306.97.

Данный выпуск рекомендуется к установке всем пользователям Windows 8, поддерживает все новейшие GPU компании и должен улучшить работу игр Borderlands 2, Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier и World of Warcraft: Mists of Pandaria. Кроме того, были добавлены и улучшены профили 3D Vision для большого числа игр.

Только потом не говорите что у н-видия проблем с дровами не существует .

Новость взята с http://radeon.ru/?select=more&f=2012_10&new=13

2

19Алекс75

Я не об этом.
Как выход драйвера к только что анансированным картам GTX 650 связан с проблемами дров Нвидиа?

Список изменнений читал хоть?

2

KuroKim
это повод об исправности своего компьютера подумать, вместо того чтобы делать громкие заявления о качестве дров AMD.

1

KuroKim
Была HD3850 в 3 раза хуже, чем эта GT520.
это лишь очередное подтверждение неисправности компьютера или кривости твоих рук.

1

Кто знает, о чем речь?
о том, что теперь 670 конкурент для 7950 только в рекламных слайдах nvidia...

1

19Алекс75
Только потом не говорите что у н-видия проблем с дровами не существует .

не понимаю, к чему было это сказано.
Когда новые карты поступают в продажу, как правило, выпускают драйвер для нее. Это не только у нвидии, у радеонов тоже самое.

и должен улучшить работу игр

все верно. А для чего еще существуют драйвера?

1

-Сергей Викторович-
Просто как правило ПЕЧники проблем с дровами для своих печек не замечают и не признают . Для них хреновые дрова только у красных .

1

Russiar029
а нахрена тебе максимальные обороты?

1

Russiar029
Кулер быстрее сдохнет,если на 100% вращение вентеля постоянно держать.Температура не устраивает?

1

Поставил новые драва на видео 12.2 и в control centr-е прпала вкладка AMD OverDrive? Как назад получить? )

0

oleg_ar_163

У меня нечто подобное бывало, но с другими драйверами.
Попробуй переустановить драйвер, перед этим удали драйвер и почисть систему от драйвера в безопасном режиме с помощью утилиты Driver Sweeper.
Не поможет - ставь другую версию драйвера.

0

И еще у меня вопрос такой: у меня видео радик 6930 частота ядра 750 в овердрайве можно было увеличить всего до 790. Можно сделать больше? Если нет то через какую прогу можно, полегче посоветуйте пожалуйста!

0

Хех! Разгоняй с попощю msi afterburner вот ссылка: http://www.soft-wins.net/soft/1303-msi-afterburner-210-final.html
Только без фанатизма! Перед разгоном почитай соответствующий материал, а то мало ли что. Вот ссылки на литературу:
1) http://megaobzor.com/pravilnyy-razgon-videokart-sovershenstvuem-svoyu-videokartu-AMD-Radeon-HD-6950-Radeon-HD-6970.html
2) http://www.oszone.net/1459/
3) http://radeon.ru/faq/part1/
4) http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml

0

Здравствуйте!
что то у меня последнее время артефакты появились в играх, в батле и гта4 все норм, а вот в масс эффект (в первой части, ибо вторую еще не проверял) и в алан вэйке, появляются разноцветные жирные пятна (зеленые, красные, синие) в масс эффекте не часто, а вот в алане постоянно, причем если на месте стоишь все четко, а если идешь, то артефакты. что делать не знаю, может особенность дров, глюк или баг.
пятна появляются и пропадают достаточно быстро что бы сделать скрин.
поставил фрапс, бегал произвольно тыкал и где то на 50ый скрин у меня получилось

http://s017.radikal.ru/i404/1202/24/003551816c96.jpg

только еще бывают синие и зеленые, порой все сразу появляются.
но вот парадокс, в масс эффекте, пятна в основном на шепарде, а в алане везде.

Видеокарта 570 gtx Gigabyte

0

kachubeka

это 100% из-за последних глючных nvidia драйверов. У меня на второй 8800 gts 512 была точно такая же хрень, только в фар крае 2. я решил сравнить тогда драйвера нвидии между собой. На 197 было всё норм, а на 285(точно не помню уже какие именно) такая вот хрень была, только во весь экран!

0

oleg_ar_163

Только тебе нужно качать последнюю бета версию программы: http://download1.msi.com/files/downloads/uti_exe/vga/MSIAfterburnerSetup220Beta.zip
Раз в месяц выходит новая бета и нужно раз в месяц ее обновлять (ибо срок пользования бета-версией программы ограничен месяцем). Финальная версия 2.10 вряд ли поддерживает карту 6930...

0

ЛAKOMKA
Спасибо за ответ.
тоже подозревал что из-за драйверов, надо было удостовериться.

0

kachubeka Можешь обновить драйвера, вот ссылка: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Главное чтобы артефакты не участились.

oleg_ar_163 Вот ссылка на бета версию msi afterburner: http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=581

0

криворучки из нвидиа опять клепают кривые дрова,по такому случаю у меня всегда стоят 280.26

0

У меня сейчас gtx460 se. Выше 35 не нагревается даже когда играю. Просто так вообще холодная: 23. Это хорошо или лучше было бы повыше?

0

Cheat_program_echelon
какой у тебя процессор? Если слабый, то видеокарту не нагружает работой, вот она и холодная. Хотя больше на брехню датчиков похоже.

0

i5 2400. 4*3.1ghz
показатели стабильны. полгода назад проверяло айдой, недавно эверестом
озу 8gb

0

Это система тупит. Видюха работает в штатном режиме.

0

помогите у меня видеокарта Видеокарта NVIDIA GeForce 8600 GT 2 dvi вихода к одному через
dvi - vga переходник подключен монитор я хочу подключить к компютеру телевизор (в нем есть vga порт) мне покупать раздвоитель и врезатся в уже подключенний виход или задействовать второй

0

Подскажите пожалуйста у меня стоят две видеокарты ASUS EN GTX 580. Материнская плата - ASUS CROSSHAIR IV FORMULA и БП ENERMAX 850 W. Дело в том , что меня волнует температура видеокарт. В простое первая GTX 580 - 58 градусов , вторая видеокарта GTX 580 - 60 - 63 ( нижняя ) , карты не разогнаны ( стандартные частоты ядра , шейдеров и памяти ) , в нагрузке в играх температура достигает 88 градусов у первой GTX 580 и 90 градусов у второй GTX 580 !!! Температуры MSI AFTERBURNER и другие программы. Прогревал FUR MARKOM ( бубликом ) температура первой GTX 580 была около 91 градуса , второй и того 93 - 95 !!! Поставил обороты кулеров на видеокарте на 80 % температуры упали на 3 - 5 градусов и еще две 120 ММ вентилятора на обдув видеокарт. Но меня все же пугают такие завышенные температуры. Подскажите что делать как быть !!! Корпус - CM HAF X !!! Заранее огромное спасибо.

0

Конечно , не одной прогой мерил , да и притронуться рукой к картам невозможно как печи , даже стенка корпуса горячущая , думаю может что с самими видяшками ??? Видеокарты были куплены 2 месяца назад.

0

Камир Княженский
нормальные температуры, а чего ждал от двух таких печек?

0

я уже писал выше, у меня радик 6930 и я хочу её разогнать, повысить частоты с 750/1200 до 900/1350 соответственно! Хочу всё это сделать через MSI Afterburner! Но ни как не разберусь как убрать в ней ограничение с 790/1275! Подскажите пожалуйста!

0

oleg_ar_163

Идем в папку с установленым АВ, находим MSIAfterburner.cfg, открываем блокнотом, находим [ATIADLHAL], заменяем первые две строчки на

UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 1

0

Даже на 800 по ядру не получилось разогнать, через несколько минут игры полностью серый экран в квадратик, либо в полосочку разноцветный :(

0

У меня карта asus gtx 560ti DC 2 830MHZ.Разогнал из интереса ее до TOP версии(т.е. 900Mhz и т.д.)Прошел операцию swordbreaker в battlefield 3 на ультра,температура макс 72 С ,обороты кулера макс 54 % .Эт нормально ?ни артефактов ни вылетов.

0

я так понимаю мне не удачный экземпляр попался для разгона! Или это можно как нибудь исправить?

0

oleg_ar_163

Напряжение немного попробуй поднять.

0

Хотелось бы разогнать видеокарту Palit GTX460 2Gb. Раньше этим не занимался, поэтому и пишу сюда. Может основные пожелания/прочее есть, мало ли.
Системки:
Процессор Core i5 760 3.2GHz
RAM 4Gb DDR3
БП на 500W, прозводителя не могу сказать - не знаю и нет возможности узнать. Не Китай, так сказать.
Корпус закрытый. Раз в 2 месяца чишу от пыли, продуваю.

Разгон хочу осуществить для добавления FPS на Ультра-Качестве в сетевой игре Battlefield 3.

0

Smertnik72RUS
Разгон в лучшем случае дает +5 FPS ,а так узнай модель БП ,если качественный то MSI Afterburner тебе в руки...

0

Викторович, в МСИ АБ заблокировано поднятие напряжение, как разблокировать! И на сколько примерно нужно будет поднимать? Заранее спасибо!

0

прозводителя не могу сказать - не знаю и нет возможности узнать. Не Китай, так сказать...Smertnik72RUS..А почему вы уверены, что не Китай? Вся электроника китайская, лучшая в мире. Это залипухи делают под Китай.

0

мои 2 460 не гоняться больше 820!
конечно я могу поставить 850 но это только если провести по бырому тест в 3д марк11 http://3dmark.com/3dm11/2525914
а в батле3 у меня игра слетает через минуту!
получаеться без повышение вольтажа больше 820 я не смогу разогнать?!

0

APTEMKA_1337

получаеться без повышение вольтажа больше 820 я не смогу разогнать?!
Ну это очевидно.

0

Ответьте пожалуйста на мой вопрос выше.Для знатоков не сложный

0

NY 2012
Норм, можно еще разгонять -но придется напряжение поднять, тестируй c furemark.

0

Спасибо.Ну я разгон использовать не буду,все устраивает.Просто хотел проверить нормальная ли видеокарта попалась.И кстати с разгоном из баттлы не вылетает,а то меня пугали раньше

0

Помогите пожалуйста, у меня видеокарта ati mobility radeon hd5650 я скачал драйвера с офф сайта, запустил их они начали загружаться, потом пишет что работа инсталлятора завершена и драйвера не устанавливаются, где скачать драйвера нормальные?

0

скачать драйвера нормальные?..x007alex.. Чисто по секрету скажу. С официального сайта.

0

shrabigus
Я оттуда скачивал, те у меня не устанавливаются. Ты не знаеш где более ранней вепсии можно скачать?

0

x007alex на том же сайте... http://support.amd.com/US/Pages/AMDSupportHub.aspx

0

x007alex
у меня на ноуте тож так было,radeon 4570,мне посоветовали сначала на материнку дрова обновить.После это я сумел обновить.Может и те поможет

0

Всем привет!!! подскажите пожалуйста,для видяшки GT440 БП на 350 W ,будет достаточно ?

0

Den - Аники
теоретически - да, практически - модель бп и остальной конфиг нужно знать.

0

Прошу помощи!
У меня видеокара-NVIDIA GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ (512 Мб).
До сегодняшнего дня было всё нормально,а сегодня,включив игру Скайрим при непродолжительной игре у меня игра стала просто вставать.
Причём нельзя ни диспетчер задать включить,ни свернуть игру-только принудительная перезагрузка.
Попробовал другую игру (Ведьмак 2)-то же самое,игра запускается и встаёт колом.
Снял видуху,почистил,заменил термопасту(правда у меня только от процессора паста есть,намазал ей)-не помогает.
Откатил драйвера на предыдушую версию(295.73)-не помогает.
Заметил так же,что иногда,после очередной перезагрузки на экране монитора появляются цветные разводы,после перезагрузки пропадают.
Видуха старая уже,лет 5-6 наверно,точно не помню.
Что посоветуете?
Можно-ли как-то это исправить,или только менять карту?
Если менять,то какую лучше купить?
Вот моё "железо":
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата MSI P35 Neo2-FIR/FR / P35 Platinum (MS-7345) (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Блок питания 700Вт.

P.S. После всех манипуляций с драйверами и прочим слетели драйвера и напрочь не хотят устанавливаться.Компьютер включается с рябью на экране.Несколько раз вообще не хотел загружаться (чёрный экран с какими-то кракозябрами).
Температура диода ГП-68 градусов.
Вобщем караул,не знаю что делать.

0

GPU или память приказывают долго жить. Купите новую и не мучайтесь. Счас можно недорого взять карту которая будет пошустрее вашей.

0

Amans
Спасибо,я тоже грешу на карту.
Посоветуйте,какую лучше купить с моей конфигурацией?

0

vovastij

HD 6850 максимум, более производительные карты упрутся в процессор.

0

exlipse88
А из NVIDIA что посоветуете?
Не нравятся мне Радеоны...
Как насчёт Gigabyte GV-N570OC-13I, GTX570, 1280МБ, GDDR5, Retail?
Подойдёт для меня?

0

vovastij

GTX 460, остальное пустая трата денег с твоим процессором.

0

vovastij

А из NVIDIA что посоветуете?
Не нравятся мне Радеоны...

Как вы уже достали со своими стереотипами, я не пойму какая разница какой фирмы?
Если Нв то как написал Guide-GTX 460, но новую в магазинах уже трудно найти, ещё как вариант GTX 550Ti, но она послабее чем HD 6850 и GTX 460.

Как насчёт Gigabyte GV-N570OC-13I, GTX570, 1280МБ, GDDR5, Retail?
Подойдёт для меня?

Вот это я для кого написал-более производительные карты упрутся в процессор.
Есть в планах покупка новой платформы?

0

Не нравятся мне Радеоны...
чем, интересно?

0

Немогу поднять частоту GPU в Catalyste(overdrive). Пишет, что "Настройки тактовой частоты применяются только при запуске GPU в высокопроизводительном режиме". Как включить этот режим?

0

Снежный....

Как запустишь игру, они автоматически поднимутся.

0

exlipse88
Вот это я для кого написал-если бы я в этом соображал,то и не спрашивал бы...
Однако, в любом случае, благодарю за советы.
Есть-ли разница между GTX 460 и GTS 450?
Просто мне вчера посоветовали ещё и эту модель.
Опять же спрашиваю потому,что ничерта в этом не смыслю.
И какой фирмы-производителя лучше брать?

0

vovastij

Естль-ли разница между GTX 460 и GTS 450?
460 значительно мощнее.

0

exlipse88
Благодарю за помощь с выбором!
Осталось только уточнить,какого производителя выбрать.
На Юлмарте нашёл только GigaByte.

0

Здравствуйте Уважаемые участники форума.
Проблема в следующем. При запуске винд. 7 разогревается до 45 градусов., при включении интернета до 65градусов.
Пробую переставить драйвер температура падает до 30 градусов. Перезагружаю комп опять растет до45—65градусов.
Переключаюсь на винд. ХР работает при тем. 30 градусов в нагрузке 50град.

0

Nefaz

Ну и в чем проблема то? Все нормально.

при включении интернета до 65градусов.

отключи в браузере аппаратное ускорение и не будет греться.

0

Catalyst Control Center
На мою старенькую видеокарту ATI RADEON HD 4730 по автонастройке он выставил частоту GPU-780Мгц, и частоту памяти 1050Мгц. Это нормально? или завышает он?

0

Помогите советом, уважаемые знатоки. )

Radeon X1950 GT не запускает игры вообще! (
ни каких артефактов, ни каких проблем.
А вот например в "батлы" - пару раз моргнёт черным (мол загружает), и назад на рабочий стол. И всё! (

зато X800 GTO - всё отлично.
==========
ранний её владелиц грит что 350Вт ему хватало на игры (да и по разгону он сам смог поднять частоту на прилично, пока не перезагрузился при 94C), без загрузки 63С считаю что терпимо.

... кто что посоветовать сможет? )

0

... кто что посоветовать сможет? )

карточку в музей и покупать новую :)

0

учитывая что она AGP, считаю что мощнее видяху брать не целесообразно )
уже весь комп менять надо, а хочется этот по-апгрейдить ).

ЗЫ. а всё-таки - какие могут быть причины?

0

Здравствуйте!Недавно приобрел видеокартуAsus GeForce GTX 560 Ti. До этой видеокарты была Nvidia Geforce 240.Хочу задать пару вопросов:1)Насколько максимально её можно разогнать?(На будущее)С помощью программы SmartDoctor от ASUS.Так чтобы она не сгорела) 2)И насчет PhysX и CUDA.Эти программы надо где-то включать и можно ими управлять?

0

Покупал видеокарту здесь http://hard.rozetka.com.ua/asus_pci_ex_geforce_gtx_560_ti_1024mb_engtx560_ti_dcii_2di_1gd5/p141405/#tab=all .Характеристики компьтера:i3 3.3 GHz 8 гб оперативной памяти)

0

Darklord241097

Какой у тебя процессор, просто хочу узнать нужен тебе разгон или нет.

1)Насколько максимально её можно разогнать?(На будущее)С помощью программы SmartDoctor от ASUS.Так чтобы она не сгорела)
Как получится дело случая, ничего плохого о SmartDoctor не хочу сказать, но ябы посоветовал тебе разгонять через MSI Afterburner.

2)И насчет PhysX и CUDA.Эти программы надо где-то включать и можно ими управлять?
Если какое-то приложение поддерживает их, они автоматически будут работать, надо будет только их включить в самом приложении.

0

Зачем тебе её разгонять, для чего? Она для тебя не очень мощная? Я бы не советывал, но если всё же захочешь, лучше воспользуйся программой Riva Tuner. Разобраться очень легко. Также, если не ошибаюсь, там найдёшь PhysX и т.д.

Еdit: Твоя видеокарта разогнана до 830 мгц. Фабричный разгон. Внимательно прочти описание на том сайте который ты дал.

0

exlipse88
Процессор--- http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i3_2120_3.1ghz_3mb/p138621/#tab=characteristics
AdroV
Хочу спросить на будущее)

0

Darklord241097

http://www.overclockers.ru/lab/46366/Vybor_optimalnoj_videokarty_dlya_processora_Intel_Core_i3-2120.html

0

Твоя видеокарта разогнана до 830 мгц. Фабричный разгон. Внимательно прочти описание на том сайте который ты дал.

0

AdroV


Твоя видеокарта разогнана до 830 мгц. Фабричный разгон
Эта карта может спокойно работать на 950 и выше.

Darklord241097
Вот тебе ещё http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6763 почитай эту статью(правда там 560 Ti 448 cores но это не принципиально) и разгоняй, не в процессозависимых играх даст тебе хороший прирост производительности.

0

P.S Я разогнать её хочу потому что в Battlefield 3 (играю на высоких настройках) заметил размытость на полу и на стенах вот и решил разогнать её немного)
exlipse88
Тоесть я могу её сейчас разогнать через SmartDoctor?Там идут параметры Vcore=1(может быть разогнан до 1.15) Engine=830 (может быть разогнать до 1030) Memory=4000 (может быть разогнан до 4800).

0

Darklord241097

Да можешь, поднимаешь по немногу частоту ядра и памяти, проверяешь на стабильность, поднимаешь ещё немного частоты, если нет стабильности то поднимаешь немного напругу(Vcore) и следи за температурой.

0

Опять обращаюсь к вам за помощью.
Поменял видеокарту на ту,которую мне посоветовал exlipse88,а именно,
GTX 460.
Теперь у меня такая проблема:
при работе или игре в браузере(Mozilla) через некоторое время экран становится розового цвета,потом вылет в синий экран с таблицей.
Таблица нечёткая,с белыми вертикальными полосами.
Кое что из того,что там написано я переписал:
Technical Information:
STOP: 0x0000000EA (0x89B2A02,0x8A16BAO,0xXF8C2CBC,0x0000001)
nv4_disp
Beginning dump of physical memory.
Physical memori dump complett

Подскажите,в чём проблема?
Может видуха бракованная?
И почему в играх всё нормально,а в браузере вылетает?

0

vovastij
Попробуй другой браузер. Проверь на вирусы. Но вероятнее всего - брак.

0

На вирусы проверял, другой браузер не пробовал.
Сейчас почти час проиграл в Скайрим-всё нормально...
Вчера играл даже дольше-ничего.
Вечером малая играла в свои "фермы" в Одноклассниках-были вылеты,именно с Мозилы.Совсем недавно браузер обновился и начались эти розовые экраны.
Сегодня даже систему переустановил,но не помогло.

P.S. Заставил внучку поиграть в Opera -за 1,5 часа ни одного вылета...
В Мазиле вылетает минут через 20-30.
Как можно исправить ситуёвину?

0

Народ все привет! Такая проблема, сменил видеокарту с Radeon 5570 На GTX 460, поставил я GTX 460 загружается винда, и черный экран, но полоска вверху экрана видна и мышку вверху вижу как что она движеться даже открывал рабочий стол но я этого не вижу а просто тыкал мышкой наугад и открывалось то чна что наводил мышью, в чем может быть дело??? ставлю Radeon все нормально работает,

0

Horse567
Перед тем,как установить новую видеокарту удалите драйвера от Radeon,в диспетчере устройств отключите видеокарту(старую),потом установите новую.

0

У меня часто летят драйвера на видеокарту!Как это можно решить?Видеокарт nvidia 8600,винду пробовал переустонавливать но не помогает,пробовал много разных драйверов но ничего не помогает 285,290,266,даже 165.

0

какой нужен блок питания на GeForce GTX 550 Ti

0

Horse567
Точь в точь как у меня, только с 560, ставил обратно 450 всё нормально. Даже носил в СЦ, там работала, сносил драйвера, всё бестолку. А потом переустановил по новой винду и... заработала видюха. Какой то конфликт был наверно хз.

0

Доброго времени суток. Поставил 6970 в кросс, дрова 12.3, но не понравился уровень производительности. Оценка Windows по графике - 6.0, с одной 7,9. В Crysis Warhead (1920х1080, all max, x8) на одной карточке 35 фпс, с двумя 50, а в GTA IV проблемы, фпс упал, по началу вообще выставились минимальные настройки и выше не ставились, пришлось юзать командлайн. Не в дровах ли собака зарыта? Когда ставил на эту же систему две 6930 было 60 фпс в среднем.

0

N1KО
Гони свой процессор до 4.5-4.8 ГГц и всё будет ОК.

0

N1KО
Оценка Windows по графике - 6.0, с одной 7,9.

на "оценку виндовз" меньше всего нужно обращать внимание.

а в GTA IV проблемы

у меня тоже самое. Эта игра не любит кросс, с ней постоянно проблемы в этом плане. Поэтому просто отключай одну карту, когда в гта играть будешь - настройки графики в игре будут работать.

А так рекомендации те же: обязателен к установке CАР...

зы: процессор не мешало бы разогнать. До 4.2 ггц хотя бы.

0

Разогнал проц, отключил вертикальную синхронизацию, поразил прирост, 65-85 фпс.

0

Подскажите пожалуйста,до каких частот ядро/память мне можно поднять на моей старушке XFX Radeon 4890 1Гб?Вот она:
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=88889&pid=2245
Если сможете,подскажите так же,какое напряжение лучше выставить?У неё ща ядро/память 900/3900Мгц

0

Сорри а чем отличается референс от нереференца ? И еще подскажите хватит ли разогнанного процессора I5 2500K 3.30. до 4.50. для двух GTX 680 , или еще гнать его ? Хочу купить H2O для процессора. Полноценную воду ! Чтобы взять 5.00. а может быть и выше если повезет. :) Видел читал разгоняют на H2O за отметку 5000 MHZ.

0

Приветствую всех форумчан,просвятите по вопросу температуры 7970 Gigabyte.При включении компьютера темп.видюхи 42-44 градуса вроде все норм,запускаем BF3 гамаем немного,все хорошо темп. поднимается до 70* где то, выходим из игры. И все больше я 42-44 градуса не вижу маячит в районе 55-60 градусов хотя больше нагрузки я не даю.Семь бед один ресет и опять 42-44 градуса до запуска какой нибудь игрухи.Что может это быть и как с этим бороться, помогите советом, добрым словом.

0

Kubich

Второй монитор/телевизор не подключен к карте?
Скачай последний MSI Afterburner (версия 2.20 вышла недавно), промониторь нагрузку карты в простое. Посмотри какие частоты у карты при этих температурах "55-60 гр."

0

можно купить обычную asus 560 ti(2ух вентильную) и прошить биос от топ? и всё будет окей?

0

Поставил свежие драйвера 12.4. Все окей)

0

Ребят, назрел такой вопрос. Стоит MSI TwinFrozrIII 6950. Температура видеокарты (в Crysis) достигает 87 градусов. Разгона нет, но в будущем собираюсь разлочить до 6970. Будет ли кулер ZALMAN VF3000A (он для 5870, но я думаю он подойдет для 6950, т.к. видеокарты схожи?) лучше штатного Twin Frozr III? И посоветуйте оптимальные по соотношению цена/эффективность/шум кулер для видеокарты и процессора Phenom II 955 (штатный кулер худо бедно справляется, но ревёт ужасно). В моём Ставрополе в наличии только такая охлада, скорее всего придется брать на заказ.

P.S. В системах охлаждения сильно не разбираюсь, устанавливать буду сам впервые. В комплекте с кулером идёт термопаста? Если нет, то как я понял нужно наносить тонкий слой пасты. Примерно какой толщины?

0

UnF0RG1VeN
она не должна так греться, вообще-то. Скажи, какое охлаждение у тебя в корпусе? Подозреваю, что никакого.

0

Хмммм, признаю, у меня старый корпус (Colorbit) на который я тоже частично грешу. На вдув стоит 80-ка в нижней передней части корпуса. Дует над ж/д подводя воздух к видеокарте. Тянет воздух неплохо, но могло быть и лучше, т.к. передняя пластиковая панель внизу без отверстий. 120-ка на боковой стенке. Вручную просверлена сетка. Обдув захватывает материнскую плату и чуть-чуть видеокарту. Так же на левой стенке внизу стоит 80-ка, ниже видеокарты, дующая перпендикулярно вентиляторам видео.. На выдув работает блок питания и под ним 80-ка на задней стенке.

P.S. Корпус убог в плане продуваемости, задумываюсь его тоже сменить. Блок стоит под столом прижавшись правым боком к стене. От задней части до стены 15 см. Слева большое пространство. Стоит на ковролине, т.к. нету возможности поставить на подставку. Поэтому нету вентилятора на вдув снизу (там вроде есть сетка), и пришлось мудрить с подводом воздуха к видео. Температура видео в простое 45 градусов (на нынешний момент)

0

Так , и у меня назрел вопрос. В моем говно корпусе мучится 6870 от гигабайт (3 вентиля которая) , в простое в жаркие дни температура достигает 49-50 (!) градусов , что не на шутку пугает. В корпусе почти отсутствует вентиляция , есть только 2 вентиля на задней крышке. С корпуса почти ничего не осталось , все крышки которые можно было снять - снял. Но озадачивает то , что когда даже пк на открытом пространстве и я в-карту обдуваю, температура все равно не опускается ниже 42 гр. Думаю поставить 120 сбоку корпуса на вдув , но с виду того , что туда выдувает гор. воздух карта , думаю поможет ли это хоть как-то сбить температуру. Сначала была в-кара от Хис , там температура простоя не превышала 40гр.

0

UnF0RG1VeN
эта видеокарта не должна так сильно греться. Ради эксперимента сними боковую крышку корпуса, посмотри, как без нее будет.

nazar_voronych
боковой вентиль еще хуже сделает. Спереди или снизу на вдув ставить надо.

А вообще советую вам обоим корпуса сменить, для видеокарт с нереференсными СО требуется хорошая продуваемость, коей ваши корпуса похвастать не могут. Zalman Z9+ сейчас стоит 2000р, он отлично справится с охлаждением любой видеокарты.

0

UnF0RG1VeN
Zalman Z9+ сейчас стоит 2000р, он отлично справится с охлаждением любой видеокарты.

Да что там одну, он у меня кросс замечательно охлаждаеет).

0

Попробую сегодня погонять комп без боковой крышки. Блок скорее всего заменю. Предложенный Zalman очень понравился *_*, но если вдруг не получится с ним, то будет ли http://stavropol.positronica.ru/cases/thermaltake-vn400a1w2n-commander- аналогичен ему? И посоветуйте пожалуйста кулер (тихий, эффективный и... красивый. Последнее не обязательно) на Phenom 2 X4 955, а то штатный громковат. Если нету на позитронике подходящего, то кидайте лучший по вашему мнению. Закажу его тогда)

P.S. Написал про кулер на цп здесь, ибо не хочется засорять темы. Если уже здесь спрашиваю, то по пути и про него спрошу :)

Сергей Травкин
Я понимаю, что эта карта не должна так греться. Поэтому и задал вопрос, связанный с охлаждением)

Протестил в Furmark 1.5-2 минуты. Температура дошла до 89 градусов. Дальше тестить не стал, ибо жалко. С закрытой крышкой смысла тестить не вижу. Почищу от пыли, хотя сомневаюсь, что в этом проблема.

0

UnF0RG1VeN
кулер http://stavropol.positronica.ru/cooler/thermaltake-contac-29-bp-clp0588-574518/
корпус http://stavropol.positronica.ru/cases/aerocool-rs-9-576540/ , если Залман не найдешь.

0

UnF0RG1VeN
Кулер http://stavropol.positronica.ru/cooler/668273/
Корпус от Aerocool не советую , качество сборки ужасное . Собирал в таком http://stavropol.positronica.ru/cases/aerocool-vx-e-pro-le-576539/ переплевался + потом клиент жаловался , что все решётки болтаются и гремят во время работы вентилей .
Бери такой http://stavropol.positronica.ru/cases/thermaltake-vn400a1w2n-commander-615425/
такой http://stavropol.positronica.ru/cases/thermaltake-vn900a1w2n-commander-ms-ii-672571/
или такой http://stavropol.positronica.ru/cases/thermaltake-vo100a1w2n-commander-ms-iii-672577/
Если конечно Zalman Z9+ не найдёшь .

0

Народ всем привет! Купил себе GTX 570, и еще осталась от старого компа GTX460 если еще и GTX 460 поставить т.е. будет две видюхи. Стоит ли ее ставить и что от этого измениться?

0

Horse567
В SLI их не поставишь , а заморачиваться с ПЕЧ-ю 460 для физикса не стоит , тебе и ПЕЧ570 за глаза во всех играх хватит , а изменится только энергопотребление и тепловыделение если их поставишь в месте .

0

19Алекс75
Ясно, спасибо большое!

0

Привет, подкиньте пожалуйста обзор 6950 в режиме Crossfire против одной 7950, 6990 и прочей джигурды))) Смотрел на оверклокерах и THG то что нужно не нашел(((

0

[BENDER_RUS]

6950 в режиме Crossfire примерно равны одной 6990. Разве что слабее на 5%, да и то не всегда. Проверено лично.

0

-Сергей Викторович-
Спасибо, но насчет этого я был в курсе. Меня больше интересовало энергопотребление в простое и под нагрузкой ну и в разгоне естественно. Я тут задумался над покупкой еще одной 6950, вопрос уперся в БП сайты калькуляторы дают разные данные кто 900 кто 800. А тут я вижу человек пользует 2 6950 на БП 650W да еще и Phenom™II X4 955 в разгоне 3 жесткими дисками и одним SSD и 8гб оперативы и тут возникает другой вопрос а не врет ли этот человек насчет своей системы? Если нет, то моего Chieftec CFT-750-14CS 750W для этого устройства Intel i5 2500K, ASRock P67 Extreme 4, Crucial BallistiX 4G, Radeon HD6950, OCZ Agility 3 120G Seagate barracuda 1Tb ST1000DM003 будет за глаза)))

0

[BENDER_RUS]
и тут возникает другой вопрос а не врет ли этот человек насчет своей системы?

Спойлер
0

-Сергей Викторович-
Да тыж моя умничка постарался! Система нормально работает на 650W ? Если посудить то одна 6950 при хорошенькой нагрузке выдает 300W две уже 600 + проц 125 + разгон - уже перебор выходит, да еще 3 HDD и прочая джигурда! Ну да ладно если работает тогда все путем!

0

Если посудить то одна 6950 при хорошенькой нагрузке выдает 300W
сколько-сколько??? Может система с 6950 на борту есть 300ватт, а не одна только видеокарта?

0

Вы такие странные, человек просил обзор 6950 в режиме кросса, хрен кто, что скинул! Зато налетели с пустым балоболингом! Хоть бы кто из вас привел подтверждение своих слов, админ только честный скрин компа привел правда БП смазан)))
[BENDER_RUS]
http://www.overclockers.ru/lab/42257_6/CrossFireX_2_x_Radeon_HD_6970_6950_protiv_NVIDIA_SLI_2_x_GeForce_GTX_570_560_Ti.html#25 обрати внимание энергопотребление ВСЕЙ системы!

0

[BENDER_RUS]
Да тыж моя умничка постарался!

"постарался", но не для тебя же специально, так что не задавайся . Фото делал давно, когда ставил кросс.

Если посудить то одна 6950 при хорошенькой нагрузке выдает 300W две уже 600 + проц 125 + разгон

мда... Одна 6950 в пиковой нагрузке (а это если в драйвере "увеличить" порог энергопотребления на 20%) около 200 ватт. Без увеличения порога - около 170-180 вт.
Процессор мой в разгоне жрет около 150вт., ибо разогнан с небольшим поднятием напряжением.
Вообще, по моим подсчетам моя система (разогнанный процессор + две карты без разгона + остальное) потребляет около 480-490 вт.
Насчет стабильности: в таком режиме все ок. Но вот не так давно баловался с разгоном карт - у одной включил разлоченный биос, поднял напругу, разогнал карты выше уровня 6970. Вот тогда на третий день пользования словил перезагрузку компа во время игры Метро. Убрал разгон карт от греха подальше и все пучком. Юзаю данную конфигурацию (с кроссом) с начала декабря прошлого года, все ок.
Блок мой во 12v-линии способен выдать 550 вт. Однако это не значит, что его можно нагружать до этих значений. Желательно иметь запас мощности ватт 100 хотя бы. Тогда блок питания будет стабильно питать систему, и не будет шибко греться, т.е. прослужит достаточно долго.

Ах да, насчет твоего некорректного поведения на форуме: бан за мат, оскорбления.

Totenkopf21
админ только честный скрин компа привел правда БП смазан

Я бп специально и не фотографировал. Я вобщем фото сделал. Снимал на мобилу 2 мпкс, потому такое качество

0

exlipse88
Я гнал на самодельной СВО друга)

0

exlipse88
Да и на воздухе direct CU хорошо тож гонится. До 1200 по ядру, а память даже лучше чем на водянке. Пропускная доходила до 123.4 ГБ/сек. На азоте мож и на 1580 МГц по ядру и память до 132 ГБ/сек

0

Помогите разогнать эту ATI Mobility Radeon HD5470@512 Мб(GDDR3) (750 \800) видеокарту смотрел на вот этом http://people.overclockers.ru/uzver/15536/Ekspress_testirovanie_i_mini-obzor_noutbuka_HP_G62_B26ER. сайте её разгоняли до 860 \1170, но я максимум могу догнать до 810 \860, скажите почему так??

0

всем ку! народ играю в BФ3 и вылетает с сообщением у вас слабая производительность компа и недостаточно видеопамяти!!! в чем может быть дело??? может в дровах видюхи проблема, Nvidia 301.24

0

Horse567
в чем может быть дело???

Вероятно, в малом кол-ве видеопамяти.

0

Сергей Викторович
посмотри мой конфиг, и этого мало??? слышал или винда подглючивает или дрова на видео кривые! у меня все летает без проблем на ультра со сглаживанием, ща сменю дрова на более ранне и проверю.

0

точно поставил дрова 296,10 и все нормально

0

Horse567
посмотри мой конфиг, и этого мало???

конфиг смотрел в первую очередь, когда писал ответ. У твоей карты всего 1280 мб памяти. Если в баттлу играешь на макс. настройках и с включенным сглаживанием, то наверняка в этом дело, т.к. памяти не хватает. Можешь попробовать отключить сглаживание, для начала и попробовать так поиграть

зы: посты свои отредактируй, не нужно мультипостить.

0

у жены на ноуте играл он в пять раз слабее и сообщение не вылетало!

0

Horse567
Батла 3 в FHD на максималках легко сжирает 1,5+Гб видеопамяти.

0

щас играю все нормально, и еще вопросик, а из зп замены железа может быть такое? я поменял видюху проц и мать!

0

Horse567

ОС то переустанавливал? Если нет, то переустанови.

0

нет в том то и дело что не переустанавливал, но многие говорят после смены железа лучше перустановить.

0

Ребят,подскажите нубу,можно ли совместить две видеокарты GeForce 9500GT и Zotac GTS 450?

0

тряпа
только если одну на физику поставить.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
тоесть?

0

тряпа
одну (GTS 450) - как обычно, для графики; вторую (9500GT) - для PhysX.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
а каак именно?Или дай ссылку,что б прочитать

0

тряпа
Втыкаешь GTS 450 в верхний слот, 9500GT в нижний.Никаким мостиком их не соединяешь. В панели драйвера выбираешь закладку "PhysX", выбираешь для обработки PhysX 9500GT и нажимаешь "Применить".Всё.

0

Позавчера сняв крышку корпуса и подключив рядом с картой вентиль 120мм на вдув я в BFBC2 темпу сбил с 83-84 градусов до 73-74.Имеется MSI Afterburner 2.10.Подскажите пожалуйста,на сколько прибавлять частоты и задирать напряжение при разгоне?В тестах на овере видел разгон данной карты до 1000/4600Мгц.У меня ща 900/3900Мгц

0

Переформулирую: по сколько прибавлять с каждым шагом?

0

Dark_Black
А частоты по сколько?В MSI Afterburner напряжение идёт на ядро?А на память тож надо поднимать?

0

Den-z2011

Напряжение - до 1.35-1.375 в. 1.4 в. - предел, есть опасность спалить карту.
Частоты постепенно поднимай. У меня 4890 при 1.35в брала 925 мгц, при 1.375в - 960 мгц. Дальше не гнал. На постоянку 925 мгц ставил.

А на память тож надо поднимать?

на память не поднимешь..

0

-Сергей Викторович-
А память гнал?

0

Den-z2011

Гнал. Память гналась плохо. Да и от ее разгона толку мало все равно.
зы: за температурой следи.

0

-Сергей Викторович-
Выше 90 нельзя превышать?

0

-Сергей Викторович-
За температурой постоянно слежу с помощью MSI Afterburner.В Skyrim'е до 86 поднималась

0

Здравствуйте уважаемые ! Собрал себе на днях комп следующей конфигурации :

Проц - FX8120 3100Mhz 8 ядер
MB - Asus Sabertooth 990FX
VGA - MSI 7970 Lightning
HDD - hitachi 2 ter c Sata 3
8 gig DDR 3 1600Mhz Kingston
На видео сразу дрова обновил каталист 12.4
На матери биос обновил до 1102
Систему W - 7 Ultimate 64 bit с нуля поставил , также все библиотеки , DirectX 11 со всеми библиотеками обновил

Суть проблемы в следуещем - все современные игры на максималке идут (Crysis2 - MWF3 - Batllfild3 и другие) и вот решил поставить Crysis - Crysis Wars и Crysis Warhieat и каково было моё разочарование когда на всех вышеупомянутых игр при запуске появлялся черный экран и всё игра не запускалась , выйти из игры можно только при нажатии Esc или Cntri+Alt+Delet
Игры все устанавливал с отключённым антивирусом и бранмаузером , а также в режиме совместимости с Vista SP2
До этого у меня был комп следующей конфигурации :

Mb Asus M4A89GTD PRO USB3
Проц Phenom 1090 6 Ядер
Vga 260GTX Palit ot Sonic

Так вот на этом компе все игры тоже шли в том числе и Крайзисы при чём все , W - 7 Ultimate 64 bit и проблем вышеупомянутых не было , при чём режим совместимости никогда не приходилось включать
Почитав форумы здесь на сайте мне удалось запустить Crysis путём скачивания из интернета папки Bin 64 и её копирования в папку с игрой , причём запускается только при очерёдном запуске сначала одного crysis , а потом crysis64
Так вот что делать с Crysis wars и Warheat ума не приложу
Может кто нибудь , что то посоветует !!! За ранее благодарен
Программное обеспечение на обоих компах эдентичное

0

помогите соединить вот эти две видиокарты
http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=822618&name=Videokarta_PCI-E_Radeon_HD6450_PowerColor_AX6450_1GBK3-SHV2 http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=817978&name=Videokarta_PCI-E_Radeon_HD6930_PowerColor_AX6930_2GBD5-2DH

0

серега1148

Они не соединяются, в кроссфаер можно объядинять видеокарты из одной серии, то есть 69**, 68**, 78**, 57** и т.д.

0

Три раза переустанавливал , пробовал и W-7 86 bit винда от Монкруса , на том компе ведь всё работает , перед продажей поставил туда новый винт и всё переустановил как ПО так и игры

0

Vulkankor
Установ более старые дрова , может поможет...

0

Ничего не делал Crysis Wars пошел , правда пришло штук 30 обновлений , может они помогли , чуть позже попробую Crysis Warheat поставить

0

у меня вопрос по поводу 560 ti , не могу определится какую лучше взять

http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i127749/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-560-ti-1024mb-256bit-gddr5-dvi-minih.html
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i141860/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-560-ti-1280mb-320bit-gddr5-dvi-hdmi-.html

вроде та которая на 256 бит в чем то мощнее, но стоит на 2 тысячи дешевле..просветите меня, в чем соль ?

0

_bonzo_
это разные карты -1)GTX 560ti 2)GTX 560ti 448 core ,560ti 448 почти как GTX 570

0

Tijs_Michiel_Verwest
ну это я понял, просто есть ли смысл переплачивать 2 тысячи за 560 ti с 448 ядрами ?

0

_bonzo_
если для тебя 10 фпс + стоят 2 тыс плати

0

Vulkankor
У меня тож проблемы с Crysis были,когда снаЧала с других игр DX ставил,потом с самого Crysis.Винду снёс,поставил Crysis,с него DX,и всё заработало.А то даже настройки изменить не мог в игре

0

Короче,в DX проблемы,а не в драйвере или Винде.У меня тож Catalyst 12.4 и 7-ка х64

0

Кто ставил новые дрова 301.42 как они хоть работают, а то на одном форуме начитался что дрова косячные

0

Посоветуйте нормальные драйвера для Жирафа 560 GTX (не TI).
Сейчас стоят 285, вроде стабильно все, но хочется прироста.
Есть ли смысл финальные дрова (не beta естессно) качать?

0

D.Artist
вроде стабильно все, но хочется прироста

прироста вряд ли дождёшься. Обычно для старых карт никаких оптимизаций в новых драйверах не производят.

0

D.Artist

там убогое сглаживание FXAA (замыливаются даже буквы в меню игр) добавится и новая V.sinc.

0

BABY-SIX ENGINE

Для его печ285 ничего подобного не добавится..

0

-Сергей Викторович-
добавится, на 8800 GTS 512 добавляется:)

0

www.x-drivers.ru/catalog/drivers/video_cards/companies/nvidia/models/forceware/index.html
Здесь вагон и телега драйверов NVIDIA.По-ходу,не все подряд выкладывают

0

Зачем эти левые сайты, когда есть оф сайт nvidia.ru любой драйвер найдёшь

0

Saints Russia
А разве между ними разница есть?Я когда-то с него для звуковой карты под Висту качал.Всё работало

0

Можете объяснить как работают профили в драйвере ATI. Включаю например Морф.фильтрацию нажимаю сохранить, указываю .exe и ничего! Профиль не появляется.

0

посоны, карта то у меня 560ПЕЧ, это дрова 285, карта не совсем старая же?...
(в профиль не смотреть, там данные пятилетней давности)

0

D.Artist
Далеко не старая,учитывая,что 6хх недавно вышли

0

D.Artist
в профиль не смотреть, там данные пятилетней давности

в таком случае качай периодически вновь выходящие драйвера, для твоей карты это вполне актуально.

РикоЧико
указываю .exe и ничего! Профиль не появляется.

он и не должен появляться. Указываешь .exe, ставишь нужные настройки, жмешь сохранить. Должен сохраниться профиль. Но он как бы не обозначен нигде.. Вроде так..

0

-Сергей Викторович-
спрашиваю, т.к. юзеры часто на нестабильность новых версий дров жалуются,
самому просто тестить последние все версии впадлу, думал может у кого стоят
как раз на такой вот карточке, и все пучком =)

0

D.Artist
Стоит , всё нормально. 301.42

0

sangen
Везучий вы пользователь. Ставил себе 301.42. Может дрова и прекрасны, но у меня такие косяки начались в Батле. Оставил 296.10. А в Коде всё нормально. Чудеса да и только.

0

У меня есть 2 монитора по 1280х1024, подключаются через DVI переходники, из настроек в панели нвидиа есть только расширение рабочих столов, а мне надо растягивание изображение на 2 моника сразу (чтоб выглядел как 1 большой рабочий стол) Перелазил форумы, пересмотрел видео. Нашёл одно www.youtube.com/watch?v=UpP8U1vV6mQ, но там устаревшая версия нвидии. Когда была старая 5570, то проблем не было (через пункт Разрешение экрана сразу делалось как 1 моник) Как же всё-таки сделать это на видюхе от нвидии?
Видеокарта GTX 560.

0

shrabigus
Серьёзно, нормально работает и в батле косяков не наблюдал. Пока нормально.

0

По порядку:
-Процессор Интел Кор 2Дуо Е4600(кулер стандартный интеловский)
-Видеокарта PCI-E 512mb Gigabite GeForce 9600GN DDR3(стандартный кулер)
-Доп. вентиляторов не ставил - только на проце и видеокарте.
Собственно нужна помощь по организации охлаждения компьютера( в частности видеокарты)

0

ShefArdMM
2 вентиля в корпус - спереди снизу и сзади сверху.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Попробуем.

0

Попробывал разогнать 9800Gt через msi afterburner,после разгон убрал,а артефакты остались.Как от них избавиться?Подскажите-артефакты в виде черных пятен таких,появляются рандомно на пол секунды,словно старое кино смотрю

0

Яро это отображается в алан вэйке,чють менее во втором райсене,и вообще нет,например,в Call of Juarez the Cartel

0

Подскажите плз безопасный разгон для моей gtx 480 с кулером ZALMAN VF3000F. Вся конфа в профиле. Ничто не разогнано.

0

Возможно ли в данный момент нормально разогнать Radeon HD7750? У AMD как всегда цирк с драйверами. При попытке изменения "родной" частоты ядра и памяти в ССС происходит "полет" видеодрайверов и помогает только полная переустановка. Через BIOS разгонять нет желания. Стоит ли разогнать через MSI Afterburner?

0

1) Не знаю проблема ли это, и нормально ли это... Но у меня на видеокарте ATI Radeon HD 3850 постоянно стоит 300мгц, хотя по идее должно быть 670мгц. Включил через CCC OverDrive и поставил 670 и 830 - а всё равно так и осталось (300 и 830). Как это исправить?

2) Может ещё кто-нить подсказать, как можно увеличить скорость вращения кулера видюхи? Главное не на постоянно основе, а на автоматической. То-есть слегка уменьшить максимальные температуры, при которых включается 100% скорость кулеров. Ставил ATI Tray Tools - в итоге с ней играть в игры стало невозможно - постоянные вылеты, хз почему.

3) И подскажите, стоит ли пытаться сделать небольшой разгон, если в играх температура видюхи поднимается до ~95 градусов? И если стоит, то скажите ещё каким образом это сделать как можно безопаснее.

Заранее спасибо за ответы. :)

0

Но у меня на видеокарте ATI Radeon HD 3850...KuroKim..Вы меня извините, но данную карту если и разгонять, то только об стену. Древняя она, ей уже ничего непоможет.

0

shrabigus
Поддерживаю на все 100. Мало того, что она древняя как динозарвы, так из-за драйверов на неё - у меня остоянные bsod-ы жалующиеся на atikmpag.sys, иногда и на atikmdag.sys. Но ладно, завтра буду покупать другую, к сожалению тоже древнюю (Gagybite GeForce GT 520 http://mezhdurechensk.dns-shop.ru/catalog/i143811/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gt-520-1024mb-64bit-ddr3-dvi-d-sub-h.html ). До скольки можно разогнать эту видюху? Или и её нет смысла разгонять?

Добавлено: Ах да и ещё, при каких обстоятельствах у nVidia появляютя бсоды? Я читал, что в основном из-за перегрева... Но мб есть ещё что-то?
У грёбанных АМД, бсоды в основном из-за их постоянно косячных драйверов... Из-за температуры ни разу не было (мой рекорд - 120 градусов, после чистки макс 90, после под-разгона макс 87).

0

У грёбанных АМД, бсоды в основном из-за их постоянно косячных драйверов...
странно, 100 лет пользуюсь их картами, и бсодов не припоминаю. Собственно, я их только из-за переразгона и припоминаю. Ну и из-за программки vReveal 3. Отсюда вопрос: ГДЕ вы берете косячные драйвера от AMD?

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Скачиваю с офф.сайта. И каждый раз максимально нормальное время работы с новым драйвером - месяц. Потом идут постоянные бсод-ы про atikmpag.sys.
Причина их возникновения неизвестна в принципе. Могу хоть целый месяц не устанавливать никаких игр, не запускать обновления каких-либо DX, .net Framework и т.д. и т.п. - bsod-ы начнутся всё равно, в 100% случаев.

0

Сергей Травкин [верните иконки]

Плюсую.

0

Привет всем,подскажите нормальная-ли температура видеокарты ATI RADEON HD5650 Graphics 1gb: В простое 46-54;В играх до 75 греется

0

Вот можно вопрос.У меня процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core processor 4800+.Оперативка на 3 гига и собираюсь поставить видюху nvidia geforce gtx 550ti на 1 гиг как вы думаете игры будут у меня виснуть например assassins creed откровение,need for speed the run,max payne3, Battlefield 3,Heroes 6, Batman arkxam city, fifa12, alan wake, saints row 3 и lego star wars 3?

0

[новый пользователь]
без смены процессора можешь хоть GTX 690 ставить, толку никакого не будет.

0

Dima1221
Под ваш процессор мощнее, чем GTS 450 / HD 6750 / HD 7750 ставить безсмыслено.Ибо процессор не раскроет потенциал более производительных карт.Хотя и для этих карт его мало будет.

KuroKim
И есть ли в этом смысл?
Нету в этом смысла...лучше саму карту смените и все.

0

Overclock[er]
Карту и так сменил, это новая. Была HD3850 в 3 раза хуже, чем эта GT520.
Окей, раз никто не отвечает, придётся искать оптимальный вариант разгона самому...

0

Была HD3850 в 3 раза хуже, чем эта GT520

KuroKim как бы, ..помягче выразится, - ты сам себя на.. (опс!) - обманул, или тебя обманули.)
GT520 - офисный урезок. И 3850 наверняка побыстрее будет. 3850 сопоставима по производительности с GT440. GT520 явно слабее.

0

-Сергей Викторович-
Мб и слабее GT440, но хоть как не слабее HD3850. К сожалению сейчас проверить эту карточку нет возможности, в день её покупки умерла мат.плата.
Сергей Травкин [верните иконки]
Я говорил про параметры, написанные в инете. А с моими руками всё в полном порядке.

0

KuroKim
а, то есть ты определил слабость 3850 по ее параметрам в интернете. Все с тобой ясно.

0

KuroKim
Мб и слабее GT440, но хоть как не слабее HD3850

ты читать то умеешь? GT440 = HD3850. ГТ520 слабее GT440, следовательно слабее твоей предыдущей карты. GT520 вообще не годится для игр.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
facepalm.png
-Сергей Викторович-
Окей, уже сравнил всё сам, и теперь уже соглашусь, что gt520 слабее hd3850, но за исключением некоторых возможностей. Завтра поменяю на gt440 gddr5. До скольки можно разгонять эту (440), чтоб не вылазили бсоды и всё работало стабильно?

0

KuroKim
До скольки можно разгонять эту (440), чтоб не вылазили бсоды и всё работало стабильно?

Сие выяснишь сам опытным путем.

0

KuroKim
facepalm - это "Я говорил про параметры, написанные в инете."

0

-Сергей Викторович-
Тогда, интересно, зачем существует эта тема на форуме?
Сергей Травкин [верните иконки]
facepalm = нет слов.

0

KuroKim
затем, чтобы ламеры поняли, что определять быстродействие видеокарт разных производителей, архитектур и поколений только по частоте, ширине шины и количеству потоковых процессоров - глупость.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Ну раз вы такой про и гуру, то скажите мне, ламеру, до скольки лучше всего делать разгон Asus GeForce GT440?

0

У мя такой вопрос...у мя windows 7 видеокарта ATI Radeon HD 4800 могу ли я скчать дрова допустим для ATI Radeon HD 4800 драйвера для ATI Radeon 5450 и изменится ли у мя как нить видюха??

0

C.R9
Да, у нее появится еще 1 ветилятор :D

п.с Качай дрова для своей(!) видеокарты, 4800 серии, как я понял.

0

до скольки лучше всего делать разгон Asus GeForce GT440?
KuroKim
Абсолютно бессмысленное занятие. Шустрости неприбавится, а стабильность потеряете.

0

Вопрос такой: если взять два шарика,запихнуть для надежности один в другой,наполнить эту бадью водой и положить СВЕРХУ НА ВИДЕОКАРТУ (такое импровизированное водяное охлаждение),а сбоку поставить вентилятор на обдув,это сработает вообще?=)))Ну естественно воды не ледяной,а то конденсатом все к хренам замкнет=)

0

NikeSoft
Лучше не надо.Так как вы уже сказали будет конденсат, а это таже вода.Лучше если у вас карта греется, смените термопасту на ней, улучшите обдув, создайте циркуляцию воздуха в корпусе, сделайте правильный теплоотвод.Ну или в крайнем случае замените СО на карте.

0

Overclock[er]
откуда там возьмется конденсат,если вода комнатной температуры?=)))

0

NikeSoft

А ты проверь :)
Нам потом расскажешь о результатах..

0

NikeSoft

Ну если при комнатной, то да! Не должно быть...но если будет выше комнатной, то будет однозначно конденсат.Так-что лучше не рискуйте.
И вобще наполнять ширики водой и класть на видеокарту, чтобы снизить температуры - ничего глупее не могли придумать?

0

Overclock[er]
1)если температура будет ВЫШЕ комнатной,то никакого конденсата тем более не будет,учите физику за 8-9 классы.
2) Понятие глупого зависит от того,с какой стороны на это смотреть.Ни кто же не пробовал этого,а вдруг прикольная тема получится?=)Ведь это по сути своей получится радиатор,наполненный жидкостью=)

0

NikeSoft
а ты в курсе, какая теплопроводность резины? она никакая. перед картой у меня стоят спаренные 12см вентили питаются через резистор 20ом, тихо и холодно

0

Какие драйвера для мобильных видеокарт от ati больше всего повышают производительность в играх(ati mobility hd 4650)
и wibdows7 32 bit

0

Народ всем привет! Такая проблема, удаляю драйвера на видеокарту из панели управления-программы и компоненты, далее удаляются драйвера, потом комп идет на перезагрузку, и висит табличка на мониторе вставтье шнур HDMI черный экран и ничего не происходит, и на старом компе такая проблема была и сейчас на новом, может я как то не так удаляю, хочу поставить новые драйвера на видеокарту и удалить полностью старые, подскажите чего такое может быть???

0

Так и делаю, просто не пойму в чем проблема.

0

я обычно драйвера удаляю через диспетчер устройств, попробуй, вдруг поможет.

0

народ подскажите, стоит ли разгонять видяху GTX 570 1gb?И вообще под мое железо стоит разгонять или нет?

0

Horse567

Мультипостинг свой отредактируй!

0

эммм, а чё видяхи разгонять нужно чтоль? у меня как куплена была так сразу впихнута и всё! сижу играю никого не трогаю :) че вообще значит "разогнать карту"?

0

l5apoH
видяхи разгонять нужно чтоль?

не нужно. но можно.

че вообще значит "разогнать карту"?

заставить работать карту на повышенных частотах (в некоторых случаях - разблокировать скрытые процессоры). Вследствии чего карта работает быстрее. Любителям халявы сие действо ой как нравится)

0

а на мой вопрос никто я так понял не ответит???

0

Horse567
народ подскажите, стоит ли разгонять видяху GTX 570 1gb?И вообще под мое железо стоит разгонять или нет?

на этот вопрос ты должен ответить сам. Стоит оно того или нет. Если не хватает производительности, то гони.

0

-Сергей Викторович-

ясно спасибо большое за пояснение.
ещё подскажи пожалуйста вот у меня видяха nvidia gforce gtx 250 она как считается уже устаревшая? или есть что получше сейчас для современных игр ? к примеру за 10 тысяч я смогу найти нормальную видяху? если да, то какая лучше?

я просто в железе не бум-бум :) на сайтах пробовал читать, но там заумными языками написано, в одно ухо влетает в другом тут же стирается из памяти :)))

0

l5apoH
gtx 250 она как считается уже устаревшая?

давно уже. Хотя и сейчас она вполне себе способна тянуть игры 1-2-х летней давности в невысоких разрешениях.

за 10 тысяч я смогу найти нормальную видяху? если да, то какая лучше?

GTX 570 либо Radeon HD 7850 (стоит дешевле даже, отлично гонится). Но учти, для этих карт желателен процессор минимум 3-х ядерный. Желательно современный 4-х ядерный процессор.
зы: выбор видеокарт в этой теме - оффтоп.

0

-Сергей Викторович-
я бы с удовольствием разогнал бы, если бы умел, а сам лезть боюсь.

0

а какие лучше дрова на видео поставить? У меня например 301.42 Beta стоят, может надо более раннюю версию?

0

Horse567

последние ставь. с сайта нвидии.

0

-Сергей Викторович-\
я ошибся, у меня стоят не 301.42, а последние 304.79 beta

0

У всех видюха начала сильно греться после обновления дров (ATI) ? у меня было среднее 65 а стало 80 (Ati 5850)

0

Всем привет! У меня видеокарта ZOTAC GeForce GTX 570 нагревается до 75-80 градусов, все говорят это норма но я все равно за нее беспокоюсь. Как её можно охладить помогите пожалуйста.

0

Metal.01

нормальная температура для этой карты. Особенно учитывая жаркое лето.

0

народ а какой прогой лучше замерить температуру видюхи?У меня не играя от 38- до 42 градусов, а какя вообще нормальная температура должна быть, замерял на BF3 на Каспийской долине так там температура 60-62 это нормально?

0

Horse567

MSI Afterburner
Температуры у тебя в норме.

0

Подскажите, можно ли немного разогнать карту на моей конфе ( в профиле).

0

sangen
подробней модель укажи, а так можно конечно

0

Nick Heidfeld
Вот видюха: http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i131560/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-560-1024mb-256bit-gddr5-dvi-mini.html

0

sangen
не можно, а нужно, хотя бы до частот этой:
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/video/PCIE_DDR5_Gigabyte_GVN56GSO1GI_DualDVI_miniHDMI_SLI_GeForce_GTX560_121079.html

0

Nick Heidfeld
А бп потянет? У меня с этой картой есть диск,там какая то прога к ней, какие то частоты повышать и понижать(ни разу разгоном не занимался). Не сгорит карта а то гарантии будет пипец.

0

sangen
Разгонять лучше с помощью MSI afterburner:
http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm

Карта не сгорит. Сгореть она может только из-за сильного повышения напряжения. БП потянет

0

Nick Heidfeld
Вот вроде у меня на диске такая прога и есть. А температура после разгона намного повышается? В батле у меня сейчас 65-68 гр.

0

sangen
В батле у меня сейчас 65-68 гр.
это нормально

А температура после разгона намного повышается?
не намного, если напряг не трогать

Вот вроде у меня на диске такая прога и есть.
перейди по ссылке, что Я кинул и оттуда скачай, там последняя версия

0

Nick Heidfeld
Щас на работе, приду домой скачаю и попробую, там ползунки какие двигать надо? Я в этом деле нуб. Подскажи плис.

0

sangen
Core Clock и Shader Clock я так понял,вольтаж и память не трогать? А вентилятор прибавлять или он сам автоматом работает?

0

sangen
Да, Core Clock и Shader Clock, вольтаж не трогать. Пямять в последнюю очередь гнать. Вентилятор как хочешь

http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-videokartyi-gigabyte-geforce-gtx-560-oc-n56goc-1gi.html

0

Nick Heidfeld
У меня коре стоит вроде 830, а шейдер 1600 вроде непомню точно, до скольки поднимать можно. И память на сколько поднять?

0

sangen
прочитаешь всё по ссылке, что выше кинул

0

Nick Heidfeld
Уже прочитал, просто в ручную прибавлять до того что там написано и всё?

0

Nick Heidfeld
А если в батле начнётся непорядок(читал что кидает из за разгона), можно вернуть к старым значениям?

0

sangen
Да, только разгон твоего экземпляра может быть как лучше, так и хуже чем у того, что в обзоре

А если в батле начнётся непорядок(читал что кидает из за разгона), можно вернуть к старым значениям?
Можно конечно, просто default нажмёшь и всё. Или частоты убавлять придётся пока стабильность не появится.

0

Nick Heidfeld
Спасиб братан,сёдня попробую. А насчёт поднятия памяти на сколько поднимать то?

0

sangen
для начала разгони видюху до уровня этой:
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n56gso-1gi, а там видно будет

0

Nick Heidfeld
Не открывается твоя ссылка, вот чё пишет: "Not Found The requested URL was not found on this server."

0

sangen
у меня всё открывается со SRWare Iron, вот ещё на:
http://radeon.ru/downloads/utils/msi_afterburner/

0

Nick Heidfeld
Короче сделал как на картинке, в игре виснет почти сразу и вылетает. Чёт я не так делаю видно.

0

sangen
выставь частоты как у этой
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n56gso-1gi

0

Хочу поменять термопасту в видеокарте, то есть остатки старой убрать и намазать новую. Для этого подойдет процессорная паста, например Arctic Cooling MX 2 или Zalman STG 2 ?

0

Nick Heidfeld
Может заодно просветите как правильно мазать? Я читал, что нужно выдавить в центр процессора каплю размером с горошину, затем просто поставить кулер (она сама под его давлением раздавится), или надо елозить кулером по процессору чтобы она размазалась? Как правильно?

0

люди, кто разбирается, подскажите..работа в разгоне сильно сокращает жизнь карты?и какие температуры вообще считаются вредными для нее?
извиняюсь если уже обсуждался этот вопрос..

0

и какие температуры вообще считаются вредными для нее?..Prophet_92.. Про это вам неответят. Читайте сами спецификации карт, потому что при ещё нормальных и рабочих температурах, начинается крик о прегревах. От разгона карты большого толка нет.

0

Народ, есть проблема !!! после тщательного мониторинга заметил, что в обычном режим графический процессор после небольшого скачка начинает грузиться до 50-55 %, тем самым поднимая температуру и приводя к жестким тормозам.Что делать ? Есть ли программа которые показывает процессы которые влияют на загрузку гп ??

0

LSD87

Пробовали чистить видеокарту?

0

Romueldo
Да конечно, и термопасту на проце и видеокарте поменял..

0

Romueldo
Может заодно просветите как правильно мазать?
Самое главное, что нужно знать, это наносить пасту супертонким слоем. Слой должен быть практически прозрачным, так как термопаста нужна только для заполнения микротрещин на поверхности и не более! Лучше всего делать это металлической линейкой

0

Лучше всего делать это металлической линейкой..Nick Heidfeld А пластмасовая непойдёт? Сколько людей-столько и мнений. Я вообще немажу. Каплю в центр и сама расползается при прижиме кулера.

0

shrabigus
у друга батёк инженер-конструктор(какую то хрень для самолётов делает), он говорит так нужно правильно.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ