Видеокарты: драйверы, разгон, решения проблем v.8 [x]

Предыдущая тема разрослась прилично, поэтому создал новую.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 243
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

DRIVER-PC
Недавно начались вот таки вот глюки текстур в игре, и ещё заметил что то подобное происходило сегодня в APB Reloaded, это случается не постоянно, но иногда бывает, но раньше ни чего подобного не было. Может это из за драйверов новых.???
не может быть такого впринципе
у нвидии идеальные драйвера, это у радеонов всё в глюках !!

3

Есть ли смысл устанавливать новые драйвера для GTX 560 Ti, если в них для неё никаких улучшений? Станет ли с ними производительность лучше/хуже/не изменится?
Если и ставить - то бету 320.14. Кривой релизный драйвер 320.18 вызывает проблемы у многих владельцев карт ниже 600-ой серии (и у некоторых владельцев GF 600 тоже). У меня было всё нормально, но почитал форумы и решил откатится.

2

DRIVER-PC
Не ужто теперь с видеокартой беда, ей всего то 3 месяца :(
Радеон надо было брать=)
А если серьезно, то скорее всего бракованная видеокарта, чип подыхает или что-то в этом роде. Сдавай по гарантии, если возможно.
Кстати, в последнее время много людей начало испрытывать проблемы с картами миддл-сегмента от нвидия. 560 ti, 660 ti и т.д.
Попробуй также сбросить разгон до референсных частот, порегулировать напряжение на ядре.

Сергей Травкин
не иначе. Потому что либо она у тебя вполсилы работает по каким-то причинам, либо ты гонишь.
+1 Странно, действительно.
У меня 7970 от гигабайта пыхтит в играх на 99%, греется в среднем 71 гр, в жаркие дни и в тяжелых играх с сложными графическими режимами (SSAA и т.д.) может прогреться максимум до 77 градусов. До чистки системного блока было 80. При 80 градусах кулер на 100% работает, при 71 примерно на 86%. В принципе, температура в пределах нормы, а шум на фоне звука из колонок не обращает на себя внимание.

2

-TrO_FiM_AkA-
Вот именно что галочка там стоит,а напряжение нельзя поменять.

1

ПОРВАЛ ПГ
Это старая.Для них это более-менее нормально было.Сейчас же другой техпроцесс и карта не будет до таких пределов греться,если с ней всё в порядке.

1

Скачай дрова с сайта AMD и установи заново.

1

Конечно можно. На саморезы или эпоксидку.

1

32 бит http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-32.aspx
64 бит http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Pages/radeonmob_win7-64.aspx

1

NYKLЕ
А там не надо знать английский, на видео все и так показано.

Технически, vsync как раз дает или 60 фпс или 30. Нвидия специально прикрутила адаптивную синхронизацию чтобы убрать эту резкую просадку. На сколько эта технология работает я судить не берусь, однако по заявлениям разработчиков ее искомый смысл как раз в решении проблемы резкого падения FPS при vsync.

Лично я вообще не использую vsync, и что интересно, никаких скосов, сдвигов и прочих рассинхронов картинки я не наблюдаю.
На нынешних драйверах у AMD vsync дает какуюто странную просадку фпс, не смотря на то что без него фпс стабильно держится выше 60, с ним он никогда до 60 не дотягивает.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Почему я не могу менять напряжение?

0

www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=Sapphire&model=HD+7950&interface=&memType=&memSize=
Вот отсюда биос для моей видюхи нужно брать только для vapor-x или можно любой для сапфира? При покупке стоял второй сверху, я прошился на третий сверху, разницы нет. Можно прошить на самый первый?
И можно ли установить биос например от гигабайта или асус?

0

не могу установить дрова для 9300м gs скачиваю с сайта и пишет что этот графич драйвер не обнаружил совместимости граф оборудования

0

Dovakin997
в настройках включи галочку разлочить напряжение , и ставь какое нужно
у меня на максимуме стоит , тьфу тьфу тьфу , нормально ....

0

Dovakin997
Вот здесь думаю помогут - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=343309

0

Dovakin997
хм, и где Вам не хватает лайтинга?

0

Ворос к знатокам, иногда на видеокарте поднимается вольтаж(0,950 до 0,975) на несколько секунд, небольше. видеокарта GTX560ti драйвер 320.18. В чем причина и стоит ли обращать внимание?
заранее спаибо.

0

а если написанно что на память на видюхе может функционировать на 5000мг,стоит 4800.......можно не боясь ставить?

0

1) можно ли разгонять видеокарту пока она на гарантии? если вдруг будет поломка, не из-за разгона, не спихнут ли в сервисном центре все на разгон?
2) моя gts450 (не разогнаная) в простое: 37 градусов, при 100% нагрузке (ОССТ тест): 66 градусов,в crysis3 и BF3: 57 градусов это норм?

0

На Ati radeon x1900 xt/xtx (R580) есть новые драйвера? а то не охота на gtx titan работать)

0

Зачем вам титан, если можно купить по сходной цене 660 или 7850 и не парить моск

0

можно вообще купить HD7750 - будет в несколько раз быстрее.

0

1. Если только поломка внешнего характера, что-нибудь взорвалось или погорело
2. Вполне норм

0

Почему я не могу менять напряжение и power limit?
http://i.playground.ru/i/85/08/38/00/pix/image.jpg
кстати, после я того как я поставил галочки для разблокировки, ничего не изменилось, пришлось вручную прописывать, но все равно никаких изменений, в чем проблема?

0

RoleХ
У меня та же фигня.Так никто и не сказал мне в чём может быть проблема.

0

Dovakin997

У меня тоже 7970 только от gigabyte , там заблокирована возможность регулировки напряжения , с этим ничего не поделать.

0

lun4ik
Но у меня-то разблокирована реглировка напряжения.И в Sapphire ThriXX оно меняется,но периодически сбрасывается до исходного.

0

Dovakin997
а в MSI Afterburner позволяет это делать?

0

Dovakin997

Мне кажется что всётаки заблокировано к сожаления , читал на зарубежном форуме то что тут как повезёт , и Ghz Edition и простые они все могут попасться заблокированными. Если всё же точно известно что разблокированная то я бы поискал на Saphire сайте обновление биоса для этой карточки.

0

вобщем значит у моей видяхи заблокирована возможность регулировки напряжения, тогда еще вопрос: подскажите при разгоне памяти видеокарты, чем ее протестить на стабильность?

0

RoleХ

Я прогонял в "Furmark" , хороший напряг для видеокарты , думаю часик подержать хватит вполне.

0

я просто тестил gts450 через осст, пока гнал ядро- тестил стандартным гпу тестом (тут все ясно, выше 900мгц были артефакты), потом гнал память, тестил мемтестом, но чтото видяха проходила тесты даже на частоте в 4600 когда ползунок уперся в край, судя по статьям о разгоне, 450 на такое не способна...я не пойму в чем проблема?

0

RoleХ

Предполагаю что при таких значениях она просто сгорит , я память гнал ровно столько сколько другие люди а то стрёмно.

0

lun4ik
разгонный потенциал у видях разный, мне вот интересно что должно быть при переразгоне памяти? при переразгоне ядра-будут артефакты, а спамятью как...??? и заодно хочу узнать чем другие тестят память при разгоне, а то в осст тест какой-то липовый...

0

lun4ik
Мне кажется что всётаки заблокировано к сожаления , читал на зарубежном форуме то что тут как повезёт , и Ghz Edition и простые они все могут попасться заблокированными
Но через Sapphire ThriXX я ведь её разгонял.По чипу до 1200 максимум взяла.Но проблема была такая,что напряжение до исходного скидывалось периодически.

0

подскажите чем тестить память видеокарты, и что будет в случае её переразгона?

0

RoleХ
У меня после переразгона полоски на экране чёрно-белые,яркие были.Приходилось reset жать,чтобы он вышел из этого состояния.

0

Dovakin997
полоски были в простое, или в нагрузке?

0

RoleХ
а тестил чем?
Играми,Фурмарком,3д марком.В фурмарке всё нормально было,но в играх постоянно зависал.И в 3д марке тоже.
полоски были в простое, или в нагрузке?
В нагрузке.В простое нет ничего такого.

0

у меня видеокарта с доп.питанием
http://pix.playground.ru/461329/53327/838894/
к бп надо подключать один штекер или оба?
у меня щас подключен один, вроде все норм

0

RoleХ
к бп надо подключать один штекер или оба?

оба

0

вобщем: пару лет назад у меня стояла 9800gt, сидел за компом, открыт браузер, играет музыка, потом зависает все напрочь и рыплят колонки, появляеться надпись что драйвер не отвечал но был востановлен, где-то через пол года ситуация повторилась, только все хуже, так же начало частично пропадать изображение на мониторе, мозаика, полосы, артефакты, потом появилась надпись что типа драйвер на видео карту не отвечал, но был успешно востановлен, после пары минут изображение пропало совсем, после перезапуска изображение было гдето 3 мин. потом опять черный экран, я зашел через безопасный режим и переустановил драйвер, через день началась таже фигня, я снова через безопасный режим переустановил драйвер из за той же проблемы
попробовал поставить себе другую видюху, 6600gt поставил на нее драйвер, все как обычно, но пару минут, и опять слител драйвер, опять такая же проблема как я описывал раньше, вобщем убил 2 видюхи, через время я сменил материнку (думал в старой проблема вся крылась),мать с встоеным видео, я сдел на нем где-то месяц, все работало отлично (мать и сейчас стоит) позже поставил 9600gt, начал практиковать разгон, она проработала у меня отлично с зимы до сех пор, была разогнана и видюха и проц, (пока стояли 2 прошлые видяхи, ничего не гнал никогда) неделю назад купил gts450, разогнал, проц в разгоне тоже остался, и вот пару минут назад: " открыт браузер, играет музыка, потом зависает все напрочь и рыплят колонки, появляеться надпись что драйвер не отвечал но был востановлен" вобщем все так же как и пару лет назад, я убрал с видяхи разгон, на всяк случай, хотя не в нем наверное дело, ведь 9600 работала с разгоном отлично, так что боюсь что в течении полу года может сдохнуть моя 450, ведь ситуация идентична, подскажите в чем может быть дело...

0

RoleХ
она проработала у меня отлично с зимы до сех пор
Самый глупый вариант - началось лето и стало жарко.

0

VITYA_KOLYADENKO
9600 я смениил по причине покупки 450, она не сломалась

0

RoleХ
Я о том, что 450 потребляет больше, может больше греться и требовать лучшего охлаждения в летний период.

0

VITYA_KOLYADENKO
греется она даже меньше чем 9600, но проблема все равно явно не в этом

0

RoleХ
В старые времена (Northwood 2.4+AGP видеокарта) могли быть как раз проблемы со звуком от разгона. Но это в то время, когда частота всего зависела от FSB.

0

На Ati radeon x1900 xt/xtx (R580) есть новые драйвера?

0

Если не ошибаюсь, то последняя версия дров была 10.2

0

Последнее время начались лаги во всех играх.Не знаю что и думать.Помогите с решением этой проблемы.

0

Dovakin997
перегрев, дифрагментация ж диска

0

Dark_Black
Перегрева нету точно.57 градусов видеокарта.Процессор в таких же пределах.

0

Dark_Black
Сделал дефрагментацию.Вроде поменьше подёргиваний в играх стало.Но всё равно что-то не то.

0

Есть ли смысл устанавливать новые драйвера для GTX 560 Ti, если в них для неё никаких улучшений? Станет ли с ними производительность лучше/хуже/не изменится?

0

Dovakin997
может греется что-то? Лето все-таки.

0

Сергей Травкин
Из-за процессора может быть?А то третье ядро до 75 греется,а второе до 72.Первое и четвёртое 68 и 63,соответственно.
Видеокарта до 62 максимум греется.Даже на 40% оборотах.

0

Dovakin997
третье ядро до 75 греется,а второе до 72
Для десктопа это думаю многовато. В простое (или скажем в читалках фб2, если Вы такое используете) же не выше 63-ех все ядра?

0

VITYA_KOLYADENKO
Да ну.Бред какой-то показывает рил темп.В простое даже температура под 70.

0

А нет.Не бред.Аида такую же температуру показывает почти.Чуть ниже только на 2-4 градуса.

0

Dovakin997
если даже в простое 70, под нагрузкой все 100 будут. Вот и причина тормозов.

0

Сергей Травкин
Под нагрузкой 76 максимум.Датчики брешут,видимо.

0

Dovakin997
В диспетчере никто не тратит около половины ядер (то есть постоянно около 50% потребление)?

0

VITYA_KOLYADENKO
Под 30% загружен постоянно.Самый большой аппетит у comodo и chrom'а.

0

господа,у меня ноут тошибовский и офф дрова видухи(hd 5650 mob) на него 10 или 11 года и новые с сайта амд не встают.можно ли поставить как-нибудь дрова в обход системы аутентификации?

0

Dovakin997
До 25-30% у меня на 2-ядернике при запущенном Chrome стабильно тратится, причем при полностью отключенном антивирусе (стал чуть ли не немало месяцев назад грузить комп антивирус). Вот сейчас проверяю, выше 58/58 не греется.
З.Ы. При загрузке этого поста до 60/62 скакнул максимум

0

VITYA_KOLYADENKO
Почищу от пыли на днях и там посмотрим как температуры изменятся.А то подзапылился он уже.Может поможет,хотя я не уверен.Надо наконец-то кулер купить нормальный,а не с боксовым сидеть.

0

Вроде решилась проблема.Комодо отключаю и температура выше 65 в играх не поднималась пока.

0

Недавно начались вот таки вот глюки текстур в игре, и ещё заметил что то подобное происходило сегодня в APB Reloaded, это случается не постоянно, но иногда бывает, но раньше ни чего подобного не было. Может это из за драйверов новых.???

&feature=c4-overview&list=UUnpS0ZPGWUYotyTQPNB_eXw

Тимпература в играх выше 73 градусов не подымается. Драйвера самые последние 320.18. Видеокарте 3 месяца,

Видеокарта Gigabyte GTX 660 Ti
Система
Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge),
RAM 8GB 1600 mhz,
Asus P8H77-M LE LGA1155,
БП (Chieftec) 650 W

0

Тимпература в играх выше 73 градусов не подымается. Драйвера самые последние 320.18. Видеокарте 3 месяца,
По идее моя карта горячее твоей,но ни одна игра не грела её выше 58 градусов при 40% оборотах.Странно.

Ухухух.Похоже перегрев или переразгон.Думаю так,потому что у меня бывало такое из-за переразгона.А возможно драйвера кривые.Откати до 320.14 вроде бы.Посмотри как будет.

0

Dovakin997

Драйвера откатывал до 314.22, видеокарту не разгонял, раньше даже на такой температуре ни чего подобного не происходило. Поиграл ещё в некоторые игры там такие же глюки с текстурами.

0

DRIVER-PC

Я бы поставил карточку в другой комп. и прогнал бы там , чтоб убедится что это карта косячит. Если и там тоже самое то несите по гарантии так как кроме брака ничего не может быть если вы её не роняли конечно, у меня похожее было с 8800GT но там кондёр отвалился, у вас вряд ли такое ведь карте всего 3 месяца.

0

DRIVER-PC
Тогда я не знаю.Сказал первое,что в голову пришло.Видимо не то.Попробуй драйвера ещё более ранней версии поставить.Или подожди когда гуру откликнутся.Может знают.

0

ПОРВАЛ ПГ
.Кстати,про гигабайт читал много негатива- брак попадается часто.

Подтверждаю , у самого гигабайт и я офигиваю как можно было так криво охлождение прикрутить там аж плата сама косая а не ровная , а дросселя в играх (в меню) свистят как проклятые перебивая все вентиляторы в корпусе.

0

DRIVER-PC
Возможно это какой-то брак.Хрен его знает.Твоя карта очень сильно греется.Моя 7970 горячее твоей должна быть,но она греется до 57 при 40% оборотах кулера.Тем более ты свою карту не разгонял.Моя даже при разгоне до 1200 при напряжении 1.267 не греется выше 62 градусов в любых играх.

0

Dovakin997

У вас от гигабайт? Моя 7970 под 65-70 градусов греется при 55% оборотах

0

ПОРВАЛ ПГ
максимальная температура чипа как бы 105 градусов
Я думаю, что разогрев видяхи до такой температуры может плохо влиять на все остальные компоненты.

0

Dovakin997
Сейчас же другой техпроцесс
После 28 ждать же 20 нужно от TSMC?

0

Моя 7970 горячее твоей должна быть,но она греется до 57 при 40% оборотах кулера.
что-то мне не верится.

0

под 65-70 градусов греется при 55%
до 57 при 40% оборотах кулера
Заставьте кулер хотя бы около 60-65% оборотов выдавать.

0

Сергей Травкин
А мне верится.
VITYA_KOLYADENKO
Если мне на такие обороты поставить,то звук слишком сильный.А вот на 40% и охлаждает хорошо? и тихо всё.

0

lun4ik
У вас от гигабайт? Моя 7970 под 65-70 градусов греется при 55% оборотах
У меня Sapphire 7970 Vapor-X.

0

Dovakin997
А мне верится.
в холодильнике держишь?

0

Dovakin997
Рекомендую переселение. Проведи линию от юга Новой Земли до севера Японии и ищи подходящий город в Сибири на северо-востоке от неё.

0

Сергей Травкин
Ну да.В нём.
Греется она и зимой и летом одинаково.Хорошая система охлаждения.Хоть и шумная на больших оборотах.

0

Ну да.В нём.
не иначе. Потому что либо она у тебя вполсилы работает по каким-то причинам, либо ты гонишь.
http://www.overclockers.ru/lab/49511_5/Obzor_i_testirovanie_videokart_Sapphire_HD_7970_Vapor-X_GHz_Edition_i_XFX_R7970_Black_Edition_1000M.html#6 Игры не фурмарк, конечно, но 65 градусов в них обеспечено.

0

Сергей Травкин
Не гоню.А в фурмарке msi kombustor у меня греется выше 75 она.И обороты соответственно под 80%.И шум как у истребителя на взлёте.
Кстати, тест тот бредовый.Я его перечитывал по несколько раз.Им похоже неудачная попалась.Хотя и мне не очень.Разогнать-то по-нормальному не получается.Всё время скидывает напряжение.

0

Кароче ребята! Я выяснил ещё одну интересную штуку,(выше я описывал свою проблему)

Полное название модели моей видеокарты GIGABYTE GTX660Ti (GV-N66TWF2-2GD). Эта модель в режиме Boost повышает частоту ядра до 1019 МГц.
Но с помощью программы MSI Afterburner я выяснил что каким то чудом Ядро разгоняется само по себе, до частоты 1084 МГц , а в основном ядро работает на частоте 1071 МГц.
Это как такое может быть чёрт возьми ! ! ! !, раньше частота еле еле доползала до 1019 МГц, что за чудеса ???
И я подумал, что похоже это в новых драйверах намудрили , специально., из-за этого наверно глюки с текстурами, мерцания теней, растягивание текстур и что то похожее на артефакты, почти во всех играх.
Тогда с помощью MSI Afterburner я сделал так чтоб Частота ядра не подымалась выше положенного по документам этой модели видеокарты 1019 МГц.,
Сделал минус 65 (MHz) Core Clock, даже температура стала чуть ниже не 73 как было, а 70-71.
Ну поиграл я в Far Cry 3, Metro LL, DIRT3, BF3, пол часа было всё нормально, а патом началось, Свето музыка из текстур, растягивание их в разные стороны, ну кароче эти глюки стали ещё интересней и ещё насыщенней, ппц какойто ! ! !
Патом я откатил драйвера до 314.22 , и попросту ни чего не изменилось, всё так же глючат требовательные игры.
Температура процессора (Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz) нормальная, пятьдесят с чем-то градусов гдето
Вообще Каково чёрта ядро стало работать на такой высокой частоте ???

Не ужто теперь с видеокартой беда, ей всего то 3 месяца :(

0

DRIVER-PC
Нормальная это частота.Никаких чудес нету.Но меня настораживает одно:твоя карта греется довольно сильно.Хотя это вф2.Может для неё это норма.

0

Dovakin997
Та не нормальная это частота не было такого раньше, чё она так греется сам не пойму я думал это нормально

0

DRIVER-PC
Возможно для неё это норма.Я не знаю.У меня греется до 57.А в кризисе3 и сталкере(почему он?) до 62.

0

Подскажите, какой БПнужен , т.е. ватт , для того чтобы держать gtx 660 и gtx 460 под physx

0

_Dark
На 500W должно быть достаточно (для каждой из видеокарт).

0

_SlashuuR_
когда сразу 2 воткнуты в системе? т.е. моего сегодняшнего 550 хватит?

0

_Dark
В SLI ведь можно юзать 2 одинаковых карты.

0

_SlashuuR_
я не собираюсь делать SLI, 660 под монитор как главную, а 460 под Physx указав ее в панели управления Nvidia

0

Будут ли работать в Sli видеокарты palit 560 ti sonic и asus 560ti ?

0

Здравствуйте, помогите пожалуйста обновить драйвер для видеокарты ATI Radeon 6650m. Вчера установил драйвер 13.4 с официального сайта, но уже сегодня включив компьютер понял что он "полетел". Так как у меня ноутбук я воспользовался функцией recovery и она помогла. Теперь может кто нибудь объяснить мне как установить правильно драйвер(нужно ли удалять старый при этом, если да то как удалять и все в этом роде). Ибо с ним производительность увеличилась.

0

night by night
То есть, когда поставил драйвер на ноут, он работал?
А игрушки какой открыто не было при установки?

0

Да я установил вчера драйвер примерно в 15:00 по московскому. Затем ноут работал до 23:00 без проблем. В этот промежуток времени я играл в те игры которые раньше жутко лагали(assassin's creed 3 и far cry 3) , и я так понял из-за старого драйвера. Во время установки все было закрыто кроме браузера Опера. Можете мне то ли здесь, то ли в личку написать пошаговую инструкцию по установки драйвера видеокарты.

0

night by night
Перед тем как установить, удали старый и перезапусти комп.( в диспетчере устройств где видеоадаптеры ) Поставишь новый, перезапустишь комп. Ты написал что он работал с 15.00-23.00 она не могла перегреться? из за этого происходит сбой драйвера. У тебя не должны жутко лагать AC3, FC3 на низких-средних тянет. Посмотри ее тесты в играл http://www.notebook-center.ru/video_287.html И толку от нового драйвера для этой видеокарты не станет, лагов не уменьшиться. Лучше родного работать не будет. Максимум прибавки в производительности будет 5-10% они ничего тебе не дадут.

0

Перегреться не могла, у меня охлаждение постоянное, держу в пределах 60-70 градусов. АС3 не так сильно лагала раньше как FC3. FC3 вообще невозможно было играть, вчера же установил драйвер так же как ты и написал и о чудо FC3 больше не лагала вообще. с АС другая история там лучше стало но не на много. Да у нее и оптимизация не супер.Вобщем сейчас попробую, отпишусь.

0

night by night
Если в простое без нагрузки 60-70 это не хорошо. Какая температура при макс нагрузки, в ФК3 например? И процессор свой напиши его температуру в простое и при нагрузке. Может проблема даже не в видеокарте а в цп, если цп нагревается сильно то могут быть сильные лаги в игре.

0

Удалил я выделенный драйвер. После перезагрузки, он автоматом снова установился, но я получается поверх установил драйвер 13.4. В итоге сейчас в диспетчере задач этот же драйвер который я удаял и который на скрине

0

Перегрев исключен, у меня был опыт с перегревом и я знаю его симптомы, и то как перегрев отображается на играх и могу смело заявить что лагает не из-за него.

0

На висте,7 Автоматически ставится не тот драйвер что ты удалил, а системный. Еще может он находит его в папках, удали папку со старым драйвером где то на диске ''С'' висит папка установки и тупо занимает место. Да даже если он поставит его на старый драйвер проблем быть не должно. Скачай программу GPU-Z и посмотри там точную версию драйвера. http://s38-temporary-files.radikal.ru/5a34962fbcea4a2c9b6bd270b0794dcf/-88693455.png

0

Старый не удаляй, скачивай новый и устанавливай его "поверх" как обновление. Все корректно установится и будет работать свежая версия драйвера. У самого поначалу подобная проблема была: мне казалось, что сначала надо удалить старый драйвер, а потом ставить новый, но в итоге после удаления старого новый устанавливался с ошибками, CCC вообще не устанавливался и т.д. Тогда Я старый не удалял, поставил новый поверх - все прошло отлично.

0

Lary Cross aka nick hander
Почитай сообщения выше, он ставил его по верх и удалял. CCC тут вообще не причем. У меня была АТИ но проблем с драйверами не было.

0

Неуспел прочитать сообщение выше. В общем удалил драйвер установил другой, но он не работает. В диспетчере устройств он отображается как "стандартный vga графический адаптер".

0

night by night
"стандартный vga графический адаптер". Вот это стандартный драйвер семерки. Напиши конкретно процесс установки, он при установки выдает ошибку? или просто виндовс его не видит?

0

Как теперь вернуть заводской, или что делать то. Я уже не могу, устал вторые сутки с ним возиться

0

Я удалил тот который стоял стандартно, он показан на скрине выше.Перезагрузился. Установил с офиц сайта 13.4. Перезагрузился. И вот сейчас ничего vga граф адаптер

0

Попробуй откатить, потом поставить новый и перезагрузить. Заводские с диска установи. Установи эту программу и кинь мне скрин. http://www.playground.ru/redirect/s38-temporary-files.radikal.ru/5a34962fbcea4a2c9b6bd270b0794dcf/-88693455.png

0

После восстановления системы драйве вернулся на место стандартный




0

Доброго времени суток. Появилась проблема с драйверами, ситуация такова: пол года назад я заменил nVidia gt430 на Radeon HD 7850, просто поставил драйвера амд каталист , а нВидиа не удалял...Сегодня решил удалить драйвера нВидиа, после удаления прозрачность аеро пропала, игры не запускаются.
либо просто завершение работы или так

0

Сергей Травкин
Скачивал, устанавливал. Не помогло .

0

Сергей Травкин
Не помогло, с чем вообще это может быть связано?! Я всего-навсего удалил драйвер нвидиа(((.
Может удалить АМД каталист и поставить снова?

0

Полностью удалил все видео драйверы, помогло )

0

У меня имеются две видео карты одна радеон hd 5770 а другая радеон hd 7790 можно ли сделать так чтобы подключить две видео карты,на материнской плате есть два входа под видео карты,можно ли поставить их две и что ещё нужно для этого?и будет ли толк в этом?и какие могут быть от этого минусы?

0

Mr.Freeman46
Нет, нельзя. CrossFire возможен только в пределах одной серии.

0

Всем привет, такой вопрос. Имеется видеокарта http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/2Gb_PCIE_DDR5_MSI_R7870_Hawk_DVI_HDMI_DualminiDP_Radeon_HD7870_161061.html
Стандартная частота 1050 МГц, частота памяти 1200. На сколько можно разогнать эти 2 частоты? Безопасно, разумеется.

0

Сегодня ни с того, ни с сего процессор на видеокарте периодически сам начал загружаться на 90-95%, скорость вращения вентилятора тоже как-то непонятно скачет ( это только в играх ), даже не знаю что делать, драйвер я не переустанавливал, что это может быть? Может вирус или я мог удалить какой-то файл? Вот скритшот, который примерно отображает то, что сегодня творится с видеокартой в простое.

0

Чуваки!! У меня тут большая проблема!!! Купил тут на днях видеокарту ATI radeon x1950pro, решил вставить... И тут я был шокирован!! У меня не подходит не один порт на материнке, чтоб вставить видяху! Подскажите как по-другому можно подключить видеокарту к материнке? Срочно! Чтоб деньги зря не ушли! Заранее благодарен!

0

Если гугл не соврал то эта карта бывает как с PCI-E так и с AGP подключением.
Это 2 разных интерфейса не совместимые между собой. Если у вас на мат. плате нет соответствующего интерфейса значит подключить карту к ней нельзя.

0

ребят кто поможет с разгоном Nvidia GeForse 9600GSO ? я просто ни разу не разгонял.
вот карточка http://www.nvidia.ru/page/geforce_9600gso.html

0

DartMaul
А можно с помощью переходников каких или кабеля?? Просто деньги на ветер получается.

0

Dimchik94
Едва ли в такой старой карте есть поддержка программного управления напряжением.
Это еще повод, по мимо миллиона прочих, разгонять через мод биоса, для чего вам могут быть полезны следующие ссылки:

http://www.techpowerup.com/downloads/Utilities/BIOS_Flashing/NVIDIA/
http://www.3dnews.ru/download/220914

0

Mr_VideoAdapter
Нет, увы нельзя. Грустно конечно, но вряд ли вы отдали тучу денег за эту карту)
В следующий раз приобретая комплектующие заранее проверяйте их совместимость с вашей системой.

0

DartMaul
С напряжением всё в порядке, я уже выяснил. А вот порты....

0

DartMaul
Ладно((( Спасибо за информацию. Буду знать.

0

Я тут побывал на другом форуме))) И там чувак с такой-же проблемой как у меня. Дак вот- он раздвинул порты у материнки и впихнул её туда!!!! И у него всё заработало!!! Я думаю это сказки) У него порты еле подходили по размеру! Блин не верю...

0

Не знаю, что там и кому раздвигали на том форуме, но это явный бредище.

0

Вообще было бы неплохо уточнить модель карты и мат. платы.

0

Собсна как сделать откат драйверов? Видяха GeForce 250GTS стоят последние драйвера, система Win XP

Хочу поставить предыдущие именно 320.18

0

T r u m a n

скачай предыдущие, удали нынешние, установи нужные. Все.
Ваш кэп)

0

откатить дрова NV?

Но в них же не бывает глюков!

0

Правая кнопка мыши по "Моему компьютеру", "Свойства", "Диспетчер устройств", "Видеоадаптеры", правая кнопка мышки по твоей видеокарте, "Свойства", "Драйвер", "Откатить".
P.S. Фаак, у тебя ХР же. А я про семёрку написал.

0

"установка удаление программ",находишь там установленные драйвера,удалишь их,перезагружаешь ПК,ставишь новые драйвера.

0

Хочу обновить драйвер на видюху, стоит с диска которому уже год, на оф сайте АМД свой немогу найти поскольку у меня ноут бук идве видюхи, ауто детектед скачал с оф сайта, он скачует но не хочет устонавливать "на компьюторе не найдено необходимый граф. адаптер"
Помогите найти мне драйвер, как найтина оф сайте или ссылку где скачать)
железо:
AMD A8 3520m 4gb оперы, 4 ядра , турбо буст или турбо кор розганяет до 2.5 ГГЦ
видюхи 2:
AMD radeon(tm) 6620G
и вторая AMD radeon 6650M

0

http://www.amd.com/us/Pages/AMDHomePage.aspx
Notebook graphics > Radeon HD Series > Radeon HD 6***M Series > Ваша OS.

0

DartMaul
"Не удаеться загрузить программу AMD Catalyst Mobility из-за её не совместимости с апаратным или програмным обеспечением на вашем компьютере
На компьютере отстутствует необходимый граф. адаптер"
Пишит тоже что и на AMD Driver Auto Detected , сопственно я в шоке что нельзя немогу обновить свои брёвна на сайте производителя, жесть!

0

stefFf063
с сайта производителя ноута качай.

0

Сергей Травкин
Там драйвер точно такой же как с диска, ну я всё равно оттуда качал и ставил, где-то перед новым годом, и через "выполнить" проходил в диспетчер директ икс и смотрел что этот драйвер аж ноября 2011, я и думал что должны уже апдейтиться, сейчас глянул не обновили, видимо ноут Lenovo z575 дерьмо на которое производители плюнули)

0

Ноут здесь не причём, надо дрова на видеокарту а она от AMD а не от Lenovo. Разные версии дров пробуйте!

0

Попробуй бетаверсияю драйверов 13.8 полную скачать, автоустановщики никогда на ноуты драйвера не ставили нормально. А вот полный дестребютив встает нормально как правило. правда его поискать надо
13.8 бета у меня на ноуте стабильно работает

0

joker.2
разное пробовать не получиться потому что могу угробить виндоус, точнее уже калечил раза три таким способом)

0

У меня такая проблема : на стационарнике стоит встроенный видеочипсет Intel g33\g31 Express Chipset Family. Единственное, что я про него знаю, так это то, что там 128 мб видеопамяти. Под игры он, очевидно не заточен. Даже Devil May Cry 3 2006-ого года выпуска не запускается, хотя игра как раз требует 128 мб видеопамяти. Minecraft на минимальных подлагивает, да и Braid в полноэкранном режиме выдаёт убогое разрешение.
У меня вопрос : можно ли на этой фигне заставить работать нетребовательные игры? Другие характеристики :
Intel Celeron E3300 2.50 Ггц (двухъядерник), 2 гига оперативки. Вроде всё остальное довольное неплохое. :)

0

Если я правильно понимаю, у интегрированных графических адаптеров нет своей видеопамяти как таковой. Они используют для этого часть оперативки. Возможно в биосе есть возможность изменить объем памяти передаваемый в пользование этого GPU.
Я думаю про игры вышедшие в этом тысячелетии вы можете забыть. Этот адаптер крайне слабый и разогнать (ускорить) его никак нельзя.

0

DartMaul
Спасибо за ответ! :)

У меня ещё один вопрос : можно ли как-либо встроить видеокарту от ноутбука в стационарный компьютер?

0

Mr. Kratos
Нет нельзя. Во первых в ноутбуке графический адаптер не всегда отделим от основной платы. Во вторых у мобильного ускорителя нет своего охлаждения, его охлаждает общий кулер ноутбука к которому идут термотрубки от GPU и CPU.
Ну и в третьих даже если он съемный - разъемы не совместимы.

0

Пацаны помогите пожалуйста, у меня в Mafia 2 стало артефачить небо. В чем дело? Раньше не было такого. Мой комп. AMD Athlon X4 640 3ghz, 4gb ОЗУ, ATI Radeon HD 5570. Дрова новые

0

Tevez-Gamer
Так может вам на форум мафии обратиться?

0

shrabigus дайте ссылку на их форум, а вариантов больше никаких?

0

Tevez-Gamer ..А вы сами здесь текст набираете или специально обученный человек? В окне "поиск", что выше, набираете по аглицки мафия, она сразу вылетает почти первая. Дальше сообразите.

0

Tevez-Gamer

если стало артефачить, то есть вариант, что к карточке пришел пушистый зверек писец.
Попробуй почистить СО карты, сменить термопасту, не факт что поможет, но есть надежда, что еще не поздно.
зы: В других играх, здмарке, хеаене все норм?

0

Здравствуйте.Есть проблемы в некоторых старых играх.Во время игры монитор ни с того, ни с сего начинает дико мерцать,а после этого игра виснет и всё.В тяжёлых играх такого,тьфу-тьфу-тьфу,не наблюдал.Подскажите,что это может быть и есть ли решение этому?

0

у меня другие игры не артефачат только Mafia 2

0

Я думаю про игры вышедшие в этом тысячелетии вы можете забыть.
Да Вы что, у нас на селероне (видимо той же серии) 1.8 с той же интеграшке варкрафт-3 и герои-4 просто летают. Правда видяха эта слабее реально чем GF4 MX440.

З.Ы. Ошибся, у нас Селерон мобильный, а значит и графика другая.

0

Хочу обратится с просьбой.Те у кого GTX 660 ti (любой:msi, gigabyte,palit) можете сохранить свой биос в формате (-----.rom) и оставить на него ссылку,что бы я мог его скачать.Заранее спасибо.

0

Мне так никто и не может ответить...

0

Ноутбук HP dv6 видеокарта ATI RADEON 6770M нужно более свежие дрова. Где можно скачать. На официальном сайте лежит драйвер 3-х летней давности.

0

Примерно пару месяцев назад у меня жутко начала артефачить видеокарта в играх.
Вот видео

Видеокарта: Gigabyte GTX 660 Ti

Видеокарту не разгонял, температура в норме, драйвера всегда новые, блока питания хватает
Надеялся что проблема в драйверах, я их переустанавливал, устанавливал старые версии , она всё также арефачела, устанавливал новые дрова, артефакты ни куда не делись попереустанавливал драйвера раз 10 в общем где то . Обсуждал эту проблему на форумах, здесь кстати выше я тоже подымал эту тему. Ничего так и не выяснилось. Сидел почти месяц с артифактами. И осталось последнее, отнести видеокарту в сервис, т.к. она на гарантии.
Я снял видеокарту и отнёс её где покупал, объяснил что она артифачит в играх, не в любых но во многих, мне сказали что они её будут тестировать т.е. играть на ней.
Позвонил я им через дня 4 и спраши как там дела, они говорят что ни разу ни не видели артефактов на ней, я их спрашиваю, а во что вы играете, а он, в World of Tanks, я говорю что в в World of Tanks я не играю, и объяснил в каких играх она артефачит, ну и сказали позвонить на следующий день. Я позвонил, а они говорят что всё с ней нормально, но им особо не на чем тестировать такую видеокарту и лучшеб было чтобы я принёс свой компьютер. Я принёс. и это всё затянулось ещё на дней 10 где то.
Я им позвонил спрашиваю ну чё как там дела они говорят, Всё нормально мы играли в то что вы сказали артефактов ни разу не видели, и проблема скорей всего была в драйверах мы вам установили нужную версию приходите забирайте.
Я пришёл передо мной поиграли в то что я знаю что должны быть сразу артефакты, артефактов реально не было, и я забрал комп домой
Дома уже смотрю, а они установили старые драйвера 311 версии, думаю ну ладно щас поиграю на этих дровах, посмотрим. Поиграл, артефактов реально больше не было вообще. Удалил эти драйвера и установил новые 320. версии
И уже около месяца играю артефактов нет, всё нормально работает.

И вот мне интересно как такие жуткие артефакты сами вылечились, и что могли на самом деле в сервис-центре сделать с видеокартой, как её им удалось вылечить ?

0

Я 2жды встречался с такими штуками, вы видимо недостаточно основательно переустанавливали драйвера. Оба раза это возникало когда я вынимал из компа одну карту и вставлял другую.
Сложно сказать как именно они появляются и из-за чего именно, но это лечится переустановкой драйверов.
К сожалению специфика драйверов на видео такова что они меняют очень много ключей в реестре и по мимо самих драйверов устанавливают еще много файлов.
Если вы их просто удаляете, или уж тем более ставите новые поверх старых, многие данные не перезаписываются, и то что вызывает артефакты остается.
По этому зачастую приходится пользоваться специальными утилитами которые подчищают все изменения сделанные старыми драйверами.

0

Такая проблема: имею Palit GTX 470 с охлаждением DeepCool V6000. Несколько часов назад она брала разгон по ядру 750 МГц (заводские 607), но тут вдруз сдохла одна планка оперативки 2 Гб ддр3. А стояла она так: первый слот - 2 гига, второй - 4, третий - 2, то есть, две по 2 гига - в двухканальном режиме, одна на 4 - тупо одна. Итого 8 гигов. Все работало, все было замечательно. Потом эта планка сдохла, стояла она в третьем слоте. При включении системника она за 5-7 секунд разогревается до температуры высокопроизводительной видюхи под нагрузкой, не менее 80 градусов на ощупь (палец держать становится невозможно). Теперь у меня одна планка на 2 и одна на 4, итого - 6 гигов. В тот самый третий слот вставляешь любую планку - системник стартует, все крутится и светится, но ничего не загружается, экран темный.
Но это предыстория, вот суть проблемы
После всего произошедшего, запускаю MSI Afterburner и вижу, что температура карты упала, но я ведь вместе с выявлением причины поломки (оперативка) поставил доп. кулер к видяхе. Ок, даю разгон до 800 МГц по ядру ( заводские 607). Запускаю Метро ЛЛ - все ок, но какие то подергивания. То же самое в Крайзисе 3. Ок, запускаю MSI Kombaster, запускаю тест ГПУ - 60-65 фпс, температура под 80. Сбрасываю частоты в дефолт, снова запускаю тест - фпс 35-40, температура 60-63 градуса. Ок, запускаю те же игры - никаких изменений. Как было до, так и осталось после. Ок, ставлю Фрапс, запускаю игры без разгона, смотрю фпс... Выхожу из игр, разгоняю ГПУ почти на 200 МГц, запускаю игры - ФПС ТОТ ЖЕ! Как так??? В синтетическом тесте Бублик разница прямо небо и земля, а в играх - вообще ноль различий. GPU-Z показывает, что разгон есть, частоты, повышенные в MSI Afterburner или для разнообразия и чистоты эксперимента,в nvidiaInspector, коректно отображаются, скорость заполнения текстур существенно возрастает, пропускная способность памяти тоже подскакивает на добрых 15 Гб\сек, тест Бублика прогревает карту в разгоне больше чем на 20 градусов по сравнению с референсными частотами. Но в играх разница пропала. А буквально несколько часов назад разгон до 750 МГц по ядру давал заметный прирост производительности в играх. Оценка Виндовс без разгона давала оценку 7.8, с разгоном - 7.9, но это предел шкалы оценки в Вин7, сейчас разгон до 800 МГц ничего не дает, оценка остается той же... В чем прикол, я не понимаю совсем. Систему и драйверы переустанавливал, биос материнки сбрасывал. Есть варианты??

Вот мой нынешний конфиг:
Корпус Zalman Z11,
INTEL DP43BF,
Core2Quad Q6600 3.0 GHz (СО DeepCool Ice Blade pro),
6 gB DDR3 RAM 1476 mHz ,
PALIT GeForce GTX 470 ядро\шейдеры\память 800\1600\3600 МГц 1280 Mb ( DeepCool V6000),
аудио - ASUS Xonar DGX,
монитор LG Flatron W2042S ,
SSD OCZ Agility 3 90Gb,
HDD WD Green 2 Тб,
БП 750W

0

ребят!подскажите программу которая измеряет температуру видеокарты в самой игре,а то аидой поймать не могу т.к видеокарта быстро охлаждается!заранее спасибо)

0

Чем гнать GTX 660? NiBiTor уже не апдейтился давно, не берёт. И да, я хочу разгон по БИОСу, а не через дрова.

0

theme11471
а чем тебя не устраивает разгон по дровам? Тем же MSI Afterburner

0

NikeSoft_RUS
Ну разгон по биосу он куда более "правильный" чтоле... Избавляешся от необходимости юзать дополнительный софт, от лишней присоски к драйверам и багами с ней связанными, от багов которые возникают в сочетании разгона и powersaving'ов, ну и прочее.
Я все свои видяхи гнал через биос пока на 7ой серии народный RBE не перестали обновлять (точнее пока AMD не заэнкриптили биосы)

0

Народ,при смене ATI/AMD на NVidia стоит ли сносить Винду,или достаточно подчистить остатки дров?

0

Den-z2011

Можно ограничиться простым сносом драйверов с последующей очисткой реестра. Но я лично, в таких случаях, винду все же переустанавливаю.

0

есть вопрос, у меня печ460 от зотак с турбиной частоты референс, биос прошил на 845/1690/2000, и тут кулер турбины встал, сегодня заказал Arctic Cooling Accelero Twin turbo II, будут ли какие либо затруднения при установки

0

кто-нибудь заметил, что с версии 331.56 NV разлочила pci-3.0 для платформ 2011? специально откатился на 327-е чтоб проверить, да, Gpu-z показывает pci-e 2.0, обновил на R331, pci-e 3.0. Хотя разницы я совершенно не заметил, даже на полноценном sli

0

почему темперратура выше 95 при нагрузке на печ 460 с твин турбо 2 че делать, ?

0

maxim_wibornow
А какая раньше стабильная была?
Деффекты изображения есть какие-нибудь? Производительность падает?
У меня мой старый Radeon 4850 до 100 грелся и никаких проблем не было.
Высокая температура у чипа может быть по нескольким причинам:
1) Собственно проблемы с системой охлаждения (запылилась, плохой контакт радиатора с чипом, негодный вентелятор )
2) Нередко такое происходит из-за некорректной работы драйверов. Из-за чего монитор температуры не отображает все верно.
3) Также, температура возрастает вдвое, если подключать второй монитор (там и при нагрузке и при простое будет температура выше, чем с одним)
4) Отпай чипа (тогда были бы артефакты и перезагрузки ПК)
5) Бывает из-за проблем с питанием видеокарты, но это уже совсем в единичных случаях. Но многие утверждают, что у них такое было

0

мое видео http://www.easycom.com.ua/video/zotac_zt-40402-10p/?lang=ru , она грелась до95-98 градусов со штатной , шумела, потом турбина сломалась, поставил Arctic Cooling Accelero TWIN TURBOII, но температура в нагрузке такая же, единственное что стало тихо, и в простое она греется макс до 45, что делать мне, почему так греется видео долбанное

0

блин купил брату 2х 660 а у него материнка сли не подерживает, я слышал что есть патч для сли под интеловскую логику, если кто знает киньте сылку на неё, и если с патчем будет работать то в полную силу?

0

Одна gtx 780 Lighting способна вытянуть 1440p ?

0

Ну если подразогнать чуток то да, вполне.

0

Возникло несколько небольших вопросов. Начну: 1)Если поставить 2 разные видюхи(одна сильнее, вторая слабее), они будут работать обе, складывая производительность, или же работать будет только одна (та что мощнее)? Если поставить 2 одинаковые видеокарты, то их производительность будет складываться, и если да, то по какой схеме?

0

-Hemp-
нет бери вторую 660, сли работает только с одинаковыми видюхами.

0

Чёрный Властелин
Спасибо большое, теперь буду знать что существует sli :)

0

Ребята нужна помощь у меня было GTX 550 Ti и в один прекрасный момент лаганула прога GeForce Experience. Переустановил винду поставил Gigabyte GTX 760 и снова лагает в чем проблема я вот искал в гугле но там все на англ. :(
Дрова последние 331.93 (BETA)
Вот такие ошибки выдает:



0

Lil_G.

попробуй заново драйвер скачать, мб скачал с ошибкой..

0

Lil_G.
Если винду переустанавливал, то поищи обновления NETframework , иногда из за него программы не правильно становятся

0

SUSUL1
NetFramework последний

-Bad Santa-
Я скачал последний драйвер и он устан. вместе с этой прогой

0

http://www.kingpincooling.com/forum/showpost.php?p=26386&postcount=1
На случай если вы по каким то причинам еще не сожгли свою новую R9 290(X)

0

А у меня возможно после установки нормального NetFramework (других причин не вижу) пара игр не очень старых (менее 10 лет им) перестала работать.

0

Привезли 290х, правда только одну, последняя была. Никак не могу подобрать нормальный биос, разгон никакой вообще.

0

DartMaul

Надо было GTX 780 брать а не это...

0

Да я бы не сказал что у 780ой с разгоном сильно лучше. Разве что Lightning\Classified. (да и потом если уж брать то Ti)
Но для меня это уже не важно. Водоблоки куплены, отступать некуда)

PS Я кстати считаю что для ежедневного использования 290 (Х) более предпочтительна чем 780 (TI), вот только ее потребительские характеристики меня волнуют мало...

0

DartMaul

Я на родном биосе на R9 290 взял 1200/1600, может просто карта неудачная.

0

exlipse88
может просто карта неудачная.
Это безусловно так, я собираюсь ее поменять, но есть проблемы и помимо этого.

На рефе питание по сути от 7970 а жрет она в полтора раза больше.

0

DartMaul
Да я бы не сказал что у 780ой с разгоном сильно лучше

разгон у них неплох, в этом способствует более низкое TDP и температуры. Ну и среди печ780 хватает нереференсов с усиленным питанием, что тоже способствует хорошим результатам разгона.
А так, судя по всему, у вас действительно неудачный экземпляр попался...

0

Ну 1200 вон exlipse88 тоже берет.
Я видел ребят которые на 290Х на воде выходят за 1300, вот это уже интересно.

0

Есть проги для проверки состояния видеокарт? Похоже видюшка скоро коньки откинет.
71 градус в нагрузке это плохо для 6870?

0

РикоЧико
Я думаю что это вполне нормально.
Со временем температурка немного растет. Пыль в СВО, подсохшая термопаста...
Ничего страшного.

0

Да тут не только в температуре дело. Сегодня второй раз за два дня на экране появляются искажения, в виде горизонтальных полосок. Будто помехи какие то.
Вот и грешу на видеокарту, монитор или свою любовь класть ноги на батарею во время работы за компом. :)

0

Ну карта могла со временем малясь деграднуть. Чутка напряжение поднять и ок.


PS Новый AMDшный кросс без шлейфов нереально сырой.

0

Да всё уже сдохла она. Теперь либо глюки на экране, зависание во время загрузки винды.
Померла как раз в тот момент как ноги на батарею положил. :).
Как бы ещё другого чего в компе не закаратило.

0

13.12 просто отвратительный драйвер. В играх потерял порядка 10 фпс. Откатился обратно 13.11 бета 9.5.
Вот тебе и официальная поддержка новых карточек. :/

0

На новых карточках как раз все в порядке. (ну относительно)
Правда включенное аппаратное ускорение flash player частенько выбивает в синий экран, думал это только у меня но оказалось нет, у знакомого на Z87 с одной R9 290 та же проблема. Хотя я не помню когда этой проблемы не было)

0

Народ подскажите, нормальный разгон для GTX 780 (1085(1250)/6800) на 1.2в, темп.76C max после часа игры в CRYSIS 3? Раньше гнал свою старую gt8600 и HD4870 там все просто и понятно. а здесь гемор какой то бусты, павер лимиты.

0

При включенной вертикальной синхронизации фпс составляет 60 или 30 кадр/с
как сделать чтобы было как раньше плавное проседание 50-45-40 фпс, а не сразу срезалось в 2 раза до 30 кадр/с?

0

DozoRRR
А на глаз у 8600 и 4870 кулера были большие или не очень?
А так, по идее буст, как и у Интел, идет до тех пор, пока потребление питания не превышает предел по мощности.

0

Розовый слоненок
Я ж не в курсе, поэтому и спрашиваю, сам выставлял в ручную. При автоматическом 1,1150в, но стабильно работает только при 1078(1200) и не могу понять чего память так слабо гонится, все обзоры что не смотрел больше 7000, а у меня 6800 потолок дальше частоты скидывает. Есть гайд какой толковый как гнать? Мне и на стандартных производительности выше крыши хватает, просто хотелось бы на будущие быть в курсе что к чему.
VITYA_KOLYADENKO
На 8600 свистелка стояла, а на HD4870 PowerColor PCS+ довольно приличный радиатор с кулером

0

Наконец-то вышли новые видеодрайвера (332.21),кто уже опробовал делимся впечатлениями.

0

Как будто ААА игра вышла, это просто драйвера в которых на мой взгляд добавили поддержку еще не вышедшей Theif, что радует, значит не будет проблем когда они выйдет

0

Протуберанец
Да-да... Так вот, прежде при вкл. синхронизации падение было плавное но без разрывов. При адаптивной разрывы, слышал? Нах мне её включать? Либо вникай в вопрос, либо не отвечай совсем.

0

Все правильно нужно включать адаптивную синхронизацию.
Не повезло обладателям radeonov ,у них можно включать сию полезную вещь только через сторонюю утилиту radeon pro.Будет немного коряво,будет хуже чем на нвидия,какой то побочный эффект включается.
Кстати разрывы все равно будут,но гораздо меньше и плавней чем при просто выключенной синхронизации.
100% решение купить монитор с новой функцией g-sync(вообще никаких разрывов при включенной синхронизации)
У меня моник с 1 мс скоростью,и все равно я вижу рябь от разрывов.Те кто говорят что никаких рассинхронов нет либо лукавят либо весьма непритязательны

0

Все правильно нужно включать адаптивную синхронизацию.
Так то оно так.., логика понятна. Непонятно другое - почему при обычной синхронизации на мониторе с развёрткой в 75 герц я вижу плавное проседание и без искажений изображения. Если же 60 гц, так будьте любезны - сразу 30.

0

Я не знаю как вам, мне адаптивная синхронизация не нужна.
Ирония в том, что все эти адаптивные синхронизации и g-sync по сути своей призваны сглаживать просадку фпс тогда, когда карта 60 фпс нарисовать не успевает. Следовательно искомая проблема в нехватке мощности.
У меня такой проблемы нет)

0

Я же описал два случая, в обоих включена синхронизация. Не адаптивная( почему я не хочу её включать - тоже упомянуто) Меня интересует почему проседание происходит по-разному. Отличие между вариантами только в режиме монитора, в герцовке.

0

ну такая фича у них,именно до 30 срезается
а поставть адаптивную синхронизацию половинную частоты обновления ,будет постоянно 30 фпс.И... будет плавно довольно таки :)
Я таким макаром играю в assassins creed 4.Постоянно 30 фпс и вроде плавно.Если выключу будет 35-45 фпс и тормозно и дерганно как-то

0

jerry90
http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=358751
Мне кажется здесь есть ответ на ваш вопрос, см 10 и 11 абзацы.

0

Спасибо, конечно. Я про всё режимы вертикалки читал. ну такая фича у них,именно до 30 срезается Но фича как-то странно работает. При 60гц - режет в два раза, а при 75гц -нет. Я вот этого понять не могу.

0

Да зачем париться.Купи моник с g-sync http://www.nvidia.ru/object/g-sync-monitor-technology-ru.html
На Xbox тоже разрывы есть.У них в 95% игр синхронизация включенна насильно

0

Hellk666
Прекрасно!!! Гранд мерси.)))

DartMaul
Благодарю. Понимаю через слово.))

0

Подскажите, как "без проблем" перейти с АМД на НВ, я в смысле очистки системы от старых, иного производителя дров. Я читал, что нужно ставить чистую ОС при смене карт или можно обойтись?

0

Если вам нужно вычистить из системы AMDшные драйвера попробуйте Atiman Uninstaller.
Ну или Driver Sweeper тоже подойдет.

0

Damsus
Я читал, что нужно ставить чистую ОС при смене карт или можно обойтись?
Во времена смены MX440 на X1300XT все игры нормально работали, чего не скажешь об предшествующем переходе с 2k на XP.

0

VITYA_KOLYADENKO
"Во времена смены MX440 на X1300XT все игры нормально работали, чего не скажешь об предшествующем переходе с 2k на XP."
...Чет не понял - Вы о чем собственно?

0

Купил себе недавно видеокарту
Asus PCI-Ex GeForce GTX 760 DC II 2048MB GDDR5
Подробнее: http://my.rozetka.com.ua/profile/account/8576664/ , подбирал для игры archeage на России, но как не шаманю с настройками не могу добится хорошего фпс, скачет от 80 до 5, хотел оптимизировать с помощью GeForce Experience но оптимизация сбрасивает все настройки тупо на минимум, в чем может быть проблема, или это все таки кривой просто клиент игры пока в России? Мой конфиг компа:
Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x64
Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional
Системная плата:
Тип ЦП QuadCore AMD Athlon II X4 645, 3359 MHz (15.5 x 217)
Системная плата Asus Sabertooth 990FX R2.0 (1 PCI, 1 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 990FX, AMD K10
Системная память 8106 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM2: Nanya M2F4G64CB8HB5N-CG 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: TakeMS-Ultron TMS2GB364D083139EE 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
DIMM4: TakeMS-Ultron TMS2GB364D083139EE 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)
Тип BIOS AMI (07/08/2013)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 760
Монитор Samsung SyncMaster BX2231 (Digital) [21.5" LCD] (21031110590277)
Мультимедиа:
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GK104 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC892 @ ATI SB900 - High Definition Audio Controller
Хранение данных:
Контроллер IDE AMD SATA Controller
Контроллер IDE Стандартный контроллер SATA AHCI
Контроллер IDE Стандартный контроллер SATA AHCI
Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
Дисковый накопитель ST350041 3AS SATA Disk Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD5000AAKX-001CA0 (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 (DVD+R9:16x, DVD-R9:12x, DVD+RW:22x/8x, DVD-RW:22x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
SMART-статус жёстких дисков OK

0

Из-за этого скидывает на самые низкие настройки?

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/812330/

0

Hellk666
Не повезло обладателям radeonov
http://www.overclockers.ru/hardnews/58116/AMD_predlagaet_quot_besplatnuju_quot_alternativu_tehnologii_NVIDIA_G-Sync.html

Чисто случайно наткнулся, извините если боян.

-1

Радеоны это просто ужас
Они даже обычную вертикальную синхронизацию не могут сделать.Не форсируется через драйвера с 1997 года

-1

а что нового ,все так и есть.До сих пор нельзя включить синхронизацию через драйвера в каталисте - просто нулевой эффект.
Позор просто.Такую простую фичу не могут сделать.А как мне включить ее в играх которые не имеет опции vsync скажем ведьмак 1?
Кстати я так понял ты Сергей травкин новый аккаунт?А чего ты тогда купил себе geforce?

-1

Вот именно что надо включать через какие то моды,кстати через radeon pro vsync работает 100% только через адаптивную синхронизацию,обычный vsync тоже через пень колоду.
А сами они не могут довести до ума простейшие вещи.
Если простейшие вещи не могу не могу,то куда им до продвинутых фич?

-1