Видюха и блок питания

Может кто помочь. есть видюха а там нужно 3, 8 пиновых , можно его подключить к такой видюхи или нет, блок питания Chieftec APS-750C 750W

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Компановку и количество разъёмов написать никак не?
Исходя из гугла у него 2 8-пиновых разъема, третий можно через такой переходник подключить:

Иди такой:

Если у тебя такая компановка конечно. Если нет, то купи нормальный блок с 3-мя 8пиновыми, а этот выкини на помойку.

0

По вашему какой, нормальный блок питания?

0

axmad
с 3-мя 8пиновыми. Либо подключай молекс. И желательно не китай

0

как было означено проблема решается использованием переходников на молекс. покупка нового блока не обязательна.

0

Это то все что свободно.

0

axmad
А покажи общую фотку, просто интересно как у тебя вообще видеокарта поместилась в корпус. Или ты ее еще не купила?

0

Карта есть, ну не ставила, так как нет проводов.

0

axmad

axmad написал:
Карта есть, ну не ставила, так как нет проводов.

А в чем проблема то, провода есть 2 8-ми пиновых те которые красные и 6-ти пиновый, тот которые красный (его обьединяешь через переходник в 8-ми пиновый) все это дело вставляешь в видеокарту и делов то.

0

axmad
С расположение ее в системном блоке а не сам системник. Как поставишь сделай фотку, хочется посмотреть как эта огромная видеокарта поместилась.

0

axmad
совет перед тем как вставлять будешь - почисти компьютер. Все эти сеточки вымой под напором воды и тщательно просуши, разве ты не видишь какой срачельник в блоке?

0

видюхи требуется 750 ватт, а у меня блок 750. вот думаю норм это будет или не потянет.

0

axmad
Потянет без проблем, она и на 600 ватном запустится.

0

провода есть 2 8-ми пиновых те которые красные и 6-ти пиновый. И где ты увидел, на скринах все провода, больше нет не каких, остальные выкины давно.

0

А проц у тебя какой? чтобы понять примерно сколько он потребляет. Так если есть 2 8-ми пиновых и один 6-ти пиновый то какие проблемы подключай.

0

axmad
И на такой слабый проц ты ставишь такую видеокарту?
Ладно подсоединяй видеокарту, интересно глянуть на сколько проц вытянет видюху.

0

ха! чувак, или чувиха, купил(а) дорогущую топовую видеокарту MSI. Пихает к ней процессор 2009 года. И ставит эту дорогущую топовую видеокарту в этот пыльный барахольник. Умора. На кой черт вы люди покупаете топовую карту к своему старому отребью? да еще и такому убогому пыльному корпусу? Вам жизнь комплектующих не мила? что вообще происходит, я когда купил 1060, так пылинки с нее сдувал каждый день, а тут 1080... и типа как нормально. Более того, когда вы покупали видеокарту - почему не обратили внимание на ее питание? Что ей нужно три 8-пиновых коннектора, заодно и спросили бы в магазине где у них переходнички для такого рода ситуаций.

как-то по-деревенски все делаете, если честно. Не хотите вот проблему решать нормально, решаете купить 1080 и думаете ваши проблемы решены. У вас проблема ПЫЛЬ. Я не хочу соваться со своими хромосомами к чужим людям конечно... ну вот как-то так. Начните с корпуса, он у вас хлам.

0

Топовая карта, но вот остальной конфиг... Учти, что данная карта может выжирать пиками до 450вт, так что блока прям впритык и возможны рандомные ребуты компа.
А блок твой поддерживает 4 8pin pci-e.

0

Так может, на двух запустится карта? Нужно попробовать, амдешные некоторые работают. 580-ые к примеру.
Чё народ по поводу пыли докопался) Очевидно же что у девушки есть личная жизнь, а не комп её жизнь как для некоторых на этом сайте. Что даже сами пишут "я когда купил 1060, так пылинки с нее сдувал каждый день". XD

0

Razox
Связать два абсолютно несвязанных между собой фактора - такое может только глупый школьник с неокрепшим умишком. Регулярная поддержка чистоты в комнате, а в особенности чистка компьютера - это показатель зрелости человека и наличия у него здравого ума и прямых рук, а не "личной жизни". Тебе конечно такое не понять, потому что ты по сущности своей еще ребенок, за которым мамка убирает.

0

Geralt-47
Хочешь сказать любой взрослый это фрик помешанный на чистоте и порядке? Мда... Ты бы уже не позорился с своими загонами о школьниках. Видать тебя мамка не фигово так в детстве гоняла за это) Ремнем)
Представь ситуацию что человек за компом не сидит сутками как ты на каникулах. И живёт полной жизнью, тоесть и постирать надо, и жрать приготовить, и на работе 80% свободного времени провести, а ещё и отдохнуть с близкими и друзьми хочется. Вот на кой такому человеку раз в 5 дней раскручивать комп и вычищать все пылинки, если он его не каждый день даже включает? Начни мыслить аналитически, а не хейтерить всех с говорящим стулом и называть школьниками.

1

Razox
Так не гоняют только у бичей и аристократов.

1

Хускарл Крстк
Меня просто позабавило что он лень приписал как признак возраста. И говорит ещё о каких то связях. То есть после 18 лет, человек становится мега активным, рвётся в понедельник на работу, по приходу драит свою хату до блеска как котовые яйца, и т.д. Ну не бред ли? Наркоман наверное. У курятся а потом активничают.

Я после работы лучше потренируюсь в зале, тело человека - храм, а не его системник...

-3

Razox
После полового созревания любой человек становиться более активным, если ты конечно не истощаешь себя морально каждый день (армия, спорт) или не начал бухать.
Хату драить надо каждый день, иначе придется её реально драить.

0

Я жду проц Intel Core i7-8700K, и мать для него. по поводу пыли, как почистить я хз, все что могу так это продуть баллончиком со сжатым воздухом. я не собирала комп, что бы почистить его нужно разобрать, ноя не смогу. все там потом попутаю.

0

axmad

axmad написал:
Я жду проц Intel Core i7-8700K,
axmad написал:его нужно разобрать, ноя не смогу. все там потом попутаю.

ты знаешь точно какой тебе процессор нужен и что для него нужна совсем другая мат. плата, а не такая как у тебя сейчас стоит, значит ты в сокетах разбираешься и разбираешься в последних тенденциях, но при этом какие-то переходники для блока питания, которые выеденного яйца не стоят, у тебя вызвали непомерную проблему и полный ступор. Девонька, скажи-ка, че за бредятник ты пишешь?

0

axmad

axmad написал:
Я жду проц Intel Core i7-8700K, и мать для него.

Проц где то через месяц только появится у нас, купи провода в магазине и поставь видеокарту, разве тебе не хочется увидеть ее производительность? Все игры на ультрах без проблем. И заодно потом сравнить когда поставишь 8700К как древний проц влиял на производительность.

0

3 8pin я думаю 1 из них нужен для подсветки, или я не права. если это так то тогда можно и 2 тока подключить.

0
axmad написал:
И где ты увидел, на скринах все провода, больше нет не каких, остальные выкины давно.

Судя по фотографиям, свободных разъёмов у Вас нет.
А зачем было выкидывать провода?
Придётся Вам их обратно докупать, или покупать новый блок питания.

axmad написал:
3 8pin я думаю 1 из них нужен для подсветки, или я не права. если это так то тогда можно и 2 тока подключить.

Нет! Все три разъёма идут на питание. Подсветка это просто приятный бонус.

0

MagicHero
купи провода в магазине, где же такой магазин, не где не видела таких проводов.

0

Провода были выброшены очень давно. 2 или 3 года назад, если не больше.

0

axmad
Покупай тогда блок питания новый, либо ищи на вторичке. В любом случае без проводов и потом как появится проц видюху не подсоединишь.
А можешь сделать фотку видюхи на фоне внутренностей системника? хотелось бы увидеть размеры чтобы было сравнение на фоне, да и мне кажется что она не войдет в системник.

0

MagicHero
сдается мне это тролль чувак. Он знает где купить процессор и видюху, но не знает где купить какие-то провода. Это тролль в чистом виде.

1

Буду брать блок от seasonic. знаю что отличная компания. Или есть конкуренты?

0

фотки сделаны с фотовспышкой. Поэтому кажется что много пыли.

0
MagicHero написал:

а смысл, без проводов.

0

Корпус казался меньше, тогда без проблем войдет.

0

Так что по поводу блока питания.

0

axmad
Не забудь ещё взять 3 видюшки по 1080Ti, чтоб производительность была, как у САТАНЫ в его игровом зале в аду)))))
Представляю тогда сколько тебе понадобится переходников!)
А если серьёзно, то прочитав всю ветку меня мучают тревожные домыслы на счёт происходящего здесь.....

0

Я же серьезно спрашиваю. если писали что при 750 ватном будет комп уходить в ребут. Тогда и нужен новый блок.

0
axmad написал:
если писали что при 750 ватном будет комп уходить в ребут.

Здесь много чего пишут, не соответствующего реальности.
Максимальное энергопотребление GeForce GTX 1080 Ti - 250W, рекомендованный блок питания 600W. С чего комп должен уходить в ребут с 750W блоком питания?

0

сегодня вечером, выложу фотку что внутри системника, вдруг нет того чего нужно.я в свое время выкинула не нужные провода.

-1