Волны/помехи по экрану

во время игры в civilization 5 или the wither 2 появляются горизонтальные волны по всему экрану. После выхода из игры это продолжается ~1 минуту.
Как это можно исправить? Драйвера обновлял, колонок нет рядом. Температура при нагрузке ~60, проц. температура ~60 (кулер zalman 9700).
вин 7
Amd phenom ii x4 955
Asus Hd6850 direct cu
Монитор Аoc 201s

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Спойлер

Продавец проверяет, всё нормально и говорит: "Из-за кабеля такого быть не может. Любой немного разбирающийся человек это знает" (сказал с умным видом и назидательным голосом)

Продавцу, в данном случае, следует сказать что он жуткий ламерюга. :)

1

Xrun911
Поставь новые драивера для видеокарты с офф.саита (прежде чем ставить новые,не забудь удалить старые)

0

таже херня, ибо ставил на чистый вин 7

0

Xrun911
Винда лицензия?Если пиратка,попробуй другую

0

лицензия, другую тоже пробывал, такое только при играх

0

Xrun911
Пробывал в ОССТ?Попробуй тест на стабильность проца

0

Да ещё,если есть возможность протестировать у друзей или знакомых карту,пробуй у них.Если в играх ничего подобного нет у кого-либо из них,пробуй чужую карту на твоём компе

0

Xrun911
чего гадать, карта новая, значит на гарантии - неси в сервис, пусть проверяют.

0

Сергей Травкин
Наверное,ты не мне ща писал.У меня карта с 2009 года

0

возникает только в новых играх. В cod 4 или цивилизация 4 этого нет

0

Xrun911
Что возникает?При каких условиях?С другой картой?Или с твоей картой на чужом компе?

0

до этого была gts450 волн не было. Сейчас с hd6850 волн нет только в старых играх, требующих меньше ресурсов

0

Xrun911
Протестируй на стабильность проц.60 градусов - это почти температурный предел для твоего проца.ОССТ нагрузит проц на 100%.Если минут через 30-40 никаких косяков не будет,то видюху неси,где брал.Критическая температура для твоего проца 62 градусa,как и для моего

0

Den-z2011

Причем тут проц то? Дело скеоре всего в видеокарте..

0

Xrun911
Протестируи видеокарту через FurMark (тест на "стабильность")

0

Да не факт, что с видюхой косяк. У тубя, товарищ Xrun911 монитор какой, в плане подключения? D-sub или DVI? Если первый вариант, то это нормально, на аналоговые мониторы наводятся помехи от компа или той же видеокарты. У меня точно такая же фигня была с картой GTX 260, в некоторых играх. Только там они были едва заметны и то только на темном фоне, то играть абсолютно не мешало.
А чтобы точно узнать какой у тебя моник посмотри как подключается он к компу. Если через переходник вешаешь, значит, аналоговый скорей всего. Ещё аналоговые разъемы обычно синего цвета(на шнуре от монитора), а цифровые (DVI) - белого. А вообще лучше напиши название монитора и прилепи скриншот с полосами на экране в тему, чтобы уже точно быть уверенным.
Кстати, такая фигня лечится либо сменой монитора на цифровой, либо видюху без помех.

0

zoom.cnews.ru/goods_card/item/103281/aoc-201s

0

Xrun911
Ну вот, монитор аналоговый, так что волны - вполне обычное для него явление.

0

Кстати, дело может быть в кабеле.

0

Кстати, дело может быть в кабеле
Не в тему, но к слову :)
Купил новый кабель, подключаю, всё нормально, через пять минут появились полосы и точки. Несу обратно в магазин (не самый лучший, но в других не было (город маленький)). Продавец проверяет, всё нормально и говорит: "Из-за кабеля такого быть не может. Любой немного разбирающийся человек это знает" (сказал с умным видом и назидательным голосом)
P.S. Потом само собой решилось

0

Конечно из-за кабеля может быть.

ps Продавец проверяет, всё нормально и говорит: "Из-за кабеля такого быть не может. -У нас тоже такие есть. Наверное где-то фабрика, что таких вот делают там.

0

в общем, на моем новом мониторе началась такая же фигня, решилось все покупкой DVI - кабеля и подключением через соответствующий интерфейс.

0

у меня тоже подобная проблема была,сменил блок питания-проблема исчезла

0

та же проблема dvi кабель непомог

0

Я не знаю..
Быть может у вас телефон лежит под монитором?

0