Вопрос пека экспертам

Когда играю в требовательные игры писи перезагружается. После перезагрузки снова захожу писи перезагружается еще в меню игры. Почему так? Раньше не так часто перезагружалась. Теперь и 5 минут не протягивает. Если открыть корпус и принюхаться есть еле заметный запах гари. Температура в игре 70-72 градуса что норма, а вот сама плата видяхи горячая даже в простое. Особенно рядом с проводами питания. Иногда писи с первого раза нормально не включается. То есть нажимаю питание, а там черный экран. Только после перезагрузки как надо включается. Термопасту раз в 2 года менял, прокладки тоже. Тольку ноль. Видяха сдулась?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Оказывается что то с верхним PCI Express разъемом. Переставил видяху на средний разъем и перестало перезагружать и еле заметный запах гари исчез. Я сам в шоке. Оказывается бывает и такое... Интересно с какого перепуга разъем стал глючить.

0

inadХэх, и такое бывает. А почему слот перегорел можно только гадать. От заводского брака, до плыли. Главное только эту видеокарту в неисправный слот опять не вставляй. А то мало ли или материнку угробишь или видяху.

3

Если есть запах гари - это очень плохой признак. Может быть задымление и воспламенение.
Поменяй видеокарту. Как вариант пусть тебе хороший специалист посмотрит.
Не оставляй компьютер на ночь, могут произойти неприятности и даже беды.
--
Из видеокарт рекомендую Asus Tuf gaming RTX 3060 12Gb - хорошая и надежная.

-5

Pirat13666
Ну да. Карту вынул. Гарь явно шла с видеокарты.

0

inad
Могу предположить, что сдохла одна из цепей питания на карте. Или один из контроллеров напряжения. Какая-то работоспособность сохранилась, но разумеется стабильности не будет.
Если карта более-менее стоящая, то можешь отнести в сервис, по крайней мере там скажут точно что именно сгорело, что за собой утащило и сколько это может стоить.

4

Deshang
Тоже так думаю. Ради интереса отнесу в сервис. Карта старая. Palit 980ti.

0

Pirat13666
Нее, на видяху 100к я не потрачу. На пека в основном катаю в картофан, дотан и раст. Для этих игр сойдёт какая нибудь затычка по типу 1650 или 1660. Интересующие меня ААА игры играю только на консоли лёжа на диване.

-2