Все о видеокартах {closed}

В связи с появлением большого количества тем по поводу проблем с видеокартами, я, дабы немусорить форум, решил создать одну общую. Просьба такая, не создовайте новых тем по поводу видюх. Старые я оставлю. Спасибо.

Programmer

Комментарии: 305
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

СКОЛЬКО ЗА ЖЕЛЕЗОМ не гоняёся всёравно не угонишся

лучше сразу весь ком менять раз в 1г-1.5г

1

Ответь мне,друг,стоил ли щас покупать 7900 GTX когда в начале 2007-го выходят видюхи с поддержкой шейдеров 4.0 и ДХ10?

0

Я долго думал и понял, зачем сейчас такие видюхи Покупать? Ради пары игр, я пожалуй подожду и куплю G80, он будет по сорости где-то равный 7900GT SLI, имеет ли смысл покупать в сентябре Athlon 64 X2 4800, G80(geforce 8800),3гига памяти и физический проц или дождаться 4ядерных процов и R600, как думаешь?моя конфа Ahlon 64 3500+, 1гиг мозгов, Radeon X850 XT 256nb

0

G80 вроде не будет поддерживать DirectX 10

0

Следи за новостями, было интервью где директорNvidia сказал что,G80 будет поддерживать шейдеры 4.0 много других новых эфектов и WFG2.0(Directx 10.0)Компания Ati заявила,что 1950XTX будет всего на 15% быстрее ибудет на 90нм техпроссе, а R600 будет на 80нм,
поэтому покупаем G80(чтобы не думали,что я придумал я беру новости с igromania.ru)

0

Некоторую ясность в текущую стратегию NVIDIA внес на днях интернет-ресурс bit-tech.net, опубликовавший интервью с представителем калифорнийского гиганта, Дэвидом Кирком (David Kirk).
По словам последнего, несмотря на усилия ATI и Microsoft в сфере продвижения унифицированной шейдерной архитектуры (первая разработала с учетом этого подхода чип Xenos для приставки Xbox360, вторая занимается подготовкой нового API), NVIDIA решится на выпуск соответствующих процессоров лишь тогда, когда это действительно будет нужно.
Дескать, главное не архитектура, а скорость, которую обеспечивают вершинные и пиксельные конвейеры. Создание же унифицированного процессора - весьма трудная задача, вдвое более серьезная, нежели в случае с процессором "раздельной", дискретной архитектуры.
Не вдаваясь в дальнейшие подробности, в переводе на русский язык можно утверждать, что NVIDIA попросту не способна на сегодняшний день создать конкурентоспособный продукт с унифицированной шейдерной архитектурой. Посему, скорее всего, грядущий процессор G80 все же будет использовать привычную архитектуру, включающую вершинные и пиксельные конвейеры.

0

Писать о слухах дело, как показывает практика, неблагодарное, но интересное. Первое - из-за большой вероятности расхождения с реальностью, второе - из-за громадного простора для фантазии, как автора заметки, так и ее читателей.
Возьмем, хотя бы, появившееся недавно сообщение о провале NVIDIA. На страницах интернет-ресурса CoolTechZone можно обнаружить заметку о том, что компания не уложилась в ранее запланированные сроки выпуска первой выполненной в кремнии версии своего следующего графического процессора G80. В качестве причин этого названо возможное намерение NVIDIA переделать чип. В качестве следствий - задержки с появлением соответствующих графических карт на рынке.
Остальное можно додумать, лишь подключив собственную фантазию. Учитывая ранее появлявшиеся слухи об осеннем старте G80, можно сделать вывод, что первые экземпляры G80 и в самом деле должны были сойти с конвейера, самое позднее, весной этого года. Не секрет, что компаниям обычно приходится выпускать несколько ревизий чипов (две-три), на появление каждой из которых требуется, по меньшей мере, два месяца. Такова плата за выход на относительно высокий уровень выпуска годных чипов.
Отсрочка же с выпуском первой ревизии автоматически отодвигает дату появления карт с соответствующими процессорами на рынке. Иными словами, вместо осени, может статься, G80 обоснуется на прилавках лишь зимой этого года. Подчеркну, что эти выводы сделаны на основе самых обыкновенных слухов.

0

А пробавал посмотреть интервью с президентом Nvidia, где он четко сказал,что G80 будет поддерживать все самые новые технолигии, а это не слухи , как у тебя, G80 будет точно не поже декабря, а то и раньше.

0

НУ а что...директору потвоему надо говорить так "вот у АТИ будет ДХ 10,а у нас нет"..ясное дело нет...щас новомодная технология это 3-ие шейдеры...так что тут много можно считать пож этим словом =))) когда выходил х800 тоже говорилось.что в нем будут все новомодное,а в итоге?! =))-че...директор Нвидии будет говорить что у них траблы щас с 7900,и задежка с г80 и компания терпит убытки?!-нееет...думаю нет =) этож логика))) просто АТИ и Нвидия по разному действуют,когда у АТИ все хорошго,а у Нвидии плохо,то АТИ молчит ,а Нвидия говорит что у них все распрекрасно,все зашибись... = )

0

Добрый день уважаемые, скажите на что можно или даже нужно поменять RADEON 9600SE с доплатой в 50уе. и вот ещё, поддерживает ли материнка от GIGABITE 8PE800 SP2 процессор пень4 3.0 гг

0

Совсем забыл, может есть способ ее хорошенько разогнать?
Если можно. объясните как.
спасибо

0

твою видеокарту можно с доплатой поменять только на нормальную 9600, ты уж лучше подкопи немножко, или купи б.у.шную какую-нибудь.
Пс: разгонять либо при помощи ATITool либо ATITrayTool

0

какой прогой вскрыть биос моеи gforceFX 5200 ?
чтоб разогнуть ... хе хе

0

Народ а кто-нибудь знает можно ли поменять BIOS на ATI Radeon Sapphire 9600pro Advetage, я хочу чтоб у меня он показывал температуру. Помогите Please.

0

Можешь купить градусник с замерщиком температуры (он маленький и плоский) - положить его между куллером и чипом и замерять температуру.

0

Народ. А вот скажи-ка мне: надо ли мне брать-то карточку 6600GT под AGP слот. Мой кфг:
ICELERON 1700 Mhz
MB Elitegroup L4IPEA2
512 мозгов
GF MX440

0

2 999sides
Даже не пытайся, слишком слабый проц для этой карты.

0

Ой, что значит слабый - нормальный проц. Его вполне можно еще на 400-500 МГц разогнать, и все будет нормально.

0

Даже если разогнать его на 400-500 МГц, то получится 2100-2200, а это все равно слишком мало (так как это целерон). Для такого процессора хватит Радеона 9600

0

Пасибо. Народ , а вообще реально сделать так чтобы на моем МХ440 были эффекты блюра, HDR и т д? А то в Андерграунды че-то беспонта играть без блюра и т д. Или по-любому другую видюху покупать?

0

Приколист ;)))) Конечно другую покупать!

0

Не, он имел ввиду может прошивку Биоса видюхи какую-то сделать.
Бывает же что на мобильниках делают прошивки для чтения mp3 и даже камеру улучшают.

0

Вот именно ЭТО я и имел в виду, правда чё-т стормозил и не написал. Может всё-таки можно Биос прошить как-то?

ЗЫ НЕ ПО ТЕМЕ: Почём в Москве нынче в комп. клубах 1 час? У нас в Волгограде 12 - 24 руб.

0

Я вчера купила видюху нвидиа GeForce PX 6600TD на 256 мб, она нормальная или все же лучше ее поменять на 6800GT? и, кстати, какую мать под нее купить советуете?

0

Конечно лучше второй вариант.
А вот мать:
1) если у тебя проц Атлон, то лучше Foxconn или Asus (я предпочитаю Foxconn);
2) если Пентюм аль Селерон, то выкинь их и купи Атлон, а после покупки см. п. 1

0

Никка...а на какой у тебя разъем видеокарта?? Агп 8х или Pci-Express ?
И процессор какой?

0

999sides
пасиб, ток в чем проблема-то, что денег на карту больше нема.. неужто это совсем плохая?
Pendalf2005
эээ... процессор атлон 2500.. а вот разьем я даже не знаю..

0

Ну тогда могу посоветовать эту Asus A7N8X-X ,хорошая мать,хорошая фирма,хороший разгон...и причем не очень жорогая,если найдешь,то оочень даже не плохо. А еще есть тоже неплохая по производительности мать Microstar KT6 Delta,оочень хорошо проявляет себя в играз,но имеет слегка неудобное расположение сокета,но его то тока установить прально надо =)))

0

Pendalf2005
Ну ты и сказанууул))) Конец твоего поста я даже не поняла нифига)) В целом и общем, эта плата под ту видюху что у меня? И хстати, нужно все-таки ее менять(видеокарту) или эта пойдет?

0

=============================================
Вот что к нам завезли:
XFX GeForce 7900GTX 1GB DDR3 GX2 DUAL GPU, DUAL DVI w/HDTV
Стоит ЭТО "всего" $850
=============================================

0

Больше моего компа. Даже такого же нового. Круто.

Насчет 6600TD - нормальная видюха - на полгода хватит, потом смотри сама, насколько ты придирчива в играх к тормозам

0

=================
Особенно радует эта:
PCI-E, GEFORCE-PCX 7900GT 256MB ASUS(EN7900GT 2DHT/256M) 256bit,TV
********************** $333.00 ***********************************

0

XFX GeForce 6800 GS
Общие характеристики

- Тип видеокарты офисная/игровая
- Тип подключения PCI-E
- Графический процессор NVIDIA GeForce 6800 Ultra
- Кодовое название графического процессора NV42
- Техпроцесс 0.11 мкм
- Количество поддерживаемых мониторов 2

Технические характеристики

- Частота графического процессора 450 МГц
- Тип видеопамяти DDR3
- Частота видеопамяти 1050 МГц
- Разрядность шины видеопамяти 256 бит
- Частота RAMDAC 400 МГц
- Поддержка режима SLI/CrossFire есть

Дополнительные характеристики

- Необходимость дополнительного питания есть
- Термомониторинг есть

Подключение

- Разъемы DVI, D-Sub, TV-out, HDTV

Математический блок

- Число пиксельных/вершинных конвейеров 12/5
- Версии пиксельных/вершинных шейдеров 3.0/3.0
- Макс. число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 1
- Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
- Максимальная степень FSAA 8x
- Поддержка стандартов DirectX 9.0с, OpenGL 1.5

****************************************************************


Карты NVIDIA GeForce /6800GT NVIDIA GeForce 6800Ultra - ------------------------ ----------------------------
Кодовое название NV40 /NV40
Техпроцесс 0,13 /0,13
Число транзисторов 222 млн /222 млн
Шина памяти 256 бит (GDDR3) /256 бит (GDDR3)
Шина AGP 4x/8x /AGP 4x/8x
Память 256Mb /256Mb
Частота чипа 350 МГц /400 МГц
Частота памяти 500 МГц (1000 GDDR3) /550 МГц (1100 GDDR3)
Время выборки видеопамяти GDDR3 2.0 ns /GDDR 1.6 ns
Число вершинных конвейеров 6 /6
Число пиксельных конвейеров 16 /16

Ну, смотри сам: если выбирать между 6800gt и 6800gs - я бы выбрал 6800gs, хотя...сам даже не знаю, они все по-своему хороши.

0

С фирмой Palit лучше не связыватся. ASUS конечно не выход, может поискать что нить вроде Leadtek, Sparkle...

Если ты берешь карточку на AGP то твой выбор одназначно 6800 GT. Путем минимальных манипуляций карточка становится полноценной 6800 Ultra, за счет сохраненных конвееров, которые в GS версии отключенны. Сегодня это очень существенно.

0

нет я беру на pci-e а как нащёт мамы asus a8n-e!? а полностью по целому блоку в этой главе можно проконсультироваться или лучше зайти в другой блок!?

0

6800GS AGP - 12 конвееров, 5 вершинных процессоров, частоты 350/500(1000) MHz; по цене как 6800GT AGP, но по скорости хуже; есть шанс превратить в 6800GT путем разблокировки конвееров, но этот шанс не 100%. Под AGP лучше брать именно 6800GT.

Под PCI-E однозначно 6800GS, т.к. она равна по скорости 6800GT, а по цене дешевле. Однако под PCI-E есть лучший вариант 7600GT, которая стоит немного дороже.

0

2 ALEXC

Polit - вещь плоховатая, ASUS гораздо лучше (у них частоты повыше, да и сама фирма круче, да и гонятся они больше). Так что если берёшь 6800gs - то ASUS или Leadtech.

0

Конфиг компа такой
P4 3GHz
1GB DDR2
мать P5LD2 Deluxe
видео Gecube X1300 512mb
Вот хочу знать хорошую карту взял?стоит ли менять на что нибудь типа 6600 или 6800?

0

Этой карте 128 Мб - самое то. (лоу-енд, как-никак...)

0

Cambat
Видеокарту лучше взять Geforce 6800GS или лучше тогда Geforce 7600GT

0

Это low-end?
Я собирался менять её,но когда Обливион на высоких пошёл,подумал что может всётаки хорошую карту взял?

0

Alexandr 82 , G-man и SNAKE aka если несложно объясните одну вещь(выскажите автаритетное мнение)!.сегодня взял прайс магазина"Polaris" и там такая хрень- что карточка asus geforce7600gt/2dht 256mb ddr tv-out 2dvl rtl стоит 6856 руб. а asus geforce6800gt/2dt 256mb ddr tv-out 2dvl rtl стоит 7558руб.Alexandr 82-ты написал что geforce7600gt ненамного дороже но лучше чем geforce6800gt или я чего то недопонял!? или это какойто другой geforce7600gt? -заранее спасибо за ответ вы ЗЭБЭСТ!!!

0

ALEXC
Ты все правильно понял. Карточка 7600 GT лучше в играх себя ведет чем 6800 GT. (ща специально глянул на оверах - прирост где то процентов 15). А то что 6800 GT дороже - это издержки поставок - будут новые по другим ценам. Судя по оценкам на overlockers.ru - 7600 GT явно метит в "хиты продаж".

0

G-man СПАСИБО!!! значит она лучше geforce6800gt?(а то один знакомый мне её отсоветовал) -а что лучше взять asus geforce7600gt или Leadtek geforce7600gs?-разгон пока непланирую делать так пока незнаю как :).

0

ALEXC
я не слышал ничего (хорошоего и плохого о 7600 GS), так что лучше бери GT версию от ASUS.

0

GeForce 7800GTX 256Mb от фирмы Sparkle - нормальная видюха?
Во всех тестах топовые ДжиФорсы тока от WinFast или AOpen.
По-моему Sparkle раньше вообще был no-name производителем.
Кто-нибудь помогите

0

2 Чей-то Бот

GeForce 7800GTX
- старшая модель

Ядро - G70
Интерфейс - PCI-E
Обьем\тип памяти - 256 МБ\DDR 3
Конвеера - 24/8
Частоты - 430/1200 МГц
Разрядность- 256 бит


GeForce 7800GT
- младшая модель

Ядро - G70
Интерфейс - PCI-E
Обьем\тип памяти - 256 МБ\DDR 3
Конвеера - 20/7
Частоты - 400/1000 МГц
Разрядность- 256 бит

Sparkle? Не лучший выбор, поищи чё-нить получше. Или ты с рук берёшь?

0

Какой нах срук?
Ве, что есть в моему городе, точнее максимум того, что они могут заказть это только Sparkle!
Я продавцу говорю, что это какая-то левая фирма, но он со спокойной рожей утверждает, что это прекрасная видеокарта, это максимум, что мы можем предложить и вообще благодарите нас, что мы достанем специально для вас такую мощную штуку, потому что самое крутое, что когда-либо завозили в наш магазин это был GF 6800GS!!!!

0

И скока продавец заломил за 7800 gtx?

0

Я хотел спросить какая ну данный момент самая крутая видяха есть под AGP
разьем, а то ПК у меня пока нормальный AMD 64 3000 S939 1Gb но вот видяха
FX 5900XT да еще материка тока AGP держит.

0

А еще как вы думаете долго будет существовать AGP или пора переходит на PCIe

0

Midnight & Pvt.Freeman
Вообще под AGP есть карты (у MSI по моему) короче под видом 7800 GS фактически выпущен чип от 7900 - получается 7900 GS. Но я бы не стал заморачиватся на AGP. Тем более под 64 атлоны полно матерей с PCI-E (как под 754 так и 939 у тебя какой кстати Pvt.Freeman?) - цена матери плюс тот же 7600 GT - вот и вся покупка (а AGP версии 7800 GS под 11 штук стоят)...

0

А на скоко лутше 7800 gs AGP от 6800 gt AGP

0

Материка у меня Nforce 3 Socket 939 но вся проблема что видео только AGP.
А из-за видео не очень хочется менять всю платформу тем более что она не такая уж и отстойная

0

ZUZIC & Pvt.Freeman
Прирост на 7800 GS по сравнению с 6800 GT составляет процентов 60%. (А иногда и в два раза больше fps выдает). А менять все равно придется рано или поздно - никуда не денисси... Считайте - AGP версия 7800 GS стоит в среднем 12000 рублей. Материнка ASUS a8nE под s939 на nforce4 Ultra - порядка 3000 рублей (цены упали). Остается от 12000 еще 9000. На эти же деньги можно купить X1800 GTO под PCI-E разлочить конвееры и получить X1800XL карту круче по классу чем 7800 GS.

B что же по вашему лучше? Устаревшый AGP который завтра можно на стенку повесить или же переспективный PCI-E и отличная видяха. Деньги вы потратите точно такие же - каким образом - решайте сами.

0

G-man дело не этом.Просто уменя комп достаточно не слабый(ПЕнь 2,8 гиг оперы 6600 гт) просто пока я не собираюсь переходить на pci-e,а просто хочу купить 7800 под AGP.Ведь если переходить на pci-e то придется проктически покупать новый комп,а это не 12000 р

0

ZUZIC
На счет матери я не тебе советовал а Pvt.Freeman -ну =)))

0

Прирост на 7800 GS по сравнению с 6800 GT составляет процентов 60%.

Ну и сказанул, в тяжелых режимах не более 60%, а в среднем 30%. Для легких режимов в среднем 15%.

0

У кого стоит видюха Sapphire ATI Radeon X1600Pro 256 или 512MB?
Что лучше X1600PRO или 6600GT?

0

Не скажи.
Радеон -то на одно поколение старше! HDR поддерживает. И вообще 6600 серия уже вчерашний деньъ

Кстати за Sparkle GF 7800GTX256 у меня просят 11200 рублей

0

Чей-то Бот
Во первых Для реализации HDR эффектов важно только что бы карта держала PS 3.0 и у 6600 GT с этим полный порядок. Во вторых X1600 Pro по уровню это то же самое что и 6600 GT, причем 6600 GT лучше в OpenGL играх. Вообще сегодня лучше брать X1600 XT - это самое то...

0

Тут не знаешь что брать, глаза разбегаются с такой же скоростью, как утекают сбережения.
Так и остаешься со своим 9600XT

0

Чем отличается х1600про от х1600хт ?

0

а исчо чем нить атличаются. Там числом конвеиров или чтонить еще

0

Исчо? Исчо они ценой отличаются =)))

0

А если серьёзно, то:

x1600pro
Пиксельных/вершинных конвейеров------------12/6
Ядро-----------RV530Pro
Тех. процесс------------0.09µ
Частоты: 500/800MHz

x1600xt
Пиксельных/вершинных конвейеров------------12/5
Тех. процесс------------90 нм
Ядро------------RV530
Частоты: 600/1400 MHz


Вот такие пироги.

0

На картах X1600 Pro меньшая пропускная способность - всего 12,4 (на 128 бит шине) и 6.2 (на 64 бит шине). На X1600 XT стабильно 22 гб/с. Ну и X1600 XT не встречается в модификациях с урезанной 64 бит шиной. Ну и соотвественно у X1600 XT больше скорость заполнения сцены.

Нил меня опередил =)) немного. Но кстати по моему для Pro и XT используют один и тот же RV530 (без приставок Pro). Да и по пиксельным-вершинным конвеерам карты идентичны.

0

А вобще реально разогнать про до хт если там с охлождением помудрить?
Разница сильно будет? там еще тогда и конвееров больше будет

0

Конвееров от разгона больше не будет. Разгон по чипу может и дотянуть до XT. А вот с памятью все зависит от того какую поставили, но все равно по памяти до XT не разгонишь.

0

выше написано что у про 6 вершинных конвеиров а у хт5

0

НИЛ видимо опечатался - я уже сказал что число пиксельных и вершинных конвееров у Pro и XT Одинакого.

0

Samiy xoroshiy videokarta dlya AGP 8x.

Posovetuyte Pojalyusta.

0

Alib
7800gs
G-man
Значит всетаки лучше брать 1600хт?

0

Подскажите сколько стоит GEforce 6600 и ATI Radeon 9800 se

0

6600 под pciex-2850
9800про-1800 значит се примерно 1500.

0

Ну я вообще то сразу сказал что X1600 XT лучше.

0

2 TuNDeR
И ещё. Присмотрись к плате с поддержкой Crossfire...

0

Насчёт конвейеров я опечатался.

ПАлюбому x1600xt лучше чем pro.

0

Я купил видяху GeForce 6600 256mb и после этого у меня стали тормозить Worms World Party. Сама игра не тормозит а тормозит только менюшка. Мне говорили, что просто видяха не любит эту игру. Еще говорили, что надо установить новые дрова-не помогает. Короче, кто знает в чем проблема? А тормозит просто УЖАСНО!

0

2 42424242
Когда были выпущены Черви, такой видюхи и в помяне не было, не говоря уже о дровах 7-8 серии. Главное игра не тормозит, а менюшка - хрен с ней.

0

Так у моего знакомого например стоит fx 5500 128mb и черви у него шли нормально. Но когда ему переустановили windows, то черви стали немного притормаживать-тоже меню стало тормозить. Но ему windows ставили много раз и только в этот раз что то пошло не так. А fx 5500 128mb как вы знаете-не новая.

0

А fx 5500 128mb как вы знаете-не новая.
Ну уж не старее Червей. Эти Черви без тормозов в менюшке пойдут на видюхе порядка fx 5200. Остальные карточки для этих глистов слишком НОВЫЕ.

0

Беда,*цензура*, случилась!!! Накрылся тазом кулер на видюхе!!! Как дальше жить, незнаю!!!
Всем привет !)
В нашей деревне купить новый кулер можно токо для комбайна, но от запоя меня спас единственный компутерный магазин в соседнем городе (слава яйцам там богатый выбор). Вроде всё класно: и бабки есть (капил на новый комп), и товар в асортименте! Но,*цензура*, блок питания на 300 ват и AGP 4x, а так хотелось счастья в виде 7800gs (270 у.е. 375\1200 GDDR3 256 mb, 256bit) Так, что по моим (недалёким) расчётам максимум, что мне светит это 6600gt (170 у.е. 525\950 GDDR3 256mb, 128bit)

есть ещё х800pro за 170 у.е.
6600gt 128мб за 140 у.е.
Посоветуйте (как себе) пожалуйсто, что мне выбрать, а то жизни нет никакой без КС и WarcraftIII.

ps Может всётаки 7800гс попрет на моей машинке? В спецификации написано 8 агп и 60 ват мощей в вольтах
ps2 мой комп: P2.4; 1024; ati 9500 128; 300Watt; intel D845EBG2 AGP4x

0

Производимый по 0,11 мкм технологии 7800 GS работает с AGP 4x и AGP 8x, его рабочая частота - 375 МГц. Но - она не будет выкладываться на всю мощь, её работоспособность несколько уменьшится.

0

Почему не брать?! Ты наоборот должен радоваться, что она на 4х попрёт. Конечно бери! А производительность будет лишь ЧУТЬ-ЧУТЬ меньше чем на 8х. Только наверное придётся поменять блок, 300w это для неё маловато.

0

Разница между AGP 4x и 8x около 15-20% в производительности..

0

G-man
Че-то ты замахнул. Обычно не более 10%.

0

Даже меньше 10%

Для 7800GS нужен БП не меньше 400W. Да и смысла 7800GS брать нет. За те же деньги можно взять Sempron 2800+, мать Socket754 на nForce4 и видео 7600GT PCI-E.

0

Вообще для серии 7800 желательно все-же 500Вт. 400 - это минимум, зависит от остальных устройств. А еще вроде у него не самый плохой комп, так что можно и взять...

0

Люди, подскажите, какую температуру максимум держит 9600про. У меня гигабайт без кулера. Только медный радиатор. Так вот, он ощутимо горячий. Рука терпит правда, не возникает желания отдернуть :) Но все же. Горячий, даже если не играешь.
Я ее только купил, потестил. Оказалось всего на 25% побыстрее 9550 в 3дМарке2003

0

Да ни куда твоя 9600 не денется. Знаю чела, у которого 5200 только с радиатором стояла, вообщем там руку нельзя было держать - горячо.
А если всё таки боишься, купи кулерок и приделай его вплотную к видюхе, градусов на 7-10(а то и больше, зависит от кулера) температуру сбросишь. Но гнать её лучше не пробуй.

0

2 Alexandr82
7600gt? Да ну, 7800gs получше будет, она 256 битная, да и конвейеров у неё 16 (против 12ти 7600).

0

Мобыть, но только из-за частот. А 256 бит всё равно будут давать некий прирост к производительности.

0

А в целом Sempron 2800+, мать Socket754 на nForce4 и видео 7600GT PCI-E быстрее чем старый конфиг с 7800GS.

0

Про мать ничё не скажу, она норм., но про Semphron 2.8... Его реальные частоты будут приблиз. 1.6-1.8. Пенёк 2.4 - по мне лучше будет.

0

Спасибо, обнадежили. Гнать я ее, конечно, не стану. По крайней мере, пока на гарантии, ставить кулер не буду. Потом попробую поставить погнать. А то жаль неиспользованного потенциала :). Радеон 9550, в стабильном разгоне, на 10% быстрее этой 9600про

0

А вообще, разве корректно сравнивать 5200 и 9600про? Неужели они греются одинаково?
Да, кстати, подскажите для этой видяхи стандартные частоты какие? У меня показывает 400(engine)/200(memory)

0

В играх Sempron будет быстрее
http://www.thg.ru/cpu/20051118/processori_2005-06.html

0

7800GS - 400$

AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 - 105$
GlacialTech Igloo 7300 - 10$
MSI K8N Neo4-FI - 83$
256Mb PCI-E 7600GT - 220$
---------------------------------
~420$

В итоге получаем современную систему c PCI-Express, возможностью установки двухъядерных процов, поддержкой SATA2

0

У нас в 7800гс стоит 269.-
Я вобщето собрался через год новый брать (4х ядерный, 4048 мб РАМ, ФизУскор и видео не ниже 320.-) так что заморачиваться на замене половины компа смысла мало (тут с видео картой вопрос надо решить) плюс блок питания брать - дополнителиные расходы (и всё за счёт будущего "малыша")
может всётаки взять 6600гт и не *цензура* мозг?! Вопрос: сколько ФПСов я потеряю, зажав бабло на 7800гс?

пс: Вчера сорвался и дал волю своим ручёнкам - запустил Контру на пару менуток.... После сорокаминутного мочилова невероятным усилеем воли вышел в реал... Во время "погружения" артифактов не наблюдалось, может на камень радиатор потежелей накинуть и пусть он пасивно совокупляется дальше... А через год я куплю новый и... УХ!!! КАК ДАМ ГАЗУ!!!

пс2: Про то шо кулер нае*зура* я узнал случайно:
Так, для порядка разобрал системник, ладошку на видюху положил.. и тут я чувствую сейчас мне будет больно, я пальцем в вентиль - раз, а он, подлец, не дышит... что-то понесло...
Я его подталкиваю (думал заело малёха), а он гад там присох и даже не шевелиться - возможно не первую неделю мёртвый.

0

2 DimanR
Я просто привёл в пример 5200, т.к. на ней тоже был тока один радиатор.
Ты спрашивал про частоты 9600? У тебя фирма какая?
Частоты для ASUS:
Частота чипа 400 МГц
Частота памяти 446 МГц

0

А вообще, стандарт для 9600pro - 400/300(600).

0

У меня Gigabyte GV-R96P128DE. Я сразу подумал про неладное, когда увидел, что кулера нет. Теперь понятно, читал про GeXcube 9600pro, что у него частота памяти на 100мгц срезана. Похоже, что этой карты тоже. Но я, пожалуй, не буду горевать, цена у нее даже ниже, чем у некоторых 9550. А по скорости все же чуть обходит их.

0

может всётаки взять 6600гт и не *цензура* мозг?! Вопрос: сколько ФПСов я потеряю, зажав бабло на 7800гс?
7800гс гораздо лучше чем 6600гт. И не смотри на частоты, в 7800 256 бит и конвейеров больше. Она намного производительней чем 6600.

0

Народ у меня есть вопрос: мой комп Cel. 2.93 EMT64, Asus Extreme 6600GT 128 Pci-Express , 1Gb Samsung 3200, блок питания 350 ватт, стоит один доп, вентилятор, винт 160 Gb Sata.
Вопрос: если я буду брать 7900GTX то тогда что мне надо ещё заменить?? блок питания я вот думаю - потянет, или нет??? Подскажите пожалуста.

0

Блок питания ридется менять и процессор тоже, т.к. для такой видюхи Celeron будет тормозом

0

2 Alexandr82 подскажи на какое??? скока надо блока питания??? какой проц???

0

Народ!!!! ну посоветуйте что лучше?????

0

Процессор: Pentium D920 и выше, или Athlon64 X2 3800+ и выше

Блок питания: минимально рекомендованый 400W, но надо брать больше, в районе 500W

0

2 Alexandr82 СПАСИБО тебе большое!!!!!

0

А кто-нибудь подключал видеокарту к телевизору? Я тут отрыл дома шнурок и решил попробовать что это за хрень. Но почему-то всё в черно-белом цвете. Смена систем цвета в дровах ни фига не помогает.(( Кто-нибудь знает, как этот косяк исправить?

0

2 PC-ЛОХ.
Вот у меня например за телевизором два скарта, когда подключаю комп (через скарт естесно) нужно переключиться в режим видео (кнопка АV) появляется чёрнобелое изображение, теперь ВНИМАНИЕ!!! нажимаем на кнопку АV ещё раз и тут появляется цветнуха!

пс. видимо сигнал принемается на оба канала, но на одном в тёмносветлом варианте.

0

Возвращаясь к свей проблеме хочу напонить, шо я так и не определилс как растаться с дорогими моему сердцу ден. знаками.... брать 7800гс или 6600гт или...

пс. А где наш уважаемый G-MAN хотелось бы услышать его экпертное мнение, или других (типо Alexandr82 и т.д. и т.п.) не мене уважаемых железных специалистов.

0

Надо не цвет в дровах менять а поменять (попробовать) различные типы входов - композиционный или S-video (я не помню по моему на композитном у меня ч/б а вот на s video все в номе).

0

2 PC-lox
Надо чтобы на телевизоре и видеовыходе была установлена одна и таже система цветности.

2 Allfa
Если не горит, то подожди немного выхода 7600GT под AGP.

0

MSI GeForce 7600 GT 256 Mb (NX7600GT-VT2D256E) - Как вобще, нормальная видюха?

0

Значит так...

Наименование графического процессора G73 (TSMC)
Техпроцесс, мкм 0.09
Площадь ядра, кв.мм 127
Число транзисторов, млн. 177
Рабочие частоты графических процессоров, MHz 560
Рабочие частоты видеопамяти, MHz 1400
Разрядность шины обмена с памятью 128 bit
Интерфейс PCI-Express 16х / AGP PCI-Express 16х
Число пиксельных процессоров, шт. 12
Число вершинных процессоров, шт. 5
Поддержка версий Pixel и Vertex Shaders 3.0
Требования к мощности блока питания, W ~350 (400 для SLI)
Размеры видеокарты эталонного дизайна, мм.(Д х В х Т) 170 x 100 x 15
Выходы 2 x DVI, TV-Out, HDTV-Out, поддержка VIVO
Дополнительно Поддержка SLI режима

Вообщем хорошая видюха.

0

Всем участникам моей проблемы - ОГРОМНОЕ спасибо!!!
буду ждать 7600гт под АГП.

0

У меня на телевизоре только два скарта. Реально подключить S-video к нему? По композитному входу только черно-белое.

0

Народ, У МЕНЯ СЛИ СИСТЕМА 2хЖИРАФ 6600ГТ, PCI -ex, 128mb... Такой вопрос: в играх есть настройки производительности тама мне какую фильтрацию выбирать Анизотр 16х или Анизотр 8х.... ????

0

SNAKE aka Нил.
Ну окончательно так сказать нельзя - в тяжелых режимах (на которые SLI и расчитан) использование двух чипов 6800 GT дает определнный прирост (смешной конечно 5-8% но он есть) против 7800 GTX. В 3d Mark довольно ощутимый. Дело тут скорее в том что игр оптимизированных под SLI мало... Но в целом 7800 GTX это почти 6800 GT в SLI.

Ну и ессно 7800 GTX куда круче чем 6600 GT SLI - отрыв 7800 GTX здесь более чем двухкратен.

0

Я сталкивался со сравнением этих видюх. В большинстве случаев 7800gtx берёт верх над 2x 6800gt. Конечно, не на 100% 7800 рулит, но всё-таки она получше.

0

SNAKE aka Нил.
7800 GTX ессно лучше в плане нагрева и тепловыделения (SLI из 6800 GT - пеечка =).

0

Не во всех приложениях проявится мощь 2-х GPU.

0

Помогите обновить BIOS видюхи(Х1800XT)Sapphire.На сайте не чё не понял.Говорят там есть биос специально для разгона уже с повышенными частотами.

0

Респект!
Скажите сколько примерно стоят Радеон Х1600 и Х1800???
и еще сколько стоит nVidia 7600??

P.S. где купить??? (В МОСКВЕ!)

0

Я за 490$ брал(X1800XT Sapphire 512mb).Щас в Oblivion и Gost Recon на макс. играю(офигеть).
Но я не в магазине, а через фирму покупал.Ну, а Х1600 где-то 200-250 бакинских(наверно,не помню уже).
Х1800ХТ лучше 7600 Жирафа.

0

Народ !!!
Подскажите пожалуйста какую видео карту взять, баксов за 350, достойную замене 6600 gt ?

0

2 BL00D777

7900GT бери. Сам тоже хочу скорее купить (у меня 6600).

0

2-XT-G
да 7900 эт котечно хорошо, ток у нас в Воронеже она 600 зеленых стоить.

0

2 STEP

По прайсам http://pro.sunrise.ru/

256Mb PCI-E ATI Radeon X1600XT, DDR, DVI, TV Sapphire - 152.25$

256Mb PCI-E ATI Radeon X1800GTO, DDR3, DVI, TV Sapphire - 240$

256Mb PCI-E ATI Radeon X1800XT, DDR3, DVI, VIVO Sapphire - 338,03$

256Mb PCI-E MSI GeForce NX7600GS HDTV, 2DVI - 143,1$

256Mb PCI-E MSI GeForce NX7600GT VIVO, DVI - 225$

2 BLOOD777

Тебе под AGP или PCI-Express?

0

2- XT-G
А РЕАЛЬНЫЙ ПРИРОСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВИДЕН БУДЕТ И НА СКОКА ПРОЦЕНТОВ(ПРИМЕРНО) ?

0

Ну ваще 7600GT это хорошая карта. Прироста точно не знаю но примерно 60-70% может и будет. Посмотри в первых обзорах и тестах. Там есть сравнения с 6600 gt.

0

BL00D777
Че ты гришь земляк? =) Три дня назад в РЕТ были 7900 GT по 400 уе (ща уж нету разобрали) от Sparkle. Если уж запалнировал 7900 GT - бери ее - на дольше хватит.
7600 GT по производительности чуть выше чем 6800 GT. То есть процент прироста по сравнению с 6600 GT будет более чем двухкратный.

0

2 BLOOD7777

За 350$ можно найти X1800 XT, по крайней мере в Москве точно. А вместо 7600GT лучше Radeon X1800 GTO, правда он пока немного дороже - 250$.

0

=================================================
X1800 XT конечно здорово, но о комфортной игре в UT2007 можно забыть.
Движок UT2007 использует displacement mapping (аналог параллакс маппинга).
Этот displacement читает карты нормалей из вертексных шейдеров и следовательно
R5xx придется рендерить все в вертексный буфер, а это долго.
А NV4x будет подтормаживать, так как нет аппаратной фильтрации и ему придется
фильтровать выборку в шейдере, а это лишние такты.
Так что оптимальный выбор для игр на этом движке - GeForce 7х00.
О X1800 GTO ваще молчу.

А почему никто не написал о проблеме вершинного текстурирования в платах ATI?
В 3DMark06 можно заметить, что платы ATI пропускают сценарный кусочек
под названием Shader Particles. Этот тест требует поддержки Shader Model 3.0
с аппаратной реализацией VTF (Vertex Texture Fetch - вершинное текстурирование),
которой нет в картах с R5xx. тестовый сценарий Shader Particles моделирует
движение 409 600 частиц с упором на физику каждой элементарной частицы.
А для построения результирующей картинки активно используются пиксельные шейдеры
и вершинное текстурирование. Хоть это и не влияет на результат в 3DMark06, но это
вершинное текстурирование используется в ряде современных игр
(например, Pacific Fighters, The Chronicles of Narnia и т.д.).
Наверное канадские инженеры просто забыли о поддержке вершинного
текстурирования в транзисторной логике и теперь будут говорить, что все так и
планировалось.
===========

0

А у nVidia не работает одновременно HDR и AA

0

7900 GT по 400 $ эт хорошо вот её и буду брать когда появиться и чють по деньгам упадёт, а АТИ что то не хочется брать, больше Г-ФОРСИНА нравиться, (но хотя была у меня 9800про ничё так карта в свои времена была )

0

2 Alexandr82
Чтоб получить хорошую картинку с AA нужно ставить не меньше 1024*768, так как при 800*600 AA
почти ничего не дает. Новые игры (Crysis, UT2007, Haze, Huxle) врядли будут нормально работать
с разрешением 1024*768 и АА.
Я посмотрю сколько у тебя в Crysis в лесу будет ФПС с АА и 1024*768.

0

Alexsandr82,пасибо за консультацию!

З.Ы. и за сайт тоже!

0

Pltase скажите своё мнение о карточке Radeon X800 XL от Gigabyte

0

Никита1550
Довольно старенькая карточка которая еще и прилично стоит. Почти за те же деньги можно прикупить X1800 GTO и не парится.

0

Чуваки, пожайлуста посоветуйте какой GeForce или ATI Radeon мне взять и вместиться в 200$?

0

Spispadl
Можно взять 7600 GS, или 6800 GS - я бы советовал подождать снижение цен у ATI и Nvidia и взять или 7600 GT или Radeon X1900 GT - если на него так сильно упадет цена...

0

Скажите как ета карта стоит своих денег, или лучше взять дугую Asus RADEON EAX1600PRO/TD/512M . 2000 крон гдето 140 бакинских

0

Готов поспорить что R600 будет быстрей G80!
Вот щас сижу с SLI 7800GTX от ASUS с клеймом TOP и думаю куды я стока бабла выкинул на эту
Ж;0;П;Y! Производительностью меня эти не удивили.
Да кстати кто знает скока стоят такие видюхи как у меня в китае а то тут я выкинул 19500руб за каждую!

0

aleksei1981
Вообще то лучше взять 7600 GS - он стоит около 150-155 уе зато быстрее... а с X1600 лучше не связыватся..

0

X1600 XT быстрее 7600GS, а по цене также

0

Я тут зашол в магазин и чуть со смеху не умер AGP Giga-Byte Radeon x800pro СТОИТ 14000 ШТУК!!!! И это ОЕМ !
Да и примерно скока будет стоить R600 и G80???

0

ты че собрался лепить видеокарту?)))

0

Это ты мне???
Я говорю про цены на древние железки в моем городе!

0

А кто скажет как воще видюха x1800 gto или есть че получше (не дороже 250$)

0

GeForce 7900 GT – 450/1320 МГц
GeForce 7900 GT CO – 500/1500 МГц
GeForce 7900 GT CO SUPERCLOCKED™ - 550/1580 МГц

Дешевле трёхсот баксов.

0

Ты че, 7900 GT дешевле 300$? От 350$ она у нас. А за 250$ ничего лучше X1800 GTO не найти, разве что б/у

0

Короче я решил до зимы взять видяху из 6-й серии скажите какая мощнее
6800Ultra 6800Gt или 6800GS

0

Avenging all
Глупо. Мощнее то 6800 Ultra - но ее спокойно обставляет 7600 GT - видяха ценой в 220 баков в среднем.

0

2 Alexandr82
Написал я - Дешевле трёхсот баксов. Замени "дешевле" на "в районе".
Ты наверное один бакс приравниваешь как по-старому, к 3~ руб..
26.9840 руб. - вот цена бакса на сегодня, вообщем - 27р. К нам привозили 7900GT от 335$ до 368$. (я прекрасно знаю, что есть и дороже). Считаем: 335 зелёных будут равны 9045 рубликам, чё, так много? Так что если считать по-старому (32 x 250 = 8000), БОЛЬШОЙ разницы не будет.

0

2G-man
Не совсем так,7600гт обставит неразогнанную ультру с разгоном всё меняется,плюс у 7600 12/5 а у ультры 16/6
2Alexander82
Да под AGP

0

6800Ultra - частоты 400/1100МГц, 16 конвееров, 6 вершинных процессоров
6800GT - частоты 350/1000МГц, 16 конвееров, 6
вершинных процессоров
6800GS - частоты 350/1000МГц, 12 конвееров, 5 вершинных процессоров

Чип у всех nv40.

6800 Ultra стоит слишком дорого и в продаже не найти.
6800GT идеально, но придется тоже поискать.
6800GS - смысл брать только с возможностью возврата. Нет 100% гарантии разблокировки конвееров, а по цене почти как 6800GT

Имеет смыл либо подождать 7600GT под AGP либо брать 6800GT. Производительность 7600GT на уровне 6800 Ultra. Еще вариант 7800 GS AGP но цена от 350$.

0

2Alexandr82
Вот именно,у меня в городе в одном магзике она продается за 6700р(Ультра),я вот думаю брать или нет?
Или 6800гт взять(цену не знаю)

0

Че-то больно дешево для 6800 Ultra. У нас она от 355$. А сколько у вас стоит 7800GS?

0

2 Alexandr82
Ты где живёшь-то, откуда такие цены взял??

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Мне бы 2 штучки таких и...

0

Avenging all
Бери 6800 GS. Она получше Ultra будет!

0

Люди хочу апгрейд сделать как думаете проц на 3 герца видюха жираф 7600 джейти оперативки 1 гиг ддрка 2

0

Нормальная конфигурация. Если еще подкопиш-можеш видюху получше взять.

0

Я вот хотел спросит сколько ват просит 7600 джейти и влияют ли пикселя и вершиные пиксиля на игры

0

Под какой сокет?
Или ты плату тоже меняешь?

0

Jiki nik
Желательно все же 400. Хотя если честных 350, то может и хватить.

0

Ребят, подскажите, кто знает, вобщем хочу се карту взять GF 7900 GTX, как она, что из себя представляет, стоит ли брать, мож есть какой-нить аналог подешевле...?? Заранее благодарен.

0

-Blind- НЕ БЕРИ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
Деньги выкидывать на барахло нехрен???
По терпи до конца 2006г и купи се G80 или R600 !!!!!!!!!!

0

Я не могу терпеть до конца 2006 года, мне комп нужен щас, а почему GF7900 gtx барахло?

0

Най мой взгляд, не нужно щас брать хай-энд карты, ведь Директх10 там нет. До его выхода оптимально взять что-нибудь из серии 6800.

0

и на сколько мне хватит этой 6800(в плане игр имею ввиду)? Да и если брать из 6-ой серии что-нить, то Ultra думаю, или GT? Мне вообщет хотелось б штоб щас купить че-нить нормальное и потом не париться, что у меня игры тормозить будут годика так 2...

0

2 Карабас Барабас

Это 7900 GTX то барахло? Да...
Да это одна из лучший видюх ё-маё.

0

Я вот че боюсь, я щас возьму блин ее, потом выйдет директикс 10 и я со своей карточкой пойду лесом... На скока мне хватит 7900gtx, чтобы поиграть в игры на макс. настройках??

0

Ели тебе щас нужна видюха, лучшего выбора за эту цену не найти, я так считаю.
Да ну и хрен с ним, с этим Директом 10. Свободно ты его на 7900gtx поставишь, тока он поддерживать его не будет (а на кой х тебе "лишняя капля дождя на экране"). С играми проблем не будет достаточно долго. Были бы лавэ, я бы щас взял эту видюху...

0

Тогда еще вопросы... У меня бюджет 40 тыс. рэ собираю системник, вот думаю для игр, что лучше мне взять в плане материнки-проца?? Атлон или Интел, скока ядер и т.п

0

А потом, что опять тратить 500 баксов на новую карту? У меня не такие доходы...

0

to -Blind-
Не слушай их всех бери 7900GTX!
Vista выдейдет в конце года!!!!!!!!!
А на XP Direct X10 не поддерживается!!!!!
Так что как минимум её хватит месяцев
на 7-8!!!!!!!!!!!!
Хотя если ты хорошо разбираешься в разгоне то возьми 7900GT Sonic на 512Mb!
И я бы вместо 7900GTX взял X1900XTX, т.к.
мне просто не нравится Nvidia!!!
Проц бери Intel Pentium D930(3000Mhz,4Mb кеш,естественно 2 ядра!) стоит 6400руб.
Материнку ASUS P5WD2-E - 6500руб.
2 гига оперативки - 6000руб.

0

Не, я ниче разгонять не собираюсь... А Атлон не лучше, вроде говорят при тестах они пни превосходят или как??

0

to -Blind-
Ну если ты не собираешься разгоном заниматься то тогда возьми
Athlon X2 4400+
Asus A8N32 SLI Deluxe
2Gb озу
P.S. 7-8 месяцев ты будешь играть на максимальных или в крайнем случае средних настойках!

0

"а 250 ват достачно для 7600 гт"

нет даже 300w мало... 380-400w нуна и выше

0

А ягде то слышал что должно нормуль работать просто эта так пишут что надо 400 ва а на самом деле и 200 хватает да и хотел спросить не по теме я сёдня приобрёл игру x-men 3 а когда много врагов она как бы не тормозит а подвисает в чём может быть это проблема мне кажется в оперативки если да то как это лечить

0

НЕ БЕРИ 7900 ОНА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 4 Шейдеры 10дирекс ...
ЖДИ ЖДИ ЖДИ !!! Я те говорю !
Вот как виста и 10 дирекс выйдут 7900 будет СОС*ТЬ!Я вот купил пару 7800ГТХ и жилею еслиб подождал годик получил бы 10шейдеры!!!
Если ты возьмешь 7900 то ты просто выкинеш деньги на ветер!!!
Раз так не втерпёж бери Radeon x1900XTX ОН В ПОПУ 7900 ИМЕЕТ!Так как у него 48пиксельных конвейров а у 7900-24!!!
ИМХО!!!

0

Епть, в том то и дело, что не могу я ждать целый год, мне комп нужен СЕЙЧАС, да и что кого порвет тож поспорить можно, если тесты посмотреть то 7900 рвет 1900 в таких играх как B@W2 или обливион, а 1900 рвет 7900 в играх типа фира, так что вот так, еще повторяюсь, что комп мне нужен сейчас, ждать я не могу, да и карты, которые выйдут с поддержкой 4 шейдеров будут стоить неприличных денег, придется еще подождать, пока цена на них упадет, а директикс 10 только в висте будет, переходить на нее не собираюсь, я xp доволен.

0

бери Radeon x1900XTX ОН В ПОПУ 7900 ИМЕЕТ!Так как у него 48пиксельных конвейров а у 7900-24!!!

X1900XTX имеет 8 вершинных конвееров и 12 текстурников (полный дисбаланс). И ещё греется неслабо.
7900GTX и X1900XTX примерно равны.

0

Д нахрен ты их слушаеш они помешались на этих пикселях и даже если вскором времене выйдет g80 то она полюбому не будет поддерживать дириктс 10 а 7900 тебе хватит игры молотить года на 3

0

Ну если это действительно так, то именно это я и хотел услышать...

0

Карабас Барабас
Ты дружок слышал звон а хрен знаешь где он. У ATI 48 УНИФИЦИРОВАННЫХ конвееров. То есть они работатают и с пиксельными и с вершинными шейдерами одновременно. Nvidia использует пока раздельную систему (назвать ее старой сложно - так как судя по сравнениям хардвейрных сайтов неизвестно что еще лучше). А на практике на X1900 XTX возникает то о чем сказал Миднайт выше. Поэтому карты X1900 XTX и 7900 GTX равны - а в разгоне иногда и 7900 вперед вырывается - пропускная способность G71 - равна 57.6 гб/с а X1900 XTX - 49.6 Гб/с. Основное преимущество ATI - это работа с AA и HDR одновременно.

Jiki nik
Да нет DX 10 новые поколения g80 и r600 будут поддерживать 99% - т.к. старт этого API был намечен на осень - согласись как то странно выпускать революционные чипсеты - а через пару месяцев выпускать другие более новые с поддержкой нового DX. Тут скорее вопрос обесценивания - согласись обидно купить видяху за 600 уе, которая через пару месяцев будет стоить навреняка меньше 300 и еще и не будет поддерживать последние вкусности DX.

0

ну тогда может не стоит сейчас брать топовую модель, а взять что-то послабее? конечно задача блин, думал, что выбор видюхи дасться мне попроще...

0

В любом случае 7900GTX тебе хватит довольно надолго. Бери.

0

Я беру 7600 и мне она надолго хватит

0

Ладно ладно посмотрев тесты я согласен что радик проигрывает!:)
-Blind-бери етот 7900 и потом раскажешь нам в скока в фире она на макс выдаст(Охота узнать чеза рыба) :)
Да кстати у тя какой комп???
Jiki nik бери на годик хватит.(Ну хотя бы на годик в зависимости от того на каких настройках ты любишь играть)

0

Комп мой умер(( Вот теперь собираю новый, вроде надумал на следующую конфу: Процессор AMD Athlon 64 X2 3800 Socket 939 (2,0GHz) 512k*2 1600 FSB OEM и мать ASUS A8N-E, жесткий гигов на 250 баракуда наверн... 2 планки по гигу, ну и GF7900GT , если денег хватит, то GTX возьму! Вобщем вот...

0

какой на годик года на два должно хватить играть в графические игры на среднемаксимальных

0

Эта конфа прям над твоим вопросом написана:)

0

Ну не совсем) Еще вопросик, вроде слышал, что под 64 битный атлон есть 64 битная винда, есть ли смысл в установке и чем отличается она и скока от нее будет гемороя))

0

У народа ваще башню сорвало.
Он вам нада этот DirectX10? А Vista ?
Будущие игры еще 1,5-2 года будут поддерживать 3 шейдеры и необходимости покупать
R600, G80, Vistу и 3GB оперативы для нее нету. На 3 шейдерах тоже будет очень красиво
и быстро. Лично я буду играть на ХР года 2 точно.
Посмотрим у кого будет бистрее бегать УТ2007: на Висте или на ХР.

0

XT-G
Посмотрим где ты будешь бегать если сейчас возьмут и все ключевые тайтлы игровые сделают Vista-playing only =)) А нечто подобное будет - вспомните мои слова когда эта ось выйдет.

Кстати на THG уже появился обзор Vista - самой последней беты. Пока читаю - еще ниасилил - почти 12 страниц...

0

Да чё вы тупити если даже игры будут с поддержкой vist то и наверника будеть поддерживать xp как сейчас nt 98 и xp

0

2 G-man
Ну и че? С Дум3 тоже так было, и нечего, устранили эту проблему.
Нечто подобное может и будет, но не для большинства игр.

ИМХО: следующий год-полтара Виста не будет игровой системой с точки зрения производительности.

0

Хотелось бы так думать... Но за последнее время производители железа и софтовщики сплелись еще сильнее. Поживем - увидим. Им не обязятельно делать игры тока для Висты - тут есть лазейка - можно просто сделать так что без DX 10 игра работать не будет. А DX 10 как API будет существовать тока в Висте. Замкнутый круг - тебя формально к установке ОС никто не принуждает - но DX 10 нужен...

0

G-man соогласен!
В Microsoft сидят ублюдки они это делают для выкачивания денег!
Сто пудов они могли бы и в ХР 10 дирекс вставить,но как говорится "Деньги деньги деньги".
А на висту придется перейти по любому!Так как щас игры будут точить под 10дирекс!
Карочь устанавливайте ЛИНУКС!:))Там дирекса нема!!!

0

Ну может и так. Только это будет тогда, когда видюшки с DirectX10 станут масовыми, а для этого нужно выпустить эще и мейнстрим с DirectX10. Это будет точно не раньше чем через год-полтара.

0

срочно нунен атвет что лучше :


Жираф 7600 GT (256 mb/128 bit)
Жираф 6800 LE (256 mb/ 256 bit)

0

И ЧЕМ ОТЛИЧАЕТЬСЯ 7600 GT от 7600 GS ? А то мне нуно сказат какую именно

0

GeForce 7600 GT - 12 конвееров, 5 вершинных процессоров, память GDDR3, частоты 560/1400 МГц

GeForce 7600 GS - 12 конвееров, 5 вершинных процессоров, память GDDR2, частоты 400/800 МГц

7600GT конкурент 6800GT (немного быстрее ее) и X1800 GTO, а 7600GS конкурент 6600GT (немного быстрее ее) и X1600 XT.

0

У меня тут знакомый сделал апгрейд...
В общем проблема: слишком маленькая производительность для такой системы:
Проц:P4-640 3.2GHz 2mb Prescott-2M
Мать:ASUS P5GD1Pro
Видео:Giga-Byte GeForce 7800GT
Блок питания:350w Производитель не указан!
Винт:Seagate ST3120022A 120GB
Опера:2x256 и 1x512
В 3д марке 2003 13227попугаев
А в играх:
В ФИРЕ 1024-768 Все на реднем 30фпс!!!
Я думаю что блок питания не тянет под этот комп!
Вот в тестах писали что 7800гт и 7800гтх у них разница в производительности 10%!
А когда я вытаскиваю сввою вторую видуху у меня производительность не на 10% разницы а 60%!!!у меня 7800ГТХ в СЛИ
Дык чем ему можно помочь???

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

ASUS выпускает физический ускоритель AGEIA™ PhysX™ Processor


Тайбэй, Тайвань; 7 апреля 2006 года – компания ASUSTeK Computer Inc. (ASUS), ведущий производитель компьютерной техники, коммуникационного оборудования и потребительской электроники, сегодня объявила о создании физического ускорителя на базе чипа AGEIA™ PhysX™. ASUS начнет выпускать решения на базе AGEIA PhysX в мае 2006 года. Всего две компании будут производить ускоритель, и одна из них – ASUS. Кроме того, ASUS станет единственным производителем, который выпустит модель, оснащенную 256 МБ памяти.

Сотрудничество ASUS и AGEIA Technologies, Inc. продолжается с мая 2005 года, и его цель - создать совершенно новую категорию оборудования, ускоритель физики графики, предназначенный для настоящих геймеров. Это устройство от ASUS предоставит Вам возможность играть совершенно по-новому, обеспечивая в реальном времени физическое вычисление изображения движений, которое навсегда изменит представление о компьютерных играх.

В настоящее время свыше 60 разработчиков заняты созданием более 100 игр, в которых будет использоваться новый физический ускоритель.

“Физические ускорители сделают игры потрясающе реалистичными. Такой же эффект произвели на развитие игр графические карты,” говорит Kent Chien, Manager of the Multimedia Department for ASUS. “Мы рады, что одними из первых приступили к созданию такого оборудования, и думаем, что в будущем ускорители станут так же необходимы, как видеокарты сегодня.”

“ASUS обладает громадными возможностями и пользуется заслуженным влиянием на рынке,” говорит Manju Hegde, CEO of AGEIA.

0

Гляньте сюда:
http://www.overclockers.ru/hardnews/22448.shtml

Видеокарты на базе R600 и G80 могут потреблять до 300 Вт

0

Мне по фиг, у меня электроэнергия халявная...

0

2 Карабас Барабас
Чё? Твоему знакомому влом блок поменять? Пусть комп не мучит, 350w для него МАЛО.

0

SNAKE aka Нил.
Я как считаешь ATX 500W Gambird CCC-PSU6 CE PFC low noise dual fan (20+4pin)сойдет???-1305руб.
У меня стоит HIPER HPU 4K580-MU 580W Может ему такой же поставить(Наверно много будет:)?-3450руб.(чтоб его найти я весь город обшарил!!!)

0

Отвечу я. Gembird, на мой взгляд, вобще брать не следует. По мощности этот БП неплохой (480 ватт отдает честно), но очень часто бывают скачки напряжения. Советую все же взять второй, а вообще FSP советую поискать.

0

550W "FSP550-60PLN"
Правда, он шумит маленько...

0

Спасибо тебе РЕСПЕКТ!
Надеюсь ему сойдет!
А то покупать блок питания как у меня он не хотел дорого:)

0

Отец неправда у меня такой и нефига он не шумит!

0

подскажите?? у меня есть видюха Geforce 660GT когда я ее ставлю и играю в любую игру, то через некоторое время изображение начинает искожаться, появляются полоски от всех предметов а когда комп перегружаю, они проходят, но потом опять появляются, народ подскажите, че делать????я думаю, что это из-за перегрева, я крышку от компа и без нее рубился и вроде нормально, но без крышки понт играть, подскажите может быть что это из-за перегрева и если да, то как это исправить?????

0

си-ДжеЙ
Ясень пень перегрев. Самой карты. Купи нормальную систему охлаждения - видимо у тебя соовсем примитивная..

0

Меняй систему охлаждения видюхи или ставь дополнительные вентиляторы в корпус

0

спасибо чуваки!!!! усе сделал, усе нормально!

0

пацаны чё посоветуете дождатся осени а там уже и помотрить чё купить или щас купить проц 3.0 оперативки ддр 2 один гиг видяху 7600 гт а

0

Ну... можешь это и осенью купить. Если ты имеешь ввиду, что осенью посмотреть что-нибудь новое, то ничего особого там не выходит. Может конечно цены пониже будут.

0

Не я имею в виду дириксты 10 шейдера 4 висты шмисты

0

Вообще то уже летом выйдет Concore от Intel и новинки от ATI и nvidia так что смысл подождать есть - изменится может многое.. - в т.ч. и поддержка DX 10 которая заявлена на G80 и R600. (а знач и PS 4.0)

0

Не ну делать апгрейд щас или ждать хотя ждать уже немогу игры не пашут блин просто жалко потратить на апгрейд баксов 600 а в итоги опять делать да кстати хочу взять ссуду могли бы вы рассписать чё почём как чё делать сколько процов банку отдавать и так далее

0

Jiki nik
Ссуда дело расточительное. Процентов 16-17 годовых (т.е. по стольку придется платить каждый год кредита - т.е. если берете в кредит грубо говоря на 2 года - итого отплатите 32-34 процента от суммы). То что некоторые фиры предлагают под видом беспроцентного кредита - на самом деле просто сами фирмы не берут процент за него - а банки то берут и берут нормально. Лучше уж подожди хотя бы до августа если взялся делать такой глобальный апгрейд - кто знает че там в Concore будет...

0

Просто я боюсь что через пару месяцев епаная виста выйдет и потом опять апгрейд делать ребят чё всё тихо насчёт висты и дирикста 10

0

Ребят я хотел бы спросить сколько будет стоить g80 сколько для ни ё нужно будет питание подойдёт ли она к материнки интел пентиум D lga 775 сильно ли будет перегреватся и когда выйдет

0

Ну чё ребят вы мне ответите или нет

0

Jiki nik
Дождись хотя бы конкоре если собираешься проц менять - недолго осталось.

0

Слава богу вы мне ответили понимаете я уже купил мать и купил 768 оперативки боюсь что на мою мать не подойдёт g80 да и стоит ли её покупать и ешё сколько она примерно будет стоить я рассчитаваю купить проц и видяху не больше 15 тысяч

0

да и чут ли не забыл ещё блок питания нужен а у меня походу 240 ват

0

рассчитаваю купить проц и видяху не больше 15 тысяч
Незнаю цен на g80 (их и нет пока нигде), но 15 косарей на проц и g80 не хватит.

0

Да нет в 15 мне обходится проц 3.0 geforce 7600 gt а во сколько примерно обойдётся g80

0

Вот вопросик вам по поводу Force Mip-Map Filter.
Недавно нашел такую опцию в ATi Tray Tools и заметил, что она дает какой-то странный эффект "ряби" на текстурах, находящихся дальше 15-20 метров. Как будто сглаживание, но кривое и в общем необычное.
Причем этот фильтр дает разный эффект в разных играх.
Так, например, в Oblivion картинка с ним становится визуально более красивой и как бы насыщенной текстурами разных типов. А вот в SA получается сущее убожество. И без того кривая графика становится еще более кривой и эффект "ряби" выглядит просто ужасно.

Поясните, плиз, что делает этот Mip_map Filter, как он влияет на производительность и качество картинки, а также рекомендуете вы его включать или нет?

0

Вообще технология Mip-mapping - технология позволяющая сглаживать негативные последствия текстурного наложения - в ходе которого происходит искажение текстуры на дальних расстояниях. Mip-mapping - сглаживает отрицательные визуальные проявления данной проблемы и делает искажения менее заметными. Mip-mapping обычно используется в паре с различными видми фильтрации - биллинейной, трилинейной, антиизотропной. Мип-маппинг - фактически маштабирует текстуру, разбиваяя ее на более простые составные части - что по сути позволяет избегать ошибок в наложении.
Есть хорошая, но очень загонная статья по этой теме - http://www.ixbt.com/video/mip-mapping.html - осилишь - будет тебе щастье =)

Конкретно в драйверах от ATI - по моему означает детальность дальней прорисовке - не факт что все игры дружат с этой специфической технологией конкретного производителя видеокарт - так что могут быть и глюки и эффект "песка" - хотя тут я точно не уверен.

0

Ребят что ждать g80 или купить 7600 gt лин ждать уже немогу а если выйдет жираф восьмой то наверное мне будет не покарману

0

Ты 7600GT под AGP собрался брать? Тогда думаю бери. Прирост производительности наверняка на g80 под AGP (они выпустят очередную урезанную версию, которая по мощности будет сравнима где-то с 7800GT-GTX 256) будет не такм большим как прирост цены. Но в то же время я вот не знаю что там насчет DirectX 10 в g80

0

Не G-Man твою статью я не осилил. Понял только первые два параграфа, там же дальше идет уровень универсистетского преподавания, сколько формул, всяких, блин, я пока в 11 классе и моему разуму это недоступно.

Я только вот так и не понял. Вот этот эффект "песка" возникающий с этой фильтрацией без всяких билинейных, трилинейных и антиалиазинга. Это хорошо ли плохо? в Обливионе мне кажется прикольно, в эостальных играх - дерьмомво?

0

Сапфировская лучше.

А так ты что!) Это вообще отстой голимый!))

0

Ребят вот мои планы щас купить проц 3.0 Radeon 1800GTO потом со временем думаю мне этого компа года на два хватит вот за эти два года мне будет батя давать бабла мамка плюс продам свои старые запчасти radeon 9600 материнку оперативку 512 и 2.4 ghz тысяч за пять шесть вот подкоплю а потом когда года два пройдут продам свою видяху радика 1800 гто проц три герца всё это добавлю и куплю
g80 проц ещё и на висту останется ну как вам мои планы реально всё это провернуть

0

Ребят очень нужна ваша помощ дело в том что хочу поиграть в игру Crysis называется думаю всё о ней всё знают особенно про системки во во хотел бы у вас спросить во сколько мне обойдётся поиграть в Crysis как как мне осталось купить проц и видяху проц я куплю на 3.0 ghz а вот видюху восьмого поколения тоже куплю но хотел бы я вас спросить во сколько мне обойдётся видюха и проц вместе жду ответа заранее БЛАГОДАРЕН

0

Jiki nik
Я не пойму че у вас у всех за привычка загадывать? Кто тот Кризис видел и щупал? Я мож хачу в Quake 40 - поиграть - какие у него будут системки, а? =)) Вопрос одинаков по своей некомпитентности. Ответа на него не знает никто. Даже сами разработчики. Откуда нам знать что будет в середине 2007 года кода этот самый Кризис выйдет? Может произойдет две три технологически революций и все сегодняшние топ графические решения бубудт выглядеть, как сегодня выглядит Geforse6200.

Вывод - хочешь делать апгрейд - делай. И не смотри ты в будующее. Все равно нае*ать производителей железа у тебя не получится. Просто бери если меняешь платформу с учетом возможности дальнейших апгрейдов - если берешь на Intel - то смотри мать с поддержкой Concore и т.д.

0

Может тупой вопрос, но всё же как отключить сглаживание на ATI RADEON 9550? Просто в настройках драйвера у меня нет такого пункта. Аналогичная проблема с анизонтропной фильтрацией.

0

Я просто хочу узнать сколько будет стоить g80

0

Ну какой хотябы комп нужен чтоб поиграть в Crysis на средних настройках

0

Ладно хочу спросить одно только ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ сколько примерно будет стоить Geforce 8600 gt
И какой нужен камп чтоб играть в нормально в игры на Windows Visa тоесть сколько оперативки какя карта сколько винта и сколько примерно это всё будет стоить

0

Jiki nik
Ты опять нихрена не понял =) Ну откуда можно это знать? Кто может это знать? Только высший разум, который на форуме не зарегестрирован =) . Вот статья обзор последней беты Висты - http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html. Однако о требованиях говорят мало - что и понятно так как глупо делать выводы по недоделанным беткам. И до ее входа говорить об этом бессмысленно. Говорить о ценах на железо, которое появится через несколько месяцев тоже как то странно. Ну скажу я тебе что в районе 400 уе - дальше что? А если будет 450? или 500? Тебе никто не даст ответа на такой вопрос. А если и даст - то не даст никаких гарантий что он верный. Что можно говорить когда еще не было ОФФИЦИАЛЬНОГО анонса G80? Среди нас нет представителей Nvidia. Как нет и представителей ATI которые бы могли что то рассказать о новом R600.

0

Да я блин вчера ночь не спал всё думал ведь мне надо 15 тысяч на апгрейд а тут думаеш выйдет жифорс восьмой за 700 уе плюс к ниму оперативки гигов 6 8 ато и 10 плюс жёсткий гигов на 500 да и ещё ко всему этому докупи блок питания и проц хотябы на три герца и всё это обойдётся тебе в тыщ 50-60 вот этого я и боюсь

0

когда она выйдет ты хоть знаеш я иммею ввиду видюха

0

Вот ребят хочу кам апгрейднуть под visty такой системы достаточно будет процессор 3.0 6655 оперативка на 533 мигегерца две палки 1024 цена 2750 жёсткий 3000 SATA 300.0gb Seagate 3300 831AS Barracuda 7200.8 7200rpm SATA150 8mb цена 4000 флоппик рублей за 300 звуковуху за 1705 двд рви 1300 видюха примерно тысяц 15
корпус вместе с блоком питания Midtower J-508 430W ATX for P3/ P4 USB цена 2120
мать gigabyte intel pentium D LGA 775 intel 945PL Express Chipset за 3500

0

НУ почему, G-Man, тут можно опять заняться прорицаниями и анализом будущей цены g80.
1. Эти видюхи будут "менять" поколение видеокарт, то есть не развивать и продолжать его как это было с GF 7800, а именно эволюционировать. Значит соотношение цен будет примерно как во время выхода GF 6800.
2. В нем появится до хрена новых технологий известных и нужных, а не ненужные примочки от производителей типа еще более тихого кулера или поддержкой DirectX 9.0c вместо 9.0b. Здесь уже, насколько мне известно (а известно мне немного) наверняка будет аппаратная поддержка DirectX10 вместе с четвертыми шейдерами. Техпроцесс станет еще более коротким а задержки памяти рекордно низкими. Значит частоты тоже взлетят до небес и наверняка сравняются с самыми бюджетными версиями ЦП (например мой Cel1700 наверняка будет хуже встроенного ядра g80)

Так что цена никак не может быть 450-500$. Учитывая то, что ЭнВидии было бы неплохо сделать нормальную память на 512Mb (она зачастую медленнее 256) это скорее всего вызовет дополнительные затраты. Значит цена уже около 750$ с учетом добавки стоимости в магазинах и издателей (АСУСовская наверняка будет стоить не меньше).
Теперь о факторах, снижающих цену. Не думаю, что на этот раз в свет выйдет AGP версия, так как пропускная способность там не резиновая (чего пока нельзя сказать о PCIE-E x16 - даже 8 полос хватает всем видюхам на сегодняшний день) и маркетологам придется всерьез задуматься над тем, чтобы не повторилась история с GF 7800GTX512 и жутко дорогая производственная технология не вышла боком. Поэтому чтобы на рынке не было "отмазки" в виде AGP-версии им придется снизить цену до 600-650$ в конечном ценнике.
Ну, это естественно в первый месяц выхода продаж. А вот к середине-концу 2007 года можно будет смело собирать суперский-современный-геймерский компьютер за реальные 48-53 тысячи, включающий в себя либо Conroe либо FX-62+SocketAM2, память DDR4, возможно все это будет комплектоваться в форм-фактор BTX ну а главное по цене 400-450$ можно будет купить твой любимый g80.


P.S.
Все, что я здесь накалякал от нечего делать прошу не принимать так близко к сердцу и не брать в расчеты для будущих апгрейдов. Прорицания, как вы наверное догадываетесь, наука неточная. Да и хрен знает как поведут себя калифорнийцы в следующий раз. Плюс искренне проше не заморачиваться на одном g80, так как слава богу в нашем мире есть такая прекрасная штука, как конкуренция, в нашем случае в лице канадской ATi. Поэтому вполне возможно, что R600 получится более качественным\быстрым\дешевым\доступным\популярным\[добавить по вкусу].

0

Чей-то Бот
Не в целом ты прав - кроме BTX. Этот стандарт слава богу умер на пол-пути к потребителю. Для hi-end систем он не подходил - его делала Intel в надежде создать средненькие тихие офисные машинки. Но архитектура нетберст оказала им "услугу" - слишком уж горячей оказалась. К тому же на рынке очень отрицательно встретили появление BTX - особенно яростно сопротивлялась AMD. Так что пока разработки по BTX свернуты до лучших времен. (а может и навсегда). Но одно можно сказать точно - в хай-энд секторе машин на BTX не будет точно года два три.
Да и на счет цен - делать одну видяху за 800 уе - вряд ли Калифорнийцы позволят себе такую наглость. Geforse3 когда вышел стоит 550-600 уе - то есть как сегодняшние лидеры рынка. А революция была не слабая. Скорее всего цены будут такие же - 600 за топ решение и ниже - все остальное.

0

Кстати слухи - слухи -

На Computex 2006 стало известно что чип G80 в одиночку потребляет более 300 вт поэтому для комфортной работы нужен БП мощностью 900-1000 W. Предполагают так же что G80 будет представлять собой два ядра - иначес чего бы он потребяля стока? =) Поговаривают о совместимости с DX10 но без поддержки PS 4.0 Обещают первые образцы G80 в начале сентября. Касаемо R600 - он выйдет в ноябре. R580 - в сентябре. На R600 обещают аппаратную поддержку PS4.0

0

Пацаны а мне в магазине сказали что мол купи 7900 GTX мы мол прошём тебе мать и она будет поддерживать дирикт 10 правда ли это или нет если да какие видяхи можно купить и седьмой серии
и прошить их так что б поддерживала дирикт 10 а то 7900 GTX слишком дорогой

0

Как это мать поддерживает Direct?
До этой минуты я думал с DirectX связана только ОС и видюха... эээ...

0

Он сказал что биос прошёт и там разблокируется дирикст 10 и за всё это он загнул 1500 за прошивку и 17000 с половиной за видяху плюс ко всему мне надо проц за 6 тысяч блок питания жёсткий и оперативки

0

А мне все-таки кажется, что Директикс 10 все-таки адаптируют под XP, вот придчувствие у меня такое)) Ну или если не адаптируют официально, то какой-нибудь умный человек все-таки сделает так, что его можно будет посавить на XP)

0

Я вот чё думаю остаётся ждать и копить бабки на апгрейд но хотел спросить чё мне щас делать какую видюху купить седьмого поколения или подождать хотя если выйдет жираф восьмой то он полюбому будет стоит не меньше 700-800 а то и 900 баксов так вот я думаю купить 7900 gt её интересно реально прощить чтоб она тоже поддерживала 10 дирикт а

0

А с чего ты взял что они будут дириктикс под икспи делать если они висту делают хотя лучше бы сделали
сервис пак 3 на икспи с поддержкой дириктикс 10

0

Блин, хочешь делать абгрейд сейчас-делай, все равно, когда выйдут карты 8 поколение они будут стоить неприличных денег, я вот щас сделаю мега абгрейд и не буду париться года так 2, а мож и больше, просто йух забью на всякие там Nvidia с их G80 и ATI с R600, что и тебе желаю, все равно будут карты и процы лучше, и все-равно люди будут кусать локти, и думать как же так им не удалось наипать разработчиков железа, они же купили новый G80, а они сцуки взяли и выпустили G90))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ