Все о видеокартах v12 {closed}

Предыдущая тема

Перед тем, как задать вопрос, читаем Общий FAQ.
Не флудим и не оффтопим, для редактирования своих постов используем соответствующую кнопку.

Комментарии: 477
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Allfa
World in Coflict не оптимизирован под ATI. По словам разработчиков оптимизация будет в одном из патчей.
www.massgate.net/read.php?28004,40854,40854#msg-40854

В ваших тестах Call of Juarez под DX9, а в том что я приводил DX10. Надо не только на величину FPS смотреть, но и на остальное тоже.

0

Новости с полей:
Как сообщает сайт The Inquirer, для видеокарт на базе чипов G92 и RV670 результат сравнения в тесте 3DMark'06 уже определён. Видеокарта GeForce 8800 GT набирает примерно 10 800 "попугаев", а продукт серии Radeon HD 2950 набирает 11 400 "попугаев". Гораздо важнее, что GeForce 8800 Ultra в сопоставимых условиях набирает 12 500 "попугаев" в 3DMark'06, при этом любая из новых видеокарт этого сезона стоит менее $300.
Так, что любителей больших результатов за малые деньги ждёт приятный сюрприз. Вобщем, те кто планировал купить 8600 или 2600 присмотритесь к новым картам, чтобы при "работе" с любимой игрой небыло мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.

0

И скока примерно 8800ГТ будет стоит?

0

при этом любая из новых видеокарт этого сезона стоит менее $300.
300$=300*25=7500, а с учётом того что у нас будет подороже, то где то 8000-9000тысяч рублей.

0

Romeo666. Покозатели в Марке это ещё не "НАШЕ ВСЁ" и поэтому не стоит делать поспешных выводов, а лучше дождаться всесторонних тестов. Кроме производительности в марке есть ещё и реальные приложения где не всё так однозначно, плюс разгонный потенциал, шумность систем охлаждения, совместимость (глючность) драйверов, температура, ну и цена конечно (она ещё не названна) : ) Ведь у разных пользователей разные приоритеты и говорить, что одна карта лучше другой нужно исходя из требований юзера. Ведь у многих выбор карты упирается в цену... слава Аллаху, не у всех )


-Ну скажи? Чем?! ЧЕМ, ОНА ЛУЧШЕ?!!!!!
-...чем 8800GT. : )

0

8000-9000 это круто...Вот около 7000 нормал!

0

Люди добрые подскажите-хочу брать 8800gts 320мв.есть разница какой производитель,чтоб не облажаться-albatron и elitegroup дешевле чем другие производители.я не пожалею если сэкономлю лишнюю тыщу?

0

2Losundrik
Разницы никакой нет(Есть только в комплекте поставки ну там игрушка новая или (джойстик фокскон ложит) бери ту которая дешевле рекомендую Palit Sonic если есть.Ну а если нет бери Albatron(Очень хороший производитель) понял меня!!!!!!!!!

0

Просто у меня ща 7900гс палитовская(частоты по умолчанию 450-1300),и у друга моего 7900гс гэлэкси(600-1600 вроде по умолчанию)остальной комп практически как у меня и игры у него гораздо шустрей летают.вот потому и интересуюсь.как бы накладка не вышла

0

Просто у меня ща 7900гс палитовская
Кондеры серебристые? =)

0

А в чем разница между 8600ГТ и 8600ГТС,кроме букв и цены?

0

И много они дают ФПС,просто слышал,что эти карты не особо различаются по ФПС...

0

MAKAKUT
Бери 8600 ГТ и немного разгони. Будет лучше ГТС. Нормальная карта, у тебя монитор какой?

0

MAKAKUT
8600 реальная вещ в ровных руках разумеется, мне так ваще повезло тока щяс понел что результаты на оверлокере к моей видюхи не умесны ибо разгон по ядру составил всего то 740 вместо 770 но вот по памяти у меня разгон за 2100 зашкаливает вместо тамашних 1838.... при этом идет разогрев до 80 градусов что не есть хорошо.....
надо будет как нить пару вентиляторов пристроить с двух боков к видюхе а то тамашнее палитовское воздушное "отопление" некуда не годится......

0

2 отец викториус
Ак ты с какой целью интересовался?

0

2Witch8810 17" ЖК...Но я спрашивал из-за интереса,брать не собираюсь...

2chikstillo
Почему так поздно написал это сообщение?Написал бы месяцем раньше,взял бы 8600ГТ...Я как понял у тя от ПАЛИТа?А если разогнать 8600ГТС?Она обойдет 8600ГТ разогнанную?
ЗЫ:какое охдаждение?Турбина?

0

Losundrik
Palit 7900GS с темными кондерами нуждаются в понижающем вольтмоде памяти.
Вот такие вот.

0

Ак вот я о чем и гутарю!:) добавьте в ФАК

0

Losundrik
Не считаю нужным добавлять это в FAQ. Все последние карты Palit 7900GS оснащаются серебристыми конденсаторами и имеют правильное напряжение на памяти, серию 7900GS Sonic данная проблема вообще не затронула. Те, кто купил ранние экземпляры с синими кондерами, скорее всего отнесли их уже в сервис-центр =) Если нужна схема понижающего вольтмода - держи.

0

Да ладно я шучу.:)просто реально у меня частоты меньше чем у друга моего.вот и обидно.я конечно разгонял,но все равно у него в 05м марке 10500 где то попугаев,а у меня 9700 и в играх у меня фрейм меньше

0

у меня вопрос:видеокарта 8800 GTS 320MB потребляет оффициально 400 ватт или все-же на самом деле меньше,я гдето читал что она якобы даже 300 ватт потребляет ?

0

видеокарта 8800 GTS 320MB потребляет оффициально 400 ватт
Жжошь =)

0

еще хотел спросить не много не по теме, сколько проц. E6300 1.86 Ггц потребляет ватт ?

0

Если верить THG, то да (в номинальном режиме).
Оффтоп заканчиваем.

0

подскажите что лучше взять 8600GT с 512 mb памятью или 8600GTS с 256 mb ?
и ещё вопрос какая система охлаждения лучше, с вентилятором или с решеткой? и в чём вообще разница

0

AtomicLight
8600GT 512 Mb
какая система охлаждения лучше, с вентилятором или с решеткой? и в чём вообще разница
Насколько я понял, имеешь ввиду пассивное охлаждение. Вообще вопрос неоднозначный, ведь не все активные и пассивные системы охлаждения одинаково полезны. В среднем СО с вентилятором справляются со своей задачей эффективнее, но если ты берешь карту не для разгона, а например для домашнего мультимедиа-центра (где важен низкий уровень шума), можешь взять и с одним радиатором. Хотя в последнем случае лучшим выбором окажется 8600GTS, наверное.

0

А драйвера 7.10 сильно дают прибавку к Х1950 серии?

0

а ты с какой целью интересуешься?

кста, ATI Catalyst - бесплатный пакет программного обеспечения компании ATI Technologies для повышения производительности ПК, улучшения стабильности работы и применения продвинутых функций.
Вроде как вышла новая версия набора драйверов ATI Catalyst 7.10, в состав которого "типо" вошли:
-Radeon display driver 8.421
-Multimedia Center 9.16 (Windows XP only)
-HydraVision (Windows XP only)
-HydraVision Basic Edition (Windows XP only)
-Remote Wonder 3.04 (Windows XP only)
-WDM Driver Install Bundle
-Southbridge/IXP Driver
-Catalyst Control Center Version 7.10
Вобщем на сайте компании, ATI Technologies, Вам предлагается выбрать для Вашей операционной системы Catalyst 7.10 Display Driver, после чего Вы можете его скачать. Подробнее об изменениях и исправлениях ATI Catalyst версии 7.10 Вы найдете на той же странице в разделе "Release Notes".
...короче, копать здесь : http://ati.amd.com/support/driver.html

0

Скачать и установить намой радик 9600 про.

0

Скачать и установить намой радик
Это что?! Личный список действий на неделю? Или задача на засыпку? Потрудитесь изьясняться ясней!

А драйвера 7.10 сильно дают прибавку к Х1950 серии?
В основном изменения коснуться НОВЫХ видеокарт и Vista. Что косается х1950 то скорее всего у неё останется поддержка 9 директа. )

0

Это задача которую я себе поставил на 10минут сегодняшнего дня.

0

прошло 8 часов.
Как успехи? Где продолжения отчёта?

0

Альфа я не спрашивал про Дх9...Я спросил много ли дает ФПС...

0

По поводу Дх9 - я пошутил (кто-то сомневался? ; ) А ФПС вы можете узнать самостоятельно.... у мну nVidia.

0

Дх9 рулит!!!А кто нить знает что это DirectX 9 END?На ФИФЕ08 был,эт типо последняя версия Дх9?
А ФПС вы можете узнать самостоятельно
Ну я имел ввиду тесты какие нибудь...

у мну nVidia
8800ГТХ везет же людям...:-Р

ЗЫ:сам жду 9600ГТ

0

ЗЫ:сам жду 9600ГТ

Не задолбаешься ждать?

0

Не-а! :-)
Если припрет возьму 8600ГТ...:-(

0

8800GT уделывает 8800ГТС 640мб и конкурирует с 8800ГТХ и 2900ХТ...Факт или слухи?

0

А 7.10 все таки дали прирост ФПС!!!Не много,но дали!!!

0

MAKAKUT, ну полгода ждать мидл видюху... Ну эт не моё дело)

Насчёт 8800GT:
http://overclockers.ru/hardnews/27097.shtml

Как видите, в тесте 3DMark'06 видеокарта GeForce 8800 GT 512 Мб удивительным образом оказывается быстрее GeForce 8800 Ultra. Впрочем, последнюю обходит даже GeForce 8800 GTX, так что в адекватности результатов можно усомниться.

0

Установил,опробовал,порадовался,ОТЧЁТ ЗАКОНЧЕН

0

Тут где-то в предыдущих частях темы писали что мол 8600GTS слабая карта и она не подойдет будущих игр и типа ДХ10 в ней сделан только для галочки. Так вот хочу опровергнуть это мнение.
Во-первых сейчас цена на эти карты упала и теперь соотношение цена-качество достойное.
Во-вторых как уже выше упомянул chikstillo карту можно очень неплохо разогнать даже со стандартной системой охлаждения.
В-третьих результаты разогнанной карты не такие уж и низкие. На свежеустановленной Висте видеокарта показывает следующие результаты: Биошок -- 1280*768 все настойки кроме глабального освещения включены текстуры макс. персонаж макс ДиректХ 10 --- 35-40 фпс.
Бета версия Крайзиса все настройки средние, физика и вода высокие разрешение тоже 1280*768 --- 30-60 фпс (такой разброс скорее всего из-за того что бета и неоптимизирована, а с оптимизацией наверно будет +10-30 ФПС следовательно настроечки уже можно будет и до высоких поднять)
Так что ставить крест на 8600 пока рано, выйдут нормальные ДиректХ 10 игры тогда и посмотрим, а щас эта карточка очень и очень неплохо смотрится так что советую.

0

RaymanRR
Не буду опять начинать спор, о том что лучше - 8600GTS или X1950XT, скажу только, что тесты в 1024х768 мало кого интересуют. Для мейнстрим карт оптимальное разрешение 1280х1024.

0

Отец Викториус тесты вобщето в 1280*768, ну а в разрешении 1680*1050 биошок 30-25, а крайзис 20-50.
А так действительно пусть каждый решает что ему брать, и для каких целей.

0

не забывайте что в 2008 выйдет чипы с поддержкой Shader Model 4.1, PCI Express 2.0 и DirectX 10.1
имхо, но покупка 8800 это лишняя трата денег, да и сыроват еще директ 10, а тут еще и выход новых чипсетов и игр не так уж много под 10

0

2RaymanRR

Во-вторых как уже выше упомянул chikstillo карту можно очень неплохо разогнать даже со стандартной системой охлаждения

Он говорил про 8600ГТ,она гонится до 8600ГТС и не уступает ей по производительности...Я не против 8600 серии, но отношусь к ним настороженно...

2I33t а мож они выйдут в декабре 2008,и че ждать?
Игр под Дх10 мало,но они стоящие чтобы сделать апгрейд видео...

0

Help народ в чём можетбыть проблема
у меня gforse7600gs 256mb agp
установлен Smartdoctor и частенько выле тают сообщения
то чипсет графической карты не потреблякт напряжение 1,5 вольта
то произошёл перегрев и обратитесь к поставщику устройства
то может потребыватся замена кулера итд

А ваще без смартдоктора система не пашет и работает видюха
при отклонении от стандартных параметров 10% не ниже

В общем так и играю но может быть можно какнибудь подкорректирывать?

0

Есть ли смысл мне менять мою 7600GT на 8600GT? И сколько примерно стоит 8600GT 512Мв?
Просто тут RaymanRR писал, что в Биошоке "1280*768 все настойки кроме глабального освещения включены текстуры макс. персонаж макс ДиректХ 10 --- 35-40 фпс." - так у меня примерно столько же в Дх9 на 7600GT.
И на сколько лучше 8600GT чем 7600GT в Дх9 играх? В частности в Battlefield 2.

0

Есть ли смысл мне менять мою 7600GT на 8600GT?
В принципе - да.
И сколько примерно стоит 8600GT 512Мв?
Так сложно посмотреть прайсы?
И на сколько лучше 8600GT чем 7600GT в Дх9 играх?
http://hwtech.ru/articles/videocards/article141.html
http://www.overclockers.com.ua/video/geforce-8600gt-xpertvision/

0

Насколько совместимы PCI-E 1.0/1.1 и PCI-E 2.0? Можно ли будет поставить видеокарту PCI-E 2.0 в разъём PCI-E 1.1?

0
0

Менять 7600GT на 8600GT Стоит лиш тогда когда игрухи выйдут под Директ Х 10
заточенные,а ща смысыл незначительный.

0

10 Директ, такойже разный как и 9 ый. Всё зависит от апетитов разрабодчика и его прямых рук. Пока оптимезация слабовата, но это незначит что все последние игры делаютс исключительно для 8800 GTX.
8600Gt можно будет играть в 10 директе, но лучше поднакопить до 8800 gt.

8600 - Это игровой минимум, его стоит брать только если на большее денег нет и нее надо ставить перед не фантастических целей.

0

Вот когда выйдет 8800GT тогда и будем сравнивать,тем более ждать осталось мало.

0

Имею 10-11 тыс. рублей на видео, вообще покупаю полностью новый компьютер, так вот какую видеокарту посоветуете, исходя из того, что я
Ужасный gamer :D

0

Бери 2900XT или 8800GTS 640Mb, а можешь подождать новых видеокарт, смотри как хочешь.

0

2900xt что может быть новее!
главное мать бери с тремя слоами под видюхи и под мощный проц
ща пока драва расчитаны только на две но буквально через полгода
будет и на три
этож пипец ваще всё летать будет,
Бери с учётом последущего абгрейта!

0

этож пипец ваще всё летать будет
Да еще крылья купи обязательно пошире и шасси хорошие, чтоб посадка помягче была

0

главное мать бери с тремя слоами под видюхи
Лол) Какие нахрен 3 видюхи ты чё совсем чтоли ??? Он 1 себе только хочет брать а ты ему три))) Даже если он потом ещё 1 добавит, но нахрена на 3 то????
Не слушай его бери 8800Gts 640 и всё) или подожди выхода новой серии видео!!!

0

посоветуйте на AGP слот видеокарта Sapphire X1950 PRO 512mb или чтото есть получше?

0

unndem
Отличный выбор. Есть, правда, и GeCube X1950XT AGP, если хочется выжать максимум из устаревшего интерфейса.

0

MAKAKUT
Еще лучше по соотношению цена/качество.

0

посоветуйте,какой лучше взять Блок питания, марки или производителя, для 8800 GTS 320 MB ?

0

помогите ...
я хочу продать свою карту АТИ 1950 ХТХ и купить себе 8600 ГТС , стоит мне менять ???

0

я хочу продать свою карту АТИ 1950 ХТХ и купить себе 8600 ГТС , стоит мне менять ???
Нет, конечно. Бери, как тебе сказали, 8800GTS или HD 2900, если хочешь увидеть прелести DX10.

0

А 8600ГТ=2600ХТ?В номинале и в разгоне?Обе на 256мб...

0

А 8600ГТ=2600ХТ?
Сравнимы по производительности.

0

2600xt хотя вопрос спорный но мне кажется она больше подходит для разгона.
А в номинале равны

DiMan-781
Да ты смотрю по обкурке пост создал Лол) Какие нахрен 3 видюхи ты чё совсем чтоли ??? Он 1 себе только хочет брать а ты ему три))) Даже если он потом ещё 1 добавит, но нахрена на 3 то????
Не слушай его бери 8800Gts 640 и всё) или подожди выхода новой серии видео!!!



Я ему три видюхи не предлогал,а предложил 2900хт но мать брать с учётом последущего абгрейта!
и не ждать выхода новых серий ЛОЛ этого ты до конца жизни не дождёшся!!!
Поскольку разработка не остановится даже на hd3800 и после возможно придумают
4900xt и DX11,а две видюхи будут 'эффективней чем какая нибудь hd 3870
и 8800gts засунь куда поглубже я бы ещё понял GeForce 8800GTX 768Mb DDR3!!

Нахрена три ну ваще глупый вопрос иди жуй бамбук.

0

Валдемарик ты чё придур?Давай ужд посоветуй ему тогда ультру, причём тут 8800gtx, если у него нет на неё денег, зачем советовать её купить?А 3 слота под видео это реально смешно, к тому времени когда он себе третью купит там уже весь системник надо будет менять!!!

0

DiMan-781
да ты я смотрю ваще с дуба рухнул головой об камень.
в какието догадки пускаешся к тому времени когда он себе третью купит там уже весь системник надо будет менять и если у него денег не хватит на 8800GTX какого хрена советывать ему ждать или подожди выхода новой серии видео!!! ты сам начал!!!
(на новьё тем более бабла н сыскать)
И давай сорачиватся,а то с тобой ваще пипец моск выносиш!
По мне взял бы мега ать и пока одну 2900XT и радывался жизни не ожидая непонять чего.
И системник долго менять не придётся ,да и видюху тоже,а просто докупит посте ещё
Ведь всётаки 2900XT немного по лучше будет чем 8800GTS

0

С этим я согласен, но зачем материнку на 3 слота то???? когда двух вполне достаточно

0

С этим я согласен, но зачем материнку на 3 слота то???? когда двух вполне достаточно
пока вполне достаточно даже одной 2900xt при условии что под дх10 ещё не одниа игра не выпущена,а через пол года надо будет две ,а через год три.

Зачем-затем чтоб видюху долго не менять. туже 2900хт на какуюнибудь hd3800

0

2Рон а может две 2900ХТ уделуют одну 3800?Но Дх и Шейдеры конечно будут получше!

0

Gecube Radeon HD2900GT, 256MB GDDR3, HDMI, Dual DVI (2x Dual-Link, HDCP) / TVO (HDTV)
http://www.club3d.nl/index.php/products/graphics/item/292

Club 3D HD 2900GT Heatpipe
http://www.club3d.nl/index.php/products/graphics/item/292

Product Features:

Certified for Windows VISTA Premium.
Design based on ATI Radeon HD2900GT.
Ring Bus Memory Controller built-in with 256-bit internal ring bus for memory reads and writes.
Dynamic game Computing Technology:
@ 240 Unified Stream Processor.
@ 256-bit memory interface.
@ Dynamic geometry Acceleration.
@ High-Speed 128-bit-HDR (High Dynamic range) rendering.
@ Physics processing support.
@ Up to 24X Custom Filter Anti-Aliasing.
Plug-and-play CrossFire support
ATI Avivo HD Video and Display Technology :
@ built-in HDMI with Multi-channel 5.1 surround audio
@ Dual dual-link DVI with full resolution HDCP support
@ HD video playback
@ Dual 30-bpp display processors
Dual DVI display port supports resolutions up to 1920x1200 (single-link DVI) or 2560x1600 (dual-link DVI, HDCP).
Optimized for Windows Vista with comprehensive DirectX 10 and DirectX 9 support.
The breakthrough for the playback of Blu-ray and HD DVD discs with HDCP decode.
ATI Avivo HD technology includes fully integrated HD audio capabilities and supports playback of multi-channel (5.1) audio streams.
HDMI Video and HD Audio feature support with ATI exclusive DVI to HDMI dongle.
Plug and Play CrossFire Support (Native Crossfire Thru.DVO)

0

Valdemarich
Зачем-затем чтоб видюху долго не менять. туже 2900хт на какуюнибудь hd3800

Рoн
Тот у кого 2900хт,лучше купит 3800хт,когда она выйдет,чем вторую 2900хт.

MAKAKUT
2Рон а может две 2900ХТ уделуют одну 3800?Но Дх и Шейдеры конечно будут получше!

Я понимаю зачем говорить о карте HD 3800, которой ещё нету и нету в спецификаций ни на одном сайте производителя ATI/AMD.

0

у меня тут 8600гт греется нормально в играх, хочу поменять систему охлаждения..посоветуйте каку-нибудь хорошую в пределах 500р

0

и третью,как говорит товариШ Valdemarich,граздо удобнее и выгоднее будет взять ОДНУ но нового поколения.Разве не так? ну конечно это сугубо моё мнение но по мне не так,
ведь ту же 2900хт ты через полгода возьмёш за 6000 и будеш радываться жизни

Либо по твоему продаш 2900хт за 3000 косаря и купиш нового покаления(hd3800 это я так к примеру привёл как типо новьё)и приобретёш за ~25000 косарей новьё при том что похоже получиш туже
производительность что и на двух 2900хт

P/s данные привёл от фанаря

0

Radeon HD 3850 - частоты 700/1800 МГц
Radeon HD 3870 - частоты 825/2400 МГц

отличия от 2900

- 55 нм техпроцесс (нужно)
- шина памяти 256-бит (не мало ли)
- поддержка DX 10.1 (не рано ли)
- поддержка Crossfire из 4 карт (не жирно ли)
- поддержка UVD (нужно ли)
- поддержка PCI-E 2.0 (нужно ли)

0

поддержка UVD (нужно ли)
А что это?
шина памяти 256-бит (не мало ли)
Если памяти больше 512мб то мало...
поддержка DX 10.1 (не рано ли)
Ну когда она будет в продаже - в самый раз!
поддержка Crossfire из 4 карт (не жирно ли)
МАЛО!!!!
поддержка PCI-E 2.0 (нужно ли)
Если бы я знал отличия между 1.0 и 2.0, то ответил бы,а так еще один плюс картам в производительности(наверно) и в цене...

0

...Приветствую Всех! Может мой вопрос запоздал, но все же: Стою перед делемой - какую карту брать под Pentium D 925. Проверенную Radeon X1950 Pro/XTX DDR3 256Mb или как говорят "еще сырую" с ее ориентацией на такой же DirectX10 - Radeon X2600/2900XT. Подскажите, учитывая конечно материальную составляющую!

0

К новому году появятся Radeon HD 3850 и 3870. Сейчас смысла нет апгрейд делать.

0

Они могут отложить релиз!!!

Damsus
Какая щас видуха?И если 4000р не жалко возьми Х1950Про, но она будет показывать хорошие результаты ТОЛЬКО в этом году...А чем тебе не нравица 8600ГТ?

0

2Damsus
Если не нужен ДХ10 то твой выбор Х1950ХТ 512мб.
Если нужен ДХ10 то 8800Gts (Gt) или HD2900ПРО...
На 8600ГТ и прочие огрызки нормальных карт не обращай внимания ИМХО...

0

Radeon HD 3850 - частоты 700/1800 МГц
Radeon HD 3870 - частоты 825/2400 МГц

- 55 нм техпроцесс (нужно)
- шина памяти 256-бит (не мало ли)
- поддержка DX 10.1 (не рано ли)
- поддержка Crossfire из 4 карт (не жирно ли)
- поддержка UVD (нужно ли)
- поддержка PCI-E 2.0 (нужно ли)


На данном этапе нет никакой инфы на официальных партнёрах AMD/ATI, всё это предварительная информация:
http://ati.amd.com/products/certified/graphics.html

Radeon HD 3800 - это "пальцем в небо".

0

Damsus
Привлекально в ценовой категории и производительности смотрится только Radeon 2900 Pro 512 Mb.

Хотелось бы посмотреть на тесты 2900 GT, не могу никак найти?

0

потскажите пожалуста какую нормальную видео карту с 3.0 шейдарами можно купить приделах 3000 тыс руб

0

За 3000р можно взять 7600ГТ или 8500ГТ...лучше 7600ГТ...А если исчо 200-300р накинуть, то можно взять 8600ГТ...

0

много ли отличий между ATI X1600 про и Х1650 про (обе карты с agp разъёмом и 256мб памяти)?
И что лучше?

0

...Спас за ответы, но как то запутался... Всё же, если на руках 4000р, то какой карте отдать предпочтение!? Когда еще DX10 "войдет в наши дома"!? Хорошее новое - это проверенное старое... В нете прочитал, что в первом полугодии PowerColor Radeon X1950 Pro DDR3 256 Mb Extreme, была признана "картой покупательской симпатии". У меня мать - Intel 775 на 8i945
...Gemeslove - зайди на страницу - www.overclockers.ru/lab/26451.shtml

0

рон
а 2600ХТ поставится на мою материнку у меня asus P5GDK PROI915

0

Если у тебя на плате PCI-E x16 то встанет без проблем

0

Чуваки а какая самая крутая карта из тех что уже существуют(не говорите что мол подожли)
на AGP?
и какая лучшая по соотношению цена-качество на AGP.

0

...Ну а что выбрать между Radeon X1950Pro "Sapphir", "GeCube" или "PowerColor" для PCI...

0

Romeo666
Saphire, хорошая фирма. -----ОЧЕНЬ хорошая...GOOD...




2Damsus
Бери PowerColor Вессчььь..GeCube В топку...Сапфир Шумный у мя такой..

0

8800 Ultra стоит всего на 3 тысячи дороже 8800 GTX. Характеристики вроде одинаковые.
Стоит переплачивать?

0

N.Forcer
Характеристики вроде одинаковые.
Придурок или прикидываешься?

0

Смотрел здешний FAQ и инфу на сайтд магазина. Отличаются только числом шейдерных блоков. Это очень существенно?
А так придурок, прикидываться - это не для меня. Интеллект не позволяет)))

0

За придурка извиняюсь, был не совсем трезв.
Они отличаются только номинальными частотами: 575/1800 у GTX и 612/2160 у Ultra. Также на Ультру ставят более скоростную память с меньшим временем доступа. Критично ли это для тебя, решай сам. Некоторые 8800GTX гонятся до частот Ultra без особых проблем. Ultra, конечно, тоже гонится выше номинала, но опять же - думай сам, стоит ли платить лишних 3 штуки за несколько fps.

0

Про NVIDEA я знаю их последние видюхи 8800Ultra, 8800GTX, 8800GTS, готовится 8800GT. Народ, а кто может мне подсказать как там дела у ATI в этом плане?

0

ATI готовит Radeon HD 3850 и 3870 с поддержкой DX10.1

0

DX10 на сколько мне известно вроде и 2950xt вопщем двухтысячная серия поддерживат,
а так не офицальные источники обешают HD 3850 и 3870

0

Люди подскажите интернет-магазинчик, который бы смог доставить (почтой) на Чукотку и наложным плотежом товар.. Я хочу себе 1950Pro AGP. Нигде не могу найти... Буду очень признателен... Понимаю, чуть не в тему вопрос.. но всё же... выхода уже просто нет... надо видюху...!!!

0

Вот купил видюху HD2600XT 512. Все работает. Но вот система пишет, что у нее гигабай памяти (512 видео и 512 система), она что у меня оперативку что ли сжирает или как? Объясните как это исправить.

0

скажите плиз у меня жираф 7600гт от гигабайта можно ее разогнать или нет?И ваще стоит это делать или нет?

0

Да, можно, конечно стоит,производительность увеличишь!!!

0

2Рон
Та цены то давно смотрел?7600гт или 8500гт уже стоят под 2к,а 8600гт можно купить и за 2700р.

Не знаю как у тя в городе,но у мя такие
Щас прайс из магаза взял,цены как я и писал...
От гигабайта вообще цены такие 7600ГТ=3289р 8600ГТ=3367р...Вот...

0

Читаем новый и очень интересный обзор http://www.3dnews.ru/video/gigabyte_8800gt_512/

0

2 Romeo666. спасибо за инфо!
Цитата с предоставленной выше ссылки.
Видеокарта GeForce 8800GT – впечатляющий продукт, как по своим характеристикам, так и по рекомендованной цене. Если вы еще не в курсе, то сообщаем, что видеокарты 8800GT позиционируются как продукты среднего класса (middle-end)! То есть, рекомендованная цена должна находится на уровне $199-$249, в зависимости от объема установленной видеопамяти (более низкая цена соответствует версиям видеокарт с объемом памяти 256 Мб). Ну а как эти новые «середнячки» чувствуют себя в соревновании с топовыми продуктами сегодняшнего дня, вы только что видели.

Если компания NVIDIA представила нам весьма производительный «середнячок» с очень привлекательной рекомендованной ценой, то инженеры компании Gigabyte продемонстрировали, что из этого середнячка можно выжать. Понятно, что тонкий техпроцесс и относительно невысокое энергопотребление нового чипа оставляет хороший запас для разгона. Уже сейчас очевидно, что практически все производители видеокарт выпустят разогнанные версии 8800GT, но многие ли из них смогут превзойти Gigabyte? Соревнование обещает быть весьма интересным.

Если вы большой поклонник подобных состязаний, то видеокарты 8800GT могут сильно помочь подняться в рейтинге 3DMark. Эти карты хорошо разгоняются, да и меньшая ширина шины памяти по сравнению с 8800GTS/GTX в этих тестах не так критична. Ну а за цену одной 8800GTX можно купить целых две 8800GT (чисто теоретически), и сделать тандем SLI. Вот только много ли найдется у нас продавцов, кто будет продавать «почти 8800GTX» по цене вдвое меньшей.

P.S 1) жаль, что не делали тесты на демке кризиса!
2) сыдя по тестам GT выдаёт почти те же fps что и GTX, так зачем теперь покупать одну GTX , если за туже цену можно будет купить две GT и будет производительность почти в два раза больше! Что то тут не то, врятли GT будет стоить $199-$249
3) я хотел купить одну карту EVGA e-GeForce 8800Ultra Superclocked, 768MB, PCI-Express, но теперь лучше куплю две GT.

0

а правда ли что ati 1950gt постаянно перегревается

0

Цитата с предоставленной выше ссылки.
Видеокарта GeForce 8800GT – впечатляющий продукт, как по своим характеристикам, так и по рекомендованной цене. Если вы еще не в курсе, то сообщаем, что видеокарты 8800GT позиционируются как продукты среднего класса (middle-end)! То есть, рекомендованная цена должна находится на уровне $199-$249, в зависимости от объема установленной видеопамяти (более низкая цена соответствует версиям видеокарт с объемом памяти 256 Мб). Ну а как эти новые «середнячки» чувствуют себя в соревновании с топовыми продуктами сегодняшнего дня, вы только что видели.

Если компания NVIDIA представила нам весьма производительный «середнячок» с очень привлекательной рекомендованной ценой, то инженеры компании Gigabyte продемонстрировали, что из этого середнячка можно выжать. Понятно, что тонкий техпроцесс и относительно невысокое энергопотребление нового чипа оставляет хороший запас для разгона. Уже сейчас очевидно, что практически все производители видеокарт выпустят разогнанные версии 8800GT, но многие ли из них смогут превзойти Gigabyte? Соревнование обещает быть весьма интересным.

Если вы большой поклонник подобных состязаний, то видеокарты 8800GT могут сильно помочь подняться в рейтинге 3DMark. Эти карты хорошо разгоняются, да и меньшая ширина шины памяти по сравнению с 8800GTS/GTX в этих тестах не так критична. Ну а за цену одной 8800GTX можно купить целых две 8800GT (чисто теоретически), и сделать тандем SLI. Вот только много ли найдется у нас продавцов, кто будет продавать «почти 8800GTX» по цене вдвое меньшей.


--------------------------------------------------------
P.S 1) жаль, что не делали тесты на демке кризиса!
2) сыдя по тестам GT выдаёт почти те же fps что и GTX, так зачем теперь покупать одну GTX , если за туже цену можно будет купить две GT и будет производительность почти в два раза больше! Что то тут не то, врятли GT будет стоить $199-$249
3) я хотел купить одну карту EVGA e-GeForce 8800Ultra Superclocked, 768MB, PCI-Express, но теперь лучше куплю две GT.



p.s на мой взгляд 8800gt предстовляет весьма хороший продукт за весьма приемлемый диапозон :) (199-259$)

to ROHEN

crysis test 8800gt

http://forums.firingsquad.com/firingsquad/board/message?board.id=hardware&message.id=111218

0

Alex_Cra2y

Вот купил видюху HD2600XT 512. Все работает. Но вот система пишет, что у нее гигабай памяти (512 видео и 512 система), она что у меня оперативку что ли сжирает или как? Объясните как это исправить.

Я честно говоря не въехал в твою мысль но если карта имеет 512 мб памяти то твой комп должен иметь по крайней мере 512 мб если 1гиг то аналогично

0

2 alex-proexpert
спасибо большое за ссылку!

народ а как вообще работают карты в связке (SLI), если соединить две одинаковые карты в связке то получим резулат в двое больше или будет отображаться в двое больше а на самом деле всего работать будет где-то на полтора?

0

DiMan-781

Алекс, сам то понял что написа

а что тут непонятного карта имеет 512мб для нарамальной работы карты на большом разрешении необходима 1гиг рама ... на крайняк 512мб сис рама

0

Rohen
Работать могут по-разному, максимум прирост в 2 раза может быть,но не во всех играх, а тока в тех играх где SLI оптимизирован - таких игр к сожалению не много, а так по-любому прирост будет везде где-то на полтора точно действительно. Да и ешо очень важно правильно установить и настроить SLI, потому что частенько проблемы возникают из-за неправильной установки.

0

2 alex-proexpert
спасибо большое за ссылку!

народ а как вообще работают карты в связке (SLI), если соединить две одинаковые карты в связке то получим резулат в двое больше или будет отображаться в двое больше а на самом деле всего работать будет где-то на полтора?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что такое NVIDIA SLI? Как это работает?
NVIDIA® SLI™ является высокопроизводительной технологией, которая позволяет пользователям гибко изменять графическую производительность и качество изображения благодаря работе двух NVIDIA GPU в одной системе. SLI интеллектуально масштабирует геометрическую производительность и скорость заполнения сцены для двух GPU.

Чем отличается SLI от конкурирующих решений?
SLI поднимает PCI Express систему на базе нескольких GPU на новый уровень, разработав семейство графических процессоров с интеллектуальной патентуемой программно-аппаратной технологией. В результате достигается небывалый уровень производительности на ПК и рабочих станциях.

Используется специальная аппаратная часть для NVIDIA SLI, или только программная?
На каждом GPU есть специальная логика по масштабированию, и между GPU есть специальный цифровой интерфейс. Плюс, у нас есть полный набор программного обеспечения, поддерживающий равномерное распределение динамической нагрузки и передовые алгоритмы рендеринга, обеспечивающие лучшее качество изображения.

Насколько увеличится производительность с технологией SLI?
Степень увеличения производительности будет зависеть от приложения и его способности к масштабированию. В некоторых случаях производительность может возрасти в два раза. В целом наибольшую выгоду получат приложения, работающие на высоких разрешениях с высокими установками качества.
Как работает SLI на PCI Express?
SLI разработана для PCI Express. Эта новая шина имеет увеличенную пропускную способность (в два или четыре раза больше, чем AGP 8X), поддержку изохронной передачи данных и возможность работы с несколькими высокоскоростными графическими устройствами. AGP 8X ограничен одним высокоскоростным графическим устройством и не является хорошим кандидатом для SLI.



----->>>>>Почему не во всех играх увеличивается ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ?
Приложения, в сильной степени зависящие от GPU, получат прирост производительности до 100% с технологией SLI. Большинство сегодняшних популярных игр, а также игры нового поколения, относятся к данной категории. Однако некоторые приложения, обычно старого поколения, ограничены факторами, отличными от мощности GPU.

Самым типичным ограничением является зависимость приложения от CPU. В данном случае никакой прирост графической мощности не повысит производительность. Данная ситуация типична для низких разрешений, например 1024x786, без включения дополнительной функциональности. Включение сглаживания или анизотропной фильтрации или переключение на более высокие разрешения может перенести проблему нехватки ресурсов на GPU.

0

Да кста верно действительно, чем мощнее сглаживание и анизотропия + высокое разрешение - кста чего как раз не хватает для полного счастья, тем больше реализует себя SLI, как раз для этого и придумали эту технологию. Но при этом хозяйстве необходим и мощный проц.
Кста сам имею в общем не большой опыт связки из 7600 GT в прошлом . В некоторых играх прирост был аж до 7900 GTX. Ешо хотел сказать, не малую роль имеют и хорошо оптимизированые под SLI дрова.

0

Да кста верно действительно, чем мощнее сглаживание и анизотропия + высокое разрешение - кста чего как раз не хватает для полного счастья, тем больше реализует себя SLI, как раз для этого и придумали эту технологию. Но при этом хозяйстве необходим и мощный проц.
Тогда выходит, что игра Кризис просто создана, для SLI системы, так как в ней есть всякие прибамбасы в настройках. Я надеюсь моего добра хватит чтоб поставить две карты???
Процессор: AMD Athlon(tm)64x2 Dual Core Processor 4600+ 2.41 ГГц
Видео: NVIDIA GeForce 7950 GT
ОЗУ:DDR 2GB 4 планки по 512
Материнская плата: ASUS A8N-SLI SE
Блок питания 600W

0

Я надеюсь моего добра хватит чтоб поставить две карты???
Нет, все упрется в процессор.

0

Нет, все упрется в процессор.Да уж, очень жаль, что всё упрётся в процессор!
Я хотел сейчас поменять свою карту, а всё остальное м плату, процессор и ОЗУ поменять весной! Скажите, овчинка выделки стоит, если я поменяю сейчас свою 7950 GT 512 мб на одну карту 8800 GT, а вторую карту поставить весной или купить одну карту EVGA e-GeForce 8800Ultra Superclocked, 768MB, PCI-Express и не думать в ближайшие года 2 о том что карта не тянет?

0

Rohen
или купить одну карту EVGA e-GeForce 8800Ultra Superclocked, 768MB, PCI-Express и не думать в ближайшие года 2 о том что карта не тянет?
Нынешний Crysis уже не демонстрирует играбельный fps при макс. настройках на 8800, за 2 года технологии шагнут еще дальше. Зависит, впрочем, и от оптимизации.
И что-то я не понял твоей логики: две 8800GT ты сразу купить не хочешь, но зато подумываешь о 8800 Ultra. Цена-то на них почти одинаковая.

0

2 Отец Викториус
И что-то я не понял твоей логики: две 8800GT ты сразу купить не хочешь, но зато подумываешь о 8800 Ultra. Цена-то на них почти одинаковая.

Ты же сам мне написал, что для двух 8800 GT у меня процессор слабый, поэтому я сейчас две карты поставить не смогу, а новый процессор вместе с остальными деталями я буду покупать весной. Слушай, может на моём нынешнем железе и выше упомянутая ультра не пойдёт?

0

Rohen
Лучше весной сделай полный апгрейд. Купишь тогда Core 2 Duo (или что там будет) и хорошую видеокарту. У тебя сейчас вполне нормальная система.
может на моём нынешнем железе и выше упомянутая ультра не пойдёт?
Все опять упрется в мощность процессора.

0

2 Отец Викториус
Большое спасибо за советы, ты переубедил меня! Я имею возможность и сейчас купить полностью новое железо, но дело в том, что я своим нынешним железом даже один год не попользовался, поэтому совесть не позволяет купить всё новое. Я почему так заартачился купить новую карту, дело в том что я со своей картой не могу нормально гамать в мультиплейер бета версии кризиса на средних настройках, при мясе в помещение начинаются жуткие тормоза, я проверял своё железо по тестам, у меня всё подходит для рекомендованных настроек кроме карты! Надеюсь, что когда 13.11.07 выйдет полная версия, то в ней мультиплэер будет оптимизирован, ну а сингл игра у меня идёт без тормозов.

0

у меня есть 430watt thermaltake power supply как вы думаете потянет 8800gt 512 мб ?

спс за помоЩ

0

Когда выйдет 9 серия GeForce и стоит ли её ждать? И цена...
А то я собрал уже деньги на новый комп с 8800 GTX, а потом вышел крайзис и обломал 8800

0

Собрал бабло - молодец. Покупай и наслаждайся играми. А ждать можно всю жизнь. Ведь за 9 серией подтянется 10, а за к2д, "к3д" и так пока вселенная не сожмется. А вот 8800ГТ подождать стоит. Авось стоить буит меньше (по первости) чем 8800ГТХ при схожей-то производительности (по первым тестам).

0

Мы как-то привыкли, что сначала выпускается флагман нового поколения, итолько потом выходят чипы среднего класса с новой архитектурой,производительность которых находится на уровне «топовых» картпредыдущего поколения. В этот раз компания NVIDIA изменила привычныйпорядок. Видеопроцессор нового поколения с кодовым именем G92, которыйлежит в основе видеокарт типа 8800GT, сама компания формально относит крешениям среднего класса. Впрочем, сейчас NVIDIA может себе позволитьне спешить с новым флагманом. Тем более что новый «середнячок» и безтого получился на удивление прытким.

Инженерный образец видеокарты Gigabyte 8800GT, побывавший у нас влаборатории, был представлен без упаковки и аксессуаров, с несколькозавышенными по сравнению с рекомендованными рабочими частотами. Ничегоудивительного, это же тестовый образец, а покупатели увидят продукт вовсей красе. Чтобы вы представляли себе, что именно искать глазами наполках магазинов уже завтра, приведем фото упаковки, любезнопредоставленное компанией Gigabyte.



Как видно из надписей на лицевой стороне упаковки, ядро GPU содержит112 потоковых конвейеров, на видеокарту установлено 512 Мб видеопамятии упоминается интерфейс PCI-Express версии 2.0. Скажем сразу, чтоинтерфейсы PCI-E 1.0 и 2.0 обратно совместимы друг с другом. То есть,видеокарта с интерфейсом PCI-E 2.0 без проблем будет работать в«старых» материнских платах с интерфейсом PCI-E 1.0. Основная темаоформления упаковки видеокарты Gigabyte 8800GT навеяна игройNeverwinter Nights 2, которой комплектуется данная карта. Помимо игры вкомплект поставки видеокарты также должны войти адаптеры DVI/D-Sub,HDTV-out, переходник дополнительного питания, руководство пользователяи диск с драйверами.



Это фото тестового образца, сделанного в нашей лаборатории. Как видите,видеокарта Gigabyte 8800GT выглядит точно так же, как и на предыдущемфото, разве что цвет планки с разъемами вместо белого стал черным.Карта действительно занимает один слот и имеет очень компактную системуохлаждения. Понятно, что первые образцы видеокарт 8800GT будуткопировать эталонный дизайн NVIDIA. В компании Gigabyte это прекраснопонимают, и решили не тратить силы на красочное оформление крышкирадиатора карты, а обошлись простой и строгой наклейкой на кулере.



Как видите, радиатор закрывает всю поверхность печатной платы. Что под ним скрывается, мы скоро узнаем.



Обратная сторона содержит россыпь мелких элементов. Поражает большоеколичество крепежных винтов. По всей видимости, такое их количествонеобходимо для плотного прижима радиатора не только к видеопроцессору,но и к чипам видеопамяти, а также силовым элементам.



Если снять кулер, то видно, что восемь микросхем памяти расположеныполукругом вокруг GPU, а добрую треть печатной платы занимаетподсистема питания. Здесь же находится и разъем дополнительногопитания, ранее скрытый крышкой радиатора. Кстати о питании – инженерыкомпании Gigabyte рекомендуют использовать блок питания мощностью от400 Вт, способного выдавать по линии 12 В ток силой не менее 26А. Посовременным меркам требования не слишком высоки, что порадует экономныхлюбителей апгрейда.



Как оказалось, крышка кулера не пластмассовая, а самая что ни наесть металлическая. Снять ее стоило больших усилий. Если вы решитеповторить такой эксперимент, рекомендуем вам сначала полностью снятькулер с видеокарты, и только потом пытаться снять крышку. Крышка плотнодержится за основание радиатора благодаря расположенным на немнескольким выступам. А возможное дребезжание крышки призвана устранитьлипучка, которая дополнительно крепит крышку к радиатору. Крыльчаткакулера довольно больших размеров. При старте системы звук кулеравидеокарты отчетливо слышен, так что эксплуатировать ее на максимальныхоборотах вряд ли будет комфортным, но в нормальном режиме шум кулерапрактически не слышен, в том числе и под нагрузкой. Сам радиаторпредставляет собой алюминиевое основание с медной вставкой для GPU.Тепловых трубок, крепящихся к этой вставке, аж целых три штуки, а всвою очередь на трубках расположены ребра охлаждения. В целом, системаполучается довольно компактной и эффективной. Единственный недостаток,который можно отметить у этого референсного кулера – направлениевыхлопа горячего воздуха в сторону разъемов видеокарты. Впрочем, этообусловлено однослотовым дизайном кулера. Разумеется, если бы дизайнкулера был бы двухслотовым, горячий воздух выводился бы за пределысистемного блока.



Со стороны, прилегающей к видеокарте, кулер выглядит не таквпечатляюще, но и тут есть кое-что интересное. Мы специально не сталиубирать термопрокладки, с помощью которых обеспечивается тепловойконтакт микросхем памяти и силовых элементов с радиатором. Как видите,инженеры позаботились об охлаждении всех ключевых элементов. Меднаявставка для охлаждения GPU размерами значительно превышает его ядро,тем не менее, почему то, термоинтерфейс нанесен практически по всейповерхности вставки. Складывается ощущение, будто кристаллвидеопроцессора должен быть закрыт крышкой тепло-распределителя. Однакоэто не так. Посмотрите.



Несмотря на близкую к G80 функциональность, новый видеочип G92получился довольно компактным, а все благодаря тонкому 65-нмтехпроцессу. Вследствие этого уменьшилось тепловыделение, и сильновырос частотный потенциал чипа. Почему мы об этом так уверенно говорим?Очень просто. На том, образце, который был у нас в лаборатории,тактовая частота GPU была равна 750 МГц (!) в штатном режиме, в товремя как рекомендованная частота видеопроцессора равна 600 МГц. Это на25% выше, чем «положено». Что касается частоты шейдерного блока, товместо номинальных 1500 МГц они работали на частоте 1800 МГц! Сравнитеэто с частотой шейдерного блока на 8800GTX – 1350 МГц.

Мы не беремся утверждать, что все видеокарты 8800GT от Gigabyte будутработать именно на таких частотах, однако все равно выражаемпризнательность инженерам фирмы. Благодаря таким частотам тестовогообразца мы сможем уже сейчас прикинуть потенциал разгона «обычных»8800GT и выяснить весьма интересные детали в «поведении» этих карт приразгоне.



Как уже говорилось выше, общий объем видеопамяти на карте 8800GT отGigabyte равен 512 Мб и набран восемью микросхемами типа GDDR3производства Qimonda. Время выборки равно 1 нс, что соответствуетноминальной частоте 2000 МГц DDR. Штатная же частота видеопамяти чутьменьше – 1800 МГц DDR, и полностью совпадает с рекомендованной. Ширинашины видеопамяти равна 256 бит

0

не догодался , а потом поспешил и людей насмешил!

0

День добрый вот хотела взять видеокарту, но не знаю что брть на AGP и сколько это будет стоить?
Комп такой:
Материнка EPoX EP 4PDA3I Socket 478 i865PE DDR400+ FSB800
Процессор IP4 CPU 3.00GHz
Видиеокарта Radeon 9550 128Mb
Блок питания 350W

0

Мой совет-AGP 8X GeForce 7600 GS 256 MB(ASUS) Даже блок питания менять не придёться!
И как раз твой процессор будет хорошо сочитаться с этой видюхой.А если взять GeForce 7800GTX\7900GT-это будет переплата денег!
цена-2800-3100рублей.

0

Ура ))уже совсем скоро AMD HD 3800 ))обязательно её куплю)) видеокарта походу будет просто бомба)) а Nvidia пока что отдыхает )) http://www.thg.ru/graphic/hd_3800_directx_10_1/index.html

0

Nvidia выпустила 8800GT, которая на данный момент не имеет конкурентов по цене/производительности.

0

8800GT уже старьё))ха ха www.thg.ru/graphic/hd_3800_directx_10_1/index.html

0

Тесты бы увидеть, а все эти "навороты" DX 10.1 врядли кого волнуют. Вот когда будут скриншоты их игр, показвающие разницу между DX10 и DX10.1, тогда и посмотрим. AMD пиздить всегда умели.

0

ДХ10 картинку можно из 9 вытащить под ХП причем. так что висту фпомойку и все в помойку с дх10 и их маркетингом! Ы)

0

AMD п*здить всегда умели.
Да и нвидиа в этом деле не новички.

0

Без этого на рынке нельзя, но например даже сейчас HD 2900XT врядли можно назвать оправданным приобретением, т.к. в современных играх карта сливает 8800GTS. Поэтому к новинкам ATI стоит относиться осторожно, а не бежать за новой видюхой без прочтения обзоров и тестов. Поддержка DX 10.1 это, безусловно, очень хорошо. Не потому, что она придаст картинке невиданную ранее реалистичность, а просто потому, что у Nvidia этого нет. Однако, если производительность HD 3800 будет ниже 8800GT, большинство покупателей предпочтет Nvidia.

0

Отец Викториус
естественно что сначала пускай выпустят её )) потом пару обзорчиков почитать )) и если она будет на уровне 8800gt то приобритение от ати будет наилудшим вариантом)) на сегодня

0

просто сам смысл что уже видуха будет скоро с подержкой 10.1 )) и покупать ту же 8800gt за такие деньги никто не захочит ) зная что карта уже щитай устарела )) так как 10.1 не держит как не крути)))

0

Если HD 3800 будет медленнее 8800GT, то DX 10.1 ее не спасет. А вообще давай подождем серийных образцов карт и результатов тестов.

0

Если цены будут как и обещали не более 200$, то ати ещё сможет составить конкуренцию нвидиа.

0

Люди драсте !!! Возник вопрост и я надеюсь вы дадите на него правильный ответ ! В общем мое видео GeForce 7950 GT 512 mb хотят у меня купить за 5000 тысич рубликов ! Я сначала отказался а протом подумал что можно продать и купить 8600 GTS 512 mb ! Она ведь быстрее моей в 9 директ иксе ? Тоесть я ее куплю и буду играть во все игры на 9 директк ! Я знаю что она слабая на 10 !!! Посоветуйте пожалуйста !

0

Она ведь быстрее моей в 9 директ иксе ?
Нифига, менять не стоит!

0

А вот у меня такой вопрос стоит у меня карта атишная у неё памяти своей 512Мб а она ещё и от оперативной отедает 128 метров как бороться с её жадностью

0

Пасибки Викториус ! А знаешь я хотел еще купить 8800 гтс на 320 ! Тоже не стоит походу !!! Лучше подождать м купить гтикс или 9800 !!!

0

MaxXx1M
Вообще-то стоит покупать 8800GT, 8800GTX на ее фоне смотрится отнюдь не привлекательно.

0

Всем привет. Помоги мне пожалуйста. У меня видео карта ATI RADEON X1600. Прошло пол года и какие-то ошибки начали появляться : многие значки файлов, папок и ярлыков исчезли, большинство надписей в загаловках окон выделены желтыми полосками. Не могли бы вы сказать, что это такое?

0

Отец Викториус 8800GTX отличная карта, просто стоит дорого, по любому она мощнее GT т.к. флагман. Но все равно 8800GT покупать есть смысл.

Горацио наверно проблема не в карте а в винде, пробовал переустанавливать?

0

SERGEi_2000, пробовал, переустановил. Сначало всё нормально было. Потом установил драйвера к видео карте с диска - опять глуки теже. Востоновил систему, скачал дрова из инета - опять глюки.

0

Если есть возможность то попробуй другую карту поставить и попробовать с ней. Если траблов не будет - значит дело в твоей карте. (если есть гарантия - неси в магазин).

0

Вообще-то стоит покупать 8800GT, 8800GTX на ее фоне смотрится отнюдь не привлекательно - Почему ????????
Сколько ГТ стоит ? И вообще она что мощнее ГТС ? Я читал про расположенность этих карт и сначала идут GT , GTS , GTX по мощности !!!

0

MaxXx1M
GT это видеокарта midlle-end чипа G92.А по мощности она обгоняет GTS, но немного проигрывает GTX, а её большой плюс это цена.

0

Уважаемые люди, помогите мне. У меня видеокарта 7900 gs от Palit, память самсунг 2х512 ддр2, проц атлон 3600+ 64 бита х2 уже 2ой год пошел железу, суть проблемы я думаю в видео карте и она такова в играх начинают появлятса какие то лаги с текстурами то экран помигает то квадраты появятся то полосы какие нибуть альтабнишься зайдешь какоето время норм все становится потом о5 также, температура вроде норм, дрова менял ниче не помогает даж на чистой винде так же. Умоляю помогите люди которые с этим сталкивались подскажите что делать новое покупать не могу свадьба на носу :(

0

BadEd
Конденсаторы на видеокарте какого цвета?

0

Отец Викториус
я в конденсаторах нубас я больше в карбюраторах скажи че это такое и де находятся)
кстати вот моя видео http://www.overclockers.ru/images/lab/2006/11/08/g71/304_palit_7900gs-fr.jpg

0

BadEd
Восемь кондеров справа у тебя такого же темно-синего цвета? Если да (то есть карта абсолютно как на фотке), то возможно накрылась память. На такие видеокарты Палитом ошибочно выставлено завышенное напряжение на чипы памяти, что могло привести к артефактам. Понижающего вольтмода, как я понимаю, ты не делал. Меняй по гарантии.
Видеокарты Palit 7900GS с серебристыми кондерами, а также Palit 7900GS Sonic этого недостатка лишены.

0

а если гарантия год всего?) если щас зделать это понижение? и это 100% что память накрылась? а в ремонте починить могут?

0

если щас зделать это понижение?
Если память накрылась, то уже не поможет.
и это 100% что память накрылась?
Артефакты указывают именно на это.
а в ремонте починить могут?
Нет =(
новое покупать не могу свадьба на носу :(
Ну может кто денег подарит...

0

/Если цены будут как и обещали не более 200$, то ати ещё сможет составить конкуренцию нвидиа./

шутите, да? может еще в 100 баксов???

заявленные цены в 250 у.е. на новые продукты скорее всего миф.

/Ура ))уже совсем скоро AMD HD 3800 ))обязательно её куплю)) видеокарта походу будет просто бомба)) а Nvidia пока что отдыхает )) www.thg.ru/graphic/hd_3800_directx_10_1/index.html/

боян. Вот именно что "по ходу". 9800 будет мощнее, если верить инфе в сети.

0

Народ!!!У меня сдохла 7600 гефорса....теперь мне нужно новое видео под AGP.Но вот денег мало...Что посоветуете? Интересуют третьи шайдеры и цена не более 2500 кусков.Лучше дешевле.Заглянулся на Radeon x1050 256 Mb.Как он на вкус?
PS-советы типа подожди и накопи не предлогать.ВИДЕО СРОЧНО НАДО.

0

Так ты можешь взять Сапфир Х1650Про 256мб...У меня он стоит 2400р.

0

7600гт я в наших прайслистах видел за 2500, только если я не перепутал с распродажей. г.Находка

0

Люди, не подскажите когда появится 8800GT в Питере?
Заранее спасибо.

0

Зачем тебе нужна такая слабая карта?

0

Здарова, народ. Если ли здесь кто-нибудь, кто мог бы привести мне в сравнение с моей видео картой:Mobile Intel(R) 945GM Express Chipset Family ,любую видеокарту моделью nVidia или Radeon? Спасибо.

0

Да я чета не понял ! Как так 8800 ГТ лучше 8800 ГТС ? Почему ? Или лучше в цене ??

0

И по производительности и по цене.

0

Мне кто-нить ответит?=((
Ты с какой целью интересуешься?
Кстате, у тебя не видеокарта в встроенная шняжка, которую сравнивать с графиккартами всё равно, что велосипед с мотоциклом.

0

Не..ну просто интересуюсь..нужно для того, чтобы знать какой софт и какие игры и прочие приложения будут идти на компе..А то я ***** тучу денег угрохал на игры и софт, а половина не идет, ну, точнее с видео-глюками. Не, ну я про нее ничего сказать не могу, но на моем компе идет без проблем Counter-Strike 1.6 на режиме D3D, Need For Speed:Most Wanted, Trek Mania: Sunrise, Hitman:Code name, Полный привод УАЗ 4х4 и т.д., а ведь эти игры требуют хороших видеокарт.

0

То Отец Викториус
Большая просьба направить меня на путь истинный (ссылку, совет)
Взял Power Color X1950GT 512MB, Можно ли что с ней сделать в смысле разгона, и если да до до каких частот это безопасно

0

sarov-c
Не лучшую ты карточку взял, с отсутствием термомониторинга и контроля оборотов (насколько я знаю). Гнать очень осторожно советую, но частоты Pro (580/1400) попробуй выставить.

0

а ведь эти игры требуют хороших видеокарт.
Ага, хороших... 2002 года. )))

Не..ну просто интересуюсь..нужно для того, чтобы знать какой софт и какие игры и прочие приложения будут идти на компе.
Для современных игр не достаточно. Это видеозатычка сделана не для игр, а для офисных приложений. Можно, конечно, играть в игры.... прошлых пятилеток.
Для анологии можешь взять видеокарты прошлых поколений из самого низшего уровня. типо х200 или 6200.

но на моем компе идет без проблем
БЕЗПРОБЛЕМ это как? Без запаха горелой термопасты или выше 10 кадров в секунду? )))

0

Взял ее временно через годик перейду на ДХ10. Глядишь цены сползут. А где легче управиться лоху в АтиТрейТуле или в РиваТюн. Просто я подумал что по той цене что я за нее отдал не жалко будет с ней расстаться через годик. Всетаки на год я думаю мне ее хватит

0

Лол..=)Ну карбон, между прочим,, тоже идет))Без проблем - это без торможения, без траблов с графикой, все четко и красиво. Ну, а я, в свою очередь, могу ведь поставить на комп любую другую видяху типа GeForce 8800GT ?

0

2sarov-c
Гони через Риву до 610\1410
У мя нормально пашет...Можешь память 1450 выставить,но стабильность по разному у кого то держит,у кого-то нет...

0

kirill 3d net blazer. У тебя вроде ноут... как ты собераешься туда ставить 8800гт?

Без проблем - это без торможения
Это без 10 сикундных фризов? Я про то что выражения "нормально" или "без тормозов" - относительны. Вот я могу сказать что на моём компе Мост вантед притормаживает. Но моё "притормаживает" в 354 раза лучше чем твоё "летает"... понимаешь? Производительность системы мериется конкретными цифрами в конкретных условиях, а не вырожениями "нормально". А понятие "красиво" тоже познаётся в сравнении... Это всё лирика, возращяемся к вопросам.

могу ведь поставить на комп любую другую видяху типа GeForce 8800GT ?
Напеши для начяла подробную конфу. И раскожи для каких целей комп.

0

Не, ну я например сказал. В том-то и состоял мой вопрос. Конфиг напишу завтра..в инете более подробный найду, чем я сам напишу.

0

Всем привет. Народ, пожайлуста помогите с выбором новой видюхи. Комп немного староват - пент4, 3ГГц , 1.5Гб озу(DDR1), видео карта-атирадеон 9600 сериес 128 мб. PCI разьёмы. Кто может подсказать, какие видюхи оптимальный вариант для такова компа. Мне б желательно еслибы это была 512мегабайтовая карта. А то желаеться играть хорошие игры без лагов. Сколько такая карта может стоить? Желательно подешевле.
И ещё вопрос. Мой друг купил для примерно таково же компа Карту в 512 мегабайт. И у него через месяц полетела материнка. У меня не может такова произойти? Это вобще взаимосвязано - новая карта и поломка материнки? если да, то как мне быть.

0

ATI Radeon X1950GT 512MB AGP будет в самый раз

0

И ещё. Я вобще мало в компах секу( :) ). То что там DDR3 видюха, а Оперативка DDR1 - это норм.? Если это никак не связано, так и скажите, сто я идиот и в компах не разбераюсь:)

0

Кстати, X1950GT 512MB AGP не подходит - там разьёмы PCIexpress

0

Кстати, X1950GT 512MB AGP не подходит - там разьёмы PCIexpress
=)))
Сам понял, что сказал?

0

?? Ты имееш в виду что я сказал чушь? может быть. Я плохо разбираюсь в компах, и для того чтоб разобраться здесь пишу.

0

xomster. Если карта X1950GT 512MB AGP, то она не как не может быть PCIexpress.

AGPи PCIexpress - интерфейс подключения. Или один или второй, но не как не оба. Тебе нужен AGP подключение.

0

Пасибо большое. Ща ищу цену. Это оптимал? Меня вот ещё что интересует: щас идёт введение директХ10. Если я например куплю карту не поддерживающую директХ10, долго я смогу играть в современные игры? Radeon X1950GT Super поддерживает директ10?

0

ЗЫ: Если я опять сказал чушь, не смейтесь.:)

0

Вывод такой: либо недолго играю наX1950GT, либо меняю всё в компе.

0

X1950GT не поддерживает 10директ.
Зайди по этому адресу http://forums.playground.ru/crysis/172940/
там люди включают 10 директ (эфекты из 10 директа) на картах под 9ым директом в ХР.... пример как глупость и недалёкость позволяет иметь то, чего нет. Главное искрене ВЕРИТЬ и тогда 10 директ появится : )))

0

Ты мой спаситель. Ну тада ещё надо поискать видюхи, а потом покупать. :)

0

2Альфа
Чет я не понял про Дх10 на Х1950ГТ?Работает?

0

MAKAKUT. Только в воображении. Люди включают максимальные настройки и считают, что этим самым включают 10 директ.

0

Они ламеры?
ЗЫ:никого не хочу обидеть...

0

Кто нибудь знает когда GeForce 8800GT появится в России, а то например в НИКСЕ они есть прайс-листе, однако в наличии нет :(

0

Блин не могу ждать и вот ведь меня какой бред посетил,а что если
две 512Mb PCI-E GeForce 8600GT, MSI NX8600GT-T2D512E-OC/D3, TV, 2xDVI, retai
замутить по хорактеристикам они могут в паре уделать 512Mb 8800GT ?

или 512Mb PCI-E ATI Radeon HD2600XT, DDR3, DVI, TV, Sapphire, retail

А может 512Mb PCI-E ATI Radeon HD2600pro, DDR2, DVI, TV Sapphire, retail
тогда ещё и экономия в 40% будет тк по стоимости 2285ру всего

0

Valdemarich. возьми одну нормальную, чем две слабых. (будет и быстрей и электричества меньше и прохладней)

замутить по хорактеристикам они могут в паре уделать 512Mb 8800GT ?
Очень сильно сомневаюсь. Очень...

Две видеокарты дают возможность играть в более высоких разрешениях. Тем более что спаренные решения оправданны с Хай-энд видиокартами.

0

Betacam и почём в прайсе на 512мв это удовольствие?

Вот если правда 2х8600GT-это обойдётся не дорожн 7000

0

Пожалуйста скажите если смысел менять свой radeon x1600pro 256mb на ATI Radeon HD2600XT Fan 256 .очень хочу поиграть на максимуме в Pes2008 ,TheWitcher и новый NFS и можноли нормально будет поиграть на ней в Crysis и Gears of War хотябы на средних настройках при1024х768.Моя конфа Athlon64 3000+,1гиг оперативы еще 1 хочу докупить.пожалуйста люди розбираюшиеся подскажите.

0

kacok. для максимума надо брать хайэнд видео (проц как минимум двухядерный для таких видюх)... как раз в крайзисе поиграешь на средних, а ГоВ на максималке пойдёт так как игруха не особо требовательная.
см тесты http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml

В остольном, тебе надо двухядерный проц и 2 гига оперы, а видео... лучше подожди и денег поднакопи да 8800gt.

0

Allfa- ты говориш одну нормальную,а где?
нет ведь в продаже 8800GT.а если появится то ещё наверное не по официальным ценам
как заявлено ,а подороже
8800GTX дороговата ,а вот если правда
замутить ?

0

Valdemarich. Подождать придётся, но оно того стоит. Лучше день потерять, зато потом, за 5 минут долететь! От двух слабых видеокарт толку нет, а гемора по совместимости...(где-то две карты будут работать хуже, чем одна). Я бы ещё понял когда надо в большом разрешении рендерить (1920х1200) а так, пустая трата денег.

Дело конечно личное, но тебе же играть, а не эксперементы проводить.

зы. 2х8600GT медленей, чем одна 8800гт.

0

то что и медленнее2х8600 чем одна 8800 это в принцепе согласен
(вот на много ли медленее ?)
дак вот если бы день два потерять ,а то месяца два или больше
(ведь не известно кргда появится я думаю до января врятле)
и не играя .У меня же ща ваще говыно 7600GS 256 .
А так мнеб на 1600хн1200 на мкасе в UT2007 рубануть?
Как думаеш потянет2х8600?

0

Как думаеш потянет2х8600?
думаю - да!

вот на много ли медленее ?
в некоторых играх медленей в 3 раза!

0

8600GTS-SLI 8800GTS-320 (1280x1024 4xAA/16xAF)
3DMark05 -10.846 -9.571
3DMark06 -5.256 -5.913
CallofDuty2 -20,2 -30,5
Doom 3 -111 -115
F.E.A.R. -62 -71
Gothic 3 -33 -36
Oblivion -12,6 -28,6
HL2: LC -73 -89
Prey -67 -67
SSam 2 -20 -18,6
Tomb Raider -52,3 -75,5

А 8800гт примерно на треть быстрее чем 8800гтс.

0

Люди, назовите плиз какие-нить утилитка для монитаринга темпереатур видюхах от ATI.

0

Alex_Cra2y. Зависит от наличия датчиков. Программа Everest - мониторинг всего (включяя график карту), ATI Tray Tools, и конечно ATI Control Center

0

Здраствуйте, у меня видеокарта полетела (при странных обстоятельствах, оставил наночь в спящем режиме, по утру смотрю - комп гудит, но не работает - мож эт както лечиться? подскажите кто знает, пожалуйста), вот я хочу купить новую, у меня слот AGP 8x, проц AMD Athlon 3000+ Какую видяху мне лучше взять и скоко оперативки к ней? Подскажите, пожалуйста.

0

undead5. Ненадо постить один и тотже вопрос в разных темах.

Какую видяху мне лучше взять и скоко оперативки к ней?
ATI 1950 хт (про), 2 гига.

0

Народ! Помогите пожалуйста... Киньте ссылки на сайты, где есть архитектура (в частности схемы) карт GeForce 7-и серии (в частности 7950GT). Заранее спасибо!
PS: Типа http://www.ferra.ru/online/video/s26324/page-3, только с более полным описанием архитектуры.

0

8800гт или хд3870 так все таки что взять?

0

Вот появятся сравнительные тесты, тогда и решишь.
И так ясно, что HD 3870 медленнее, все решит цена.

0

За 2500 хорошую видеокарту можно купить?

0

а дополнительный кабель питания от БП подключать обязательно?

0

Все ли видюхи серии Radeon НD 2xxx поддерживают DX10, или есть те, которые еще с DX9 капаются?

0

А за сколько можно купить нормальную видуху и какую?

0

Минимум за 3300-3500, что-нить типа GeForce 8600 256Мb или ATI Radeon HD2600XT 512Mb.
А лучше GeForce 8800 или ATI Radeon HD2900.

0

На 8500 поиграешь тока в игра прошлого года.


P.S. Народ, ламерский вопрос, все ли видюхи серии Radeon НD 2xxx поддерживают DX10, или есть те, которые еще с DX9 капаются?

0

А лучше GeForce 8800 или ATI Radeon HD2900
HD 3870 ты имел в виду =)
А GeForce FX 8500 нормальная?
насчет FX ты слегка ошиблась, а GeForce 8500GT очень слабая карта, практически непригодная для современных игр.

0

Чуваки, тут такой прикол, хочу купить в одном Интернет магазине карту XFX GeForce 8800GT "XXX" 670M, 512MB DDR3, PCI-Express, но её в наличии всё нет и нет, постоянно срок переносится видимо это потому что много предварительных заказов, теперь должна быть в наличии 22.11.2007, но прикол в том что, эта карта стоила 30 октября 296 €, 7 ноября 270 € а сегодня смотрю уже стоит 238 €, интересно сколько будет стоить через месяц:) неужели цена так падает из-за того чтоб утереть нос АТI:)

0

теперь должна быть в наличии 22.10
Какого года?)

0

наличии 22.10--фига? мож 11
и в каком магазине видел?
у меня аж слюни потекли хочу!

Собственно слышал я что 8800GT гдето появлялась аш за 9000
а в ултре видел hd 3870 - за 7000
Вошщем суть проблемы что 3870(только она там в резерве и её купить нельзя) процентов на 10% уступает 8800gt,а дешевле на 2000
так вот выходит по отношению цена-качество Atti обггоняет
Вопщем когда я увидел 3870 то попытался нарыть на её инфу и наткнулся на одну
интересеую статью на которой говорится ,что 3870 не совместима с интеловским чипсетом P35(типо лаги происходят)
дак какже так ща все нормальные материнки на P35
Чтоже делать
чтоже всётаки пытаться отхватить
8800Gt
или HD3870 к томуже у неё заявлена поддержка DX10.1 .а может ли быть совместима с ДХ10,1 8800ГТс поддержкой ДХ10

0

а в ултре видел hd 3870 - за 7000
Я лично видел за 9500р
говорится ,что 3870 не совместима с интеловским чипсетом P35(типо лаги происходят)
Ссылку можешь дать?
а может ли быть совместима с ДХ10,1 8800ГТс поддержкой ДХ10
У всех видеокарт Nvidia поддержка DX10.1 не заявлена.

0

2 Valdemarich
наличии 22.10--фига? мож 11
да ты прав, я ошибочьку сделал, карта должна быть в наличии 22.11.2007
и в каком магазине видел?

этот магазин находится в Германии

0

Люди превет вам ! Посмотрел на сайте IXBT тесты игры крисис на настройках 1280 на 1024 ! Сглаживание 4 и анизотропия 16 ! И вот та GeForce 8800 GT 512 ( 600/1800) набрал больше чем 8800 GTS 640 mb !!! Теперь хочу ее взять ! Она у нас не продается но буду ждать ! Так вот в чем собственно проблема ! У меня 7950 GT 512 !!! Хотят купить за 5000 у меня ее ! Продавать ? Сколько стоит 8800 ГТ !? Если около 7000 то я накоплю а если больше то затрудняюсь даже ответить что делать ! У нас в Улан - Удэ ваще охерели ! 8800 GTS 640 mb стоит 14000 с чем то !!! Пипец ! Сайт Snowbars.ru !!! Что делать в общем ???

0

Не будет она 7 штук стоит. Лучше 3870 возьми.

0

Даже 3850 может саставить конкуренцыю 8800ЖТ это видно в тестах http://www.3dnews.ru/video/hd3850/ , а о 3870 и говорить небудем :)))

0

Имхо тестирование карты по вышеуказанной ссылки от b1nd беспонтовое, меня добило то что кризис тестировали на средних настройках, ещё бы на низких тесты провидили для полного удовлетворения!

0

И так собственно ссылка на инфу
про 3870.
Это понятно что у всех нвидявских видюх поддержка 10,1 не заявлена(а у 3870 заявлена)
но чем собственно кардинально отличается 10,1 от 10 может
это как DX9 от DX9С и поддержка будет добавленна какимнибудь патчем?
Rohen как собственно печально а я по нивности ждал её до нового года.

b1nd- собственно почему они сравнивали с 2900XT на 512?
нужно ждать нормальных тестов
8800XTX
8800GT512Mb
2900XT 1Gb DDR4
Hd3870
HD3850

0

Прикиньте...! хорошо разогнаный атлончик за 80$ плюс две 3850 по 190 $ будут рвать
4-х ядерную корку плюс 8800 за 600$ в 3D MARKе 2006 и во многих играх...!

0

А когда выйдет эта самая 3870 ??? И че она такая дешевая ? 190 баксов всего !!! а жт 8800 скоко стоить будет ???

0

3850 а не 3870 та чуток дороже
и...все уже вышло..

0

да лучше походу 2900 взять XT !!! 512 mb не будут лишними ! В общем народ уммоляю помогите выбрать видео карточку на 700 штук которая мощная и хватит на годик !!!

0

Разогнанная Radeon 3850 по скорости аналогична 2900 xt но...потребляет в два раза меньше . 100 вт ....сам решай. 8800gts and 8800gtx and 2900xt со своими ценами ушли в ж..пу. про 8600 gts...почтим стоя -полный отстой за свои бабки.

0

Вот цены на 8800ГТ в Полярисе,несколько моделей - 10.5-12.5к,или 415-490$ - http://www.polaris.ru/cat2/1/103l3l0.shtml?sortby=cost&sortbyset=ASC&page=&pages=.
Практически в 2 раза дороже рекомендуемой цены.

Так что те,каторые собираются ее взять - вам нужно не только дождаться пока она появится в вашем городе,но еще и ждать пока цены приблизятся к рекомендованным.
А это около 2-3 месяцев.

А можно видеокарты с PCI-E 2.0 поставить в обычный PCI-E?

про 8600 gts...почтим стоя -полный отстой за свои бабки.
Преувеличиваешь...

0

2 Valdemarich
Rohen как собственно печально а я по нивности ждал её до нового года.
думаю к середине декабря в твоих краях эта карта будет продаватся на каждом углу так как нвидиа обещяла погасить кризис с этими картами к концу ноября!

0

Tоварищ взял 8800 gt дня 4 тому за 280. Нагрев и шум ему не понравился.
Ну а насчет 8600 gts :еще при ее дебюте все сайты приговорили ее.... просто маркетинговые обезьяны НВИДИИ решили сострич себе бабла при отсутствии конкуренции в 10-м... . А многие л.. поверили в силу 10-го и кинуались покупать.. Мне их откровенно жаль...тоже самое было с 5500 и 5800-5900ultra. Кто знает о чем я тот поймет.

0

В Одессе .Другое дело что перед рождеством цены взлетят(спрос на компы огромный) уже кстате..
Имногие сладости до нас вообще не доедут . Будем ждеть середины января(у кого терпелка не слабая).

0

Rohen какой толк тестировать в CRYSIS на полном максе если будут тормоза, если на средних число кадров одинаковое значит и на максе пахоже ситуaцыя будет или на кадра два, три больше, а толк от этого??? Одни словом АМД создала достойново конкурента!!! а нвидиа начала беситса от жира, поетому и цены такие высокие :)))

0

2 b1nd
Rohen какой толк тестировать в CRYSIS на полном максе если будут тормоза
тогда вообще зачем эти тесты нужны а также и сама карта, если эта карта навого поколения, не тянет нужных для хорошой игры настроик!
если на средних число кадров одинаковое значит и на максе пахоже ситуaцыя будет или на кадра два, три больше, а толк от этого???
в том то и дело, что в основном все эфекты начинаются в высоких настроик, а на высоких настройках 8800GT уже хорошо себя зарекомендовала, и меня ещё удивило в этих тестах то что чем хуже рассширение тем лучше карта от АМД, кстати там в рубрике конфиренции один чувак выложил другие тесты с более высоким рассширением, в которых ясно показано что 3850 даже в пыль не попадает с 8800 GT!

0

народ а как вы считаете цены на комп железо сильно взлетят перед новым годом?
Просто я только проснулся и только в этом году себе железо смотрю,а до этого в ауте был
я ващето думаю на 8800гт упасть должны,а на остальное незнаю.
И вот если правда глючит 3870 с Р35 так чтож вариант только 8800GT.

P/S Рон спс за инфу в полярисе вот если терпения не хватит то побегу туда брать

0

Всем читать наше мнение про HD3870 после цены №1 №2 №3 №4 ваще жжот!

P/s пояснение Видеокарты -На базе GPU семейства ATI RADEON -PCI-E ATI Radeon HD 3870 (1)

0

Вопрос:высокое разрешение в играх,зависит от разрешения монитора или от памяти видеокарты ?

0

В играх ты сам устанавливаешь разрешение, в опциях.

0

ну это понятно,у меня видео 8800 GTS 320 MB,и монитор 17 дюйм.в игре Quake 4 выше 1280х1024 не гамает.

0

Если у тебя 17, то выше 1280*1024 ты не поставишь в играх.

0

т.е 320 МВ видеокарты.поддерживает более высокие разрешения ?

0

Нет, дело не в видеокарте, а в мониторе, если ты возьмёшь монитор более 19 дюймов, то и разрешения у тебя будут более 1280*1024.

0

Romeo666 смотря какой в основном и 19 на 1280*1024. расчитанны.
А у 17 максимально 1280 *1024 по карайней мере больше не встречал

0

тогда память видеокарты для чего нужна ?

0

Кста а какое отношение имеет объём памяти видеокарты на разрешение?

0

STAL-KER не парься с видюхой максимальное заявленное разрешение
у 8800GTS-2560x1600
тоже и у 8800GTX 756MB
и у 2900ХТ

0

Valdemarich
смотря какой в основном и 19 на 1280*1024. расчитанны.
Прочитай мой выше стоящий пост, там написано что БОЛЕЕ 19 дюймов.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ