Все о видеокартах v15

Ссылка на предыдущую тему - Все о видеокартах v14

Обязательно к прочтению:
FAQ по железу
Правила форума

Комментарии: 419
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Бугога купил себе 9800gtx теперь кризис на 1280-1024 всё на хай и 4х и 8АА, 40 ФПС стабильно, за другие игры не говорю там ваще мега-скорость!=)))

0

to Отец Викториус f а у asus в комплект входит ?

0

Ну спасибо ребят! Вобщем поразмыслив я решил взять Foxconn 8600GT 256Mb за 3200р. Спасибо всем кто помог выбраться из "тупиковой" ситуации!!!!!

0

Вообщем решил не менять свою 8800тс 640мб получаеться
шило на мило это как менять ладу 110 8клапанов на ладу 110 16 клапанов лучше от этого она не поедет Так что надо ждать лета или осень.

0

2В-А-Й-Л-О - Можешь посмотреть в евересте или ещё какой пргой какая температура у твоей 9800gtx в простое (ну т е при запущенной системе спустя мин 10 после запуска , если не грузить никаких игрушек)?

0

to В-А-Й-Л-О тоесть она лучше чем 8800ultra ? у меня на 10 директе 20 - 30 фпс выдавало с ультрой интересно. И там с подключение как питания ?

0

spaike хех, я смотрю ты из-за каких-то 10fps, которых тебе карта даст в одной единственной игре уже собираешься покупать 9800 =)))) Ну давай, трать деньги если больше не куда =)))
Про другие игры молчу т.к. их отлично тянет 8 серия. Там проблем нет.

0

В-А-Й-Л-О
кризис на 1280-1024 всё на хай и 4х и 8АА, 40 ФПС стабильно
DX 9 или 10? Разгон? Остальное железо?

spaike
тоесть она лучше чем 8800ultra ?
Не думаю.
9800GTX = 8800GTS 512mb + чуть повышенные частоты...

0

В-А-Й-Л-О ответь на мой вопрос , please))

0

Sergey067

После запуска винды, и пройденого часа карта грелась до 51-52градуса, а в играх от 65-68градусов что очень не плохо+я её ещё не разгонял!

spaike

Ну не знаю лучше ли чем ультра(не юзал ультру) но разница может составлять всего то 5% макс! Тем более я не на Д-10 играю так что не знаю...

peaceman_333

Мать Ga x38-ds5
Проц E8400 (покачто остановился на 3,6г может потом догоню)
Память Corsair-8500 ddr-2 (1066) 2-гига
БП Corsair TX750w
Корпус Antec 900
DX-9
Вообщем воот!

0

В-А-Й-Л-О
Сразу указывай версию "директа"... А то тут пол форума с инфаркцЫей сляжет ;)
Я выделил...

spaike
обойдемся без валерианки... Ультра рулит - ТЫЦ. Хотя все реже... И по большей части на высоких разрешениях, где FPS не всегда приемлимый...

0

Такой вопросик:8800 GT можно разогнать без замены охлаждения или желательно заменить ???

0

короч 8800 ультра - разогнанная производителем какая нибудь обычная из линейки 8(к примеру 8800gt ). Вот поэтому она такая и производительная. А 9800 gtx нормальная неразогнанная карта , если судить по температуре.

0

Abdrashman
Если референсный кулер, то придется повышать обороты, жертвуя уровнем шума. Желательно заменить.

Sergey067
А 9800 gtx нормальная неразогнанная карта , если судить по температуре.
Убила эта фраза :))

0

>>Убила эта фраза :))>>
и чем?
Вот:
http://www.overclockers.ru/hardnews/28352.shtml

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Sergey067
короч 8800 ультра - разогнанная производителем какая нибудь обычная из линейки 8(к примеру 8800gt у них же чипы g92 одинаковые). Вот поэтому она такая и производительная. А 9800 gtx нормальная неразогнанная карта , если судить по температуре.
Ты это серьезно написал, или так... поржать...

0

2peaceman_333 - Просто интересно было посмареть как др. отреагируют ...поржать, конечно... :)
Просто эт на самом деле маразм - брать 9800 gtx , если уже купил 8800 gts\Ultra к примеру (частоты у них отличаются ,конечно, ведь это новая линейка всё-таки - но для 9-ых гф это небольшая разница - можно б было б вполне подсемейство 8960 ну или какой там свободный - наверное и сделали б так если б не этот директ 10.1). Разве только что ради поддержки директа 10.1 - но этот 10.1 тоже устаревают. Microsoft терь делает директ 11 - дык там добавили к растровому рендерингу трассировку лучей как альтернативу - вот этот директ будет чем то новым в смысле графы...
см. www.thevista.ru

0

Sergey067
Да я не об этом....

1) 8800 ультра основана на чипе G80, а не на G92 как пишеш ты.
2) ты хоть на реактивном самолете разгоняй 8800GT, а до ультры не разгониш.
3) как это тебе удалось по температуре карту оценить?

А по той ссылке что ты привел....
Да, 9800ГТХ хороша и в разрешении 1280х1024 иногда "лупит" Ультру... Но что делать тем кто купил монитор с разрешением 1600х1200? пологаться на интерполяцию?
В этом разрешении все без изменений вот уже 2 года... Ultra и 8800GTX(хорошо разогнаный) держат марку...

0

Я вижу вы тут обсуждаете очень важную проблему сравнения 8800 Ultra 9800GX2, но всё-таки: купил Foxconn 8600GT 256мб, установил дрова ( пробовал 4 раза!!!! сначала 169.21, а потом родные 158.(какие-то), те что в коробке лежали) и видяха выдала глюк! Включаю Assasin's Creed и там поверх белого фона как будто светло зелёная шахматная доска! Попробовал на других играх-то же самое(S.T.A.L.K.E.R. CS1.6 и др.)( кроме Heroes of Might and Magic 3.5: In The Wake of God)! В конце концов включил фильмец (думаю расслаблюсь сейчас! ага! Х... там!!!) и представьте себе то же самое!!!! Та же самая светло зеленая доска! Не знаю чё делать! Кстати заметил что диск с дровами уже поцарапан и залапан! А целофанка (ну пакетик в которой лежит видеокарта) уже вскрыта была!! Видимо б\у. Чё посоветуете? Не уже ли это глюканутая видеокарта???

0

8800 GT нормально тянет разрешение 1680х1050 ???

0

Rocky_89
Я вижу вы тут обсуждаете очень важную проблему сравнения 8800 Ultra 9800GX2
И в мыслях небыло. ;)
зелёная шахматная доска!
Брак. Неси назад.
И вскрытое никогда не бери... Ее могли просто замучать, а ты теперь будеш ходить и оббивать пороги сервисов...

Abdrashman
В играх или на "раб столе"

0

Abdrashman
не на максимуме.
тестов кучища, неужели не нашел?

0

peaceman_333

Слушай те тесты что ты привёл под словом(ТЫЦ), я бы не стал им доверять вот возмём пример COD4 на разрешении 1280-1024 у меня как не крути но меньше 55-60 фпс вообще не падает, а там он средний 55-60 ну скорее всего это ещё дело процессора+естественно 9800 потходит лучше всего для разрешения моников 17*-19*, ну и ещё может справиться с 1680-1050, дальше уже идёт просто не играбельность, что на счёт дров так этого я вообще не понял что мол 174.74 дрова сырые Оо у меня стоят вот как раз эти 174.74 и вообще глюков не было и снижения фпс (судя по тестам)!!

ЗЫ : Естественно Ультра будет мощнее, но если сравнивать цены то она того не стоит...Имхо!

0

у меня проблема с драйвером Nvidia 172 у меня видюха GEFORCE 8500, но при установке драйвера он пишет что типо он не нашел совместимого оборудования НО У МЕНЯ Ж GEFORCE 8500!!

0

Люди пожалуйста скажите какая из этих лучше (по производительности) ATI HD 3650 1GB DDRII или ATI HD 3650 512 GDDRIII??? Почему видуха с 1ГБ стоит дешевле??? Значит важнее тип памяти,а не обьем???

0

ROMA1234
Мыслишь вправильном направлении :))

0

ТАк прироста будет больше чем от 1ГБ ДДР2???

0

2ROMA1234: Вся соль в частоте работы - где она выше там и операции с текстурами быстрее выполняются. Тут аналогия с оперативкой даже - можно поставить старые планки ддр400 2 гб или такие же но ддр3 . - Соответственно скорость операций, выполняемых в памяти возрастёт))

0

Вышлите проги,советы,рекомендации для увелечения фпс в играх.(Даже маленькие проги и советы.)Плиз.
В Crysis'е нужно ещё пять-десять кадров добавить для макса.А то на максе всего от 25-43фпс.Если ,что пишите в nikita_punia@mail.ru

0

2Золотой волк
>>Разгоняй свой Core 2 Quad.>>
Это глупо чес говоря...гробить проц ради этого кризиса... лучше обрати внимание на видео - поставь 2-ую карту в SLI(иль crossfire) режим , к примеру...или разгони карту - видео не так жалко как проц...хотя тож жалко...

P.S. Я не пойму тебе чё 25-43 фпс мало? или ты видео с моника пишешь и тебе производительность нужна большая? Мало это когда менее 25 фпс ...

0

Sergey067
Чём это гробить?? Помойму использовать такой проц на стандартных 2.4 ггц - вот это гробить..
ХМ.. Нормальный проц стоит менее 300$ а видео все 400 и более... Так что менее жалко?
SLI даст нормальный прирост только в высоких разрешениях/

0

Sergey067
Разгон же сразу убивает комплектуху. Как я мог забыть :)
лучше обрати внимание на видео - поставь 2-ую карту в SLI(иль crossfire)
Чтобы производительность еще больше в процессор уперлась.

0

Я не пойму.У кого нибудь проги есть?
Просто тотал апегрейд сделаю лишь в 2010 году.
Мне на будущее надо.(Разгон,поставить настройки пониже и подставить ещё что-нибудь не приниматся.)
Всё на максе летает в том числе Кризис,но чтобы избавиться от тормозов вообще
нужны злопамятные 5-10кедров.Всего 2-3проги для увелечения скорости.

0

да нафиг за этими комплектующими не угонишься!

0

Нафиг эти все промежуточные версии g92 . Ждём GT200 http://overclockers.ru/hardnews/28862.shtml

0

2Золотой волк - докупи 2 гб оперы(или больше) и поставь Win 2003 64 битку + за патчами следи и за дровами к видео...
2M Schumacher -> вообще-то у него 4 ядерник , не 2 ядерник.

0

Sergey067
и??? Поэтому и надо гнать хотябы до 3ГГц. У 4ядерников ядра менее быстрые чем у 2ядерных. Поэтому в играх (большинство которых поддерживает только 2ядра) он ведёт себя прилично хуже чем 2ядерник. Особенно на родных 2.4 ...
И чём это нормальный разгон гробит проц?? Если сделать всё по уму и разогнать до 3-3.6 (с норм кулером и мат платой) то будут одни плюсы. Единственный минус это будет потребление энергии около 130w - БП нужен хороший и мать лучше с 8pin /
И такой разгон не угробит проц. Почитай статьи - даже в самых экстремальных условиях разгона ( темп. большая и напруга) проц все равно вместо положенных 25лет проработает 10-15 лет. А ты его выбросишь уже через 6лет максимум.
http://www.ferra.ru/online/processors/74114/page-2/

0

>>И такой разгон не угробит проц>>
ну может быть... но на дорогущий кулер ему придётся раскошелиться эт точно.

>>и??? Поэтому и надо гнать хотябы до 3ГГц.>>
Логика прям поражает...

0

M Schumacher
Я разгоню процек только до 2.5Ггц.
Мне кулер который позволит держать температуру в состоянии будет стоить наверное столько,что легче взять Core 2 quad 9650QX 3Ghz/Кстати,если я разгоню свой комп до таких частот то я могу запросто считать свой комп Intel Core 2 Extreme 6850 2.8Ghz.
В этом месяце поставлю 8ГБ оперы (как думаете нормально) и Windows sp3 64-bit
Мне лишь советы или проги нужны.А не то ,что вы пишите.Я прошу ответ на мой вопрос.
Есть ли у вас проги и советы как ускорить параметры компа на данной системке?

0

>>Есть ли у вас проги и советы как ускорить параметры компа на данной системке?>>
И как ты себе это всё представляешь?
"...ускорить параметры компа..." -> дык это и есть разгон . Ну или тогда винду настрой на быстродействие...

0

Sergey067
ну может быть... но на дорогущий кулер ему придётся раскошелиться эт точно.
1000 рублей за тихий и эффективный кулер.

Золотой волк
Мне кулер который позволит держать температуру в состоянии будет стоить наверное столько,что легче взять Core 2 quad 9650QX 3Ghz
У меня Zalman 9700 спокойно держит разгон квада до 3.6 Ггц, а это даже не самый эффективный воздушный кулер. Чтобы "получить" QX6850, достаточно просто выставить частоту шины = 333 мгц. Некоторые экземпляры Q6600 позволяют сделать это без поднятия напряжения на ядре.
В этом месяце поставлю 8ГБ оперы
Это вообще зачем?

0

у меня проблема с драйвером Nvidia 172 у меня видюха GEFORCE 8500, но при установке драйвера он пишет что типо он не нашел совместимого оборудования НО У МЕНЯ Ж GEFORCE 8500!!

0

Отец Викториус
Это вообще зачем?
------------------------------------------------------------------------------------
Через пол или один годик 2ГБ ОЗУ будет в минимальных требованиях.

0

Через пол или один годик 2ГБ ОЗУ будет в минимальных требованиях.
Очень веский аргумент в "пользу" 8 гб ддр-2.
А вдруг через два года в сис. требованиях будет ддр-3... и чЁ... СтрелятьсО...

0

Sergey067

Самый лучший кулер стоит 1500р.

Это твоя логика поражает - 4х ядерные процы медленнее если приложение поддерж только 2ядра.

0

2M Schumacher всё равно разгонять quad ради какого-то небольшого прироста фпс в кризисе - эттт тупизм и точка всё хватит. Кстати, кулер за 60 баксов не каждый бут покупать)) уже лучше сразу взять соответствующий проц.

Вот http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml Да , согласен , квад гонится до 3.6 ггц . Но посмотри на температуру - за 80 у некоторых ядер зашкаливает и это при нормальном оверклокерском кулере. Так что пусть сам каждый решает нужен ему этот разгон или нет и смотря для каких задач.

2peaceman_333
ДДР2 будет ещё долго... много материнок нормальных её держат , но через лет 3-5 ддр2 эта окончательно вымрет , с этим согласен

0

Sergey067
небольшого прироста?? Прирост будет практически пропорционален. То есть если разогнать до 3.6 (эту частоту бурут практически все q6600) то прирост будет 40-45% . Более того почитай статьи - существует критическая частота проца в 2.7 ГГц - это минимум при котором и игра и видюха будут полностью работать как могут. И к тому же не оюязательно гнать до 3.6 . Но обязательно надо гнать хотябы до 3х ГГц - вот тогда проц будет действительно работать как надо. При этом греться особо не будет.
Так что не надо тут про тупизм... У кого руки из правильного места растут - получают бесплатно вместо q6600 - q9650 по производительности. А у кого нет - сидят и радуются тому что имеют.

0

75-86 градусов ядра? это в макс нагрузке чтоли? и разве пиковая температура проца не 72 градуса? о.О

0

2Celestial Spirit aka MeitDeist К твоему сведению такие температуры не являются нормальными для любого процессора - чтобы не писали разработчики...

Норм температура процессора (с качеств охлаждением) 35-50 град(ну от силы 55) с нагрузкой и без. Проц - это те не видеокарта

2M Schumacher >>При этом греться особо не будет.>>
Ну конечно ... так я те и поверил . Бут пик не 85 , а к примеру 75 и чё? )).По-любому температура бут выше 50-60... Разгонять есть смысл тогда , когда этот проц будет не так актуален как сейчас, а пока в данное время целесообразно его использовать на номин настройках , что и писалось в выводе по ссылке...
Кстати, 2.4 вполне приемлемая частота - не веришь спроси у Зол. волка.

0

Sergey067
Какая частота приемлемая решает каждый сам. Был бы у меня q6600 я бы его точно гнал бы до 3.3 хотябы.
А свой e8400 я буду обязательно на первое время гнать до 400х9=3600Мгц, к тому же тогда он будет синхронно работать с памятью что очень хорошо.

Ладно, хватить офтопить. Тут всё таки про видеокарты тема..))

0

Народец а карточка 9800GX2 она идет на интерфейсики PCI Express 2.0 16x а моя мамусенька на PCI Express 16x чевота какое-то не совпаденица получается пахать чтоли не будет или не подойдет ? :))

0

Хоть бы написал что за мать. А так они совместимы. И никаких проблем не будет. Более того для всех сегодняшних видюх, включая 9800gx2 полностью хватает пропускной способности pci-express/ Так что если ты захлчешь купить мать с pci-express 2.0 то никакого приемущества ты не получишь, разве что питание будет устроено немного по-другому.

0

Так что если ты захлчешь купить мать с pci-express 2.0 то никакого приемущества ты не получишь, разве что питание будет устроено немного по-другому.

Пропускная способность увеличится, значит и производительность будет выше ! Это только при условии если стоит 8800GT или 3850,3870!!!

0

Я собираюсь покупать ддр-3 8ГБ.всего 13500 плюс XP sp3 2500руб.не разорюсь.

0

AfganiK
Пропускная способность увеличится
Добавляй - "Теоретически". Потому как ни одна из существующих сегодня видеокарт не получает больше 2-3% превосходства от PCI-E 2.0.

Золотой волк
Я собираюсь покупать ддр-3 8ГБ.всего 13500 плюс XP sp3 2500руб.не разорюсь.
О_о
Ты серьезно?

0

Здарова! Поменял в магазине свою бракованную видеокарту, выдали Foxconn 8600GT 256F. Кто-нибудь в курсе чё обозначает буква F в конце? Я знаю лишь 8600GT с OC на конце (вроде gamer edition или т.п.). Или эта буква - краткое название фирмы - Foxconn?????

0

Люди!!! У меня стояла GF 8800 GT Point of View и Crisys на МАКСИМУМЕ!!! шел. Заменил на GF 8800 GT Palit и вкладка "Очень высокая детализация" в настройках графики Crisys стала неактивной!!! В чем засада то??? Ведь по характеристикам Palit выше чем Point of View.

0

Point of View начала греться до 100 градусов по цельсию и это не предел рискнул узнать предел!!! Пришлось обменять на Palit!!! А гамаю на ХР и раньше на максимуме играл и в консоле настраивал под DirectX10 графику и ровно БИЛО!!!!

0

Народец а кто-нить знает при карточки 9800GX2 как будет пахать RivaTuner 2.08 с последними дровишками ForceWare 174.74 ? :)

0

Добрый день!
На днях приобрел в/карту Palit GF 8800GT 512Mb (не Sonic). Протестировал в 3DMark 2006, результат такой:
3DMark Score - 7504,
SM2.0 Score - 3216,
HDR/SM3.0 - Score 3981,
CPU Score - 1547
Я, конечно понимаю, что мой проц слабоват для такой видеокарты, но результат мне показался слишком маленьким!!!
Судя по обзорам эта в/карта должна выдавать больше 9000 "попугаев". Прав я, или нет?
Мой конфиг: Athlon 3800 X2, MSI K9N Ultra-2F (nF 570 Ultra), 3 Gb DDR-800, X-FI Xtreme Gamer, БП Tsunami Hercules 400 Вт, WinXP SP2.
P.S. Думал дело в драйверах, но нет:"родные" 169.09 - 7430 баллов, 169.21 - 7475 баллов, 174.74 beta - 7504 балла.

0

SK.art
Ты отключил в драйвере Вертикальную синхронизацию??

0

M Schumacher
Действительно, по умолчанию v-sync был включен! Я отключил его, прогнал еще раз 3DMark 2006, но почему то результат остался тот же... Что мне делать? Что не так с моей в/картой?

0

M Schumacher
...Видимо это из-за проца - только что на ixbit.com/forum нашел тему "Процессор для 8800GT", где у людей с таким же процем результат в 3DMark2006 не превышал 7500 баллов. Уже подумываю о разгоне процессора, хотя игры и сейчас идут неплохо.

0

Подскажите почему такой значительный разнобой в ценах на ту же видюху? И как тут, по чем выбирать?
http://www.google.com/products?q=8800GTS+512mb&btnG=Search+Products&hl=en&show=dd

0

Люди так ЧЕ!!! ПОЧЕМУ в Кризис вкладка НЕАКТИВНА!!!! Кто нить ченить изложит!!!! Играю на Atlon 6000(3Ghz), DDR-2 3Gb 667Mhz, GF8800GT 512 Mb Palit Sonic.

0

Люди,у меня подстава вместо 13050попугаев в 3-д марке 2006 выдаёт лишь 12560попугаев.
Конфа в профиле.Видюха Geforce 8800GT Leagtek Extreme 512mb.

0

2aka-Maverick какая вкладка? это та которая very high? Если на ХРшке играешь то она не бут активна - директ 10 в ХР оффициально нет.
2Золотой волк к точным показаниям в 3д марке не придирайся - зависит всё от многих факторов ... Главное что примерно показывает норм производительность и всё норм)
Если б был какой core2duo - то очки в 3д марке были бы повыше в некоторых случаях 2ядерники быстрее 4ядерников , а др кейсах наоборот
2fantom25 Для запада эт немного...+ др. мелкие незначит факторы.
2SK.art всё дело ,наверное , в атлоне - надо бы core2 quad или core2duo хотя бы...Ну вот напиши на какой номин частоте твой атлон 3800+ пашет?

0

Народ, у меня такой глупенький вопрос: как посмотреть температуру видеокарты в Everest'е? А то стал разгонять свою радионку - боюсь из-за температуры... Там [в эвэресте] есть пункт "Aux", рядом с которым нарисован значёк монитора. Это случайно не то, что я ищу?

0

там инфа о датчиках есть.... ну когда запускаешь еверест в трее куча иконок появляется(если запуск по умолчанию) ищи температуру ГП и смари её. Если иконок нет - то настрой их -> файл\настройка \ значки датчиков там будет куча значков датчиков выбери нужные просто.
кстати , какая видео у теб? На старых картах датчиков через AGP может не быть!!!

0

У меня как раз агп :) Придётся температуру рукой мерять...

0

Sergey067
...Процессор работает на номинале - 2000MHz, говорю же - подумываю о разгоне. Вот свой старый Радик продам, куплю хороший кулер - Big Typhoon, например и хороший БП ватт так эдак на 500, и тогда буду разгонять...

0

Sergey067 ты че вверху посмотри я писал на Point of View я играл на МАКСИМУМЕ!!!!

0

Sergey067
Буду мысленно представлять,что у меня 9.6Ггц.двухядерник,а не четырех.

0

2Золотой волк почитай чем отличаются core2duo и core2 quad
2aka-Maverick Maximum или very high?
SK.art: какой радик был?
NecroArt: Ты сначала посмотри показываетcя ли датчик в эвересте ,а потом меняй. Я ж написал "на старых" и "может" это не означает , что у тебя его нет вообще )))

0

Видеокарта Radeon 9600 Series. Там есть датчик? В эвересте ведь нет, наверное. Что такое Aux? Чего это температура?

0

aux - какойто вспомогательный
Radeon 9600 лучше не гони...просто совет ... а хотя твоя карта что хош то и делай

0

Да я ещё вчера её начал разгонять :) Вроде нормально (по части температуры) работает - палец на микросхеме вообще хоть сколько держи :) Правда артефакты появляются... (не от пальца). А почему её не стоит разгонять? Очень опасно?

0

Как разогнать Nvidia FX5700 AGP8X 256mb? С RivaTuner'om какая то херня, ничего не показывает.

0

Где и что ничего не показывает? Скриншот выложи пожалуйста.

0

NecroArt
У меня пару лет назад стоял Radeon 9600XT Sapphire256mb и датчик на ней стоял ,в эвересте показывал температуру GPU и температуру окружения GPU.

0

Ну вот тут говорят, что на некоторых аджипишных картах нет датчиков, да и в эвересте у меня все датчики, которые есть, видно - а для видеокарты датчика нет.

0

Точно , Sapphire свои карты датчиками оснащает , потому что у Х1600pro сапфировской моей тоже датчик был). а вот у старенького радеона 9550 датчик эверест выявить не смог =(
NecroArt верни все изменения на место - у чипов RV350 свой подход к разгону...там надо контакты на чипе некоторые в определ последовательности замыкать , и ещё биос новый ,наверное, потребуется. Тогда винда воспримет как новую карту.

0

Вот такая вот херня: http://test-kolyan.my1.ru/555.JPG
Нажимаешь Определение и ничего не происходит, и с перезагрузкой тоже самое...

0

kolyan-555
Разгоняй через драйвер.
для разблокирования опций в драйвере используй nVHardPage_SE, на первой вкладке всего-лиш нужно поставить галочку "разрешить оверклоккинг"... после этого закрыть программу. И в панели управления появится закладка разгона...

0

Sergey067 я играл на very high и все было нормально пока не поставил 8800 от Palit Sonic, а была 8800 Point of View!!! Вот такие пироги :(:(:(

0

Sergey067, спасибо за информацию - всё сбросил. Так а в чём заключается опасность разгона этой карты?

0

peaceman_333, спасибо большое.

Кашкевич(Rocky_89) щас разгоню!

0

Sergey067
...Раньше стоял 256Mb Sapphire ATI Radeon X1800XT, прослужил мне верой и правдой 2 года...

0

А что с ним?

Сейчас самая мощная карта на АГП - HD3850 512mb но ее наверно сложно будет найти...
Да и нестал-бы я вкладывать приличные деньги в "умирающее" железо, лучше продай свое + добавь то что готов потратить на видео и возьми что-то новое...

PS: А какое остальное железо?

0

>>Сейчас самая мощная карта на АГП - HD3850 512mb но ее наверно сложно будет найти>>
А цена-то на неё такая будет , что если учесть соврем состояние комп рынка , то рациональнее будет взять PCI-E :)

0

peaceman_333 / А что с ним? / - Это Вы мне?
...Лежит в ящике, ждет нового хозяина...

0

Доброго времени суток!
Подскажите кто-нить, какой вариант лучше 8800GT 512mb или 9600GT 1gb???

0

VARZAN
8800 GT 512 mb лучше ,тут даже без вариантов.

0

Стоит ли брать Radeon X1650 512mb, 128bit за 2000р? Или лучше взять 6600 gt 256mb за 1400? AGP разъем...

0

kolyan-555
бери ту что с ДДР-3, а 512мб этим картам нах не нужны.

0

DDR 3 вроде нету. Про мб я знаю.. Наверно все таки возьму радеон.

0

лучше 6600гт
все игры на унреале 3.0 будут на срдених бегать хорошо.

0

Можно спросить,срочно надо.
Разогнал видеокарту достаточно хорошо.
Теперь в спокойном состоянии 50 градусов ровно,а при открытой форточке 46.
При сильно нагруженном состоянии температура ядра карты(включен Crysis на максимуме и идёт загрузка на комп,какой-нибудь игры) доходит максимум до 82 градусов.А просто когда играю в игру то всего 76 градусов.Вопрос,сколько при такой темппературе проживёт моя карта.Поменяю её лишь через 2 года.

0

Набери ещё 1000руб.и возьми Geforce 8600GT 256-mb\128-bit DDR-3

0

Всем привет. Я не много оторвался от жизни.
Вообщем такая беда. У меня сейчас такой конфиг - q6600\ abit ip35 pro\2gb800mgz\7600gt\fsp700w. Как видите сборка вроде не плоха, но видяха как то не вписывается в современность. Так вот в чем вопрос, на что сейчас можно поменять мою видяшку?

0

DKP
9600GT, 8800GT, 8800GTS 512, 9800GTX, всё зависит от суммы, которую ты готов потратить на видеокарту

0

DKP:

9800GX2 самая супер мочнейшая карточка на сегодняшний денек бере ее :)

0

Можете дать ссылку на сравнение GF 8800 GT, GF 8800 GTS и GF 8600 GT?

0

kolyan-555
бери радеон он быстрее.

Золотой волк
Набери ещё 1000руб.и возьми Geforce 8600GT 256-mb\128-bit DDR-3
Что-то я не заметил 8600gt agp(не заметил помучто их просто не существует в природе)Лучше поднакопить чуток денег и взять Radeon 2600xt agp.

DKP
Бери 8800gts лучшее соотношении цены и качества. Если хочеш сэкономить денег то бери 8800 gt разница с gts 5-10%.

0

скажу вам что брать 9800GTX дело не хорошее. Так как это та же 8800gts тока прилично дороже.

0

лучшая карточка для agp это радеон х1950GT 512mb и разгон её. На дх9 всё на максе будет бегать.

0

+ цена соответствующая и на сег день даже))

0

Вот как думаете 9800гт будет круче 8800gts (g92) ?
чип г92б усовершенствуют потом она будет не 65нм , а 55нм технологию иметь. Частоты чуть выше чем 8800гт наверное будут. Если 9800gtx=8800gts куда 9800гт они сунут.... уже полное несоответствие в маркеровке карточек идёт

0

amunas в точку! У меня такая раньше стояла до абгрейда,на ДХ9 всё на максе!

0

Guide
Просто не заметил конца поста у того пацана и написал,так то пусть берёт ATI X1800XT 512mb,только цена на неё кусаются от 3500-4500,но если у kolyan-555 подкопит или доложит немного то хватит на ATI 1950GT 512mb.
И последнее,кто-нить ответит на мой вопрос?
А то разогнал карту и хочется узнать,сколько она будет жить при температуре 50-80(спокойное и нагруженное.)

0

Долго наверное.Для GTX знаю, это нормальная темпераутра.

0

Вы гоните в играх 9 серия нифига хорошего не покажет!

0

А кто говорит, что она что-то покажет? Хотя 9800gx2 норм , если бы были деньги я бы её купил.

0

Amunas +1
Респект тебе.

Артурянчик
Сейчас скопирую откуда-нибудь тесты и покажу тебе.
Разрыв совсем маленький.

0

Фу ты,чёрт.
Geforce 9800GTX 512mb ddr-3 проигрывает Ультре и GTS версии.
Только в паре тестов с эксклюзивными для неё драйверами она выигрывает пару фпс.(174.47)вроде такие.А при драйверах 169.21 она показывает куда меньше фпс.чем хотелось.Зато в малых разрешениях она выдаёт больше чем Ультра или GTS.
Вывод:Geforce 9800GTX нужна лишь тем кто пользуется разрешениями не больше 1280х1024.
Или хочет перейти со старых Geforce 7950GT или 6800Ultra на новейшию модель.А для разрешений 1600х1050 или 1920х1200 лучше взять ту же Ультру или 8800GTX.

0

Geforce 9800GTX 512mb ddr-3 проигрывает Ультре и GTS версии.
Ты какую GTS имеешь в виду? Если старую с 640Mb, то 9800GTX быстрее. Если новую 512Mb, то 9800GTX проигрывает по соотношению цена/производительность, т.к. лишь немного шустрее при возросшей стоимости.

0

В цене я не ограничен, но переплачивать за "супер, мега новинку" если она по производительности не отличается от карточки на 30-40% дешевле как то стремно.
Контрольный вопрос - Стоит ли брать 9800gx2 и действительно она является онли топовой, не собирается выходить в ближайшие 2-3 месяца что нибуть, что заткнет эту карточку за пояс ? Или же можно взять ту же 8800гтс и наслаждаться теми же красотами?

0

DKP:

Конечно бери не пожалеешь вешь видюшка , а g200 анансируют только ближе к августу пока запустят в производство это будет только все в начале зимы за бугром , пока к нам привезут пока ценки упадут мууххаа тебе твоей карточки на долго хватит :)

0

Отец Викториус
Я имел виду Geforce 8800GTS 512mb (разогнанная ,но несильно).
В тестах смотрел.Новинка Geforce 9800GTX лидирует только с новейшими драйверами,но со старыми показывает результат хуже чем у GTS 512 по всем пунктам.(Кроме CoJ)

0

Взял x1650, норм вещь, новые игры инода на макс идут иногда на средних)

0

Короче у меня у самого 8800GTs 512 mb видел тесты разогнанная до тех же частот что у 9800GTx, 8800GTs 512 mb её делает везде!

0

Вот,а чем я и говорю.
Я разогнал свою видюху и теперь она выдаёт такой-же фпс.
как у 8800GTS 512mb\256-bit

0

Ну у тебя 112 шейдерных блоков вместо 128!

0

Люди скока нужно БП для ATI RADEON HD3690???И ваще нужна ее брать?!

0

ROMA1234
Ты для себя собрался брать?
350 ватт должно хватать.

0

Не ьери этот радеон, он слабый, я про модель !!

0

А какая видяха лучше? 8800GT или 8800GTS??? В магазине лежит 8800GTS за 14 т.р. 640мб и 8800GT Palit 512мб за 6770р. Чё лучше?

0

Rocky_89
8800GT Palit 512мб за 6770р лучше бери ее.

0

Rocky_89
Из этих двух, однозначно Palit... а вот если будет 8800GTS 512mb, то бери ее...

0

Rocky_89
22.04.08 11:32 А какая видяха лучше? 8800GT или 8800GTS??? В магазине лежит 8800GTS за 14 т.р. 640мб и 8800GT Palit 512мб за 6770р. Чё лучше?
_____________
пипец 14 т.р. за гано просят . Уже Gx2 стоит 16500

0

Rocky_89
Чё это за магазин такой... 14000 за 880gts// Она 7тыс стоит везде. Может ты ошибся?

0

M Schumacher
Он имел виду про 8800GTS 640mb версию.
У неё цены упорно не снижаются.

0

ну это ещё хуже тогда... Такое Г. продавать за 14000.... ппц обнаглели.. Главное что находятся люди которые это покупают.....

0

Конечно,у нас в Иркутске на неё ценник 14449руб.пипец.

0

Всем привет! Мне както друг сказал что HD2900XT идёт наравне с 8800GT! Это правда? И какая лучше?
Можете прислать ссылки тестов?

0

Rocky_89

конечно нет. 8800gt мощнее http://overclockers.ru/lab/27573_6.shtml

0

Например в WiC она быстрее 2900-ки на 20 фпс.в самом тяжёлом режиме.

0

в таком случае все игры для нвидиа.Ати пусть идет в туалет со своими дровами.

0

Alexander007
Есть ли у GeForce Fx5200 разъем FireWire?
Иметь этот разъем привелегия материнок... так-что - нет. Нету.

0

ну а чё ты хотел игра для Nvidia!
-----------------------------------------
Stronglehold игра для АТИ ,но проигрывает
Geforce'у на 24.68 кадр.Неубедительно отвечаешь.

0

Народец вот прикупил зверька 9800gx2 , а народец баички лепит что уже в июле будет продаватся 9900GTX , как думаете блаженые пролетел я с покупачкой или шас есть пока гарантия поскакать вернуть карточку а в июле уже болие новеньким джиравчиком отаварится или всетаки эту оставить ? :)

0

Cheburashka
Если не прошло 2недели и нормальный магазин то ОБЯзательно возвращай!! Она ж 17штук стоит... За эти же деньги купишь летом на gt200 которая будет реально намного мощнее и будет одночиповой, а 9800gx2 всё таки sli и у неё могут быть много проблем с этим.

0

каждые полгода выходит что-то новое... узнав об этом всегда будешь возвращать?

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
есть разница когда через пол года выходит просто доработка уже существующих видюх и когда выходит абсолютно новое поколение и ты за теже деньги получаешь в 2раза более быструю карту?? В данный момент просто глупо брать 9800gtx и тем более gx2 / Все-го то подождть пару месяцев и взять вещь а не всё тот же g92 ///

0

по-моему, о гт200 уже было известно, пока он свою гх2 еще не купил... )

0

ну ошибся ... Но пока есть возможность всё исправить.

0

а я своей картой 9800GX2 доволен и не о какой 9900 и не думаю, если вдруг через год полтора тянуть не будет то может сделаю quad sli а пока и одной хватает с головой!

0

Дайте совет: Во время игры появляются какие-то полосы, от нескольких мм до нескольких см, в разных направлениях, очень действует на нервы. Это растяжение текстуры или еще что-нибудь? и вообще это относится к видеокарте или еще к чему-нибудь. Стоит NVidia 7900 GS.

0

Dregen
Появляются сразу после старта или через какое-то время?

1) Проверь на перегрев.
2) Убери разгон.

0

Rohen, ты че? Какое год полтора? Все норм, пока играбельный фпс, через 5 лет у тя 1 фпс не будет даже.. И на средних можно играть, не смертельно... Или все уже такие зажравшиеся стали, что если на максе не тянет можно выкидывать карту?

0

Взял так взял нормальная видюха щас самая мощная,чё ещё надо??!

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
Rohen, ты че? Какое год полтора? Все норм, пока играбельный фпс, через 5 лет у тя 1 фпс не будет даже.. И на средних можно играть, не смертельно... Или все уже такие зажравшиеся стали, что если на максе не тянет можно выкидывать карту?
я за максимальными настройками не гонюсь, но хочу игру без тормозом играть, с хорошей картинкой!
Артурянчик
Взял так взял нормальная видюха щас самая мощная,чё ещё надо??!
да нечего больше не надо, я доволен!

0

Rohen
НУ ты доволен и слава богу. Значит ты ни в Crysis на 1680х1050 в DX10 со сглаживанием не хочешь играть и в Lost Planet и в будущий FarCry 2 тоже - не пойдёт ну и ничего...
А кто-то тратя 17тыс р. хочет получить действительно хорошую производительность а не тяп ляп - две 8800gts соединили в одну карту - а вы покупайте их за 17тыс ( можно за 13-14 взять SLI 8800gts и они будут мощнее чем gx2 //
Тем более когда известно что уэе скоро выходит абсолютно новое поколение и подождав всего-то чуть чуть вы получите офигительную производительность и потратите деньги не зря.
Лично я же считаю что покупка в данный момент gx2 это просто глупая трата денег . Покупать её можно если только вы готовы покупать каждый месяц новую видюху..

Celestial Spirit aka MeitDeist
ТЫ считаешь что покупать видеокарту за 17штук и играть на средних установках это очень умно и целесообразно??

0

ТЫ считаешь что покупать видеокарту за 17штук и играть на средних установках это очень умно и целесообразно??
через 5 лет после покупки - да

у меня сейчас 5500 128 метров... и что? у меня все игры идут на среднем, на максе ни одна и что? я жалуюсь на плохую картинку? нет, меня все устраивает, кроме сглаживания... куда тебе 16 кратное сглаживание, 8 кратного не хватает?! совсем зажрались уже... всем максимальное подавай... может еще хочешь все это иметь на разрешении 2500 на 1600? что ж.. фперед и с песней...
только сейчас я не доволен да, потому что игры с 2006 года выдают 1 фпс... а даже одна карта 8800гтс через 5 лет такого выдавать не будет, и на среднем (если не на высоком...) можно будет играть сопкойно с нормальной картинкой... кого не устроит, у кого глаза сразу видите ли "заболят" от "мегауродской" картинки и он побежит в магазирн покупать новую карточку... ваше право... при среднем - картинка нормальная, абсолютно

0

5лет?? Такс - это 2003 год.. Ты смолжешь сейчас запустить хоть одну игру на Ti4200 ??

0

ок, ок :)) я верю, убедил :)) что-то и правда, я щас сам так прикинул, а ведь 4 года только прошло и 1 фпс выдает на нвн2 и т.п. :) конечно, если видеокарты будут выходить выходить и выходить... круче, круче и круче... только при этом
да и какие игры могут быть далее 2012 года? Кризис 3-й то?) да и фтопку его... ничего хорошего там из игр не будет я думаю, даже анонсов ничего нет, хотя рано согласен)) но все же, я что-то даже не представляю, что за игры там могут быть.... если только вечная гта, вечный нфс и все :) это из самого важного... а так не будет тянуть ну и ладно, гамать в мморпг тогда, которых в 2008-2009 году выйдет офигенное количество :) единственный выход (если не менять видюху или гамать во все, что выходило до этого), там видно будет конечно %)

0

ДУмаю с играми не будет проблем..._)) Та же Half-Life 3 .. Да и вообще надо переводить все лучшие игры типа Wolfinshtein на новые движки с современной графой и возможностями.
А так - напридумать можно ещё кучу всего, и не обязательно плагиат..

0

M Schumacher
я страстный поклонник игры Crysis по сети, на данный момент играю 1680х1050 в DX9 без сглаживания с 60 fps мне хватает!
что ты хочешь сказать, что когда выйдет 9900 gx2 на чипе gt 200 то ты её сможешь купить за 100-200 уе и играть в Crysis со всеми сглаживаниями и нормальным fps? ты уже где небудь видел тесты этого нового поколения?

0

когда выйдет 9900GTX ты поиграешь в кризис с норм fps на dx10, но она не будет стоить 100-200 у.е. -) минимум 700. А если будет 9900gx2 о какой я ещё не слыхал , то не меньше 1100-1200$ уев.

0

Всем привет.
Народ, а я вот задумывался над покупкой ati/amd 3870(Х2 или нет). А вы здесь почему-то только про nvidia. Что,ati так плох? Целесообразнее покупать nvidia?

0

Ати не так плох. Плохи их драйвера. Поэтому намного предпочтительнее брать нвидиа.
Я бы не стал брать х2 от ати. Они не могут оптимизировать одночиповую карту, что говороить о двухчиповой и о кроссфаере... Самый лучший вариант сейчас 8800GTS 512mb(g92) и ждать флагманов в июле 9900 GTX/GTS.

0

Rohen
А кто тебе сказал что они будут стоит 100$ ??

Ты получишь за теже деньги что и 9800gx2 карту минимум в 1.5раза быстрее и ОДНОЧИПУВУЮ , без проблем связанных с SLI / А скорее всего как твердят абсолютно все ресурсы - новое поколение будет в 2раза быстрее. И я этому верю. Сравни например быстродействие 7й и 8й серий... Поэтому в данный момент знаяоб этом покупать за такие деньги карту просто глупо и через 2месяца жалеть о покупке..

Во-во - играешь на dx9 ... А я на своей 8800gts так же играю с фпс в 40 .. Разницы никакой - и у тебя и у меня летает на dx9 но моя стоит всего 7тыс ..А dx10 обеих ложит на лопатки.. Я её брал как временную и считаю что на данный момент 8800gts 512 самое дорогое из того что можно сейчас покупать. Выше нет смысла ибо ситуация с DX10 всё так же плачевна.. Все сегодняшние карты это временные решения для dx10 . Ни одна карта не может полностью тянуть DX10 игры на полных установках . Поэтому надо брать временную видюху . А всеобщий переход с 9го директа необратим..

Shade_13
x2 уж точно не бери. Уж лучше взять 8800gts 512mb либо ждать 4ю серию АТИ. В данный момент Нвидиа производит самые лучшие по производительности видеокарты. АТИ пока может конкурировать только в среднем диапазоне и с помощью низких цен.

0

2 amunas
A razve mejdu hd 3870 i 8800gts ne silnaya raznica v cene?
Esli chestno, ya dumal ob Ati, potomu chto kak-to dushoy prikipel. U menya 5 let Ati 9600SE stoyal, videokarta, konechno, tak sebe, no zdes togda dostat silnee nevozmojno bylo, da i sravnivat bylo ne s chem, poetomu videokartoy ya byl dovolen.
Tak kak seychas sobirayu vsyu sistemu polnostyu, nemnogo trudno sorientirovatsa v vybore videokarty...
Tak chto, tolko izza drov stoit otvergat ATI?
P.S. Pardon za latinskie bukvy, u menya Kdwin glyuchit.

0

M Schumacher
А кто тебе сказал что они будут стоит 100$ ??
сложилось такое впечатление, что летом выйдет карта намного дешевле и производительней 9800gx2 вот и подумал может она ещё и 100у.е стоить будет :)
поставлю на следующие выходные vista посмотрю как будет карта работать на dx10
з.ы что то подобное я уже ждал в январе, все ресурсы твердили что в марте выйдет 9800GTX на чипе G100, но нвидиа поменяла планы!

0

Shade_13
Дела не в дровах. Вот например - hd3870 и 8800gt - обе стоят примерно одинаково начиная от 5тыс. - но 8800gt на 20% быстрее .. И так со всеми картами. У нвидиа на сегодняшний день карты самые мощные - а это самое главное. АТИ даже после громадного снижения цен не способна на равных конкурировать в высоких сегментах ( видюхи от hd3850 ) Поэтому надо смотреть на вещи реально - на сегодня лучший выбор для ИГРОВОГО компа -Нвидиа... Я сам поклонник АТИ , но купил 8800gts 512 по выше изложенным причинам.
Единственно - когда ты собираешься покупать?? Уже очень скоро появятся новые видеокарты от АТИ - HD4870 и hd4850 - и кто знает - ситуация может кардинально измениться , зотя вероятность этого мала, так как новые видюхи будут просто эволюцией 3й серии. Но если покупаешь комп не сейчас а через месяц -два то думаю будет из чего выбрать между Нвидиа и АТИ.

Насчёт дров АТИ - незнаю что там за проблемы.. У меня до этого была 9800pro и с дровами никаких проблем небыло. Единственная проблема дров АТИ - они не способны своими силами правильно выводить изображение формата 4:3 на широкоформ. мониках. Поэтому если сам моник (широкоформ.) не имеет аппаратного масштабирования и видеокарта АТИ - в играх не поддерживающих шир. формат будет искажение.


Rohen
То что 9900gtx будет на gt200 вероятность 99.90 %. Нвидиа вполне могла сделать 9800 не точной копией 8800gts а булее лучшей картой - но из-за того что конкуренции как таковой нет - вот они и жируют, продавая всё те же g92 под новым названием и с гораздо высшей ценой..

0

Shade_13
U menya 5 let Ati 9600SE
это была последняя достойная карта от ати. Лучше чем 9600про, хт, се ати не сделали.
Начинка карт от ати превосходит карты от нвидиа в плане технического прогресса , но ати не нацелена оптимизировать сови карты для игр. Если нвидиа для каждой игры переделывают драйвера , то ати делает драйвера очень редко, а если и делает , то галимые. Карты от ати превосходящие нвидиу в плане начинки проигрывют на 20-30% из-за отвратительной оптимизации к игровым приложениям. А двухчиповые и кроссфаир от ати - это вообще фигня.

0

peaceman 333
На вопрос от имени Dregena, хотела сказать что разгона у нас небыло, а температура поднимается с 59 до 71, это много или нет. Скорость вентиляторов увеличена до 100%. Эти глюки появляются почти сразу.

0

amunas
далеко не последняя. Например 9800pro и 9800xt -топовая карта той линейки /У меня до недавней покупки нового компа она стояла и отлично тянула практически любую игру , если игра не требовала обязательно 3и шейдеры. Потом - серия x850 очень хорошие карты были по сравнению с нвидиа, да и x1900 были сильнее чем 7я серия нвидиа. ТАк что не надо. У АТИ провал произошёл сразу после покупки AMD .. Но ничего - уверен что АТИ ещё сделает карту , которая положит на обе лопатки любую карту от Нвидиа.

0

2 M Schumaher
Ya toje iskrenne na eto nadeyus.
Nashet ceny na hd3870 i 8800gt. Razve 8800 ne doroje dollarov na 80? Ya ne v Rossii jivu, zdes konkretno hd 3870 stoit 400$ (!), a skolko stoit 8800, esli eshe ee udastsa nayti, voobshe podumat strashno... Tak chto ya dumayu kupit komp ili cherez inet, ili izza granicy privezti...
Eshe ya vybiraya videokartu prosmatrival konfiguracii v "PC Igrax". V nomere za mart tam prakticheski vo vsex konfiguraciyax pod Intel stoit hd 3870. Kogda v konfiguracii AMD stoit 8800gt... logiki ya ne osobo ne primetil.

0

ATI сакс! Если вы так их хвалите че ж ты не купил себе HD3870 или x2, а взял 8серию?
8800GT стоит 210$

0

в Москве hd3870 и 8800gt стоят примерно 4600руб = $200


amunas
Ты мне? Мне больше по душе АТИ , но я реально смотрю на вещи и покупаю то что на данный момент лучшее. К сожалению после 1ххх серии у АТИ карты пошли не особо хорошие. Но не надо говорить что у них всегда так было. БЫли времена и не так давно когда Нвидиа была в том же месте что и щас АТи. Это нормально - это конкуренция - сёдня правит Нвидиа - завтра АТИ

0

помогите разобратьтся :

1 - что лучше 8800 GT или 8800 GTS ?

2 - вот значит ссылка http://www.shop.by/find/?findtext=8800+gt&oper=1&minp=&maxp=&info=0&excludetext=&x=0&y=0 подскажите какую лучше брать 8800 GT. почему такая большая разница в ценах ? одна стоит 190 а другая все 350 ? скажите на что нужно обращать внимание. И ваще я правильно делаю что беру 8800 гт ?

я думаю брать вот эту :

Gigabyte GV-NX88T512HPv1 (8800GT)
(700 \ 1900 MHz; 112/32), 512Mb DDR III (256 bit, SEC BGA, 1.1ns.), Zalman VF830 copper fan / 2 тепловые трубки, PCI-E 2.0 16x, 2x RAMDAC (400MHz), (DX10), 2x DVI+TV-out, (retail)

240 у.е

0

Gears of War
что лучше 8800 GT или 8800 GTS ?
GTS версия помощней будет, но только если у нее 512mb памяти... А вот от карт GTS и 320 или 640mb лучше держатися подальше....

я думаю брать вот эту :
Gigabyte GV-NX88T512HPv1 240 у.е

За 240 уЁв можно и GTS взять...

0

peaceman_333

я еще забыл сказать что я живу в конченной беларусии и унас цены повыше чем у вас, у нас гтс стоит от 300 у.е ! или все таки добавить 60 баксов и взять ГТС 512 ? она намного мощнее ГТ ? разница сильно ощущимая ?

0

На сколько изменится температура видео(при 76 градусах в сильно нагруженном состоянии)
если я разгоню с 700\1750\1940 до 720\1800\2000?
Моя видяха спокойно оказывается переваривала 100 градусов.(Три месяца(только недавно узнал,но всё исправил).Может моя карта держать спокойно 80 градусов и сколько при этом проживёт?(Мне выше никто так и не дал ясного ответа).

0

Gears of War
добавить 60 баксов и взять ГТС 512 ? она намного мощнее ГТ ?
Баксов на 35-40... ;) Бери ГТ... Ту, от гигабайта... Только у нее обороты кулера не регулируется...

Золотой волк
Мне выше никто так и не дал ясного ответа
Никто и не даст... Все твои вопросы сугубо индивидуальны...
80 градусов это конесно жарко, но не смертельно для современных GPU, а сколько проживет... время покажет...

0

Фух!
Теперь макс.температура 74 градуса.
Просто это моя старая Geforce 7600GT 256mb грелась.

peaceman 333
Спасиб.Хоть какая-то инфа.

0

Помогите пожалуйста с проблемой разобраться. У меня карточка Х1950GT да еще к тому же Пауэрколоровская, охлаждение ни к черту в смысле шумная очень. Что можно с ней сделать не выбрасывая ее. Можно ли на нее что нибудь присобачить что не слышать как она работает??

0

sarov-c
Логично предположить, что можно заменить охлаждение :) Однослотовый кулер на картах от Powercolor и вправду малоэффективный и очень шумный. Ставь какой-нибудь Cooler Master CoolViva Pro SE.

0

То Отец Викториус
Спасибо, буду искать

0

sarov-c

что значит "да еще к тому же Пауэрколоровская"?? PowerColor отличная фирма , одна из лучших по Радеонам.
Незнаю точно насчёт 1950gt но большинство карт предлагаются в разных вариантах охлаждения: обычно у одной и той же фирмы есть несколько вариантов одной и той же карты и проблема выбора ложится на покупателя.

0

Народ, у меня пробема с видеокартой nVIDIA GeForce 7600 GS 512 Мб от Gigabyte с пасивным охлаждением. Видеокарта, нагревшись где-то до 50 градусов начинает глючить в 3д приложениях. Раньше это проявлялось в остановке картинки на секунд 30 и зацикливании звука, а в последнее время просто стал отключаться и сразу включаться монитор. С чем это может быть связано, можно ли как-то решить эту проблему? Заранее спасибо

0

gf7600 с пассивным охлаждением???!!! ты ничего не путаешь? Такого охлаждения хватает радеону 9200 .... А 7 Gf все должны кулерами комплектоваться!

0

Sergey067
Вообщето пасивное охлаждение есть у многих карт. ДАже у 8800gt! - причём у неё с пассивным охлаждением температура меньше чем с референс кулером..))

0

Интересно)))Наверняка из чистой меди это охлаждение...

0

KBATO
ну так поставь вентиль на обдув... можно еше гигабайтовское "термонечто" на пасту заменить...

0

Sergey067
нет. 6 помойму тепловых трубок - а сами рёбра аллюминиевые ( стандартная компоновка)

0

2 peaceman_333
ну так поставь вентиль на обдув... можно еше гигабайтовское "термонечто" на пасту заменить...
да и кулер ставил (и не один, комп как трактор работает), и термопасту менял, один фиг тормоза есть, меньше, но есть. И кстати, в висте после каждого такого глюка видюхи пишет, что видеодрайвер перестал нормально работать, но был успешно востановлен (или что-то вроде того). Икспи ничо не пишет.

0

Ай... по-любому нормальной карте пассивное охлаждение только во вред...

0

Sergey067

Вот пожалуйста - http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116358&s=&p=4690 Отличное охлаждение - тест был на ixbt - сам радиатор БЕЗ использовагния вентилей охлаждает не хуже чем шумная референсная система охлаждения. Так что не надо. Всё зависит от исполнения. При большом желании можно отлично охлаждать пассивно и 9800gx2 и 4ядерный проц .. Правда размер и цена такого радиатора будет очень высока - зато абсолютно безшумно..

0

Подскажите почему у меня на DX10 работает только bioshock а остальные игры с dx10 не работают вобще.Видео карта ati 2600pro 512mb.ОС windows vista

0

Всем привет :)
я до 31 мая куплю 8800 гт, только не знаю от какого производителя выбрать, т.к. хочеться взять ту которая по шустрее :)

Вот к примеру http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116358&s=&p=4690 Система охлаждения как сказали выше классная, а как сама карта работает в играх? я что-то не нашел тестов с ней =(
помогите плиз :)

0

По быстродействию они все одинаковы ибо 90% плат делаются на 1 заводе. Единственно может быть заводской разгон - у данной карты имеется заводской разгон. А вот и тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/23803
Так как все платы за очень малым исключением имеют референсный текстолит то различия только в системе охлаждения и гарантии.

Я когда покупал выбирал из этой и ещё Galaxy 8800gt - тоже очень хорошее охлаждение. (правда потом взял 8800gts 512 - как раз ради лучшего охлаждения).

0

На днях возник интересный вопрос. Вот у меня сейчас конф AthlonX2 4000+, Foxconn 8600GT GDDR3 256mb, Hynix 667Mhz 1Gb DDR2, DVD-RW, корпус с БП 350W, мать AMD690GM-M2 ну и соответственно моник ViewSonic 19''. Не самая лучшая конфа конечно но и полное ..... Например COD4 на максималках без висаков идёт (с 1280*1024 со сглаживанием и т.д.). А вот с Assanin's Creed проблемы((( Играю на минималках (только разрешение 1024*768) и все равно умудряется подвисать(((( В процесах посмотрел что она отнимает 750Mb оперативы!! Может стоит купить ещё 1Gb оперативки??? Смогу ли я тогда играть на максималках? Или вся фишка кроется в другом??

0

вполне возможно. Памяыти гиг очень мало для совр. игр. А так всё остальное нормально - тока памяти на видюхе маловато но не критично.

0

2[Gash] А они и не должны...не все игрушки под Dx10 заточены.. В висте есть поддержка наряду с 10 и директа 9.0с.(этот модуль кажется наз-ся 9.0L более продвинутый 9.0с) Просто обнови его обычным способом и всё пойдёт(т е запусти updater\installer директа с люб двд игрушки или скачанный с сайта какого)
2Rocky_89 бери лучше 2 планки по 1 гб...

0

M Schumacher
Хмм...ясно спс, тесты интересные..хотя блин в этих тестах свихнуться можно) Один сайт показываеть допустим мин кол-во фпс 60, другйо 70 =)

Единственое что напрягает, так это Система охлаждения в полной комплектации занимает 3 слота ...
Неееее...не напрягает, я забыл что куллеры вниза не вверх распаложены )))

И вот еще что, я читал что кулер придеться самому стаивть на видеокарту...а я чесно говоря не оч. хорошо дружу с кулерами =)
А какой БП посоветуете для карточки??? 500 ватт должно хватить?

Sergey067
Ты меня по-моему с csz попутал =)

0

всмысле кулер самому ставить?? А.. вентиляторы? Что их там ставить? там не будет проблем - этож не радиатор ставить.. Кстате на такой радиатор лучше поставить 120мм вентилятор - будет и тихо и намного холоднее чем с 2мя маленькими в комплекте.

500да хватит - но надо чтоб была нормальная спецификация - чтоб БП выдавал львиную долю мощности по линии 12V . Смотри из FSP , CoolerMaster или Delta /

Насчёт разных данных об фпс - дело в том что разные сайты тестируют по разному - начиная от разных настройках в драйверах и самое главное - тестируют то в разных местах! Допустим Crysis - одни тестят на первой локации , другие на другой а третьи на обеих.. А это может дать очень большой разброс. ВО вторых я нигде ни разу так и не прочитал-узнал - что это за цыфры - максимальный фпс или средний (минимальный очень маловероятно). Ну скорее всего всё таки средний.

0

Какой мощный кулер можно поставить на мою Geforce 8800GT пока,что в пределах 1200-1550руб.?

0

Просто видюху разогнал,а она греется аж до 78 градусов.

0

Золотой волк
оборотов добавь ривой...

0

Золотой волк
ну и смысл покупать за 1500р кулер?? 80* это не так много для g92 - референсные карты вообще греются более 90 и Нвидиа считает это нормальным. Надо было раньше об этом задуматься - 8800gt + 1500р = 8800gts 512 (отличнейшее охлаждение, лучше чем будет у тебя с кулером - у меня в приличном разгоне всего 65* при том что кулер просто безшумный и работает в пол силы - если надо можно вообще до 55* снизить температуру..

Уж лучше просто если место в корпусе позволяет - купи 120мм вентилятор и поставь на обдув видеокарты - 10 градусов он тебе легко снимет.

0

peaceman 333
Поставил 70% мощность ещё месяц назад.
До этого вообще без разгона грелась до 105 градусов(ТРИ месяца)
Видюху в новом 2009 году поменяю на 9900GTX 1GB.

M Schumacher
Спосиб за совет.
Но видюху на GTS 512mb не поменяю.

0

Золотой волк
105градусов??? ТЫ что купил С референсным кулером карту????

0

Может быть.
У фирмы Leadtek какое охлождение для этой карты?
Ну один вопрос мучает.Как она не сгорела с такой температурой?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если такая то референс

И это плохо..

0

Эх,такая.
Его заменю на хороший мега кулер.
Минимум за 2500руб.брать буду.
Хочу что бы температура была не 74 градуса,а где то 59 градусов.(ПОд нагрузкой естественно.)

0

зачем стока платить?? Раньше надо было думать))

74градуса это давольно Мало для g92 - если это температура под нагрузкой то менять ничего не надо.

0

Кстати,зависает при температуре 78 градусов.(Ещё чуть-чуть разогнал)
А почему не зависало при 105-110 градусах(кулер охлождал лишь на 25%(это минимальное охлждение)(стандартные частоты видеокарты)?Гарантия есть,может поменять на GTS с доплатой в эти 1500-2500руб.,а потом зимой купить Geforce 9900GTX в SLI-режиме?

0

Первые тесты HD4870 - http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/43/41

Впечатляет!!
Ждем...

0

Беспонтовая видюха,нифига Кризис не идёт!!!И ещё это не официальные тесты!!!!

0

Артурянчик
Ты про какую видюху говориш ? Если о Радеоене , то чето я незаметил чтобы кризис не шел. Фпс более чем достаточный.

0

Да лажа всё это!
Обмануть хотят как с 2900XTX серией.
Её первые не оффицальные тесты обходили 8800GTX в 1.5-1.8 раза.
NVIDIA кстати показала первые неоффициальные тесты с Geforce 9800x2 полгода
назад.Показатели были такими -
Crysis(макс.граф.1280х1024 AF16) - 86 к/с - в среднем 59к/С
3-D Mark'06 (разрешение 1280х1024) - 25450 очков.
Кому верить?

0

Золотой волк
Вся проблема , то состоит в том , что на этом же сайте год назад были показаны тесты радеон 2900xt и результаты оказались достоверными , радеон благополучно слил 8800GTX. Так , что возможно результаты окажутся правдой , хотя самому мало в это верится уж слишком большой прирост производительности.

0

Золотой волк
если есть возможность то конечно поменяй на 8800gts 512/ УК неё и охлаждение суперское и не шумит и быстрее на 10% чем gt/ Вот только надо скрываать что ты её разгонял - а это уже не знаю как получится - будут они как-то проверять или нет.. Прикинься ламером ...

0

Мля 40 fps на вери хай без сглаживания - это как раз результат будущего радеона, чё тут за дебошь устроили мол результат высокий так млять включи ты сгалживание по максу и просядит до 10 к.с.

0

M Schumacher
А если настройки на исходные поставлю,удалю текущий драйвер и удалю всё удалю словом разгон?Тогда получится отдать.

0

Золотой волк
Сам я не знаю как это всё проверяется но я много где читал (от пользователей) что разгон заметить НЕльзя. Частоты конечно верни на дефолты. Драйвер зачем удалять?? И когда придёшь просто коси под лоха который в компах вообще не шарит. Скажи что типа вот мне её посоветовали неправильно и я хочу взять более дорогую. ТЕм более если ты её покупал в районе 2х недель назад. Но всё зависит от фирмы. Многие просто не меняют никак.

0

Мне дали 2 летнию гарантию,а купил я её лишь 13 января этого года.
Я думаю до зимы таки поживёт.(Зимой возьму 9900GTX)

0

Золотой волк
ну так и говори сразу... Шансов на возврат и обмен никаких.

0

Привет всем!!!
Скажите пожалуйста хочу взять 2х8800GTS 512 надо брать или нет или взять 2x8800GT 512 посаветуйте.
И скажите ещё какой блок питания нужен для 2x8800GTS 512 и 2x8800GT 512.

0

...Yakuza...
Если денег хватает , то бери 2 8800GTS будет быстрее , ну вообще не советую тебе заниматься этим сейчас , подожди до лета выйдут новые видеокарты гораздо более быстрые. А так вобще хорошего БП на 500 Ватт должно хватать(Thermaltake Tough power/pure power RX , FSP epsilon , Cooler master extreme) , можно подстраховаться и взять 600ватт , чтобы уж точно наверняка.

0

...Yakuza...
да, сейчас брать 2х8800 не стоит. Жди новых поколений и от АТИ и от Нвидиа - получишь быстродействие 2х gts в одной карте и без проблем связанных с sli/

0

Вот говорят, что gt200 будет в 2 раза можщнее ультры . Убейте не поверю. Прирост по сравнению с ультрой будет 40-50% не больше.

0

amunas
почему это не поверишь. ДАже g92 если на него поставить норм память с 384битной шиной уделает Ультру минимум на 20-30% . А тут будет чип ещё лучше чем g92 + хорошая память даже с 512б. шиной и 1гигом памяти. Я считаю что в худшем случае будет быстрее чем ультра на 60%. А это тоже очень много -Crysis будет летать на 1600х1200 со сглаживанием на Very High/
Незабывай что Нвидиа намеренно урезает возможности карт на g92 чтоб Ультра оставалась топом , да и конкуренции нет. ТАк что у нвидии есть запас приличный. Былоб желание - а это вопрос конкуренции со стороны АТИ.

0

Здравствуйте. У меня такая проблема: сейчас у меня стоит видеокарта ASUStek GeForce 8600GT, хочу поменять её на ASUStek GeForce 9600GT или же все таки взять Palit GeForce 8800GT, посоветуйте, что лучше. Сильно ли увеличится производительность моего компа(в графическом плане), если у него такие характеристики: материнская плата socket-AM2 ASUS M2N4-SLI(чипсет nForce4); AMD 64 X2 4200+; ОЗУ-DDR || (PC2-6400) DDR-800 2 Gb. И ещё, 8000 серию выводят из производства или нет, а то в фирме, где брал комп и делаю апгрейд, сильно снижают цены на товары, которые больше не производят.

0

Федерал
Процессор слабоват , разогнал бы чтоли хотябы до 2.6-2-8 , а лучше до 3ггц. Или поменял свой на AthlonX2 5600+ или 6000+. Если деньги есть только на видео , то бери 8800 , разницу с 9600 заметиш если будеш играть в разрешении от 1280X1024(и выше) со сглаживанием правда не сильно , процессор все же будет ограничивать возможности видео , позже может денег найдеш и процессор поменяеш.

0

8800GT однозначно лучше чем 9600GT (да, 8 серию сняли уже) скоро уже GX2 снимут.

0

...Yakuza...
на форуме есть отдельная тема. Вкратце - абсолютно новое поколение от нвидиа, со значительными улучшениями - обещают удвоить быстродействие.

0

Привет всем, у меня такой вопрос - от какой фирмы лучше брать 8800GTS 512, у кого охлажднение получше или может память побыстрее?
Я так понял что 8800GTS 320mb и 8800GTS 640 mb вышли раньше, чем 8800GTS 512 и они хуже ее, так? Почему? И есть ли так сказать старая-другая версия 8800GTS 512, которая хуже чем та которую здесь все нахваливают? Просвятите plzzz
Вообще отпишитесь пожалуйста обладатели 8800GTS 512 какие вы заметили минусы или наоборот что вас приятно удивило? И последнее, на что нужно в первую очередь обращать внимание при покупке данной карты.
ЗЫ: В железе я не очень, так что вся надежда на вас.

0

Vertu

Видно что ты не разбираешься в железе - у тебя материнка НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ новые видюхи так как у тебя старыйц разъём АГП. ТАк же проц у тебя для карты уровня 8800 очень слаб. Так же скорее всего мощности блока питания очень мало. Для твоей системы максимум что можно брать это radeon 1950pro ( на АГП!!! ).

Вообще советую задуматься о смене компа. Ибо на твоем нынешнем в новые игры не поиграть..


А по вопросу:
8800gts 320 и 640 это старые видюхи на старом чипе - их ни в коем случае не бери!! Даже если тебе в фирме будут говорить что бери их - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!

А 8800gts 512 она ОДНА. На новом ГПУ - и она быстрее чем даже 640mb на 30%. Фирма не важна так как они Все делаются на заводе Нвидии и фирмы потом просто наклеивают свои логотипы - на этом различия заканчиваются. НУ разница разве что в комплектации . Охлаждение абсолютно одинаковое. Как владелец скажу что это лучшая видеокарта которую сейчас Стоит покупать. Отлично охлаждает и разгоняется - у меня работает в постоянном разгоне ( 770/1850/2100 ) - абсолютно стабильно ( + 10% бесплатной мощности), температура вообще смешная для новых видюх - 60-70 град на гпу и 45-50 на памяти .

0

to M Schumacher:
Огромное спасибо за подробный ответ!!!
Конфигурация в профиле старая на нее можно не смотреть, а до недавнего времени был проц с2d Е6300, 7900gs соник и мать ASUS P5 (дальше не поню), но этот ситемник пришлось подарить, щас вообще на ноуте сижу))), вот решил новый ситемник потихоньку собрать, привод есть пионер DVR 110 D и мой старый HDD 80gb(не SATA) и БП COLORSit 400w, думаю на них сэкономить на первое время или не стоит?
На счет видюхи, у вас в профиле написано msi 8800gts 512, тык вот у меня в Н.Н. она стоит 8200р., а например Point of View, ZOTAC, XFX, Gigabyte 6800-7000р., интересно что там такого хорошего в комплектации, что такая разница?

0

Vertu
На БП ненадо экономить - 1.5 тыс и возьми норм БП. Тот который у тебя я незнаю какой. Но его скорее всего не хватит либо в притык. Не стоит на нём экономить. Бери на 500w FSP , CoolerMaster, Delta , Chiftech

Да и хард - щас новые игры весят каждая по 10 гигов - тебе просто места не хватит.. К тому же новый хард стоит недорого - от 2 до 3тыс. (250-500gb)

Просто MSI это Бренд, очень класная фирма. Мож из-за этого. ТОт же асус вообще на 2 тыс дороже.. НО ещё незнаю как у тебя в магазине а я покупал её ради 3лет гарантии . К слову вначале взял Zotac - тестил и оказалось что у него дефект был - вернул и взял MSI ( когда брал Зотак то МСИ стоила рублей на 600дороже и не вписывалась в бюджет, а потом когда менял - прошла неделя и цены упали - и я её купил даже дешевле чем зотак.. ) Видюхой полностью доволен. Всё супер. То что надо до покупки полноценной Dx10 видеокарты.

Если гарантия одинакова то не стоит переплачивать - бери XFX

0

Они пихают туда ещё пару лицух и всякого лишнего барахла, вот цена и завышена на 2500-3000 р.

Но OEM тоже не надо брать.. что-то среднее между ними, типа XFX, BFG или MSI.

0

Артурянчик
И не только. Есть отличные фирмы EVGA , BFG.

0

Ну мне больше всего нравятся ХФХ и ЗОТАК!

0

Асус самая нелепая фирма , по сдиранию бабла .

0

асус самыя крутая фирма ! самая большая гарантия ! 3 года ! асус рулит !

0

C гарантией у разных фирм ситуация вообще мне не понятная, несколько примеров из моего города:

Point of View - 12 мес
ZOTAC - 22 мес
XFX - 10 мес!!!
PNY Technologies - 24 мес
Gigabyte - 30 мес!!! 7000р
ASUSTeK, MSI - 30 мес, 8200р

Помоему карта от Gigabyte оптимальный вариант, может у кого-нибудь была/есть такая, или инфа у кого интересная есть, буду очень признателен и обьясните плиз, почему вы не считаете ее хорошой фирмой, а то если ничего плохого о ней не скажите, впринципе готов ее брать, отпишитесь плиз.

0

Vertu
Gigabyte - 30 мес!!! 7000р

в таком случае бери гигу

0

цены просто разные везде. Я брал MSI за 7тыс. - 3 года гарантии. Asus - у него помойму формула 1+2 - 1 год полной гарантии , и 2 года бесплатного сервисного обслуживания. И асус по видеокартам давно не лучшая фирма. Вот по материнкам она ещё держит марку. Кроме того у асуса совершенно (мне лично) ненужная комплектация - дофига английских игр среднего класса, всякой дребедени ненужной - и цена повышается на пару тысяч..
Более того 8800gts 512 делается самой Нвидиа и ВСЕ карты ПОЛНЫЙ РЕФЕРЕНС. ОТличия - наклейки с названием фирм. ВСё.

Gigabayte тоже отличная фирма , больше занимающаяяся мат платами , но и видеокарты делает отличные.

0

У меня вопрос. Есть кароче у мну видуха Radeon X1600 Pro 256mb. Так воть, какими Nvidia адаптерами она конкурент?

0

Огромное спасибо! Эт походу нормаль получаеться, а тоя думал что гофно=)

0

Nicko Belick
Вообщето 6600 карта 2004 года.. И для новых игр это очень мало..

0

Ниче, до этого времени мне ее хватило. Крайзис шел на средних, вот только из-за моего проца есть немного проблем, даже НФС Прострит на максе вис. Думаю летом апгрейдиться.

0

Отец Викториус
Она вообще то конкурирует с 7600GT 256mb.
у них отстование небольшое,но 7600 её обгоняет,даже 1650XTX.

0

Золотой волк
Ну вообщето ее конкурент 1650 XT (для 7600gt) а для 7600gs кокурентом был радеон 1650 pro и по тестам без разгона в обоих случаях Радеон пошустрее. 1600pro дешевая карта , которая и по цене и по производительности соперничала с 6600gt , по сути серия x800 была кокурентом для 6-й серии Geforce , но т.к. Радеон не поддерживали 3-х шейдоров , пришлось выпускать новые продукты.

Nicko Belick
Сколько стоит трудно сказать , ее уже давно сняли с производства. Если денег немного то купи себе Radeon 2600XT 256 mb , на разрешении 1024X768 в любую игру на выскоих настройках сможеш поиграть(без сглаживания конечно)

Незнаю сколько стоит у вас у нас от 1800 до 2200 вполне можно найти(это я про радеон)

0

Не, я се куплю новый камп лучше и возьму жирафа9600.

Радеон не поддреживали 3-х шейдоров
Как это не поддерживала? Игры требовавшие третие шейдеры у мну на максе шли!

0

Nicko Belick

Серия Radeon x800/850 поддреживала только Shadermodel 2.0b.

0

Почему тогда игры третих шейдеров шли на моем кампе?

0

Nicko Belick
Потомучто во многих играх не стояло строгих требований по использрванию 3-х шейдоров , они у тебя рабатали , но показывали только 2-е шейдеры. Сейчас некоторые игры на которых стоит обязательное требование видеокарты с поддержкой 3-х шейдоров не будут работать на этих картах, если не сомневаюсь последний вышедший Сплинтер Селл одна из них.

0

Это какой Сплинтер? Я Double Agent играл.
А в Крайзисе и Отсосин Крид какие шейдеры?

0

Крайсис идёт и на 2х. А вот Ассассинс требует 3и. Как и Дабл агент.
на x850 Дабл агент не должен вообще работать. Тоько в меню зайдёт и всё. ТО же с Ассассинс Крид.

0

Ну у меня ведь идут))
Причем сплинтер шел своболно, а вот Ассассин на полном максе не более 10ти фпс давал.

0

Nicko Belick
Скажи точное название карты , на которой ты играл? Че то помоему не врубаешся в происходящее.

0

Nicko Belick
такого не может быть. ТЫ уверен что именно x850 ??

0

Скажи точное название карты , на которой ты играл? Че то помоему не врубаешся в происходящее.
Смотри профиль
такого не может быть. ТЫ уверен что именно x850 ??
Я ж выше указывал какая видяхя))

0

Nicko Belick
Ну ты ваще дерево :)))) , к чему мы вообще тогда этот базар развели ?
Читаем внимательно , то что я написал ранее : Guide
12.05.08 17:50 Золотой волк
Ну вообщето ее конкурент 1650 XT (для 7600gt) а для 7600gs кокурентом был радеон 1650 pro и по тестам без разгона в обоих случаях Радеон пошустрее. 1600pro дешевая карта , которая и по цене и по производительности соперничала с 6600gt , по сути серия x800 была кокурентом для 6-й серии Geforce , но т.к. Радеон не поддреживали 3-х шейдоров , пришлось выпускать новые продукты.

Я ясно указал , что серия Radeon x800/850 не поддерживает 3-х шейдеров , зачем то ты начал говорить , что у тебя игры с 3 шейдарами шли на максе. Какое отношение твой Radeon x1600 pro имеет к серии Radeon x800/850 ???

0

Какое отношение твой Radeon x1600 pro имеет к серии Radeon x800/850 ???
Вот именно! Какое они имеют отношение к моей видяхе? Зачем вы развели этот базар, хз))
Ведь я о них не спрашивал 0_о

0

Странная ты личность однако. Мы начали разъяснять с товарищами , кому является конкурентом радеон 1600 pro(заметь , что на этот вопрос тебе был дан четкий ответ) и для справки я пояснил , почему именно так и для чего это карта была выпущена(потому ,что конкурирующие на тот момент с Geforce 6600/6800 radeon x800/850 , не поддерживали 3-х шейдоров). Ты же в свою очередь с какого то перепуга начал утверждать , что поддерживают , неужели так сложно внимательно прочитать посты , чтобы в дальнейшем разводить поменьше тупняка оказываясь абсолютно не в теме.

0

Можете помочь с советом?
У меня видюха стала на три градуса греться больше.
С чего это вдруг?Вроде температура комнаты какая была такой и осталась.

0

чтобы в дальнейшем разводить поменьше тупняка
лан, я ухожу...

0

Nicko Belick
Токо без обид , согласись ты сам просто не понял до конца о чем речь :))))

0

Золотой волк
Чем мерил температуру ? В какой момент она повышается , при работе в виндусе или во время игры? И какая вообще температура.

0

какую видюху можно взять за 10 тыщ??

0

для твоего проца если не будешь разгонять максимум 9600gt ( 4.5тыс р). Если разгонишь хорошенько ( 3-3.2) то можно опятьже максимум 8800gts 512 (6-7тыс р ). Дороже нет смысла брать ибо упрётся в проц, да и те что дороже карты это тот же 8800gts 512

0

Люди посоветуйте по видеокарте! Вопрос стал ребром: либо PCI-E 1Gb Sapphire Radeon HD3850 DDR3, либо PCI-E 1Gb Palit GeForce 8800GT DDR3, или PCI-E 512Mb Gigabyte GeForce 8800GTS DDR3.
система: Core2 Q6600
4Gb DDR 2
m/b asus P5B Deluxe
блок power man 450 вт

0

конечно же 8800gts 512mb/ Она быстрее первой на 30-40% и быстрее второй на 10-15 в зависимости от разрешения. + никаких проблем с охлаждением . К тому же Palit испортился - сейчас нельзя покупать Palit 8800gt - очень много недостатков. Они уже не те , что были в тестах пару месяцев назад. На объём памяти не смотри - для таких карт как 8800gt и тем более 3850 он совершенно не нужен.
Тока насчёт БП не уверен. Насколько я помню PowerMan не выпускает БП с сильной линией 12V

0

T.O.X.A
Смени БП.
Тем более под такую карту...

0

Т.О.Х.А
На 550 Ватт смени,а лучше на 600 ватт.
И гони проц.свой до 3Ггц.
Я тоже свой до тройки разогнал.
Guide
С 76 при нагрузке была,а теперь под 80 градусов.
Измеряю Speed Fan'ом.Если он показывает не точные данные
то скинь другую прогу для проверки температуры.

0

Золотой волк
Ну впринципе температура совсем не критичная и беспокоиться не о чем . Я обычно меряю тоже speedfanom , иногда Everestom (он бывает иногда тупит). Проверь обороты кулера , если можно вручную увеличить и шум будет не особо парить , поставь побольше.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ