Все о видеокартах v18

Комментарии: 419
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

peaceman_333 дело о в том,чтоя и играл на хр )

0

peaceman_333
Старая тема - v17
А ссылочка-то на интернет магазин :)

0

Spaunidze
я и играл на хр )
SP3 ?

D.R.E.A.M.E.R
Случайность... Извините.
Поправил.

0

Какая из этих видюх лучше?
512Mb PCI-E ATI Radeon 3850, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire (11121-10-20R), retail или
Плата SVGA Sapphire PCI-E 2.0 Radeon HD4670 512Mb GDDR3 RTL

0

Подскажите пожалуйста хватит ли 600 Ватного блока для двух 4850 и Core Е8400?

0

[Крестный Отец]-[Godfather]
Если именно из этих, то бери вторую (если не дороже)
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record119

А вообще 9600GT помощнее будет...

Fatal1ty7091
Смотря что за блок...

0

Fatal1ty7091
вторая быстрее, прожерлевее, горячее...
Spaunidze
Ну тогда ХЗ... У меня все стабильно. Попробуй чутор разгон снизить...

0

Fatal1ty7091
Thermaltake
Если PurepowerRX (Toughpower) - хватит без проблем.

0

Всем привет.
Скиньте пожалуйста ссылочки с обзорами на 4870 с альтернативным охлаждением.

0

AlexGL123
...А сам поискать не пробовал? Гугл тебе в помощь:-)
Вот:http://www.ixbt.com/video3/rv770-4.shtml
еще можно посмотреть тут:http://www.ixbt.com/video3/gain-3.shtml

0

SK.art
Ппробовал но кроме Палита и Повер-Колор толкового ни чего не нашел.
А для чего по твоему нужен форум и эта ветка вчастности?
А за ссылочки тебе спасибо!

0

AlexGL123
Чем референсная СО 4870 не устраивает?

0

Отец Викториус.
Да в принципе устраивает,но может кто потише да похолодней чего склепал. Берем-то не на день да и
стоит не копейки.

0

AlexGL123
Потише - возможно, и то не факт (та же Powercolor на средних частотах немного шумнее референса). Похолоднее - вопрос уже интереснее. Если рассматривать температуру ядра, то тут альтернативные системы охлаждения действительно выступают лучше. А вот с охлаждением преобразователя питания есть проблемы, и как следствие - перегрев и нестабильность карты в разгоне, либо вообще на номинальных частотах. В недавней статье на overclockers.ru ни один из тестируемых кулеров не смог даже приблизиться к референсу в плане охлаждения VRM, Powercolor PCS (+) тоже этим не блещет (случается перегрев даже на референс. частотах). То, что часть теплого воздуха остается в корпусе - еще один минус альтернативным СО. Так что аккуратнее с выбором :)

0

Отец Викториус.
Все ясно. Спасибо большое.

0

Какую видеокарту купить геймеру без заморочек?
Что есть: Core 2 Duo 2.4, 2ГБ оперативки и старая видеокарта 6800
Что надо: вспомнить детство и поиграть в Fallout 3 через 2 недели :)))
Т.е. я не фанат игр и не вижу смысла заморачиваться на подборе железа, но обилие выбора видеокарт меня повергло в шок, поэтому и прошу совет. Ожидаемая цена покупки - 4-6к рублей.
Спасибо! :)

0

ske
БП какой?
Ожидаемая цена покупки - 4-6к рублей.
HD 4850 с нереференсной СО (Palit Sonic, Sapphire Toxic, HIS IceQ4, Gainward с 2-слотовой СО, Powercolor с кулером Zerotherm).

0

а что такое БП?? да, да, чайник еще тот))
кулер к видео обязательно ли дополнительный покупать или можно обойтись встроенным в видюху? и вообще душа как-то больше лежит к нВидиа, все поколения моих компов на ней работали, не хочу нарушать традицию.

0

а что такое БП??
Блок питания, от него идут провода к мат. плате и остальному, располагается сзади корпуса, прочти модель на этикетке и напиши.
кулер к видео обязательно ли дополнительный покупать или можно обойтись встроенным в видюху?
Любая видеокарта имеет кулер, другое дело, что референсный (стандартный) кулер на HD 4850 весьма слабо справляется со своими прямыми обязанностями. Так что лучше брать видеокарту сразу с установленной альтернативной системой охлаждения, либо покупать кулер самому и менять (а если ты чайник, сомневаюсь, что тебе это очень хочется делать).
и вообще душа как-то больше лежит к нВидиа, все поколения моих компов на ней работали, не хочу нарушать традицию.
Во благо мира на земле и народного благополучия можно и нарушить. Из Nvidia за такие деньги сейчас найдешь разве что 9800GT (там стандартное СО тоже мало впечатляет, рецепт счастья такой же, как и в случае с 4850. К тому же карта просто медленее АТИшки.) и 9800GTX(+) - по скорости уже ближе к 4850, но и стоят дороже.

0

Отец Викториус
БП: ASCOT Model A-360 (Ver. 2.0), +5V&3.3V COMBINED OUTPUT 130W TOTAL OUTPUT 360W.

Что касается системы охлаждения: если покупать видеокарту с "альтернативной системой охлаждения", то не проиграю ли я на качестве видеокарты, не купив ее у такого гиганта как Асус и проч.

И еще: система, как указано выше, + HD 4850 будет нормально тянуть современные игры (главное - фолаут 3, понимаю, что сложно делать прогноз, пока игра не вышла) или все равно слабовато? Спасибо!

0

ske
У БП всего 180W по линии +12V, стоит поменять.
Что касается системы охлаждения: если покупать видеокарту с "альтернативной системой охлаждения", то не проиграю ли я на качестве видеокарты, не купив ее у такого гиганта как Асус и проч.
Не купив от асуса, только выиграешь :)
+ HD 4850 будет нормально тянуть современные игры (главное - фолаут 3, понимаю, что сложно делать прогноз, пока игра не вышла) или все равно слабовато?
Тянет очень даже хорошо

0

ske

для 3-го фола будет достаточно...

0

Отец Викториус и ekzoman, спасибо большое за советы! Прямо сейчас тогда закажу 4850 от Palit Sonic

0

ske
Приношу извинения, что про 180W написал, ошибся при подсчете :) У него 300W по +12V.

0

ребята, не могли бы вы помочь мне в одном важном вопросе:

имеется карта HIS HD 4850 IceQ4 512Mb, с маркировкой H485QS512P, не турбо... очень хотелось бы узнать, какого брэнда память на ней установлена и сколько нс ее выборка!!! перерыл гугл достаточно тщательно и к сожалению не нашел ответа.

0

ekzoman
На обычной стоит Qimonda 1.0 ns а на турбо от Samsung 0.8 ns .
На твоей скорей всего тоже от самсунга ток может частота чуть меньше.
Хотя может я и ошибаюсь.

0

спасибо, но если кто знает точно, отпишитеь пожалуйста. это единственный вопрос, который меня интересует. снять охлаждение не могу, т.к. лишусь гарантии, карта пока взята на тест...

0

На оверах тоже мелькала инфа про 1.0 ns на обычной.

0

Люди,здравствуйте,можете сказать,нормальный ли блок питания для моей Geforce 280GTX?
Блок питания FSP Everest 900 Watt.

0

Только напруга теперь странная после того как пропылесоил его,вместо старых 12.096 по линии 12В.+ стало целых !!13.06!!
И в линии 5в.+ целых 5.54!!!
Как снять скрин рабочего стола,я вам показать хочу.

0

программный мониторинг - гавно. Вольтметр в руки, и фпирет.

0

Я вообще то смерил мультимером(вольтмером),а потом смерился с еверестом,всё одинаковое.

0

Народ, у меня такая проблемка. На днях докупил гиг оперативки и разогнал её путём поднятия вольтажа и уменьшения таймингов. Вроде всё в порядке, греется не особо. Но теперь в играх ( играл только в Кризис/Кризис Warhead, другие пока не пробовал) через 10-20 минут игра виснет и вылезает сообщение, что драйвер видеокарты перестал отвечать и был успешно восстановлен, или как-то так.
Соответственно вопрос- связана ли оператива с вылетами и вообще что с этим делать.
Конфа:
Asus P5NT WS; Intel Core Duo Quad q9450 2.66 Ghz; 3x1024 DDR2 Kingston Hyper; Geforce 9600 GT, vista ultimate sp1

0

Twich

Скорее всего с оперативной памятью это не связано, попробуй обновить драйвер на видеокарту.

0

Господа, помогите с выбором видеокарты из нижеперечисленных...
Остальное железо: Мать Asus P5B, Проц C2D E6600 2,4 ГГц, 2 Гб оперативки, питание TT TP 700 Ватт. Покупал два года назад, Сгорела видео GF8800 GTS 640-метровая((( Вот что планирую на замену:

SVGA PCI-E 512 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI) GigaByte 6647
SVGA PCI-E 512 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI) MSI 6438
SVGA PCI-E 512 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI) Sapphire 6299
SVGA PCI-E 512 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI, HDMI) Power Color 6229

SVGA PCI-Е 1024 Mb GeForce 8800GT (DDR3 256bit, DVI, TV-out) XFX 6647
SVGA PCI-Е 1024 Mb GeForce 9800GT (DDR3 256bit, DVI, TV-out) GigaByte 6125

SVGA PCI-Е 1024 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI) GigaByte 7447
SVGA PCI-Е 1024 Mb Radeon 4850 (DDR3 256bit, DVI) Palit 7099


Что порекомендуете, уважаемые?

0

D.R.E.A.M.E.R, у меня 178.24, самые новые вроде о_О

0

А с гигабайтом смысл есть?
Монитор 19", разрешения невысокие... Но может что даст?

0

Asquel

4850 гиг памяти без надобности, бери 512.

0

Отец Викториус
ske
Приношу извинения, что про 180W написал, ошибся при подсчете :) У него 300W по +12V

Выходит, что БП все-таки менять не стоит?
заказал hd4850 palit sonic, в субботу поделюсь ощущениями:)

0

недавно е6850 до 3,6 разогнал (дальше память не позволяет) рад безумно терь надо видяху в разгон 8800гтх посоветуйте какие частоты поставить чем настраивать(в комплекте смарт доктор есть-пойдет?) чем тестить? заранее спс

0

DEVIL MAY CRY 4
RivaTuner, тестировать в играх и бенчмарках.

0

Привет всем.
Хочу взять видеокарту GeForce 9600GT 512Mb, но во вот проблемка, у меня слабый блок питания 350 W (по поему FSP), так вот хоче узнать, потянит ли мой блок эту видеокарту, и надо ли к ней вообще подводть дополнительное питание.
Завтра хотел пойти купить но тут такой облом, пожалуйста помогите.

0

всем привет!хотелось бы узнать сколько Wat потребляет gf 9800gt и 9600gt ???

0

http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/XFX_GeForce_8800_GTS/117875.png

0

Ну так хватит блока на 350W?
Очень прошу ответтьте очень важно!!!!!!!!

0

2 Отец Викториус
Вот такое написано (FSP ATX-350PNF)

0

Как подключить питание на видеокарте?

купил сегодня HD4850 Palit Sonic, в ней есть 8-ми контактный разъем для питания и переходник на 6-ти контантактный, но от БП провода идут только 4-х контатктные. Облазил весь комп, не нашел куда запитать карту.... Подскажите плиз, в чем проблема. Спасибо!

0

Отец Викториус
БП: ASCOT Model A-360 (Ver. 2.0), +5V&3.3V COMBINED OUTPUT 130W TOTAL OUTPUT 360W.

0

Отец Викториус
заранее спрошу: если покупать новый БП то на сколько Вт, чтоб нормально тянул видеокарту? Если можно, то посоветуй плиз модель! за 2к или дешевле реально купить нормальный бп? Спасибо большое!
И еще: могут ли быть какие-нибудь проблемы при установке бп чайником? :)) или все просто?

0

ske
Твоего БП НЕ хватит! И хорошо что перехождничка не нашлось...
Брать тебе нужно качественный 500-550W, а что-бы в 2к уложиться, это пожалуй будет, FSP SPI500-60GLN или SPI550-80GLN.
Очень рекомендую (из этих двух) выбрать второй вариант, даже если придется докинуть рублей ~400..

Конечно есть и другие качественные БП, но это уже ссылку на прайс давай...

0

Здравствуйте.
Сегодня купил видеокарту GeForce 9600GT 512Mb (Palit), установил ее (старые драйвера удалил) изображения есть, разрешение как и было.
Ставлю драйвера, и после перезагрузки, ничего не происходит, просит переустановить, или обновить драйвера, и программы, переустанавливал раз 5 ничего не дает.
Что делать?

0

king_gamer Скачай эту утилитку http://www.guru3d.com/category/driversweeper/
и почисти систему от старых дров видюшки.
Примерно в таком порядке.
Удаляешь дрова через утановку удаление.
Чистишь утилитой от остатков. Ребут.
Повторная чистка. Ребут.
Установка новых дров.

0

Кто конкурент Радеону 3870? Память - 512мб.

0

8800GT заметно быстрее 3870. Ей конкурент 9600GT, как и сказали.

0

А разница в цене?
В каждом магазине своя.

0

0_o только что смтортел. Цена в одном прайсе 3870 - 150 у.е., а 9600гт - 200 у.е. Вчера чел звонил ко мне и сказал что нашел радеоновскую за 75. Млин, надо было ему сказать чтоб уже 4850 взял, если разница в цене 30 баксов. А наскольо 4850 лучше за 3870?

0

Товарищи,помогите найти последние дрова для жирафа 8600gt 512
Ато я уже однажды накосячил и сейчас уже боюсь)
Зарание спасибо!

0

Хотел спросить, а что надо всегда после замены видеокарты систему переустанавливать? Или только мне так не повезло?

0

2 N1KO
3870 на уровне 9600GT, 4850 на уровне 9800GTX+

2 PiN4eT
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

2 king gamer
Как повезет

0

Мне как всегда не повезло, а карта вообще нормальная? (GeForce 9600GT 512Mb), сразу скажу что у меня низкое разрешение 1280Х1024.

0

Длин люди помогите!!!! Я вот думаю к новому году новый системник брать и всё уже решил и вот что получается:
Cpu_ Intel Core 2 duo E7200
Ram_3GB_PC6400
Video_GF 9600GT, HD3870, 9800GT и вот не знаю какую брать?????

0

Ram_3GB_PC6400
Глупо. Либо два (одной планкой для простоты последующих апгрейдов), либо сразу 4 (2х2).
Video_GF 9600GT, HD3870, 9800GT и вот не знаю какую брать?????
Последняя наиболее быстрая, первые две примерно равны.

0

king_gamer видюха отличная,при твоем разрешении все должно летать ;)

0

Люди подскажите правда ли что GF 8800GT и GF 9800GT одинаковы и отличаются лишь ценой и названием?Какую выбрать?

0

пожалуста скажите видюха GF9600GSO 768 MB норм

0

Scorpion-2030 9800 еще под pci-e 2,0. А так карты идентичны.

0

FINN-TheClub-KentPol

768mb ей ни к чему , бери такуюже только с 384mb , с экономиш деньги или как вариант 9600GT 512mb , будет намного лучше.

0

Scorpion-2030
У которой цена и название больше понравятся :)
Обе держат PCI-E 2.0

0

Подскажите длинну 4850.Пожалуйстаааа.

0

Скажите, а можно ли как нибудь увеличивать или уменьшать обороты вентилятора на видеокарте? (GeForce 9600GT 512Mb)

0

Это что такое?
Вообще я имел ввиду без всяких дополнительных программ, с помощью родных драйверов или программ, может можно как нибудь.

0

Riva Tuner - утилита для видеокарт. у ATI есть родной CCC.
думаю без стороннего софта изменить обороты 9600 нельзя. если только перепрошить биос.

0

ekzoman
На оверах пишут что не помогает "шитье"...

king_gamer
А "чья" у тебя карта?
Вот у меня Палитовская, там в комплекте идет утилитка VTune, ставится автоматом, обороты регулирует...
Может и у тебя есть что на диске...

0

2 peaceman_333
У меня тоже Политовская, вроде и программа такая там есть, я посмотрю, мне просто некогда было разбираться, мне надо было установить Far Cry 2 и поиграть желательно.

0

peaceman_333

ну может быть. у меня не было 9600, не занимался.

0

Guide я выложил за неё 6 косых сказали кульная карта

0

FINN-TheClub-KentPol

Тебя жестоко обманули. Ты когда её покупал ?

0

в Августе
да и дело в том что я живу в захолустье GTX 280 карта у них стоила тогда 25 косых

0

Слухайте. Один знакомый купил 9600, приходит и говорит, мол у него Crysis на максе БЕЗ ТОРМАЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я ему и ответил что это ты парень с тормазами, и что ему с таким талантом ПИЗ.... как Троцкий, нужно книги писать фантастические.

0

Люди хочу HD 4870, но не как не могу нужную сумму набрать, 9-9,5 тыс. ведь нужно Уже три месяца, НЕМОГУ!!!!!!!!!
А тут новости прочитал, что GT206 будет вот и подумал мож правда подождать ее. Может лучше будет.

Еще вопрос можно на мою старую Foxconn 945P7AD 945G7AD поставить HD 4870. Сейчас у меня стоит 8600GT.

0

X-Zibit115
Слухайте. Один знакомый купил 9600, приходит и говорит, мол у него Crysis на максе БЕЗ ТОРМАЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну я ему и ответил что это ты парень с тормазами, и что ему с таким талантом ПИЗ.... как Троцкий, нужно книги писать фантастические.

Замечетальная история, можешь ее на Литературном форуме опубликовать.
Люди хочу HD 4870, но не как не могу нужную сумму набрать, 9-9,5 тыс. ведь нужно Уже три месяца, НЕМОГУ!!!!!!!!!
А тут новости прочитал, что GT206 будет вот и подумал мож правда подождать ее. Может лучше будет.

Время покажет, сейчас рано загадывать. Только не думай, что наши продавцы не завысят цены на свеженький продукт.
Еще вопрос можно на мою старую Foxconn 945P7AD 945G7AD поставить HD 4870. Сейчас у меня стоит 8600GT.
Можно, если проц нормальный.

0

Ребята у меня мат плата Asus m2n, подойдёт ли к ней видеокарта Asus 9600GT

0

X-Zibit115 Стоит в системе Gf9600GT (чуть разогнана),Кризис в разрешении 1280х1024 с максимальными настройками держит в среднем 36-38fps,1024х768 в среднем 65fps.Проверял Fraps-ом.ось Win.XP sp-2.Вот и решай тормозит или нет. P.S. Кстати Троцкий говорил как раз правду в отличии от тех кто придумал это выражение.

0

Скажите а у ASUS RADEON HD4850 PCIE 512MB GDDR3 норм охлаждение стоит ?

0

QTuzOFF
Скорее всего это карта первой волны и на ней установлена референсная система охлождения...
На номинальных частотах вращения турбины - тихо и ОЧЕНЬ жарко...
Если возьмеш ее, как минимум придется поднять обороты турбины, а лучше сменить СО.

0

Это референс ? http://www.info39.ru/goods.php?id=78974

0

Задаю вопрос не для себя,а для друга которому дам почитать ответы.Взял он намедни компьютер в Эльдорадо с видеокартой на борту GF 8400GS и теперь хочет чтобы я загрузил ему игры уровня Call of Duty 4,Кризис и т.д.Насколько возможно поиграть на данной видеокарте в такие игры,даже на самых минимальных настройках,и какой карте она равняется по производительности из 5 или 6 серии Джифорсов? P.S. Карта с 64 битной шиной.

0

Отец Викториус

Проц тоже не совершенство. In Core 2 Duo E 4500 2.25Ghz. Думал в этом году видео и блок питания купить, а на следующий проц и мать поменять. Что на это скажешь? Можно так сделать или бесполезно?????????

V36

Да я бы может и сразу бы поверил, если бы не было бы еще таких случаев. У него стояли две видюхи 6800 по 256мб. Приходит и говорит, что у него Mercenaries 2 World in Flames идет на максе без тормазов, а у меня типо гумно, притормаживает на 8600.
Потом встретился с его родным братом и тот говорит мне ,что якобы вчера шла на максе без тормазов, а теперь только на низком!
Как тебе????????????

0

X-Zibit115 Ну незнаю как там у него,многое зависит ещё от процессора,потому как кор2дуо работающий на частоте 3400мгц разгоняет видеокарту 9600GT намного сильнее чем кор2дуо 2000мгц.Причин разности производительности одной и той же карты множество,даже настройка самой оси влияет.Ну и понятие "Тормозит" у всех разное.

0

У меня ещё вопрос а надолго ли хватит видиокарты 9600GT?

0

romius30 Скорее всего до весны 2009 года с такими же возможностями как сейчас,можно конечно и оставить на год но ползунки двигать влево :-)

0

romius30 Если в косынку и сапера - лет на 5 хватит точно

0

sneg_tir в косынку навсегда хватит,ну пока не сгорит или косынку отменят.

0

V36
"Задаю вопрос не для себя,а для друга которому дам почитать ответы.Взял он намедни компьютер в Эльдорадо с видеокартой на борту GF 8400GS и теперь хочет чтобы я загрузил ему игры уровня Call of Duty 4,Кризис и т.д."

...Скажи другу, что GF 8400GS - это офисная видеокарта, и для современных игр она не годится. Нормально поиграть можно, пожалуй, в игры 2-х летней давности...

0

romius30
":)Ясно а 9800GT на много лутче 9600GT"

Она быстрее где то на 20%...

0

А есть чтото полутче примерно по этой цене?

0

SK.art Говорил уже,но он не понимает что значит офисная,колхозник короче говоря.У него понятие офисная значит пристижная и дорогая,он по этому параметру и выбирал комп :-)

0

Где в Рива Тюнер посмотреть загрузку обьема памяти видеокарты?

0

romius30
"А есть чтото полутче примерно по этой цене?"

...По какой цене? Напиши сколько денег отложил на видюшку, и еще: проц какой стоит?

0

romius30
...Забыл сразу написать: ссылку дай на прайс, где планируешь брать видяху, а то цены в разных регионах страны могут отличаться весьма сильно...

0

romius30
... Тем более ссылку давай! И если в прайсе цены будут в гривнах, заодно и переведи свои 4000 руб. в гривны...

0

700-800 грн http://www.pc-kiev.com/default.asp?Path=17_1061 или можэт тут http://www.kpiservice.com.ua/categories.php

0

romius30 Под твой процессор брать выше 9600GT смысла нет,он и её не загрузит на 100%.Себе взял 9600GT с пасивным охлаждением на тепловых трубках и заводским разгоном от Гигабайта,в закрытом корпусе с полной нагрузкой можно зимой отопление не включать,но стоит поставить туда 12х12 мм вентилятор и открыть крышку корпуса в нагрузке темп. не поднимается выше 46гр. в простое 28гр.Посоветую тебе эту карту.P.S Кстати даже несмотря на заводской разгон я её догнал до 821мгц по ядру от 650мгц в номинале и это не предел,просто выше 850мгц Кризис начинает выкидывать,на остальных играх всё ок.

0

Это норм
Графический процессор: GeForce 9600 GT (G94)
Интерфейс: PCI-E 16x
Поддерживаемая версия DirectX: 10
Объем: 512 Мб
Разрядность шины памяти: 256 bit
Тип памяти: GDDR3
Количество пиксельных конвейеров: 64
Выход 1: DVI
Выход 2: DVI-I
Выход 3: 9-pin mini-DIN
RAMDAC: 2 х 400 МГц
Тип охлаждения: радиатор с вентилятором
Тип поставки: Retail
Частота: 650/1800 МГц

0

romius30 Всё же сравни радиатор на пасивке и радиатор с вентилятором,разница огромная,а на пасивку ставишь тихий 12х12 вентиль и карту вообще не слышно и ни когда она у тебя даже до стандартной температуры не дотянет.

0

romius30 винт маленький,обороты огромные,естественно шум и КПД вообще никакое,у пасивки не температуры,не шума и запас по разгону огромный(конечно не у всех).Ну а если заводской разгон присутствует это 50% что у карты огромный потенциал в разгоне и 9800GT ты уже обходишь.

0

romius30 Да без проблем,просто у самого такая и поэтому советую не по прочитаному в нете а по собственному опыту

0

romius30
Если добавишь еще 500 рэ, то можно взять:
ATI HD4850 MSI 512MB/256bit/DDR3/TV/DualDVI/RTL (R4850-T2D512-OC) - 164,16 у.е
----------------------------------------------------------
Либо: 9800GT PALIT 512MB/256bit/DDR3/TV/DualDVI/RTL - Sonic - 162,11 у.е
----------------------------------------------------------
Я бы взял HD4850, т.к. он быстрее 9800GT на 20-25%
----------------------------------------------------------
ЗЫ: А у тебя какой БП? Для этих видях нужен качественный БП от 450 Вт!

0

V36
"Под твой процессор брать выше 9600GT смысла нет..."

... Так в чем проблема: проц малость подразогнать и видяху HD4850 будет более менее обслуживать, а 9600 GT для современных игр уже слабовата!

0

romius30 И все таки для твоего процессора выше 9600GT ставить не имеет смысла,тебе даже с ней нужно процессор разогнать чтобы использовать весь потенциал карты,и ещё,9600 не требует мощный б/п.Но выбор конечно за тобой.

0

SK.art это же до скольки надо разогнать его камень,у меня допустим между 3400 и 3600 мгц,видео работает уже по другому.

0

SK.art Практически уверен что все перечисленые видеокарты будут работать на его процессоре почти одинаково + - несколько %,и устареют так же одинаково,тем более с радионами гемор ещё тот,ИМХО.

0

думаю возьму 9600GT, я просто хочу взять ещё оперативы, а с лавє напряжно.
V36 а ты скоко своюю брал?

0

romius30 да у нас в Сибири вообще барыги цены крутят,взял за 200 баксов и 1гб памяти на борту,хотя в сложных режимах говорят за 512мб перелетает,по крайней мере это не хуже чем 512 мб.

0

ого тут у нас 120- 180$.А у меня на сис плате Asus m2n PCI-E 2.0 подойдёт, и акт и пас охлаждение чемто отличаются? последний вопрос пожалуста если не сложно)))

0

romius30 Пойдет,пасивка без вентилятора с хорошим медным радиатором и тепловыми трубками,настолько большим что закрывает нижний PCI разьем(единственый минус),активный-радиатор небольшой иногда алюминевый с маленьким бестолковым вентилятором :-)

0

Просто я скоко смотрю прайс листы везде активная

0

V36
"SK.art это же до скольки надо разогнать его камень..."

До 3 ГГц вполне норм для видео уровня 8800 ГТ, но при этом играть в разрешении не ниже 1280х1024
---------------------------------------------------------------
V36, romius30
Вот весьма интересные статьи по этой теме:
http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-combinations-2.shtml
http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-power-game-2.shtml
И еще:http://www.ixbt.com/video3/g92_scaling.shtml

0

SK.art действительно интересные таблицы ,но в данном случае почти бесполезны.

0

А если у меня материнка ASUS, то мне видяху тожэ брать фирмы ASUS или это не имеет значение

0

Вот я одну нашол она мне по цене подходит SONIC
GPU |GeForce 9600GT
Объём памяти, MB |1024
Тип памяти |GDDR3
Интерфейс |PCIExpress
Система охлаждения (активная/пассивная) |активная
Частоты работы GPU (MHz) |700
Частоты работы памяти (MHz) |2000
Шина памяти, бит |256
Выходные разъемы |DVI-I (HDCP), VGA, S-video
Поддержка DirectX 10 |есть
Разное |поддержка HDTV

0

romius30 Заводской разгон есть,1024мб памяти,активная,если цена сильно не отличается от 512мб варианта то можно брать,но перед покупкой охлаждение внимательно(пощупать).

0

Извини меня я тебе наверно надоел, но я неочень в этом шарю, в каком смысле пощюпать?

0

romius30 для начала найди инфу в нете по этой версии видеокарты,посмотри другие форумы,пообщайся с людьми у которых она уже есть, а напоследок за....би продавца до смерти чтобы он всю праду расказал :-),ну и конечно возми саму видеокарту и посмотри качественное ли исполнение охлаждения,возми друга который шарит в видео.Ну вобщем где то так.

0

Отец Викториус

Проц тоже не совершенство. In Core 2 Duo E 4500 2.25Ghz. Думал в этом году видео и блок питания купить, а на следующий проц и мать поменять. Что на это скажешь? Можно так сделать или бесполезно?????????

0

Скажите пожалуйсто какие производители поставили оригинальное охладение на HD4850

0

QTuzOFF
...Palit (Sonic), Gainward (Golden Sample), HIS IceQ4, Sapphire (Toxic)...

0

X-Zibit115
Проц сильно ограничивать производительность карты не будет.

0

Всем привет!!!Я тут 4000руб накопил,хочу купить нвидию,какую посоветуете,когда лучше покупать?мне для игрушек нужна!Заранее спасибО!!

0

s.a.n.c.h.i.k.

Всё зависит от цены. Если найдёш 8800Gt(9800GT) , тогда бери её , а так если денег не хватит то 9600GT.

0

скажите реально ли в питере найти HIS Radeon HD4850 IceQ4 TurboX (мод с 1Гб) или Sapphire Radeon HD4870 TOXIC ??? если реально, то где и где подешевле? и стоит ли их вообще искать - может есть чё по лучше за 5-7к?

0

Сегодня установил Crysis Warhead.Игра по требованиям сильнее просто Кризиса.На своей 9600GT убрал разрешение на стандартное для своей 19-шки 1152х864,настройки на макс.,где то в среднем 34 fps держит,иногда больше.как добиться большего от этой видео незнаю.Может кто подскажет?сори за оффтоп.

0

Отец Викториус

Значит можно взять?

0

Вы тут говорили про разгон видеокарт, вот я и хотел спросить можно ли разогнать мою (Palit GeForce 9600GT 512Mb) как это делать, и есть ли в этом смысл.

0

60 градусов это нормальная температура видяхи?

0

king_gamer
Скачай RivaTuner, после установки и запуска, в главном окне увидиш два "мигающих" квадратика... Тебе нужен нижний...
Щелкаеш, вылазит 5 значнов... На первом нарисовани плата, щелкаеш... Открывается вкладка предназначенная для разгона...
В левом верхнем углу ставиш галочку (в появившемся окне нажимаеш "определить") - разгон разрешен...
Теперь активны ползунки частот... Первые два связаны, но есто галочка для раздельного разгона щейдерного домена (рекомендую для начала гнать вместе).
Итак... Передвигай ползунки частот GPU и памяти (для начала можно с большим шагом (20-25Mhz) и тестируй (что выбрать для тестирования дело твое, кто-то прогоняет "МАРКИ", ктото спец тесты, я предпочитаю играми)...
Когда найдеш потолок разгона, создай профиль (в том-же окне щелкни по дискетке), потом поставь галочку "загружать с виндой", "применить" и собственно все...

Удачи.

ЗЫ: А смысл... Если игры притормаживают, возможно, после разгона перестанут, а если все и так ОК и у одном месте не зудит, то можно и не разгонять...

0

king_gamer Добавлю к сказаному peaceman_333,прежде чем гнать создай хорошее охлаждение в сис.блоке и убедись что твой процессор полностью загружает твою видюшку,если нет,то гнать видео не имеет смысла,нужно сначала разогнать процессор,для Core2Duo не менее 3ггц,если AMD 64 то сколько получится но нужно больше чем C2D.

0

А у меня какая - то хрень, в родных программах есть, там три ползунка (по моему для разгона и есть), какой то тест там еще как я понял.
Может там с родными программами можно?
Вообще у меня слабый процессор Athlon X2 3600+, но его разгонять я тоже не умею.

0

неподскажите за скоко мож продать видюху MSI 8800 GTS 320/320 c заводским разгоном ,брал за 400уе
(не разгонял и ногами не бил:) в перви4ном состоянии))(все комплектующие имеются кроме коробки)

0

челы какаю карту посоветуете?4000-700рруб?хочу на максах гонять!!а директ 10 на виндовз идет??

0

челы какаю карту посоветуете?4000-700рруб?
Не совсем тебя понял, но порекомендую HD 4850.
а директ 10 на виндовз идет??
Хм.. идет.

0

>>а директ 10 на виндовз идет??
Интересный вопрос))) Да, только на виндовз и только на Vista.

Люди, ответьте плиз на такой вопрос:
Хорошо ли будет себя чувствовать Asus EAH3870(то-бишь, Radeon), на конфе:
Intel Pentium D(то-бишь, 2 ядра) 2.7GHz
2GB оперативки
?

0

eXmire Прекрасно будет чувствовать,только работать будет на 40% мощности.

0

king_gamer
Athlon X2 3600+, но его разгонять я тоже не умею.
Почитай здесь, а возникшие вопросы в ветку по разгону...

V36
eXmire Прекрасно будет чувствовать,только работать будет на 40% мощности.
Не все так страшно...
В тяжелых играх, типа "Кризиса" и "Чистого неба" основная нагрузка ляжет на карту, а в более легких играх FPS и так комфортен (на не высоких разрешениях)

eXmire
Она тебе нахаляву достается?
Просто очень сомнительный выбор на сегодняшний день...
Да и проц сменьть можно, даже Pentium E2ххх с частотой 2Ghz будет раза в полтора мошнее твоего нынешнего...

0

Какую видеокарту посоветуете?Вот опесание компа ASUS P5GD2-X,Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz,DDR2 1,00 ГБ ОЗУ, ATI Radeon X800 GT,блок питания - 350w

0

Собираюсь собирать новый комп. Какую видеокарту посоветуете, ребят: Radeon 4870 или GeForce 260 GTX? По цене примерно одинаковы, да и по скорости вроде тоже.

0

sneg_tir денег пока нет на новый, а так вообще примерно, что можно воткнуть в эти дрова?

0

Dron1990 Стальной лом габаритный. ГОСТ 2787-75. До 500х500х1500 мм

0

Собираюсь ставить HD 4850 вместо 8800 GTS 320 MB так вот нужно ли переустанавливать систему ?

0

Sкif

Это уж как повезёт , если сможеш полностью удалить драйвер Nvidia , то проблем можно избежать , если же нет то возможны глюки и придётся переустанавливать винду.

0

хорошо,куплю я hd4850,у меня стоит проц intel core 2duo e4500 с ним норм будет???
з.ы-блин я имел ввиду конечно XP.кстати пиратка висты сп1 сильно от виста HOME EDITION отличается???а то она мне не понравилась!!!

0

s.a.n.c.h.i.k.
у меня стоит проц intel core 2duo e4500 с ним норм будет???
Разгоняй... 3Ггц этой карте в самый раз...

0

>>Она тебе нахаляву достается?
что-то вроде того)))
просто системник в ближайшее время поменять возможности нет, так что мощнее ставить бессмысленно.

0

эй,люди помогите плиз,кто чем может,у мя видюшка 8800GT,я не знаю,мож с ней чё или что ещё,но нигде напрочьне работает сглаживание (может я и не в тему ,но всё же),текстуры в играх пилообразные,я уже всё перепробовал,не знаю что и делать уже,вроде комп недавно взял

0

DeNiZ08
Через драйвер (принудительно) включать пробовал?

ЗЫ: И не надо постить во всех темах... Иначе я тоже все посты удалять буду.

0

конечно пробовал!!! (панель управления нвидиа\глобальные параметры),там пробовал и упрваление от приложения,и увеличение настроики приложения ставить - нет эффекта - во всех играх не работает сглаживание - и в панели упрвления выствлял на макс сглаживание - и в играх

0

единственое только.......когда комп брал (а брал я под сборку),то была проблема такая с материнкой - комп не с первого раза включался - вентиляторы работают - на экране - ничего - со 2го- 3его раза врубался комп + ещё он перезагружался сам при выключении,какое-то время жил с этим - и проблем в играх со сглаживанием не было - но после того как я обратился в эту контору,где брал комп - там поменяли мне материнку,комп перестал перезгр и вкл с первого раза,но после того как поставил винду (винда поставленная при прежней материнке уже не рабочая),стала вот эта хрень со сглаживанием и эффектом "лестницы" на контурах текстур в играх

0

ну так что,есть у кого какие идеи???

0

exmire
через что разгонять?доп,охлаждение надо?смож обьяснить как разгонять?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

0

У видеокарты 4850 температура в простое 40 гр. это нормально ?

0

Sкif это очень даже нормально!(если это референс) у меня на референсном кулере было 69 а под нагрузкой до 90 набегало потом поставил termaltek duoorb и стало 25-58

0

Подскажите что лучше для ноутбука-geforce 8400 MG или geforce 9200 MGS?или дайте ссыль где почитать.про 9200 вообще ничего не нашел.

0

люди,у меня знакомый хочет купить мою ASUS Nvidia Geforce 6600gt 128mb,
ЗА 800руб,как?

0

s.a.n.c.h.i.k.
Офигительно.
Если он тебе именно знакомый, а не друг, продавай не задумываясь =)
А если не хочешь человека надувать то обьясни ему что он лоханулся.

0

Да выче ето же Асус! продавай за косарь )

0

peaceman_333 Вот именно на карту и ляжет вся нагрузка,но комп это же единый механизм и поэтому всё должно быть сбалансировано,нагрузка ложится на видео с более слабым процессором только в случае высоких разрешений и опять же фпс падает очень сильно,уменьшив разрешение мы даем нагрузку на центральный процессор который в связи со своей малой мощностью(чуть не написал частотой :-) ) не успевает обработать данные и в этом случае любая видео обрабатывающая поток видео быстрее чем ей надо становится малоэффективной.(блин,чё только не напишешь когда напьёшься :-) ).

0

Kupil komp Irbis 4idra.4Gb operativki 400Gb HDD
Vsie vrode narmalino no DVD ne vosproizvodit prosit kakoito dekoder ili analog v internete...
Ce Fignia ce delati????????

0

AlexMoto Russia
Может быть просто кодеки не установлены?

0

AlexMoto Russia 100% нет кодека,установи пакет кодеков.Хотя тут скорей про видеокарты говорят.

0

Sasibo za soveti!!
Proigravateliu windows Media ne udaetsia vosproizvisti disk DVDposkoliku na kompiute4re ne ustanovlen sovmestimiiDVD dekoder....
Tak i piwet kogda stavliu DVD disk----- Ce delati, potskajite?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

AlexMoto Russia
Ce delati, potskajite?

!!!!!!!!!!!!!K-Lite Codec Pack установи...!!!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня вопрос стоит ли менять ХР на Висту сп1 РАДИ DX10?

0

s.a.n.c.h.i.k.
>>У меня вопрос стоит ли менять ХР на Висту сп1 РАДИ DX10?

ну... можно ведь и две ОС держать на компе, если только ради D3D10)

0

s.a.n.c.h.i.k.
Только если имееш соответствующее железо.

0

Вот вопрос: у меня nVidia GeForce 8600GT 256mb, скачал 177.41_geforce_winxp_32bit_international(дрова) и не идут. Хотя видюха поддерживается (по-моему).
P.S. Посоветуйте какие дрова надо скачать?

0

А можно разблокировать 16 потоковых процессоров на 8800ГТ?
где достать кулер Zalman VF830 на видюху?

0

Что скажете по поводу цена-качество 512Mb PCI-E GeForce 9800GTX, TV, DVI, MSI N9800GTX-T2D512 DDR3? Или какую-нибудь другую посоветуете (только ЖеФорс)....

0

Бери Leadtek WinFast PX9800GTX+ http://leadtek.com/eng/3d_graphic/overview.asp?lineid=1&pronameid=430

0

скажите пожалуйста какую нормальную видюху можно купить в районе 140-200$

0

Всем Прив. Подскажите кто-нибудь 9500GT на 512MB нормальная техника?

0

sneg_tir
А может ему в офис... или для "чтобыбыло"...

Chaiynik
Тебе "она" для чего?

0

Ввел команду dxdiag, в вкладке дисплей и внизу в примечаниях есть ошибка:

Файл ati2dvag.dll не имеет цифровой подписи, т.е. не был проверен в Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). Подписанный драйвер WHQL можно получить у изготовителя оборудования.

Что это означает, это проблема в дровах на видео?
----------------------------------------------------
edit

Проблема решена.

0

Народ у меня проблема купил я себе видеокарту GF 8800GTS 512 вставил ее установил дрова перезагружаю комп и вылазиет табличка Осторожно ваш вга контроллер типа может сломаться востановите настройки на стандартные.... и через две недели видюха сломалась че это такое???? Я купил себе еще одну такую же но там еще раз такая же табличка вылезла.. што это такое ??

0

Getmans
дополнительное питание подключал?

0

M Schumacher
Да.. Т.е. когда винда включается рабочий стол показывает и сразу эта ошибка вылезла и там был вариант либо нажать ОК или закрыть на крестик нажать я нажал ОК и все она исчезла и больше непоявлялась а потом ваще через недели 2 ваще стало все таким образом (Глубина цвета 4 бита разрешение 640 на 480 весь экран в клетку как тетрадь по математике что аж еле еле чето видно ) и я проверял в диспетчерезадачь написано видео контроллер нераспознан или написано название видео карты и вопрос стоит ....

0

Ну вот в том то и дело драва непашут он нераспознает видюху и поменять нечего нельзя.....вот это глюк какой то вторую видюху запортачу щас еще

0

Скорей всего уже запортачил...
Неси по гарантии.
А поблема может быть в скачках напряжения (не качественный БП), перегреве (хотя две карты подряд... ? )
Или просто партия бракованная...

Что у тебя за система?

0

Ну погорантии я уже отдал.. сказали сами незнают че это такое и все мне новуюдали поставил все нормально тока дрова установил все сразувылезла табличка и незнаю че делать идти потом ещераз кним и сказать все опять сломалась :^)

0

Ребятя через пару дней буду брать новую видяху, хотел взять эту http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20PBYSRV отзывы про неё неплохие, но нашол вот что http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20NHTSRV
Так что лутче?

0

Если ТОЛЬКО из этих двух ,то первую там охлаждение не стандартное и заводской разгон.

0

romius30
Для первой гиг памяти и нафиг не нужен,а вторая ммм... лучше чуток добавить и взять 4850
оптимальный выбор на данный момент.

0

Просто у меня 4800х2, я думаю мне нет смысла брать 4850 и там блок петания мочный нужэн

0

На 9600 мочный блок петания не надо а на эту http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20QY5SRV сильно она много тянет

0

romius30
500вт вполне хватит.
Ток я чет-то не пойму если у тебя 4800х2 то для чего тебе эти вюдюхи ?
Да кстати 4800х2 это 4870х2 ? Или что то другое?

0

Да а 9800gt sonic на много лутче 9600gt sonic

0

АА!!! :))
Разгони чуток, а блока на 500 хватит только не китайского.

0

Да она лучше , но 4850 на прилично лучше чем 9800ГТ , а стоят примерно одинаково ,
по крайней мере в моем городе.

0

а если 350вт и 9800gt, никак не потянет

0

M Schumacher
GIGABYTE GA-P35-DS3L а что может быть изза материнки??

0

Хорошая материнка !!!! Да че с ней будет то ...

0

Getmans
от матери могут быть практически ввсе проблемы. Но данная мать нормальная.

0

Блин ваще че за.. а может быть что или вставил недоконца или из за дравов??

0

romius30
Китайский 350W не вытянет даже 9600... Так что если денег не очень много, бери 8800\9800ГТ и БП FSP-400PNF (1000р) - этот блок спокойно ее вытянет.

Getmans
А комплектующие в одном магазе брал?
Просто что-то пАлит видяхи... Тут либо БП, либо материнка, либо пробивае на корпус... В общем без технически грамотного спеца не разберешся.

0

peaceman_333 БП FSP-400PNF спокойно вытянет 9600 или 9800GT?
Мой корпус linkword midle tower atx y70 а скока вт я точно не знаю как посмотреть

0

romius30
Вытянет, не сомневайся. Но, если деньги есть, бери с запасом... FSP SPI550-80GLN очень мощный и весьма не дорогой БП (цены в районе 85$).

linkword midle tower atx y70 а скока вт я точно не знаю как посмотреть
На БП обычно написяно... Но можно не смотреть - там шлак а не БП.

0

денег как раз не очень много( а этот блок как ATX Great Wall Hopely 450P4 450W 24pin
Да peaceman_333 скажы 9800 на много лутче 9600

0

....скажы 9800 на много лутче 9600....
интересно как это ты так сравниваешь 2 разные видеокарты?

лучше сопоставь 9800gt c Radeon HD 4850. А то что 9800 мощнее 9600 это и так понятно.

0

Всем вечер добрый! :))
У меня 8800 GTS 512 на G92 стала греться до 82 гр. под нагрузкой, раньше выше 68гр. не поднималась.
Кулер выставлен на 50% через риву 2.11 , дрова 178.24 .
В чем может быть проблема?

0

romius30
очень прилично - процентов на 40 .''

AlexGL123
Например в вентиляции в корпусе. Может запылилось всё.. Турбина видеокарты черпает воздух из корпуса, поэтому если вентиляция в корпусе нарушена то это очень сильно сказывается на темп. видеокарты.

0

M
Schumacher
Это отпадает т.к. все прочищаю раза 2 в месяц.

0

ну тогда очень странно.. А риву проверял - может сбросилась настройка скорости вращения? Ещё может термопаста - но в таком случае температура была бы под 100 .

0

Ребята ещё вопрос:
Конфиг компа
AMD 4800
DDR2 4гб
Если ставить 9800GT - БП FSP-400PNF вытянет такую систему?
И как ваще этот БП ATX Great Wall Hopely 450P4 450W 24pin, можэт лутче его брать

0

romius30 БП однозначно менять, БП ATX Great Wall Hopely 450P4 450W 24pin наверняка не многим лучше, чем тот который у тебя сейчас установлен.

0

Камрады помогите сделать правильный выбор.
Конфиг
AMD 5600+
DDR2 2Г
БП 500ва
ATI Radeon HD 4870 512Mb GDDR5, 256bit, PCI-E, DVI/HDMI, Sapphire - 280$ или
1 GB Club 3D Radeon HD4870 PCI-E 1Gb GDDR5 (750/3600) 256Bit DUAL DVI HDCP+HDMI - 350$

0

TDI
1) БП какой? (производитель)
2) Монитор какой?
ЗЫ: Для HD 4870 проца AMD 5600+ будет маловато, если будешь играть в высоком разрешении, то более менее! Если разрешение у твоего моника 1680х1050 и цена не является решающим фактором то второй вариант самое то!
ЗЗЫ: Проц не помешает малость подразогнать...

0

TDI
бери платформу от Интел она куда на данный момент более актуальна
ну допустим Е8400 или Е 8600

0

Е8400 тогда
e8600 - это неоправданная переплата

или можно прикупить какой скажем Athlon 6500+ kuma , который ходит по азиатскому рынку только

атлон 6000+ он вряд ли кардинально как-то разгонит чтоб загрузить 4870

0

romius30
БП FSP-400PNF - качественный БП, потянет без проблем!
ЗЫ: У меня похожий конфиг+разгон=ноу проблем!

0

народ помогите! купил сегодня видеокарту ati hd4850 sonic 1gb поставил её вместо geforce 9600gt но есть одно НО тут в новой видюхе есть какой-то кабель без него при запуске компа появляется красный текста а если его ставить не знаю куда другой конец воткнуть, подскажите пожалуйста что делать?

0

M
Schumacher
Вообще я это выявил случайно. Просто чет смотрел в эвересте и не отключил его и начал рубиться по
нету в СТАЛКЕРА ЧН где-то час, вышел а данные все перед носом.Хотя после часа в Фаллаут3 54 градуса.
Неужели СТАЛКЕР так напрягает видяху? Разрешение 1280-1024 Win XP sp3 .

0

какой мне нужен БП для ASUS EAH3850 512mb а то при БП на 350W виюха тупит ужос как(((

0

AlexGL123
Я хоть и не Шумахер, но отвечу: Сталкер ЧН греет видяху будь здоров! А в Фолл 3 нагрузка на видео относительно небольшая, но проц греет хорошо!

0

Отец Викториус т.е даж с двухядером всёрн 400W или 450W лучше будет?

0

Да и нормального 350-ваттника бы хватило на такую систему. Главное, опять Г не взять.

0

SK.art
Спасибо за ответ(обидеть никого не хотел). Просто он мне вчера ответил ну я и думал продолжить

обсуждение проблемки. Да и видяха у Шумахера такая же ток вроде МCI (так и есть),у меня Гига.

0

и ещё вопрос вот этот БП который у меня сейчас (IN WIN IW-ISP350J2-0 350W) к какому сегменту относится?

0

SK.art
1.Thermaltake TR2 RX Power 500W
2.LG flatron l2000cp, 20 дюймов, разрешение 1600Х1200

0

AlexGL123
У ЧН жуткий движок и кривые руки у разрабов, поэтому на макс настройках она даже требовательнее чем Crysys, следовательно греет она хорошо. Но у меня например при тоже 50% оборотов ни в одной игре выше 69градусов не поднимается (правда я термопасту менял на MX2 ). Со стандартной было 73 * (правда преведённые температуры это в постоянном разгоне 770/1850/2100 ) .

(MSI.)

Самое странно что у тебя это внезапно так стало греться.

0

russian-eagle
Какой кабель и где? И что за сообщение?

0

TDI
...БП твой потянуть HD4870 должен, хотя 100% уверенности у меня нет.
А для твоего монитора гиговый HD4870 будет в самый раз - бери его...

0

SK.art
Спасибо огромное за ответы :)))))))

0

Ребята ещё вопрос эти 2 карты одинаковые по цене http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20QY5SRV и http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20S6CSRV , что посоветуете

0

romius30
Бери 2-й вариант - Palit HD4850! Карты хоть и одинаковы по цене, но HD4850 быстрее!

0

это правильно, но у первой 9800gt охлаждение неплохое да и стоит немного... так что первую пусть берёт

0

Joy McNelly
...Охлаждение, конечно, хорошее (у меня такое же на 8800гт), но производительности уровня hd4850 оно не добавит. Так что второй вариант предпочтительнее!
ЗЫ: У hd4850 на крайняк можно обороты поднять, и будет норм.

0

fundamentalist
На диске с драйверами должна быть прога VDOTool, ставь ее. Она появится в трее, выбери Temperature, ставь галочку на Dinamic Speed. Я подозреваю что у тебя обороты включены на 100%. Еще обороты можно регулировать в RivaTuner.

0

Ребята:
А у второй охлахдение я так понимаю неочечь?И она шумная и проблемы с установкой....
А palit 9800Gt sonic 1024 лутче чем на 512?
Да и fundamentalist отпишысь когда всё настроиш как вобще она)

0

romius30
...У Palit HD4850 (из твоей 2-й ссылки) референсное охлаждение! Охлаждает, конечно похуже Сониковского, НО И ХРЕН С НИМ! Бери именно его, а не 9800гт, т.к. он быстрее где то на 25%!!!
...Какие проблемы с его установкой, ты о чем?
---------------------------------------------------------
"А palit 9800Gt sonic 1024 лутче чем на 512?"

...Разницу заметишь если будешь играть в высоких разрешениях!

*******************************************
fundamentalist
...Не понял, как это диск который был в коробке - от др. карты? Ты ставил именно эти дрова? И они поставились?
Если так, то скачай новые дрова и установи, при этом снеси старые!
---------------------------------------------------------
"Мне просто нужно знать шумная или нет видюха 9800 GT с палитовским охлаждением"

Если вентиль включен на 100% то шумная! У меня 8800гт с таким же охлаждением, так шума вообще не слышно, игры типа Кризиса разгоняют вентиль максимум до 60-70%(при температуре 70 град.) всего то!

0

меня заинтересовала вот эта строчка в Everest
GPU Clock 297 MHz (original: 668 MHz) это получается что частота GPU у меня вместо положенных 668 297??

0

а на ATI Radeon 3850 512mb 350-400W хватит?+ 2-4гб оперативы и Athlon X2 64 5600+ 3.1ghz - 6000+ ок. 3.4ghz

0

З.Ы.разгонять не буду на (скорее всего)

0

SK.art
А можэш пожалуста попотробней разказать про Palit Hd 4850 :
1 шумная ли она
2 FSP-400PNF хватит на её
3 Подойдёт ли она на мат плату M2N Asus
И там написано что она под Висту а на XP пойдёт
Да,я начитался что она сильно перегревается и монитор тухнит

0

fundamentalist
...Тогда смею предположить, что прога VDOTool выпускается индивидуально для каждой модели карт, но помоему это похоже на бред!
Насчет брака - может быть! Я помню Палит такое намутил с 8800гт: у некоторых экземплярах НЕВОЗМОЖНО было регулировать обороты!
Поробуй тупо в магазе потребовать диск для карты, а в случае отсутствия оного, потребовать обмена видяхи за "недокомплект"! Кричи, что видяха орет как паровоз и т.п. Авось проканает:-) Если такой же не окажется, может замутишь обмен на hd 4850?
Насчет регулировки оборотов: хз, всегда пользовал VDOTool, пробовал Ривой, больше не знаю :-(
----------------------------------------------------------
romius30
1) Нет, не очень! Если обороты вентиля сильно поднимешь, то шум, конечно, будет слышно...
2) Хоть и рекомендуется для такой видяхи БП от 450Вт, но твой БП потянуть должен...
3) Конечно подойдет!
4) И на Висту и на ХР подойдет, не переживай:-)

0

SK.art
http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20SAOSRV она полутче чем на 512 sonic?

0

romius30
...Нет, Соник быстрее будет! А это стандартный Палит с 1 Гб видеопамяти, которая актуальнее будет лишь в выс. разреш.(от 1680х1050 и выше).
Если ты так гонишься за обьемом видеопамяти и беспокоишься о охлаждении, по обрати внимание на:http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20S9GSRV, если тебя не отпугнет цена, бери ее - она порвет 9800гт "как тузик грелку"...

0

Народ объясните кто-нить, у меня WinFast PX9800 GTX+ Leadtek Везде в нете, во всех описаниях, написано, что частота ядра на этой карте 738МГц, а частота памяти 2200МГц. Так вот когда ставлю РиваТюнер показывает частоту ядра 738, а памяти ~1100, почему? И ваще карта нормальная или как? И на сколько ее разогнать можно максимум и с помощью чего?

0

Все норм 1100 - реальная частота памяти а 2200 - эффективная.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ