Все о видеокартах v20

Старая тема здесь

Русскоязычные интернет-ресурсы "железной" тематики:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

Правила форума обязательны к прочтению.

Для редактирования своих постов пользуемся соответствующей кнопкой справа от Вашего сообщения. Не нужно писать несколько постов подряд за короткий промежуток времени.

Комментарии: 444
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Насколько сильно шумит референсная GTX260?

0

кто нибудь знает какая цена будет у phenom II x4 940 и gtx 295 на начало февраля ? ( кстати phenom II x4 940 обгоняет i7 в играх )

0

Fata1iti
Рекомендованная стоимость Phenom II 940 - 275$ , GTX295 - 499$

0

LooNaTeg
Насколько сильно шумит референсная GTX260?
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/24822#04

Fata1iti
кстати phenom II x4 940 обгоняет i7 в играх
Сильно сомневаюсь :)

0

Fata1iti
"кстати phenom II x4 940 обгоняет i7 в играх "

LOL //// Факты в студию !

0

Скорее всего он посмотрел эти сомнительные тесты - http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-2-x4-940.shtml

0

Ничего странного что феном в играх опередил представленные в тесте интелы... Играм нужна частота, и из представленных процев у фенома самая большая частота. Вот и всё.
Был бы в тесте хотяб Q9550 то хрен бы феном что смог сделать.

0

M Schumacher

Что значит хрен чего смог бы сделать ? Тоесть ты хочеш сказать , что Q9550 легко бы с ним разобрался ? Там есть кстати табличка Excel где представлены многие процессоры , в частности QX9770 , у него баллов в играх 115 , у Phenom II 112. Так , что тут не всё так однозначно. Если исходить из этих тестов , то Core I7 920 для игр за свою цену : процессор + материнская плата + память является полной шляпой , гораздо выгоднее взять Phenom II . Если же сравнивать с равночастотными Yorkfield , то у них примерный паритет .

Но всё - это если исходить из этих тестов , хотелось бы увидеть нормальное тестирование на overclockers.

0

Если честно, то по-моему какие то левые тесты....Не может быть, что 920ый чуть лучше чем 9300...К тому же я видел тесты, где тот же 920ый даже немного опередил QX6850, а этот проц точно шустрее чем 9300...Причем опережал именно в играх( правда на 2-3ФПС)....

0

Guide
ДА, считаю что в играх Q9550 быстрее . Ну а во всех остальных тестах и подавно .. Вот док-во http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25857 .
Из этого теста следует что на равных частотах интеловские процы ощутимо лучше. Не говоря уже о Core i7 .


Вот ещё подробные тесты http://www.bit-tech.net/hardware/2009/01/08/amd-phenom-ii-x4-940-and-920-review/1 , http://www.anandtech.com/cpuchipsets/showdoc.aspx?i=3492&p=1 .

При всё при этом стоимость Phenom II 940 в США - $275 ... Следовательно у нас он будет стоить более $300 . А это уже цена Core i7 920 ))) Либо Q9550 .

0

M Schumacher

Я про остальные тесты и не говорю тут в большинстве случаев Intel лучше, а игровые тесты с ф-центр не представляют интереса как и большиснвто с anandtech , т.к тестируются в medium quality , что не отражает реальных условий. По тем же тестам с bit-tech Phenom II выйграл у Q9550 в 2-х из 3-х игровых тестов + тесты с IXBT . В итоге картина опять не ясная. Или тебе хочется так верить , что процессоры АМД слабее ?
Насчёт Core i7 920 я уже писал , считать нужно не только цену процессора , но и материнской платы , которая стоит на уровне или даже дороже самого процессора + стоимость оперативной памяти DDR3.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Guide
Тестируют со средними настройками чтобы выявить макс. потенциал именно проца (без влияния видеокарты). Да и качество настроек мало влияет на нагрузку на проц (разве что в Crysis параметр физики ).

Я хотел бы чтобы он был намного сильнее (для конкуренции это только лучше), но судя по тестам он хуже. Причём заметь - Q9550 имеет меньшую частоту что в играх является самым критическим параметром. И при этом он умудряется опережать его. А на одинаковой частоте Интел тем более будет явно мощнее.
Это говорит о явном проигрыше архитектуры АМД.

Ну и плюс Интел лучше гонится (и при меньшей напруги - что даст существенно меньший нагрев и потребление эн.)

Ну а насчёт цены . Q9550 + норм мать будет не дороже чем феном. А по производительсноти мощнее прилично (особенно при разгоне). Тем более если проц не для игр берётся.

0

месяца два назад 4670-нормальная видуха,скоро лпанирую взять проц+мать+корпус(с бп)
Какой проц посоветуете? Мне грят,что квад6600 хорош,но я хочу квад9550,стоит брать его???
И Быстрей будет он фенома 2??? А вапще,ща у меня дерьмовый 3800+ 64х2 стоит,если поставлю 9550,прирост в играх будет большой?

0

M Schumacher
Спор начался именно из-за игровых приложений , думаю их и стоит придерживаться.
Настройки medium и low quality уже давно стали не инстересными , т.к стоит включить High и ещё лучше со сглаживанием как ситуация меняется , интересны именно тесты в тяжёлых режимах как приближенные к реальным ( не зря многие сейчас так и тестируют ) и исходя из них видно ( тесты с bit-tech и ixbt ) , что Phenom II не хуже чем Yorkfield на одинаковых частотах или чуть меньших частотах , а Core i7 вообще с такими ценами и производительностью в игровых приложениях , явно не выбор геймера.

Насчёт производительности Q9550 на номинале , врядли она у него выше ( в играх) чем у Phenom II 940 и гонится он не существенно лучше , пусть и при меньшей напруге .

0

с феномом 940 та же ситуация он проиграл i7 везде кроме игр что и с с гтх 295 она везде проиграла радеону 4870 х2 но в играх ее сделала

0

Fata1iti,параша 295! Core i7 965 ща самый мощный проц,и АМД не догнать! ГРят,что квад 9550 гоница до 3.4 макс-это правда??? Че лучше взять Квад 6600 или квад 9550??? На Коур ай7 мать дорогая(((

0

ROMA1234

Q9550 с хорошей материнкой и охлаждением гонится >3.8ггц .

0

Guide,лучше квад9550 взять или квад 6600??? И в играх больше будет производительности?

0

или могу взять квад 6600+видяху 4830! А 9800гт мощнее 4830?

0

ROMA1234
Q9550 мощнее чем q6600. Radeon 4830= Geforce 9800GT

0

Guide,а че мощнее в играх квад6600+радик 4830 или квад8200+жираф 9800ГТ??

0

ROMA1234
А зачем покупать такой дорогой процессор и дешевую видюху?Можешь взять 6600 и радик 4850, или 9550 и радик 4870 или же наоборот.

0

ROMA1234
Кстати, не вздумай взять этот урезок 8200.

0

Отец Викториус,думаешь бобла хватит??? Мне мать,проц,корпус с бп нада взять,ну и идуху! И все это на 16 штук! Хотя видуху могу и не брать!

0

ROMA1234
Дак, что тогда говорил про 9550?

0

Marcus01,могу взять просто 9550,БЕЗ ВИДЮХИ!

0

Эти карты практически одинаковы, но на мой взгляд радик получше будет, т.к. с разгоном он даже 4850 обойдет....Квад 9550 легко гонится до 3.8Ггц, дальше с напрягом, но тоже можно выжать не лишние мегагерцы...Лучше бери 9400, разгони до 3.6-3.8 и возьми 4850, последний также разгони( с разгоном приблизится к 4870, но догнать не сможет, ДДР5 видеопамять делает свое дело).

0

Можно ли теоретически добавить видюхе памяти?

0

теоретически да, практически - нет. юзай висту, она недостающую и оперативы отхватит.

0

бери то что Витенька посоветовал.

0

ROMA1234
Можешь конечно взять и 9550, но в играх всё будет упираться в видюху.Возьми лучше, как Отец Викториус посоветовал, E7300, а видео 4850.

0

Joy McNelly
А что наконец ? Это хорошо только для запада. У нас же в рублях цена в лучшем случае не увеличится... доллар то уже выше 30 .. Офф. новая цена - 450$ , значит у нас будет стоить не менее 500$ / А Это более 15тыс.. В то время как до нового года она уже была 14600р.

0

Если кто нибудь видел феном 2 х4 и гтх 295 в продаже в России откликнитесь !!!!!

0

практически - нет.
Почему? Если выпаять один 32 МБ-чип и впаять 64МБ, то видюха его не увидит?

0

Обязательно ли имет процессор от АМД чтобы использовать видеокарты ATI Radeon ?

0

По поводу перепайки чипов видеопамяти: во первых все чипы должны иметь одинаковые задержки и частоты и изготовлены одним производителем. Во вторых это довольно рисковое занятие, можно повредить видеокарту, полностью выведя ее из строя....
На каком-то сайте я видел статью, где перепаивали память на видюхе, там же вроде рассказывали как разблокировать процессоры на 9600ГТ....

0

кто нибудь знает примерный выход на прилавки фенома 2 и гтх 295 ? ( устал ждать уже...)

0

295, думаю, у нас (в крупных городах) не раньше февраля появится, макс. в конце января. Это ИМХО, а не офиц данные.

0

....можно повредить видеокарту, полностью выведя ее из строя.....

НЕПРАВИЛЬНО!!! при перепайке видео из строя точно выйдет

....На каком-то сайте я видел статью, где перепаивали память на видюхе...
на overclockers.ru это делали

....Это хорошо только для запада. ...
или для тех кто $ накупил.

0

Подскажите что же всётаки лутше ATI Radeon 4850 512MB или GF 9600GT.
И ещё что лутше ATI Radeon ASUS EAH4850 или стандартна модель.

0

Swinogrz
Ясен пень 4850, она прямой конкурент 9800GTX, а не такой бюджетной видяхе.Кстати, возьми лучше Сапфир или Хис.

0

Swinogrz

4850 - это конкурент 9800GTX+. Поэтому лучше брать 4850 , лучше всего найти HIS IceQ , либо Powercolor , Sapphire естественно все с нестандартным охлаждением. Asus не советую , кулер неплохой , но абсолютно не охлаждаются цепи питания , а это самый горячий элемент после GPU.

0

При выборе видеокарты есть ли разница между DDR3 и GDDR3 и возможа ли обратная совместимость ?

0

Swinogrz

Я не понимаю о какой обратной совместимости ты говоришь !!!!
В общем не забивай себе мозг какой-то хренью , которую ты сам выдумал или какой-то умник тебе навтирал. Бери 4850 она спокойно заработает у тебя. Тебе надо беспокоиться о другом : хватит ли мощности БП , желательно 450вт (честных) , процессор слаб и не сможет раскрыть весь потенциал видеокарты ( нужно либо заменить на Core 2 duo начиная от E4600 и выше или хотябы попытаться разогнать нынешний )

0

shto mozhite skazat po powadu
ASUS GeForce 9800GT - 512MB DDR3, 256-bit, 2x DVI, HDTV - PCI-Ex16 v2.0
(600MHz, 1.8GHz) - HybridPower Edition
eta karta iz seriji 9800gt xaroshaja? tj po sravneniju s drugimi proizvoditeliami?

https://www.techbuy.com.au/products/88020/GeForce_PCI-Ex_9xxx_Series/ASUS/EN9800GTHB-HTDI-512.asp

0

Вроде бы ничего .
Вот тоже неплохая - https://www.techbuy.com.au/p/96901/VIDEOCARDS_GEFORCE_PCI-EXPRESS_2.0_SERIES/XFX/PV-T98G-YDLF.asp

0

Maequis2
Мини-обзор
http://people.overclockers.ru/ProNeon/record4

0

jasno, prosta ja uzhe kupil wse chyasti kompa v tom chisle etu 9800gt, nad tok wsio slozhit v korpus...
sprashival bo ona kakto skromno vigledit po sravneniju s drugimi shto kasajetsa dizaina kak mne kazhitsa :)

Отец Викториус> o lux, scia prochtu ,spasiba

0

Люди срочно нужно подскажите Что лутше GF9800GTX или
ATI RADEON HD4850 Sapphire Если GF9800GTX то какая модификация лутше ?

0

Swinogrz

По скорости примерно равны.

0

Swinogrz

9800GTX+ 110-120 , если обычная 9800GTX около 150ватт.

0

Guide
Переборщил :)
По тестам на Ф-центре, GTX жрет ~ 110W, GTX+ ~ 80.

0

Если верить этому тесту в Fcenter то энергопотребление такое http://www.fcenter.ru/img/article/videocards/Palit_GeForce_9800GTX/128880.png ... Вообще очень мало..

Отец Викториус
опередил )))

0

Люди, плиз HELP!

Купил видеокарту Palit super HD 4670 512Mb DDR3 128 bit.

Установил взамен старой MS x1300pro. Но новая видекарта работает в несколько раз хуже! В FIFA09 просто невозможно стало играть, 5 кадров в сек вместо 25! Call Of Duty 5 виснет при загрузке, просто черный экран...

Пробовал ставить новые дрова, отключал все лишние устройства, чтобы хватало мощности БП, ничего не помогает. Что можете посоветовать?!
Система:
Мать: Asus A8R-MVP
проц: AMD ATHLON 64 3200+ 2000Mz
БП: Sparkman-2 350w
память: 2*512 Elixir Pc3200

0

Год назад купил компьютер. Видеокарта стоит у меня ATI Radeon HD 2600 XT. Проблема такая: в играх 2005 года и новее после нескольких минут игры пропадает изображение. Ни на какие команды компьютер не отвечает(на нажатие клавиш и тому подобное). Единственный выход:перезагрузка компа. Я бы хотел спросить, модель моей видеокарты устаревшая или нет и виновата ли она вот в том случае,который я описал выше.

0

lovezz, слишком мощная карта для твоего системника, нерационально апгрейд сделал;)

Turismo, меняй видюху... у многих гемор с этой картой...

0

Какие минусы у видеокарты Palit ATI Radeon HD 4850 512mb
И ещё какая версия лутше OEM или BOX

0

Swinogrz
Если ты про обычную 4850 с однослотовым референсным кулером , то главный минус не очень эффективный кулер , чтобы в играх обеспечивать хорошее охлаждение его оброты придётся поднимать до 50% через ATI Tray Tools или Riva Tuner , при этом он будет достаточно сильно шуметь. Советую поискать с альтернативным охлаждением , например от : HIS IceQ , Sapphire , Powercolor , MSI или Palit Sonic.

Версия BOX идёт в коробке и с дополнительной комплектацией , драйверами , переходниками и разными утилитами. Версия OEM - это видеоката в пакетике и диск.

0

Версия OEM - это видеоката в пакетике и диск.

Ну, еще и провода для доп. питания, разумеется.

0

KoreshDV, и что мне теперь видюху возвращать? Или все же мощности блока питания не хватает?

0

lovezz, тебе бы лучше всю начинку системника сменить, а пытаться добиться высокой производительности от устаревшего железа - это только трата денег... накопи так тысяч 12 как минимум и сделай полноценный апгрейд;)

0

Можно ли сделать так, чтобы ATi Radeon HD4870 поддерживал DirectX11! Например прошивкой BIOSа!

0

Fine__2
НЕТ Таких вещей нет.

В оригинале они будут поддерживать какую та часть вот только какую хз. (И то мысли)

0

KoreshDV, я знаю что моя система исчерпала свои возможности апгрейда. Но теоретически возможно увеличение производительности с этой видяхой и при новом блоке питания??? Просто 12 кусков я уже не не достану нигде...

0

Посоветуйте какую нибуть карту radion (AGP) для моего старья.
Чтоб ещё хоть год пожил а потом сменю на новый.

0

lovezz, я не думаю... проц видяху все равно не вытянет...

0

KoreshDV

Проблема тормозов у него явно не из-за процессора , тут многие умники догадывались и ставили 4850 и 8800GT на P4 3.0Ghz , который в играх слабее чем даный Athlon , так таких проблем ни у кого не возникало и был прирост фпс.

lovezz

Попробуй переустанови Windows , поставь на чистую систему драйвера. Возможно , что у тебя очень дохлый БП и он просто не тянет твою систему.

GHOSTik

Комп у тебя настолько слабый , что я боюсь смысла ставить новую видеокарту нету никакого. Поищи 2600pro AGP или если найдёш 1650pro.

0

Guide, систему я переустанавливал. драйвера на чистую ставил. Вот думаю теперь что блок питания слабоват.

0

А какой БП нужен для 2600pro?
И объем памяти имеет какое либо значение?

0

GHOSTik, не бери 2600 pro!!! Карта на агп шине сырая, постоянные зависания, бсоды и т.д... Сам с ней промучался полгода и выкинул без сожаления...

0

Слышал про неё гадостей но тогда что ставить, 1650 вродеб слабенькая.

0

Подскажите пожалуйста ноут брать лучше с NVIDIA® GeForce™ Go 7400 или Intel® (GMA) X3100 358 Мб???? Срочно надо)

0

Volodia777
Конечно с 7400, а еще лучше с графикой помощнее поискать...

0

спасибо) а как у неё на счет 10-го диретХ???? не тянет? И шрейдеры 3.0?

0

Скажите пожалуйста если знаете.
Появилась ли уже в продаже GTX 295. (Я имею ввиду в России).
И просто интересно сколько она будет стоить в России.

0

king_gamer
Да, в России уже появилась.Стоит от 600$ везде по-разному.

0

народ, поскажите плиз какой примерно видеокарте из серии GeForce соответствует Radeon HD 3850

0

ответьте кто нибудь на мой вопросик пожалуйста

0

Вроде с 6000 идет поддержка 3.0 или 7000.
10 директ нет.

0

шейдеры 3ие есть а директ 10 только с 8ых нвидий пошел

0

а на Intel® (GMA) X3100 358 Мб третий шрейдер?

0

Alex-0902
Они примерно равны, но HD4850 стоит дешевле.

0

Alex-0902
Примерно одинаковы, но если разрешение начиная от 1680х1050 то HD4850 явно лучше. Так же при юзании сглаживания она лучше.
9800GTX+ же серьёзно просядает в таких режимах.

0

Да , HD 4850 имеет явное преимущество в играх , нежели 9800 GTX+ ...

0

я вот думаю покупать сейчас HD 4870 или подождать и купить GTX280?

0

pankel0
Смотря какой моник, но я бы взял HD 4870.

0

pankel0
наврятли цена на GTX280 снизится до уровня сегодняшней цены HD4870 / ДА и разница в производительнсоти - 10% . А в некот. она даже быстрее.

0

KoreshDV. Да вот,всё собираюсь поменять... Просто,блин,мастера проверяли через 3D Mark 2001 сказали типа нормальная,тоды что ещё так может глючить... Кстати на днях переставил провод от монитора к видеокарте на другой вход и разрешение на рабочем столе поставил не 1280 на 1024,а 1152 на 864. И ничё щас пока,даж в Pro Street играю :)

0

в GTA 4
1.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ.... КОРОЧЕ ТАКАЯ ФИГНЯ,-КАРТА GEFORS 7600 GT,НО ДАЖЕ НА САМЫХ МИНИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ БЛИЖЕ ЧЕМ НА 10 МЕТРОВ НИ*РЕНА НЕ ВИДНО ,НИКАКИЕ ПАТЧИ НЕ ПОМОГАЮТ ,ВСЁ НА МИНИМУМЕ...... ЧЁ ДЕЛАТЬ,А ?

2. всем пивет, люди ,подскажите - у меня стоит Nvidia GEfors 7600GT -и гта совсем не прёт ,я собираюсь взять - AGP
512MB Sapphire Radeon HD 3650 (R_HD3650; 128 бит; 512 МБ DVI; OEM) кто знает на ней игра хотяб на средних попрёт очень хочется поиграть!!!=(((иустановил 185-ые дрова -эффект тот же!!=((

3. системных требований хватит на средних поиграть,а видуха сволочь не тянет.=

0

неверь коробкам, у нфс карбон 1024 ОЗУ, а у меня 256 ОЗУ и все прет :D

0

Народ , скажите плиззз , хватает ли для раскрытия потенциала 4870 моего нынешнего проца - 6750 (разогнан с 2667 до 3560).

0

Пока 19" , думаю взять как минимум 22"...

0

SS44
На 22" будет ништяк, только желательно с гигом на борту.

0

Please, Подскажите, а на проце Core 2 Duo E4500 2200MHz (Скорее всего буду разгонять) GTX260 будет нормально работать?

0

>>>>а на Intel® (GMA) X3100 358 Мб третий шрейдер?

0

человеки подскажите!!!если сильно разгонять жирафу9800гт 1гб то какой кулер порекомендуете!?или систему охлаждения не дорогую но эфективную..

0

R o m k a|nsk
ты же писал что на видяхе стоит Zalman VF830 а его более чем достаточно для охлаждения и в разгоне.Токо элементы питания будут горячие.И что 56 в простое это чудеса какие то.Обороты кулера повышал?Или открой корпус мб вентиляция плохая.

0

такая температура потому что у мя задняя стенка сист.блока получается у батареи + комнатная температура градусов 23 - 30...не зная точно но очень жарко(((

0

R o m k a|nsk
Комп нельзя передвинуть? Просто смена охлаждения даст минус пару градусов максимум..

0

стол никак, угловой((мама сказала новый купит..но это хрен знает когда.а почему минус два???я сказал ваще всю буду менять!

0

Всмысле вентили в корпусе на вдув выдув? Ну это мб и поможет скинуть несколько градусов, если шас они не справляюцца.

0

у мя из охлаждения кроме кулера на проц и на видео больше ничо нет!!комп новый 2 месяца гдето...папа выбирал с другом который "шарит в компах" ну и выбрал))щас хочу всё менять под себя!

0

помогите плиз!!!купил видяху Geforce 6800 GS 512мб устонавливаю дрова и не могу даже в инет игры проги заити сперва экран темнеет а потом через некоторое время пишет чето в синем экране и перезагружается????????????????у меня материнка 2.4 герц а процессор селерон!!мне советуют добавить озу у меня тут только 256 мб!!!помогите пожааалуйста может мне эту видяху просто выкинуть!!он у меня через дополнительный блок на винт подключен может из за этого он не пашет???че мне делаааать я уже третий день тут пашу и ни чего не могу найти!!

0

Руслан тарки
Дополнительное питание подключил?
И что значит: через дополнительный блок на винт подключен ?
Оперативы канеш нужно добавить, но проблема врятли в ней.

0

Люди у меня Inel core 2 Quad!!!2 gb ozu,и 8800 GTS,на640мб.И монитор 17дюймов!И кризис на Wiste При полном максимуме и максимальном разрешении выдаёт 17-20 FPS.Ну а вопрос мой заключается в том что если я розгоню свою видеокарту!Какой будит прирост в Кризисе и в какой безопасности будит моя Видуха после разгона?

0

PAVLINIUS
если я розгоню свою видеокарту!Какой будит прирост в Кризисе
незначительный.

ЗЫ: А каким был первый вопрос?

0

да подключил(Верните трусы) через питание каторый на винчестер ведет может ее надо в другой разьем подключить

0

Руслан тарки
Если я не ошибаюсь на видяхе 4 штыковой разьем доп питания, на винчестер идет совсем другой..

0

Если я не ошибаюсь на видяхе 4 штыковой разьем доп питания, на винчестер идет совсем другой!!!!неа у меня точно такой же

0

Какой будит прирост в Кризисе и в какой безопасности будит моя Видуха после разгона?
ну если разгонишь на 20% то 10% процентов фпс должна (наверно) прибавить (это аж до 19-23 ФПС поднимится!) что-бы ровно гналось надо ещё проц гнать.
А безопасность будет такая: пожизненое лишение гаранти, возможность перегрева (зависания), досрочное завершение работоспособности, повышенние шумовых характеристик. С процом та же комедия.

зы. самый лучший "разгон" - это понижение настроек, особенно дальность прорисовки, она очень проц напрегает в который и уперается в основном Крайзис. Можно посоветовать поставить текстуры на Минимум или Средние, дальность прорисовки на Минимум, тени на Средних остальное оставь на Высоких.

0

Руслан тарки
Отключи автоматическую перезагрузку при ошибках и спиши код ошибки (имеет вид 0Х00000000 и т.д.)
Пуск - панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление (параметры) - снять галочку "выполнить авто перезагруз."

0

Зацените траблу...http://pix.playground.ru/555330/12425/138986/

0

Аsus GF9600(1гиг,256 бит,) считается бюджетной карточкой? Как узнать ФПС системы?

0

Frend888
Да, и кстати гиг ей на.рен не нужен.Прог на выявление ФПС полно, качай любую.

0

Frend888, нормальная карта для начинающего http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1108/itogi-video-cr3-wxp-1280-pcie.html
Если надо узнать ФПС то есть такая прога: Fraps http://forums.playground.ru/software/73049/

0

ПАЦЫ! Что можно выжать из ATI RADEON X1550 ?
И какого лешего версия драйвера в dxdiag 6.4 если у меня 8.12 должен стоять?

0

А может кто подскажет какая максимальная температура графического процессора на GTX 260 TOP (оверложеной на 13%) асусовской видеокарте. А то Смарт Доктор криво на ней работает, а без него в играх греется до 80 градусов?

0

80 при скольки % оборотов куллера? Вентиляция в корпусе как организована?Предел за который желательно не переходить в районе 83-85.

0

Еще такой вопрос,почему-то в штатах GTX 285 стоит 340 бакинских рубликов,а у наших торгашей все 550-600,не зажрались ли?Тайвань к нам ближе,чем к штатам....

0

У меня вообше какойто прикол с ценами в городе GTX 285-17000р. а GTX 280-20000р. можно найти и за 18000. Разве 285 не должна быть дороже 280?

0

Нет,280 из старой закупки,вот и дороже.Но и столько не должны стоить,барыги наши охренели в конец, умножай 340 на 33,ну плюс баксов 60,это ладно,но не 200-250 сверху,то есть 285 по законам рынка должна стоить ну максимум 13000.

0

Dimon Che законам рынка должна стоить ну максимум 13000. Интересные у вас законы.
Зайди в мой профиль, поищи сообщение о том где я расписывал по какому принципу образовываются цены, все сам поймешь.

0

По какому принципу они образовываются в НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ? Почему в штатах ее продают за 340+ 25 баксов за доставку,а у нас 550? Это грамотная политика ценообразования?Просто на нашей безграмотности рубят лавандос барыги,раньше стоила 280ПЕЧ 500-550 баксов,сейчас цены сбросили, а наши барыги ссылаются на то,что доллар дорожает,а то что цена в долларах упула,они как-то не упоминают

0

Dimon Che Если так сильно приспичило узнать ценообразование, найдешь, форум"теплый" - невозможно просмотреть историю сообщений, только первая страница и все. Еще один камень в огород админов.

0

На время сессии выпал из жизни, и тут увидел такое http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=154652

это действительно так???

0

SNEG: Ты сам случаем не приторговываешь?Наши торгаши работают не на результат,а на сиюминутную выгоду,продать по большей цене,но меньшее количество,чем по разумной цене,но больше.Все таки продукт нишевый,и каждому не нужен,а кому очень нужен,возьмет и за 18000-20000,а если бы она стоила 11000-13000,взяли бы ее большее количество человек.Прибыли бы не было?Просто наши барыги еще не научились делать бизнес,а занимаются тупой разводкой на бабосы.

0

пля, вот ты замученный. Вот примерная схема: стоимость девайса у поставщика (забугорного) + стоимость доставки от поставщика на таможню + стоимость растоможки девайса + (если стоимость девайса более 10000 руб добавляется таможеная пошлина в размере +30% к стоимости товара) + хранение на таможне ( на нашей как правило товар тормозиься на 2-3 недели) + сертификация товара для продажи на территории РФ + хранение на складе. А вот после этого девайсы только попадают на склады магазинов от поставщиков, соответственно еще наценка, так как поставщикам нужны денежки за понесенные расходы. А в магазине тоже накрутка, да если товар новинка, идет наценка от 30 до 100%. Вот и считай.

0

А видеокарты у нас разве в штатах производят?Чего-то ни одного завода не знаю....Так почему там ПЕЧ285, 340 баксов,а у нас 550?А всю эту херню я и так знаю,про то что ты мне расписал.

0

2sneg_tir

правильно) только ещё НДС и т д прибавь

...если стоимость девайса более 10000 руб добавляется таможеная пошлина в размере +30% к стоимости товара...
а если меньше 10 000 р то какая пошлина взымается?

0

Наживаются просто в нашей стране нехило.

0

Joy McNelly а если меньше 10 000 р то какая пошлина взымается? В зависимости от стоимости, если разница от 10 тыщ небольшая, скажем 8500-9000, то как правило теже 30%. Вот такая у нас таможня.
Ну и в последнее время еще курс доллара к цене прибавил так неплохо рубликов.

0

цена в $ тоже нехило падает на железо.. Вот на HD4870x2 аж на сотню. А на деле у нас в руб. цена подорожала на 2-3тыс...

0

Хватит ли кваду (2.5 ггц) и 4870 512mb 400W?

0

Don Никита Н.
нет. 500ваттник нормальный.

0

На том же сайте в штатах цена на 285ПЕЧ упала еще на 30 баксов....А у нас СЦУКИ только планку задирают!Там она уже 319 стоит,а у нас по курсу выходит в районе 550! ОЩУТИМАЯ разница.

0

Dimon Che Если тебе "тут" не нравится, перезжай жить за бугор. И хватит ныть.

0

sneg_tir
помой-му абсолютно нормально высказывать нежелание платить такие суммы в карманы каких-то уродов.

0

Я не ною,ты балбес или как!?Я говорю о том,что наши барыги не по рыночным законам работают.А Россию я ЛЮБЛЮ. Для людей которые все задаются вопросом по выбору видюхи,инфа для размышления,вот и все.А стоит ли сейчас бежать за видюхой,свои кровные отдавать,ладно,те кому родители подгон босяцкий делают,а те кто сам зарабатывает,пусть подумают.

0

... Вопрос - в данный момент стоит Радик Х1950 Pro, присматриваюсь к GTX 285 (18500 руб). Но если не мечтать о заоблачных высотах, то 8800 GTS 512M (5000руб) вполне устраивает, учитывая ЦЕНА-КАЧЕСТВО... Помогите принять решение или по возможности дайте рассклад...

0

8800GTS очень неплохая карта с разгоном,у меня такая до 750 по ядру разогнанная,при разрешении 1280*1024,она во всех играх рулит

0

Damsus

Если 8800GTS устраивает и будешь играть на разрешении не выше чем 1280*1024 , то бери её. Впринципе она на этом разрешении спокойно тянет все современные игры на максимальных настройках.

0

...Спасибо, А с фильтрацией и сглаживанием пополной на 1280*1024 также тянет?

0

Вот что тебе скажу:Кризис с 16AF,4АА,все на максе,отключен только моtion blur,в бенчмарке GPU средний 28 fps,минимальный 21

0

Damsus

Под Windows XP потянет , под Vista всё на High без сглаживания и фильтрация тоже будет вполне играбельно.

0

M Schumacher Dimon Che Помницца когда только появились первые 8800gts на g92 за 8-9 тысяч - никакого нытья ни у кого не было, все брали, скрипели зубами и брали, вот только никто не думал что идет наценка от всех продавцов в 70-150% при закупочной стоимости в 4-4,5 тысячи...
За топовый продукт хочешь-нехочешь - придется платить. И дело не в каких-то уродов в лице которых по вашему мнению являются розничные продавцы, а поставщики которые заламывают данные цены.
Просто бесит это уже.

0

sneg_tir
ну всегда есть люди готовые платить кучу денег...
Я лично брал её спустя пол года за 7тыс MSI . Конечно даже это было дороже. Но есть ведб разница 7тыс и 27 ?? При реальной возможности продавать за 5тыс и 18 соответственно.

И кстате насчёт продавцов и таможни и всёго что влияет мы уже говорили и я сказал - мои притензи ни в коем случае не касаются лично продавцов . Сюда входят все факторы. ТАможня один из главных.

0

Damsus бери 8800GTS не пожалеешь...у самого стоит...все игры играю без тормазов на 1280х1024......конешно это зависит ещё и от проца....

0

Damsus
отличная карта, да и стоит вполне норм. И на 1680х1050 хорошо гамается в Crysis на Very High (XP )/

0

ЛЮДИ помогите... купил комп нагревается очень сильно видюха когда играешь например в STALKER CALL of Duty4 перезагружается че делать???? карточка GeForce 9800+

0

Повысь обороты кулера с помощью рива тюнер.
А вообще не должна перегреваться, вентиляция наверно плохая в корпусе.Моно и крышку открыть.

0

Не крышку открыть,а поставить кулера вдув выдув.

0

Reebok163
Попробуй снять видюху, отключить питание. Поставь и подключи по новои. Попробуй поставить дрова новые, на мать и на видяху.

0

Привет! Блинннн! ПРОблеМА на ПРОблеме. 9600 GT Вдрук при очередном вкл. компа установился минимальный ВИДЕОРЕЖИМ 640х480 4 бит. и НЕ возможно поменять. Переустонавливал ДРОВА. безполезно! НО! без дров всё работает.естественно и 9600 GT не в работе . Видеокарте 3 мес. неужели всё. Заранее благодарю!!!

0

RiD_66 Видеокарте 3 мес. неужели всё.
Да, все.

0

Что лучше http://www.ulmart.ru/goods/160570/ или http://shop.key.ru/shop/goods/26426/

и можете пожалуйста по подробнее говорить почему быстрее производительнее и т.д, и на какой видеокарте картинка будет красивее

0

pankel0

На каком разрешении ты собираешься играть ?
Если не более 1280*1024 то хватит и с 512мб , если же 1680*1050 и более то бери GTX260 или 4870 1gb - http://www.ulmart.ru/goods/162249/

0

собираюсь играть на 1024*768, но мне надо как можно больше фпс и качество картинки, на какой видеокарте это все есть? П.С. если будете искать и указывать мне ссылки я живу в питере =)

0

вот эта норм?

http://www.ulmart.ru/goods/161734/

но в отзывах говорят что проблемы с охлаждением присутствуют

0

pankel0
Те 4870 не нужна на таком разрешении, возьми максимум 4850 для такого разрешения.

0

мне самое главное чтоб было как можно больше фпс и качество картинки, а не видюха под мой моник

0

pankel0

Про картинку вообще спорный вопрос , одним больше нарвица картинка на АТИ другим на Нвидиа , разница минимальна и уловить её очень сложно. По поводу фпс , скажем так что серьёзные сайты редко когда проводят тесты на таком разрешении ( минимум от 1280*1024 ) и какая видеокарта будет быстрее неизвестно , но любая из них обеспечит запредельный фпс почти во всех игра. Поэтому я считаю , что тебе есть смысл взять Radeon 4870 512mb. Sapphire Toxic что ты предложил , в общем-то очень неплохой вариан , но считаю неоправданно дорогим , думаю лучше взять - http://www.ulmart.ru/goods/163461/

0

Видишь ли Guide, в них разная частота памяти у той которая дороже 4000MHz, а у той которую ты предложил всего лишь 1800MHz или это просто на сайте опечатка?

0

pankel0

Частота памяти у неё 3600мгц (опечатка на сайте ).

0

а чем она лучше обычной 4870 от сапфира? дополнительным названием?))

0

или вот еще нашел,
http://www.ulmart.ru/goods/159473/
http://www.ulmart.ru/goods/154463/

0

pankel0

Она лучше вплане охлаждения , на стандартной придётся поднимать обороты кулера примерно до 35% через программу ATi tray tools , при этом она будет шумновата. Карта , которую предложил тебе я не сильно уступает версии Toxic и лучше референсной. Впринципе шум от кулера на стандартной карте при повышении оборотов во время игры будет не заметен , а после выхода из игры можно выставить стандартные обороты кулера.

0

а который от HIS? это тоже самое что и обычная токо с повышенными частотмами? и в ней придеться тоже обороты повышать?

0

pankel0

Да , но это делать впринципе просто. Из драйверов устанавливаешь только Display driver и программу ATi tray tools - в интеренете набираешь и скачиваеш на бесплатная (она добавится в панели инструментов , где Winamp , сетевое окружение , часы и.т.д. ) , по ней правой кнопкой - разгон и упрвление картой - настройка разгона - вверху тертья вкладка кулер - ручная настройка и спомощью ползунка устанавливаеш нужно кол-во оборотов 35-40% - применить. Затем выйдя из игры если будет шумновата делаешь всё тоже самое и выставляешь обороты кулера на стандартные , вне игры температура будет низкая и вполне хватит стандартных оборотов.

0

я думаю возьму TOXIC, который 4000мгц , стоит на 1к дороже ну в принципе и что, найду эту 1к. Зато видеокарта перегреваться не будет и частоты высокие,

0

Guide но все равно спасибо =), кстати TOXIC будет быстрее обычной сапфировской?

0

Будет побыстрее конечно , но незначительно , т.к можно самому с помощью программы ATI tray tools или даже стандартного Catalyst control center разогнть куда серьёзнее без каких-либо последствий.

0

да я новой конфой буду доволен, мне бы сейчас своё старье разогнать 3D-акселератор ATI Radeon 9250 (RV280)

0

Guide а если посмотреть в сторону PowerColor HD4870 512 MB PCS+ или MSI R4870-T2D512-OC они как?
Охлаждение у них полутче чем у обычного сапфира.....

0

Всем привет,хочу спросить совета по поводу синего экрана.
у меня он давольно-таки часто бывает(примерно раза 2-4 в месяц) а то и больше и пишет всгда разные ошибки чаще всего "Memory management" или "IRQL_doenst_less"(примерно так,когда в следуйщий раз будет то напишу точно)мемори мэнэджемент,сразу подумал на оперативку, а второе чаще бывает когда сижу в инете или в игру играю)
(и много всяких цифр и букв)))))
можно ли это каким-то образом устранить?
важная деталь:В первый раз был синий экран, когда я первый раз включал ноут.
говорят что это может быть и с видюхой может быть что-то(

у меня ноут
market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2132136&clid=502

0

romius30

У MSI стоит обычное охлаждение , а Powercolor очень эффективный сам по себе вентилятор , но у первых версий были проблемы с биосом и кулер вёл себя очень странным образом ( мог то врубать не с того не всего макисмальные обороты в 2d , а в 3D наоборот мог периодически крутиться очень медленно ) , решили ли эту проблему сейчас не могу сказать , единственный способ это через ATI tray tools или Riva tuner вручную выставить нужные обороты кулера , а так вообще карточка неплохая.

0

Люди хелп рива тюнер не сохраняет обороты кулера.Просто из за моего старинного корпуса воздуху некуда выходить и видяха накаляеться даже в 2д.На 75-80 оборотов все норм но при загрузке винды опять номинал стоит..

0

BEPHITeTPYCbI

После того как выставил нужные обороты кулера - поставь ниже галочку загружать настройки с Windows , затем примменить. Далее в основных настройках ( вторая вкладка сверху ) также поставь галочку загружать с Windows ( на выбор через реестр или через папку автостарта ).

0

во спс не заметил такого в настройках =)

0

Всем, привет!
Вы не могли бы мне посоветовать материнскую плату?

0

sneg_tir

Неплохой вариант , но я бы на месте vroman присмотрелся бы к этой - http://www.xmemory.ru/show_good.php?idtov=5030009

0

А из из этих мат. плат что лучше выбрать?

ASUS (M/B) P5Q-SE2
GigaByte GA-EP45-DS3L,

Просто пока эти модели присмотрел, в магазине.
А такую которую предложил Guide пока не встречал.
А она лучше чем GigaByte GA-EP45-DS3L?

0

Блин, Guide, из-за тебя озадачился созданием инет качалки.

0

vroman

Бери GigaByte GA-EP45-DS3L .
И просьба в следующий раз вопрос задавай более конкретный ( хотябы какой сокет )

sneg_tir

Ну впринципе штука конечно интересная , но можно собрать и более дешёвую инет кочалку и к томуже более мощную .

0

Сокет 775. Теперь с вашей помощью я на счет мат. платы определился.
Другой вопрос насчет Видео карты.
Что лучше выбрать между
GigaByte Radeon HD 4850 512M/256b GV-R485ZL-512H DDR3
и
PALIT 512 Mb RADEON HD4850 Sonic DDR3 256 Bit?
Какая между ними разница?

0

Guide но можно собрать и более дешёвую инет кочалку и к томуже более мощную .
А зачем мне мощная, я беру этот "бокс" за 3250. Память, хард, БП у меня есть. больше ничего и не нужно, а серфить в инете на этой "машине" одно удовольствие, и света меньше жрет чем профильная система :)

0

vroman
Зачем было задавать вопросы по выбору мат. платы в этой теме? Вот уж где это делать не нужно, так именно здесь.
Что лучше выбрать между
GigaByte Radeon HD 4850 512M/256b GV-R485ZL-512H DDR3
и
PALIT 512 Mb RADEON HD4850 Sonic DDR3 256 Bit?
Какая между ними разница?

Система охлаждения (у обеих - нестандартная), также у Палита повышенные частоты и 8-контактный разъем питания (переходник в комплекте имеется).
Встречаются не очень хорошие отзывы о гигабайтовской карте касательно уровня шума ее кулера (Zalman VF830). В обзоре это тоже сказано.
Элементы питания у этих карт ничем не охлаждаются, что не есть хорошо. Но из этих двух я бы Palit взял.

0

Друг вкупе с компом собирается брать 3870X2.
Как карточка сейчас?
Не будет ли она тормозить 4 гб оперативки корсар 1066 мгц и q9300?
И бп термалтейк 450 W хватит?

0

народ помогите плииз мой комп атлон х2 6000+ 2гб озу джифорс 9800гтх+ после смены видяхи во всех играх появились временные тормоза вроде ни че не перегревается видяха выше 55 не поднималась но с открытым окном все идет норм

0

Мб пылью вентилятор какой забился?

0

не знаю пылесосил уже несколько раз максимум день норм поработает потом опять или че ее каждый день пылесосить нада?

0

Don Никита Н.

3870X2 брать не советую , уж лучше взять 4850 или добавить на 4870.

0

больше мне никто не подскажет в чем еще может быть проблема?

0

Монитор больше 19" никому не нужен(полагаю про тормозность больших мониторов все знают?). Греется видюха, надо корпус с охлаждением ставить, проку от видюхи новее 8800 никто еще не видел, младшие линии устаревших видеокарт покупать нет смысла. Тормоза это от винды, а не от видюхи. Блок питания 450 W - это для бедных, и комп должен быть соответствующим, то есть хилым. Шум раздражает - AMD не покупать, остальное привередливость.

А касательно формирования розничной цены, так она формируется во-вторую очередь от пошлин, и в первую орчередь от фантазии перекупщиков и розничных продавцов, и нечего здесь рынгочную, пропутинскую или антипутинскую с красным уклоном агитацию наводить, они не то что к этому отношения не имеют, а даже нормально компом пользоваться не умеют, среди советников президента полно откровенных стариков под 80 лет и старше - им что комптьютер что пишущая машинка "Ятрань" - и то другое выше их понимания.
Простейший пример Logiteh G3 может стоить как 800 рублей так и 2000 рублей, притом не проданный вовремя товар впоследствии будет продавться даже ниже цен рекомендованных производителем.

Перед новым годом весь комп поменял, а точнее новый купил менее чем в 19 тысяч уложился: Phenom 9550 Quad-Core, материнка Biostar TF570 SLI A2+, GF 9800 GT 512мб SLI(2штуки), RAM DDR2 4 gb, блок питания не хилый, ИБП тоже. ничего не греется, Все установки по максимуму ставлю. И что нечто более мощное имело бы смысл? Другое дело раньше надо было думать, а не переживать сейчас, что денег не хватит - Кризис не с Луны свалился.

0

у меня вопрос можно ли верить этим тестам?
http://www.easycom.com.ua/data/video/0812281737/?lang=ru

0

Такс...
А почему не брать?
Та, которую я смотрел, была далеко не плохая. Частоты гуд, да и памяти предостаточно.
Что, напроимер, взять лучше? 4850 512мб или 3870X2 1gb?

0

конечно Hd4850.

3870x2 это прошлый век с кучей проблем с кроссфайром.

А по частотам и Тем более по объёму памяти о мощности карты не судят.

0

тааакс. А сколько сие чудо (4870 512мб) кушать энергии будет?
450-500W хватит для q9300, 4gb RAM, 4870 512mb? Тормозить видяха проц и оперативка друг дружку не будут?
А материнка http://cat.sunrise.perm.ru/descriptionPage.aspx?a=2009215&p=3277 пойдёт?
Просто слышал о бракованных MSI...

0

Ребята скажите влезит ASUS EN9800GTX+ в корпус Linkworld Midle Tower ATX Y70

0

Don Никита Н.

Для 4870 + q9300 желательно от 500 Вт и выше (чтоб с запасом), только "честных" ватт. Проц в номинале будет ограничивать мощь видяхи (зависит от разреш. монитора), бери тогда еще норм. кулер и проц в разгон.

0

Вот хорошая статья по производительности 4870 и GTX260 , также внизу показано потребление системы - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26040

0

romius30
Корпус этот обычный мидл, карта должна влезть. Так ты карту покупаешь, или корпус?

0

SK.art
покупаю карту но не я, сосед попросил узнать.....
Он фанат нвидиа скажите стоит брать этот асус или лутче от XFX

0

romius30

Какая дешевле ту и берите. Карты отличаются только наклейками на СО. (Подозреваю что XFX будет дешевле, АСУСы обычно дороже).

PS: пусть сосед замерит расстояние в корпусе от задней стенки до корзины для винчестеров. Длина 9800 печ+ составляет 270мм.

0

SK.art
Они по одной цене, я знаю что у XFX присутствует выдув горячего воздуха, у асус СО такае же?

0

romius30

Охлаждение у карт абсолютно одинаково, т.к. у всех референс-дизайн СО, говорю же карты отличаются только наклейками на карте и, возможно, комплектацией (игры, переходники...)

0

romius30
Ну если обороты на 100% поднимешь то шумит еще как. А так, нет, в пределах нормы.

0

люди а что будет получше? ZOTAC GTX260(216) AM2 или HD4870 TOXIC?

0

Пацаны,стоит ли овечинка выделенки?
Я хочу поменять свою Geforce 280GTX 1gb на Geforce 295GTX Palit 1792mb
пара вопросов -
1.менять ли сейчас или ждать 300-тую серию?
2.это видеокарта работает как сли?Нет ли у неё проблем с микрофризами и тому подобное от сли режимов?
3.хватит ли ей системы
Core 2 quad q9550 3.8Ghz
8gb DDR-2 1066mhz
P5Q Pro P45
FSP Everest 900W?
А то видеокарта вроде в два раза быстрее работает в Крайзисе чем моя,вот думаю на обмен старушку 280-тку.

0

Золотой волк
дам совет после того как ты наконец уже выложишь скрин с 4.4ГГц для твоего проца.. как ты заявлял. Иначе смысл отвечать на пустую болтовню ?

0

А как бл?н выложить то?!
Не знаю реально,нажимаю Print Screen а не получается!

0

Золотой волк

Нажимаешь prnt scrn , заходишь в Paint - Правка - вставить , затем Файл - сохранить как.

0

Золотой волк
Поставлю свечку за твой комп.

0

Золотой волк и попробуй после этого не выложить...

0

А вы скажите как залатать за 15000-20000 моё железо

0

надо другое залатывать.. Да не в цене вопрос.

0

2Золотой волк
http://overclockers.ru/lab/31951.shtml
(Эххх на 2560*1600 так и не потестили... =( )
всё ещё хочешь поменять свою 280gtx на эту лажу?

...надо другое залатывать.. ...

ох как верно сказано=))) молодец!

2Золотой волк какой у тебя монитор?!

...А вы скажите как залатать за 15000-20000 моё железо...
можно взять радеон 4870х2 , но это при условии , что у тебя монитор 30" или выше...

0

скажите чем отличаются эти две видяхи и какая предпочтительней http://hotline.ua/sr?q=asus+9800GTX%2B&x=0&y=0

0

...Подскажите - что из себя представляет (в цифрах) сравнение энергопотребления и тепловыделения видях GTX 285 1g и 8800 GTS 512m ???

0

romius30
эту бери ASUS EN9800GTX+ DK/HTDI/512M

(этот устаревший S-video тебе ж не нужен?)

GTX 285 1g потребляет ~ 140W
8800 GTS 512m ~ 225W

0

Damsus

8800GTS 512 mb потребляет 110-120 ватт , GTX285 порядка 180 ватт.

romius30

Если у твоего корпуса имеется боле менее хорошая вентиляция то бери - ASUS EN9800GTX+ DK/HTDI/512M , если же вентилируется корпус плохо , то бери обычную версию.

0

...Я извиняюсь, так всё же? Joy McNelly - "GTX 285 1g потребляет ~ 140W
8800 GTS 512m ~ 225W" или Guide - "8800GTS 512 mb потребляет 110-120 ватт , GTX285 порядка 180 ватт". И что с темпиратурами?

0

Joy McNelly
"8800 GTS 512m ~ 225W"
Это ж откуда такие данные????? (ты случаем не перепутала потребление всей системы??)

Damsus
8800gts 512 потребляет не более 110ватт в пике. А вообще есть куча тестов где ты это спокойно можешь найти.

А вообще вопрос не совсем правильный. Если ты хочешь менять 8800gts 512 на GTX285 и думаешь хватит ли БП то так и спрашивай и говори что за БП.
А так вот сравнивать две совершенно разные карты как по цене так и по производительности нельзя.

0

как посмотреть сколько у тебя мегабайт на видюхе у меня 8800gts

0

M Schumacher
... У меня стоит Радеон, вот и выбераю видяху для замены. По ценам все понятно и с БП тоже. А вот по ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЮ есть вопрос. То что пишут на сайтах в тестах - ясно, хотел узнать цифры из практики...

0

...8800GTS 512 mb потребляет 110-120 ватт ...

а хотя да правильно.

0

Damsus
Во 1х реально измерить потребление Отдельно видеокарты в домашних условиях не каждый вообще сможет и тем более далеко не каждый захочет этим заниматься.
А тесты на сайтах - там им нет никакого смысла врать об этой инфе. Можешь спокойно полагаться (особенно когда всё совпадает на нескольких ресурсах, в том числе зарубежных)

А вообще - бери HD4870 . И цена нормальная и производительность отличная. GTX285 максимум на 15-20% быстрее а стоит 18тыс.. ЗА эти деньги можно взять HD4870x2 которая камня на камне от GTX285 не оставит.
Но такие дорогие карты ИМХО сейчас брать глупо. Летом выходит новое поколение с DX11 ////

0

Подскажите пожалуйста одну вещь. Когда читаешь компьютерные журналы там описываются тесты видеокарт в играх на разрешениях к примеру 1920х1200, 2560х1600 и т.п. У меня 8800 GTS 640 мв, но выше чем разрешение 1280х1024 в играх я не могу поставить. Как мне повысить разрешение и от чего оно зависит.

0

У тебя физическое разрешение монитора такое,а такие разрешения доступны только на мониторах от 24 дюймов

0

Т.е. дело не в видюхе, а в мониторе. Спасибо за ответ.

0

2Denstroy хочешь таких разрешений покупай 30" монитор

0

Значит вопрос у меня такой. Моник '15, старый. Играю на 1024x768. Комп мощный (C2D 6600, 4 GB RAM и т.д.). Была у меня видуха 8800 GTS 512, сгорела (хреновый блок стоял, уже сменила). Теперь вместо неё беру 9800 GTX+ (больше не позволяют финансы да и не нужно с моим моником).

Вопрос: 9800 GTX+ будет хоть ЧУТОК помощнее 8800 GTS 512? Ядро одно, есть небольшая разница в частотах:

ядро: 678 -> 745
память: 1944 -> 2200

По шейдерам не помню. Так как разрядность шины памяти у этой видухи довольно хреновая (256 бит), то прирост частот по памяти должен дать некий прирост производительности.

Так вот что спрашиваю - то что в 9800 плюсанули ещё 250 MHz по памяти ХОТЬ КАК ТО заметно в игрвах будет? Большого прироста я не жду, но чтоб хоть не то же самое что было.

---------------------

Собсно ответ предвижу: на '15 монике заметно не будет, но хочу удостоверится. Да и на больших разрешениях что там будет? А то уж больно противно платить за то же самое. Сижу утешаю себя что немного помощнее.


------------------------------
------------------------------

2 Destroy

"У меня 8800 GTS 640 мв"

Не торопись с покупкой монитора, у тебя видуха слабая. Мегабайт полно, но ядро плохое. Не потянет она у тебя высокие разрешения, не потянет. Тебе понадобится что-то на 92-ом ядре вроде 9800 GT/9800 GTX.

А вообще интересно что у тебя за монитор такой. 15 дюймовик что ли? У меня на пятнашке 1280 максимальное. Короче либо сиди с этим моником и своей видухой, либо бери новый моник И видуху.

0

С таким разрешением все должно летать!9800 gtx+,можно подразогнать по ядру,прирост будет существенней,а по памяти,максимум 1-2 % прироста,это практически предельные частоты памяти.

0

@ Dimon Che

Большое спасибо за ответ. Кстати на 8800 GTS 512 всё и летало. Вообще приятно: моник пятнашка, зато любые Кризисы на максималках обламывает. :) Вот и спрашивается нафига нужны большие мониторы.

0

MetalEagle

9800GTX+ примено на 7-8% пошустрее чем 8800GTS .

0

2MetalEagle монитор у меня 19 дюймовый, но даже в Винде не могу поставить более высокое разрешение чем 1280х1024.

0

А вообще какая на сегодня самая TOP-вая видюха на чипсете NVIDIA?

0

Denstroy

На чипсете Нвидиа самая топовая Geforce 9300 ( но на интегрированном видео далеко не уедишь ) . А из обычных ( дискретных видеокарт ) - GTX295.

0

А у меня вот такая проблема. Сгорела как-то моя и без того старая мамка (4 года компу вместе со всем железом) с оперативой 128 МБ. В ремонтной нашли аналогичную моей (б/у естественно и ещё другой модели), но только на 64 МБ. Остальные были далеки просто до моей. Ну так вот, пытаюсь я врубить на днях Prey - и мне пишут "Текущая комбинация видеокарта / драйвер не удовлетворяют необходимым требованиям". Это всё из-за того, что не хватает до 128 МБ? Если это так, то можно как-нибудь попробовать сделать (напр. разогнать видюху), чтобы игра всё-таки пошла?

Отредактировано:
Тьфу, плять! :) Запускаю игру, вылазит окно опять с логом ошибки, но уже пишут 128 MB Video Memory. Какая тогда может быть причина? :)

Отредактировано ещё:
Да, кстати, до этого у меня была GeForce FX 5600, а щас Radeon 9600.

0

RussianQuaker

Попробуй драйвер обновить.

Кстати на сайте PG есть форум посвящённый этой игре , попробуй обратиться туда ( обсуждение технических проблем ) - http://forums.playground.ru/prey/122764/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Попробуй драйвер обновить.

Ага, знаю я эту тему, как ставить свежие дрова на старые видюхи, потом половина игр всё в каких-то кислотно-зелёно-неоно-сине-красно-серых цветах. Нет, так больше не хочу. Кстати, от чего у меня вообще такое могло быть? :)

forums.playground.ru/prey/122764

Спасибо, щас зайду :)

Кстати, а как мне узнать, сколько у меня реально оперативы на видюхе? :) Через Диспетчер Устройств пытаюсь, но так почему-то и не могу. Кстати, у меня почему-то там аж два пункта, см. рисунок:



Что это ваще обозначает? :)

0

RussianQuaker

Правой кнопокой на рабочем столе - свойства - параметры - дополнительно - адаптер.

Драйвера надо правильно устанавливать , сначала удалить старые , а потом устанавливать новые . У меня с обновлением драйверов никогда ничего плохого не происходит в старых играх.

0

Странно, Эверест ничё не хочет говорить про оперативу видюхи (по крайней мере я не нашёл той строки). ладно, щас поищем GPU-Z.

0

RussianQuaker

Я тебе написал где можно прочитать кол-во памяти .

0

Да, 128 МБ точно. Я просто когда нажал "Отправить", то сразу переключился на вкладку с Prey, поэтому в первый раз не увидел :)

У меня с обновлением драйверов никогда ничего плохого не происходит в старых играх.

Так твоя видюха сколько у тебя уже держица?.. У меня уже 4 года. Да и на old-games.ru тамошние олд-геймеры ваще не рекомендуют ставить современные драйвера на старые карты, если играешь в старые игры. Ничё не понимаю! :)

0

RussianQuaker

Незнаю кто там чего рекомендует , у меня когда была в своё время Radeon 9600 XT , я старался почаще обновлять драйвера и всё было впорядке ( CS , Gothic 1,2 , Morrowind )

0

люди такой вопрос ! у меня щас видяха Geforce 8800gts 320mb , как вы думаете она щас нормальная для этогоо времени не сильно конченая! годдик потерпит?

0

Конченная, хотя если моник не больше 19 дюймов моно и потерпеть.

0

Ребята что можете сказать по поводу єтой видеокарты http://www.shanuar.com/good_6401.html

0

монитор у меня 17 дюймовый еще давно окупал не жк

0

еще помогите пожалуйсат, как мне свою g 8800gts 320 разогнать получше* а то я не умею!я нуб в этом деле

0

Есть программа Riva Tuner,там все очень просто и понятно

0

romius30
"...Ребята что можете сказать по поводу єтой видеокарты..."

А что про нее сказать? Обычный референс, я бы поискал с альтернативным охлаждением...

0

Купил 2 дня назад 9800GTX+(Palit) поставил драйвера которые были в комплекте и вместе с ними ставится какая то программа Vtune.
С помощью её можно регулировать скорость кулера, менять разрешение и т.д. но нашёл я в ней ещё кое что, тока не понял зачем они это сделали.
Короче в эту програмку встроен разгон видеокарты...зашёл туда, там все частоты стоят почти на минимуме своих возможностей(вообщем далеко не те, что были заявлены при её покупке). У меня 3 вопроса:
1) Стоит ли там менять частоты?(Просто я совершенно не понимаю зачем писать при продаже большие частоты, если они изначально в ней даже не выставлены, а если бы я вообще не знал что это такое так и играл бы на минимальных частотах?)
Я всё таки не вытерпел и решил там покрутить, поставил частоты на максимум>моник погас>перезагрузил>програмка эта спросила вернуть всё как и было, я согласился>поставил частоты чуть меньше максимальных>моник стал чёрным и начал моргать и тут уже перезагрузка ничем не помогла>запустил безопасный режим>удалил эту прогу из автозапуска>всё теперь работает!!>Потом решил ещё понизить частоты примерно так(я их точных названий не помню, потому что там ещё и всё на англ.):
888
1243
2200
На этих частотах работает, тока грется стала быстрее.
2)Так вот скажите мне, мне теперь что б видюха работала на максимум свох возможностей нужно всегда сидеть с этой прогой и каждый раз после переустановки винды выставлять всё заново. Работы конечно не много , но всё же не удобно как то.
3) И ещё не навредил ли я видеокарте этими первыми двумя эксперементами?

0

Ставь Riva Tuner,лучше еще ничего не придумали и там все по русски!Дрова какаие поставил?Частоты лучше понизить,выставить ядро в районе 830, память на 1100.

0

Burnoutman
ппц тебе охота видяху через пару вот такиъ эксперементов на помойку нести???

Разгон это очень серьёзная вещь к которой надо подходить со знаниями. А ты взял выкрутил частоты ппц.. 888мгц по ядру - ни о какой стабильности можно не мечтать. Уберай разгон! (галочку сними просто). Если хочешь разгонять то вначале прочтай статьи как это надо делать и как ПРоверять на стабильность! (чего ты вообще не делал и не знал).

Насчёт частот - какие частоты заявлены производителем такие ты и имеешь! И мониторинг частот делается с помощью Everest или
GPU-Z. Или Riva Tuner/

Если частоты действительно меньшие - это говорит Лишь о том что в простое у видеокарты есть режим экономии энергии. В играх можешь быть уверен на 600% что ты имеешь те частоты что заявлены.
Это как у проца - тут постоянно возникают у многих подобные вопросы - "проц 3ГГЦ а CPU_Z показывает 2ГГЦ" - это энергосберегающий режим! Стоит чем нибудь загрузить проц и сразу же молниеносно он переключится на 3ГГц. То же с видеокартами.

Ответ на 2й пункт твоего вопроса: Если ты так будешь делать (сидеть на таких "максимальных частотах" - то во 1х у тебя ВСЕ игры будут вылетать, фризеть и артифачить. И во 2х - вероятность смерти видяхи возрастён многократно как и БП если он впритык.

0

M Schumacher
Спасибо большое, больше эксперементировать не буду.

0

Ещё скажите, температура у видяхи, после 10 минутной игры в Crysis, 53C
(на стандартных частотах)-это нормально? Вращение кулера стоит 40%

0

Поиграй с часок,мониторинг делай во время игры,той же Riva Tuner,53 это очень хорошая температура,а разогнать свою видюху можешь с ее помощью, но не до 890,как ты это сделал,лучшая проверка на стабильность,это если игры не вылетают,и нет артефактов,ЗНАЧИТ ВСЕ СТАБИЛЬНО.

0

Dimon Che
а какая температура у неё максимальная?

0

Dimon Che
если игры не вылетают это далеко не проверка вообще. А артифакты видны на глаз только очень серьёзные.
Лучшая проверка это тест кубом ATI tool , можно и бубликом.

0

M Schumacher
кубом ATI tool , можно и бубликом
А это что ?

0

программы для тестирования стабильнсоти и нагрева видеокарты. ATI tool и FurMark . Их ты можешь найти на overrclockers.ru в разделе файлов для видео.

0

M Schumacher
спасибо, надо будет скачать

0

Burnoutman
только повторю - прежде чем делать разгон почитай статьи о том как и т.д.

так же скажу ещё (ты я так думаю этого не знаешь) - разгон ты делаешь только на свой страх и риск. Если ты спалишь видюху и в сервисе обнаружат что был разгон то ни о какой гарантии можешь не мечтать.

0

Есть еще Video Card Stability Test,тоже неплохо видюху кочегарит.Если глаза на месте,артефакты видны будут.Бывает,что тесты вроде проходит,а из игр вылеты,в чем дело?!Система не сбалансирована

0

M Schumacher
11.02.09 22:54 Burnoutman
только повторю - прежде чем делать разгон почитай статьи о том как и т.д.
так же скажу ещё (ты я так думаю этого не знаешь) - разгон ты делаешь только на свой страх и риск. Если ты спалишь видюху и в сервисе обнаружат что был разгон то ни о какой гарантии можешь не мечтать.


Об этом знаю и про разгон тоже читал и даже делал его на 8600GTS.

0

какая максимальная тепература на видеокарте g 8800 gts 320mb?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ