Все о видеокартах v6.0 {closed}

Продолжим. Просьба не уходить от основной темы - для этого есть другие - по разгону и общим вопросам по подбору комплектующих.
Предыдущая тема

Общий FAQ

Комментарии: 409
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня З Ghz P IV HT 2*512 DDR бЛок питания microlab 350 ВТ, но видюха GeForce 5600XT, хочю приобрести Radeon x1600 pro AGP 512Mb. Вызывает подозрение разница в ценах девайсов фирм Saphire и GeCube в чем отличие? И хватит ли моего Блока питания для данной карточки?

0

Тymmy
Блока для данной видеокарточки тебе хватит. =) Различие между Сапфиром ГеКубом? Ты знаешь, когда как. Лично я предпочитаю Сапфир. Гараздо лучше, не доверяю GeCube. Х1600про, при выборе между ним, и GeForse 7600GT, или даже GeForse 7600GS, я-бы выбрал последние два варианта. Уже доказано, что 7600GS быстрее чем Х1600про, и стоит приемлимо, а на PCI-E даже дешевле. 7600GT - в свою очередь быстрее 7600GS. Выбор за тобой, у меня тоже проблемка, выбираю AGP карту, а то 9600 Радеон меня уже не устраивает, и думаю, что взять. 7600GT ещё не видел на AGP, XFX GeForce 7600GS
512M размышляю, брать не брать, а MSI 7600GS 256М найти не могу. По мне, так самый нормальный вариант, это Palit GeForse 6800GS 256M, но разные такие плохие слушки насчёт её охлаждения не дают покоя.
MSI V800 (NX7800GS-TD256) 256Mb - блин, вот нашёл, как эта карточка на AGP, из всей серии 7800GS самая такая дешёвенькая, но по спецификации ничем от других не отличается. Может это подвох, или выгодная покупка?

0

Tymmy
Зачем тебе Х1600? Подумай хорошенько насчет 7600 GeForce серии. При примерно равной цене, Х1600-серия расценивается конкурент 7300-й серии( Pro для GS и XT для GT соответственно). Но вот разница просто шокирующая. Сотри сам - один из последних тестов влиятельнейшего сайта рунета Вот тут .
Мало того, что разрыв достигает двукратного, так еще и сами результаты говорят сами за себя - Х1600-серия сегодня не справляется на должном уровне с современными играми.
Так что, мой совет - бери Palit GeForce 7600GT 256Mb GDDR3 (именно GDDR3)
Почему DDR3, что это такое и много другого найдешь на нашем Общем FAQ'е

0

на 512 мб в моем городе (покрайне мере) GeForce 7600 трудно достать в любом виде (в смысле под AGP), а тем более GT. есть на 512 GeForce 7800GS, но для меня 6 тыс рублей дороговато.

0

Чей-то Бот
> Pro для GS и XT для GT соответственно
Не соглашусь все-таки немного. Все 7300GS - имеют 64 бит, они конкуренты скорее 1300, даже не 1300Pro. 1600Pro близка по производительности к 7300GT, но по цене хуже ее. А 1600XT довольно намного быстрее 7300GT и уже ближе к 7600GS.
А в статье, которую ты привел, вообще нет ничего про линейку 7300**. Там идет сравнение, например 1600ХТ с 7600GS, и отмечается, что 1600XT в каждом тесте хот чуть, но уступает 7600GS. Но это не значит, что она конкурент 7300GT, по производительности она существенно ее обходит

Tymmy
Советую все же подождать еще чуть-чуть, сейчас у АТИ выходят новые карты - 1650Pro (замена 1600XT), 1650XT (замена 1800GTO) и 1300XT (переименованный 1600Pro). Заодно будет снижение цен. Тот же 1300XT должен стоить около 3000р, т.е. столько же, сколько 7300GT. Тогда в принципе вполне реально будет уже его брать

0

Люди, подскажите: что лучше взять на AGP 7600GS или ati x800xt?

0

Да как у нас всё быстро дешевеет и меняется, может подождать вооб ще пока 7900 под AGP будет 1000 рублей стоить и всё. В любом случае терять деньги придятся, ведь моя GeForce 5600 XT стоила целых 3000 рублей. а щас её в магазине не продают, хотя кое где можно встретить даж GeForce 4 MX.

0

Короче если есть чё нить круче под AGP 7600GS в таком же ценовом диапазоне желательно с памятью на 512 метров, то пишите не стесняйтесь, и еще шейдеры 3-й версии.

0

Tymmy
Ты это где 7800GS за 6 косарей нашёл? Я такую от MSI почти за 10 видел...
Amadeus233
7600GS, полагаю

0

Tymmy
Уже неоднократно привожу сравнение:
Есть два аналогичных автомобиля. Только у одного бак на 40 л., а у другого на 80. У какого автомобиля будет больше скорость?

0

>Да как у нас всё быстро дешевеет и меняется
Дело в том, что они выходят буквально на днях... Мое мнение, что пару недель потерпеть еще можно, дело хозяйское

и на 7600GS и на Х1600** смысла в 512мб нету никакого. Обычно на такие карты ставят медленную память. Объемом лошков заманивают.

0

Епт люди простите 6800GS за 6000 тыс видел

0

Скок ждать млин до х1650? Видите ли в чем моя проблема кроме того что у меня GeForce 5600XT, она (видюха) еще и орёт как раненый бизон 2 кулера на замену ставил все почему то орут!

0

DimanR
А в статье, которую ты привел, вообще нет ничего про линейку 7300**
Я и не говорил ничего про 7300. По мне так это вообще не видюхи, а сплошное недоразумение.
Я ж его уговариваю на 7600 обратить внимание, а там это как раз и подчеркивается, что по-любому и дешевле и быстрей. А то что немного не совпало мое сравнение - возьму на заметку...

0

Короче вообще AGP видюхи думайте какие-нибуть новые будут? Всмысле там GeForce 8200 AGP 4 версия шейдеров

0

Мне б потом чтоб WINDOWS VISTA шел без косяков

0

Ну и конечно поГАМАТЬ в чёнить Ваще я в Линейку гамаю мне и моей видихи за глаза хватает

0

Простите за вопрос 1600ХТ бывает под AGP в магазинах или нет?

0

Tymmy
Во-первых, ты слишком много пишешь подряд постов - есть такая штука -Едит.
AGP-версии G80 скорее всего не будет, и R600 наверно тоже, так как технология 4-х шейдеров довольно сложна и вряд ли инженерам не будет чем заняться, кроме как выпускать под совсем другой порт такую сложную видюху.
Windows Vista без косяков запустится у всех нас. НЕ слушайте вы эти сис. требования. Вспонмите какая система нужа для ХР? Я ее лично без проблем устанавливал на комп:
Intel P2 300MHz, 107Mb SD RAM и 2МБ-видюху!!! Все шло отлично.
С Вистой будет также - я уверен

0

Да но там нужна 2-я версия шейдеров :)

0

Чей-то Бот
Я и не говорил ничего про 7300

Вот твое сравнение с которым я не согласен:

При примерно равной цене, Х1600-серия расценивается конкурент 7300-й серии( Pro для GS и XT для GT соответственно)

Видимо ты имел ввиду серию 7600, а не 7300. Если так, то фраза превращается во вполне справедливую

0

Tymmy
1600XT под АГП нету. Вобщем можешь не ждать новых карт, их анонс только примерно через месяц, а когда до нас дойдут по сниженным ценам - это еще месяц. Под АГП тебе только остается 1600Pro, если хочешь уложиться в 5000р. Или GF 6800GS, если найдешь их за такую цену

0

2 Voodi Voodspeiker
Cпасибо скорее всего буду брать 7600

0

Я вот тож наверно возьму GeForce 7600 или Ждать Буду.
А на сколько морально может хватить х1600 или GeF 7600 GS?

0

Tymmy
Шесть штук для тебя неприемлимо? Тогда не знаю, постарайся, и найди 7600GS. Если нет, то бери уж этот несчастный, невыгодный Х1600про. Есть вариант Х800GTO, но у ней шейдер 2.0b, это плохо, а по своей спецификации (шина памяти, ядра, DDR3, 256 битная память) она переплёвывает и 7600GS и X1600Pro.
Amadeus233
Всегда пожалуйста, обращайся ещё =). 7600 лучше за счёт шейдера 3.0, а вот по спецификации уступает немного. http://www.overclockers.ru/lab/23105.shtml - вот, почитай, эту ссылку уже выкидывали на страницу, но там сказано насчёт 7600GS. Конечно, это не самый лучший вариант, и ознакомившись с этой ссылочкой ты поймёшь почему. У тебя разьём под видеокарту на материнке стоит какой, AGP или PCI-E? Может просто выгодней чего-то другое прикупить...

0

DimanR
Видимо ты имел ввиду серию 7600, а не 7300. Если так, то фраза превращается во вполне справедливую
Видимо, я скорее ступил или стормозил, но вот все это время расценивал Х1600Pro как конкурент 7300GT, но знал, что работает она чуть лучше, но все равно за эту цену 7600 взять можно. Короче, справедливо, не справедливо, а суть одна - Х1600 - невыгодная покупка

0

Чей-то Бот
"Х1600 - невыгодная покупка"
Согласен, тотально прав!

0

Чей-то Бот
>расценивал Х1600Pro как конкурент 7300GT
Абсолютно согласен, но не 7300GS - это совсем жуткий обрезок. Но по цене не конкурент совсем, в этом тоже согласен

0

Короче куплю "жуткий" х1600 всё равно уж тормозить не будет пока что. А то млин GeForce 5600ХТ до ужаса надоел. А там дай бог заработаю себе на нормальный комп с PCI-E х32. технологии всё равно на месте не стоят. А на год -полтора х 1600 думаю сгодится....

Есть ge force 6800GS за 4300 Брать не хочю

0

Midnight писал:
Есть два аналогичных автомобиля. Только у одного бак на 40 л., а у другого на 80. У какого автомобиля будет больше скорость?

Конечно у того, у которого бак на 40 л. Т. к. засчёт меньшего объёма бака/меньшей массы, автомобиль можно быстрее разогнать. :)

0

За то с 80 литрами дольше ехать без остоновки на заправку :)

0

Midnight
Очень удачное сравнение!!!
Наконец можно растолковать друзьям что к чему по-понятному=)))

0

2 Voodi Voodspeiker
Спасибо за ссылку. Но увы у меня стоит AGP, и меня это ломает.... ничего хорошего уже для них нет. а если и выходит что то, то за большие шиши

0

У нас появилась Gigabyte 7600GS за 5200р. Если к весне она еще будет в продаже и подешевеет хотя бы до 4 т.р., то я поставлю его на свой комп, что в конфиге, и продлю ему жизнь еще года на два. В смысле отцу отдам, он иногда любит поиграться

0

GS на 512? у нас в городе есть на 256 за 4300руб

0

Tymmy
Если подыскиваешь на АГП, я бы рекомендовал взять ее вместо 1600Pro.
А у нас в сибирском городке цены совсем не московские, увы:

256Mb 7600GS TV DVI [Gigabyte GV-N76G256D-RH] OEM 5377p

P.S. Я имел ввиду 7600GS на АГП, если кто не понял. Забыл уточнить...

0

ООО у нас в Перми (почти Урал) ВИДЕОКАРТА AGP ALBATRON_256M GeForce 7600GS DDR2 TV-Out, DVI, 128bit, RTL 4305,56рубля на 1000 дешевле

0

Ничего, я терпеливый, обожду чуток, там денюжки подкопятся, и получит мой комп вторую жизнь

0

Amadeus233
Всегда пожалуйста. У меня та-же проблема, AGP - это лажа... Хотя я думаю между 7600GS и 6800GS, последняя помощнее будет, ну и подороже впринципе на полторы штучки наших рубликов.
Tymmy
AGP ALBATRON_256M GeForce 7600GS DDR2 TV-Out, DVI, 128bit - ??? Чего-то я-бы не доверился этой карте. Производитель для меня неясный. Может просто урезок.... Побежал по сайту наших Питерских компьютерных магазинов, и ничего подобного не увидел. Если дешевле, значит не просто так. Хотя 4300 - да, это примерная цена для 7600GS от MSI (кстати, насчёт MSI, хочешь 7600GS, бери именно от него, советую).

0

Voodi Voodspeiker

Подскажи еще, я уже решился брать 7600GS какую из этих двух лучше выбрать?
- GIGABYTE GeForce 7600GS + HIS----- что это за приставка?
- GIGABYTE GF 7600GS 256 TV SP AGP bulk

0

Amadeus233
Gigabyte, блин, тут не знаю что посоветовать, честно.... в гигабайтах я не ши-ши, точне может и ши-ши, но вот о их выпуске 7600GS на AGP я не слышал, зашёл на один свой любимый сайт, и...... Gigabyte GV-N76G256D-RH 256M GeForce 7600GS TV/DVI AGP, вот что я там увидел. И его впринципе и посоветую, но просто к гигабайту я отношусь не очень, и взял-бы эту карточку от MSI, или накройняк от XFX. HIS - если честно сам не знаю.... 8) хотя чего-то знакомое, но не вспомнить...

0

Voodi Voodspeiker

У нас в Киеве, только от Gigabyte есть, других производителей немогу найти

И что означает приставка (Bulk) в конце

0

Amadeus233
Да я думаю ничего не значит..... во всяком случае ничего существеного
Tymmy
подкопи ещё денег, и будет тебе счастие.... Кстати, Х800GTO, с DDR3, стоит 5100рублей 256М.

0

>И что означает приставка (Bulk) в конце

То же самое, что и OEM. То бишь видюшка в пакетике и диск с драйвером в комплекте

0

http://www.igromania.ru/?oneinews+3822
Так я не понял, что надо будет докупать, кулер или блок питания, и на сколько ватт, и вообще сколько будет стоить такое "чудо"? А то где то писали ,что 900$-1000$ но это же абсурд, кому верить и что надо будет брать, скажите пожалуйста.

0

DeeFo
Это будет верно для топовых карт. Видимо придется менять БП или будет идти в комплекте. Еще и трехслотовую систему охлаждения обещают.
Для мейнстрима, ну типа то что придет на замену X1800GTO, я думаю это не так критично будет, и потребление и тепловыделение получше будет и можно будет обойтись блоком "попроще", типа ватт на 600

0

DimanR
Спасибо.Мне нужен именно R600 от RADEON, поэтому хочу знать все подробности.

0

Люди кто видел 7600GS 512Mb под AGP (ВНИМАНИЕ РОЗЫСК) давайе плиз ссылки сайта.

Кстати в моем городе х800ГТО стоит 4890руб Bulk(он же OEM)

0

еще! Видел GeForce 7600 GT под AGP от Leadteak скока стоит не могу найти но там DDR3

0

DeeFo
А подробностей не так уж пока много. Кто-то пишет что потребление будет 200вт, кто-то пишет про 250вт. Кто-то сомневается и в том, и в том. Мне самому интересно что наваяют инженеры АТИ и Нвидиа, но придется еще подождать

Tymmy
Посмотри на ultracomp.ru может есть еще
7600GT лучше будет, тем более с ДДР3. Но и цена у него должна быть далеко за 6 тысяч

0

Оффициально объявили что будет 250 Ватт

0

Где официально? Ссылку можешь дать? Пока я видел только вот эту новость на оверах:
http://www.overclockers.ru/hardnews/23366.shtml
А также прошел по твоей ссылке на игроманию. Там тоже все на уровне предположений

0

Tymmy
Если для тебя 6000 рубликов неприемлимо, то куда тебе 7600GT?
Да, да.... Bulk, OEM... точно, но в каждом магазе по-своему, где ОЕМ, а где нет. Но ОЕМ брать как-то не знаю... тупо...

0

Чей-то Бот
Ясно, но вот такой я сомневающийся :) Это точно данные с официального сайта АТИ или перепечатка откуда еще? :) А вообще там дополнение такое в конце
В январе-феврале можно будет делать полные выводы, когда уже появятся первые готовые экземпляры.

И еще, я никогда не беру топовых карт, так что 250вт актуально только для таких людей. Мне бы что-то такое, что будет заменой 1800GTO, с потреблением ватт 130. Я думаю справлюсь вполне с таким потреблением

0

Млин до сих пор карты под PCI делают(Не Express) чё под AGP. Ни уж то ни чё скоро не придумают?

0

Вообще я вот сейчас хотел набрать в Ворде свое видение всей этой суеты с G80 и R600, но потом стало лень и решил я так по быстрому написать.
Короче, когда я увидел сколько R600 будут хавать энергии ну не может не прийти в голову сравнение с небезызвестным NetBurst. Вы только подумайте насколько схожа ситуация. По-моему производители видюх ейчас вот так же тупо наращивают частоты и пытаются всунуть побольше конвееров в карту. В то время как система охлаждения уже занимает пару-тройку соседних PCI слотов, они и текстолит самой карты увеличивают, теперь уже некоторые экземпляры выходят на матери за "линию" слотов для оперативки и заграждают свободный доступ к ним. За тепловыделением никто конечно не следит, а ведь производительность процессоров уже практически схода стой, что когда-то была на CPU - 500-700MHz. Как раз после Р3 появились Р4 с невиданными частотами - от 1,5ГГЦ...
К чему все это привело - видите сами - несколько лет кризиса Интел.
Но с видеокартами к сожалению по-моему все обстоит еще хуже. Если в сфере CPU светлым лучом во тьме была АМД, которая несколько лет успешно продавала свои низкочастотные Атлоны, то у нас нВидия, похоже не собирается думать как-то иначе АТИ. Они тоже тупо наращивают частоты и думают как бы скорей засунуть в карту GDDR4 и унифицированную шейдерную архитектуру...
Последняя надежда все же для меня - это АТИ. Ведь теперь, когда она пинадлежит АМД, совет директоров может поставить инженеров на место, направить в нужное русло и напомнить что было с их конкурентами буквально несколько лет назад...

P.S.
Блин, хотел покороче, ведь=)))

0

Ура товарищи я куплю себе GeForce 7600 GT Leadtek Win Fast в иоем городе она есть под AGP стоит 6 с копейками немного поднакопить осталось :)

0
Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Давненько не постил в этой теме. Я смотрю на Российском рынке всё-таки появилась AGP 7600 GT. Эх, как же долго я её ждал. Не пойму, почему nVidia и её партнёры так долго тупили. Может никак не могли найти заменителя IBM (которая неожиданно отказалась производить для nVidia чип HSI). 7600 GT за 6000 р. - лучший выбор под AGP. Правда есть ещё один вариант, но он дороже. Как все уже догадались, я говорю про 7800 GS. Что примечательно, так это то, что таже Leadtek последнее время производит свои 7800 GS только на чипе G71, а продаёт как обычные 7800 GS (т. е. произведённые на чипе G70). А это, как вы понимаете, на 8 конвейеров больше + заметно бо'льший разгонный потенциал. В принципе такую малышку можно без проблем погнать до уровня 7800 GTX, что делает её ВЕСЬМА заманчивой покупкой для АГП-шников (по крайней мере для тех, кто об этом знает).

0

Насчет того, что лучше всех могу сказать - 7800GS. А вот между 6800GT и 7600GT хз.

0

7600GT и 6800GT стоят одинаково (7600GT 256 MB и 6800GT на 512, на 256 значительно дешевле). но вод предпочтение я б отдал 7600GT ,меньше энергии жрет, новее, и в слоте стока места не занимает. Кто ломает голову- Leadtek пока что единственное решение 7600GT под AGP. И в тестах она не хуже чем x1800.

Думаю куплю (гнать её или нет?)

0

Чей-то Бот
Если выбирать между 6800 GT и 7600 GT, то я отдал бы предпочтение последней. А вообще под AGP однозачно рулит 7800 GS+.
Tymmy
И в тестах она не хуже чем x1800.
Ну так Х1800 только под PCI-E. Так что с ней нету смысла сравнивать AGP 7600 GT. :) А если смотреть более кругозорно, то сейчас существут две неплохие карточки с офигенским разгонным потенциалом. Это 7800 GS+ (т. е. на чипе G71) и соответственно только под AGP и X1800 GTO2 (разгон по чипу на стоке составляет порядка 40-45%) для PCI-E. На мой взгляд сейчас эти две карточки являются самой выгодной покупкой по соотношению цена/качества (если брать цены от 250$). Если брать подешевле, то есть резон поискать Х1800 GTO от GeCube. Помнится один знакомый приобрёл такую в Питере за 5500 р. Несомненно карточка стоит своих денег.

0

господа. как говорится ай нид хэлп!!! :-)
такая проблема:
есть видяха с артефактами(принесли на ремонт), судя по виду артов прямо при загрухке фигачат, ничего толком не видно.
AGP nVidia 256MB GeForce 6800GS DDR3 Palit 256bit TV/DVI-out (*NA/6800GXTD22-PM8370)
у меня сразу появилось подозрение на попытку разгона посредством перепрошивки BIOS. Я вслепую вытащил бивис из этой карты, на другом компе открыл - там частоты 450 - 1200, вместо 450 - 1000. Так вот, штатных частот на этот партнамбер я не нашел, может кто знает из достоверных источников может это её родные частоты? прошил в ней бивис из карточки(*NA/6800GXTD21-PM8370) с частотами 450/1000. арты почти пропали, скорее всего тайминги памяти не совпадают.

0

нармальная цена на x1950 состовляет 300$ или 700$см.по ссылке http://alfa.kz/list/?tree_id=128&type_id1=2194&type_id2=1375

0

Люди пока я не купил новую карту хочю разогнать свою (так от нефиг делать чё т не получается) через RivaTuner не могу найти 3D частоты, изменил 2D частоты, 3D приложения жутко затормозили, поменял всё на место как мне быть кто подскажет? Видяха 5600XT (впринцыпе не тормозит ни чё на 1024*768 на средних то требованиях- без "Разгона 2D"), но хочется большего.

0

lotar людоедыч
Так как это Palit - то ничего удивительного - это еще хорошо что работает хоть на низких частотах. У них вообще вся серия карт на 6800 GS никакая - какую не возьмешь - обязательно какие то траблы с ней =(.

0

Прошу помощи специалистов:
вопрос такой- купил недавно ATi radeon X1900XTX Toxic попытался установить на комп, при загрузке пишет мол не хватает мощности блока питания. У меня 450 Wat блок, если кто знает скока именно, и если проблема не в этом поделитесь мыслями на счет этого.

0

Svarg
Какой именно блок? Скорее всего дешевый, ибо честных 450 ватт должно хватить.

0

Svarg
А дополнительное питание к видеокарте точно подключил?

0

Gemberd 450W, Ну карту вставил, там еще один шнур идет и его подключил, Больше вроде ничего подключать не было.

0

lotar людоедыч
Не знаю что там не совпадает, напишу лишь то, что 6800GS лучше разгонять реальным спецам, ведь у него жуткие проблемы с перегревом, а кулер просто не справляется с такой топкой. Так что при разгоне представляешь, что будет если не разобратся с охлаждением карточки.

0

Люди разогнал свой "поганый" GeForce 5600XT стало вместо 270 попугаев 370 в 3 В mark 2005!

0

Svarg
Gemberd 450W, Ну карту вставил, там еще один шнур идет и его подключил, Больше вроде ничего подключать не было.
МЕНЯЙ БЛОК ПИТАНИЯ НА N-WIN 560W -2700-2800 Р

0

Svarg
Gembird самые отстойные блоки, бери FSP и только его.

0

Еще ThermalTake делает дешевые и качественные блоки.
450Ватт можно найти за 1000-1200

0

НАРОД, хватит ли 430W блока питания на Radeon x1900GT-XT Kонфа:
P4 3000Mhz
2GB RAM DDR400
MB-ASUS P5GD1-VM

0

что взять подскажите плз 6600GT за 4100р. или 7300GT за 3000-3500р. Обе AGP.

0

Frodo что взять подскажите плз 6600GT за 4100р. или 7300GT за 3000-3500р.К Обе AGP.
КОНЕЧНО 6600GT asus там частоты в разгоне 1100/550Mhz и GDDR3

0

Народ, 4888 р. за Radeon X1600XT 256Mb это нормально ?

0

Фениkс
Не лучше ли за такие деньги взять 7600GS? А так нормальная, они так и стоят примерно. У нас около 5тр

0

DimanR
7600gs безусловно лучше, просто мне казалось что X1600XT должна стоить около 4000 р.

0

По4ему у меня 4астоты на7600гт 560 700 хотя везде пишут 560 1400

0

Venokat
У тебя и есть - 1400 - 700 - это частота памяти в одном направлении...

0

Frodo
Лучше взять 7600GS за примерно 4500р =)
Феникс
Нет, 1600XT не тот выбор, который стоит делать. ДиманР прав, лучше бери 7600GS (чё-то я разрекламировал больно эту карту =)
Сам возьму 7600GT, только вот в наших магазинах найти не могу, и сколько стоит примерно даже не знаю...

0

Voodi Voodspeiker

Тагда какой лучше взять? : noname geforce 7600gs 256 mb DDR2 за 2974
ASUS EN7600GS/Sielent/HTD/256 за 3874
256Mb Albatron GeForce 7600GS 128bit DDR2 за
256Mb GIGABYTE GV-NX76G256D-RH GeForce 7600GS 128bit DDR3 за 4536
512Mb ASUS "EN7600GS/Sielent/HTD/512" GeForce 7600GS 128bit DDR за 4592
256Mb Sparkle GeForce 7600GS 128bit DDR3 HDTV+DVI 470/1400MHz Calibre P760 за 5483

0

с 6800gs всё оказалось банально просто, снял систему охлаждения, прогрел память и чип паяльным феном и всё стало нормально даже на 450/1200

0

Фениkс

Я бы не одной из них не взял, самая привлекательная последняя из-за DDR3, но частотка на проце маловата, у меня 525МНz была, память правда в норме у нее. ASUS-ы, перечисленные тобой, оба некудышные, я их тестировал и взял в итоге Palit 7600GT за 5200р, хотя его тут не хвалят - он выдает все положенные характеристики. У ASUS-ов попадавших мне в руки память была 1200 и 1300MHz, а 512МВ для 7600 - это абсурд через 128Bit-ный то шланг 512 тонн заливать с напором в 1200 - думай...

А ты в каком городе находишься?

0

Фениkс
Я рассматривал три варианта:
1)512Mb ASUS "EN7600GS/Sielent/HTD/512" GeForce 7600GS 128bit DDR
2)ASUS EN7600GS/Sielent/HTD/256
3)256Mb GIGABYTE GV-NX76G256D-RH GeForce 7600GS 128bit DDR2(3???) Я видел вариант DDR2

1) Размер памяти (512) это конечно хорошо, но меня смутила низкая шина памяти (540МГц как я увидел)
2) Ничем от первого варианта не отличается, разве что объёмом памяти (в худшую сторону), и её шиной (в лучшую сторону - здесь 800МГц). Этот вариант мне нравится больше, чем первый.
3) Тут уже меня сразу смутило это DDR3, а знаю только вариант карты от этого производителя с DDR2, при этом название точно такое-же. Наверное, эта та-же карта, но с DDR3. Что-ж тут по спецификации похожа на первый вариант, но этот DDR3 смягчает картину. Этот вариант так-же неплох.

256Mb Sparkle GeForce 7600GS 128bit DDR3 HDTV+DVI 470/1400MHz Calibre P760 за 5483
Что-ж мне бросился в глаза этот вариант. Так я его и не нашёл, но по тому, что написано сверху (DDR3 HDTV+DVI 470/1400MHz), это даже покруче 7600GT будет... но сомневаюсь. как-то странно получается.

0

Voodi Voodspeiker

это даже покруче 7600GT будет...

Не будет, держу в руках Palit 7600GT - 560 на 1400 по цене более низкой, чем указаны.

Какой город-то? Санрайз есть у вас?

0

Freddy May
Но вот я и пишу, что странно получается. Но очень близко к 7600GT, согласись, такого быть не должно. Санрайза не видел, может и есть.

0

Фениkс
Попадешь на Санрайз вашего города - полюбуйся Palit стоит 5087,6 ОЕМ и 5860 РТЛ в комплекте у ОЕМ кстати есть и переходник для телевизора и дополнительный DVD диск с гонками и она тоже в коробочке, только в обычной некрасивой и маленькой, именно ее я и держал в руках! Так-то...

http://krsk.sunrise.ru/tovar.asp?reg=10&tip=07%2E+%C2%E8%E4%E5%EE+%C0%E4%E0%EF%F2%E5%F0%FB%2C+%D2%C2%2D%F2%FE%ED%E5%F0%FB&page=3

0

Фениkс

И вот еще, не спрашивай в другом форуме про 7900, ведь здесь ты ее не спрашиваешь?
А значит покупать не собираешься, не мути воду, можешь туда не лазить я сказал, что лучше х1900GT, правда там еще ссылки есть на инфу для сравнения. Глупо ставить 7900 в одну строчку с 7600, не так ли? Одна 5000р, дргая более 10000р, а единственная в вашем Санрайзе 7900GTX - вообще 13202, кстати дешевле чем у нас...

0

Freddy May
Ты мож недопёр что я то не одну ведюху ставить собираюсь. Я и думую чё взять побольше оперативы, или видяху помощнее.

P.S. В нашем городе SUNRISE Не самый лучший магазин.

0

У меня видео карта nvidea geforce FX 5500, при выводе изображения на тв, выдает мне чернобелое изображение, кто подскажет в чем проблема????????????

0

У нас в Санрайзе в Перми нет 7600 GT :(, есть другом магазине стоит 6500р не дороговато ли? под AGP

0

У меня видео карта nvidea geforce FX 5500, при выводе изображения на тв, выдает мне чернобелое изображение, кто подскажет в чем проблема????????????

0

Tymmy
Если под AGP - то это еще и дешево(512МВ), у нас 6800р!
Фениkс
(В нашем городе SUNRISE Не самый лучший магазин.)
Я просто ориентировался по нему, так как он междугородний, в каждом городе свои доморощенные фирмы и я их не могу знать. Когда я выбирал себе видео, я вышел на price.ru, выбрал свой город, набрал в поисковой строке то что надо, нашел самую дешевую, отметил для себя где это, пошел в ближайшую фирму, нашел эту карту в прайсе, сравнил в цене(разница была 120р в плюс),аккуратно высказал свое мнение по поводу их цен незабыв при этом высказать что каждый раз туда где эта карта стоит на 120р дешевле ездить не хочется, мне сделали скидку - 100р и я ее купил, просто и легко - любой предприниматель рад новому постоянному покупателю, не забывай этого, да и удобно в будущем ходить за апгрейдом в ближайший магазин (кстати мне повезло не с первого раза, я получил скидку только в четвертом по ходу разведки магазине, Апрель Алтэкс и Формоза просто послали меня туда, где дешевле) - вариируй, люди должны учиться не только продавать, но и покупать!
ilyia
Драйвера на видеокарте по умолчанию выдают NTSC-кодирование, телевизор у тебя в силу Российско-Французского стандарта принимает PAL, к сожалению я не помню где там переключатель, но он точно есть в свойствах адаптера, ну а если все-таки телик современный, то он тоже должен знать этот стандарт и в меню у него есть переключение на
/PAL/SECAM/MESECAM/NTSC-Japan/NTSC-Amerikan/ - тебе нужен последний. И не забудь еще переходник S-VHS to Composite, если в видюхе не тюльпан а mini-DIN четырех или девяти пиновый (бывают двух стандартов, у тебя вероятно-4, в силу древности твоей видюхи) они ведь RGB-выдают, а тебе нужны все три цвета по одному проводу наверное, а оно путем замыкания всех трех не получится - так может выход на видюхе вылететь. Для более подробного совета нужна более подробная информация: марка телевизора, год выпуска, изготовитель и того и другого и т.д.. Думаю вышесказанного должно хватить, если тебе не 15лет конечно(в школе электротехнику не проходят).

0

ilyia
посмотри в нвстройках видеокарты там гдето должно быть

0

Всё накопленных мною денег хватает в понедельник поеду брать 7600 GT leadtek TDH под AGP. но БП в 350ВТ всё равно вызывает сомнения (хватит не хватит) посмотрим в понедельник напишу!

0

Tymmy
Смотря кто производитель БП и скока на нем висит всего, 7600GT немного жрет вообще-то, у меня 4винта и 2дивидюка на 400ВТ - не греется(FSP-400W).

0

Чем отличается GeForce 7600 GT от 7600 GS ? И что лучше взять?

0

Демоник
Ценой, частотой проца и памяти и т.д и т.п лучще 7600 GT

0

а кстати моя 5600 XT выдает в 2005 марке 400 попок норамльно для такой урезки, вот 7600 GT надеюсь хотяб на 5900 попок и при разгоне на 6500 не меньше конфа у меня на компе (повторяю) такая 3 Ghz PIV, 512Mb*2, 350 Вт microlab, PX 865 PE альбатрон мать вот так мне еще 1.5 суток до 7600 ждать :)
Блин были времена ето всё стоило 36 тыс р.щас млин за стока мона МОНСТРА купить

0

Demon1c
Поясню точно.
Сравниваю два варианта от MSI, правда один(7600GS) AGP, а другой(7600GT) PCI-E. Извини, что так, но это отражает общую картину, и я не зря выбрал варианты одного производителя.

1)MSI 256Mb NX7600GS-TD256 TV DVI Retail
Частота RAMDAC 400МГц
Интерфейс AGP
Максимальноe разрешение 2048 x 1536 при 85Гц.
Графический процессор Geforce 7600GS
Частота памяти 800Mhz,
Комплект поставки MSI Drivers & Utilites
Видеовыход Standard 15-pin D-sub, DVI, VIVO
Частота процессора 400Mhz
Размер памяти 256МБ
Тип оперативной памяти DDR2
Шина памяти 128-bit

2)MSI V045 (NX7600GT-T2D256E)
Шина PCI-Express x16
Объем памяти 256 Мб
Чипсет nVidia GeForce 7600GT
Частота процессора 550 МГц
Частота памяти 1300 МГц
Тип памяти DDR3
Шина памяти 128 бит
Количество пиксельных конвейеров 12
Частота RAMDAC 2 x 400 МГц

Всё это показывает, что 7600GT лучше, чем 7600GS, по многим параметрам и в играх в том числе. Стоит правда где-то на полторы - две тысячи рублей дороже, чем 7600GS.
На примере тестов покажу показатели в играх этих видеокарт, и + к тому Radeon X1800GTO.

TES4 Oblivion (закрытое пространство)
7600GT 1280/1024(37.8 fps) 1600/1200(27.2 fps)
7600GS 1280/1024(23 fps) 1600/1200(18.2 fps)
X1800GTO 1280/1024(28.8 fps) 1600/1200(21.9 fps)
TES4 Oblivion (открытое пространство)
7600GT 1280/1024(23.2 fps) 1600/1200(17.8 fps)
7600GS 1280/1024(15.4 fps) 1600/1200(11.2 fps)
X1800GTO 1280/1024(25.4 fps) 1600/1200(21 fps)

Hitman: Blood Money(FSAA 4x+Aniso 16x)
7600GT 1280/1024(23 fps) 1600/1200(17.2 fps)
7600GS 1280/1024(13.1 fps) 1600/1200(10.2 fps)
X1800GTO 1280/1024(26 fps) 1600/1200(20.1 fps)

Half-Life 2: Episode One (FSAA 4x+Aniso 16x)
7600GT 1280/1024(53.6 fps) 1600/1200(39 fps)
7600GS 1280/1024(34.9 fps) 1600/1200(20.8 fps)
X1800GTO 1280/1024(50.6 fps) 1600/1200(34.4 fps)

По этому тесту, можно сказать, что 7600GS справляется с играми, но не ахти, пожалуй лучше вариант 7600GT, думаю тут понятно почему. Х1800GTO я сюда присобачил так, для сравнения с ATI вариантом этого класса. Ознакомся сам с этим тестом, и сделай выводы.

0

Спасибо за разъяснения. Я так и думал... Кстати, 7600GS и на PCI-Express тоже есть...

0

Дождаться б до завтра :) скажу скок выбил попугаев наконец

0

Последний тест? О-даа это та еще морока, особенно на таких компах как у меня...=)))

P.S.
В последнее время не имею возможности часто бывать на ПГ, но с сожалением замечаю, что Железный становится скучноватым.
Модератор! тебе недвусмысленный намек:
надо бы как-то разнообразить форум. Где новости и цветные картинки? Где сплетни про будущее железо? Где жарчайшие дебаты насчет дня сегодняшнего?
Где, наконец, инновации, которые должен приносить каждый популярный форум???
Мы же не зря висим вверху списка форумов ПГ! Надо его обновлять и разнообразить.
Не знаю, может это сейчас сезон такой, что нет ничего интересного, но тогда бы по крайней мере можно было бы заняться старым, например устроить конкурс на лучший разгон или моддинг. На самый информативный и познавательный тест или статью.
P.S.
ЭЭЭ... надо было наверно это в предлодениях по модераторству написать....=)))(((ээ-м ну в общем суть не в этом, уж извиняйте
Блин, G-Man, Programmer, или вы начали учиться усердно или вам пора пораскинуть мозгами над этим вопросом...
P.>S
ЭЭЭ... надо быфд

0

Вопрос: на разогнаном (не экстрим разгоне) 7600 GT FPS будет на много больше или нет как думаете ? Впринцыпе завтра я об етом напишу но только про 3 D марк 2005, может достану Mark за 06 год на каком нибуть диске.

P.S : Хотел бы я знать рамки частот, а то не где нет про ето статей значит скорее придётся мне до ограничителя гнать :), ограничитель снимать не буду.

0

Люди добрые,есть кто из нижнего новгорода?где найти х1800gto,она у нас по 7-8 штук стоит в магазинах.это ведь ненормально?помогите.

0

Woodi Woodpecker
Ты сравнивал неравнозначные вещи, DDR2 и DDR3 - не сравниваются по частоте и по цене тоже!

Losundrik
Я из Горького, AGP или PCI-E, какая цена тебя устроит? Если PCI-E, я бы лучше взял х1900GT - цены у них почти одинаковые, а преимущества на лицо!

0

Чей-то Бот
Дебаты должны вы устраивать - а если не очем говорить - то уж извини - я не из компании AMD или ATI - если нет новинок - то так и будет. Так было всегда с начала основания форума - есть новинки - есть дебаты - не волнуйся ща видяхи выйдут - все и будет... Че обсуждать то? Предложи - старое все уже высосано, а нового просто еще нет...

0

2 FreddyMay
pci-e На сколько я знаю заявленная цена около 200$ в москве примерно так есть.где ж купить в нижнем подешевле?

0

Losundrik
http://nnov.sunrise.ru/tovar.asp?reg=7&tip=080%2E+%C2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%F0%F2%FB&proisv=ATi+%22GeCube%22

Это саиое дешевое, что я нашел, в Formoz-е указанная цена не соответствует реальности.

0

Losundrik
Не за что, я бы посоветовал тебе обратить внимание на х1900GT - она всего на 1000р дороже, но у нее 36 конвейеров и 12групп - выигрыш конкретный, сам себе хочу взять, но 7600GT отдавать надо, а она новая, по дешевке - жаль. Ты с какого района хоть?

0

Привет! Хочу спросить у етой карты память DDR2 или просто DDR____GeForce FX7600GS-T2D Microstar 256M DDR, 128bit, TV-out, DVI, AGP 8X,Если DDR2 буду брать.Спасибо

0

Freddy May
Попросили, я дал сравнения, вот и всё.

0

2FreddyMay
С автозавода я!слушай,а 7600gt относительно x1800gto вообще как?просто обзоры читал так они там как конкуренты представлены но первая на шутку дешевле.и у нас в нижнем знаешь какие нибудь не такие крупные шараги как санрайз или полярис и т.д..в них как ты думаешь не дешевле?

0

Losundrik
На Кирова есть еще NSC, Мёбиус, Формоза, Компас, Представители Юст на пр.Молодежном, Buzz на Веденяпина, В " Олимпийце" Серегина фирма не помню название, на рынке во втором соцгороде Партнер, но не думаю, что там дешевле. Ультра на пл. Горького дешевая, Новый Компьютер возле ТЦ "Этажи", Ником-Медиа на Маслякова всегда врут свои цены в НЕТ-е, Ваш Компьютер - самая дорогая, Алтэкс(Домашний компьютер) - мозгоклюйство с гарантией. Самая дешевая на сегодня Интеркомпьютер по объявленным ценам, но я туда с проверкой еще не ездил, а сайта они не имеют, телефон постоянно занят, специально дозваниваться нет времени. По моим данным самая дешевая 7600GT в Новом Компьютере, x1800GTO - в Санрайзе так как больше в наличии ее нигде нет, ЭВМ спектр на вопрос о заказе сказали, что они будут, но по другой цене - хитрый ответ, я пробовал у них и другое спрашивать, например D805 - ответ тот же - наводит на мысль об объебаловке. Забил бы ты на х1800, не зря их не возят, подкопи х1900GT возьми, а если шило в заднице бери 7600GT, брось мне свой номерок в ящик, созвонимся - поболтаем, я тоже автозаводский: m_f_f@rambler.ru

0

Losundrik
Проверка показала, что Интеркомпьютер тоже врет и при чем безбожно, процессор D920 - у них на самом деле стоит аж на 1500р дороже, чем указано в интернете, короче про него тож забудь, выбирай из того, что я уже написал выше, кстати в наличии у них тоже ничего нет, наводит на мысль о перепродаже железа взятого где-нибудь в Санрайзе по дилерской цене, тем более они в 2х шагах. x1900GT по городу найти не удалось, кроме оригинальной, а она 9 с лишним стоит, так что если ты склоняешься к ней придется ждать, все отвечают - в этом привозе не было, может в следующем...

0

Блин!!! Весь в сомнениях!!!
Видеокарта PCI-E 256Mb PowerColor RX1800GTO 256bit DDR3, VIVO, DualDVI, Retail 6780руб.
PCI-E16 256Mb GeForce 7600GT, DDR3, 2*DVI, TVO (128bit) Gigabyte GV-NX76T256D-RH 5640руб.
Чё выбрать? Денег в обрез. Посоветуйте нормальную мамку под PCI-E 754 сокет в пределах 2000р. И стоит ли того этот апгрейд.

0

Все с крутыми видюхамию.Вот у меня 6600LE(AGP, Win Fast,Leadtek), помогите разогнать.

0

Чем помочь то? Возьми и через Риву гони

0

PC-лох
Гигабит я бы не брал, у них с частотками проблемно как правило, ПауэрКолор тож с частотками не в ладах, поищи что ли Гэлэкси или Микростар. В данном же выборе выигрывает Атишка, она 256 бит, хотя по частоте памяти скорей всего проиграет Гигабиту, но она ведь и дороже на "рубль", мамка неплохая Эпоксная на нФорсе4, но я люблю Азусы K8N4-E(PCI-E). А почему сокет 754, может перейти на АМ2? У тебя частота камешка какая? Такой хороший камень, что жаль менять? Я тебя понимаю, я своего Nortwood-а 3000-го тож люблю, но прогресс не стоит на месте, и я перешел на D805 с прицелом на Conroe в будущем, все равно ведь на PCI-E переходить надо было, а ведь имел ASUS P4P800 / P4-3000HT-512 / 2x512 Kingston / 6800GS-256Bit-512MB AGP / - все летало, но если время прощелкать, то потом апгрэйд проблематичным будет(мое мнение). Сейчас сижу за ASUS P5LD2 / P4-D805(штатная частота 2,6 разогнан до 3,6) / Palit 7600GT-128Bit-256MB / - жду падения цен, буду брать Сonroe E6400 или выше и х1900ХТХ, но это наверное только весной или того позже. Мне пока своей конфигуры достаточно, ничего не тормозит, для игр хватает, а Crysis даже пиратский еще не попадался.

das_Kain
Я тоже согласен с Tymmy, тока LE далеко не погонишь - обрезка ведь. Взял бы ты лучше 7600GT или на худой конец 6600GT, их гонять одно удовольствие, но в любом случае "Рива Тюнер" тебе поможет или новые дрова от НВидии - там гонялка встроена.(Во всяком случае у меня на диске от 7600 есть).

0

Так.. 2 недели ищу по Минску карту 7600GT Gigabyte 256mb Silent Pipe, просто у меня была 6600GT Silent Pipe такая и сейчас хочется.. но никак найти не получается (если кто-то в Минске в фирме работает, то он знает что ничего нету такого - точно)...
Есть предложение Asus фирмы(205$), но она не бесшумная, а я слышал, что вентиляторы у карты этой шумят на большой скорости - подскажите!!! Искать, ждать именно Gigabyte, у кого такая?
Или можно GeForce по-мощнее до 230 найти какой-нибудь??
Надо решать срочно, ведь уже неделю P4-945, DDR2(667) 2Gb ждёт видео для старта!! ))
ASUS or Gigabyte256Mb? Круче же нету ничего у нас, наверное...

0

Хай Пиплы я купил ledteak A7600 GT под AGP 5444 попугая в 2005 марке. Через Риву не хочет гнаться чё делать?, драва кстати ток родные идут больше ни чё не подходит, даже новее!

0

Tymmy,
Спасибо за коммент. По данной карточке отзывы очень редки из-за скудного количества её в магазинах.
Объясни несколько моментов:
1)Что означает "не гонится через Риву"? Рива не опознаёт карту или что? Подробнее...
2)Дрова не подходят почему? Что пишет? Подробнее...
3)Какой процессор у тебя? От процессора сильно зависит количество марков.

0

1)Саму карту распознает. Вкладки нет в разделе forceware. чтоб в дровах галочку на слове Enaibale и менять частоты! (на старой карте всё ок было) Рива версия 2.0 RC 16
2)Пишет в новой версии дров :Программа установки NVidia не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием. Программа прекращает установку (ДРАВА 91.33_forceware_winxp2k_international) Родная в комплекте версия 91.32.
3)3 GHz nortwood PIV 512*2 DDR

0

Я даж не знаю где другие драва взять. У друга ASUS 7600 ЖТ PCI-E попробую взять у него (он сам гнать видюху не хочет)

0

Tymmy

Здесь написано как включить оверлокинг на новых дровах Nvidia

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=97788

0

Amadeus233
Спасиб чё т видать я тупой -ни чё не понял, ты можешь объяснить попроще немного куда ето всё вписывать?

0

Всё прописал, но чёт не гонится нету такого и как модуль HEX ставить? вцщкв всё поставил

0

Люди разогнал! с 560/1400 на 595/1570 дальше не хочет. было 5444 стало 5500 марков. Чёт мало? Или дело в AGP. Но всё таки по сравнению с моей GeForce 5600 XT веноменальный результат! НЕТ РАНО ХОРОНИТЬ AGP

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=97788 TwinViewCapsOverride

Идут все игры без тормозов, даж Hitman Blood money на 1600*1200 Макс настройки

0

Tymmy попробуй установи версию дров 84.21.

0

Путем,спасибо.Но как выбрать тайминг, задолбался не могу выбрать оптимальный вариант.

0

Инфа о GeForce 8800 GTX и GeForce 8800 GTS

http://overclockers.ru/hardnews/23533.shtml

0

Tymmy
Я на сайте нВидиа скачивал 91,31, все подошло. Детонаторы гоняются, у меня 7777 со встроенной регулировкой частоты стоят, и в новых дровах она тоже встроенная, но мне они меньше понравились, 5604 моя дает по результатам 50 тестов, на ночь оставлял.(но у меня PCI-E). У друга стоит такая же как у тебя, он на нее 84.20 поставил, говорит они лучше новых. А беда с нераспознаванием у него тож была, но он парень горячий и терять ему нечего - поставил систему заново на чистый винт - помогло, галка ставится, а родные дрова от нее он не ставил больше, может дело в них? А 84.21 - ему не понравились, говорит окна с ними тормозят почему-то. У меня проблем не было, я свои 7777 даже не переставлял после смены видюхи, правда я и не гоняю, так чуть-чуть подправил, а то моя 559 на 1380 выдавала - я 560 на 1400 ей поставил и все, предварительно правда пробовал 590 на 1550 может, но артефакты бывают, 580 на 1500 - чистенько, но греется жутко, на залманы пока денег нет, так что пусть пока так поработает, а то у меня свежи воспоминания о 9600, убитой Ривой - в гарантию не взяли :(
PS У меня совсем еще недавно Nortwood 3000 HT на P4P800 c 6800GS был, очень хорошая машина, ничего не тормозило, ну уж очень двухядерник хотелось погонять, да и покупатель подвернулся вовремя, скучаю по ней, я ее так любил...

0

5600 марков стало само по себе, после разгона артефактов вроде нет. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ тук тук тук

0

5660 даж стало Поиграл 1.5 часа в Hitman blood money странно чем больше её юзаешь тем больше попугаев. Найду если дрова другие то попробую. скачиать не буду.

0

Помогите, блин...
ASUS 256mb брать 7600GT?? или Gigabyte c пассивным на 256mb?
Первое достать могу сейчас, второе ищу давно (хочу бусшумность), но стоит ли она ожиданий?
1)Как в эксплуатации и разгоне, шуме Asus?
2)как Gigabyte SilentPipe в жизни?
В тестах видел, что 7600GT в сравнении с 1800GTO иногда выигрывает, иногда проигрывает незначительно.. выбор в условиях цены (200 против 280) очевиден, думаю..

0

У меня только один маленький вопрос...
Если на видюхе сгорел GPU, она после этого вообще не запустится, или запустится, но с артефактами?

0

Навиг пассивное охлаждение они потом говорят после месяца работы горят НА)(
Silent Pipe сам представитель (из Москвы причём) Gigabyte нам говорил в магазине что без куллера они всё равно дохнут

0

Parallax,
Не запустится, так как GPU - это граф. процессор.

0

То что это граф. проц я знаю... Спасибо за помощь...
Тогда у меня еще один вопрос: если с самого старта жуткие артефакты на экране(появилось после внезапного зависа системы), то это в чем проблема? Поможет ли обновление биоса карточки?

0

Народ подскажите пожалуйста нормольную рабочую температуру 3D акселератора . A то 65 по Цельсию в покое по -моему не есть гут , не пора ли оборотов на пропеллере добавить ? Карточка AGP x1600pro

0

StripClub
Понятное дело, что не гут. Вообще темпа зависит от видеокарты. Но в среднем - 40-43 в простое, 65-70 в нагрузке.

0

Можно ли перешить биос видюхи? У меня GeForse 7800GT Gainward.

0

Parallax
Чип и память пропаяй, раз видюха запустилась - это или память или один из рамдаков, поскольку рамдаки интегрированные, попробуй пропаять память, она во время работы нагревается и может отпаяться(сам сталкивался с таким), ну а если рамдак, то досвидания - уже ничего не сделаешь(если после пропайки чипа артефакты сохранились).

StripClub
У меня был Радеон 9600 без кулера, на нем температура поднималась до 90гр, но это ему не мешало - работал как часы! Правда 6600

roman_moris
БИОС видюхи перешить можно, но пусть лучше это делают профессионалы в фирме, не всегда новый биос бывает работоспособен на данной модели, все зависит от производителей.

mr_drakula
Хочешь бесшумность - поставь жидкостное охлаждение, на все сайленты мне в итоге пришлось ставить дополнительное лхлаждение, кстати гонять их не в коем случае нельзя - мрут и в гарантию не принимаются, так как имеют видимые повреждения чипа(дырка на проце) у меня пара таких валяется
правда 6600, один из них как раз Гигабит и у меня их по гарантии не взяли со словами - здесь усматриваются явные следы разгона вызвавшего неравномерный нагрев чипа, что легко можно определить по состоянию термопасты под радиатором(при этом настояли на том, чтобы при снятии радиатора я присутствовал); сняли, показали и послали, я теперь тоже так делаю, чтобы не пролететь еще раз с таким случаем(накладно ведь).

0

Saphire radeon x1600pro agp . В неразогнонном виде 50 градусов на gpu и 40 на самой плате .
Это в покое , в 3D приложениях до 70 на gpu

0

Люди!!!
Уменя тут вопрос возник
ATI X1650 пойдёт на блок
мощьностью в 300Watt

0

Да-а...
Щас воткнул назад свою 6600GT, все как обычно - артефакты с самой загрузки, потом при загрузке Windows... но вот в чем фигня - обычно в тот момент, когда винда должна быть уже загружена был черный экран и все. Но система загрузилась, и накаких глюков (причем работает как в 16 так и в 32 битном режиме)! При перезагрузке все вернулось "на место" и пришлось вернуть "запаску"... Не знал, что такое бывает. И если бывает, то когда О_о Насколько я знаю, если бы отпаялась память или RAMDAC, в винде были бы как минимум страшные артефакты...

Help me!
Help me!
0

А я смотрю 7600 GT в ветке рулит. И это понятно, - очень популярная карточка за свои деньги. Ещё заметил, что цена на Х1900 GT в последнее время упала и стала более менее приемлемой.
Parallax, тебе со своей 6600 GT надо в специализированной ветке спрашивать (лучше всего на overclockers.ru). Там точно подскажут (ну или сам ветку почитай, может у кого была подобная трабла).
Tymmy, 3ГГц Р4 для 7600 ГТ явно слабоват. Гони проц и перевалишь за 6к в 5-ом марке. Причём, ведь ЦП можно подразогнать и так, что температура в разгоне будет меньше, чем на дефолтных частотах. ;)
Ну и всем, у кого проблемы с перегревом GPU - не бойтесь ставить дополнительный вентилятор на обдув видяхи. Хуже от этого точно не будет. :) Я вон 120-кой сбил темпу на мосфетах своей Х1800 GTO2 на 15*. Чип (даже в разгоне с вольтмодом) выше 65* не прогревается. Это при всём при том, что для R520 15-ой ревизии температуры в районе 80-85* считаются вполне рабочими. Ну а подключить доп. вентиль легче всего к разъёму у южного моста материнки (если конечно для южного моста используется пассивное охлаждение).

0

У меня при P4-630 (3.0), 1Gb DDR-2-667, мать ASUS P5ND2-SLI стояла видюха Leadtek 6600GT Extreme. Все нормально работало. Если и тормозило где в игрухах, но работало. Терь поставил Leadtek 7600GT Extreme. В игрушках проставляются почти все макс. настройки. Играет, но иногда на несколько секунд все завмсает, в колонках противный звук, потом опять все нормально, а иногда даже комп перезагружается.
Может кто нить подскажет в чем проблема ? Видюха глючит или другие компоненты системы ?

0

P4-D945(3,4GHz 4Mb), 2*1Gb DDR2 667 Hynix, мать Gigabyte i945P-G-RH, ставить буду 7600GT Gigabyte..
http://www.asuscom.ru/products4.aspx?l1=2&l2=6&l3=0&model=1097&modelmenu=1
круче всех 7600GT как я понял.. но в прайсах не видел наших, млина..

0

Dragonblood
БП видимо как обычно пишут ни при чём у меня с 5600 XT тож комп на Требуемых игрушках вылетал. А сейчас чё т нармалёк всё. Точно не БП если у тя не на 300 ВАТТ и в добвок китайский
Shader 3.0
Нортвуд хорошо гонится? Кулер кстати не Интел а AVC медный. Просто сам гнать не хочю. Позову дружбана он в процах и разгоне шарит. Прочитал на оВерколерс точка Ру ни чё про разгон проца не понял.

Стоит ли снят ограничитель видюхи? и если ДА то до скольки гнать?

0

Tymmy
Неа, БП на 360W в хорошем корпусе от ASUS.

0

Dragonblood
Было время(но недолго), я пожил с P5ND2, на одной из них такой глюк имел место - заменили платку переключателя SLi мне в фирме так сказали, сам не разбирался - плате 2 дня было, и все-равно я ее поменял, но по другой причине, я писал об этом в "материнском" форуме. Помню тока что вроде бы у этой матери есть доп. стабилизатор напруги на PCI-E, оно не могет греться?
Parallax
А радиатор на чипе аккуратно сидит, паста КПТ(белая) или серебрянка, серебрянку сразу убирай - она проводящая и при высыхании сыпется, а непропай может проявляться при определенной температуре, метал-то расширяется и в какой-то момент контакт появляется, логично? Дерзай, а бп тут может быть "при чем" только в случае если разъем на матери барахлит, у меня один такой есть с оплавившимся АТХ-разъемом(12В жила), я ему перепаял гнездышко - работает прекрасно.

0

Как мне быть с таймингом.Помогите пожайлуста.

0

Parallax,
Для начала нужно определиться, в чём проблема - в железе, или в софте.
Как вариант можешь либо отнести карту к другу, либо переустановить винду.

0

В компе А64 3200+ и Х1600Pro 512Mb, 512Mb DDR2, AM2 - что самое слобое звено - проц, видюха или память?

0

Проц ещё годен где-то на пол годика,ну видюшка-три четыре месяца ещё отпашет.А вот оперативку желательно увеличить хотя бы но полгига.А лучше-на Гиг.

0

Люди не уж то мне тож надо еще гиг оперативки? 5706 Марков в 2005-м:
Penrium IVAlbatron 865 Pe
2*512 DDR
120GB+20GbSeageate
Sony CRX320E DVD/CD-RW
Sb live 5.1
GeForce7600GT
Microlab 350 ВТ
УРРА 7600 GT гораздо лучше моего старого 5600 XT
DDR 2 под ету мать подходит?

0

Вот заметил одну неприятную особенность старенькой 9200SE - при понижении фпс (где то ниже 50), возникает ощутимая задержка управления, например: делаешь поворот мышкой, в игре это отзывается через энное количество милисекунд. Как с этим бороться??? У нвидиа есть для этого специальная функция в дровах - настройка предварительного рендеринга кадров (от нуля до ...., дефолт 3)
Есть ли что то подобное в Каталисте или АТИ трэй тулз? А то бесит жутко.

0

Неправильно поставлен вопрос... скорее не "Есть ли что то подобное в..." а "как оно там настраивается"??
Хелп!
P.S.: Блин, нВидия рулит хотя бы из за своих дров

0

Уже разобрался... правда не помогло нифига

0

Tymmy
Винта 20GB отдельно от 120 сажай, чтобы не тормозил(короче 120 пусть один на шлейфе будет), а DDR2 тебе не годится, его даже i915 чип не держит, а у тебя 865, на каком хоть сокете-то? Камень-то кто по технологии, с какой частотой? HT или нет? И Микролабы с разными блоками бывают кстати...
Но вообще-то ты везунчик, судя по марке твоего комбодрайва, они как правило больше 8месяцев не живут, по-этому гарантия на них у нас - 6(для справки у _NEC - 10).
Чей-то Бот
Оперативки мало - факт, а самое слабое звено - видюха, она и так то неахти да еще 512 на нее навесили - тяжелый случай, я сравнивал однотипные - 256 обгоняет 512, пологаю из-за шины, а может экземпляры попались неудачные(имею ввиду 512й вариант).

0

Tymmy
256 7600 быстрее, чем версия с 512 мозгами. Это присходит из-за более медленной памяти на версиях с 512 метрами

0

У меня 3 Ghz NOrtwood с технологией HT Socet 478, FSB 800 мегагерц, 865 PE PRO albatron мать, на комп 2 года гарнтии было. А на мать до сих пор не кончилась комп июнь 2004 года приобретён, на мать 3 года, прям как на монитор. Блок судя по качесву хоть и Китайский, но надежный ( тьфу, тьфу, тьфу; тук ,тук , ТУК).
P.S
Freddy May. У всех знакомых Sony долго так то живут, не знаю чё у тебя от них плохое впечатление. Хотя " Жрёт" дешевые болванки плохо.

0

Всё 5741 марк Мой рекорд пока! Поставил с другой стороны карточки куллер от интела! На интеле (процессоре стоит AVC кулер медь)! Не греется!
И ограничитель планку сам поднял! Терь карта робит робит 625/1600, но стоит до 630 поднять и карта ФРИЗИТ (картинка в марке СТОИТ). Больше 625 Mhz марков становится заметно меньше!

0

У меня стоит видюха GeForse NX7950 GX2 кто, что знает про эту карту

0

Serega_S
Немного туповатый вопрос однако. Че про нее сказать? Две заниженные по частотам GeForce 7900GTX в одном бутерброде.

0

У меня стоит видюха GeForse NX7950 GX2 кто, что знает про эту карту

К чему этот вопрос?

0

У меня сейчас видеокарта ATI RADEON 9600PRO Series.
Раньше была Nvidia GeForce4 MX440 AGP8X. Она сгорела.
А я в радиках не смыслю, кто-нибудь подскажите как вообще моя теперешняя карточка пашет, и в сравнении с Nvidia как она,лучше или хуже??????

0

Nastysha

Шо знач в сравнении с Nvidia? Однозначно лучше MX440 (быстрее раза в три, плюс поддержка Шейдеров 2.0). Если сравнивать с серией FX5*** - твоя карта - на уровне FX5700 Ultra.

0

Народ, тут много чего написанно про видео, но вопрос такой, подскажите плиз при выборе видео карты на что нужно уделить внимание???

Например недавно заметил в магазине вариант GF 6600 GT с 512 mb, почитал тут, вроде она уже не катируется, а почему не ясно, с одной стороны тут 512 mb, а с другой она в прайсе среди видео-карт типа GF 7000+ 256 mb, тогда непонятно что полезнее для карточки объем памяти или чипсет, а может что-то еще, подскажите плиз, а то уже всю голову сломал, тут в основном советуют что лучше, а я хочу понять в чем смысл, что за что отвечает в параметрах карточи и что важно, а что не особо???

Заранее спасибо...

0

DrHimmler
Обьем памяти практически не влияет на производительность. В принципе никаких ограничений для того что бы разместить 512 mb на той же RivaTNT2 Ultra - нет, но толку от этого, сам понимаешь не будет. Для 6600 GT нормальный обьем - 128 mb. C большим из-за узкой шины 128bit и архитектуры чипа (в большинстве именно из-за архитектуры) она все равно граммотно работать не сможет. Карта 6600 GT - позавчерашний день - просто обьективно устаревший чипсет, который пытаются спихнуть по более высокой цене.
При выборе карточки прежде всего нужно выбирать GPU, на котором построенна плата, потом тип памяти (GDDR, GDDRII, GDDRIII - есно лучше всего III, есть карты и с GDDRIV памятью, но это топ-модели Radeon X1950XTX) и уж только потом обьем. Карта с 512 mb медленной DDR памяти будет работать хуже чем та же карта с 128 mb DDRIII (я утритрую, такого разброса нет, но суть именно такая).
К слову 7600 GT работает слегка быстрее 6800 GT - то есть быстрее 6600 GT почти в три раза. (без учета возможности разгона).

0

Спасибо большое, немножко врубился, просто раньше тупо выбирал чтоб побольше и не урезанная... а вот к примеру такие варианты:

PCI-E 256mb GF6800GS 256bit DVI TV RTL

PCI-E 256mb 7600GT 128bit DVI TV RTL

цена у них практически одна, я так понимаю дело в 128/256 bit, шина шире, а на что это влияет??? ведь судя по классификации видеокарт, представленных тут же, 6800 GS более низшего класса, чем 7600 GT, да и абревиатура GS я так понимаю за место старой MMX, тоесть урезанный вариант, так что же делать в таких случаях, что будет более производительнее ??? или может надо искать 7600 GT с 256, но я таких не встретил и кажется мне, если встречу, то это будет совсем другая ценовая категория???

0

DrHimmler
GS - это не сильно урезанная, но она медленее чем 6800 GT. А 7600 GT как я уже говорил чуть быстрее 6800GT. Так что выбор очевиден. 7600GT обычно с 256 mb и идет базовая - 128 mb - обрезок. У нас все цены на 7600 GT 256 mb - 215-220 уе.

0

а на что все-таки шина влияет, я тут читал, ее сравнивают с напором) видимо это так сказать пропускная способность видео, насчет того что 7600 GT лучше - я понял, спасибо, но я к сожалению не нашел ни одной с шиной 256bit, все с 128bit, поэтому и спросил, если не сложно, можно ссылочку с какого-нибудь магазина в Москве, хоть посмотреть, как это должно выглядеть?))) все что я видел, это видюхи такого плана, шина тут - разрядность памяти, я так понимаю http://retail.usn.ru/catalog/price/9000000/40001155/?pid=9499649 вот

0

G-man, я только что внимательно вчитался, ты ведь написал про 128/256 mb - объем памяти, но так они обе 256, может я что-то неправильно объяснил, меня интересует именно показатель bit, из-за него они уравнены в цене, хочу понять - почему...

P.S. : большое спасибо, я много чего узнал)))

0

я это понял, мне нужен подробный ответ)))...

0

Народ, просмотрел я тему вот эту, и возник вопрос, а есть ли в Москве видеокарта Ge Force 7600 GT 256Mb(на AGP естественно) с нормальной шиной на 256 bit(или вообще такой кофигурации в природе не бывает) ???

P.S. А если покупать версию с 128bit'ами, а не с 256bit, то много потеряешь или нет?

0

S_T_E_P
Я не встречал выше 6800 GT с 256bit, не думаю что на AGP можно найти на порядок мощнее, я даже PCI-E не могу найти 7600 GT с 256bit, помоему ее тоже в природе нет, я даже на сайте асуса поискал, там только на 128bit, а на AGP нет выше 6800 GT, по крайней мере значит асус не делает, остальных смотреть уже не стал...

но потерю и вправду очень хочется знать, подскажите кто знает плз ???

0

DrHimmler
Сорри. Ты спрашиваешь почему 7600 быстрее на 128 bit шине? Чип новее и мощнее - у него скорость заполнения сцены почти в полтора раза больше чем у 6800 GS. И память на более высокой частоте работает. (1400 против 1000 у 6800 GS). 7600 GT существует только с шиной 128 bit. И для нее это вполне нормальная шина.
Читаем - http://www.overclockers.ru/lab/22207.shtml - и делаем выводы, что в играх отрыв 7600 GT от 6800 GS составляет в среднем 10 fps. Нахождение 6800 GS в одной ценовой категории с 7600 GT - не более чем обычный развод, и стремление спихнуть со складов залежалый товар, что бы хоть как то окупить закупочные цены.

0

G-man

большое спасибо, все понял, я еще вчера прочитал - когда искал, просто к 4 утра я там не особо разобрался)))

0

Подскажите плиз недорогое охлаждалово для моей AGP 7600GT? а то как то сдрёмно с куллером ОТ БОЛЬШОГО ПРОЦЕССОРА 3 Ghz (просто сверху лежит :). Ток не дорого в пределах 200-400 рублей.


Учёные долго думали в чём измерять частоту, так и не придумали и теперь все пишут Hz (Кто в онлайн игры играет тот поймёт)

0

Кстати для 7600GT шина больше чем 128bit просто не требуется.Знающие люди поймут.А нубам расписывать не хочется.

0

сгорела у меня видяха Asus X600-pro, в гарантийке предложили поменять на geforce 7300GS!!!
много потеряю?

0

По-любому меняй.
Помнится в те делекие времена 4 года из серии Х100 Радеонов ниже Х700 вообще ничего не покупали - все внимание тогда было на 6600GT в различных вариациях. 7300GS хоть и имеет приставку, обозначающую урезанность, с легкостью обойдет и 6600GT и Х700. Плюс на 7300GS сейчас просто бум в маленьких городах типа моего. Все его любят потому что:
- стоит недорого и 7-я серия (юзеры)
- стоит дешево и можно разогнать до уровня 7600GT, если память GDDR3 (оверлокеры)
- стоит нормально, картинка на коробке красивая и продавец рекомендует(ламеры)...=)))

0

Чей-то Бот
Ну никак не обойдет 7300GS 6600GT. У нее же шина 64бита и вообще по характеристикам слабее очень намного. 6600GT = 7300GT. Хотя ты видимо попутал 7300GS с 7300GT говоря, что ее можно разогнать до уровня 7600GT.

0

У 7300GS, если не ошибаюсь 4 пиксельных конвеера, так что 6600GT она не обойдет при всем желании. А вот 7300GT DDR3 - другое дело.

0

Люди плиз поскажите , до каких чистот мне разогнать свой GeForce 6600 256mb (Palit), охлаждение нормальное ( Кулер залман напротив, и еще на стенках 2- залмануса) А то скачал Риву Тюнер а на скока гнать не знаю , боюсь спалить... Хотя если спалю быстрее новую куплю.. Но пока не спалил разогнать хочу , помогите оч прошу.

0

Однако 6600GT обойдёт карта 7600GS? Думаю что да. Скорей всего (наконец пришёл к выводу) на неделе куплю 7600GS, и мой вопрос к вам, насколько реально её можно разогнать? Даст ли разгон скорость этой железке?
Вот ещё задумлся (не имётся мне никак) какую лучше взять, Leadtek WinFast A7600GS 256M 128bit GF7600GS TDH AGP, или Palit GeForce 7600GS 256M DDR2 128bit TV/DVI AGP, существенное отличие между ними, это частота памяти 800 МГц у Palit, в то время как у Leadtek частота памяти 700 МГц, и при том Palit дешевле, что наталкивает на подозрительные мысли.

0

да, и ещё, почти такой-же вопрос как и у Das_Gothic, насколько мне разогнать 7600GS, чтобы не спалить свежекупленую карточку.

0

Тем, кому интересны новинки, советую заглянуть на сайт одного московского магаза:
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCI-E_Sapphire_ATI_RADEON_X1950XTX_DualDVI_55896.html

0

Woodi Woodpecker
Смотря какие будут номинальные частоты, они зависят от производителя и типа памяти -GDDR2 или GDDR3. Ну допустим ты взял самый распространенный вариант - 7600GS DDR2, номинальные частоты 400/400(800). Без замены охлаждения и вольтмодов, думаю, сможешь погнать до ~ 500-550/450, смотря насколько эффективное будет охлаждение. Не советую брать версии типа Silent с пассивным охлаждением, для разгона они не очень.

0

Woodi Woodpecker
И еще по поводу верхнего твоего вопроса - Leadtek или Palit. Так вот, насколько я знаю, у лидтека действительно занижена частота памяти до 700, но при этотм повышена частота ядра (кажется 470, хотя хз). Короче, такие версии от лидтека врядли удастся разогнать даже для стандартных для 7600GS DDR2 800Мгц. Скорее всего, просто установлена память с большим временем выборки, иначе не знаю почему такая частота. Теперь про палит. Есть на оверах статейка про нее. По сути там такая же тормознутая память как и у Лидтека, только разогнана до 800, чтобы ввести в заблуждение покупателя.
Вообще мой совет - взять видюху от другого производителя, Asus, Гигабайт, Galaxy - выбор есть.

0

Das Gothic
Я свою GF6600 (256Mb) разгонял до 364/584. Больше не хочет ни на мегагерц подниматься. В разгоне я не спец, но результаты такие.

0

ГГГГ...но! Почему??????
Собрал офигенный (на бумаге) комп:
P4-D945(3,4)/DDR2 667Mhz 2*1Gb Hynix/ASUS 7600GT 256Mb/Seagate 7200.10 SATA 16Mb
А в марке 05 выдало, что-то около 4500.. ааа!! почему у меня такие траблы вечно.. (на прошлом компе тоже на 300-500 было меньше того,что пишут на форуме)... Может это версия виндовса такая резаная у меня на диске и я её ставлю постоянно?? :(
Могу выслать xml файл результатов, подскажите что-нибудь...

Чем гнать карту 7600GT?, стандартной софтиной только до 600/1500 идёт.. а потенциал до 630-1550 точно есть..

0

mr_drakula
То есть стандартной софтиной. А РиваТюнером?

0

Отец Викториус
Спасиб отец. Возьму Gigabyte GV-N76G256D-RH, как и посоветовал. И что меня обрадовало - Частота памяти / время выборки 800 МГц (400 МГц DDR2), то-есть не как XFX, с частотой памяти в 533 МГц и не как
Leadtek с 700 МГц. Значит насчёт разгона, как я понял частоту GPU я могу догнать до 500-550МГц, а частоту памяти? Насколько прогнать можно её, т.е эти 800 МГц? если можно...

0

Woodi Woodpecker
Ну лично я не имел дело с картами от Гигабайта, но то что она соответствует стандартным характеристикам уже хорошо, да и производитель из "тройки лучших". Разгон вообще зависит от экземпляра, на моем Asus 7600GS максимум по ядру было 520, сделал вольтмод и поставил кулер - работает на 590. По памяти, думаю, можешь точно получить 450(900), дальше как повезет. Однако учитывай, что охлаждение на твоей карточке пассивное, так что напряжение на ядре и/или на памяти может быть изначально занижено, это значит, что разгон без вольтмода будет невысокий. Но это лишь мое предположение.

0

поддерживает ли моя мат.плата-Epox i845PE PCIвидеокарты? или только AGP?

0

ешил купить HIS 512 x1950xtx подойдет ли она к моей матке (945p-a) и блоку питания elife 450W

0

А почему бы не подойти? БП должно хватить, главное тока чтоб на мамке был ПСИ-Е

0

50cent
PCI - да, PCI-E - нет, у нее и слота то такого нет, да и процы она только с FSB-400 держит, меняй мать срочно, а то потом вообще никуда не денешь, когда S-478 процы пропадут, а пропадут они скоро! Не даром P4-2600 сейчас 2600 и стоит(они кстати уже пропали, остались только 2400, а у нас и того нет) - это я по предельным процам на твою мать тебя информирую, да и AGP у тебя 4-х - современные AGP-акселераторы - 8х и нормально на твоей матери работать не будут, мотай на ус! Мать сдавай вместе с процом и бери что-то другое, а лучше все в куче продавай кому-нибудь в офис, для работы оно годится на 100%, но не для игр!!! Поспешай! А то игрушки-то все тяжелее с каждым днем!

0

Parallax
Не согласен с тобой! Ты этого монстра ( Х1950ХТХ ) видел? Посмотри - http://www.nix.ru/autocatalog/
sapphire/
PCI-E_Sapphire_ATI_
RADEON_X1950XTX_
DualDVI_55896.html и почитай http://www.sapphiretech.com/
rs/pressfiles/50_reg5.doc , и хотя потребляемая мощность там не указана я не думаю что она мало жрет, пробовать надо. Мой FSP-400 уже проявил себя даже на 7600GT, при втыкании флэшки - шат даун, приходится одного винта отключать, а DVD один свой я уже отключил, хочу уже блок менять, но пока 730W нет в наличии, а 550 я брать не хочу, тем более, что он тоже FSP, конечно ГемБёрды и всякое другое Г, я вообще не признаю, всю жизнь на FSP и PowerMan-ах просидел, один правда COLOR-Sit был( стандартный в Microlab 400W), но тогда и комп был стремный на Сокет-А.
PS.
Правда камень у меня сейчас прожерливый D805, кулер Иглу 5071 3800rpm, да и сама мамашка жрет немало, я думаю, не даром все под радиаторами томиться, "активности" правда нет, но есть доп. кулера в корпусе - тоже жрут (460W пробовал - тоже мало).

0

Жесть! Она не в любой системник-то влезет)
У меня у самого FSP400w, пока хватает. Куплю 7600GS взамен старой видюхи. Дальше апгрейдить комп смысла не вижу, AGP разьём устарел в корне, под него даже в магазинах найти что-то трудно... Буду брать новый комп когда появится PCI-E 2

0

Parallax
Вообще-то они разного формата бывают, но я жду как раз обычный АТХ, сервачные у нас есть, ну уж если не посчастливится возьму 610W от PowerMan ( уже заказали ) 3500-4000р сказали будет, FSP 700W еще бывают, но в списке я их не обнаружил, да и кулеры у них не знаю на 120 ли, будут - закажу, посммотрю.

Кто нибудь знает где паяют PowerMan-ы, мне сказал кто-то что это Россия.
FSP - китай, проверял, Colors-it без знаков производителя, но на кузове - Таиланд(это из тех, что у меня лично есть)

0

Ребят, помогите пожалуйста с выбором видеокарты. Сейчас у меня стоит GeForce 6600GT 128mb, для теперешних игр его нихрена не хватает... Вся проблема состоит в том, что у меня только AGP, а на PCI пока преходить нету возможности (это надо будет сразу менять мамку, проц, блок питания)... Система у меня такая:
Проц - AMD Athlon Barton 2500 XP (разогнан до 2800 XP, 2100Ghz)
Память - 2*512 KingMax PC 3200
Мама - Epox 8RDA3+
Питание - 300W.
Я пока склоняюсь к GeForce 7600GT (AGP естественно) 256Mb, но может есть что-нить получше, или подешевле, но с неплохим разгонным потенциалом??? Хочется продлить своему старичку жизнь (хотя-бы на годик).
И ещё, если брать Жирафа 7600GT, то подскажите от какой фирмы лучше брать, просто о Palit, Sparkle вроде не очень хорошие отзывы. Заранее спасибо.

0

Подскажите кто чё думает! Я собираюсь покупать новою видюху под AGP думаю Radeon X1600pro 256mb, GeForce 7600GS 256mb или GeForce 7600 GT. Так вот как вы думаете на комп с характеристиками : Проц.:
2.4Ггц, 1280 mb оперативы,имеет ли смысал ставить GT?

0

MаD & CorD

Под AGP сегодня только 7600 GT либо же 7800 GS - но она довольно дорого стоит...

0

Подскажите кто чё думает! Я собираюсь покупать новою видюху под AGP думаю Radeon X1600pro 256mb, GeForce 7600GS 256mb

Я также хочу брать а что лучше для игр?

0

SIR STRONGHOLD
Уже в тысячный раз пишу, в сравнении Х1600pro и 7600GS, 7600GS быстрее и лучше. И для игр конешна.

0

Ребят, с видюшкой я уже определился... Буду брать 7600GT 256Mb, 128Bit с GDDR3 разумеется. Но вот только от какого производителя её стоит брать (не забываем, что я говорю про AGP)??? И ещё важный момент, хватит ли мне блока на 300W (нормальных 300W, а не китайских)???

0

Как вы думаете стоит ли мне убмвать деньги на новый комп,или купить 7600гт для агп?Конфа в профайле!

0

Avenging all
Не думаю, что стоит умывать деньги на новый камп, замени видео... я так считаю...

0

У меня PCI Express x16: Gigabyte GeForce 7600 GT , вся система в дефолте выдает в марке06 что-то около 3250 попугаев. У пацана та же самая система, но видео от MSI делает 3600 с меньшим количеством оперативы, обе карты с пассивным охлаждением. Это чё, у меня карта косячная какая-то?

0

PC-лох
не исключено, что косячная... разные производители карты по-разному делают, от того и попугаи скачут, только вот разница небольшая должна быть. Тут три варианта:
1 Спроси у друга, он карту не разгонял?
2 Может дрова новые поставить (вот тут немного неуверен)
3 Карта косячная, или урезаная.

0

Не думаю, что стоит умывать деньги на новый камп, замени видео... я так считаю...
И сколько эта тачка проработает.Просто если поднапрягусь то вот что хочу себе
Conroe Core 2 duo E6400
GeCube ATI X1950pro
2GB RAM
НУ и прочее.Во сколько эта друочка мне обойдётся??

0

а как узнать какой у меня блок питания ?

у меня стоит 5900 pcx 128 !!! стоит менять на 6600 gt 128 ?

Т СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ 6600 ПЕ 128 ???

0

XХX

X1950 XTX

GT-TURBO
Блок питания - элементарно - открываешь системник, снимаешь блок и читаешь че на нем написанно. Другого способа нет, т.к. БП никак софтово не связан с компом - и прог, помогающих определить его тип нет.
Менять стоит, но минимум на 7600 GS. Покупать 6600 GT сегодня - выкидывать деньги на ветер. (карточка оч. слабенькая для сегодняшних игр).

0

ну просто 6600 по сравнению с моей просто класс !!!! у меня НФС МВ пашет на максе !

0

Avenging all
Всё нормально, только не надо брать GeCube ATI X1950pro, надо подождать выхода видеокарт с поддержкой Directx 10, в которых так же включена физика в играх, в 2007 году будет много игр с поддержкой SM 4.0, в особенности Unreal 3.0

0

Avenging all
Подождать удешивления Geforce 8800 GTS, Geforce 8800 GTX

0

Всё-таки знакомый гонит, что 7600GT oт MSI выдает 3600попок марке 06 в дефолте(смотрите мой пост выше). Я попытался разогнать комп: проц Athlon2800+ догнал до 3200+, карту до 610 по ядру и 1620 по памяти (дальше начинает тормозить) и у меня получилось чуть меньше 3700 попугаев. Мне кажется, слабоватый разгон для видюхи. Как вы думаете?

0

GT-TURBO
Обрати внимание на карту Leadtek 7600GT Extreme, по прайсу краснодарского Sunrise она стоит 5719. Правда тебе видимо нужно искать AGP вариант видюхи..

0

а как понять AGP ?

и не имеет зночение мать ?
я вот прочитал в игромании , там написано что Palit geforce 7600 gs 256 , стоит 3600р !!! стоит покупать ?
ПЛИЗ , скожите что можно купить за 3500 р

0

AGP - это разъем на матери под видюху, есть еще PCI-Express. Поэтому мать имеет значение.
За 3500 можно взять и палит 7600GS, правда у него память стоит медленная, поэтому врядли его хорошо разгонишь, он и так по сути разогнан.
Тут про него написано
http://www.overclockers.ru/lab/22197.shtml
Так что уточни какой у тебя разъем, но так как у тебя в профиле написана нынешняя видюха 5900, то вероятнее AGP.
За 3500р Palit 7600GS, я думаю, лучший выбор.

0

Отец Викториус
Ты еще забыл гланый фактор после разъема.
Мы все тут почему-то упорно игнорируем его, но факт есть факт. Разница цен в столице и на местах удаленных от нее более чем разительная.
Например у меня 7600GS стоит не меньше 5 штук.
Мне уже порядком надоело писать об этом в сто первый раз=)
GT-TURBO
В каком ты городе живешь (население сколько?)

P.S.
Пожалуй стоит этот вопрос выносить в Общий FAQ - займусь этим в ближайшее время...

0

а сколько надо денег для 7600 GT ??? у меня в городе редон x1600 pro стоит 4200 !!! ( просто говарю )

0

Подождать удешивления Geforce 8800 GTS,
А может лучше появления 8600GT?

0

GT-TURBO
Учитывая цену на х1600, 7600ГТ у вас должна где-то 5800р стоить(ддр3)

0

Да или немного дешевле.
Я кстати живу в 100км от Краснодара.
Классный город - наши магазины у вас компы закупают на продаже нам по бешеной цене

0

Итак, купил и поставил Gigabyte 7600GS 256Mb. Думаю разогнать её, но знакомый програмер сказал, что с охлаждением у этой карты не очень, и потому лучше так слегка разогнать шину памяти. Так и сделаю.
Отец Викториус
спасиб за советы.=)))

0

Кто знает когда у нас появится nVidia 8600GT и nVidia 8800GT?????????
ATI R600 ???????
Какие будут примерные цены???

0

че то вы народ разогнались - удешевленные версии карт с Dx10 (возможные 8600 и ко) - появятся не раньше апреля 2007 года (nvidia уже говорила об этом неоднократно).

0

Блин...((( Просто на 8800GTX я не потяну по финансам точно. А карту с DX10 и Shader 4.0 очень хочется иметь уже зимой. Остается надеяться на ATI

0

Да блин, народ, вам занятся нечем. Карты с DX9 и Shader 3.0 ещё долго будут служить, а потом уже, спустя может годик-полтора можно позарится на Shader 4.0, и на R600, и на G80 и.т.д. Цену они скинут прилично, да и выбор будет больше.

0

Блин как хорошо быть буржуем. Щас бы купил себе 8800GTX и не парился бы... эх

0

makc1
Через прогу RivaTuner
Скачиваешь, жмешь треугольничек рядом с нижней надписью customize и шелкаешь на первый появившийся значок (system settings). Нижняя частота (memory clock) это и есть память.

0

Цену видели на новые видюхи???
Вот это удар! Никак не ожидал, что они заломят цену на G80 за 800 баксов!!! Ужоснах!

0

Akon
Имей терпение, и буржуем становится не надо.

0

makc1
А когда запускаешь RivaTuner, что написано слева от верхней надписи Customize, на сером фоне? Должно быть что-то вроде 128-bit G73 (A2,12pp,5vp) with 256mb DDR3 в твоем случае. Просто есть подозрения, что у тебя DDR2, так как частота памяти соответсвует ей.
Вот как выглядят частоты у меня:

http://img338.mail.ru/my.php?image=7600gb0.png

И у меня DDR2-память. Если у тебя так же - неси обратно.

0

Не знаю что делать? Поменял видео-карту, была GeForce5700FX 128Mb на GeForce7600GS 256Mb DDR2.
Игры стали тупить, такая игра как "GTA-vc"-проста, раньше шла отлично, сейчас через каждые 200 м.
пути тормозит на экране появляется сообщение "ЗАГРУЗКА", или по секундна тормозит 4 раза, и так
происходит влюбой игре как " FC-назад в рай" , "В тылу врага2" и др. На старой карте при играх, настраивал в опциях игры, качество "среднее" как " FC-назад в рай", "В тылу врага2" шли даже
отлично.
HELPPPPPPPP!!!!!!!! Помогите, что делать??? P-4 2.4Гц, RAM 768, Socket478.

у меня питание на 250Вт может не хватает???

0

makc1
Винду надо переустанавливать подчистую после установки нового оборудования. И драйвера посвежее поставить (91.47).

0

Подскажите, плз что лучше из данных 2 видеокарточек:

1) 256Mb PCI-E GeForce 7600GT Sonic DDR3 1.2n.s, HDTV, DVI, Palit
или
2) 256Mb PCI-E GeForce 7600GT XXX DDR3, 590MHz(T37G-UDD3), HDTV, DVI, XFX

Я так понял в них особо выделены "нестандартные" характеристики - 1.2n.s и 590MHz соответственно.
Буду благодарен, если кратко объясните, почему лучше 1) или 2).

0

Можно конечно взять Palit, хотя если сравнить XFX с Palit то при разгоне производительность находится практически на одинаковом уровне (Palit немного обходит XFX но это зависит от везения) зато у Palit ниже тепловыделение.

А лучше всего взять eVGA e-GeForce 7600GT CO Superclocked (там уже стоит заводской разгон), пусть она может и дороже зато при разгоне можно получить примерно до 6900 балов в 3DMark (может даже и больше, а это уже уровень стандартной 7800GT)

0

дайте прайс лист цен в карснодаре !

0

Спасибо за ответы.
Кстати, если уж пошла речь про разгон. Скажите мне - дело того стоит? Просто я никогда ничего не гнал. Страшновато как-то - вдруг сгорит?
Но попробовать охота, многие ведь гонят.
Вот вы например, признайтесь по сколько видеокарточек сожгли, прежде чем разогнали нормально?

0

Если хочешь 7600GT но есть опасения по поводу разгона то лучше доплатить и взять eVGA e-GeForce 7600GT CO Superclocked так как там заводской разгон 600@1620MHz (стандартные частоты 7600GT 560@1400MHz).
А по поводу того стоит ли гнать дальше над этим надо подумать ведь частоты могут быть высоки а вот конвейеры и шину памяти повысить нельзя.

0

Holic
Бояться что-нибудь сжечь не надо - если следить за температурой, то все будет ок.
Вот вы например, признайтесь по сколько видеокарточек сожгли, прежде чем разогнали нормально?
Ну как сказать, в среднем штучек пять-шесть))). Что за вопрос? По-твоему тут много таких, которые спокойно сожгут видюху из-за интереса проверить ее на разгон? Да и сжечь видюху врядли получится - при переходе определенной границы температуры она зависнет или начнется тротлинг, поэтому не бойся.
Я вот купил к своей 7600GS кулер ZALMAN FC-ZV9 Fatal1ty, темпа в простое - 33С, при полной нагрузке - 41! Сижу, кайфую.

0

Сжечь видюху вообще довольно трудновато начинающему оверлокеру. Я вот пытался разными способами разонать свой Rad9600XT, но после определенной граница карта просто виснула и я через Резет скидывал весь разгон и пытался снова. Так что ты не думай, что разгон такое уш (примечание - прив ставке здесь буквы Ж антимат ругается - во прикол - конец прим.) опасное дело - вернее сказать - трудное, ведь выжать нормальный разгон с этой видюхи у меня так и не получилось.

0

прив ставке здесь буквы Ж антимат ругается
Ну да, ведь при слиянии с последующим словом получается ж#па! Бред полный!

0

Вообще туповатый здесь антимат ведь при желании даже ламер сможет послать вас всех наxуй e6aHыe кретины!+)))

0

у меня мать FC GIGABYTE GA 81915P-MF , там вход PCI !!! можно поставить 7600 гт ?

0

GT-TURBO
Так... посмотрим, PCI... нет, я не нашёл... по-ходу (да и по логике) нельзя.

0

Ребята не поможете определиться с выбором. Стоит ATi Сапфир Х1900ХТ на РСI 512 Mb. Появилась возможность взять видео тыщ за 18-19 р. Что посоветуете?

0

Не через пару месяцев за эти деньги будет GeForce 8800 от нормального производителя (а не те за 800 баксов от фирм которые я даже запомнить не смог=)). Там тебе настоящий прорыв техники в одном комплекте. Думаю не стоит в сотый раз повторять все преимущества. Зайди в Общий FAQ

0

Всем доброго времени суток. Помогите плиз с видюшкой 6600гт как её можно ускорить. Или какието проги (например харя ) видюху я погнал (580 на 1080)

0

Rusher2008
Никакого толку от Hare лично я никогда не замечал, хоть он и писал там, что скорость компа на 200% выше обычной. Можно, конечно, предложить еще изменение таймингов памяти у видеокарты, но так как ты ее погнал, врядли это удастся. А что у тебя насчет проца? Какой он у тя и гнал ли ты его?

0

Спасибо всем , всё у меня 7600 ГТ !!!

0

GruMergensky
Так себе видюха, основной недостаток - не держит шейдеры 3.0, а их отсутствие в последних играх может быть критично. Вот глянь в чем разница в картинке на примере Age Of Empires 3.
Кстати, можешь попробовать разблокировать конвееры, чтобы их стало 16 штук, однако разгон получится очень плохой. Если конвееры не разблокировать - разгон будет лучше, хотя зависит от чипа - R430, R423, R480. Последний чип позаимствован у страшей X850, поэтому обеспечивает наилучший разгон, но он вроде бывает только у GTO2 от Сапфира. Еще X800 довольно сильно греются...

0

GT-TURBO
7600ГТ на PCI???

GruMergensky
Да, отец прав, я сам думал взять Х800ГТО, но вовремя передумал. Если брать по тестам, то по скорости Х800ГТО и ничего, однако слабый разгон (насчёт охлаждения ничего не напишу, пасивное охлаждение у Saphire Radeon Х800GTO Ultimate, эт я точно знаю) и Shader Model конечно убивают немного карту.

0

Отец Викториус проц не гнал но хочу 2.4 как только приобрету P4P800 deluxe и кулерочек

0

и подскажите какой кулерочек типа залмана подойдёт к 6600 гт от гигабайта не с пасивным охлаждением и чтоб не мудохаться с установкой
заранее спасибо!

0

Rusher2008
У меня Zalman FC-ZV9 Fatal1ty, отличный кулер, на моей 7600GS в простое 32С, в нагрузке 42С

0

Ктонить скажите вкраце о видеокарте R 1950 Pro

0

Ну есть щасливчики-обладатели nVidia 8800GTX ну или хотя бы nVidia 8800GTS ???????
Только вот одного понять не могу... G80 поддерживает унифицированную шейдерную архитектуру или нет??? Вначале говорилось, что ее поддерживает только R600, а теперь в итоге и G80 так говорят... Вообщем я запутался!

0

да что вы все заладили про ету 8800gtx .Для меня например так и осталось не ясным поддерживает ли ета видуxа hdr и антиализинг вместе ...далее почему такие низкие частоты даже 2000мгц нету и память старого типа gddr 3 в то время как моя видуха которая уж постарее и помедленней X1950XTX но имеет при себе память gddr 4 .Ну конешно 8800gtx наворотов новых там не мало directx 10 и пиксель шейдерс 4 и еще куча всяких наворотов графических... далеее после просмотра тестов на сайте 3dnews я был в шоке от того что ваша ета 8800gtx несмогла превзойти x1950xtx в игре F.E.A.R ВОТ ЕТОму я был удивлен.Короче говаря я жду как и большинство людей R600 там уж точно все будет суупер как появится она в магазах так сразуже куплю

0

Думаю будут и варианты 8800GTX и с GDDR4 но только с 512mb и 768mb(для олигархов)))) А про Феар, ну и что. Ты же не в один феар играешь. Все знают что движок феар оптимизирован под ATI. Купить карту только потому что она быстрее в одной игре прошлого года????? А HDR + Anti-Aliasing она точно поддерживает (ксати там поддержку новых решим сглашивания и анизотропной фильтрации - это очень сильно улучшает качество картинки)
P.S. Вообще я сам 8800GTX брать ни за что не собирался. Сам жду ATI R600. Просто интересно есть ли в 8800GTX унифицированная шейдерная архитектура...

0

почему прошлого года вот недавно вышла f.e.a.r extraction point

0

Хоть и не по теме, но всё же ответьте мне уже сегодня надо знать!
У меня есть винчестер с установленной на ней Windows xp, играми, драйверами со старого оборудования... Что будет, если я запущу windows с этого винчестера на абсолютно новом(Другом) компе?

0

anton sav
Могут быть и проблемы, это уж как повезет. Скорее всего, системку придется преставлять для нового компа. Все дело в том, что на харде установлен виндовс, если же ты просто подключишь хард к компьютеру, на котором уже стоит другой виндовс, проблем быть не должно.

0

Пойдет в 9 случаях из 10-ти. Проблемы могут возникнуть разве что где-нить в БИОСе

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ