Все о видеокартах v9.0 {closed}

Предыдущая темка разрослась. Продолжим. Просьба не уходить от основной темы - для этого есть другие - по разгону и общим вопросам по подбору комплектующих. Просьба на флеймить.
Прежде чем задавать вопрос - удосужтесь хотя бы пролисать тему - мы вообщем то говорим об одном и том же..

Предыдущая тема

Общий FAQ

Комментарии: 405
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так господа флудерасты - рекомендую придержать коней и не оффтопить, иначе значки "новичок" исчезнут, и появятся значки "в бане". Для 3D Mark есть своя тема - она в списке прилепленных наличествует. Для обсуждений прений Nvidia - ATI есть свои темы. Эта темы изначально была выделена в отдельную из-за большого количества вопросов по подбору видеокарт - дабы они не захламляли основную тему по подбору комплектующих. Рекомендую придерживаться русла консультации, а попугаями мерятся в соотв. темах.

0

не могу решиться шо брать 8800GTS или что???

0

На данный момент лучше 8800GTS только 8800GTX, так что если позволяет финансовое положение бери второй вариант!!!

0

Бери 8800GTS. Она дешевле существенно, а по производительности - не так уж смертельно отстает. Да 8800GTX греется сильно, да и корпус с процом надо запредельных размеров и мощности соотв.

0

DiMan-781
Стоит подождать Radeon X2900 XL 512 Mb 512 bit, я думаю он будет стоить не дороже Geforce 8800 GTS 320 Mb, если нет, то смело можно брать Radeon X2900 GT 512 Mb 256 bit. После 17 апреля после выхода Geforce 8600, цены на Geforce 8800 должны упасть.

0

NoF.Ronnie
если для игрушек берёшь, и финансы не очень, т0 бери 8800GTS 320 мВ и не парься =)
Я смотрел 320 от 640 Мв практически ничем не отличаются в тестах игрушек, отличае только если разрешение очень большое поставишь -тогда 640 лучеше...
Я наверное сам буду брать через месяц 8800GTS 320 мВ от MSI, т.к. она ещё чуть разогнаная идёт...

0

так сколько там щас по РОссии стоит 8800 320???!
Уже жду не могу, менять железо пора!!!

0

Подскажите, собираюсь брать 8800GTS 320 mb.
Ответьте пожалуйста те, у кого БП примерно как мой, а то очень из-за него переживаю.
Точно какой не знаю, купил вместе с системным блоком 430W , вроде как Delux. В общем стоит у меня уже 8 месяцев - нормально работает, видюха стоит 7600GT, хватит ли его на 8800GTS 320 mb?

0

Akatosh
В Москве около 10 штук, в регионах, неверное, чуть дороже.
Sektor2
Лучше смени на FSP 550W

0

Не, не , заменять как раз практически невозможно. Я спрашиваю конкретно у кого такой БП как у меня или у кого ниже, и как ведет себя карта на нем.

0

Sektor2
у меня та же проблема:
не знаю потянет ли 450 вт 8800GTS
фигово но мне кажется это уже впритык

0

короче такая трабла - друг купил Sparkle 7300GT 256 MB AGP8x (пассивное охлаждение)
терь боиться вставять т.к. думает что у него всё сгорит ... он говорит что ему стрёмно
вот его конфиг : БП 300 (Codegen) ват подключенн 1 HDD 1 DVD-RW 1 Floppy
осталось 2 свободных коннектора... у него ведь потянет?...
не как не уговорить его попробовать...

0

Pirate_89
И лучше не уговаривай, т.к. для нормальной работы карт серии 7300GT желательно иметь качественный 300-ваттник. Codegen 300W к таким, понятное дело, не относится.
Пусть друг покупает себе что-то вроде FSP 400PNF и спокойно вставляет карту.

0

Отец Викториус, ок пасиб... наконец он от меня отстанет... со своим вопросом что делать.

0

Полностью поддерживаю это! Codegen дерьмо, мало того как правило это корпус с БП! БП надо всегда брать отдельно и такие как:
Hiper, Thermaltake, Chieftec, Zalman!!!

0

Отец Викториус
Volandemor

вот интресно скаких пор codegen д....о?

0

Ладно может и не так, но по сравнению с выше перечисленными он хуже по качеству мощности.

0

quake22
А по-твоему это блоки высокого качества? =)
В лучшем случае они будут выдавать процентов 60 заявленной мощности, о качестве сборки и стабилизации вообще молчу.
Так что дерьмо, дерьмо и еще раз дерьмо!

0

пацаны объясните мне зачем мне кулер на fx5500 если он не работает???

0

Отец Викториус
Volandemor
когда я вшкле подрабытывал то закупал в представительстве кодагене в 25 корпусов с 300 ватными блоками питания там и придахранители и истабилизатары напряжения были и если говорить о качестве в школе я был в прошлом году так вот за 5 лет они заменили всего 3 блока при этом на тот мамент это были первые блоки стандарта атх

да прочесные ваты я слышу последний год все чаше и чаше
кстати все что собрано в росси имеет самое плохое если сейчас их у нас собирают то может оно и так

0

Да блин! Речь идет о том чо они никогда не тянули по полной - это касается заявленной мощности БП!
А насчет стабильности работы я лично и не имел ввиду.

0

Ув. форумчане! Возвращаясь к вопросу о блоке питания для 8800 GTS 320Mb, где-то вычитал что этой карте необходимо не менее 26А по линии 12В, а я максимум, что встречал - 20А (Хай Пауэр 500 Ватт). Это я туплю и эти самые 26А насчитываются как-то по другому, или просто я не видел нормальных б/п ? Какую ещё модель, помимо вышеприведённого FSP 550W, порекомендуете установить в системник с С2D E6600, 2Gb DDR 2 800, Asus P5B-E, Seagate 250Gb SATA2, если взять 8800 GTS 320Mb ? Есть что-то из Чифтеков с подходящими параметрами?

0

S.Talker
600W FSP Epsilon FX600-GLN:
4 линии 12V по 18А каждая (понятное дело, виртуальные), активный PFC - хватит его и для 8800GTX.

0

Отец Викториус, спасибо. То есть, эти самые линии 12В как то суммируются и в итоге мы имеем достаточное кол-во силы тока, я правильно понял?

0

S.Talker
Да да, линии виртуальные , так что на самом деле это одна линия, разделенная в данном случае на 4 .
Сделано это из-за того, что по спецификациям блоки стандарта ATX 2.0 не могут выдавать больше 18А по одной 12В линии, а вот комплектующие жрут от нее все больше и больше.

0

суда пишу т.к. причина может быть и видеокарте
Помогите,плз,
у меня такая проблема:
от курсора точнее от контурных линий курсора осаються белый мини шлей это очень раздражает.... если очень быстро двиграть мышку то видно что монитор то успевает а вот контур курсора чё то белым становиться видео - Palit 6600 256MB разгон до 360 Core - 450 RAM AGP8x дрова 91.47 (без дров тоже самое и без разгона)
всё пропадает если отключить у монитора RTA но после перезагрузки или выключения (засыпания монитора ) RTA опять вкл.может кто толком объяснит в чём дело... (это и в играх видно на светлом фоне)
эффект незначительный но у меня глаз- алмаз всё замечает этот эффект начинает радрожать плз. помогите.
и вообще у LCD можно перешивать forceware? (ну что то типа как BIOS перешивать) ...
автоподстройка - недоступна. ктопка присудствует но когда её жмёшь табличка автоподстройка недоступна (это брак?)
Автонастройка работает только если подключать через аналоговый выход... а у меня через цифр подключён. ...
Подключил через аналоговый и автонастройку (и обратно и срузу 2 кабеля короче все варианты) сделал но не чего не помогает...
это видео карта или монитор и если это монитор то его мне поменяют?
и как это убрать в Если перешить Firmware если конечно это возможно, или просто виде надо сменить или эту RTA как то отключить так чтоб она больше не включалась.!

0

Pirate_89
Я бы посоветовал сменить моник, к тому же неработающая кнопка автоподстройки вполне тянет на замену.

0

Вот только что добрался до тестов 8800gts в сравнении с 8800gtx,1950xtx и 9950gt и офигел немного.
КАК,вот КАК первая игра на Unreal3(Vegas) может идти с таким небольшим фпсом на САМОМ топе?
Что будет через полгода?Кто-то будет смотреть на 8800gtx и думать что зря он дурак не подождал еще немного до x2900xtx,вот тогда бы у него все так страшно не лагало...Утрирую конечно,но смысл думаю понятен.Но опять же перестать делать апгрейд хотя бы изредка тоже не выход...

0

Просто Player
В том-то и дело, что вегас это первая (не считая всякого рода демонстрационных демок движка) игра на U3. Думаю, что разрабы оптимизируют его и ко времени, когда DX10 и SM4.0 будут использоваться по полной программе, игры станут бегать чуть пошустрее, да и восьмая серия GeForce раскроет весь свой потенциал.
Но опять же перестать делать апгрейд хотя бы изредка тоже не выход...
Я вот уже с конца прошлого года не играю в игры и сомнвеюсь, что скоро появится такое желание. Даже Сталкер покупать неохота, хотя год-полтора назад ждал его с нетерпением =)
Поэтому о никаких апгрейдах даже не думаю.
Ну а чтобы сидеть в интернете и записывать пранки, моей конфы хватает по уши.

0

как кто думает скока будет стоит какой нибудь Р600 на 512мб и 512бит?

0

Cмотри сам.
Думаю, знаешь что такое "рекомендованная цена".

0

Отец Викториус
Понимаю конечно что первая и неоптимизированная,но допустим доведут до ума движок=>будут игры идти быстрее,а надо же наращивать ещё кол-во полигонов в кадре,эффекты покруче прикручивать и т.п.,но думаю невозможно настолько увеличить скорость движка хотя хз я не программист.Вот вспомнил еще про чьё-то заявление о тормозах кризиса на 2х8800gtx,может и гон,но думаю все видели на геймплейных роликах как он тормозил.Конечно все это можно спихнуть на корявые драйвера,что вообщем то будет справедливо,но что делать обладателям х19хх и 7ххх и даже скорым r600,не топа а всем что ниже х2800gto,ведб 4-е шейдеры это еще не означает сверхсветовую скорость и нечеловеческие разрешения.
Все эти чертовы консоли виноваты,так и хочеться купить:))Впрочем хватит оффтопить,и говорить на ЖЕЛЕЗНОМ консолях,этого добра и так везде хватает:))

0

Что за ролик где Кризис тормозил?
Помнится разрабы гордились тем, что он летает на Х1900?*??!=(

0

Чей-то Бот
Ролик брал с мании последней.Там был геймплейный и нарезки какие-то.Так вот геймплейный весит 34.3мб,идет 2мин51сек,идет он херовенько да и предшествующие ролики скоростью не блистали

0

Я давно уже Манию не покупаю, но помнится год назад там было несколько роликов, где все шло отлично на Х1900. Чего такого изменилось за это время? И какие сис. требования сейчас они называют?

0

1. Насчет Vegas-а. Alexandr82 в Vegas гамает на максе при 1024х768 на X1950 Pro.
2. Нвсчет Crysis-а.
> Кризисные требования Crysis
Минимальные требования:

Процессор: Athlon 64 3000+/Intel 2.8ghz
Видеокарта: Nvidia 6600/X800GTO (SM 2.0)
ОЗУ: 768Mb/1Gb on Windows Vista
Система: DX9.0c with Windows XP

Рекомендованные требования:

Процессор: Dual-core CPU (Athlon X2/Pentium D)
Видеокарта: Nvidia 7800GTX/ATI X1800XT (SM 3.0) or DX10 equivalent
ОЗУ: 1.5Gb
Система: DX10 with Windows Vista
Игра разрабатывается только для РС и будет отлично оптимизирована.

Просто Player
"что делать обладателям х19хх и 7ххх и даже скорым r600,не топа а всем что ниже х2800gto"
- не сцать :) все будет ОК. Никто не будет делать игру, которая идет только на двух high-end видеокартах.

0

Они то сцать не будут,а у меня вообще 6600гт,но я вообще не претендую:)
Просто говорю тесты посмотрел 8800гтс в вегасе,они просто ужаснули.Дело в дровах,не спорю,но вчера когда писал был малость прифигевшим,но все равно по моему мнению игры должны летать на хай-енде с огромным фпсом
А насчет кризиса,так он тормозит так:когда резко поворачиваешься,то у изображения как бы отстает нижняя часть от верхней,у меня такое в прей было,да и вообще такое в шутерах бывает,насколько я знаю-это видюха
виновата,только вот сейчас задумался,а почему я так думаю?:)

0

Просто Player
'Все эти чертовы консоли виноваты,так и хочеться купить:))'
- Купи приставку - почувствуй себя ребенком!! ))

0

denisik
НУ как я абсолютно отчетливо вижу - сис.требования за год не изменились ни на йоту, че тогда панику подняли?
Просто Player
То что ты описал это не тормоза, это отключенная VSinc - вертикальная синхронизация. Ни видюха ни монитор, ни Фрапс, которым эт снималось не виноваты. Данная опция отвечает за привязку обновения кадра к частоте обновления монитора (по вертикали). В недоработанных или иногда просто очень наворченных движках отключение данной опции приводит к довольно заметным "отставаниям" как ты сказал нижней части экрана от верхней. Это особенно заметно например в Doom3, в играх на его движке данная недоработка (по моим личным наблюдениям) уже заметно исправлена. Так тот же Quake 4 даже на самых минимальных настройках не показывает "разрыва" кадра. Вообще тема эта довольно интересная, почитай где-нить на сайтах, на ее примере зачастую объясняются многие технические детали работы видюхи и монитора

0

"Вот только что добрался до тестов 8800gts в сравнении с 8800gtx,1950xtx и 9950gt и офигел немного"
Ну неправда- у меня на 8800gts 320мб дает 60-80 фпс на максимеме 1280-1024

0

Где ты эти тесты вычитал? И вкакой игре? А то че-то непонятно про что ты...

0

насколько я помню по первым тестам Radeon X2900XTX совсем немного опережал GeForce 8800GTX. Недавно нашел новость:

"Итак, предварительные характеристики новых видеокарт на базе чипа G80 выглядят таким образом:
GeForce 8950 GX2 -> два чипа G80 на одной плате, 2 х 96 потоковых процессоров, 2 х 320-битная шина памяти, 2 х 640 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 575/2000 МГц, частота шейдерного домена 1700 МГц, рекомендованная розничная цена $649;
GeForce 8800 Ultra -> 128 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти, 768 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 650/2200 МГц, частота шейдерного домена 1800 МГц, рекомендованная розничная цена $549.
Заметим, что GeForce 8950 GX2 будет в среднем на 50% быстрее GeForce 8800 GTX, однако и требования к блоку питания будут серьёзными. GeForce 8950 GX2 сможет довольствоваться воздушным кулером, но будут предложены и версии с водяной системой охлаждения.
GeForce 8800 Ultra получит память типа GDDR-4, хотя и GeForce 8950 GX2 тоже претендует на такую возможность. Обе видеокарты будут оснащаться чипом G80 с заметно ускоренным шейдерным доменом - его частоты возрастут с 1200-1350 МГц до 1700-1800 МГц. Очевидно, это и послужит залогом прироста быстродействия GeForce 8800 Ultra на 30% по сравнению с GeForce 8800 GTX, хотя частоты Lumenex Engine и памяти тоже возрастут с 575/1800 МГц до 650/2200 МГц. Доступность видеокарт GeForce 8800 Ultra будет первое время ограничена, из-за чего розничные цены могут быть достаточно высокими. Видеокарты этой модели тоже будут обходиться воздушным охлаждением.
Напомним, что это лишь предварительные данные о характеристиках и ценах новых видеокарт на базе чипа G80, эта информация ещё требует уточнения, но какой-то ориентир у нас уже есть. "

Теперь я думаю радеон в полной попе. X2900XTX опережал 8800GTX максимум на 25%, а 8800ULTRA быстрее 8800GTX на целых 30%, а 8950GX2 так и вообще на 50% !!!!!!!!! К тому же у nVidia уже отработаны драйвера к 8-й серии.

0

м-да, я тоже думаю что Радеон именно там где ты сказал. И так понимаю, что для меня это есть хорошо, не знаю как для всех остальных. Кстати nPower нафиг в двух темах одн ои тоже выкладывать?=))

0

Быстрее заметят ;)
Кстати только что догнал свою 8800GTS 640mb со штатным кулером до 648/1998 частот (с 500/1600 стандартные, 1200 - шейдерный домен). Шейдерный домен работал на частоте 1530MHZ. При этом уровень шума не поднялся (кулер работал на 1490 оборотах), а температура повысилась от силы на 3-5 градусов. Пропускная способность увеличилась с 61ГБ/С до 78ГБ/С. Не 8800GTX с его 86ГБ/С, но все же. Я очень доволен! Поздравьте меня!
P.S. Драйвер - ForceWare 97.02

0

У меня щас стоит
AMD 2500+
GeForce 6600 LE
1 GB DDR
я собираюсь покупать новую видюху и не знаю на чом остановить свой выбор! Хотелось бы 8800 GTS приобрести но я не знаю потянет ли мой комп!!!

0

Не, 8800 тебе не надо с таким процем. Вон скоро выйдет 8600-серия. Выбери что-нибудь из нее, но проц все равно надо менять. Хотя бы на AMD Athlon64 X2 3800+ или Core 2 Duo E6300/E4400

0

jadoxtur
ну рассказуй как там работает 8800GTS на 320 мб?

0

мда судя по написаному - Радеон отстаёт по полной

0

Какой Б.П. нужен для ATI RADEON X800 Pro 300W хватит?
или надо купить 400W.

0

Pirate_89
Если он хороший - то вполне хватит. А так мона померить конечно - но если нечем - воткни карту и посмотри как она будет себя вести. Будет блок грется и карточка глючить - значит лучше взять помощнее.

0

Pirate_89
Если 300 честных ватт, то потянет без проблем.
Edit
G-man меня немного опередил =)

0

Отец Викториус, с той 6800 был облом я терь понял у ней чип был сколан (хотя и рамка есть) как пришли тестить в Cталкере сразу артефактами зарасло ели ноги унёс...
решил взглянуть на внутрености ... т.е. лупу в руки взял
(заметил 3 сколотых транзистора и сам сколотый GPU)
вот друг зараза подставить хотел...
(и как интересно он чип умудрился сколоть ... ??? )
а х800 полюбе 6600 лучше будет параметры такие... (если нет поправте я знаю что шейдеры 2.0+)
Radeon X800 Pro. 256 bit, 256 Mb DDR3
(вроде 475 (ядро) на 900(память) (короче дизай фирменный от ATI)
она интерестно сильно шумит...
спаршиваю т.к. это б\у карта и продавец живёт далеко от меня...
Зарание спасибо...
(как всегда проверка при покупке...)

Б.П. от Кодегена...

0

nPower
Это были сравнительные тесты на оверклокерс.ру,там была 8800гтс(обе),7950гт и х1950хтх

0

Pirate_89
и как интересно он чип умудрился сколоть ... ???
Неаккуратное снятие или установка кулера, скорее всего.
а х800 полюбе 6600 лучше будет
Конечно, X800Pro вполне может конкурировать с 6800GT, проигрывая самую малость.
она интерестно сильно шумит...
Шумит не сильно, а вот греется при таких оборотах довольно неслабо.
Б.П. от Кодегена...
Честно говоря, советую сменить. Возможно, она будет работать с этим БП, а возможно...
Возьми 350-400W от FSP и будь за нее спокоен.

0

Отец Викториус,
ок большое спасибо за совет.
РЕСПЕКТ ОДНАКО!!!
вот ещё вопросик поговаривают что качество изображения у карт ATI без приминения фильтрации лучше чем у NVidia это правда?
карту покупаю по причине:
друг попросил продать мою... т.к. у него целерон 2.4 сами поимаете туда особого не поставишь... т.е. поставишь а пользы?
вот подискиваю себе карточку для AGP8x
(хочу продлить жизнь своей машине на годик... или на 9 мес.)
затраты минимальные т.к. жду Peryn & Eaglelake & Bearlake
(другу продаю за 100-110 евро + RAM 512MB DDR400 (которую и так за бесплатно получил.)

вот что пока нашол:
Gigabyte GV-N76G256D-RH
Club3D GF 6600 Ddr2 256 Mb, Agp.
Radeon X800 Pro <------------------ (веду переговоры с продавцом)
Palit 6600Gt AGP 128Mb

вот это самое что не есть нормальное на б.у. рынке в Латвии
можете сами посмортеть:
http://www.ss.lv/ru/electronics/computers/completing/video/fDgSeF4SFlJ8FQ==.html
мне нужна AGP8x карта.

0

to Отец Викториус
Мать стоит ATX 400Mhz nForce2 ASUS A7N8X-X/LAN AGP-8x/4x 3DDR400 5PCI ATA133 USB 2.0
вот......
Вторая кондидатура у меня GeForce 7950GT может он вкатит если не 8800!!!

0

Pirate_89
Из всех, что ты написал - Gigabyte GV-N76G256D-RH
вот ещё вопросик поговаривают что качество изображения у карт ATI без приминения фильтрации лучше чем у NVidia это правда?
Да. Сравнивал на X1650XT и 7600GT; X1950 pro и 7900GS.
_4epHbIu_
У тебя мать с AGP разъемом, так что 8800 ты туда не поставишь.
Да и с твоим процессором брать что-либо выше 7600GT я не советую.

0

to Отец Викториус
А если я возьму себе AMD Athlon64 X2 3800+ какую карточку лучше поставить?!

0

_4epHbIu_
Только для этого тебе придется сменить материнку, т.к. Socket A двухъядерные процессоры не поддерживает.
Какую карточку поставить зависит от количества денег.

0

вот ещё вопросик поговаривают что качество изображения у карт ATI без приминения фильтрации лучше чем у NVidia это правда?

изображения у карт ATI везде лучше

0

ре Теперь я думаю радеон в полной попе. X2900XTX опережал 8800GTX максимум на 25%, а 8800ULTRA быстрее 8800GTX на целых 30%, а 8950GX2 так и вообще на 50% !!!!!!!!! К тому же у nVidia уже отработаны драйвера к 8-й серии.

Предварительные тесты, проводившиеся на системе с процессором Core 2 Extreme X6800 и платой на базе Intel 975X в тесте 3DMark06, показали небольшое преимущество Radeon X2900 XTX над GeForce 8800 GTX. В разрешении 1600 х 1200 пикселей результат ускорителя AMD/ATI составил порядка 9700 баллов, в то время, как акселератор NVIDIA набрал примерно 9500 баллов.
как видно разница всего 200 балов в обсалютных цифрах всего 5%
нен могу найти но в игровых тестах в нынешних дравах всего на 10 процетов в переди

During the NVIDIA's Ngagement meeting today, they have briefed their partners on the upcoming GeForce 8800 Ultra cards to coincide with ATi R600 in May. NVIDIA is pretty confident that GeForce 8800 Ultra can beat Radeon X2900 XTX. We have revealed before that R600 is just performing pretty close to 8800 GTX on a set of early drivers so we will see how much performance can ATi engineers tweak out of the R600 launch drivers.

INQ has an interesting find today on the water-cooling kit for the upcoming GeForce 8950 GX2, a dual card SLI solution. Indeed, over at VR-Zone, we have heard about the weapon against ATi R600 from NVIDIA, not the GeForce 8800 Ultra but the GeForce 8950 series. However, we are unsure if it is a GX2 or a single card solution yet. Most probably, it is a die shrink of G80 before G90 comes along later this year. The AlphaCool waterblock is able to cool down the all the hot components of the card such as NVIO1 chip, GPU, memory chips and PWM area.

такчто иооожеш пока расслабиться и забить на свои 30% и 50% к тому же у nVidia уже отработаны драйвера к 8-й серии.
у а это уже полная л...а ибо комп с вистой на 5200амд или 6600 с 2 гигами озу работает также как и на хп тока все игры приэтом на хп летают а на висте фиг пока да приложения в 1 поток пока отстают в процентов на десять кроме того вот например сталкер бета идет врежиме дерект их 9 я просто так и не нашел там библиотех от 10 а у кокого изнас дома виста а чтоб играть дх10 а???нашел там библиотех от 10?
через полчаса докач сталкера полного вот и посмотрим есть ли там дх 10?
ну и толку от твоей нвиды а?
фу наболело сам ждать реального р600 запарился а инвида раздрожает везде ей такие проценты приписываю просто смех берет

нет в сталкере 10 нету а пока нет таких игр выкладывать в пустуЮ бабки не кому не советую

лучше купите девушке мороженное пользы больше будет %-)

0

Подскажите что-нибудь хорошее о чипе 7900GTO

0

Вот тебе ссылка, там про GeForce 7900GTO всеподробно пишут http://www.overclock.ru/lab/23902.shtml

0

"ну рассказуй как там работает 8800GTS на 320 мб?"
Супер работает:))) Доволен в сосиску-причем разница со 8800GTX только в разрешениях выше 1600, сравнивал у приятеля. до етого у меня radeon 1600 стоял и проц Celeron 2600, счас e4300 двухядерный, оперативки 2 гига, так что все летает, причем не ниже 80-60фпс.
Пол года ломал голову что брать, зато тепер мозг освободился от постоянного анализа и сравнения железок:))

0

jadoxtur
Не может быть чтобы разница между 8800GTX и 8800GTS была только в разрешениях 1600*1200 и выше. Внимательный тесты почитай =). На оверклокерс.ру GTX быстрее почти везде где только можно. А скоро вообщее Radeon X2900XTX и GeForce 8800Ultra и 8950GX2 в продажу выходят! Щас коплю на 8800Ultra. Перед выходом продам свою 8800GTS 640mb, пока цена совсем сильно не упала. Эти новинки будут оснащены памятью GDDR4, вот их хар-ки: 8800Ultra - 128 потоковых процессоров, 384-битная шина памяти, 768 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 650/2200 МГц, частота шейдерного домена 1800 МГц, рекомендованная розничная цена $549. Вот 8950GX2 : два чипа G80 на одной плате, 2 х 96 потоковых процессоров, 2 х 320-битная шина памяти, 2 х 640 Мб памяти типа GDDR-4, частоты 575/2000 МГц, частота шейдерного домена 1700 МГц, рекомендованная розничная цена $649. 8950GX2 будет на 50% быстрее 8800GTX, а 8800ultra на 30% быстрее 8800Ultra. Раньше думал, что когда X2900XTX выйдет nVidia окажется в попе, ан-нет. эта топ карта от ATi быстрее 8800GTX от силы процентов на 5-10%. => Делаем выводы.

0

Отец Викториус
А смогу я в свою мать воткнуть Radeon X1950 Pro???

0

nPower
не хотелось бы повторяться но про там свои 30 и 50 процентов пока можеш забыть смотри выше там приведены 2 английских поста о производительности этих видях ни чего не игвестно но есть предположение цена будет в районе 1000 долларов приэтом сновай картой ати должна бороться и менно 2х процессорная инвида
nPower почитай ixbt.com это пожалуй один из самых не предвзятых источников , ну и конечно палезно читать тесты заподных лаб можно увидеть всю тенденцию рекламного бызнеса

jadoxtur
разница между 8800GTX и 8800GTS была только в разрешениях 1600*1200 и выше. ну это вообше самнению не подвергается для севоднишних двежков так и есть просто nPower не отделяет рекламу от действительности

0

quake22
Наверное как раз ты не отделяй рекламу от действительности... насчет боя между 8800GTX и 8800GTS меня никто и никогда не переубедит! Я сам видел все своими глазами! У моего друга 8800GTX, а у меня 8800GTS 640mb. Мы с ним сверяли скорости. Проц у нас одинаковый - Core 2 Duo E6600 2.4GHZ @ 3.0GHZ = Core 2 Extreme X6800 3.0GHZ. Его видео быстрее почти везде! А насчет 8800Ultra и 8950GX2, ты действительно думаешь они будут стоить под 1000$ ??? БРЕД!!!!!!!!!!!! 8800GTX стоила в среднем 700$ из-за временной монополии в этом ценовом диапазоне видюх. Если они столько будут стоить, а по скорости совсем чуть-чуть быстрее X2900XTX, их никто не будет покупать. Во всяком случае, я уверен, что две 8800GTX будут быстрее одной 8800Ultra или 8950GX2, а стоить эти две 8800GTX будут дешевле, т.к. их рекомендованная (надеюсь ты знаешь что значит рекомендованная цена и объяснять тебе это не придется) цена должна будет упасть с выходом новых видюх до 449$

0

А про IXBT я думал ты знаешь, что этот сайт давно всем известен... А я тебе в свою очередь советую почитат:
1)http://www.theinquirer.net/default.aspx
2)http://www.itc.ua/
3)http://wwww.vr-zone.com/
4)http://www.ferra.ru/

0

nPower
я уверен, что две 8800GTX будут быстрее одной 8800Ultra или 8950GX2
Ну это само собой.
8800 Ultra быстрее 8800GTX только на 30%, 8800GX2 - на 50%.
2х8800GTX будет шустрее в любом случае.
А вот стоимость такой SLI-связки будет выше:
рекомендованная цена Ultra - $549, GX2 - $649
Даже если GTX будут стоить $449, две штуки обойдутся в $898.
Хотя - выше производительность, выше и цена. Все логично.

0

Так нет quake22 свято верит в точ, что цена этих двух новинок будет в среднем 1000$

0

2 Отец Викториус
Спасиб бальшое за информацию......

0

2 Отец Викториус
Спасиб бальшое за информацию......

0

2 Отец Викториус
Спасиб бальшое за информацию......

0

2 Отец Викториус
Спасиб бальшое за информацию......

0

nPower

8800GTX стоит от 15800 до 18000 и от 18000 до 21000 а теперь поделим на курс уе брал как 27 для ровного счета
586 667 667 778

я не верю и темболее нне свято но вот скажи ты бы стал продавать ускаритель Ultra - $549, GX2 - $649 если они быстрее чем то что у тебя еще лежит на складе, естественно что с выходом новых продуктов цены попалзут вниз но ведь ты же небудеш скидывать сразу 100 баксов и нести убытки тобиш сегодня ты мне предлогаеш купить за пусть будет 700 уе а завтра прибегаеш и за 650 уе привозиш видяшку на 50% произвобительние *-)

я писал(но есть предположение цена будет в районе 1000 долларов ) цены за одну ночь не упадут и значально цена будет выше чем 700 баксов покрайне мере первое время а это и сеть в районе 1000
при этом не вкаждом городе дофига магазинов как унас ходи и выберей а это уже манополия

их рекомендованная (надеюсь ты знаешь что значит рекомендованная цена и объяснять тебе это не придется) батенька мы живем в россии и рекамендованая цена здесь так сразу не прокатит сначала надо бабла зашебить а потом и цены понижать тока вот спрос раждает сам знаеш что

что касаеться сравнеения видях так у меня вопрос ты вот различиш на глаз 60 и 90 кадров в секунду ты просто скажеш бегает быстре
прей например в 1280*1024 выдаст тебе около 120 и 130 фпс но наглаз ты ведь не определиш разницу
выкрутиш все ностройки на максимум и увиде 90 и 120
2560x1600 естественно будет видно что 30 и 50 разница есть но ведь у многих пользователей моники работают на мак симум 1600*1200
в тежелых разрешения естественно видно что старшая модель выглядит лучше конечно само сабой такие видюхи не для 800*600 %-)

я не говорю про тесты где ты точно можеш сказать разницу это и так ясно скока точно вешать в граммах
насчет боя между 8800GTX и 8800GTS меня никто и никогда не переубедит! естествено имысли небыло

но мы ведь все ждем кризиса( сталкера тут уже многие дождались %-0)

0

http://www.3dnews.ru/news/geforce_8800_ultra_novii_korol_3d_viidet_v_mae-221456/

0

Chaintech GeForce FX 5950 Ultra 128Mb, 256bit 8xAGP.. Core clock 475MHz, Ram clock 950MHz.
норм. лучше 6600 моей?

0

http://www.3dnews.ru/video/geforce_8800/index6.htm
заметь что даже 1 сравниваемая атиха уже давольно давно бьеться с нвидой и все еще кое на что спасобна (при цене в 13т)
http://www.overclockers.ru/lab/24090.shtml http://www.overclockers.ru/lab/24192.shtml#3
1024*768 бьеть вполне прилично
1280*1024 старичек ати естественно проигравает гтс и хтх

1024*768 гтс и хтх при этом вполне идут вровень,
разница в 10-12 например в одливион в 1280*1024 и 1600*1200 например

http://www.overclockers.ru/hardnews/25169.shtml Ориентировочные характеристики GeForce 8800 Ultra и GeForce 8950 GX2 ключивое слово ориентировашные

0

quake22
Про рек. цена я и имел ввиду, что если рек. 649$ и 549$ то стоить они будут 849$ и 749$ - предел. НИ о каких 1000$ не может быть даже и слова. А про сражение с АТИ - кто сейчас играет в разрешениии 1024*768??? Лично мой минимум - 1280*1024, а вообще 1600*1200.

0

Почитал я твои тесты на 3dnews, так вот игра которые там - очень слабенькие. Видно ты еще не видел Call of Jourez и Tomb Rider - сравни производительность в этих играх при любом разрешении - 32ROPs существенно дают вырватся 8800GTX вперед.

0

nPower
я писал(но есть предположение цена будет в районе 1000 долларов ) нов вот правельно если будут 849$ и 749$ то это и сеть в районе 1000 баксов хотядля когото в районе это только 950-980

да согласен тесты на 3д ньюз там не очень новые игры
far cray
Battlefield 2
prey
Company of Heroes
oblivion

но и на овераклокере списак похож
тоже поочти тока Q4 SS2
если ты говориш о том райдер ледженд http://www.overclockers.ru/images/lab/2006/12/13/16_trl_12.png
то и тут http://www.overclockers.ru/lab/24192.shtml#3 что старичек ати еще пока пыхтит а 2 гифорса естественно в переди но при этом гтс отстает от старшей в среднем на 15-25 кадров ну и естестненно разнийу на глаз видеть можно но слегка

1600*1200 спору нет там какрас и видно дву кратное превосходство гифорсов так об этом jadoxtur изначально и писал что до 1600*1200 разница между гифорсами не ведна неукаждого же дома идеальный тестовый комп с топовым процом и идеальной аперативой но суровой матери и не каждый тесты ганяет

Call of Jaurez ну что новый движек выглядит супер тока 1950чеч выдаст в 1600*1200 всего 20 а гифорсы около 30 и 40 кадров так блин ясно дело что они слабоваты и комфортно можно будет играть в меньших разрешения

ты б еще привел вегас в пример там вообще за 20 ееле еле все перебираеться

0

quake22
Вегас - пример неотработынных и неоптимизированных технологий. Новый движок - просто попытка сорвать большие деньги за надпись : Rainbow Six Vegas на Unreal Engine 3.0 - движок нового поколения)
Согласись 849$ и 749$ и 1000$ -разница есть = 150-250$. Если для тебя это не разница - браво, я конечно не бедный, но все же...

0

Ты кстати по своей ссылке на тесты в Обливионе глянь - http://www.overclockers.ru/lab/24192.shtml#3

0

И в том райдере разница есть, у 8800GTS 37 кадров- min, а у X1950XTX - 21 кадр min. На глаз очень заметно.

0

не для меня такие бабки какра с это п.....ц какая разница
скаже те по секрету стоимость например нвиды это мои все мои зарплаты за 30 месецев.

привсем при это они блин взяли и опять перенесли атиху блин запарился ждать

http://www.overclockers.ru/lab/24192.shtml#3 что старичек ати еще пока пыхтит а 2 гифорса естественно в переди но при этом гтс отстает от старшей в среднем на 15-25 кадров ну и естестненно разнийу на глаз видеть можно но слегка

делю на части чтоб еснее было :-)

1) что старичек ати еще пока пыхтит

2)а 2 гифорса естественно в переди но при этом гтс отстает от старшей в среднем на 15-25 кадров ну и естестненно разнийу на глаз видеть можно но слегка


надеюсь у нас вдальнейщем будеит стольже приятноя и культурная дискусия

0

Вот нарыл SVGA PCI-E GeForce 7900GS 256Mb DVI TV-out - 5845 рублей. Меня смущает, что она нонэйм. Стоит брать или нет?

0

PC-лох
Нет, конечно. Бери брендовую (кроме Palit "не соник").

0

Возьму на пробу. Можно две недели поюзать и вернуть. Посмотрю как себя ведет..

0

PC-лох
Если у нее, как например у палитовских карточек, завышено напряжение на памяти, то она может сдохнуть и через месяц, и через три. На мой взгляд, лучше переплатить и взять что-либо вроде Palit 7900GS Sonic. Да и карты от XFX довольно недорогие.

0

Вот тут новасть таую надыбал
AMD/ATi готовит новый квадроядерный процессор для недорогих ПК
01 апреля 2007, 14:14

Согласно информации, полученной источниками THG.ru на токайской выставке IT-технологий в Словакии, компания AMD/ATi готовит к выпуску новый квадроядерный процессор Sempron QFX 8000+ для Socket AM3, нацеленный на самый бюджетный сегмент рынка. Модель придёт на смену семейству Sempron для Socket AM2, и в розницу будет стоить от $79. Процессор Sempron QFX 6000+ будет работать на реальной частоте 2 ГГц, оснащён кэшем второго уровня 128 Кбайт и третьего уровня 64 Кбайт. Ожидается, что энергопотребление чипа в режиме HLT не превысит 15 Вт, а при полной нагрузке составит порядка 25 Вт. Модель будет поддерживать все современные мультимедийные расширения, а также PowerNow!!! (PowerNow 3) и новый набор инструкций DirectNow, ускоряющий работу процессора в приложениях трёхмерной графики при работе с видеокартами семейства Radeon.

Что касается производительности нового процессора, то в AMD утверждают, что в многозадачных оптимизированных приложениях новый чип покажет результат вдвое превосходящий показатели Intel Core 2 Quad QX6700, и вплотную приблизится к отметке в один терафлоп. Из менее приятных для потребителей новостей стоит отметить, что установить Sempron QFX 8000+ на современные материнские платы технически невозможно, и кроме того, для нового процессора потребуется оптимизированный набор системной логики AMD R790, появление которого ожидается в начале второго квартала текущего года.

В интервью THG.ru, посвящённом выходу новой квадроядерной архитектуры, технический директор AMD в России, странах СНГ и Балтии Николай Радовский отметил: "Решения AMD исторически оказывались высокопроизводительными в наиболее современных приложениях. Выпуская четырёхъядерный процессор для сегменте недорогих и офисных ПК, корпорация поднимает планку производительности доступных массовому потребителю компьютеров до современного уровня, что позволит высокоэффективно исполнять современные мультимедийные приложения, и в свою очередь, самым позитивным образом скажется на становлении Интернета как универсальной транспортной среды для коммуникаций любого типа, в том числе онлайнового HD-телевещания, конференц-связи высокого разрешения и т.д."

0

Квадро за 79$, TDP 25W, вдвое быстрее QX6700 =)))))
Надо же придумать такое!

0

В полне возможно что это и шутка но зато как звучит а

0

quake22
Ты надеюсь в перенос X2900XTX не поверил?? Там еще писали про участие порнозвезд каких-то, я сразу понял, что развод

0

да слышал что то такое
в перенос поверил конечно если считать с серед апреля на конец мая то поверил
мне вот только не понятно зачем столько секрезности закрытые призентации ведь тем кто надо всеравно все узнае промышленный шпионаж это целая индустрия а вот от непоняток стродаем мы пользователи
ждать 10 процентов выйгрыша зачем вот нвида молодец выпустила 8 и радуеться 2 превосходству над ати гребет деньги лапатой такое впечетление что союз не у амд и ати а у амд инвиды поглатить ати как тридееефикс и кануть влету ?)

0

nVidia выпустила не актуальный сырой продукт. Драйвера глючные и DirectX 10 сейчас никому не нужен.

0

хочу взать х1650хт
но не знаю, какой бренд выбрать Sapphire or Powercolor?
что посоветуете? что мощнее что быстрее, где эффекты качественнее?
может быть естькакие-то тесты именно этих брендов этих моделей?
edit
кто из них лучше гонится?

0

Devil wing
Общего обзора Sapphire и PowerColor я пока не встречал.
А если по-отдельности:
http://www.ixbt.com/video2/rv570-f.shtml
http://www.ixbt.com/video2/rv570-2.shtml
У некоторых владельцев X1650XT от Powercolor были проблемы с зависанием в играх и выводом изображения, у моей же Sapphire X1650XT такого не наблюдалось, так что советую взять именно ее.
где эффекты качественнее?
это от производителя не зависит.
кто из них лучше гонится?
7600GT лучше гонится. X1650XT покупается не для разгона.
Я на твоем месте добавил бы денег и взял 7900GS или X1950 Pro. Производительность намного выше, а дороже ~ на 1 тыс. руб.
К примеру, в Ультре OEM X1650XT от Сапфира стоит 3924.86р, в то время как за 5140.64р можно купить 7900GS от XFX, Palit 7900GS Sonic обойдется еще дешевле.
А лучший вариант - 512Mb PCI-E X1950Pro Super TV DVI [Palit DDR3, 256bit] OEM,
который просит за себя всего лишь 5087.77р. Вот небольшая заметка о ней -
http://people.overclockers.ru/OverMind/record3

0

благодарю, понятно. после палит 6600 на жифорсы наверное еще долго не пойду
x1950pro - действительно всего на 1000 дороже!

0

"новый квадроядерный процессор "
А может термоядерный?

0

Отец Викториус правильно написал X1650XT не для разгона. А вообще возьми себе X1800GTO - очень недорогая, правда выпуск был ограничен, не знаю - остались ли еще.

0

правда выпуск был ограничен
В том-то и дело. Сейчас ее сложно найти, разве что б/у или остатки со складов по завышенным ценам.

0

Да какой смысл в этой Х1800GTO???
Когда она продавалсь ее вовремя успел купить Shader 3.0 (GTO2 от Сапфира), сейчас Х1950Pro - заняла ее место и даже стала намного доступнее чем в свое время Х1800GTO

0

Так если он хочет 7600GT - 1800GTO ее прямой соперник, к тому же более быстрый. А про X1950Pro говорят что слишком "горячие" получились видюхи (Отец Викториус у тебя ведь на твоей X1950PRO кулер не родной, а от Zalman) , а так карта действительно лучше. Кстати сколько он щас в Москве стоит? Может ему удастся взять X1900XT (тоже трудно найти) или X1950XT

0

nPower

Восьмиядерные процессоры AMD могут иметь многочиповую компоновку
Lexagon / 02.04.2007 08:11 / ссылка на материал / версия для печати

Как выяснилось недавно в ходе откровений представителей AMD, патриотизм компании в отношении четырёхъядерных процессоров с монолитным ядром имеет свои границы. AMD даёт понять, что если экономически целесообразнее использовать многочиповую компоновку, то в этом нет ничего плохого. Предполагается, что первое поколение так называемых гибридных процессоров Fusion будет иметь как раз многочиповую компоновку, при которой два отдельных кристалла объединяются на одной подложке, используя при этом один процессорный разъём.

Не знаю, насколько сотрудники сайта The Inquirer чтят английскую традицию не разыгрывать окружающих во второй половине дня первого апреля, но опубликованная прошлым вечером новость вполне может претендовать на достоверность. Британские коллеги сообщают, что первые восьмиядерные процессоры AMD под кодовым обозначением Montreal будут состоять из двух четырёхъядерных половинок, связываемых скоростной шиной HyperTransport версии 3.0.

В этом есть смысл, так как восьмиядерные процессоры обретут популярность не сразу, и бросать значительные материальные ресурсы на разработку восьмиядерных процессоров с монолитным кристаллом было бы неразумно. Кроме того, AMD имеет ограниченные производственные мощности (по сравнению с Intel), уровень выхода годных чипов будет выше при использовании многочиповой компоновки, появится выигрыш от унификации производимых процессорных ядер. Что касается скорости обмена данными между половинами восьмиядерного процессора AMD, то шина HyperTransport в этом смысле должна оправдать возложенные на неё надежды. Предполагается, что и восьмиядерные процессоры Intel поколения Nehalem будут использовать родственную компоновку.

0

nPower
у тебя ведь на твоей X1950PRO кулер не родной, а от Zalman
Родной шумит сильно, а этот тихий. При родном температура не такая уж и высокая - 68С в нагрузке (учитывая, что у Sapphire изначально одна из худших систем охлаждения на X1950 Pro, единственный плюс - соседний слот PCI не перекрывает).
А у Palit X1950 Pro Super 512mb очень тихий и эффективный кулер, его даже менять не надо будет.
Может ему удастся взять X1900XT (тоже трудно найти) или X1950XT
Первый действительно не найти, да и зачем нужна эта печка?
А цена X1950XT начинается от 6500р.

0

А сколько будут стоить видюхи от ATI?
И правда что рекоммендованная цена на 8800 ULTRA будет всего 549$ ?

0

DeeFo
тут сказано, что R600 будет стоить 499$. Не говорится, правда какая именно карта.
И правда что рекоммендованная цена на 8800 ULTRA будет всего 549$ ?
ВСЕГО?! И правда, чего уж там - отвалить пятьсот с половиной зеленых за какую железку, которая, имхо, устареет уже через год после выпуска.
Ну а насчет цены правда, только не стоит забывать, что такое рекомендованная цена.

0

говорить о видеокартах не упоминая о 3D marke глупо !!!

0

взял X1650 XT и не жалею !!! 600/700 24 конвеера 4500р 7500 в 3D m

0

Какой проц не имеет значения(фирма всмысле) - они просто так говорят, слыш AMD купила ATI, ATI даже не посмеет сказать, что с Intel их карточки работают также, как и с AMD

0

Подскажите, какую лучше выбрать AGP карту до 200$ ? Спасибо

0

2 AlaPo у меня знакомый взял - 512Mb XFX GeForce 7600GS

И вроде не жалуется.

Что значит 2DHT в названии видеокарты? (ASUSTeK EAX1650XT/2DHT)

0

AlaPo
X1950 Pro или 1950 GT
В крайнем случае - AGP 7600 GT

0

Игорь Шваб
Меняй на Zalman Vf900Cu и будь доволен.

0

Что значит 2DHT в названии видеокарты? (ASUSTeK EAX1650XT/2DHT)

0

Ребята помогите пжл, у мя на матери слот AGP, ХОЧУ купить видюху PCI-E

Вопрос: где можно найти мостик чтобы подключить видюху PCI-E на AGP-разъем?

Альтернативные варианты не предлагать, ответьте пжл на конретный вопрос, обяз нужен мостик

0

Потянет ли 8800GTS 640 MB 320 BIT ___БП 450вт?

0

Если честные, то да - впритык. Ну а вообще это не дело - бери на 550W, чтоб с запасом, вдруг еще разгонять захочешь

0

какую AGP8X видёху лучше взять под мою систему:
вот что я думаю:
GIGABYTE N76G256D-RH, 7600GS
http://www.smscomputers.lv/products/30108.html
или:
ASUS GF 7600GS AGP 256M DDR2 HDTV SILENT
http://www.smscomputers.lv/products/70289.html
или:
PALIT GF 7600GS AGP 256MB GDDR-3
http://www.smscomputers.lv/products/87339.html
или может скажете что надо бы.... ???

0

alb2c304, таких нет есть только видёхи и с PCI-E и c AGP одновременно

0

Pirate_89
Бери уже 7600GT,она по лучше будет(хотя я видел и 7800GT на AGP ,или GTS,не пойму)

0

NoF.Ronnie, рад бы да вот бабла нехватает.... короче если от PAlit то качество не ахти наверно или всё ок... PAlit уже вроде не NoName?
или лучше от ASUS или Гигабайта брать (у Асуса вроде охлаждение лучше...)

0

NoF.Ronnie, у нас в Латвии с горантией всё впорядке ну в этом магазине точно а вот у Палита частоты 400 на 1000 у асуса 400 на 800 темболее что у палита активное охлаждение тут есть такой пользователь - Отец Викториус - к его мнению стоит прислушиться - что я и делаю... очень важно его мнение..

0

Pirate_89
Он мне кстати тож помог в выборе компа.

0

моё мниние однозначно PAlit + Fortron 400W!
но как скажет Отец Викториус?
NoF.Ronnie согласен ибо он ОЧЕНЬ умный и опытный человек.

0

или лучше Palit GeForce 7300GT SONIC, 256MB, 128bit т.к. я думаю мой проц может не понятнуть (будет ли толк?) у меня P4 2800-1MB-800-S478 Prescott RAM 2x512 (Dual Mode) ASUS P4P800 SE Codegen 300W
1HDD ATA 1DVD+DR 1 Floppy GF6600 256MB@315-450
а фирма для Б.П. Enlight норм?

0

АА, какую именно видюху ты заказал? Ты тут про много разных писал =)

0

Pirate_89
Из видеокарт - однозначно Palit 7600GS DDR3.
а фирма для Б.П. Enlight норм?
Да, весьма качественные блоки.

0

Вот такой вопрос: к чему может привести перегрев видеопамяти, в чём это выражается на экране и видно это физически на микросхемах?

0

PC-лох
Перегрев памяти выражается артефактами.
Такими являются треугольники, другие геометрические фигуры, точки, эффект "снега". (Перегрев или переразгон ядра, в свою очередь, дает обычно темные полосы, резкие черты, зависания, фризы).
Артефакты обычно появляются в 3D-приложениях, но при сильном перегреве они возможны и в 2D.
Если перегрев постоянный, то могут появляться микротрещины на чипах, также возможно высыхание электролитических конденсаторов на плате, т.к. очень редкие производители видеокарт ставят кондеры, рассчитанные на работу при высоких температурах ввиду их немалой стоимости.

0

Отец Викториус, какая температура считаеться нормальной или приемой для карт:
GeForce 6600 (у меня до 62 доходила при частотах 315-450 тесты 40 мин при волосатом кубике в ATI Tools)
Radeon X1600 (друг)
GeForce 7300GT (друг)
GeForce 7600GS (мой заказ ещё не пришол)
P.S. я о этом:
Если перегрев постоянный, то могут появляться микротрещины на чипах, также возможно высыхание электролитических конденсаторов на плате, т.к. очень редкие производители видеокарт ставят кондеры, рассчитанные на работу при высоких температурах ввиду их немалой стоимости.

P.S. моя и карты моих друзей просто сремно как то стало да и друзей предупредить надо если всё так плохо

0

Pirate_89
Для 6600 температура 62С более чем нормальная.
Для 7600GS темпа должна быть ~ 70С, но все зависит от охлаждения и вентиляции корпуса, поэтому при пассиве может доходить и до 85С.
7300GT должна греться еще меньше, т.к. имеет всего 8 пиксельных конвейеров против 12 у 7600.
У X1600 норма ~ 70-75С.

0

Народ помогите разобрадца с пролемой. Купил себе радеон х1950хт sapphir неделю назад начал завысать комп, в ыгре сталкер бивают моменти кагда тормозит ужасно ыщезают тены, незнаю что делать посоветуйте может у ково такая видяха эсть. У меня P-IV мамка P5L ATX-550w

0

Отец Викториус, Спасибо значит всё у меня ОК и у друзей! в играх на моей 6600 больше чем на 57 темп. неподнималасись. вот жду недождусь новой карты и нового Б.П. и сразу разгон.

0

н-да, если у радеона и вправду 320 потоковых процессора и сглаживание - до 24x и его рек. цена 499$, то не думаю, что гораздо более слабый по хар-кам 8800Ultra будет стоить 999$. Его никто брать не будет. Хотя кто знает, может в приложениях все будет не так, как на бумаге.

0

8800 к сведению по рекомендованой цене продаётся за 12 тысяч.

0

вопрос к счастливым обладателям Nvidea GeForse 8800 GTS. стоит ли покупать эту видеокарту?
и хватит ли блока питания на 430W на данную видеокарту?

0

Торопится не стоит, драйвера сырые. БП хватит если он нормальной фирмы.

0

На данный момент платформа на socket 939 ASUS A8N-SLI, Athlon64-3700+ (SanDiego 1MB cache), 2GB DDR 400 RAM, ATI Radeon X1900GT, блок питания FSP-400W PNC. Собираюсь в мае менять видяху на Radeon HD 2900XT. Вопрос: сможет ли реализовать свой потенциал такая видяха на данной платформе, хватит ли ей блока питания на 400W? Менять все сразу неохота. Если только проц на 4200+ будет ли от него толк? Посоветуйте что будет лучше?

0

Stormer & Alexandr82
Нчиго дрова не сырые. Я пользуюсь 97.02 - никаких глюков, вот новые глючные, это да, пробовал. А так видео супер!

0

Хочу купить GeForce 8800 может кто-нить знает цены в США на эту видюху

также присоединяюсь к Stormer'у -и хватит ли блока питания на 430W на данную видеокарту?-
и еще такой вопрос -- можно ли через нее проводить оцифровку видео с внешних исночников типа видик

кстати скорей бы вышел Radeon HD цены на н видиа упасть вроде как должны

0

Alexandr82
А зачем ему виста? Щас игр под нее все равно нет, а многие под XP на Висте глючат. Я думаю у него XP стоит, я прав Stormer?

0

Это на картах nVidia глючат, ATI уже давно приличные драйвера сделала.

0

Не знаю народ про какие глюки вы говорите, ну у меня 8800GTS на 97.94 дровах( самые последние)на XP, и все игры последние очень даже идут неплохо я вам скажу - может все-таки выпустили они хорошие дрова!? ;))

0

Ты Vista поставь и узнаешь, про драйвера под XP никто не говорил.

0

По мере приближения мая, в конце которого и должна появиться уникальная во многих смыслах видеокарта GeForce 8800 Ultra, её характеристики стали прорисовываться всё более чётко. Наиболее свежие донесения разведки гласили о том, что GeForce 8800 Ultra будет одночиповым решением, отличающимся от GeForce 8800 GTX только повышенными частотами, более эффективным кулером и непомерно высокой ценой. За сумму свыше $900 населению планеты будет предложено несколько десятков экземпляров видеокарт, способных превзойти GeForce 8800 GTX на 15-20%.

Как сообщил сайт Fudzilla, компания Dell предвосхитила начало продаж GeForce 8800 Ultra появлением этой видеокарты в составе опций для производительных и дорогих игровых систем серии XPS 710. К сожалению, на момент публикации этой новости все упоминания о GeForce 8800 Ultra с сайта Dell удалены, но не только основателю сайта Fudzilla удалось запечатлеть характеристики этой видеокарты на скриншоте.



Мы впервые можем увидеть официальные частоты GeForce 8800 Ultra: они были повышены до 650/2160 МГц, тогда как GeForce 8800 GTX работала на частотах 575/1800 МГц. Как видите, всё достаточно успешно увязывается с ранними прогнозами, разве что тип и объём памяти GeForce 8800 Ultra унаследовала от GeForce 8800 GTX. Эта видеокарта использует 768 Мб памяти типа GDDR-3, сообщающейся с чипом по 384-битной шине. Число потоковых процессоров тоже не изменилось - 128 штук.

Откуда же возьмутся обещанные 15-20% прироста быстродействия? Только ли от оптимизации драйверов? Пока мы не знаем одной важной характеристики GeForce 8800 Ultra - частоты шейдерного домена. По предварительным данным, она может возрасти с 1350 МГц до 1700-1800 МГц. Так ли это на самом деле, мы всё равно скоро узнаем.

0

Привет! Хотел купить себе видюху радион х1600pro но продавец посоветовал взять лучше GeForce 7600GS-Sonic(Palit).
Купил GeForce 7600GS-Sonic(Palit) вот теперь думаю правильно выбрал или нет? Подскажите что лучше радион х1600pro или GeForce 7600GS-Sonic(Palit)

0

помоему 7600GS еще можно попробовать розлочить до 7600GT (всмысле конвееры открыть через риву). Или я что-то путаю?

0

nPower
Ничего там нельзя разлочить, конвееры заблокированы на аппаратном уровне.

0

какую видяху брать: ATI RADEON X1650Pro 512 mb или Nvidia GeForce 7600GS 256mb

0

Ravak
ATI RADEON X1650XT
если живеш в питере то ати1950xt можно взять за 6100р

0

А что лучше? Radeon 1950Pro или GeForce 6800 Ultra

0

Запустится 8800ГТС на 350-ваттном блоке питания в 3Dрежиме? Блок питания FSP, навешано на него поминимуму - 1HDD, 1DVD-RW и джойстик.

0

PC-лох
Нет, миниму - 400W
4epHbIu
Radeon X1950Pro лучше

0

Ребята помогите плиз чё за фигня
Купил видюху NVIDIA GeForce 7600 GS
Игры играют, а вот когда запускаю любое видео то всё приплыли.
Программа через которую я запускаю видео сразу не отвечает.
Пробовал переустановить WINDOWS то бесполезно такая же бодяга.
Помогите ПЛИЗ!!!

0

Поставь новые дрова на видюху и K-Lite Codec Pack:
http://www.softportal.ru/freesoftware/1798/k-lite-codec-pack-full

0

Отец Викториус
Вряд ли поможет он даже DVD фильмы не проигрывает
Вроде у меня такие и стаят дрова

0

ARMAGEDON_1990
Я дал ссылку на K-Lite Codec Pack, его и установи.

0

Отец Викториус
Такая же бодяга я уже незнаю чё тогда делать

0

ARMAGEDON_1990
А с прежней видеокартой все было норм?
Если да, неси в сервис.

0

Предыдущая Была Radeon 9550 128mb
Блин я только вчера купил может выход какой есть другой?

0

Но ведь в играх видео проигрывает хотя они avi формате
а кино не хоче и всё

0

ARMAGEDON_1990, попробуй установить дрова версии 91.47 + K - lite Codek Pack (хотябы 1.49) и Light Alloy если уже и так не поможет иди в сервис или в магазин и ори на всех матом что бы поменяли....

0

Pirate_89
Скожи как узнать версию дров а то я не знаю, Так как раньше ATI RADEON был

0

ARMAGEDON_1990, правый селчёк мышки на экране -> Properties ->settings->advanded-> GeForce 7600 GS
добавлю у меня тоже сейчас:
PALIT GF 7600GS AGP 256MB GDDR-3
www.smscomputers.lv/products/87339.html
траблов с видео и играми не наблюдаеться.... сижу и болдею вот слабое место - CPU (в моём случае гнать гнать и ещё раз гнать но вот трабла не гоница зараза...)

0

Владельцы новейших 8600GTS - отзовитесь!!! и поделитесь впечатлениями!!!
На днях приобрёл этого middle-end монстра -- очень доволен(раньше был 7600GT)
P.S: Даже не спрашивайте где я её достал так рано(спустя пару дней после релиза:)-это отдельная история, хоть и неправдоподобная на первый взгляд

0

Quadro06
Расскажи плиз как оно! Сам собираюсь такую себе брать, но обзоры на хоботе чет настораживают (шина 128бит при памяти 2гц) как потестишь отпиши плз.

0

Согласен,слабенькая видюха(((
Хотя бы 256 мб и 256 бит была,а то вообще ....

0

Pirate_89
Если не такие дрова нужны (9.1.4.7) то дай ссылочку на самые новые

0

какая самая лучшая видеокарта из семейства AGP X8?

0

Sky.net
Компания GeCube когда-то заявляла, что намеревается выпустить AGP-версию Radeon X1950XTX.
Но на их сайте www.gecube.com.tw нет ни слова о X1950XTX. Там есть только X1950XT с частотой ядра 648Мгц (как у XTX) и гарантией разгона до 675мгц. Память - 256Мб DDR3.
Так что эта видеокарта, по-видимому, и является самой производительной (или что ты имел в виду под словом "лучшая"?) из AGP 8x.
И самое главное, что найти ее труда не составит.
http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods_code=8114038&
goods_product_id=0053160&goods_price_rub=7073&goods_price_
usd=274,36&goods_amount=***&HauseCode=00009&goods_guaranty=12

0

точно точно дешевле чем в ульре аж на 300 р

0

Извините если такой вапрос был.
Какая вообще самая лутшая видеокарта. (каторую не нужно разгонять желательно)???

0

как я посмотрел лучшая видеокарта это Ge Force 7800GS DDR3 256mb overclocking version или лучше взять ATI Radeon X1950GT 512mb DDR3

0

Когда выйдут радеоны серии Radeon x2***

0

ARMAGEDON_1990, вот:
как ты и просил последний драйвер для XP@x86
http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_93.71.html
но я бы рекомендовал бы использовать 91.47 - лагов меньше...
вот щас если хошь залью свои дрова на файл обменник или поищи их на оф. сайте NVIDIA - www.nvidia.com
P.S. поспрашивал друзей у одного была что то на подобе твоей траблы ему заменили карту.... вот вспомнил историю своей Chaintech FX5200 там тоже с видео в какихто местах лаги были.... но видео запускалось.... а ты точно уверен что проблема не видео файле?.. скачай другое мувик и посмотри пойдёт или нет...

0

А на хрена вам друзья видеокарты за такие бешеные деньги???=))))

0

Братья и сестры!!! Протестировал свой 8600GTS-reference-(8600GTS -256Mb-(overclock to 720/2200Mhz)
Если раньше в Сталкер я мог играть без тормозов(25-35фпс) ТОЛЬКО со статичным освещением(всё остальное на максе)
то сейчас протестировав игру( фрапсом) выявил следующее:(конфа компа Athlon X2 3800+(overclock to 2400Mhz) 2x512 DDR2 533 Mhz nForce 570)
Настройки
-Полное динамическое освещение
-1152\864
-AA 4x(на 7600GT не работает с полной динамикой освещения)
-AF 16X
-все побочные настройки на максе, включая текстуры и геометрию
-тени на максе

7600GT(620mhz 1550mhz) 8600GTS(720mhz 2200mhz)

открытые пространства 12-17 ФПС открытые пространства 25-35 ФПС

закрытые пространства 18-22 ФПС закрытые пространства 35-47 ФПС(!!!!!!)

Тестирование проводил на MS Windows Vista Ultimate Final
DirectX 10
ForceWare 158.16

Как видно почти 2х кратный прирост кадросекунд...комментарии излишни НО!!!

При тестировании 8600GTS выявил ОГРОМНОЕ количество багов и глюков, которые странным образом почти полностью исчезали после перезагрузки игры(разноцветные полосы на экране, мерцающие текстуры, исчезающие текстуры воды, уродливые тени, (не могу выложить скрины к сожал.)

Также приятно был удивлён, что на моём БП FSP 400Вт, карточка работала идеально.
Даже после разгона температура не поднималась выше 75''(с учётом того что это лишь небольшой разгон)
С помощью свежей RivaTuner поднял частоты до 750mhz 2300mhz, вроде ничё, но проверю тщательнее--отпишусь в форуме.

Ваще карточка ещё не раскрыла свой потенциал полностью.(вот выйдет для Company of Heroes патч 1.6, добавляющий поддержку DX10 b SM 4.0 тогда посмотрим :)


Тесты Far Cry(1.3) даже стыдно выкладывать. Скажу только что в разрешении 1152 на 864 8600GTS показала отсилы 5-10% превосходства над 7600GT. Наблюдал аномальный провал FPS со включенным HDR у 8600GTS(30-40%)


Тестировал в Elder Scrolls: Oblivion(1152 на 864) (fraps). 7600GT(32-40FPS) 8600GTS(40-50FPS) Здесь уже лучше но.... всё равно мало. Однако включение HDR у 8600GTS почти не сказалось на FPS(-5%)

0

Наконец то понял почему 8600GTS показал такие плохие результаты в сравнении с 7600GT. Всё дело в АБСОЛЮТНО сырых дровах, написанные буквально на коленке. Думаю с новой версией ForceWare 8600GTS покажет более чем достойные результаты. Ждёмс...

0

2 Nof Ronnie
у 8600GTS 256Mb GDDR3 1.0ns - это вполне нейтрализует узкость шины

0

Quadro06
Вообще раньше говорили,что 8600GTS заменит 7900GS и другие из этого ряда.
А ты сравниваешь с 7600GT.Я к слову всегда был за GeForce,скоро 4 карту поставлю.
Но в данной ситуации Р600 будет получше наверно(

0

Эххх, ребята, нах вам такое железо за такое бещеное бабло? Для игр прекрасно подходит ХВОХ 360!!!
Сам купил я не жалею!
Долго-предолго собирал на апгрейд и даже был постояльцем на Железном, но теперь понял истину)))

Сорри за оффтоп, но не мог не написать на некогда любимом форуме))

0

А ни у кого нет такой проблемы с 8800GTS, что при высоких FPS карта характерно посвистывает, причем чем больше Framerate тем сильнее?

Хотелось бы узнать, грозит ли это чем нибудь карте.

0

MrAl
Скорее всего, свистят дроссели на видеокарте.
Это свидетельствует о слабой цепи питания.
Так что неси по гарантии.

0

Сейчас на сайте оверов прочел, что подобным недугом страдают вообще все видеокарты 8800, тотальный дефект так сказать :(.
Особенно это достало в HL2 Episode 1. Приходится включать TAA supersempling, FPS хоть до 50 падает.

0

дросили начинают свистеть если ток идет в районе 10А как то превысит 10 все кранты

0

Всем привет давненько не захаживал сюда
Вопро появился:у меня сейчас 6600GT(128mb.128bit,gddr3,пассивное охл) предлагают менять не радик х1550 Palit(256mb,gddr3)
Думаю что не надо,но хрен знает,чего скажете?

0

MrAl
Спасибо,но у меня 6600гт
Думал пвмять спасет немного...

0

1550 - убогий обрезок x1600. 6600GT даже побыстрее будет.

0

Что говорить про сталкера, так он просто ЛЕТАЕТ без всяких глюках и тормазов на относительно новой радионке 1900ХТХ при максимальной настройке, экран 1280*1024 и с модом на улучшение графики.Тормазов НЕТУ. вообще. за все многократные прохождения игры. (у мя относительно старый комп:
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 2048MB RAM
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2
Card name: Radeon X1900 Series)

так что не спешите покупать карты 8 серии(или аналог у радионки) ради DX10 и Висты.

З.Ы. У мя тут появился риторический вопрос. я тут раскашелился на радионку 1900ХтХ, но она не поддерживает 10 ускоритель... щас думаю, можно ли каким нить макаром сдвоить две РАЗНЫХ видюхи от радион...причем одна из них с 9 DX а другая с 10... сам-то думаю, что нет, но надежду лелею (жалко хор карту на помойку кидать)

0

Diamod
Это невозможно,Crossfire не позволяет(пока что).

0

Через год у мя пойдут ВСЕ игры, которые поддерживают 9тый ускоритель.....и через 2 и через 3 и через 4.... правда их станет всё меньше и меньше)))
З.Ы. а если новая версия Кросса позволит?!...меня интересуют как будет(если) себя вести две карты разных ускорителей...вродь драйвера нуны одни(я возьму под 10), след моя нынешняя не сможет ничего толком сделать...или сможет?!...вопрос то риторический)))

0

ЗЫ, 4х ядерный процц существует для хоме ПК?! если да то можно название? (сорь за оффтоп, просто приспичело)

0

Диамод
Никак нельзя:во-первых железно не совместить(хотя хз,я в эти кроссфайры и слаи не вникал),во-вторых если совместить директ9 и 10,то эти платы будут работать на директ9,не смотря на то что одна на директ10 к сожалению

0

мм а с чего ты взял, что именно на 9? если я установлю 10>> будут "работать" на 10, но одна из них выдаст ошибку, т.к. не поддерживает...или еще как либо)))

0

У меня опять мысль появилась:ведь а кроссфайре вроде такая фигня была,типа одна видюха-на физику,другая-графика.А насчет того что именно на 9,так как все железки,как бы это сказать,писсемисты:-)Вот та же память,всунешь допустим 533 и 800,так они будут работать как 533,всунешь в сата1 винт сата2,будет работать как сата1,и так далее по списку.Примеры не в тему,но смысл думаю ясен

0

видео в россе действительно мона считать фиику 1 на графу 2 на физику
но тока приложений таких еще нет

0

Люди скоко стоит 8800 ( у нас в городе их не продают ). И вышли ли в продажу 8600 вобщем младшие братья восьмой серии( если вышли укажите цену).

0

2Altair105
8800GTS 640 mb 320 bit - 440 $
8800GTS 320 mb 320 bit - 350 $
8600GTS 256 mb 128 bit - 250 $
8600GT 256 mb 128 bit - 170 $

0

Кто слышал о видеокарте"Point of Viev"640MB NVidia 8800 GTS ?Что за фирма такая?Стоит ли брать? Уж больно цена соблазнительна/10900 руб/Или все же добавить пару тысячь и купить MSI или Leadtek

0

Эта фирма уже несколько лет работает с nVidia. На данный момент все 8800 отличаются друг от друга только наклейкой на карте и коробкой. Возможно появятся варианты с другим куллером или изменённой печатной платой. Сейчас вроде пока все одинаковые идут.

0

Все видеокарты серии 8800 делаются по референсному дизайну и только на двух заводах (Flextronics и Foxconn). MSI,Gigabyte,BFG - разницы никакой(кроме коробки и комплектации). Только XFX выпускает разогнанные версии, но их цена больше.

0

Так значит ее можно брать? Тем более гарантия 3 года.

0

Ребята, посоветуйте мне оптимальный выбор. Сейчас у меня 7600 GT. Хочу ее продать и купить более мощную.
Что лучше выбрать из этих карточек:

256Mb PCI-E GeForce 7900GS DDR3, HDTV, 2DVI, Palit - 4659,72 руб.
512Mb PCI-E GeForce 7900GS DDR3, TV, DVI, Palit - 4718,74 руб.
256Mb PCI-E GeForce 8600GT Sonic DDR3, TV, 2xDVI, Palit, retail - 5104,58 руб.
256Mb PCI-E GeForce 8600GT DDR3, TV, 2xDVI, Palit, retail - 4847,96 руб.

Цель у меня - в будущем перейти на 8800 (когда цена чуть снизится - со временем и когда новые ATI выйдут). Что лучше взять чтоб потом не сильно потерять в деньгах? Заранее спасибо за советы.

0

Holic
Лучше уж поживи пока на 7600GT, а потом сразу и поменяй ее на 8800, когда цена будет устраивать.
Взяв какую-либо из предложенных карт, ты получишь производительность немного выше, а вот в деньгах при продаже старой карты и покупке новой - потеряешь куда больше.
Но если ты задал такой вопрос, то все же отвечу.
Я бы взял 512мб Palit 7900GS: толку от 8600 с их поддержкой DX10 сейчас мало (точнее нет), а производительность будет сравнимая с 7900GS.
Только смотри, чтобы конденсаторы на Palit 7900GS были серебристые, а не темно-синие.
Если темно-синие, то карта вероятно относится к первой ревизии и вскоре сдохнет от завышенного напряжения на памяти (если не принять мер).

0

Парни, как думаете стоит ли GeForce 6600GT своих 100$ или нет? В плане производительности.
Может посоветуете какие нибудь похожие (в плане производительности;)) видюхи, и чтоб стоимостью 100-150$.

0

UltraVadz
чуть дороже 100$ стоят 7600GT или X1650XT, за 150-160$ уже можно взять 7900GS.
Устаревшую 6600GT брать не нужно.

0

взял себе 8800GTS 640Mb. Работает класс. планирую осенью процессор Core 2 Duo поставить а то мой P4 3 Гц как-не солидно для такой карты, да и игры выйдут крытые - тот же CRYSIS.

0

Да а смогу ли со своим процом P4 3 ГГц и картой GeForce 8800GTS 640Mb играть в Crysis на высоких или макс настройках??

0

Я думаю что нет! так как уже сейчас твой процессор в 3 ггц плохо всё начинает тянуть.... а уж кризис совсем будет сложно! тамже всётаки мега физика и процессор нужен мощный если не 2ух ядерный то по меньшей мере поболе мощьный чем у тебя :) и видюшки 8800GTS (которая апоратно обрабатывает физику и почти не загружает этой лажей процессор) всёравно не хватит для такого уровня физики! воть. ;Р

0

to Отец Викториус
Сеньк за инфу! Вот только эта 7600GT у нас стоит 150$!

0

Посоветуйте кто нормальную видюху с AGP!

0

UltraVadz
Денег у тебя сколько на эту нормальную видюху?
Если ~ 4000-4500 руб, то 7600GT или Radeon X1650XT.
Если же чуть побольше, то бери что-либо из серии X1950 (например, 512мб-версии X1950GT и X1950Pro от Palit будут отличным выбором).
Хочешь максимум от AGP-системы? Тогда GeCube 256Mb AGP ATI Radeon X1950XT (GC-HV1950XTGA3-D3).
Эта карточка имеет частоту ядра 648мгц (как у X1950XTX), а благодаря тихому и эффективному охлаждению, включающему элемент Пельтье, производитель гарантирует разгон до 675мгц и, соответственно, приемлимую температуру чипа при этом.

0

Отец Викториус
Да, но температура в корпусе при этом... Понимаешь о чём я, короче.

Трабла такая с видухой: нет выходного сигнала совсем, ни на VGA, ни на S-Video. Отчего это может быть и что с этим делать? Очень важно знать, так как новую видуху вряд ли смогу позволить себе, сижу ща на запаске (друг одолжил), это Matrox Millenium ll PCI, на ней 4 метра памяти ))) Только в Вормсов и можно играть ))) Помогите плз.

0

Alexandr82
Сам вижу, что померла. Починить-то можно?

0

Самому маловероятно, а в сервисе обдерут.

0

Alexandr82
Блин, ну тут такое дело... Она в принципе ещё на гарантии, но я немного переделал штатный кулер, и её на гарантийку не примут наверное. Кстати, моя карточка -- ASUS EN6600TD, 128Mb, может у кого есть такая со стоковым охлаждением, которое предполагается заменить? :) Готов приобрести за нормальную цену. В смысле не карточку, а охлаждение.
А насчёт сервиса сам знаю, дешевле выйдет новую купить.

0

Ребят скажите плиz!
Какую более хорошую мать, можно приобрести па дешевле,
к видюхе NVIDIA GeForce 7600 GS
И если не лень то расскажите по подробней о этой видюхе или
ссылочкю дайте.
Зарание СПАСИБО!!!

0

AndyStern
но я немного переделал штатный кулер
Что там можно переделать?! Если возможно вернуть товарный вид, то попробуй это сделать.
Если нет - все равно попробуй отнести в гарантийку, может примут (хотя вероятность очень мала).

ARMAGEDON_1990
Какая у тебя сейчас мать, сколько у тебя денег на это, какой производитель видеокарты (она вообще AGP или PCI-E)?

0

Отец Викториус
Старая материнка начало 2004 года L4VA2 ELITEGTOUPE S478
NVIDIA GeForce 7600 GS Я не очень разбираюсь вроде AGP

0

ARMAGEDON_1990
L4VA2 ELITEGTOUPE S478
Такую вообще не нашел. И может производитель Elitegroup?
В любом случае уточни модель.

0

ARMAGEDON_1990
Скажи модель, а то L4VA2 я нигде не отыскал.

0

Отец Викториус
Я незнаю чё за модель где хоть посмотреть то?

0

Аллександор ФАЭ The BEST
Для чего?

ARMAGEDON_1990
Попробуй проги Everest, Sandra, cpu-z

0

to Отец Викториус
У меня нормальная температура на видюхе - 55-60 С, при игре в игры она поднимается до 75-80, это нормально или стоит докупить еще че-нить для охлаждения, кулер например. Если нужно, то что?

0

to Отец Викториус
nVIDIA GeForce 6600GT 256/128
Вот еще проблема: после того как поставил видюху (6600гт), захожу в и-нет, и после 15 минут отрубается монитор, переходит в режим ожидания, хотя комп работает. Со старой видео такого небыло. Я думаю что дело в блоке питания (у мя 300W).

0

80С - нормальная температура для 6600GT в нагрузке.
Если все же хочешь ее понизить, смени заводскую термопасту (на КПТ-8, например), можешь также поставить дополнительный вентилятор на обдув.
БП, кстати, надо сменить. На что-нибудь 400-ваттное от известного бренда.

0

Отец Викториус
thx за помощь!
Вот уже час сижу в нете и моник не вырубается! (тьфу, тьфу... чтоб не накаркать)) Думаю виноваты были левые драва с 3DGuru.com. Поставил сегодня утречком Z-Tweaked ForceWare 158.19 и фсе нормально! Даже температура снизилась, теперь при нагрузке - не выше 70!

0

скоро протестю свобю 8800GTS 640mb на своем телике Philips 32' серия Ambilight с повышенным разрешением и функцией Pixel Plus. Позже отпишусь )

0

2nPower. Чё внатуре?!!! И прям, именно с Philips 32' серия Ambilight с повышенным разрешением и функцией Pixel Plus?!!! Класс! Супер! Ты лучший! у меня уже слюни на полу... Жду с большим нетерпениев этих жизнено важных тестов. Я спать теперь не буду....

0

Люди, ктото слышал чтото про карту 8500GT ??? Появилась она совсем недавно, стоит около 100 у.е., 256MB,128bit,DDR3 и поддерживает DirectX10, ShaderModel 4.0. Как думаете стоит ли ее брать ???

0

Ты тесты 8600GTS видел? Очень слабая карта, а уж 8500GT наверно вообще только для офисного компа годится.

0

Тесты не видел, но если я скажу что у меня стоит сейчас на материнке - долго будеш ржать ... FX5200 и причем 64-битная ... Я конечно с радостью взял бы себе 8800GTX, но есть одна такая небольшая проблемка как деньги ... Она сейчас стоит около 700 зеленых ... Максимум что я сейчас нашкребу - 150 все тех же у.е ... А сам понимаеш что такое сейчас моя 5200 ... Поэтому и думаю насчет этой 8500 ... Или может взять чтото из АTI-шек (потолок - 150 у.е) ?

0

Ребят, ну скажите пожалуйста, что можно сделать с моей видюхой? А то совсем невмоготу уже!!

0

---HeaDShoT---
отзывчивый, у тебя сейчас FX5200, следовательно AGP-разъем на матери (или 5200 есть PCI-E? вроде нет), а AGP-версии 8500GT не существует.
Так что твой выбор - AGP X1650XT или 7600GT (если будут дорого стоить, то сойдет и 7600GS. Желательно, конечно, с DDR3-памятью).

AndyStern
В гарантийку неси! Если не примут, то продай кому-нибудь трупик и покупай новую.

0

Мда... Ну что ж, ладно. Спасибо всё равно.

0

Отец Викториус
Видяху буду брать с PCI-eX, так как собираюсь брать и новую мать ... Если брать по параметрам 256MB,128bit,DDR3 то по цене 8500GT и 7600GT отличаютса только на 10 у.е. (8500 - 120, 7600 - 130, по моему прайсу, и обе меня устраивают по цене). Как думаеш, что лучше выбрать из этих двух ?

0

Почитай тест 8600GT, которая проигрывает 7600GT и X1650XT в некоторых приложениях.
Ну а теперь посмотри насколько 8500GT отстает от нее, даже в разгоне.
Выбор очевиден - 7600GT. И никакие DX10 и SM4.0 тут не помогут.

0

Отец Викториус
Какую видеокарту лучше купить X1950XT 256Mb,256bit PCI-e или X1950Pro 512,256bit PCI-e?

0

Отец Викториус
Спасибо за помощь ... Теперь осталось только подождать когда она появитса в наличии :)

0

RadiON92
Желательно, конечно, 512мб X1950XT.
Но из предложенных карт X1950XT 256мб все равно быстрее будет.

0

А че такое где моё письмо? Я ГОВОРИЛ ЧТО Radeon X1950XT БЫСТРЕЕ
А ЧТО БЫСТРЕЕ XFX GeForce 7600gt ИЛИ GeForce 6800Ultra ?

0

Afganistan
Не пиши несколько постов подряд и будут твои сообщения в целости и сохранности.
А ЧТО БЫСТРЕЕ XFX GeForce 7600gt ИЛИ GeForce 6800Ultra ?
Посмотри тесты
Однозначного лидера среди них нет, где-то одна карта шустрее, где-то другая. В среднем у 7600GT производительность большая.

0

mimfiss
Че орешь-то?
Что значит "чем хороша"? 12 пиксельных конвейеров, хороший разгон, малый нагрев и энергопотребление.
Может обеспечить минимально необходимый уровень производительности в играх (при разумных настройках и разрешении).
стоит ли её покупать?
Лучше X1950GT/Pro, 7900GS. Немногим дороже, а скорость значительно выше.

0

Ну что ж, на IXBT и Overclockers появились первые обзоры HD2900XT. Неплохо, если не учитывать шумную систему охлаждения и высокие требования к блоку питания (8pin разъемы не на всяком есть)

0

На оверах молодцы, конечно.
Сравнили карту с топовым решением от Nvidia, хотя по стоимости HD 2900XT находится на уровне 8800GTS 640.
Они об этом написали в конце статьи, но какой смысл ставить ей в противники 8800GTX?!
2900XT проиграла? Да неужели! А может сравнить ее со SLI 8800Ultra? На цену пофиг, главное, что долгожданный R600 окажется побежденным.
Тестирование на хоботе понравилось куда больше. По крайней мере, сравнили с тем, чем нужно, и получили отличные результаты.
Стало ясно - X2900XT быстрее 8800GTS при аналогичной стоимости, так что R600 является лучшим выбором, нежели G80. А тем, кто ждал трехкратного превосходства карт Ati при стоимости на 40% ниже продуктов Nvidia, можно посоветовать мыслить ближе к реальности.

0

Проблема в том, что не у каждого есть блок питания с 8pin (в России такие тяжело будет найти еще в течении некоторого времени). Также смущает слив 8800GTS в некоторых тестах. Но в целом карта неплохая (правда пока что на нее будет большой дефицит и соответствующая цена, да и про сырые дрова не забываем)

ЗЫ А реактивный двигатель на нее все таки поставили. Традиция однако :(

ЗЗЫ Одно ясно - мне со своей 8800GTS переходить на нее смысла нет :)

0

Ну теперь производители блоков питания быстро наполнят рынок моделями с 8-пиновым разъемом.
Некоторые уже гордо пишут на коробке, что их БП поддерживает новый тип разъема PCI-Express.
Вот только, если верить новостям с оверов, разницы между подключением к видеокарте 6+6 и 6+8 штырьков не наблюдается (при условии, что блок достаточной мощности). Так что можно не менять блок питания, если он имеет 2xPCI-E 6 pin. (если разъем Pci-Express у БП только один или отсутствует, то придется купить переходники Molex-> PCI-E. Хотя таковые должны быть в комплекте видеокарт)
Список официально поддерживаемых блок тут - http://ati.amd.com/technology/crossfire/buildyourown2.html (заметьте, что не все блоки имеют новый тип разъема, что еще раз подтверждает отсутствие весомой разницы между 8 pin и 6 pin).
Но если все же захотите для душевного спокойствия и равновесия подключить к карте 8-pin разъем, то существует и переходник

0

Ничего себе нет разницы, без 8pin у карты отсутствуют возможности разгона !!!

Цитата с оверов:
Если восьмиконтактного шлейфа в вашем блоке питания не оказалось, а в комплект поставки его положить забыли, то в эту колодку можно воткнуть ещё один обычный шестипиновый разъем и карта будет работать в номинальном режиме. При этом о возможностях разгона можно смело забыть.

0

MrAl
отзывчивый, я приведу цитату с этой новости:
экспериментальным путём удалось установить, что использование разъёмов питания "6 + 6 штырьков" вместо "6 + 8 штырьков" непосредственно на результат разгона не влияет, если используется блок питания достаточной мощности. Стало быть, если такой блок питания у вас уже есть, нет необходимости менять его только ради 8-штырькового разъёма.
В сегодняшнем же тесте (точнее, блиц-тесте) карта на разгон не тестировалась, а следовательно было высказано всего лишь предположение (а лучше сказать "неверное утверждение") о неспособности карты к оверклокингу при использвании 6-пинового PCI-E разъема.

0

Хотелось бы узнать, что имеется ввиду под бп достаточной мощности. А то киловатные экземпляры не очень радуют (в смысле цены).

Да и это не очень радует:
Компания Sapphire готова начать продажи Radeon HD 2900 XT в России по цене порядка $460.
По какой цене эти видеокарты будут продавать всякие Никсы и Ультры я промолчу.

0

MrAl
Энергопотребление HD 2900XT - 215W. У X1950Pro оно, напомню, 66W, у 7950GT - 85W, 8800GTX - 132W, 8800GTS 640 - 106W, 7900GTX - 85W, X1950XTX - 125W.
Неслабо, но покупать киловаттные блоки для одиночной 2900XT смысла не вижу. Должно хватить и БП 600-700W с хорошей нагрузочной способностью по линии 12V.
Цена, кстати, должна быть немногим выше 8800GTS 640M.

0

-->Цена, кстати, должна быть немногим выше 8800GTS 640M
Эх, если б наши продавцы так считали :(

0

ПОЧЕМУ УМЕНЯ ТОРМОЗИТ ГТИКА 3 ??? Пожалуйста ответьте

МОЯ СИСТЕМА:
Athlon x2 3800
DDR2-533 1Gb RAM
XFX GeForce 7600GT 256Mb
nForce 570Ultra

0

Взгляни в мой профиль. И на таком тоже тормозит :( Кривой движок.

0

взгляни еще и в мой, система чуть лучше чем у MrAl и тормозит

0

Afganistan
Потому что твоя система далека от High-End.
Объем оперативки увеличь до двух гигов для начала.
Ну и настройки выставляй не максимальные.

0

MrAl что там со свистом на видеокарте??? (ругается матом), перед самой покупкой нового компа начинаю находить всякие нехорошие сообщения о моём будущем железе..

0

Свист появляется только при FPS>100. Если FPS меньше - видеокарту вообще не слышно (до этого был 1900XT - глох с него).

ЗЫ Корпус открытый (в закрытом этот свист и не слышно наверно будет)

0

MrAl, а разве это нормально - свист этот? Не может ли она свиснуть в последний раз от этого? Может свистят не все экземпляры?
EDIT Мне эту карту будут везти наверное долго, соответственно вряд ли захотят менять на другую из-за свиста.. пока чего нибудь не случится

0

На оверах пишут что этот свист больше чем у половины есть. Еще ни одна не сгорела из за него. Пишут что дроссели свистят - а они сгореть не могут. Они почти на всех топах посвистывают.

ЗЫ Да и в какой игре ты сейчас увидишь 100 FPS?

0

Rainbow Six Vegas бл.. :(
Гм.. посмотрел профиль твой. У тебя 640 Мб, а я буду брать 320, т.к. и так в долги залажу. Вытекающий вопрос: на 320 версии тоже свист? Или ссылку дай, а то у мя инет тормозной

0

Здесь почитай (шестое сообщение снизу)

0

MrAl , спасибо.
Всё равно буду заказывать. уж очень долго я её ждал

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ