Всемирный заговор? или я что то пропустил?

Всем добра!
Сидим мы значит с товрищем и обсуждаем прошедшую выставку Е3. Исходя из этой выставки, он решает себе поменять видеокарту. Я ему посоветовал заказать на computeruniverse, т.к. тоже хочу там сделать заказ и вложить на доставку вместе.
Заходим на сайт, смотрим 1080ti - дата поступления на склад неизвестна.
1080- дата поступления на склад неизвестна.
1070 - дата поступления на склад неизвестна.
1060 - дата поступления на склад неизвестна.
С немецкого домена тоже самое.
Странно,думаю, давайка в ДНС зайдем. Аналогичная ситуация.
Зашли на сайт Регарда - аналогично.
И как вы уже поняли, вопрос вот в чем: Куда исчезли с продажи Nvidia 1080ti - 1060?
Пишут что то про майнинг, финансовые пирамиды какие то и т.п...я в этих делах не силен, просто еще недавно таких проблем не было и спокойно можно было купить любое железо. Если кто обьяснит, буду благодарен.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Cpl.Hicks
Майнинг добыча криптовалюты. Для вычисления используют видеокартЫ. Вот и все скупили.
Когда курс криптовалют упадёт. Жди на барахолках "Продам 5 gtx 1080ti по цене хлебушка" p.s. с тебя х2

14

_B1aD3_
да звиздец! Скупить видюхи по всему миру?даже настолько, что в ближайшем магазине моего маленького города Мурманска не купить..)
ps. я бы кинул х2, но походу уже потратил(

-1

Cpl.Hicks
Вот люди ведуться как лохи,трындец,тоже зашел на computeruniverse,ничего нету,вот навара то будет диллерам видеокарт

0

Shadowarm
Компьютерные магазины сегодня.

Спойлер
8

_B1aD3_
Ты в курсе что такое майнинг и как он насилует видеокарты? После майнинга ее не купят даже в 3 раза дешевле от рыночной. Это тебе не на 10 часов запустить графонистую игру в 5к разрешении, при майнинге они работают на полную 24/7.

9

GG4
В курсе. Но некоторые нет. И будут покупать, поверь. Без ... жизнь плоха.
Да и как определить что она в майнила? Автомобиль покупаешь, не всегда определишь таксовала она или нет.

10

Пришельцы похитили все видеокарты на запчасти для своих кораблей.

6

Cpl.Hicks
Видюхи скупают быстрей чем успевают клепать производители, в моем городе каждый второй дятел строит себе майнинг ферму. В магазине видел одну 1070 за почти 50к. Чуть сердце не перевернулось, хорошо что я четырьмя месяцами ранее обновился.

4

Sha-R
В магазине видел одну 1070 за почти 50к
Это даже не предел..

Спойлер

https://www.ulmart.ru/goods/3908711

К слову, пару месяцев назад за такие деньги можно было реф 1080ti купить. Да уж.. Этот мир сошёл с ума. Боюсь что даже к осени ситуация не разрешится, как-бы не пришлось нового года ждать а то и дольше. Эх, была у меня возможность месяца полтора назад взять 1080 да, дурак, пожалел деньги. Подумал, осенью подешевеют ещё, куплю. Купил, ага :(

2

Николай Ололай
Кстати сейчас зашел в магаз глянул, цена упала до 42900

-2
_B1aD3_ написал:
Да и как определить что она в майнила?

Никак. Поэтому в ближайшем будущем НЕ надо покупать б/у видеокарты ценового сегмента от среднего и выше.

3

Ага, а Mail.ru продолжает выпускать статьи в духе "На каких видеокартах лучше майнить". Майл - империя зла!

2

В Челябинске видеокарт нет. Можно купить за 40 00-46 000 1070 или за 26 1060, но не берут, а по нормальным ценам уже давно нет. Не в днс, не в ситилинк. А других магазинов нет.

1

callmegod
Дак не только в Челябе. В других городах и даже за рубежом их нет.

0

Мда. Вот это я дождался. Смотрел всё на rx 480 за 15 к в днс и досмотрелся, никак не решался пойти и купить, хотя мог свободно. А теперь 30 к за неё же отдавать нет желания. Может быть кто-то подскажет, где можно купить radeon hd 7950/70 ? Ибэй подойдёт ? Хочу хотя бы путём установки ещё одной карты производительность увеличить.

1

The_apathy
Прокинься по Б/У видюхам авито, найти найдешь и недорого, 7950 не пользуют для майнинга, она слишком слабая, бери смело)

-2

Sha-R
Если бы они были на авито, я бы не спрашивал. И её используют для майнинга. Сейчас, возможно, и перестали, но раньше ходовая была. Да и сейчас она в майнинге на уровне 1060, так что может быть популярной. По крайней мере в моём городе было много предложений на неё, на 7970 и r9 280x. Сейчас от амд вообще ничего не продают. Я зимой её на продажу выставлял, так и не нашёлся покупатель. Зато сейчас можно ценник в 15 к выставлять и заберут. Только что мне за эти 15 купить ?

0

The_apathy
1050 ti разве что, она как раз сейчас стоит порядка 15 рублей.

-1

Sha-R
Ага, поменять 7970 на 1050 ti и остаться с тем же. Не, спасибо. Я уж лучше на ибее бу за 4 к куплю, чем то, что предлагают наши барыги.

-2

The_apathy
Это была ирония. В данном случае ничего не купить, надо только ждать пока бред с майнингом завершится

2
MagicHero написал:
Деньги можно вывести в любой момент и любую сумму.

Не ври лалка! Майнеры говорят, что малые деньги можно вывести не чаще, чем раз в неделю. + много потерять на комиссии. Вроде надо накопить на биткоин, чтобы снять с минимальными издержками и комиссией. Ещё количество каждой криптовалюты ограниченно, и чем больше добывается, тем сложнее становится майнинг. Это значит, что в следющий раз ты зарабатываешь меньше, чем в предыдущий, и для добычи нужно больше вычислительной мощности. Это заставляет майнеров закупать новые фермы. Такой фетиш с нагревом и шумом вентиляторов захлёстывает покруче игровых автоматов. А золотая лихорадка никогда не меняется. Ибо люди алчные, и хотят заработать ничего не делая.

1

Porsche911GT3RS

Porsche911GT3RS написал:
Не ври лалка! Майнеры говорят, что малые деньги можно вывести не чаще, чем раз в неделю. + много потерять на комиссии.

Ну раз говорят, а простите где говорят??? сам бреда не пиши если не знаешь.
Я ради прикола решил помайнить чтобы понять что это такое. По итогам 2 дней где то в общем по времени намайнил примерно на 700 рублей.. И ты не поверишь я их вывел без проблем, комиссия была за вывод на биржу, за перевод на бирже с zcash на биткоин и последующий перевод биткоинов в рубли на яндекс счет вышло 670 рублей. Не так и много потерял после всех этих переводов с комиссиями и вывел мизерную сумму и мог бы спокойно еще выводить, препятствий не было ни каких.

0

MagicHero
Пирамида заключается в том что у тебя ограниченно изначально кол-во Mhash/s для пользователя, ты не можешь выйти там за определенный предел !

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Пирамида заключается в том что у тебя ограниченно изначально кол-во Mhash/s для пользователя, ты не можешь выйти там за определенный предел !

Про ограничение не знаю, и сколько предел? просто я видел топов с фермами по добыче которые сотни тысяч рублей в день срубают. Если ограничение в несколько миллионов в месяц то как то не страшно ))))))

0

MagicHero
Вкладывают ты ошибаешься, не вкладывают ага )))
https://bits.media/news/shest-khedzh-fondov-uchastvuyushchikh-v-bitcoin-industrii/
Как правило барыги там все написано про них и это не все !
"интересно сам придумал этот бред или кто подсказал? т.е. я даже логически не могу понять зачем делать разные ай пи но при этом использовать одно имя фермера?"
Это не бред я майнил давно в 2012 году на одной видяхе и было это BTC а не другие говно-валюты "типа эфир" с низким курсом !
Так вот с одного IP сильно много не намайнишь !
"Ну если ты знаешь лимиты то скажи или просто с потолка придумал и так сойдет )))"
Ты в интернете не забанен ?
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/
"Суть добычи биткоинов сводится к решению некой сложной криптозадачи, для которой неизвестно лучшего подхода чем брутфорс.
Биткоины добываются не по одному, а «пачками», или блоками. Первоначально размер блока равнялся 50 BTC, но он уменьшается вдвое после каждых 210 тыс. добытых блоков. Сейчас добыто уже больше 250 тыс. блоков, а значит, один блок приносит 25 BTC. Новый блок добывается примерно каждые 10 минут. Из-за периодического уменьшения награды за блок вдвое, общее количество BTC никогда не превысит 21млн, ~55% всех BTC уже добыто и, по прогнозам, эта цифра достигнет 99% к 2032 году.
Периодически, через каждые 2016 добытых блоков, происходит корректировка сложности их добычи. Корректировка основывается на скорости добычи в последний период и нужна для сохранения среднего интервала добычи блоков у отметки в 10 минут.
Если количество компьютеров, занятых одновременной добычей биткоинов, в целом растет, то ежедневная награда (равная 24*6*25 = 3600 BTC) остается неизменной. А значит, на каждый компьютер приходится всё меньшая доля общего «пирога».
Добыча биткоинов имеет смысл только до тех пор, пока стоимость добытых BTC превосходит затраты на оборудование и электроэнергию"
Пока я вижу токо вложения идиотов окупаемость через пол года ? Ахахахахах )))) Смешно ))))
Оно должно через месяц окупится как у меня было даже меньше !
"В следующий раз БРЕДА не пиши."
Бред пишешь как раз ты не понимая сути, я это просрал 5 лет назад, еще тогда одна карта приносила доход 20$ в сутки, а он хвалится 500 рублями кто еще пишет БРЕД ? )))

1

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Ну если ты знаешь лимиты то скажи или просто с потолка придумал и так сойдет )))"
Ты в интернете не забанен ?
habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/

и где тут лимиты? просто вода и все, ты конкренто скажи какой лимит на один ай пи как ты выразился.

X_ray_83 написал:
Пока я вижу токо вложения идиотов окупаемость через пол года ? Ахахахахах )))) Смешно ))))
Оно должно через месяц окупится как у меня было даже меньше !

Даже ТАК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ но вот теперь давай ты наш балабол данные как несколько лет назад можно было за месяц окупиться. Только давай не спрыгивай с темы как баба а расскажи, мне просто интересно какую сказку ты придумаешь. А то я в курсе как раньше майнили, есть знакомый компьютерщик который на работе использовал компы для майнинга. Но ты же оказывается открыл просто ЧУДО какое то и оказывается несколько лет назад вложения можно было за месяц намайнить.

0

Вот что в моем городе происходит, конкретно - Ситилинк -

Спойлер

Это даже не наглость, а самое настоящее свинство и худшее проявление спекулятивности, эти карты в начале июня стоили на 10-11 тысяч дешевле. Позор таким магазинам!

1

Next Page
А в моем городе только 1050 из игровых самая крутая. Какой я молодец что купил 1070 в январе 2017 .

1

An__ei
Штука в том, что эти видюхи держаться в свободной покупке всего несколько часов, если не минут, а так и у нас -1050 самая "топовая". Мало было курса, теперь и майнеры своей добычей повышают стоимость видюх. И это только у нас происходит. Зайди на Амазон, там таких проблем нет. Это фишка только наших спекулянтов.

1

Next Page
Видеокарт нет и в компьютер юниверс. Здесь один ссылается на сайт www.caseking.de/ но там ценник на 1080 ti выше на 13000 руб. до бума так что тоже спекуляция. Видеокарт вроде нигде нет по всему вроде еще миру -капец какой-то что только в голову не лезет- и сговор разработчиков игр с ps4 , xbox- против пк. Пойдука я лучше еще пива выпью .

2

Next Page
А что за город? СитиЛинк -Таганрог- только 1050ti есть, и то 4 штуки от разных производителей. Да ещё и по 13 900.

Короче, из-за хайпа, тема майнинга как резко стала выгода, так и резко стала не выгодной. Пока RX 470 были за 14к и майнили 5баксов в день, был пик походу доходности. А теперь из-за барыг и увеличение сложности майна, всё это будет забрасываться.

An__ei
А чё это за магазин? С него в Россию можно заказывать без посредников? Там rx 580 8g всего 300 евро=20к рублей.

0

Блин , народ , что творится((( Появились видюхи в городе и их рекомендованная амд цена 12000 , а в магазе они по 40000! Посмотрел через четыре часа - видюх уже нет !!! Убил бы всех этих майнеров...

1

Ребят можете в двух словах объяснить что за майнинг и что с железом творится???(просто особо этим не задаюсь)

0

Большой Ди
на ютюбе тьма видео про это, там тебе все расскажут и покажут, думаю будет интереснее там узнать информацию)

0

Большой Ди
Пирамида . В любой момент может рухнуть. Сдаешь свой комп. в аренду через интернет и из видеокарты выжимают всю мощность для математических расчетов и за это начисляется деньга . 1070 зарабатывает около 5 долл. в день с учетом затрат на комп. это копейки.

-3

An__ei
Причем тут пирамида? Деньги можно вывести в любой момент и любую сумму. Пирамида тебе не даст ни копейки. За 2 с половиной месяца 1070 отбивает свою цену и дальше идет только прибыль. Многие стали бизнесменами на этом деле когда биткоин стоил всего 1000 баксов, сейчас почти в 3 раза выше, только дурак не воспользуется таким шансом. Но проще всего и гораздо выгоднее это делать через репаки, не нужно ничего покупать, просто ждать пока любители сыра скачают раздачу.

0

GG4
////гораздо выгоднее это делать через репаки, не нужно ничего покупать, просто ждать пока любители сыра скачают раздачу.////-Вроде по русски пишешь, ничего святого -у тебя мама есть. Они ведь по копейкам на комп. собирали, на новые игры денег нет, причем здесь халява.

-4

GG4

GG4 написал:
Причем тут пирамида? Деньги можно вывести в любой момент и любую сумму. Пирамида тебе не даст ни копейки.

Ну раз ты такой гений то обьясни кто будет тебе давать деньги, да еще и в разы больше чем раньше, за то что ты там копал мифические блоки? мне вот просто интересно кому это надо? Небольшой приток денег идет от того что реально что то рассчитывают но в последнее время просто копают мифические блоки. Что будет когда все кто накопал а это наверное уже миллиарды баксов, захотят их вывести. Кто им заплатит? И когда это произойдет то грянет что то типа гипер инфляции и биткоин обесцениться. Это как в стране когда денег больше чем на них можно купить (ВВП, промышленность и производства) то деньги обесцениваются до уравнивания положения.
Так вот кто будет покупать эти биткоины за миллиарды долларов? В здравом уме никто и когда пойдет лавина участников на вовод денег то и начнется резкий спад стоимости биткоина

4

Как хорошо же, что я успел себе взять видяхи)))) А то сейчас смотрю на весь этот кошмар на пеге и думаю, а ведь тоже хотел до лета подождать и взять по дешману!!! Хорошо, что взял зимой)

0

Вот магазин немецкий там все есть но с доставкой решайте с посредниками такие 100% есть и дешевле все равно выходит чем у наших барыг !
https://www.caseking.de/

0

X_ray_83
Ты сам то пробовал там заказать? Доставки в Россию там нет + геморрой с посредниками(хрен знает где их искать). Но цены заманчивые конечно.

0

все видеокарты где-то здесь
https://www.facebook.com/tech4gamers/videos/915414541933067/

0

braintm
Не понимаю какой вообще смысл использовать такие мощности чтобы просто расходовать их для добычи пустоты из пустоты т.е. с таким же успехом можно было давать деньги тем у кого видеокарты и не было бы их бессмысленного износа и трат электроэнергии.

2

MagicHero
Вселенная не обязана иметь смысл для вас. — Нил Деграсс Тайсон

1

braintm
Может мне тоже придумать валюту по аналогии с биткоином. Назову ее числобойка и буду давать одну монету каждому кто посчитает сумму чисел от 1 до 100. А что в майнинге все тоже самое только там компы разбирают бессмысленные блоки. Чтобы дальше было посложнее то потом надо будет считать сумму от 1 до 125, 150, 200 и т.д. А чтобы както регулировать бессмысленное количество бессмысленных денег то например после 213 тысяч рассчетов стоимость за работу будет на 25% меньше. Прям как в биткоине где еть такое же ограничение.
Думаю этим примером я наглядно показал бессмысленность биткоина и бессмысленность износа видеокарт и затрат электроэнергии.

-1

MagicHero
Криптовалюта по логике бессмыслена, но существует, так как нужна и выгодна определенным кругам людей, которые её проталкивают.

2

MagicHero
Биткоин - не деньги,
И электронная почта - не почта,
И звонки по телефону - не разговор...
Как-то так.

4

Сейчас сколько карт не производи - все скупят бешеные майнеры. Им пох на цены... Нужно ждать когда этот рынок криптовалют рухнет , причем сразу весь. Падение отдельных криптовалют ничего не изменит , майнеры просто возьмутся за другие. Ну а поскольку то , что именно весь рынок вряд ли уже когда то рухнет , то нас ждут года дикого дефицита и конских цен на видюхи(((

0

Вово, хотел уже тему создавать это трындец, думал в dns купить, а там говно на говне, сразу понял творится какая то адовая чертовщина, и лучше не покупать потом эти видюхи с рук они уже все там в говно будут, как же блин горит то от них слов нету, здесь не описать что чувствую иначе забанят к херам. Чтоб у ублюдюн ни кто ни че не купил там я им желаю. И чтоб они ушли в банкрот к долбеням. Чтоб их коллекторы с битами отфигачили по темечку....

0

Сейчас на Авито у себя по городу смотрел объявления о продаже видеокарт, пока что все без изменений, кроме высоких цен на б/у карты. Зато появилось большое количество объявлений о продаже готовых ферм для майнинга.
Средняя цена на эти фермы 190-270 тыс. руб. и везде написано: "высокая доходность, окупаемость за 4-7 месяцев, дальше только в плюс, пассивный доход!"
А почему если это так круто и выгодно ничего не делая рубить бабло, они продают эти фермы?

0

Podvipodvertov
Потому-что, чтобы отбивать деньги, нужно собирать новые фермы, т.к. старые начинают приносить доход всё меньше и меньше. С конца 2016 года сложность вычислений увеличилась в 20 раз (а это по-сути и есть майнинг). И понимая это, люди распродают что осталось, чтобы в +- выйти.

0

Podvipodvertov
потому что некоторые люди, как мой одноклассник, начали скупать всё как только цена стали расти и терь продают в тридорого

0

Объясните для чего нужен майнинг, я чет тупой никак не вкурю

-1

Слабачок
Я имел ввиду цель всех вычислений, для чего они производятся

0

Cpl.Hicks
Лох - не мамонт, лох не вымрет. Кто-то создал искусственный ажиотаж и понеслась. Причём, было бы странно, если бы этим(и) "кто-то" не оказались сами торгаши железом.
https://lenta.ru/articles/2017/06/21/crypto/

-1
The_apathy написал:
Я уж лучше на ибее бу

Как электронщик... не советую брать б/у. Причина изложена чуть выше ;)
Заказывать непойми откуда тоже далеко не лучшая идея.

-1

Вовремя я 6х1060 6 гиговых купил ))). По 18-20 т.р. брал.

-1

MagicHero
Так они несколько ферм с разными аккаунтами и делают с разным IP ! И это копейки все, есть определленный лимит в добычи блоков.
Китайцы со своими "деньги некуда девать" все блоки забирают, то что добывают наши лохи остатки и крохи, причем при повышении сложности -50% дохода, а она происходит втечение 4-5 месяцев и сложность так же растет с увеличением этих "майнеров".
Все это пирамида еще та, в пирамиде главное войти за 3 копейки и выйти c 3000$ например, вся суть этого "майнинга" !
Но входят я вижу люди не с 3 копейками от того они и идиоты, зароботок сильно много времени и средств отнимает это бред.

-1

X_ray_83
Пирамида это когда прибывающие участники вкладывают деньги чтобы те кто вложил ранее что то успел получить и тем самым привлечь еще народ. Тут никакой пирамиды нет, никто ничего не вкладывает в биткоин.

X_ray_83 написал:
Так они несколько ферм с разными аккаунтами и делают с разным IP ! И это копейки все, есть определенный лимит в добычи блоков.

интересно сам придумал этот бред или кто подсказал? т.е. я даже логически не могу понять зачем делать разные ай пи но при этом использовать одно имя фермера? Ну если ты знаешь лимиты то скажи или просто с потолка придумал и так сойдет )))

X_ray_83 написал:
наши лохи остатки и крохи, причем при повышении сложности -50% дохода, а она происходит втечение 4-5 месяцев и сложность так же растет с увеличением этих "майнеров".

что то я не заметил что сложность выросла, майнеров прибавилось в разы и прибыль у всех выросла по некоторым криптовалютам до 10 РАЗ!!! это значит такое снижение дохода с ростом майнеров? что теперь видюха вместо года, в легкую за 3 месяца окупается.
В следующий раз БРЕДА не пиши.

0

Покупать с рук - НЕЛЬЗЯ. Радости многих не вижу в упор. Покупать убитую карту после майнинга.....

-1

callmegod
Ну так дешево же, любители халявы оценят... "Налетай, торопись, покупай живопись" Будут думать какие умные, мол на лохах(майнерах) на варились.
X_ray_83
сейчас это копейки и скорость и заработок - если это так можно назвать. "Мистер 500 рублей в день"
А чем мешают лишние 500 рублей в день? Ака 15к в месяц за просто так? Не все же по 100-200к рублей в месяц получают.

1

MagicHero
http://mbitcoin.wikidot.com/faq-mining
"Что будет, если два майнера зайдут в пул под одним воркером?"
Все зависит от пула. Некоторые пулы разрешают множественные заходы, некоторые с определенными ограничениями, например по количеству таких майнеров, поддержки лонгпуллинга и т.д. Так что если вы не ботнет и не наглеете - то, чаще всего, скорости просто суммируются и зачтутся.

Это не вода дурачина так устроена система хотя кому я..... майнит недовалюту эфириум в 500 рублей и рассказывает о прыбили ! )))
Ты курс сравни BTC=2500$ и эфир = 300$ или 500$, тебе самому не смешно сравнивать с BTC ?
"Но ты же оказывается открыл просто ЧУДО какое то и оказывается несколько лет назад вложения можно было за месяц намайнить."
Ну то что ты факты называешь бредом хорошо тебя характеризует !
http://mbitcoin.wikidot.com/faq-mining
"К примеру, в июне 2011г. покупка топовой видеокарты для майнинга окупала себя всего лишь за пару недель, если не быстрее."
Обрати внимание на скорость ATI Radeon 5850 = 297 Mhash/s а он на Nvidia 1070 = 27 MH рад ))) ахахаха )))
В общем клоуны вы просрали момент когда BTC=70$ в 2013 году сейчас это копейки и скорость и заработок - если это так можно назвать. "Мистер 500 рублей в день"

-1

Razox
Вот еще у немцев там все есть, но доставка чисто по Европе нужен посредник или знакомые !
https://www.mindfactory.de/product_info.php/8GB-Gigabyte-Radeon-RX-580-AORUS-Aktiv-PCIe-3-0-x16--Retail-_1167757.html
Это серьезные магазины но чисто по евросоюзу, нужно продумать доставку а цены в любом случае лучше чем у нас ! ))))
Кстате тут скальпированный I9 7900X c гарантией продается )))
https://www.caseking.de/en/intel-core-i9-7900x-3-3-ghz-skylake-x-sockel-2066-delidded-tray-cpbu-140.html

-1

Razox
Убивать карту за 500 рублей не очень разумно, если она окупится за месяц то пофиг что сгорит и прочее ! )))

-1

Выxyxoль
Как будто у тебя есть выбор из ничего )))) магазины это тебе не ДНС с накруткой и наличием 0 !

-1

X_ray_83
По твоим ссылкам такое же "Нет в наличии". Где ты там нашёл что всё в продаже?

1

Народ, у меня GTX 970 и все! Покупал давно что бы тупо в игрушки играть, как думаете стоит ли попробовать заняться майнингом на одной видяхе, или это пустая трата времени и есть шанс убить видяху?
Если что работаю, зп 40К в месяц, за лишние 5К в месяц на майнинге заморачиваться не буду. Стоит ли вообще браться за это дело, или нет?

-1

Podvipodvertov
На одной карте не майнят. С учётом работы 12ч из 24ч, 30 дней. Ты окупишь конечно затраты на электроэнергию, НО зачем? Только карту угробишь.

2

callmegod
Спасибо, да я так же думаю. Когда я на работе и дома никого нет, мне как то очково будет комп один включенный оставлять, да тем более на майнинге. Вряд ли что произойдет, но мне будет крайне не спокойно в свое отсутствие.
А когда я дома, я сам хочу за компом по сидеть, в игрушки по рубиться, а тут комп под майнинг будет занят. А за 5-10К в месяц (что вряд ли) лишать себя удовольствия играть в любимые игры я не стану.

2

А так народ вообще кто что думает про всю эту движуху? Это все конец и больше никогда у нас не купишь видяху по более менее адекватной цене, даже по после кризисным ценам? Если конечно вообще видеокарты появятся в наших магазинах.
Сейчас в своем городе все магазины просмотрел, вообще глухо. Зашел даже в московские магазины, и там такая же фигня. Либо дорогие профессиональные видеокарты от 200 тыс. либо дешевые за 3-4К которые для игр не сгодятся.
Я вот хотел по осени себе 1070 взять, а тут такая подстава, как гром среди ясного неба. Я просто не в курсе всего этого, случайно в эту тему зашел, потом думаю дайка гляну что там такое и правда ли все то о чем здесь говорят. Зашел и офигел!

-1

Выxyxoль
А это что ?
https://www.caseking.de/en/asus-geforce-gtx-1060-dual-o6g-6144-mb-gddr5-gcas-167.html
Ну пока тут тормозят там скупают !

-1

X_ray_83
Да на кой чёрт мне 1060 то сдалась? Нужна RX 580, а её так же нигде нет.

0

aleks1979
"Криптовалюта по логике бессмыслена"
Она не бессмысленна так как идет в обход госудаства любого, а вот как она достается людям это бред конечно и это не правильно !

-1

Ждуны Авито. Вот появляются первые карты после майнинга. 30 000 480 4гб. 40 000 480 8гб 25 000 1060 3 гб. Ну чё, вкусные цены?

-1

Cpl.Hicks
Бери в Юлмарте. Там много видюх, в т.ч и 1080ti вроде есть

-2

А что Вы все ждёте Авито? Этот рынок будет просто мертворождённым. Карты после майнинга. Это приговор. Покупать что-то с рук, стало просто невозможным. А уж осенью, ну это не приговор, это просто украина.

-3

callmegod
Майнинг убивает видеокарту не больше, а скорее всего даже меньше, чем обычный гейминг. Перестаньте заблуждаться и других в заблуждение не вводите.

-4

The_apathy

Конечно ДА. Он просто уничтожает карту.

2