Выбор видеокарт v.16 [x]

В этой теме подбираем видеокарты.
Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

полезные ссылки
Комментарии: 282
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В бюджете я ограничен, поэтому выбор - GTX 590 или Radeon HD 6990?
классно ты ограничен, всем бы так.

10

Fenderrr
GTX 690(мощнее титана єто факт и с заделом на будущее)

4
3

L4wl13t
купи два титана, два топа на всю жизнь хватит, но выйдет дх12 и все титаны сольются как в свое время 7900 gtx

3

Гаспар Монж
мы бы никакую не взяли, потому что совсем скоро появятся GTX770/760

3

Референсы выдувают горячий воздух наружу, а всякие нерефы с ихними вертухами, гоняют воздух внутри корпуса.
всякие нерефы работают в 2 раза тише и греются в 2 раза меньше.

Магистр Рал
добавь 500-1000р и бери GTX650Ti boost, GTX660 или HD7850, все с 2гб.

3

[Демон]
У самого такая была,точнее две...Все кто говорят что это обрубок-ОШИБАЮТСЯ.Карта хоть и не топовая,но офигенная...

3

Dovakin997
Для тебя дорого!Для меня-нет...

3

Чёрный Властелин
Я имел ввиду что их мощности хватит на 4 года.А вот когда выйдет дх 12 и новый ддр,тогда и поговорим...

3

Yura_Bond_007
А я с самого начала говорил,что возьми 7850 недорогую,одногиговую.

2

Yura_Bond_007
http://www.ulmart.ru/goods/367076
http://www.ulmart.ru/goods/348949

2

Сергей Травкин
А знаменитые кривые драйвера?

2

-Сергей Викторович-
я же говорил, она к брату перешла по наследству

L4wl13t
Собираюсь покупать gtx580, не распроданные запасы магазинов
и в чем смысл сего действия, если можно купить новые HD7870/GTX660Ti?

2

L4wl13t
Мечта, купить хотя бы разок топ от нвидии)
GTX580 уже давно не топ. Покупать ее сейчас - идиотизм.

2

Чёрный Властелин

Твой проц не конкурент i5 2500k

2

Здраститя) Подскажите, сейчас благополучное время для покупки видеокарты? На днях вышло новое поколение видеокарт NVidia 700 серии, и, оказывается это не новая архитектура, а все тот же титан со своим GK110, вот я и думаю брать ли видеокарту из этой серии, или подождать многообещающий Maxwell? Просто еще удручает тот факт что я давно не обновлял видеокарту, и до сих пор сижу со своей ATI HD5870, ждать уже замучался( Пожалуйста разубедите или наоборот подтолкните меня к покупке/выжиданию новой видеокарточки)

2

gatcun7

Чуть производительнее будет GTX660 Ti, но она и дороже.

Я бы взял лучше HD7870 и в разгон ее....имхо!

2

Чёрный Властелин
живи одним днём)))

2

Что лучше взять?

Asus PCI-Ex GeForce GTX Titan 6144MB GDDR5 (384bit)
или
Asus PCI-Ex GeForce GTX 690 4096MB GDDR5 (512bit)

2

Yura_Bond_007
Сначала возьмёшь видеокарту.Потом через некоторое время процессор с материнкой.

1

Yura_Bond_007
Тогда от компа вообще толку в играх не будет,если не планируешь апгрейд.

1

Rewers v.01
На 7850 Гигабайт очень часто встречается Black Screen.

1

Dovakin997
Аналоги таких от NVIDIA есть? Ничего личного, Radeon не по душе.

1

ShefArdMM
Возьми HD 7950. Не сильно дорого, но достаточно производительно.

1

wtf15
17к уже сверх моего бюджета.
Spartak_13
Radeon`ам я не доверяю. Наслышан(и "навиден") о многих плохих вещах, таких как высокая температура работы и ненадежность.

1

А знаменитые кривые драйвера?wtf15
У нвидии они ничуть не прямее. Откуда вы все эти сплетни собираете, просто интересно?

1

Горячие радеоны?!
Это наверное HD4850 в референсном исполнении. Вот там действительно жара была 73С в простое и до 90 под работой, а уж турбинка как пела!
Но черт возьми, какой работает и никаких проблем.

1

Сергей Травкин

Сережа, ты старую карту не продал еще что ли?)

1

но выйдет дх12 и все титаны сольются как в свое время 7900 gtxЧёрный Властелин
А сейчас радуются роскошной производительности, пока некоторые ждут дх12. И когда выйдет дх12, титановоды возьмут что по новее, неважно от нвидии или амд, а вам продадут свои титаны со скидкой, если будете хорошо себя вести.))))

1

Dovakin997
Да нет,я в бюджет все равно укладываюсь,но вот думаю от кого лучше топ взять...

1

-Сергей Викторович-
твой процессор не раскроет печ690
Я смотрю ты редкий юморист. И давно 4х ядерники на 4ГГц перестали раскрывать потенциал видеокарт?

1

gatcun7
производительней и на дольше хватит добавить пару тысяч и купить HD7950.

1

В юлмарте появилась GTX780

Gigabyte GV-N780D5-3GD-B, GTX780, 3072МБ, GDDR5, Retail за 24 440 руб

Основные характеристики
Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 780 863 МГц
Слот PCI Express 3.0 x16
Видеопамять 3072 Mбайт GDDR5 SDRAM
Максимальное разрешение 2560 x 1600
PC-выходы 2xDVI, DisplayPort, HDMI
Процессор, память
Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 780
Количество процессоров 1
Частота работы процессора 863 МГц
Объем видеопамяти 3072 Mбайт
Частота работы памяти 6008 МГц
Тип видеопамяти GDDR5 SDRAM
Разрядность шины видеопамяти 384 бит
Функции
Поддержка режима SLI/CrossFire SLI
Количество поддерживаемых мониторов 4
Совместимость с HDCP есть
Поддерживаемые API DirectX 11.1, OpenGL 4.3
Необходимость дополнительного питания есть
Дополнительно
Размеры (ДxШ) 282 x 110 мм

http://www.ulmart.ru/goods/487054#

1

Fenderrr
690 быстрее,но ,по слухам, у двучипов проблемы с производительностью бывают.
Плюс у 690 памяти мало.А производительность у неё и титана не сильно разнится.

1

Посоветуйте пожалуйста от какой фирмы лучше брать 7970 и сильно ли большая разница будет между 7970 и 7970 ghz изданием ?

0

Tiger_ausf
7970 Vapor-X Ghz.Edition.
сильно ли большая разница будет между 7970 и 7970 ghz изданием ?
Ну погляди тесты.Вот например - http://www.overclockers.ru/lab/print/52257/Testiruem_videokartu_NVIDIA_GeForce_GTX_Titan.html

0

Tiger_ausf
разницы не будет купишь обычную 7970 и разгонишь её

0

CrytеK
Это да,но вот с гигабайтовской 7970 это не пройдёт.Напряжение нельзя там повышать.А вот на сапфировской можно.
И разница в цене не особо большая.

0

Спасибо и ещё пару вопросов есть.Что можете сказать например про фирмы по типу Asus, His , XFX ? Просто Гигабайт не особо хочу пишут многие их карты с супер заводским разгоном быстро горят , не знаю правда или нет.
Заранее спасибо.

0

Это да,но вот с гигабайтовской 7970 это не пройдёт.Напряжение нельзя там повышать.А вот на сапфировской можно.
Да, вот купил я гигабайтовскую 7970 и теперь локти кусаю. Ну ничего, в принципе и так производительность очень хорошая, даже без особого разгона.

0

Core Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge)
Asus P8H77-M LE LGA1155
DDR 3 8GB 1600 mhz
какую посоветуете из этих взять видеокарту
SVGA PCI-E 2Gb DDR5 GIGABYTE GTX660Ti,192b (GV-N66TWF2-2GD)
SVGA PCI-E 2Gb DDR5 ASUS HD7870,256b(HD7870-DC2-2GD5-V2)

0

SVGA PCI-E 2Gb DDR5 ASUS HD7870,256b(HD7870-DC2-2GD5-V2)
В скорости почти не потеряете, зато денешку сэкономите прилично.

0

всем доброго времени суток!!!
решил купить новую видюху, дюже уже играть не могу на максималках))
выбор остановился между двумя картами
http://torg.mail.ru/vga/gigabyte-gv-n680oc-4gd-id3293259/
http://torg.mail.ru/vga/evga-04g-p4-3687-kr-id1714718/
подскажите какая будет получше? Видюха будет работать на следующем железе:
Gigabyte GA-X58A-UD3R v2
Intel Core i7 950
Ram 4gb 1333mhz

0

nikitachuyev
Эта GIGABYTE GV-N680OC-4GD будет лучше. А лучше чуть подкопить и взять Radeon HD 7970

0

Dovakin997
Сравни цены http://torg.mail.ru/vga/sapphire-vapor-x-hd-7970-ghz-edition-6gb-gddr5-id2306556/ и http://torg.mail.ru/vga/gigabyte-gv-n680oc-4gd-id3293259/ и все поймешь

0

Ну это если брать 6гб версию 7970...
http://torg.mail.ru/vga/sapphire-hd-7970-3gb-gddr5-oc-with-boost-id3294984/
:D

0

RemarX
а 6 гб нахрена?3 гб версию брать и всё.А она стоит 13000

0

Glebka768
Ну бери сапфировскую 7970 с 3 гигабайтами.

0

Парни, подскажите какую карту лучше взять GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 2gb или Asus GeForce GTX 650 Ti 2gb?

0

Yura_Bond_007
Никакую.Минимум 7850 недорогую с одним гигабайтом памяти.

0

Dovakin997
Мой Intel Core 2 Duo E6850 3.00 не раскроет её потенциал.

0

Часто читаю ...бери не дорогую 7850! Сижу сам на этой модели,в паре они затыкают многие навороченые видеокарты,даже по цене они выгодней,две стоят меньше чем одна навороченная.В частности они 7970 затыкают и это даже не вопрос! 5 750+5750=11500руб против 15000руб! Да и в случае поломки одной,вторая давит вполне сносно.

0

Dovakin997
Проц не планирую менять еще года 2. Поэтому спрашивал насчет GTX 650 TI.

0

Да и 6Gb RADEON HD7970 GHZ Ed. Vapor-X OC Ver за 20100рублей.не далеко убежал от пары 7850чуть чуть не хватает их,да и в одиночном варианте карты 7850 в тестах с Colin McRae: DiRT 2 DX10 1920*1080 4xAA и Максимальное энергопотребление FurMark+WinRar вставляет 7850, пресловутый и дорогой Vapor-X!

0

Yura_Bond_007
Нормальная видеокарта GTX 650 TI с неба звезд не хватает.но и среди других видеокарт не теряеться.Средняя одним словом.

0

Yura_Bond_007
Мой Intel Core 2 Duo E6850 3.00 не раскроет её потенциал
Потенциал не только проц раскрывает,материнка мне кажеться играет не менее важную роль,если не главную.

0

Rewers v.01
Зачем постоянно говорить об шестигиговой версии?Это далеко не эталон.

0

Вообще то желательно если комплектовать то одной фирмы производителя,там есть мелкие ньюансы в пользу одинаковым фирм.
Поддерживаемые процессоры Intel Core 2 Extreme/Core 2 Quad/Core 2 Duo/Pentium/Celeron -это минус,процессоры нового поколения на нее не установишь.
Поддержка памяти как DDR 2 так и DDR3-это плюс
Award c возможностью аварийного восстановления -тоже неплохо
Видеокарты будут работать,только не могу понять материнка PCI 3.0 поддерживает?Если да, то раскроет потенциал полностью,если нет,работать будут но не на полную.Заявленные тобой видеокарты обе поддерживают 3.0,хотя Express 3.0 16x (совместим с PCI Express 2.x/1.х).

0

Dovakin997 Я не только о 6 гиговой версии,я вообще о всей линейке 7970,а 6гиговая версия, вообще идет как флагман этой линейки,просто многие считают что раз дороже и мощней,значит лутще.Вот поэтому и упоминулась 6 гиговая,да и 3 гиговая версия практически такая же,большой разницы в них нет.только цена

0

Rewers v.01
Если да, то раскроет потенциал полностью,если нет,работать будут но не на полную.
Ты о HD 7850? То что 650 TI полностью раскроет потенциал я знаю, просто хотел узнать что лучше взять Асус или Гигабайт!

0

Yura_Bond_007

Да нет.я о 650 говорю,если материнка твоя не поддерживает 3.0 то и заявленную тобой 650i не раскроет полностью,нужна полная поддержка....В ноябре 2010 года организация PCI-SIG, которая занимается стандартизацией технологии PCI Express, объявила о принятии спецификации PCIe Base 3.0.
Ключевым отличием от предыдущих двух версий PCIe можно считать измененную схему кодирования - теперь вместо 8 бит полезной информации из 10 бит переданной (8b/10b), по шине можно передать 128 бит полезной информации из 130 бит отправленной, т.е. коэффициент полезной нагрузки практически приблизился к 100%. Кроме того, увеличилась скорость передачи данных до 8 GT/s. Напомним, что это значение для PCIe 1.x составляло 2.5 GT/s, а для PCIe 2.x - 5 GT/s.

0

Rewers v.01
В одной из пред идущих тем мне сказали что полностью раскроет потенциал на моем конфиге HD7770 и GTX650Ti. Лучше все таки брать Gigabyte GTX650Ti? Чтобы был один производитель материнки и видеокарты?!

0

Yura_Bond_007
зачем 2 гигабайта?разрешение монитора у тебя какое?

0

Dovakin997
1280 на 1024 (19 дюймов), значит рекомендуешь взять гиговую HD 7770? Если да то Sapphire Radeon HD 7770 или Gigabyte Radeon HD 7770?

0

Yura_Bond_007
SAPPHIRE VAPOR-X Ghz.Edition.Эти двухгигабйтовые скорее всего с памятью DDR3,а их брать уж точно не стоит.

0

Dovakin997
Обе GTX 650 TI о которых я писал 2gb DDR5.

0

Yura_Bond_007
Ну для видеокарт этого уровня не нужны 2 гб.И для твоего разрешения тоже.

0

Dovakin997
Наверное буду брать sapphire radeon hd 7770 vapor-x ghz edition или GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 1gb, спасибо за помощь!

0

Yura_Bond_007Лучше все таки брать Gigabyte GTX650Ti? Чтобы был один производитель материнки и видеокарты?!

Вообще то желательно если комплектовать, то одной фирмы производителя,там есть мелкие ньюансы в пользу одинаковым фирм.
SAPPHIRE VAPOR-X Ghz.Edition.Эти двухгигабйтовые скорее всего с памятью DDR3-нет ошибаешься,там DDR5 и у 650i и у 7770- DDR5
Если сравнивать 7770 и 650i то выбор в сторону 650i,она мощней не сильно конечно,но разница есть и разница в цене,это покрывает преимущество 650i если брать из линейки 650i то 2Gb DDR-5 ZOTAC

0

Вообще то желательно если комплектовать, то одной фирмы производителя,там есть мелкие ньюансы в пользу одинаковым фирм.
Разницу, если она есть, не заметишь даже под микроскопом. Так что смысла запариваться на этот счет вообще нет никакого.

0

Rewers v.01
650 TI 2gb от Gigabye мощнеее чем Zotac и дешевле, врядли есть смысл брать 2 гиговую карту на 1280X1024!

0

Lary Cross aka nick hander
В поддержке фишечных технологий той или иной фирмы производителя,по большому счету в тему слишком вникать не стоит,ты прав.

0

Yura_Bond_007
С таким разрешением смысла нет,хотя дело не разрешении,дело в том что более слабая видеокарта не будет даже на средних настройках вытягивать, в требовательных к системе играх.

0

Rewers v.01
Все таки что посоветуешь брать, GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 2GB или Sapphire radeon hd 7770 vapor-x ghz edition?

0

Сергей Травкин
А разве есть смысл её ставить на эту систему?
Мать: Gigabyte GA-G41M-Combo (rev. 2.0)
Проц: Intel Core 2 Duo E6850 3.00
Оператива: 4Gb DDR 2 (скоро возьму DDR3)
БП: 600W

0

Сергей Травкин
Какой фирмы лучше брать? В нете находил что Gigabyte глюкнутая.

0

Yura_Bond_007
Глюкнутые или не глюкнутые,разницы в производителе нет,глюкнутые могут быть как и GF, Radeon, Asus, Gigabyte и т.д и т.п.Порой глюкнутыми бывают сами владельцы видеокарт.Как говорят самый страшный вирус,это тот вирус,который сидит за монитором.

0

Dovakin997
Пока с этим не сталкивался с сентября месяца.

0

Rewers v.01
Значит не столкнёшься уже.Они обычно обнаруживаются после покупки.

0

Нужно ли мне будет заменить бп, если я поставлю hd7950, 8гб оперативки и кулер 120мм, остальное ничего менять не буду. Конфиг в профиле.

0

simmerr
Маловато будет,для видеокарты только 500ватт надо,вообще о блоках питания могу сказать следующее,на корпусе всегда указывают пиковую мощность,а она как правило на 20% минимум выше стандартной (пиковая мощность,это кратковременная мощность,не стандартная),во вторых блок питания теряет до 10%процентов мощности,если учесть все и тебе необходим запас минимум как на 20-30%,то фактически потребление блока питания у тебя должно быть минимум как 650 ватт,плюс куллер не маленький,при нагрузке вертеть будет по полной,на счет оперативки не чего не могу сказать,не в курсах полность что бы что то говорить на эту тему, и давать советы на счет оперативки и питания на нее.

0

Ок, будем менять. А не подскажете какой ток нужен для 12v линии? На офф сайте амд сказано 150вт на 8 контактный и 75вт на 6 контактный разъем. Тоесть всего видюха потребляет 225вт, значит ток нужен, примерно, 20а на 12v линии? Правильно?
А что если, допустим, будет ток 28-30а, это не страшно, видюха не сгорит?
И меньше ток тоже не желательно?

0

simmerr

с вопросом о выборе БП тебе сюда http://forums.playground.ru/hardware/779286/

0

simmerr
Нет,на счет этого заморачиваться не стоит,ты хоть киловатник поставь,видюха сколько надо столько возьмет.главное пиновое подключения поддерживать и все.

0

Насколько мне хватит такой видеокарты 2Gb < PCI-E> DDR-5 ZOTAC < GeForce GTX660> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI если я буду играть на разрешении 1280 х 1024(просто все время на нем играю и привык к нему) и не буду ставить шибко высокое сглаживание(2х,4х).
Может и странный вопрос,но просто хочу скоро железо обновить а вот что с видеокартой делать не знаю,670 дорогая а эта более менее.

0

UKROPUS

для такого разрешения карты хватит надолго. Насколько, зависит от требований к железу вновь выъходящих игр и от твоих предпочтений к фреймрейту.

0

Что такое Black Screen на картах амд?
На каких моделях и от каких производителей он чаще всего встречается.
И как он лечится?

0

simmerr
встречается в основном на HD7850 Gigabyte и HD7870 Sapphire и Powercolor, другие серии подобной проблемы не имеют. Не лечится никак.

0

Сергей Травкин
А что это вообще такое? Просто черный экран(судя из названия)?
А появляется он сразу при первом подключении карты или в следствие чего то?

0

simmerr
зависание в виде черного экрана, появляется в играх, иногда сразу, иногда через время.

0

Сергей Травкин
а на hd 79xx этой проблемы нет?
А то я в скором времени хочу взять себе 7950, а менять по гарантии возможности не будет. Хотел брать vapor-x sapphire, теперь даже не знаю, наверное возьму от асус( у них вроде этой проблемы не было).

Или может доплатить и взять gtx670...*мысли вслух*

0

simmerr
Или может доплатить и взять gtx670...*мысли вслух*
А смысл?Переплата за что?
А то я в скором времени хочу взять себе 7950, а менять по гарантии возможности не будет. Хотел брать vapor-x sapphire, теперь даже не знаю, наверное возьму от асус( у них вроде этой проблемы не было).
Я почему-то не слышал о black screen на 7950/70.Если будешь брать от асуса,то нужно более позднюю взять серию.А то ранняя длинной 30см.

0

simmerr
Раньше тоже была дилема выбора видеокарты, остановился на gtx670 от асуса директ2 топ и гигабайт вин форс 3, взял то что было в наличие, то есть GIGABYTE GeForce GTX 670 980Mhz, видюшка тихая(в сравнении с палит соник 460) и холодная в нагрузке греется до 60градусов при работе вентилятора на 50-55%, игры тянет все на ура в fullHD на макс, правда если хочешь стабильные 60кадров, просто делаешь сглаживания поменьше.

0

А для сравнения в разных играх и тестах можно воспользоваться сайтом http://www.easycom.com.ua/video/zotac_zt-60105-10p/?lang=ru

0

Sergius253
Но дело в том,что 7950 равна в производительности ей,а где-то быстрее.При этом дешевле на 3000р.

0

Dovakin997
Да дело не в том, какая мощнее.
Меня волнует проблемы с черным экраном. Я уже почти купил 7950 vapor-x, но случайно натолкнулся на форум с проблемой черного экрана. Правда там обсуждались 7870 и 7850 ( все кроме асуса). Так если на 7950 нет этого чертова black screen'а, то возьму ее без вопросов.

0

simmerr
Ну а как насчёт 7950 Gigabyte WF 3?Да и про 7950 Vapor-X не слышал я,чтобы там был чёрный экран.Нигде.

0

Я про 7950 ничего конкретного не нашел, будем надеяться, что там все таки поставили нормальные конденсаторы и никаких черных экранов не будет.

п.с. что насчет 7950 от асус, слышал, что при разгоне к них возникают проблемы в играх?
Не знаете?
Сейчас ссылку поищу на эти глюки.

0

Вот www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7950-asus/all/

Вопрос не по теме: почему при переходе на другую страницу ПГ у меня выходит из аккаунта?

0

simmerr
Моя видеокарта максимум берёт 1200,при разгоне по чипу.7950 Sapphire такие же частоты осилит.Плюс разгон памяти удачный тоже будет(хотя,видимо, не даёт он прибавки).
В обзоре на 7950 ASUS Direct CU 2-V2 хорошие результаты.Особенно охлаждение у неё.
В этом обзоре возможно неудачный экземпляр попался.Всё может быть.У меня видеокарта не самая лучшая для разгона тоже.Хотя всё равно превосходит все показатели в её обзоре.Так что не знаю.Надо спрашивать у людей,у которых стоит такая видеокарта.

0

Здравствуйте. Хочу такую купить - GeForce GTX650 2048Mb ASUS (GTX650-E-2GD5).
Она без дополнительного питания. Берет только от шины PCI. Будет ли влиять отсутствие дополнительного питания на производительность? Либо на стабильность?

0

HAOSov
Лучше взять недорогую 7850 с одним гигабайтом памяти.Она намного мощнее этой.

0

Всем привет . Скажите стоит ли менять hd6850 1gb на hd7790 1gb , будет ли прирост fps в играх ? А то что то в и-нэте нет тестов сравнения этих двух видеокарт , есть только сравнительные тесты hd7770 и hd7790 в них последняя выигрывает , но проигрывает лишь чуть-чуть hd7850 .

0

simmerr
а на hd 79xx этой проблемы нет?
нет и никогда не было.

Или может доплатить и взять gtx670..
бери, зимой побежишь менять.

Sergius253
А для сравнения в разных играх и тестах можно воспользоваться сайтом
сравнения на этом сайте ценны не более, чем сравнения на Никсе.

tan4ik97
если учесть, что HD7770 примерно равна HD6850, вывод можешь сделать сам. Только лучше немного доплатить до HD7850 или GTX650Ti boost.

0

Сергей Травкин
Большое спасибо за ответ , но если бы я рассматривала как вариант hd7850 1gb , то я бы про него и не спрашивала т.к. в и-нэте полно тестов с ней . Так как играю мало , а hd6850 пока сильно в цене не упала и есть возможность её продать более менее выгодно и добавив совсем чуть-чуть купит hd7790, вот и интересуюсь ею как вариантом на замену своей . Еще раз спасибо .

0

HAOSov
Ну и тупо.Радеон быстрее сейчас и дешевле при этом.
Если религия не позволяет,то возьми 660 с одним гигабайтом.

0

Сергей Травкин
ну если на 7950 нет черного экрана, то я ее и возьму тогда.

А что такого с 670 случается зимой?))

0

Сергей Травкин
бери, зимой побежишь менять.

это почему же?

0

-Сергей Викторович-
потому что объем памяти в новых консолях недвусмысленно на это намекает.

0

simmerr
Пользуюсь с конца сентября месяца HD 7850 Gigabyte,в январе установил вторую,нареканий нет,с черным экраном не сталкивался.средняя видюха.с неба звезд не хватает,но и слабой не назовешь.

0

simmerr
Пользуюсь с конца сентября месяца HD 7850 Gigabyte,в январе установил вторую,нареканий нет,с черным экраном не сталкивался.средняя видюха.с неба звезд не хватает,но и слабой не назовешь.

0

У меня тут проблема с видеокартой Zotac GTX 560, шумит сильно и греется под 78 градусов.
Купил корпус Corsair 550D и попытался сделать более менее тихую систему, но видюха всё портит...
Вопрос, что делать? Менять охлад или менять саму видюху? Или же подождать GTX 700 серии, но стоит ли?

0

...piton...
Попробуй систему охлаждения поменять, для начала... Если не выйдет - меняй карту. Можешь опять же 560, но другую, например EVGA или Gigabyte.

0

...piton...
Да, систему охлаждения на видеокарте хуже стоковой! потому и шумит постоянно

0

Помогите в выборе видюхи пожалуйста. Летом собираюсь собирать новый комп и хочу себе взять GF 660GT в перспективу лет на 5. Но пару знакомых говорят, что лучше взять GF 650GT и ждать 8-9 серии.

0

Титан? Можно полное название и примерную стоимость?

0

ShefArdMM
NVIDIA GeForce GTX Titan. Средняя стоимость по данным Яндекс.Маркета составляет 34 627 рублей.

0

Титан хорош, но и чуда от него ждать не стоит.

0

wtf15
уууххх, неее. столько бюджет не потянет)
Так что там насчет 650gt и 660gt?

0

ShefArdMM
Уж лучше GTX 660 Ti (около 10к)... А может, сразу GTX 680 (~17к)?

0

Всем привет! Это снова я))
Вот такая ситуация: на днях поездил по магазинам с намерением купить 7950 vapor-x, и как оказалось купить у нас ее(да и вообще любую 7950) довольно проблематично. Имеется только 7870 от асус , сапфир и мси. Не знаю, брать эту от асуса или покупать 7950 через интернет магазин. Так вот, вопрос: кто-нибудь заказывал с доставкой по россии видюху через никс, регард или другой магазин?
п.с. разрешение монитора 1366х768(менять пока не планирую), может и 7870 хватит на пару лет?

0

simmerr
С таким разрешением должно хватить.

0

кто-нибудь заказывал с доставкой по россии видюху через никс, регард или другой магазин?
Я заказывал через сотмаркет.

разрешение монитора 1366х768(менять пока не планирую), может и 7870 хватит на пару лет?
Для такого разрешения вполне себе хватит.

0

Титан хорош, но и чуда от него ждать не стоит.
Сразу вспомнил титаник.

0

Может быть раньше у радеона и были эти проблемы
Не было раньше никаких проблем. Я на радеонах сижу с 2006-го года)

0

Собираюсь покупать gtx580, не распроданные запасы магазинов, скажите велика ли возможность напороться на бракованную или бывшую в употреблении видеокарту? Неспроста же они до сих пор не продались, возможно есть какие то причины, типо возврата некачественного товара? Вот например регард, лежит три штуки в наличии, но кто знает что это за карты, брать как то стрёмно, поделитесь опытом пожалуйста.

0

Мечта, купить хотя бы разок топ от нвидии)

0

Мдаа...Думал купить HD7970GE т.к. цена была равна производительности,а тут ценник больше чем у GTX 680.Даже не знаю,что купить.

0

Ну а смысл брать более медленную карту за более высокую цену?

0

SokratIPB
Это ты говоришь о шестигиговой версии 7970?Естественно она дороже,но это очень глупая переплата.Никакого толка в ещё трёх гигабайтах нету.

0

SokratIPB
жди мая, вдруг правда NV выпустит GTX780 - чуть замедленный Титан за 500-600$ и GTX770 - переименованную GTX680 с 4гб памяти за 400$.

0

И с чем же связано такое удорожание радеоновских карт?

0

Spartak_13
А почему радеон должен быть дешевле?

0

shrabigus
Так раньше они были дешевле.

0

shrabigus
Недавно карточка радеонов стоила 13500...

0

Хм...извиняюсь,просто месяц вот уже не интересовался.Даже не думал,что они могут так быстро подорожать.Тогда посмотри разные 7950.

0

SokratIPB
нормальная карта,холоднее и тише печек и гарантия ASUS должна быть 3 года

0

SokratIPB
Найди HD7970-DC2T-3GD5-V2.
Редко вообще я такие вижу,но это не мутант, как та,что ты предложил.

0

Будет ли разумным к этой матери ASRock 990FX Extreme9 покупать 2 x ASUS GTX660 TI-DC2T-2GD5 (объединение в sli) под управлением AMD Phenom II X6 1090T @ 3.5 гГц? Бюджет для видео карты/карт 20 тыс. руб. Варианты от AMD не рассматриваю, нужен cuda.

0

Нет не будет разумно, для начала придётся забыть об Phenomх6 ибо не любят, и ему хватает и одной 660ti и в итоге взять 1 ПЕЧ680 Легко в бюджет уложишься и не будет ужасов с настройкой SLI. А для чего тебе столько ядер CUDA?

0

SUSUL1
Иногда работаю в cinema 4d и еще в парочке приложений где cuda ускоряет рендер/симуляцию. Тогда лучше мне остаться на моей старой ASRock 890GX Extreme4 и купить 680gtx? А от одной 690gtx будет смысл на этой матери ASRock 890GX Extreme4?

0

Мистер Джон Шепард
не в матери дело, а в процессоре. Феномы они хоть и многопроточники, но по быстродействию на ядро сильно сдали позиции

0

SUSUL1
Понятно, я решил подождать анонса 700 серии, посмотрим что там будет...

0

"Недорогой" - понятие растяжимое. Примерно за $100 можно взять Radeon HD 7750, который намного мощнее GeForce 8600 GT.

0

шахиня
недорого бу можно купить например 560ти или 560.

0

Итак, хочется узнать, какую видеокарту из ПЕЧ670 вы бы взяли?
http://www.ulmart.ru/goods/350766
http://www.ulmart.ru/goods/327106
http://www.ulmart.ru/goods/377105
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i154971/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-670-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi.html
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i150008/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-670-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi.html
Думаю взять самую первую. Не будет плохо видяхе с одним кулером? Как влияет такой закрытый корпус на температуру? (у Гигабайт например открытые) Нужно ли 4 Гб видеопамяти?

0

Как влияет такой закрытый корпус на температуру? ..Гаспар Монж Хорошо влияет. Референсы выдувают горячий воздух наружу, а всякие нерефы с ихними вертухами, гоняют воздух внутри корпуса.

0

Сейчас система следующая: процессор Intel Core i5 760; видеокарта gainward nvidia geforce gtx 460 2gb, материнка - ECS P55H-A2. Хочу сменить видеокарту на более мощную. Есть ли смысл, и на какую можно поменять с бюджетом около 5 тыс. ?

0

http://www.techpowerup.com/reviews/Gigabyte/GeForce_GTX_780_OC/1.html
как вам этот красавец?
если цена упадет до 18 тыс то есть смысл взять, и титан уделает с таким разгоном уверен.

0

да и у меня вопрос если я возьму 690 то мой проц i7 860 с разгоном 4 герц заташит её?

0

Чёрный Властелин
Как уже кто-то писал, чтобы раскрыть GTX690 на полную нужен процессор типа Intel Core I5-3570 4.5Ghz, I7-3770 4.5Ghz или I5-2500 4.8Ghz.

0

captainVorobey
значит надо свой гнать до 4.5, но я сомневаюсь что мой на столько способен

0

да и у меня вопрос если я возьму 690 то мой проц i7 860 с разгоном 4 герц заташит её?
он любой современный топовый одночип / двухчип затащит в любой современной топовой игре, а тем более в разгоне до 4GHz

0

Чёрный Властелин
значит надо свой гнать до 4.5

сие действо невозможно.
твой процессор не раскроет печ690. В твоем случае имеет смысл дождаться снижения цен на печ780 и купить ее. К осени наверняка цена упадет до 20 т.р., возможно и меньше..

0

всё таки радует застой процов, если проц 2009 года топовые видюхи 13 года раскрывает.

как думайте на сколько слабей будет 770 или можно считать её 680 но на 5% быстрей?

0

Чёрный Властелин

770 в среднем, на 10-15% будет быстрее печ680. Если мой хрустальный шар не врет)

0

sneg_tir
И давно 4х ядерники на 4ГГц перестали раскрывать потенциал видеокарт?

чтобы раскрыть потенциал карты такого уровня, желательно процессор уровня i5 2500K в разгоне до 4.5 ггц. У него старый i7 860? не раскроет..

0

Что за видеокарта Intel(R) HD Graphics Family? С какой нвидиа ее можно сопоставить?

0

exlipse88
не шути так http://www.3dmark.com/3dm11/6583605 посмотри сколько у меня фпс в тесте для проца и сколько тут
http://i.playground.ru/i/82/57/97/00/pix/image.jpg

0

или вот пожайлуста тут он до 4.3 разгонен у меня 4 и то проигрывает http://www.3dmark.com/3dm11/4318381 24 фпс против моих 26

0

Чёрный Властелин


всё таки кэш 8 ур даёт о себе знать


Какого? (o_0) Не 8-го уровня, а 8МБ третьего уровня.

Ты лучше найди скрин в Linx например, где i7-860 vs i5-2500K и посмотри сколько каждый из них выдает ГФлопс....ну и сравни естественно.А сравнивать процессоры в 11-ом марке, это как минимум глупо...

0

HORHY_SUPER
лучши жди, всё равно твоя видюха всё тянет на ултра даже если сглаживание выключить то норм будет, и на самом деле все современные игра мало различия имеют между ултра и выс.
так что жди новую архитектуру. купив шяс видюху из 700 серии тебе будет обидно что например в 800 будут крутые новые плюшки.
если фпс не хватает то найди вторую такую видюху и объедини их в кросфаер

0

Overclock[er]
а верить непонятным скринам это разве не глупо?
понятно что по характеристикам i7 лучше i5 чё тут спорить а 3д марк это подтверждает.

0

Чёрный Властелин
А если так спрогнозировать, то это сколько еще примерно ждать 800 серии?, и будет ли уступать титан будущей 880?

0

HORHY_SUPER
если будет новая архитектура 14 нм то уверен 880 будет сильней титана в 2 раза а выйдет скорей всего через год.

0

Всем здравствуйте! Народ, вот у меня карта gtx 560 ti от gygabyte. Объясните, можно ли купить материнскую карту asus http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8Z77V_LK_LGA1155_Z77_3xPCIE_Dsub_DVI_HDMI_DP_SATA_RAID_4DDRIII_137742.html?aut=1
Или лучше найти подобную от фирмы Gygabyte? Процессор intel core i-5 2400

0

Чёрный Властелин
понятно что по характеристикам i7 лучше i5 чё тут спорить а 3д марк это подтверждает.

предлагаю на этом оффтоп прекратить.

3дмарк что угодно может подтверждать, на то он и попугаемер. В реальных приложениях (конкретно в играх) твой процессор медленее процессора 2500К, порой весьма существенно..

На эту тему лучше говорить в соответстветстующем подфоруме

0

ребята,что лучше взять HD7870 или печ 660TI,в разгоне не особо шарю,а по цене они одинаковые,вот сижу и голову ломаю над выбором!только без фанатизма)))

0

хотелось бы узнать,что производительней и на дольше хватит!

0

привет всем, я собираюсь купить новую видюху на такое железо: проц amd phenom II x4 965 3,4 ггц, 6 гб оперы, видик hd 5650, мамка gigabyte ma770t-ud3p. Если я куплю, скажем, hd 7870, какой выигрыш я получу в производительности? монитор 1080p держит.

0

Вафля-герой
какой выигрыш я получу в производительности?

огромный)

0

-Сергей Викторович-
спасибо, а как думаешь, стоит её сейчас покупать или ждать 8ххх? благо уже в третьем квартале выходит..

0

Вафля-герой
Лучше уж дождись новых карт.Если дотерпишь конечно с этой картой.

0

Вафля-герой
благо уже в третьем квартале выходит..

если не облом ждать полгода, то жди)

0

-Сергей Викторович-
та ну нах, разве полгода? Мне кажется, летом уже зарублюсь.. первое, во что сыграну - так в сёгуна второго)
в любом случае, мне ещё подкопить на видюху надо. Она аж 9 косарей будет стоить, а то и больше =(

0

Народ дико извиняюсь что не в тему но я уже неделю чиню компьютер и уже про в конец за****ся. Купил корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_zalman/Miditower_ZALMAN_Z9_DI_Black_149029.html начал подключать пины к материнке там весь набор (power led - power led +) короче все эти пиночки кроме Reset (кнопка включения) то есть провод сам как бы есть но в место разъема на конце какая то хрень, похоже на каплю твердой черной смолы, скажите это особенность корпуса или нужно идти сдавать?

0

Kazak3330

Видимо штекер отвалился,посмотри на штекерах обычно надписи есть,может ты Reset не туда воткнул.

0

Все пацаны был там этот провод я прост тупанул не нашел его сначала КОМП ЗАРАБОТАЛ!!!!!! Всем спасибо, всем удачи =)

0

Ребятки подскажите на счет этого продукта,цена слишком низкая и охлаждение смущает....что вы про нее скажите http://hard.rozetka.com.ua/msi_r7950_3gd5_oc_be/p273890/

0

если сильно не разгонять и не ждать тишины - нормальная карта.

0

ребят у меня очень интересный вопрос.
можно ли поменять видюху на ноутбук Sony VAIO VGN-Z41MRD
если жа то какую взять не дороже 3 тыс вот сылка на ноут http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4858236&hid=91013

0

например смогу ли я поставить 640м или 660м?!

0

Люди, подскажите, что лучше: http://www.ulmart.ru/goods/338987 или http://www.ulmart.ru/goods/367082

0

Virtuoz11
У первой охлаждение лучше, а у второй частоты ядра больше и шуметь она должна потише, а так примерно одинаковые - бери какая больше нравиться.

0

А чем вообще чревата узкая шина памяти? В моей всего 192 бит. Может ли это вызывать подергивания в ресурсоемких играх?

0

Virtuoz11
Разрядность шины говорит только о ее пропускной способности в Гигабитах\секунду.

0

Есть смысл брать GTX 480 AMP! edition за 4000 рублей для смены своей Palit GTX 470? Или все же взять что то вроде GTX 660?

0

так я понял на форуме не кто на ноуте видюху не менял?

0

Чёрный Властелин
Есть 2 способа:
1. Просто покупаем ноут с крутой видеокартой (самый простой и разумный);
2. Так как видеокарта в ноутбуке представляет собой несъемный чип накрепко припаянный к материнской плате, то можно сделать следующее: покупаем ноут с крутой видеокартой далее берем паяльник и выпаиваем от туда видеокарту, далее повторяем эту процедуру на ноуте в который хотите установить более мощную видуху, после припаиваете туды новую, за место старой, а дальше самое интересное вооружаемся книгами по программированию и переписываем BIOS ноута под новую видеокарту, разумно ли все это решать вам.

P.S. Прошу простить за излишнюю саркастичность, лишь хотел донести мысль о том, что в нынешних мобильных решениях не предусмотрена замена видеокарты. В некоторых старых моделях ноутбуков можно было поменять видеокарту, но там уже были проблемы в поиске и в непомерной стоимости данного решения.

0

AxelDevil
получается 9300m gs чит прпаеный к материнке?!
http://nbparts.ru/published/publicdata/DBREKS137/attachments/SC/products_pictures/IMG_0023_enl.JPG
или он так выглядит с pc e которую можно вынуть и вставить другие.

0

warp 37
"GTX 660 получше будет" что вы курите?

0

Чёрный Властелин
Нет, вовсе нет, это как раз попадает под исключение высказанное мной выше, но особенность данного решения в том что можно заменить сгоревший видеоадаптер на рабочий, притом тот же самый, просто сейчас нельзя найти мощный мобильный чип с таким же типом подключения, из-за того, что новые решения просто припаивают к материнке.

0

AxelDevil
карочи у меня только один выбор,
это из другого ноута переташить в мой 8400m gs так как она мошней и имеет 256 мб а у моей всего 128 мб и некоторые игры даже не запускаются(

0

Ребят, подскажите какую видеокарту брать не дорогую токо и что бы в корпус влезла, просто он у меня маленький :)
Вот моя система:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2310 CPU @ 2.90GHz 3.20GHz.
Нынешняя видеокарта: GeForce GT 440 (1024 Мб)
ОЗУ: 4,00ГБ (3,48 ГБ доступно)
Монитор: 1920 на 1080
БП: Forza 400 Ac INPUT 230V, 5A, 50Hz
Материнку лучше ссылкой кину :) - http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i145837/plata-gigabyte-lga1155-ga-b75m-d3v-b75-4xddr3-1600-pci-ex16-dvi-dsub-8.html
Ну вот, хотелось что бы цена была не слишком дорогая и что бы Battlefield 3 на средних тянул. Такое возможно?
Играю на низких, все отлично, но стоит поставить на средние как резко падает ФПС. Но графика мне не важно. Нужно что бы "Качество сетки" стояло на ультре (что бы спотить когда на самолете летаешь, кто в теме тот поймет). Кстати игра в разрешении 1600х900. Если ставлю 1920х1080 опять же падает фпс.

0

SVALKER1
а какой у тебя корпус??? Сколь длинную карту в него воткнуть то можно??? Цыферьки назови, а??

0

NikeSoft_RUS
420мм в длину
360мм в высоту
180мм в ширину

0

SVALKER1
марка и модель корпуса и сколько места под видеокарту отводится???

Но сразу скажу - мощную карту не вставишь. Придется менять корпус и блок питания.

0

NikeSoft_RUS
Вроде как Trin PN-511 BK-BK-BK
Корпус не проблема, я давно еще покупал большой, хотел мать большую взять. Но все таки взял маленькую и всунул в свой старый корпус.
А вот с бп проблема.
На счет места под видеокарту - это не где не узнать или придется мерить?

0

как вариант забить на корпус :)
У моего знакомого материнка со всей начинкой долгое время на табуретке возле компа лежала :)

0

SVALKER1
Бп полюбому придётся менять.Ничего не поделаешь.Хотя бы 550 вт.
И ты бы бюджет хоть озвучил.а то экстрасенсов тут нету, вроде.

0

SVALKER1
SUSUL1
У нас в Москве за 4000 можно взять GTX 480=)))

0

такой вопрос: у меня мат плата Gigabyte P67-DS3-B3 она поддерживает pci-e 2.0 а не pci-e 3.0
Будет ли всё нормально робить если поставить видюху GTX 670\GTX 660 TI\HD7950

0

точно а то мамку очень не хотел бы менять и так финансы поют романсы

0

и посоветуйте что лучще брать HD 7950 или GTX 660 ti

0

в магазине из амд только Powercolor а нвидиа и гигабайт и мси и асус и зотак есть. Кстати поглядываю на последний из за компактности так как корпус маловат.

0

[Демон]
Про какую именно?660ti или 780?

0

[Демон]
Gigabyte GTX 780:Греется не сильно,в Crysis 3(взял как сильнейший бенчмарк) показывал 65 на минимальных оборотах куллера и максимальных настройках графики.Также ФПС в том же Сrysis 3 (40-45)в принципе как и у титана.Я играю при 1920х1080(FullHD).
У меня в Crysis 3 55-60 фпс на максе потому что у меня две gtx 780 в sli.Во всех остальных играх на одной 780 50-60фпс...Покупай её,никогда не пожалеешь..

0

[Демон]
660ti тоже греется где-то 60градусов.Тянет всё на максималке с приемлемым фпс кроме сrysis 3(надо две таких).Если у тя с баблом не очень,возьми gtx 770 либо 680(на него ценник хорошо упал).

0

Hunter0799
ну как бы мои 2 нищебродские 460 ташят все игры на ултра с фпс больше 40 а если отключить фальишивые сглаживание то больше 60. и в 3д марке 11 показывают почти 8 тыс очков.
да твоих 780 хватит на 4 года но на 4 году уже на минималках будешь играть так как будет новый ддр и дх12.

0

Hunter0799
можешь тогда в тему про бенчмарки кинуть тесты в 3д марке 11 и в других тестах, интересно посмотреть на результат.

0

Ребят скажите стоит брать игры новые на максималках пойдут?
http://volgodonsk.dns-shop.ru/catalog/i158180/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-650-1024mb-128bit-gddr5-dvi-dsub-hdm.html

0

T r u m a n
http://volgodonsk.dns-shop.ru/catalog/i166015/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-hd7790-1024mb-128bit-gddr5-dvi-hd.html
минимум, что стоит брать для новых игр.

0

Сергей Травкин
Мне именно эта только по карману, щяс имею GTS250 512mb, вот хочу новую взять, я спршиваю ваще норм потянет?

0

T r u m a n
будет намного лучше, но о максимальных настройках во всех новых играх можешь не мечтать.

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/video/786896/

0

Dovakin997
Есть ли смысл брать 2 гиговую 7770? Хотя GTX 650 TI в большинстве тестов мощнее HD 7770.

-1

...piton...
GTX 700 серии выйдет к 2014 году.Так что ждать придётся немало.Да и я не думаю,что там прорыв будет какой-то кардинальный.
А менять систему охлаждения...Я менял на gtx 560ti MSI.Не помогло.И грелась сильно всё равно.Не так как у тебя,но сильно тоже.
Лучше бы новую взять.Я так и сделал.

-1

Наслышан(и "навиден") о многих плохих вещах, таких как высокая температура работы и ненадежность.
окулист и ЛОР в помощь.

-1

wtf15
Это скорее кривые руки пользователей,а не драйвера.

-1

Здравствуйте ! Хотелось бы знать почему от разных производителей этой карты такие высокие цены,поскольку у того же гигабита она стоит около 15000 руб,а у сапфира 20000 руб,если тех.характеристики одни и те же ? Неужели 5000 руб стоить коробочка на видеокарту ?

-1

Зздравствуйте! у меня полетела видеокарта 8600 gt pci-e256 mb ddr3 какой аналог можно купить недорогой .Спасибо

-1

-Сергей Викторович-
если что мой старый i7 860 мощней чем либой i5 да и темболее 2500к, всё таки кэш 8 ур даёт о себе знать, и это потверждает 3д марки 11 где у чуваков с i5 в тесте для процев проигрывали.
и к тому же у меня 8 потоков а не 4 как у i5.

-1

Ребят , вот захотел сменить видюху 560ti скорее всего на 670. Потянет ли ее в полной мере проц i5-760 если его не разгонять?
AMD видюхи не рассматриваю , ибо не следил за ними в последние годы...

P.S. Да , блин забыл , БП-thermaltake всего 550вт...

-1

SS44
Лучше уж такую взять - http://www.regard.ru/catalog/tovar131658.htm
По цене такая же,но будет быстрее.

-1

У меня были две видюхи от ати. Я помню , что качество картинки в 2d было лучше , но большинство игр шло хуже. Часто требовались всякие фиксы... Как я понимаю ничего не изменилось. Еще энергопотребление комплектующих от амд обычно выше чем у интела\нвидии...

P.S. 770 в нашем городе будет видимо нескоро... А так да - она оптимальный выбор сейчас))) Бум ждать...

-1

Часто требовались всякие фиксы... Как я понимаю ничего не изменилось.
Нет, всё нормально. Изредка бывают проблемы, но у NV они тоже бывают.

Еще энергопотребление комплектующих от амд обычно выше чем у интела\нвидии...
Да.

-1

Dovakin997
нов разгоне и плюс самому моэно разогнать так что думаю немного будет быстрей а где оптимизация под нвидии уйдёт в хороший отрыв

-1

Dovakin997
я живу в Брянске . Корпус у меня сверхмелкий макс длина видеокарты 22.5 и то будет упираться в жесткий диск
Поэтому скорее всего возьму gtx 660 ti zotac amp.

-1

владельцы зотак гтх 660 ти что скажете о ней

-1

[Демон]
Говорить будут только хорошее.Своё приобретение никто обсирать не станет.

-1

Hunter0799
можно по подробнее она шумит греется как? Да и фпс в играх норм? И при коком разрешении ты играешь?

-1

Hunter0799
я имел ввиду 660 ти как с ними дела были

-1

Hunter0799
У меня в Crysis 3 55-60 фпс на максе потому что у меня две gtx 780 в sli.Во всех остальных играх на одной 780 50-60фпс...Покупай её,никогда не пожалеешь..

С вкл. синхронизацией? У меня в крузис 3 50-60 фпс на тех же настройках и разрешении, у меня одна 780-я. Ниже 45 не садилась, но у меня разгон "легкий" пока на "обкатке", хочу еще подразогнать..

-1

nikitachuyev
7970 купи и всё.Она быстрее сильно.Возьми какую-нибудь от сапфира.

RemarX
А зачем копить на 7970,если она стоит на 6000 дешевле чем те 680?

-2

Я тут решил поменять видеокарту... В бюджете я ограничен, поэтому выбор - GTX 590 или Radeon HD 6990?

-2

wtf15
А знаменитые кривые драйвера?

Проблема в том, что проблемы с кривыми драйверами радеоновских карт у тех, кто пользуется лишь нвидийными картами.

-2

ShefArdMM
Radeon`ам я не доверяю. Наслышан(и "навиден") о многих плохих вещах, таких как высокая температура работы и ненадежность.
Вот прикинь,у меня 7970 vapor-x.Уже работает 3 месяца без нареканий.На 40% оборотах греется максимум до 60 гр.Ещё и довольно тихая.И ещё повторю одну фразу-окулист и ЛОР в помощь.
Может быть раньше у радеона и были эти проблемы,я не в курсе.У самого всегда нвидия была,но сейчас радеон лучше.

-2

SVALKER1
Мощнее HD7770 или 7750 за такие деньги вряд ли найдешь

-2

[Демон]
А вообще возьми(если деньги позволяют)GTX 780 от Gigabyte.660ti с ней и рядом не стоит!!!А позже докупишь ещё одну опять же если финансы будут позволять.Лично я взял сразу две чтобы наверняка)))

-2

Hunter0799
вообще то пожалеешь так как через года 2 графика будет на порядок выше так что толку от 780 будет как в своё время от 7800 gtx то есть никакого.

-2

Чёрный Властелин
сиди и помалкивай,нищеброд со своими gtx 460 2-way SLI.GTX 780 хватит на 4 года.А тем более их у меня две если ты слепой...Только не в обиду.Не надо срач разводить.

-2

Hunter0799
На 680 ценник упал,ога?
А вот глянь сюда - http://www.regard.ru/catalog/tovar109060.htm , http://www.regard.ru/catalog/tovar111222.htm .

-2

Hunter0799
Я не говорю дорого или нет.Я сказал что цены на неё не упали.

-2

SokratIPB
Вы этим кирпичом, гвозди собрались забивать? Там над системой охлада, явно наркоман работал, надеюсь его уволили.

-3

SS44
В простое энергопотребление ниже.В играх повыше.
И сейчас другое время.Неважно какие у тебя были карты от амд.Сейчас они лучше.И никаких проблем с ними нету.

-3

SS44
P.S. 770 в нашем городе будет видимо нескоро... А так да - она оптимальный выбор сейчас))) Бум ждать...
У тебя место жительства - Москва.Написано так ведь.Вот я и дал ссылку на московский магазин.

-3

Чёрный Властелин
Да толку от этого 3д марка?

-3

L4wl13t
Купи TITAN. Самый что ни на есть топ.

PS. А что минусим-то? Разве я не прав?

-4

SS44
AMD видюхи не рассматриваю , ибо не следил за ними в последние годы...
Я правильно понял?Если ты не следил,то значит видеокарты АМД говно?

-4

[Демон]
Лучше, если есть деньги, HD 7950 от ASUS, GIGABYTE или SAPPHIRE VAPOR-X.

-4

[Демон]
Ты же в Москве, вроде, как живёшь.А там этих магазинов навалом.Не то что у нас.
Лучше взять 7950.Я б от асуса взял.
Но также, примерно, сравнима по цене с 7950 будет и новая 770(770 будет дороже где-то на 1,5-2 т.р.).Но вторая, по идее,должна быть быстрее.Это ж, всё-таки, gtx 680 та же.

-4

[Демон]
Было написано что Москва.
Этот обрезок брать большая глупость.

-6