Выбор видеокарт v.17 [x]

Комментарии: 595
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Kazak3330
нет подожди 760 или поднакопи на 770 хотя бы палита например.

5

Dovakin997
до конца месяца выйдет, есть смысл ждать, через пол года 600 серию будут затормаживать через драйвера, а 700 раскручивать.

5

Вообще стоит подождать Nvidia 8** и AMD HD8***..Ser777.. Какой вы мелочный. Уж ждать так ждать! Ждите десятую серию, там и до одиннадцатой недалеко.

5

разве стоит обладателям 600 серии менять на 700
Не стоит. А пропустившим шестисотую серию можно подумать.

5

i7 860 слабоват? Данунафик, норм проц, под него можно любую карту брать

3

после выхода GTX760 смысл покупки GTX670 стал равен нулю.

3

Сергей Травкин
Вам придется для начала всерьез заняться апгрейдом своей системы чтобы было о чем со мной поговорить. Слишком громкие у вас слова для человека который видит вокруг одних фанатиков, а сам при этом опытен только в принятии различных поз на диване с геймпадом в руках.

Dovakin997
CUDA нужна не для рендеринга видео а для ускорения некоторых высичлений. Один мой знакомый выпускник ВМК МГУ ныне работает в нвидии, как раз занимается програмированием на GPGPU. Для него к примеру CUDA это вся его работа и все что нужно от видеокарты.

3

Сергей Травкин
что-то 2гб на ваших GTX уже сейчас не всегда хватает

Сережа, перестань нести свою фанатскую чушь, ей богу, ты надоел уже.. 2 ГБ видеопамяти хватает везде, за исключением какого нибудь скурима с неоптимизированными фанмодами и неофициальными текстурпаками. А все эти крузисы-метро и прочие игры с лучшей, на сегодня, графикой, потребляют 1200-1700 мб видеопамяти на макс. настройках. Вот когда начнут массово выпускать игры след. консольного поколения (а это не раньше чем через год), тогда и посмотрим.

3

Сергей Травкин
не в состоянии прочитать, что я говорю об осени-зиме-следующем годе, а не о настоящем времени?

Я ответил на это
"что-то 2гб на ваших GTX уже сейчас не всегда хватает"

фанатскую чушь? Я где-то упомянул AMD, когда говорил о видеопамяти? Нет?

Сережа, ты, как в кждой бочке затычка. В каждом втором сообщении дерьмом жифорсы поливаешь (не всегда прямо, чаще завуалированно). Вроде взрослый человек, а ведешь себя как юноша с необузданным мировозрением)
Мне, если честно, эти ваши фанатские войны по барабану. Однако, как то и честь знать надо. Хватит вести себя как подросток.

Сергей Травкин
DartMaul

Прекратите в этой теме (и на форуме) мериться пи..., кхм, состоянием. Разговоры не по теме, оффтоп то есть.

3

Bart5152
6850 однозначно мощнее,а 7770 єкономичнее...

3

jerry90
GTX 460 560 (Ti) 650Ti
Radeon HD5850 6870 7790 7850
Отлично подойдут под твой процессор если разгонишь хотя бы до 3.0Ghz
Без разгона,будут работать но ЦП полностью не раскроет её.

3

Вот вам одна из версий GTX 760: http://www.3dnews.ru/news/646840/
Карточки выйдут уже на следующей неделе. Наверняка побыстрее 660-ой будет, так что есть смысл обождать.

2

Купите монитор нормальный
а 1920*1080 уже вдруг стали ненормальными?

2

в чем их главная разница, кроме разрядности шины? а разница в цене в 2 раза
670-я в разгоне равна GTX 680, например.

2

RevIO2RUS
можешь погадать на кофейной гуще или еще как-нибудь, потом всем нам расскажешь, существует ли сегодня видюха в пределах 11000руб, чтобы выходящая через полгода BF4 на ультра пошла.

2

продать свою HD5850 тысячи за 3, добавить еще 3 и купить HD7850, GTX660 или GTX650 Ti Boost, все с 2 гб.

2

HD5850 -3тр врядли 2тр максимум и то лоху

2

shrabigus
никто никого не заставляет считать меня фанатом, каждый сам делает свой выбор.

2

AlexanderJammol
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10379341&hid=91031 Мое субъективное имхо.

2

sangen
надо было не жопить несколько сотен рублей и покупать монитор с DVI или HDMI. У LG W2243S есть только d-sub, скорее всего с любой мощной современной видеокартой под нагрузкой на экране будут помехи в виде темных волн. Некоторым помогает смена кабеля на более качественный, некоторым ничего не помогает.

2

Для вашей системы - 7850 или 660 - оптимальный вариант

2

GALIAF95
Тратить на видеокарту в такой комп больше 5-6 тысяч не имеет смысла.

2

GALIAF95
потрать свои 13000р на FX-6300, мать к нему, кулер, память (если сейчас DDR3, то этот пункт можно пропустить), бп на 500ватт и HD7850/GTX660/GTX650Ti Boost.

2

Сергей Травкин
Я человек имеющий достаточно самоуважения и понятий о приличии чтобы не тыкать всем подряд.
А также юзер имеющий опыт личного знакомства со многим топовым железом, и понятие о том что такое производительность и что на нее влияет.
А еще человек который не брезгует аргументировать свою точку зрения, а не навязывает окружающим свои убеждения которым грош цена.

Dovakin997
Для начала у меня есть тут парочка 7970, и я и без обзоров знаю как она себя ведет на фоне других. К тому же я надеюсь вы понимаете что обзоры тоже пишут люди, и у этих людей могут быть и пробелы в знаниях, и личные интересы, и многие другие факторы и основания которые могут повлиять на объективность обзоров.
Сегодня вы можете встретиться на форуме с человеком который по вашему мнению не отличает GPU от чипсета, а завтра этот человек напишет обзор который попадется вам на глаза, и вы будите ссылаться на него как на абсолютную истину. Тут нет правды, есть точки зрения.
Если говорить про обзоры, если вы читали достаточно обзоров, особенно после того как NV выпустила 320версию драйверов, то наверняка знаете что 7970 по сравнению с той же 680ой доминирует далеко не везде. У обоих карт есть свои плюсы и минусы и здравый смысл к которому вы взываете намекает что выбор между этими картами далеко не однозначный.
К тому же у разных людей свои приоритеты и предпочтения. Кому то нужна CUDA, кто то в виду опыта имеет пускай субъективное но впечатление что NV дает ему то что он хочет, кто то просто любит зеленый цвет.

2

Сергей Травкин
http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7770-msi/all/

2

Ну по картинке очевидно что GTX все же слегка по мощнее будет.
Но лично я всегда предпочитал Радеонов. Обе мои карты GTX сгорели в летний период. А Радеон который был между ними, служил верно 2 года пока не устарел. Сейчас 7850 стоит уже пол года, работает отлично!

2

shadow1371
Я не знаю где вы взяли этот график, но он либо вырван из контекста, либо не соответствует действительности.
Производительность это соотношение выполнено работы на единицу времени. Для измерения производительности вычислительных узлов используется показатель FLOPS.
(вы можете найти расчетные значения производительности вышеупомянутых карт на wikipedia, и разумеется, они колоссально отличаются от графика)

А вообще для обсуждения этого вопроса есть целая большая тема в разделе про видеокарты.

2

DartMaul
на 2х тыс дороже и если разогнать 760 то будет почти как 680 и 7970, к тому же поддержка драйверов меня не радует у амд.

2

Чёрный Властелин
но она у тебя на водянке, а так неплохо.
Это так, но на 24/7 я использую частоты 1200/1650. Нет никаких проблем гонять эти карты на такой частоте на воздушном (даже референсном) охлаждении.

1440р монитора нет.
В БФ3 на 2560*1080 110-180fps, на 5040*1050 65 - 100fps
PS 3 моника в сущности фигня но в такие моменты ты понимаешь что оно того стоит)

9970 будет в 2х раза быстрей чем 780 и думаю стоить будет 16 тыс.
Вам не кажется что в этой фразе есть противоречие? Как по вашему возможно чтобы карта, которая в 2 раза быстрее чем 780ая (которая стоит около 22к рублей), стоила 16к?
В 2 раза быстрее она разумеется не будет, 15-20%. Не забывайте что графические блоки у AMD и Nvidia устроены по разному принципу и разница в их количестве в 2 раза совершенно не свидетельствует о симметричной разнице в производительности.
Да и потом, ни одна компания, даже имея в руках технологии которые позволят получить 2кратную производительность относительно предыдущего модельного ряда, никогда не выбросит железо такой мощности на рынок: причины простые и вот несколько из них: 1) разработка новых технологий - основная статья расходов инновационных компаний, по этому все они стараются как можно дольше доить старую технологию и максимально дозировано выбрасывать на рынок новые. 2) Если они выбросят на рынок плату с 2кратной производительностью, за бешеные деньги ее мало кто купит и совокупная прибыль будет низкой, а по доступной цене эту карту купят все, и тогда будет вопрос что дальше: придется разрабатывать новую еще более мощную технологию, на которую уйдут баснословные деньги, а в итоге, за счет огромного запаса производительности, никто не станет менять это железо еще долгое время, ведь нет даже игр которые смогли бы полноценно проглотить столько мощи. В итоге это приведет к застою целой отрасли.
16к, во всяком случаи в России и во всяком случаи на старте продаж она тоже стоит не будет. Наши барыги никогда не упускают возможности навариться на ажиотаже при выходе топовых железок. Если первый ценник будет ниже 20к можно считать что повезло.

2

Странный вы вывод сделали про минимальные настройки, лично я с моей конфигурацией только в metroLL снизил SSA до 2х вместо 4х для комфортной игры(все остальное на всех играх всегда ультра).Советую не торопится и подождать выхода хоть одной игры с новых консолей.И уже писали, что например баттлфилд4 выглядит намного лучше на пс чем на новых консолях, они только только добрались до уровня, скажем, моей конфигурации и ничего супер сложного я думаю не будет.

2

зеленые до сих пор в ларке волосы оформить не сумели, судя по видео двумя постами выше...Lary Cross aka nick hander Это однозначный провал!!!

2

Некоторые тут ополчились против слая, видимо те, у которых руки произрастают из пятой точки. Да, пошаманить с бубном приходится, но оно того стоит, если особо узкого места в системе нет как такового. Знаю по себе, ибо являлся обладателем и 690-й и 780-й и разогнанного монструозного тандема 780 sli сейчас. Так вот, при моей системе (кому интересно см. в профиле), последняя пара - творит чудеса плавности и производительности в самых кукурузных крузисах, при отсутствии поддержки процем прочих маркетинговых фишек вроде pci 3.0. А что касается поддержки/не поддержки sli играми, то берем, открываем драйвер и затачиваем GPU под конкретную игру, опять же, если руки есть то все достижимо..(не буду вдаваться в подробности настройки драйвера, для этого есть бескрайние просторы сети и соответствующие темы на форуме, не об этом)

2

astrozombie

не очень я люблю радеоны, всегда у меня были карты от нвидии

В твоей фразе высказаны 2 взаимоисключающих фактора.

2

Вообще стоит подождать Nvidia 8** и AMD HD8***

1

у Nvidia 600 и 700 серии архитектура одна и та же, с небольшими изменениями в 700 серии, разве стоит обладателям 600 серии менять на 700 ради GPU Boost 2.0 и повышения производительности на 10-15% ??
Сам лично вообще сижу на древнем железе Core 2 Quad 9500 разгон до 3.6Ghz GTX 560 Ti 1Gb монитор у меня небольшого разрешения 1280х1024 абсолютно все игры тянет на максималках ,да бывают просадки до 35 FPS но разве это мало?? Зажрались ребятки...

1

warp 37
7012 МГц 256-ибитной памяти конечно выглядит неплохо, как для среднего класса.

Ser777
GTX 560 Ti 1Gb монитор у меня небольшого разрешения 1280х1024
Да у тебя все просто летать должно. Это все же не 9800 GTX , что бы играть в таких разрешениях.

1

Зажрались ребятки...Ser777
Купите монитор нормальный, а потом об аппетите рассуждайте. Как только пересядете от 1920*1200 и далее, вашему аппетиту позавидуют акулы.

1

_Dark
http://www.regard.ru/catalog/tovar131658.htm
Это та же самая gtx 680.Почему блок питания на неё менять нужно?550 ВТ хватит полностью.Сколько у тебя не знаю.

1

Всё равно 6хх серию подправят драйверами так,что будешь в слайд шоу играть.Dovakin997
Такое впечатление, что вы сами дрова пишите. Не говорите ерунды, никто ничего не подпиливает. Я до своей нынешней карты, пользовался ГТХ 580. Она до сих пор на другом компе прекрасно работает. И когда выпустили ГТХ 680, хуже она работать не стала. Скажите по честному откуда сведения черпаете? Заместитель Хуанга ваш друг или всё дело в неуёмной фантазии? Можете не отвечать, потому что я бок о бок работал с "автором Виндоус", который её изобрёл. Правда как оказалось, он на учёте со статьёй 7Б состоял, но некоторые ему верили.)))

1

Fenderrr
чё чудо 2х 780 на одной плате и при этом даже слабей немного слая.

1

RevIO2RUS
Ну странные вопросы задаешь.Сейчас можно купить 7950.
А что будет осенью хер его знает.Тут оракулов не водится.Хотя может я чего не знаю.

1

AlexanderJammol
Давайте в следующий раз писать для чего. Одно дело, для "модного майнинга", другое для игр. Для игр лучше второй вариант. P.S Травкин, вы меня удивили!!! )))

1

ок,спасибо за совет...AlexanderJammol Я искренне надеюсь, что половина от спасиба принадлежит мне?))))))

1

Всяко лучше унылого референсного кирпича.
поддерживаю Тишина важнее, чем -5 градусов на процессоре.

1

Сергей Травкин
Тишина важнее, чем -5 градусов на процессоре.
Но только, если речь не о выборе 85/90 в нагрузке или 75/70 в простое:)

1

Кста, на 600 серии у зеленых такие же пирожки, так что только моник менять. На VGA будет жуткое мерцание, терпеть конечно можно, но изрядно подбешивало, так что хотите новую карту-покупайте новый моник.

1

sangen
3 года назад было море мониторов с DVI, цена их была рублей на 500-700 выше.

1

потому что Palit никому не нужен из-за 1 года гарантии и карта долго лежит в магазине.

1

-Сергей Викторович-
Рад за тебя. Однако в городах, где кроме ДНС существуют более приличные магазины, дающие полную гарантию, Palit никому не нужен, ибо экономия 0—500р не стоит меньшей на 1—2 года гарантии.

1

F_1N

У меня сдохла Palit 8800Gts, как раз после 1 года пользования, так что 1 года не хватает.

1

-Сергей Викторович-

У всех производителей встречается брак.

Вот именно, и о каком годе гарантии может идти речь, уж лучше переплатить.

1

По этому если вы берете карту с референсным дизайном - можно спокойно покупать самую дешевую на рынке.
конечно можете. Однако, учитывая уровень качества современных железок, когда горит и Asus, и EVGA, и прочие "элитные брэнды", покупать довольно дорогую вещь с годом гарантии явно не стоит. Зачем покупать Palit с годом гарантии, если Gainward стоит ровно столько же, но гарантия уже 3 года?

1

Сергей Травкин
С гарантией есть маленький нюанс. (За последние пол года я сдал по гарантии железок тысяч на 50 рублей так что пришлось детально изучить закон о защите прав потребителей)
Статья 18 пункты 2 и 3

Суть в следующем: Гарантийные обязательства по видеокартам (по любому оборудованию которое не снабжено гарантийным талоном от производителя, который заполняют при покупке, вписывая туда серийники и тд) осуществляется магазином, а это значит что срок гарантии также устанавливает магазин.
Я лично видел как на один и тот же товар в разных магазинах срок гарантии отличался, поэтому разумеется важно не только что купить но и где.

Пруф: 660Ti от палит с 1 и 2мя годами гарантии.
http://www.xcom-shop.ru/palit_geforce_gtx_660_ti_jetstream_275963.html
http://www.regard.ru/catalog/tovar112427.htm

1

BIGzx

Я бы лучше в твоём случаи платформу сменил.

1

VITYA_KOLYADENKO
PhysX єто не игра.А технология nvidia.Не ошибайся.

1

Всем добрый вечер. Имеется такая система: Intel® Core™2 Quad Processor Q9400 3.20 GHz, 6 gb ram ddr 2, ati radeon 5770 1 gb, windows 7 64 bit. Хотел бы заменить видеокарту, помогите выбрать. Бюджет 15к

1

Stevy847
Radeon 7850, предпочтительнее от ASUS, XFX, или любой GTX 650 TI Boost обе карточки с 2Гб памяти.
P.S. Если такой бюджет на видеокарту, то есть смысл сначала сменить платформу.

1

Stevy847
А разрешение-то какое?Мож,там 1280х1024.Так и платформу менять не стоит

1

Den-z2011
Как раз такое разрешение и есть :D. В принципи мне хватает диагонали, а вот игрушки в последнее время подлагивают.

1

Всем спасибо, пожалуй возьму MSI GeForce GTX 660 TwinFrozr OC Edition 2048 МБ

1

warp 37
. Тот же Crysis 3, в котором лучшая графика на сегодняшний день
Вот только чем она лучшая?Мне вот в метро ласт лайт больше понравилась.

1

warp 37
Технологичностью. В том же LL даже полноценной тесселяции нет. И да, LL кушает в районе 1100-1200 мегабайт видеопамяти.
Ну ладно.Технологичностью.Но метро делали чуть ли не в школьной столовой,а игру писали карандашами на тетрадочной бумаге,кладя её на колени.Но смотреть на неё приятнее чем на крузис.

1

Dovakin997
Зачем им использовать чужие технологии при разработке своих?)

1

-SK.art-
1. не в состоянии прочитать, что я говорю об осени-зиме-следующем годе, а не о настоящем времени?
2. фанатскую чушь? Я где-то упомянул AMD, когда говорил о видеопамяти? Нет? Извинения будут?

1

Сергей Травкин
Я говорил о том, что 2гб скоро будет мало на любых картах

Серег, это твое "скоро" наступит через год, когда консольные игры нового поколения начнут массово выпускать. К тому времени все эти нынешние 2 гб карты будут уже неактуальны. Это итак ясно...

а по-моему я уже давно довольно редко здесь пишу.

редко, но метко. Как не зайдешь в фанатскую тему, так видишь, как С. Травкин грызется с кем то....

зы: кстати, ваше противостояние более уместно будет в фанатской теме, а не здесь.

Вашу перепалку удаляю, т.к. вы уже переходите на личности, а это недопустимо!

1

-SK.art-
Прошу прощения, постараюсь больше не участвовать в подобном.

Хотя пост последний был сочный, даже жаль что его пришлось удалить(

1

GTAманъ
Какая из этих карточек производительней (я так понимаю, GTX 660)
Правильно понимашь, но если разогнать HD7850, то она получше будет.

какой процессор оптимален под неё?
А какой есть?

1

GTAманъ

В смысле, против разогнанной GTX 660 или обычной? Но вообще-то разгоном не собираюсь заниматься.

HD 7850 в разгоне лучше GTX 660 в разгоне.

Четвёртый Пенёк :D Новую систему думаю собрать, вот и спрашиваю. Как я понял, надо что-то уровня Athlon II X4 650.

По хорошему надо хотя бы Fx-6300

1

бери 650,смысл брать выше нет из-за процессора

1

ну 7770/7790 не такие уж сильные видеокарты чтобы требовать от них core i5/i7 , вполне потянет , но процессор все равно желательно сменить в ближайшее время

1

NikeSoft_RUS
Вроде замены шила на шило=)
Зачем тебе ВК на 15% мощнее профильной?

1

Ребят откройте секрет, как это вы в Crysis 3 на макс настройках умудряетесь играть в 30-40 фпс?
У меня и то меньше(

1

У меня то меньше...DartMaul А кто вам мешает так говорить?

1

Чёрный Властелин
Да наверное из-за i7 (у тебя плюс ещё разгон неплохой), вроде он в этих марках помогает неплохо с попугаями, но точно незнаю

DartMaul
а у тебя сколько ФПС, может быть ты со сглаживанием играешь? Разрешение может больше чем Full HD?

1

Чёрный Властелин
Я прошу прощения за назойливость, но может вам стоит перечитать посты выше, в частности мой, там есть вполне исчерпывающее объяснение почему этого не может быть, как техническое, так и маркетинговое.

1

помагите что лутче взять Inno3D gtx 650 или asus gtx 650

1

Жека Филипенко

будешь так же коряво писать на русском - удалю все посты.

1

saa0891
хорошую покупку совершил, разгони её ещё и протестируй в 3д марке 11 в режиме P

1

разгони её ещё и протестируй в 3д марке 11 в режиме P..Чёрный Властелин
Зачем трогать то, что и так работает? Разгон ради разгона?

1

shrabigus
Разгон ради разгона?
Как это не прозаично, но именно так и есть.

Разгон ради разгона это целая культура. А еще это весело.


Кстати да, saa0891 поздравляю с покупкой.

1

Чёрный Властелин

хорошую покупку совершил, разгони её ещё и протестируй в 3д марке 11 в режиме P

В 3D Marke конечно можно прогнать,хотя я этим ни когда не заморачивался,а вот разгон точно мне лично не нужен,как тут уже писали Зачем трогать то, что и так работает?,ради нескольких попугаев, это мне не нужно,а с производительностью в играх и так полный порядок.

DartMaul

поздравляю с покупкой.

Спасибо.

1

gugu1313
Вы по всей видимости не до конца понимаете как связаны процессор и видеокарта.
В сущности это 2 вычислительных узла которые считают разные данные. Однако процессор является звеном, которое обрабатывает все команды в системе, и по отношению к видеокарте он является управляющим модулем.
В эффективности работы этой связки объем памяти видеоадаптера не имеет никакого значения. Значение имеет в первую очередь частота процессора.
Что касается полностью раскрывал ее возможности: смысл в следующем:
Для загрузки одной видеокарты особых мощностей не требуется, однако графическая подсистема всегда будет получать определенный прирост от наращивания частоты CPU. (прирост конечно будет совершенно мизерный, исключительно за счет снижения задержки отклика CPU, но он будет)
По этому "полностью" ни один процессор ни одну видеокарту не раскрывает.
Кроме того, здесь большое значение имеет еще и общий алгоритм движка приложения использующее GPU. Если там есть тяжелые графические вычисления - влияние процессора на производительность снижается. Если приложение процессорозависимо, и требует от него большого объема вычислений - требования к нему возрастают.

Там есть еще куча разных нюансов на тему использования кэша и памяти, используемого набора инструкций CPU и т.д. и т.п.

Но если по простому - вы можете взять любую одночиповую карту в рамках своего бюджета. На Full HD разрешении практически на 100% можно сказать что процессор не будет тормозить приложение. Но даже если что то подобное произойдет (это можно будет установить через снижение уровня загрузки GPU) вы сможете просто немного увеличить настройки графики чтобы чуток догрузить свободные мощности карты.


PS Не нашел удачного места для трех воскл. знаков в тексте поэтому просто оставлю их здесь:
!!!

1

Dovakin997
хз но у меня всё нормально было, на 2х 460 всё на ултре 2х кратное сглаживание фпс не меньше 40 чаще 60.
и если что 560ти с нормальным процом на ултре выс потянет фарик3 без проблем.

1

Обратная совместимость разумеется есть, но вопрос был сформулирован не как "будет ли на этой плате работать карта с PCI-E 3.0" а "Поддерживает ли эта плата PCI-E 3.0".
2 разных вопроса 2 разных ответа.

1

Я оставлю это здесь http://www.overclockers.ru/lab/55138/Chto_vazhnee_dlya_igrovogo_PK_processor_ili_videokarta_Leto_2013_goda_Vypusk_4.html

1

gugu1313

Если планируешь разгон то HD 7950, если не планируешь то GTX 760, насчёт памяти трудно сказать, но уже сейчас есть игры где хорошо бы иметь более 2Гб видеопамяти.

1

а по мне это те видюхи которые тянут всё на максималках а это 770 и даже 760.....Чёрный Властелин ...На максималках не всё способен тянуть титан.

1

но это еще не значит что multiGPU в принципе не способен нормально работать....DartMaul Я такое написал? Покажите. Значит я просто косноязычен. Повторюсь. На одночиповой при меньшем ФПС плавность более заметна, нету микрофризов. Слай поддерживают не все игры, но по счастью таких становиться меньше. Ну и ту "мелочь" про которую непринято говорить. При организации слая или кросса, среднестатистичесий юзер попадает на более дорогой корпус, блок питания, и может быть материнскую плату, которая это поддерживает. По мне, чем городить слай из средней паршивости карт, лучше купить одну из последних. Слай стоит городить только из 780, титанов, радеон 7970, остальное ниочём. Но это чисто моё "имхо"

1

shrabigus
ты чё за бред несёшь?!
80 фпс на слае и на одночипе одно и тоже, или ты думаешь что слай рывками что ли работает?!
и ещё я при 20 фпс не когда в жизни не буду играть, минимум 45 ниже не могу, да и к тому же даже в крузисе3 на ултре 40 фпс, так что не надо мою систему недооценивать!

1

В целом согласен со shrabigus'ом. Хотелось бы добавить, что SLI/CF есть смысл городить только если у тебя уже имеется топовый одночип текущего поколения и тебе хочется большего, поставить еще один, или нет денег на покупку новой мощной карты, зато есть деньги поставить вторую.
В случае же капитального апгрейда покупать 2 средненьких одночипа и ставить их вместе не имеет смысла. Гораздо лучше купить одну карту, но помощнее.

1

gugu1313
ни только видюха и мать, но еще и процик должен поддерживать pci 3.0 чтоб вся эта цепочка заработала, только в этом случае ты получишь прирост производительности да и то не значительный.. 7950 хорошая карта и под разгон ее, но эта линейка уже на закате, если бюджет не ограничивает подожди выхода новой серии у АМД, вроде в октябре должны выйти, или тогда уж 760 печ, а вообще делай апгрейд постепенно, так не сильно накладно

1

Parlajam
скажите будет ли две мои 6850 выдавать 2 гига видео памяти?
Нет, при кросфаере объем видеопамяти не суммируется, а равен меньшему из объемов установленных видеокарт.

и еще возможно ли сделать кросс 6950 с 6850?
Возможно, но 6950 будет работать со скоростью 6850.

Твой процессор можно подразогнать, скажем до 4ГГц, и взять обычную 7870, а FX поствиь попозже, тем более что в играх пока разница невелика.
Городить кросфаер не нужно, т.к. сразу появляется множество проблем, лучше взять современный одночип.

1

-SK.art-
Не вводи в заблуждение..
Разве нельзя? По-моему, можно - это же одна серия.

Parlajam
это со стоковом охлаждением?
Нет, конечно. Здесь нужен кулер уровня Zalman CNPS10X Performa или выше.

1

У ней существенное преимущество?
Не особо. Побыстрей, конечно, но не сильно. За 7к 7870 лучший выбор. Бери и не сомневайся.
Поладит хорошо.

1

skamrap
Как консоль нового поколения стоит :D

1

всегда просто пользовался картами нвидии,..astrozombie А тогда откуда "познания" про радеоны?

1

Общеизвестный факт что у АМД есть косяки в дровах которые они года с 2008 не могут исправить. А директор подразделения где пишут драйвера вообще индус. Индус программист это как таджик строитель.

1

Лично меня выбешивает с 2008 года курсор багует при пересенении границ мониторов в eyefinity.
Адовый баг был что крос+eye крашил всю систему на x79. Почти год лился с релиза 7970.
Скока рассинхрон кадров в кросе был, тока щас начали заморачиваться на эту тему.
Отдельная песня про кривые поверсейвинги, hardware accelerate частоты не дружат с разгоном. В MSI AB целый список скриптов для обходя ряда багов, аля restore settings after suspended mode и reset display mode after unofficial OC apply.
Как работает AMD steady video это вообще гг. Видео качества blueray превращается в xga.

Ну и еще куча всякой байды которая переодически появляется и исчезает.

1

Скачал бету BF4. Весьма и весьма лояльна по отношению к графике. За исключением одного но.
В игре есть настройка resolution scaling которую придется выкручивать на максимум если вы хотите кристально четкое изображение. При этом настройка 200% (стандартно 100%) видет приблизительно к 2кратному увеличению затрат графической памяти.
(я не говорю что надо пойти и купить титан или 6ГБшную версию 7970, но если вы хотите поиграть в эту игрушку от души, надо пойти и купить титан или 6ГБшную версию 7970)

Но вообще бета конечно сыровата, это чувствуется. Если к релизу ее допилят до состояния BF3 будет шикарная с программной точки зрения игра.

Last Engineer 2077
здесь что, только графодрочеры картами мериются?
Нет, здесь в основном такие как вы заходят вопросы задавать.
Блок питания имеет придельную выходную мощности. При перегрузке он просто вырубается.
Если система в целом (основными потребляющими элементами которой являются процессор и видеокарта) будет потреблять больше предельно допустимой мощности, после пары минут игры комп будет просто гаснуть, как будто его вынули из разетки.
Ну и + стоит обратить внимание на максимальную силу тока по 12вольтовой линии.

1

Чёрный Властелин
да, мой друг готов выложить за видеокарту и 1000 $ и больше

После этой фразы слово "выгода" здесь лишнее.


ПС. Блин, седня зашел в пару маг-нов в своем городе, где торгуют комплектующими, увидел цены и обомлел. Гигабитовские gtx 680 стоят >20000 руб. А 8320 и того 7 тыщ.

1

Двух гигабайт хватит ещё на год, наверное. Потому лучше брать 4 гб версию. А вообще, как уже выше написали, лучше взять 280Х.

1

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10405000&hid=91031

1

Стоит ли менять gtx 560 ti на обычную gtx 660?

0

Беры gtx 660, пока фанаты Радиков 77хх-78хх не набежали.

0

Чёрный Властелин
И сколько думаешь ждать придётся?И нужно ли ждать?Сделают ведь печ 660,но печ 760.

0

Что лучше брать GTX 660 или GTX 670 если допустим есть 10 000р , 660 в ср - 7000р , 670 -в ср - 13000р; в чем их главная разница, кроме разрядности шины? а разница в цене в 2 раза

0

_Dark
770 стоит также,как и 670.Вот и думай.

0

а 1920*1080 уже вдруг стали ненормальными?Сергей Травкин
Я про это не говорил, но раз уж вы начали то лично мне (лично мне)! они не нравятся. Я не тяготею к 16 на 9, мне 16 на 10 ближе. А теперь о главном. 1280*1024 несколько отличается от вашего любимого разрешения? Моя мысль была о том, что не надо тут писать о "зажратости", сидя на бабушкином хламе 15 летней давности.

0

Dovakin997
у меня как раз 550
ты наверно опечатался ссыль ты дал на GTX770
от палит не охота брать, хотя бы MSI, a там 16к цена

0

_Dark
Я не опечатался,а показал цену на 770.

На вот ссылки на 670 - http://www.regard.ru/catalog/tovar108228.htm или - http://www.regard.ru/catalog/tovar109563.htm
Всё равно 6хх серию подправят драйверами так,что будешь в слайд шоу играть.

0

shrabigus
Остряк,да ещё и шутник,надо же.
Заместитель Хуанга ваш друг или всё дело в неуёмной фантазии
Да бухаю я с Хуангом,что не понятно.

0

SVALKER1
первый вариант однозначно. А вообще для нормальной игры в 1920*1080 нужна минимум HD7850 или GTX650Ti boost, но для них тебе придется бп менять.

0

Сергей Травкин
Ааа, я тут крч запутался, редактнул сообщение фигово :D
Какой там стоял первый?

0

Благодарю
Кстати на счет GTX650Ti
Мне не только бп нужно было бы менять, но и корпус.

0

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i158258/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-660-2048mb-192bit-gddr5-dvi-hdmi.html
или
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i161381/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7870-dual-x-2048mb-256bit-gddr5.html
что лучше выбрать? Ответ пожалуйста обоснуйте.

0

F_1N
http://www.ulmart.ru/goods/411421 , в Юлмарте можно без проблем вернуть, если что.

0

Сергей Травкин
у меня скидка на 10 процентов в днс.

0

F_1N
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i147570/videokarta-pci-e-asus-amd-radeon-hd7850-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-m.html
и разогнать

0

Nick Heidfeld
не люблю разгон.

У меня голова рвется на куски, тут еще и 760 выходит, подумываю её подождать, но инфу слили, что 300 баксов будет стоить, а это многовато.

0

Хочу купить новую видеокарту, и насмотрел вот такую:
Asus PCI-Ex Radeon HD 7870 2GB GDDR5 (256 bit) (1100/5000)
Брать или она уже устарела?

0

Ребят, ASUS 660TI ещё нормальная видеокарта? Или уже не будет тянуть современные игры?

0

АндрейAMD
Потянет, куда денется. Только с каждым разом какой-то параметр в настройках графики придется снижать, либо вовсе отключать.

0

АндрейAMD
Для 1920х1080+AA 8x выйдет лучше, чем слайдшоу, если разогнанная будет. Но для Кризис 2 на ультре в DX11 сложновато играть будет (если конечно не разгонишь очень хорошо). Hard Reset Extended Edition на AA 4x в DX9 будет летать, Just Cause 2 с AA 8x в DX10 - тоже летает с разгоном. В Max Payne 3 на AA 4x в DX11 не будет слайдшоу.

0

Кто-нибудь знает, когда выйдет это чудо - NVIDIA GEFORCE GTX 790
Спецификация:
http://videocardz.com/nvidia/geforce-700/geforce-gtx-790

0

VITYA_KOLYADENKO
Может ты хотел сказать для Кризис 3 ?

0

Нашел, вроде бы обещают выпустить GTX 790 в сентябре.

Nvidia GeForce GTX Titan VS Nvidia GeForce GTX 790.
http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=1582&gid2=878&compare=geforce-gtx-titan-vs-geforce-gtx-790

0

АндрейAMD
У меня на работе инет закончился (и я не смог найти тест, на который ссылался). Я говорил именно о Кризис 2. На ультре, DX11, с хай текстурами и сглаживанием 8-16х будет не у всех 60 фпс. Пример:
http://www.overclockers.ru/lab/48661_4/Tri_pokoleniya_videokart_protiv_Crysis_Crysis_Warhead_i_Crysis_2.html
Даже в 1280х1024 у видеокарт 5770/6770 будет средний только 60 фпс, а в 1680х1050 у 460SE/560Ti уже меньше 60-и. В 1920х1080 465 уже не тянет 60 фпс.
А если говорить о более новых видяхах, вроде твоей 660Ti, то собственно я видимо нашел тест таки:
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx660ti-asus-dc2o/2/ - минимальный фпс вообще 15 выходит.

0

galaxy gtx680 4gb
что вы думаете на счет производителя galaxy??? в инете по поводу этой видюхи инфы не нашел

0

Думаю о приобретении данной карты: http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i143814/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-hd7950-3072mb-384bit-gddr5-dvi-hd.html
Как она уживётся с Phenom 955BE 3.8Ггц и блок Чифтек 550W. Всегда нвидиа стояли, думаю попробовать амд т.к. в этом ценовом диапазоне она поинтересней нвидиа по своим характеристикам. Может не прав конечно, хотелось бы услышать адекватные отзывы, а не бугурт зелёных против красных. Мне всё равно, лишь бы работало нормально. Да, покупка с прицелом на 4 батлу, проц (АМД) тоже буду брать новый но со временем . Мани впритык.

0

sangen
Проц-ра твоего будет маловато для раскрытия полного потенциала данной карты.

0

Spartak_13
Да я знаю, сказал же попозже всё равно буду брать новый. Просто сейчас то карта будет работать пусть даже не на полные свои возможности?

0

sangen
Я слово "полный" не просто так выделил. Работать, конечно, будет.

0

Spartak_13
7950 - это же с 3ГБ памяти? Значит будет смысл в больших разрешениях, где проца хватать будет (он будет успевать за видяхой).

0

VITYA_KOLYADENKO
Разрешение для неё 1920*1080 - порог,который превышать не следует.Так как будешь играть в слайд шоу.

0

Dovakin997
Таки да. Даже в этом самом FullHD в Crysis 2 просадки до 19.8 у 7950 и до 24.8 фпс у 7970 на ультре в DX11 выходят. И даже в Total War: Shogun 2, которая условно программе AMD Gaming Evolved принадлежит, идут просадки до 21 и 25 соответственно (при Ultra+ и AA8x в DX11).
Вопрос для тех, кто собственно играл в Crysis 2 DX11 - он реально красивее первого при тех настройках, при которых он выходит тяжелее первого?

0

Решил поменять свою GTX 560 на GTX760, так вот хватит ли БП на 500 на GTX 760?

0

Уважаемые, вопрос такой, бюджет 25-ть штук стоит ли брать 780-ю или подождать новых "радиков" и ещё, когда они могут выйти и стоят ли они того что бы их ждать.P.S. Заранее благодарен за любой разумный ответ.

0

BIGzx
новые радиаи появятся приерно осенью,но ты повысь бюджет купиш печ 790 она тоже осенью выйдет.

0

купиш печ 790 она тоже осенью выйдетR3Mi858
Так она двухчиповая.

0

shrabigus
Спасибо! Раскроет ли мой проц FX6300 потенциал GTX 760?

0

Раскроет ли мой проц FX6300 потенциал GTX 760?..ЕnTerPriSe Про потенциал не ко мне. 760 да, нормально будет.

0

RevIO2RUS
http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i166018/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-hd7950-w-boost-3072mb-384bit-gddr.html

0

Пагни, у меня уже 3,5 года стоит видюха AMD hd5850, что-то последнее время (пару лет) игры подвисают, а несколько недель назад вобще карте греться начала... Как думаете, какую видеокарту можно добавить в поддержку (не дорогую) примерно 3к... Хочу дожить до Гранд зефт машина 5. Кросс поддерживает. Или мне в помойку всю эту железную руду выкидывать ?

0

Наврятли сейчас кто то будет покупать поддержаные видеокарты 2010 года... Да и проц уже слабовать (i7 860) Там и оперу бы тогда добавить...

0

Может мне всю конфу расписать ? может сможете что посоветовать для повышения производительности?

0

Сергей Травкин
Ну а если вторую добавить не то будет ?

0

Demonic Wolf
вторую глупо добавлять, если можно купить одну производительную и экономичную карту. Тем более потратишь примерно столько же.

0

что лучше взять
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8452980&hid=91031&show-uid=639485813724982171
или
http://market.yandex.ru/model.xml?text=PCI-E%20Palit%20GeForce%20GTX%20780&srnum=5&modelid=10379364&hid=91031

0

Amans
У меня самое первое поколение..



Ну ладно, буду думать на счёт новой видюхи. Только эту продавать влом.... Хотяя.. Надо попробовать почистить, может пройдет)

0

Amans
Бери Core i5 2400, а если нужен разгон - i5 2500K. Хотя в 3D рендеринге, кодировании нескольких потоков видео (если нет поддержки AVX), архивировании, компиляции старые i7 могут рвать новых i5. А i7 880 рулит в математических и инженерных расчетах (вроде Матлаба), растровой и векторной графике. А 680, 870 и 880 рулят в офисном ПО:); 870 и 880 - в Java (но там Феном х6 рулит).

0

VITYA_KOLYADENKO
В таком случае речь идет уже о выборе кулера для процессора, а не о выборе видеокарты.

0

Сергей Травкин
Таки да. Хотя у меня на ноуте антивирус взбесился, приходится отключать при выходе в интернет:(

0

Demonic Wolf
да ты офигел, какой он неафиг слабый, разгони его до 4 герца и он порвёт новые i5 так как у них 4 потока а у i7 860 8 потоков.

0

Ну порвать не порвет, но будет не намного хуже

0

Всем привет, вот видюха http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i147564/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-hd7870-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hd.html
но "специалисты" говорят что если на мониторе нет выхода HDMI то работать будет криво. Я хз у меня LG W2243S
выход только один, HDMI нет. Так что ж теперь для видюх надо и мониторы покупать?

0

Сергей Травкин
к твоему сведению моему монитору 3 года и жопить тогда я не собирался, я просто поинтересовался а ты **ять выскочка думай что говоришь.
Уже спросить ничего нельзя, каждый мнит себя хз кем.

0

Мне бы ещё гнать процы уметь... И чтоб не сгорел.

0

Demonic Wolf
Сгореть не сгорит.Защита должна быть.
Ну и перед разгоном кулер хороший нужно приобрести естественно.И материнскую плату,подходящую для разгона.

0

скажем вот такая MSI N660Ti PE 2048MB GDDR5 / OC почему дешевле вот этой Palit Daytona GTX660Ti 2048MB 192bit GDDR5
Она урезанная или что?

0

Сергей Травкин
только из-за этого??? разница где-то в 70 $

0

Сергей Травкин
всю жизнь сидел на palit, ни 1 не выходила из строя, 1 года хватает.

0

exlipse88
они в то время не очень были, а сейчас нормальные.

0

exlipse88
У меня сдохла Palit 8800Gts, как раз после 1 года пользования, так что 1 года не хватает

а у меня палит 8800гт два года проработала и была благополучно продана.) Так что не показатель. У всех производителей встречается брак.

0

У меня была palit 7600gt.Она и сейчас работает.

0

Если позволите, немного размышлений и последних 2ух поколениях GForce.
(Пост будет содержать много воды, бояны, скудоумные рассуждения и прочий бред, на который у вас нет ни времени ни желания)

Как известно, обе эти серии основаны на архитектуре Kepler, и чипах GK104 и GK110, которые впервые появились в линейке Tesla (Tesla K20, анонсированная в октябре 2012 года подозрительно напоминает всем известный титан)
Первое что хотелось бы сразу отметить это то, что GK110 используется только в титане и 780ой. Все карты 7ой серии начиная от 770 и ниже сделаны на том же самом чипе что и вся 6ая серия.
Обычно при выходе новой серии карт, старая сразу выходит в тираж, вместе со всем что к этому относится, но в данном случаи 7ая серия это не новая линейка, это продолжение.обновление старой.
Так к примеру 770ая на редкость идентична 680ой, разве что контролер памяти немного доработали и цена за счет 2ой циферки 7 чуть ниже. (кстати уже есть MSI Lighting версии)
На мой взгляд большинству людей подойдут 650Ti\660Ti\770.

К слову о производителях и референс\не референс дизайне:
Я как то задал этот вопрос одному товарищу проживающему в Англии и работающем в асусе. Ответил он примерно следующее:
Смысл референсного дизайна в том что он разрабатывается разработчиками самих GPU и передается производителям карт вместе с лицензией на их изготовление. Поэтому референсные карты разных производителей не отличаются ничем кроме комплекта поставки и наклеички с названием производителя (которая как правило и оправдывает разницу в цене)
Сами GPU вообще производятся на одном заводе и оттуда поставляются всем производителям карт, следовательно сами чипы во всех картах совершенно одинаковые.
По этому если вы берете карту с референсным дизайном - можно спокойно покупать самую дешевую на рынке.
Другое дело если дизайн не референсный, но там уже другая история.


Что же касается меня, я пока не спешу менять свою пару 7970, а с засоленными денежками посижу и подожду Volcanic Islands (если конечно случиться чудо и его действительно покажут в этом году) и нормальный VRM блок у 780ой\титана.
А там уже будет видно.

0

Здравствуйте.
Я хочу заменить вот эту видеокарту (gtx560) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300209&hid=91031 на вот эту (gtx670) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8232477&hid=91031
Но возникла проблема, у меня на блоке питания Chieftec APS-550s два разъёма molex 6pin, а на gtx670 нужно 2 по 8pin.
Подскажите какой лучше купить переходник (если таковы имеются), или как лучше вообще сделать. Или тут нужно покупать новый БП. А ещё на том компьютере в который Я хочу воткнуть свою старую видеокарту gtx560, разъёмы 8pin 2pin и 6pin то есть идеально подходит для моей новой карты. И там видимо тоже нужно покупать переходники. О замене местами блоков питания, речи идти не может.
Подскажите как мне лучше всё это сделать.

0

Подскажите,есть ли смысл переходить с 7850 на 7970 и если есть то какую фирму лучше взять.Заранее благодарен за помощь.

0

BIGzx
На вопрос "есть ли смысл" можете ответить только вы сами, ибо это зависит в первую очередь от ваших потребностей.

0

Сергей Травкин
Дело в том, что Я её уже купил.

0

Ребят ,вот думаю помощнее видеокарту взять... Какую видюху максимально моя конфигурация позволит без разгона проца и замены других комплектующих? Сейчас i5-760 , 560-ti , thermaltake 550 w

0

В сентябре (обещают) выходит Ivy-E а значит пора обновляться.
А посему встает вопрос, на что сменить видеокарты.
Критерии выбора в общемто следующие:
1) Поддержка подключения минимум 4 мониторов одновременно.
2) Минимум 3ГБ памяти (но вообще хотелось бы побольше)
3) Возможность полноценного разгона: доработанные VRM с расширенным диапазоном вольтажа (желательно с доступом к VGA_PLL) (Refference PCB не предлагать), неограниченный биос, очень приветствуется наличие клем для хардверного вольтмода.
4) Нужны 2 карты поэтому возможность работы в CF\SLI (я имею ввиду нормальной работы а не как обычно)
5) Что то 1чиповое и быстрое.
6) Охлаждение не важно (будет заменено сразу после покупки), бюджет в пределах 75к.
7) По возможности расположение мониторных выходов в 1 ряд чтобы потенциально иметь возможность сделать карту толщиной в 1 слот.

Подскажите, знатоки.

0

DartMaul
Я могу предложить только два ТИТАНА.И естествено их разогнать.

0

DartMaul
как раз вложишся в бюджет.И еще к титанам воду поставить.Вообще бомба.

0

Вот только я пока не видел ни 1 модификации на титан.
VRM там крайне скверный, чтобы разогнать к примеру референсную 7970 на азоте достаточно перепоять 1 резистор, отпоять 1 конденсатор и шлепнуть пару проводков, а титану почемуто требуется полностью новый VRM блок который мало того что "титанически" сложно припаять, так еще и сложно достать (ну кроме варианта пожертвовать другой картой). Кроме того это делает карту неприменимой для ежедневного использования.
+ новая чудо технология авто разгона (GPU Boost 2.0 или как ее обозвали) связывает по рукам и ногам.

Так что титан (в том варианте в котором он сейчас продается) не вариант. Я уже не раз рассматривал его "кардидатуру".


Хотя GTX780 DC2 от Асуса уже анонсирована, а Lighting от MSI вроде как обещают 7 августа. 780ая и титан по сути одна и таже карта, возможно моды титана тоже скоро появятся.
Хотя если нет можно будет взять 2 780ых и с ними подождать Volcanic Islands

0

DartMaul
ну тогда даже не знаю.Такую видеокарту как ты хочешь,наверное,еще не выпустили.

0

Hunter0799
Я знаю, если бы ее уже выпустили я бы ее уже купил.

Я запостил это в 1 очередь ради анализа обзоров того что производители щедро обещали показать в этом году.
Может кто что слышал, знает.

0

Я до максвелла или послевулканик островей со своих 2х670 никуда не дернусь даже.

0

У меня такой комп http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/product?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&product=4163523
Я хочу поменять видеокарту на более мощную.
До 13000 р.

0

у меня Gigabyte GTX 660 Ti, недавно она стала жутко артефачить в некоторых играх

Видеокарте 3 месфяца. я отнёс видеокарту в сервис, но мне похоже что менять по гарантии её не хотят.
стоит ли на замену 660 Ti, купить теперь GTX 760 или лучше снова взять 660 Ti ? и какая по производительности всё таки лучше ?

Система:
Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge),
RAM 8GB 1600 mhz,
Asus P8H77-M LE LGA1155,
БП 650 W

0

DRIVER-PC
Значит так и не решилась проблема.Неудачная она тебе попалась,это было явно.

Если хочешь,то бери 760,в тестах её показывали ближе к 670,чем к 660ti.А если позволяет религия,то можешь так же взять 7950.

0

Если хочешь,то бери 760
я в соседней теме выложил ссылку на материал об использовании памяти в новых консолях, так что да, покупай GTX760, обязательно с 2гб памяти.

0

Сергей Травкин
Он просто может быть фанатом и никогда не возьмёт 7950.

0

Сергей Травкин
Ну а что ж делать.

0

Ни какой я не фанат, если буду брать от радеон то скорей всего подсоберу и возьму 7970

0

Сергей Травкин
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142604855~EQ~sel~x1183111573-PF=2142604855~EQ~sel~x1183111604-PF=2142604855~EQ~sel~x1183112503-PF=2142604855~EQ~sel~x1183112534-PF=2142604855~EQ~sel~x2064014906-PF=2142604855~EQ~sel~x1183112565-PF=2142604850~GT~sel~3000-VIS=78-CAT_ID=755737-EXC=1-PG=100&hid=91031&filter=&num=&greed_mode=false
Список карт на базе GTX660/660Ti/670/680/760/770 c 3мя и более ГБ памяти.

0

DartMaul
и что? Новость мне решил сообщить? С такой ценой их только упоротый фанат и купит.

0

Нет, совершенно не новость, просто обратил внимание на факт что покупка средненькой карты NV не означает ограничение памяти в 2ГБ.
К тому же причем здесь фанат, что за деление мира на черное и белое (на зеленое и красное точнее).
Зачем увешивать штампами людей чье мнение с вашим не совпадает? Или вы претендуете на абсолютную истину?
Каждый человек волен делать выбор со всеми вытекающими из него последствиями, не вижу никаких поводов втемяшивать другим в голову то, во что веришь сам.

0

DartMaul
Хм.О религии заговорили...В обзорах 7970 быстрее некоторых видеокарт дороже её.Разве здравый смысл при виде разрыва в 20 фпс у 680 от 7970 не должен помочь сделать правильный выбор?

0

Сергей Травкин
я в соседней теме выложил ссылку на материал об использовании памяти в новых консолях, так что да, покупай GTX760, обязательно с 2гб памяти.

Об использовании памяти ОЗУ. Вот этот блог. http://www.playground.ru/blogs/other/sony_kommentiruet_dannie_o_ram_dostupnoy_razrabotchikam_na_ps4-86832/ в котором показал как хорошо ты разбираешься в видеокартах (=

0

_Xz4ca920byX_
В консолях нету видеокарты.Там процессор отвечает за графику.А память себе он где берёт как думаешь?

0

Dovakin997
Я про это ему там и говорил... Прочитайте в блоге пожалуйста.

0

_Xz4ca920byX_
Разве? - Говорят об оперативной памяти, лол. (= Видеопамять это VRAM, а RAM это оперативная память. И прошу без оскорблений. У PS4 просто не может быть видеопамяти 5ГБ там дешевый чип от АMD HD 7XXX серии. Откуда у HD 7XXX серии 5ГБ видеопамяти?
Почему там чип АМД 7ххх серии,если там этот APU?

0

Dovakin997
Почему там чип АМД 7ххх серии,если там этот APU?

APU равен мощности HD 7XXX. Читайте об этом APU, уже как пол года все в интернете расписано, и я как будущий покупатель этой консоли знаю о том, что оно представляет из себя, APU это ГПУ и ЦП на одном кристалле. Но не об этом сейчас, а то что RAM стал видеопамятью я честно говоря слышу впервые...

Об APU в PS4 http://www.3dnews.ru/news/642207

Стратегия AMD по выпуску гибридных процессоров (APU) получила большой толчок благодаря запуску компанией Sony консоли Playstation 4, в основе которой лежит чип с 8 ядрами Jaguar, графикой класса Radeon HD 7800 и специализированными блоками Sony.

0

_Xz4ca920byX_
Хорошо.Не узнавал я о консолях и не интересно мне всё это.Но вот о том,что процессору под графику можно выделять дополнительную память слышал уже фиг знает когда.Но не делал,так как всегда нормальные видеокарты пользую.

0

Dovakin997
Я просто спросил у Сергея каким образом мне придется выкинуть свою 2 гиговую видеокарту? Ведь речь не о память VRAM, проблем даже у ПК сейчас нету, приложения и игры вряд-ли будут сейчас с 2013 идти все в 64 бита, чтобы задействовать огромное количество ОЗУ. Конечно те у кого 4 ГБ ОЗУ то да, купят ещё 4 и все. Но мне был не понятен пост - кто там кричал, что 2гб видеопамяти еще на 100 лет хватит? Скоро побежите менять свои мегакрутые GTX760/770 и т.д. Вот пожалуй и все (=

0

_Xz4ca920byX_
ну так что, сам прочитаешь материал с 3д ньюз? Я ведь даже подчеркнул специально для таких, как ты: Guerrilla Games в мае поделилась подробностями о демонстрации Killzone: Shadow Fall, показанной во время анонса PS4, причём стало известно, что игра использует 4,6 Гбайт памяти, 3 Гбайт из которых отдано исключительно графике.

Об использовании памяти ОЗУ
херовый из тебя консольщик, иначе бы знал, что в консолях общая память для всего. Ох и тупые нынче школьники пошли.

0

херовый из тебя консольщик, иначе бы знал, что в консолях общая память для всего. Ох и тупые нынче школьники пошли.
Только не в случае с PS4 и новым Xbox. В том блоге я только что написал уже одному такому (=

0

_Xz4ca920byX_
мне интересно, ты отличаешь процессор от памяти?

0

_Xz4ca920byX_
Я не пойму,что ты пытаешься доказать?Что там отдельная видеокарта?

0

Dovakin997
Я не пойму,что ты пытаешься доказать?Что там отдельная видеокарта?
Да, там есть видеокарта и ЦП все на одном кристалле, но оно работает через память ОЗУ как и все в X86. Такого APU с 4.5/5.5 ГБ ОЗУ GDDR5 ещё в природе нету. Так понятнее?
И как может видеокарта зависеть от память ОЗУ консолей этого APU? Вот к примеру у консоли 8 GB RAM GDDR5 а у меня у GTX 680 2 GB VRAM GDDR5. Как от этого видеокарта стала слабой? Поэтому я и спросил у Сергея.

0

Почему вы поднимаете кипишь из-за игры, которая выходит только на PS4?

0

_Xz4ca920byX_
http://www.livinggames.ru/xbox-one-vs-ps4/informatsija-o-playstation-4/item/455-tehnicheskie-harakteristiki-sony-playstation-4-ps4.html
все 8 гигабайт будут использоваться как для обработки вычислений центрального процессора, так и для просчета визуальных эффектов графическим процессором.

Вот к примеру у консоли 8 GB RAM GDDR5 а у меня у GTX 680 2 GB VRAM GDDR5. Как от этого видеокарта стала слабой? Поэтому я и спросил у Сергея.
да так, что если на консоли графическая часть игры забирает 3гб из общей памяти, то на ПК она попросит еще больше. Попросит от видеокарты, а не от оперативной памяти.

warp 37
Почему вы поднимаете кипишь из-за игры, которая выходит только на PS4?
потому что все разработчики будут использовать все возможности новых консолей.

0

потому что все разработчики будут использовать все возможности новых консолей.
Что-то показанная на Е3 мультиплатформа в большинстве своём не блещет графикой. А когда пойдёт настоящий next gen, HD 7970 будет пора выбросить на свалку, как и GTX 680.

0

warp 37
Но всё же год ещё я на 7970 смогу просидеть.Надеюсь.

0

Обрежу сглаживание, делов-то. С нехваткой видепамяти ещё не сталкивался, монитор не Full HD, если что. Тот же Crysis 3, в котором лучшая графика на сегодняшний день (и ещё на несколько будущих дней), потребляет 1800 мегабайт.

0

DartMaul
Кому то нужна CUDA, кто то в виду опыта имеет пускай субъективное но впечатление что NV дает ему то что он хочет, кто то просто любит зеленый цвет.
Кстати, cuda обрабатывает видео медленнее,чем встроенное видеоядро процессора.Уже не найду тот обзор.Там про lucid virtu MVP писалось.
Возможно нвидиа раньше была намного лучше радеона.Не знаю.Я всю жизнь её пользовал,а про радеоны и не слышал даже ничего.Как-то интереса не было.Работает и всё.
Вот про третье ты верно подметил.Очень многие любят зелёный цвет.

0

Кстати, cuda обрабатывает видео медленнее,чем встроенное видеоядро процессора.
Такого не слышал, но у знакомого была GTX 560 Ti и HD 6950. Вторая в кодировании видео была намного эффективнее. Так что CUDA - это раздутый маркетинг. Ну и GeForce в других видах GPGPU-вычислений загибается.

Вот только чем она лучшая?Мне вот в метро ласт лайт больше понравилась.
Технологичностью. В том же LL даже полноценной тесселяции нет. И да, LL кушает в районе 1100-1200 мегабайт видеопамяти.

0

DartMaul
Для него к примеру CUDA это вся его работа и все что нужно от видеокарты.
Ясное дело они не буду чужие технологии использовать.Хотя кто их знает.

0

Не знаю, третий Crysis для меня красивее.

0

-SK.art-
Я ответил на это
их не хватает в Company of heroes 2, это разве не "сейчас" и не "иногда"?

не всегда прямо, чаще завуалированно
мда? То есть ты свои домыслы за факты выдаешь? Я говорил о том, что 2гб скоро будет мало на любых картах, и если о среднем сегменте можно не упоминать, там у всех по 2гб, то в верхнем сегменте только NV продолжает лепить 2гб на карты по 14-17т.р. И так уж получилось, что названия их начинаются на GTX. Конечно, буратины типа DartMaul могут купить карту за 500$ на полгода, а вот всем остальным стоит крепко задуматься.

Сережа, ты, как в кждой бочке затычка.
а по-моему я уже давно довольно редко здесь пишу.

0

http://blogs.windows.com/windows/b/extremewindows/archive/2013/07/25/pushing-the-12k-pc-gaming-boundary-at-1-5-billion-pixels-per-second.aspx
http://www.overclockers.ru/hardnews/55224/MSI_testiruet_samuju_bystruju_versiju_GeForce_GTX_780.html
Самой карты почти не видно, зато понятно что запаивать туда другой VRM блок не пришлось. Разумеется ни ABX ни биос который там использовался простым смертным просто так не дадут, но всегда можно пошарить по знакомым и найти какие нибудь модификации под стать своим потребностям.

0

Кто нибудь уже видел тесты этой карточки.

http://www.ulmart.ru/goods/519232

0

ребят подскажите, что лучше: HD 6850 или HD 7770?

0

Какая из этих карточек производительней (я так понимаю, GTX 660) и какой процессор оптимален под неё?

0

Правильно понимашь, но если разогнать HD7850, то она получше будет.
В смысле, против разогнанной GTX 660 или обычной? Но вообще-то разгоном не собираюсь заниматься.

А какой есть?
Четвёртый Пенёк :D Новую систему думаю собрать, вот и спрашиваю. Как я понял, надо что-то уровня Athlon II X4 650.

0

По хорошему надо хотя бы Fx-6300
В тесте видел связку с Athlon II X4 650, но допускаю более производительные. А как насчёт FX-6100?

0

GTAманъ

В тесте видел связку с Athlon II X4 650, но допускаю более производительные. А как насчёт FX-6100?

Нет этот горе процессор FX-6100 уступает старым Phenom II

0

Phenom II — растяжимое понятие. Какие-то мощнее FX-6100, какие-то слабее.
Где бы посмотреть максимально полную сводную таблицу?

UPD
Так, а Core i3-3220 не слишком будет крут под рассматриваемую видюху?

0

GTAманъ

Разница между FX-6100, и FX-6300 500руб, поэтому не стоит на него обращать внимания

http://www.overclockers.ru/lab/53263/Testirovanie_processorov_AMD_FX-6300_BE_i_FX-4300_BE_v_igrah.html

Так, а Core i3-3220 не слишком будет крут под рассматриваемую видюху?

FX-6300 более привлекательная покупка, а в разгоне вообще замечателен.

0

Разница между FX-6100, и FX-6300 500руб, поэтому не стоит на него обращать внимания
Согласен, просто я пока выбираю из ассортимента магазина, в котором был сегодня. Если окажется, что толкового конфига из имеющихся у них железок не получится, то тогда уже буду дальше смотреть.

0

GTAманъ

Лучше скинь прайс магазина, конфигурацию нынешнего компа, бюджет и что хочешь заменить http://forums.playground.ru/hardware/783046/

0

Нынешний рассматривать нет смысла, это старьё середины нулевых. Из нового мне не нужны только винчестер и оптический привод, возможно, сам корпус. Прайсы сейчас отсканирую.

0

ATI Radeon Edition SAPPHIRE HD7870 2Gb GDDR5/256bit RTL
или
VGA Card Palit Daytona GeForce GTX660 OC 2048M GDDR5 192B DUAL-DVI HDMI DP

0

Плохие новости, друзья.

Уже второй день чекаю обновления на overclockers.ru в ожидании анонса 780 lightning, но вместо этого наткнулся на следующий линк:
http://www.overclockers.ru/hardnews/55416/Drugie_videokarty_serii_Radeon_HD_79xx_tozhe_poteryali_v_cene.html

Иными словами надо срочно сливать свои старые карты пока задержка ценообразования на российском рынке не дала им обесцениться до нуля.

0

Dovakin997
а это Видеокарта MSI R7870-2GD5T / OC 2048MB 256bit DDR5

0

как думайте что лучше 8400м GS или 9300m gs?!
просто у 8400м 256 мб а у 9300 всего 128 но у неё частоты выше 580 против 400 у 8400

0

Чёрный Властелин
Обе абсолютно ничего не потянут.

0

Виктор_Крид
я не спрашивают потянут они или нет а кто из них лучше?!

0

Приветствую всех, подбираю себе новую видеокарту на замену старой GTX 275 и сейчас нахожусь в состоянии дилеммы: либо взять GTX 770 на 4 Gb, либо же - GTX 780. Бесспорно 780 лучше, но и ощутимо дороже, поэтому мне хотелось бы узнать выше мнение по поводу того соответствует ли повышенная цена производительности или все же есть более выгодные варианты. Буду благодарен за ответы =)

0

Nеyro
всё уперается в бюджет, просто для игор хватит 770 да и ещё с 4 гб будет супер если у тебя моник например 2560-1440р.
а так если не жалко 9 тыс ради 20 фпс то бери 780.

и ответьте плз на мой вопрос выше!!!

0

Чёрный Властелин
Ну, вовсе не все игры 770 потянет на полную катушку, допустим, в том же кризисе картинка будет время от времени немного провисать. А так, если эти 9 000 (хотя у меня при покупке разница всего в 6к) даст карте дополнительные год-два жизни, то я готов их выделить, вопрос только в том: даст ли? =)

Что же касается твоего вопроса: то я считаю 8400м будет получше, поскольку разница в частотах существенно меньше разницы в памяти, хотя здесь все зависит от целей

0

Мне кажется 4гб это лишнее. Разница между 770 и 780 значительна, исходя хотя бы из количества вычислительных узлов: у 770ой их около 1500 а у 780ой около 2300.
Хотя как сказано выше, для большинства игр вполне хватит 770ой.

0

AyCtims
Возьми лучше GTX 760 или подожди 9-серию AMD

0

а что лучше HD 7870 или gtx 660 или же MSI R7870-2GD5T / OC 2048MB 256bit DDR5

0

а что лучше HD 7870 или gtx 660 или же MSI R7870-2GD5T / OC 2048MB 256bit DDR5
По производительности 660 от 7870 немного отстает.

0

shadow1371
Я б такую взял - http://www.regard.ru/catalog/tovar111540.htm
А можешь подождать новые радики.

0

Стоит ли брать Geforce 650 на 2 гига 196 битную в соотношении цена/качество?

0

а 2-х ядерный проц будет раскрывать их потенциал, а то хочу по минимуму что купить, что б ещё год какой можно было бы на нём играть?

0

shadow1371

не ожидал что Титан на 3м месте будет)

А что ты ожидал от одночипа.

0

shadow1371
7870.Ибо она на уровне с 660ti по производительности.А график этот не соответствует этому почему-то.

0

хотелось немного дешевле, признаю денег не туча у мя, макс хватает на MSI R7870-2GD5T / OC 2048MB 256bit , вот думаю что из трех взять

0

Dovakin997
Что то из этих трех надо, по возможности

0

GeForce GTX 660 (192 бита)
FP32, GFLOPS 1881,6
FP64, GFLOPS 235,2
watts 140
HD 7870
FP32, GFLOPS 2560
FP64, GFLOPS 160
watts 175
решаи сам,

0

Надо видио-карту брать нового поколения !!!) Ибо надо брать комп с новейшим комплектующим
вот мое мнение
gta760(http://www.regard.ru/catalog/tovar132938.htm)
amd fx 8350 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8493626&hid=91019&show-uid=267981713764580871)
и жесткий диск с большим буфером 64 mb или более ...

0

redfox2013
Ага.И при всём этом 7870 на уровне с 660ti.

0

http://www.hwbot.org/submission/2410941_ivtk_3dmark11___performance_geforce_gtx_760_10130_marks GTX760 GPU score 9800
http://www.hwbot.org/submission/2325715_moonman_3dmark11___performance_2x_geforce_gtx_460_%28256bit%29_9660_marks 2 x GTX460 (256bit) GPU score 9400

(Обратите внимание, SLI не вытянул даже Ivy на Phase change, выигрывающий 1,1GHz у проца на котором сделан ран 760ой)

0

DartMaul
лол я думаю не кто из нас не будет так разгонять процы и видюхи как сделал чувак из словении.
http://www.3dmark.com/3dm11/6583605 мой результат
а тут палит 760 набрала 7616 очков http://megaobzor.com/obzor-i-testy-Palit-GeForce-GTX-760-JetStream-2GB.html

так что я сделал вывод что 700 серии тоже пропускаю и жду максвела 870 gtx

0

Dovakin997
при всём этом 7870 на уровне с 660ti
не совсем так, есть и другие параметры, по ним 7870 нетянет на уровень 660Ti,

0

так что я сделал вывод что 700 серии тоже пропускаю и жду максвела 870 gtx... Чёрный Властелин , который вы тоже пропустите, больше чем уверен. Надо пользоваться тем, что есть. Так до старости можно прождать.

0

shrabigus
у 800 серия новая архитектура, вроде слышал что будет виртуальная память, я просто уверен что 860 будет как 780 а стоить будет 8-9 тыс. так что есть смысл подождать.
к тому же я перехожу на 2560-1440р и 770 не везде тянет её на максе.

0

Чёрный Властелин
Ну почему же никто...
Но вообще дело не в этом. Разгонный потенциал это тоже один из важных показателей при выборе карты.
Когда выйдет 8ая серия появятся новые игрушки которые потребуют нечто большего чем 860 для 1440р.
Вы же не думаете что топовые карты делают для красоты и без них можно обойтись играя во что угодно и как угодно?) Игры и железо продают друг друга.

Тот обзор откуда вы взяли цифру 7600 это полная чушь, там нет даже описания тестового стенда.
Кроме того, я обратил ваше внимание на цифры GPU Score а не Overall Score.

0

7850 или gtx 650 boost ? или вообще подождать карты с dx blue ?

0

я карочи решил так если при 2650-1440р мои 2х 460 будут очень плохо тянуть ( сейчас 1080р меня устраивает всё) то возьму к нг 2х GIGABYTE GTX 760 WindForce 3X 4 GB

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10460238&hid=91031

0

Где то в этой ценовой категории находятся дешевеющие ныне 7970.
Просто так, к слову.

0

Ребят, хочу обновить видюшку. Сейчас стоит Palit GTX 470, хочу взять либо GTX 480 либо GTX 570. Что из ЭТОГО посоветуете. Иные варианты не рассматриваю. Конфиг в профиле.

0

приросто получишь очень не существенный, 660 или 760 минимум (по деньгам же вроде так же)!

0

joker.2
и как впечастление, и на чём ты раньше сидел, и много ли фпс прибавилось?! просто я думаю не так много фпс прибавится по сравнению с 2х 460 каторые тянут крузис 3 на ултре с fxaa 30-40 фпс и в 3д марке 11 почти 8 тыс набирают

0

Чёрный Властелин
3д марке 11 почти 8 тыс набирают

На самом деле это очень мало.

0

DartMaul
почему же 680 набирает почти 9 тыс. титан 10 тыс так что норм для 3х летнего пека)

0

Я не знаю что вам известно о бенчмаркинге и в частности о 3DMark11 но моя 7970 в связке в полудохлым процом набирает 14к (Почти 15к GPU score)
http://www.hwbot.org/submission/2409619_dartmaul_3dmark11___performance_radeon_hd_7970_14034_marks
Титан делает 17,5к
http://www.hwbot.org/submission/2376049_daniz185_3dmark11___performance_geforce_gtx_titan_17031_marks
680ая - 12,5к
http://www.hwbot.org/submission/2332894_zupernico_3dmark11___performance_geforce_gtx_680_12608_marks

И это все без экстремального охлаждения.

Против 9.5к которые показывают 2 460ые с процом под фреонкой.


(К слову про 8 тысяч - мало. Лучший на данный момент результат этом тесте - чуть более 37к)

0

DartMaul
А какие у вас 7970?Какой фирмы то есть?

0

Референсный Sapphire
http://images.anandtech.com/doci/5319/sapphire_7970.jpg

0

DartMaul
но она у тебя на водянке, а так неплохо.
а в играх как?! сколько будет фпс при 1440р в бф3 и в бф4?!

к тому же не вижу смысла ведь в сентябре уже 9 тыс серия амд.
так что посмотрим если по цене будет рвать нвидию и по фпс тоже то сменю религию на красных)
Серёга Травкин меня будет крестить))
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/newsbilder/tfreres/HD9970-Daten-Vergleich-GTX-780.jpg
9970 будет в 2х раза быстрей чем 780 и думаю стоить будет 16 тыс.

0

Чёрный Властелин

Тоже самое как у тебя Crysis 3 на 2x460 30-40 ФПС на максе, в 3D Mark 11 1.03 набрала 7411 Perfomance

0

Букву "и" в предложении пропустил) Бывает
Мне просто показалось забавным что 2 GTX460 дают примерно такой же фпс как и 2 7970.

0

joker.2
чё то мало у меня в 3д марке 11 7869 но у меня i7 поэтому немного больше.

0

Чёрный Властелин
9970 будет в 2х раза быстрей чем 780 и думаю стоить будет 16 тыс.
http://www.overclockers.ru/hardnews/55453/Benchmarki_graficheskogo_processora_AMD_Hawaii.html
В 2 раза?

0

Чёрный Властелин
9970 будет в 2х раза быстрей чем 780 и думаю стоить будет 16 тыс.

Такое может быть только в сказочных сновидениях моего друга Сережи Т. :)

зы: господа. Вы темой форума не ошиблись?

0

-SK.art-
ой извеняюсь немого заболтались, по характеристикам 9790 в 2 раза лучше.
http://www.hardwareluxx.de/images/stories/newsbilder/tfreres/HD9970-Daten-Vergleich-GTX-780.jpg
конечно не в 2 раза но в 1.5 точно лучше.

0

Вопрос жизни и смерти,ни как не могу определится что лучше,а ведь завтра ехать покупать.

http://www.ulmart.ru/goods/519232

или

http://www.ulmart.ru/goods/509062

0

saa0891
бери мси, асус пери плата за бренд, к тому же мне очень нравится охлаждение от мси тихое и эффективное.

0

Я бы тоже взял MSI. Данный конкретный экземпляр от Asus просто не оправдал надежд.

0

Жека Филипенко
Мне больше Asus нравиться

0

акак ваще стоит брать 650 или чтото другое посаветуеш тока так чтоб гдето до 1300 гр небольше

0

Сейчас у меня стоит gtx 460 от спаркла (715Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 3600Mh) , недавно лазил по просторам интернета и наткнулся на это http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7842897&hid=91031 , есть смысл брать её взамен 460 , ощутится ли быстродействие?

0

Жека Филипенко
hd7850 получше будет это намного. а цена не сильно отличается

0

Pozitivchik
Зачем, ваша карта лучше по производительности.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ