Выбор видеокарт v.18 [x]

Комментарии: 337
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

lun4ik
А разве уже вышел хоть один нереференс? Скорее всего даже если вольтаж будет залочен, то его можно будет разблокировать перепрошивкой биоса карты.

Небольшрй оффтоп.
С новым дизайном сайта железный просто не узнать: в больших темах типа "процессоры", "видеокарты" и т,д, не видно, когда было написано последнее сообщение - в результате заходишь, смотришь, что давно никто не писал и сразу выходишь, раньше было сразу видно, пропало выделение частых тем вроде "сборка компьютера от 20000-40000 руб" и подобные, собщение, как и на всем сайте читать стало просто невозможно (для меня), раньше все было приятно для глаза, а теперь обычный белый форум, коих до хрена в интернете, Единственное, навероне, хорошее нововведение это то, что теперь видно, сколько минут назад писалось последнее сообщение в теме. И раз так сильно все поменяли, то можно было бы и добавить значок спойлер в строку над сообщением.

5

licharok_777
я бы на твоем месте не торопился, в середине ноября nVidia выкатит нового флагмана GTX780Ti по цене нынешней GTX780 - в итоге, ожидается чувствительное снижение цен на вес модельный ряд nvidia, а уж после можно будет решать что брать...

3

BioGen
Я бы посоветовал сначала сменить это корыто на что-то попроличней)

3

Parlajam
Пришел на форум за советом, а при этом дерзишь. Нехорошо, товарищ.

3

Зачем в Украине видеокарты, там и так на улицах сплошной Call of Duty)))

3

Bloody Ravens
Не подумайте что мне эта тема кажется смешной. Нисколько.
Я правда не понимаю из за/ради чего весь сыр-бор, но это уже другой вопрос.
Если моя шутка показалась вам оскорбительной - приношу свои извинения.

По теме: я бы взял 760ую. Не знаю как у вас, а у нас Asus DC2 версию отдают по цене рефа.

2

Вот думаю обновить карточку. Хотел купить печ770-ую, но пока с деньгами накладка. Присмотрел Радик R9 280X. Дешевле на 100 баксов. По тестам вроде такая же как Печ. Хотелось бы узнать, стоит ли докопить и купить Печку или купить Радик? Просто всегда сидел на нвидиа, один раз была Родион и сгорела через месяц)) Теперь ссыкотно)

1

Хочу взять 290X но очень интересует один вопрос , покупая свою 7970 оказалось что вольтаж залочен но у референса вроде всё нормально было. Поэтому интересует как у 290X с этим делом , референс разлоченный а модификации как?

1

Пока не знаю. Мой знакомый на днях получил несколько экземпляров 290Х на тестирование.
Послушаю что скажет.

Что там будет с не референсами пока не понятно, но их резонность в любом случаи будет зависеть от возможностей референса.

Вообще для меня не референс это моднутая печатная плата. Штатное охлаждение меня не волнует.
290Х имеет крайне высокое энергопотребление а следовательно и тепловыделение. Не думаю что воздушное охлаждение сможет обеспечить ей красивые температуры работы.

1

Apokalipsis113

NVIDIA Quadro не предназначена для игр.

1

Parlajam
Я так понял вы выбираете не карту как таковую, а между разными СО стоящими на одной и той же карте.
7870 надо полагать не столь мощна и прожорлива чтобы сильно волноваться по поводу СО.

1

Ну если выбирать тему для нытья между "как все дорого" и "290Х УГ, особенно когда две", то я одназначно выбираю последнюю)

1

Господа, есть тут кто нибудь у кого пошел BF4?

1

Собираюсь взять Asus GTX 760 на замену radeon hd 6870 разница будет значительная в fps?

1

thelig88
У меня тут 6 ядер 4,5GHz, и недавно были две R9 290X.
И вы знаете, я не могу сказать что я испытывал переизбыток производительности в современных играх.
Возможно вы играете на низком разрешении или лукавите говоря про максималки.

Disciples3
Да, периодически что то где то улучшают. Но эти улучшения обычно связаны с исправлениями не оптимальности алгоритма, например (в n игре с х4 сглаживанием +8% производительности)

1

Disciples3
Ну а в самых страшных сказках - "-10% производительности видеокарт, вышедших более года назад".

1

SlasheR81
Т.е. по-твоему нвидия этим не занимается?

1

Mahagovka
http://www.dns-shop.ru/catalog/i123576/bp-chieftec-650w-2x8pinpci-e-6xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html

1

dobro4insky
Я согласен, что мне уже пора новый комп покупать, но в ближайшее время никак не получится, поэтому решил попробовать немного облегчить себе учесть, по возможности купив новую видюху(если конечно есть такая возможность) и оперативки
Его слова, про какую смену процессора идет речь, человек может пока решит купить новый комп, любая видюха устареет, зачем выкидывать тогда деньги за то что не будет работать на 100% или даже около 100. 120-150$ это не такая уже большая сумма чтобы горевать + смотря на каком он разрешении играет, если до 1600х900, то ему её с головой хватит.
Lumenim
Смотри сам они обе одинаковые различие только в объеме памяти, если деньги позволяют бери с 2 гб, но если и правда решишь может в конце или начале следующего года поменять комп, то бери по мощнее видюху, потом её поставишь туда.Правда и блок питания менять придет, под мощную 460ватт не хватит.

1

Voldemarcik
А приобретение 790 не лучшим будет вариантом (планируют в марте запустить выпуск)?

1

Даже 690 не страдает от не хватки памяти

1

Чёрный Властелин
Вот именно,дискуссии о производительности GPU часто сводятся к обобщённому понятию частоты кадров, или показателю FPS.И зачастую(наиболее часто)в качестве аргумента приводят(в частности производители карт) видеопамять в качестве маркетингового инструмента.Поскольку геймеров убедили, что больше – значит лучше, часто видим видеокарты начального уровня, объём оперативной памяти у которых значительно больше, чем нужно на самом деле. Там идет целый список,для чего нужна дополнительная видеопамять.В целом можно здесь все узнать http://www.thg.ru/graphic/mify_o_proizvoditelnosti_videokart/index.html

1

Rewers v.01

а 660 как будет с моим процессором?

1

Captain Vorobey
На Ebay уже можно купить референсы XFX, MSI и Sapphire, вот в том то и дело что на 7970 перепрошивка не помогла. У референса напрягает только турбина и вообще само охлаждение в целом.

Просто интересует это потом когда нереференсы появятся , стоит ли ждать...

0

Подскажите, подойдут ли для Athlon II X4 640 видеокарты R9270X, 7870, gtx660?

0

Розовый слоненок
А как узнать в процентах примерно? Может тогда 7850 поставить, если они будут равны по производительности из за проца?

0

lun4ik
Интересно что же вы тогда купили если на референсе разлочено а на моде нет.

PS всех кто интересуется 290Х и в частности ее разгоном хочу обратить внимание на ее TDP.
Иными словами разгонять ее на воздухе лучше даже не пытаться)

0

DartMaul
Купил Gigabyte 7970 , не Ghz edition, а дело там вроде в ревизии и мне не повезло, прошивка биоса от Ghz действительно поднимает вольтаж и частоту но мониторинг температуры невозможен, я просто не хочу лоханутся с покупкой , референсы считаются ведь хуже.

0

Референсы впорядке.
К слову надо сказать через меня прошли 4 (или даже 5 я уже не помню) референсных 7970, так вот у одной из них была такая интересная ревизия, что биос от других к ней не подходил.
(внешне ее можно было отлечить по отсутствию Х образного бекплейта который обеспечивает прижым радиатора к чипу)

Так что всегда есть шанс купить какое нибудь фуфло.

Что касается перепрошивки, не знаю, к моим референсам от Sapphire подходит биос от любой 7970 с таким же дизайном платы и выходами.

http://yadi.sk/d/O8M0wFwzBdwwj
Попробуйте этот биос, это мод от Asus его вроде нет в архиве на techpowerup (кстати по возможности прошу его туда не заливать)

0

DartMaul
У меня мод был вроде.
Спасибо попробую, может прокатит =) А что на счёт 290X посоветуете ? референс или ждать мод?

0

DartMaul
Если не трудно поделитесь потом результатами тестирования.

0

lun4ik
А что на счёт 290X посоветуете ? референс или ждать мод?

однозначно советую дождаться нереференсов. Референс если и брать, то под "воду".

0

-SK.art-
А когда они кстати появятся ?

0

lun4ik

пока неизвестно. Вроде как к НГ, или сразу после...

0

-SK.art-
Референс если и брать, то под "воду".
Это да, вот только никто не обещает что не референс будет охлаждаться принципиально лучше.
320ватт без разгона (а не референс скорее всего будут хоть немного но разгонять, иначе не продадут, так что будет еще больше) не так то просто остудить.

0

Ну 7970 дает где то 250 ватт, надо пологать она по прохладнее...
Хотя вам виднее у меня вода я не испытываю проблем)

0

для core 2 duo E8400 лучше взять: HD7790 , HD7850 или GTX650ti, GTX650ti boost, GTX 660

есть ли сильная разница 1GB или 2GB надо для Full HD (1920x1080)

0

paul-
HD7790. Если для Full HD, то разница есть, и лучше брать 2-х Гб версию. В твоем случае было бы резонно подумать о смене платформы.

0

подскажите на какую видеокарту заменить ASUS 6850 - в приделах 1300-1500 гривен...и есть ли смысл менять если прирост даст примерно 5 фпс то это глупо...если 20-30 то другое дело...

0

Кстати, а какой из производителей выпускает лучший нереференс?

0

nekros.777
NVidia GeForce GTX 660, AMD Radeon HD7850. Прирост должен быть неплохим.

0

powercolor radeon hd 5770 1gb

на что менять примерно 5-7к рублей можно выделить

0

Captain Vorobey там приросто производительности минимальный будит...

0

Captain Vorobey

смена платформы стоит денег, а их в данный момент нет. Хочу важыть последние соки из текущей...

0

там приросто производительности минимальный будит...
Условно, 6970 примерно на одном уровне с 7850 или слабее.

0

как думайте на 770 можно будет погонять на ультре в мульте бф4 при 1440р?
если нет то 780 вроде осилит.

0

BF4, тем более на 1440р захочет явно больше памяти чем 2ГБ.
Хотя 4ГБшная версия 770ой наверняка потянет.

0

DartMaul
я видел в тестах в крузисе3 которая больше чем 2 гб жрёт на ултре и 1440р и разница в фпс нет, так что нехватка памяти для видюхи не критично (если её конечно 1 гб или меньше) а у меня 1 гб(

0

Крузис3 жрет GPU а BF4 жрет видео память.

0

paul-
проц слабоват. у меня был почти такой же (Е8300) и 560ти В BF3 играл на средне-высоких. сменил проц на I5 2400 и стал играть на ультра. сейчас сменил видео на 760 и играю БФ4 ультра. от проца так же зависит фпс.

0

Какую видюху дискретную посоветуете купить под мои системки? (в профиле написано)

0

Кто-то знает примерную дату выхода нереференсных R9 290

0

Ребят, столкнулся с проблемой выбора видеокарты (5000<). Сто лет уже не занимался этим, сейчас снова рыть информацию про каждую карту - НЕ ОЧЕНЬ!
500W БП.

0

r9 270x но она 6500, за 5 только б.у можно даже 7950 найти

0

Disciples3

возможно, в декабре начнут появляться такие карты.

0

Народ, а чем отличается Palit GTX780 JetStream от Palit GTX780 Super JetStream ?

ПС. Просто в мой город Palit GTX780 JetStream завезли. Ценником в 19990. Стоит ли брать?

0

Spartak_13
Стоит ли брать?

не стоит. Скоро цены на печ780 должны упасть, тогда и купишь. Или нереференсов R290 дождись.

0

-SK.art-

У нас на GTX 780 ценник упал, но как то маловато 18000 т.р., а вот r9 290 появилась за 14300, в субботу уже привезут выложу несколько результатов.

0

-SK.art-
Да мне просто карту нужно чуть ли не в срочном режиме менять. Нынешняя до 100 С греется. В играх дикие лаги, фризы на пару сек.

0

exlipse88
а вот r9 290 появилась за 14300, в субботу уже привезут выложу несколько результатов.

ого! 14300 - отличная цена! Ждем результаты тестов)
Я так понял, ставить свое СО будешь на этот кипятильник? ;)

Spartak_13

в нынешней поменяй термопасту на чипе и охлаждение почисть. Должно помочь.
И жди снижения цен, или появления в рознице новинок от АМД. В декабре вроде как должны нереференсы карт 290/290х появиться..

0

Spartak_13

любую. Но если не жалко денег, купи MX-2 или MX-3, они эффективнее обычной КПТ-8 или Алсил..

0

Родненькие, никто не знает, когда в продаже 780Ti появится? Хочу купить нигде не могу найти.

0

DjekVorobei
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814487001 Даже OC-версия. Покупай не хочу.

0

Spartak_13
Что-то у меня не получается там оплатить, при введении индекса выдает ошибку.

0

DjekVorobei
http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=120173 Попробуй здесь.

0

-Bad Santa-

CO уже месяц ждёт карты, на барахолке Accelero xtreme 3 приобрёл недорого, только надо термоклей ещё купить.

0

http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=120303&meijinlabel=2e

0

DartMaul
15 тыщ. Можно было бы ее взять и с Arctic Cooling Accelero Xtreme III скрестить. Только вот нереференсы не только же охладом различаются.

0

exlipse88

Тогда установка остается. Геморройна она, да?

0

Spartak_13

Мне карту в субботу привезут, но по прошлым картам и охладам могу сказать ничего сложного нет( открутил родную СО, наклеил радиаторы на память и VRM, поставил новую CO)

http://www.tomshardware.com/reviews/radeon-r9-290-review-benchmark,3659-19.html

0

Spartak_13
Я не рассматриваю покупку видях без водянки. Тем более экземпляров с TDP в 300+ ватт.
Эта затея обречена на провал.

0

Здравствуйте дорогие форумчане ! Сегодня,когда анонс моего подарка самому себе приближается,я хотел бы спросить у вас совета,что выбрать из этих двух карт ?

GTX 770 VS R9280X ? Планирую играть на максимуме минимум полгода,Цена естественно до 16 тыс.Какого производителя взять,если брать 770 ?

0

ребята помогите мне предлагают гигабайт 7870 , но другой чел говорит бери сапфир что 3 винтилятора понты , помогите с выбором 7870

0

Quadro для профессионального рисования\моделирования, Tesla - GPGPU а GeForce для игр. (на сколько я понимаю)

0

Розовый слоненок
а тебе от куда знать ?
так и знакомый говорит
есть какие доказательства

0

Всем привет.
Какую лучше карту взять эту http://www.ulmart.ru/goods/306891 или эту http://www.ulmart.ru/goods/583214
Процессор стоит phenom 965 BE

0

artemponty
Наверное сапфир, хотя я не уверен.

0

Spartak_13
Ну это две разных модели.
Меня интересует какая из них будет производительней

0

Розовый слоненок
у тебя же XFX как может охлаждение стоять от гигабайта, и у меня блок кулер мастер 460-490 он то потянет 7870?,

0

Сейчас имеется gt-520 и камень FX-8320. Подумываю о смене видяхи, например на HD 7850. В "поколениях" и иерархии карт не силен. Достойная ли замена? И какие есть иные варианты

0

Parlajam
у тебя же XFX как может охлаждение стоять от гигабайта

У него карта Gigabyte HD 7950.

rpserjo
Достойная ли замена? И какие есть иные варианты

замена более чем достойна. Если есть больше деньжат, то можно смело брать что то на уровне GTX760, R9 280X.

0

Всем привет!появилась возможность поменять видюху,склоняюсь к выбору : ati 7970, r9 290, r9 280x, gtx 770, gtx 780
подскажите знающие люди!) стоит ли что-то брать из ЭТОГО, либо подождать?

ps
может что другое присоветуете

0

sam333
Подождать не лишнее, потому как выйдет нереф r9 290. Но если срочно, то бери 780.

0

sam333
Если процессор тот, что в профиле, то менять нет никакого смысла.

0

Captain Vorobey ,да конфиг тот,объясни почему нет смысла! ?

0

Господа, нет ни у кого под рукой списка батчей разлоченых 290ых?

0

sam333
Потому что почти во всех играх у тебя процессор не успевает за видеокартой, т.е. он загружен полностью, в то время как видеокарта лишь частично. Значит увеличение ее мощности не имеет смысла, пока не сменить процессор.

0

помогите как подобрать видиокарту у меня NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a эта видюха начо не танит кроме марио процесор AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor 3.00 GHz тип системы 32 бита

0

у меня стоит видеокарта nvidia geforce 7025 / nvidia nforce 630a а процессор AMD Athlon(tm) II X2 250 3.00 GHz помогите подобрать новую видиокарту

0

У меня вот что. Конечно я может я зажрался, но вообщем... Сейчас Geforce 760 2Гига. Можете думать обо мне хоть как, но я что-то люблю больше что было в играх всё красивее. В данный момент не могу некоторые игры уже выкрутить на макс не из-за процессоров видяхи, а из-за того, что всего 2 гига. Думал брать на 4гига. Но что лучше взять? И стоит сейчас брать, подождать чего-то либо? Просто сейчас уже игры выходит такие, ну которым надо больше 2-х гигов. По мне вот, то видяхи надо уже брать что бы было памяти еще 4 гига, ну и процессоры.

0

Никто не в курсе, когда в России можно будет купить новую GeForce GTX 780 Ti?

0

joxxy
Уже 2ую неделю в продаже.
http://market.yandex.ru/search.xml?&text=780%20ti&how=aprice&np=1

Spiny
R9 290 / GTX770 4GB

0

Скажите мне, есть реально байка что можно перепрошить 7950 и сделать на 30 % больше производительности ?

0

Стоит ли брать новенькую модель GTX 780 ti и какого производителя посоветуете?

0

joxxy
Стоит немного подождать нереференсов.

0

http://hard.rozetka.com.ua/23593/p23593/
подскажите самую оптимальную видеокарту для этого процессора

0

tabak96
Процессор очень старый. Ты его разгоняешь как-то? А так я бы не рекомендовал выше, чем 660 (Ti - как максимум).

0

VITYA_KOLYADENKO
Какая 660TI? Да её к моему процу при разгоне до 4ГГц может быть много.

0

эммммм.я тоже думаю что много будет
надо что то по скромней.

0

Народ, если брать в пределах 8-10 тысяч, 760 это лучший выбор или еще что посоветуете? И есть вариант купить что-то получше за эти же деньги если я подожду до лета?

0

Parlajam
Если интересно, я меня 7870 от Гиги с 3я винтами в БФ4 на больших картах по многу часов гонял 63 градуса максимум, но для ультра и высоких карта слабовата .

0

К процу FX4 170(4.2Ghz)-проц в БФ4 загружен в 100%) какая карта нужна на смену радеоновской7870?
P.S. процессор будет меняться на Fx 8 350.

0

Что сейчас лучше по цене/прозводительности ценой до 6-8 тысяч?

0

ну если брать за 8, то самый лучший вариант это gtx 760 с твоим монитором производительность выше крыши будет, правда я хз как она с твоей системой сочтется,

0

Заказал эту http://www.ulmart.ru/goods/585269
Нормальный выбор?

0

РикоЧико
Да, если в корпус влезет.
Можешь еще присмотреться к http://www.ulmart.ru/goods/604121

0

Привет всем, стоит ли брать эту видиокарту? http://www.dns-shop.ru/catalog/i164067/videokarta-pci-e-msi-amd-radeon-hd7850-1024mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-di.html
или же 2гиговую взять? видеокарту до 7 тыс. р. подбираю может помощнее есть в этом же магазине?
7850 разогнать можно до уровня 7870 и стоит она 5300 р, но вот с памятью проблема(

0

Captain Vorobey
К счастью Гигабитная отлично подошла, только производительность повыше ожидал.
AMD помню обладателям последних серий видеокарт, игры бесплатно раздавали. Это ещё в силе?

0

Не знаю, я две 290Х купил, мне ничего не дали, видать акция с 3ех карт начинается.
Вот есть копи паста из фака с сайта AMD.
Q1: Where can I find my unique coupon code?

A1: AMD supplies participating vendors with the unique coupon codes. The vendor is responsible for distributing the unique coupon codes to their customers. How the vendor chooses to distribute the unique coupon codes may vary.

Судя по всему они просто перевели стрелки на вендоров карт а те забили.

Во всяком случаи под моим Sapphire SSC аком зарегана одна 6990 четыре 7970 и две 290Х и я так и не получил ни одной печеньки.

0

Еще по теме AMD Never settle.
Ответ от тех сапорта Сапфира:

Dear Sir:
The Never Settle promotion is run by AMD through its retailers, so if you are eligible then they will issue you with a voucher with instructions to redeem the games. We do not receive the codes for the promotion so the code will not be in your box or on SSC, it is supplied separately by the retailer. If your retailer is taking part and you did not receive your voucher, then you will need to contact them directly.
If you still have Never Settle promotion, please direct contact AMD (support@amd4u.com).

0

Стоит ли ждать снижения цен на R9 280Х или брать 770? А если 770, то ASUS GTX770-DC2OC-2GD5 или GIGABYTE GeForce GTX770 GV-N770OC-2GD?

0

А В Sli Работают Titan и 780ti.Очень интересны опытные ответы!!

0

Ребят, стоит ли ждать новой линейки видеокарт от зеленых,а то я собрался брать 770

0

"Ребят, стоит ли ждать новой линейки видеокарт от зеленых,а то я собрался брать 770"

Kohi, вот просмотри обзоры о Asus ROG MARS 760, он рвёт и мечет даже Geforce GTX Titan/Geforce GTX 780Ti:

Обзоры Asus ROG MARS 760

http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760-asus-mars/
http://www.easycom.com.ua/video/asus_mars760-4gd5/?lang=ru
http://rog.asus.com/276632013/graphics-cards-2/faster-than-titan-rog-launches-the-mars-760/

0

Странно что вы не обмолвились о цене, я думал на PG это любимая тема.
Учитывая средний ценник на карты MARS/ARES, мне кажется такая штука будет стоить рублей 35 не меньше. Значительно дешевле будет взять две 760ых, а луше 770ых и получить тот же результат (если не больше, в случаи с последними) за меньшие деньги.
Кроме того, тираж таких карт как правило не особо велик, ее еще найти нужно будет.

0

Приветствую. Посоветуйте пожаслта какой бы был оптимальный вариант, хочу обновить под Ведьмака -3, зе Дивижн. Переплачивать тож не ахота, располагаю под эти нужды -в пределах щтуки баков. спс.

0

780ая стоит ~17к, Ti стоит ~24к. 7к рублей разницы, разница в производительности процентов 15%.
Смотрите сами. В большинстве случаев обычной 780ой вполне достаточно.

0

DartMaul
Розовый слоненок
спасибо, возьму 780

0

Задумался тут над заменой видеокарты, потому что 470gtx печь уже тащит только на средних. Возник вопрос: что можно установить на мою систему?
Проц. Core i7 870
Мать Asus P7P55D-E LX 4xDDR3
Память 8Gb
БП Epsilon 800Wt

Особо не шарю в этих делах, но была мысля установить gtx770. Хочу узнать у знающих людей, будет ли карта в играх задействована полноценно или часть её ресурса будет просто провисать, т.к. проца не хватает? Так же есть ли смысл купить карту от AMD и какую? И не будет ли с ней проблем из-за оптимизации исключительно под печки?

0

раз надумали, то и берите gtx 770. Рекомендую))

0

Блин когда уже Максвелл! Еле сдерживаюсь чтобы не взять GTX780.

0

PuFFan
Ватт на 600 будет достаточно. Мать не помешает.

0

-SK.art-
О, спс!

Тот же SemiAccurate утверждает, что в 2014 году в ассортименте NVIDIA решения с топологическими нормами 20 нм не появятся и компания останется верна обкатанной 28-нм технологии.
Блин! Не дай Бог.

0

Смешно, даже стало)Я сам ждал,решился и купил 780, сейчас уже понял что на года 3 её точно хватит. Знаменитый убийца железа Crysis 3 едет на ура в FullHD Ultra 3D(стереопара) TXAAx4, минимальный фпс пока один раз видел 35, а так стабильно в районе 50+/-. И нвидиа не дураки топить свои предыдущие видюхи, максимум произойдет смещение по производительности на ступень ниже, т.к. конкуренции до весны/лета от AMD не будет. Сейчас перспективный мобильный рынок, все сконцентрировались на нем.

0

Розовый слоненок
Как бы еще не началась конференция. Это так, предварительная программа и ежели уже Тегру показали, то на самой конфе должны про Максвелл рассказать.

0

Стоит ли брать GTX 660, или скоро выпустят более мощную карточку за ту же цену?

0

Spartak_13
спасибо за ответ, а какую из карточек выбрать? asus,palit,gigabyte?

0

DrDro
Asus либо http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405007&hid=91031

0

GIGABYTE GeForce GTX770 GV-N770WF3-2GD
Inno3D GeForce GTX770 HerculeZ 2000 2 GB
Может подскажете какую из этих лучше купить? Хочу инно, но у гигабайта больше вентилей и дольше гарантия.
И еще такой вопрос: интернет-магазин обязан заполнять гарантийный талон производителя? А то мне менеджер сказал, что они выписывают свой талон, который, как я понимаю, перестанет быть действительным если магазин закроют.

0

Джекасан
На железо гарантийных талонов производителя не дают.

0

По мне N770 TF 2GD5/OC лучше, хорошо охлаждается, во многих тестах смотрел

0

Disciples3
почти в 2 раза, можешь сам посмотреть
http://gamegpu.ru/test-video-cards/igry-2013-goda-protiv-sovremennykh-videokart-chast-pervaya-fullhd.html

0

http://www.regard.ru/catalog/tovar144021.htm
Помнится какое то время назад обсуждалась данная модель, оставался один открытый вопрос касаемо цены.
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx760-asus-mars/all/
Небольшой обзор, чтобы не искать.

Карта хороша, но я бы все ровно взял 780 Ti.

0

у мня 760 гт, она не тянула последние игры типа асасин блэк флэг и нфс ривал при проце 2 ядра 3000 мгц, но когда проц купил - 4 ядра 4200 мгц, то карта себя проявила и играю в эти игры на максималках, так что карта хорошая, смысла в более дорогих особого нет

0

поэтому, если кто то хочет взять себе карту лучше, чем 760, то знайте, вы в любом случае будете играть на максималках и без провисаний и падения ФПС, так что особо головы себе не ломайте, вы будете очень довольны

0

Последняя видеокарта от Nvidia была gt 9600 для GTX 760,когда драйвера новые выходят что-то улучшается в плане производительности в каких-либо играх?

0

MSI GeForce GTX 760 HAWK Вроде практически аналогична GTX 770 или ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 немного слабее 670
228 евро MSI.ASUS 204 евро
http://www.3dnews.ru/765008/page-2.html
http://www.overclockers.ru/lab/57341/Obzor_i_testirovanie_videokarty_MSI_GeForce_GTX_760_Hawk.html

0

так за такие деньги сколько стоит 760 хавк, лучше 770 палит взять джетстрим

0

DozoRRR
У меня на 100$ дороже =(
Вроде остановился на этом MSI GeForce GTX 760 HAWK по сравнению с моей 6870 разница огромна а 760 особо сглаживанием нагружать не собираюсь и судя по тестам без сглаживания тянет практически любые игры от 60fps и больше на ультра,главное на будущие игры хватило.

0

Ну вообще, если видюха хорошо гонится в разгоне должна как 770 пахать, но сглажку да, она не потянет

0

В итоге получил ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 пока после 6870 очень нравится(разница огромна!) в BF4 все на ультре,4х сглаживание fps ниже 65 не падает

В AC4 оптимизация ужасная

0

Disciples3
почему так подтормаживает???на 7850 идет лучше

0

Подтормаживает, точнее проседает, потому что физикс наверно включен? Если это без физикса, то печаль. Не смог толком видео посмотреть, народ в чем дело уже запарила, пишет Error loading plagin: Plugin file not found. Только на пеге такой косяк(

0

хочу купить гпу, r9 270. В Украине иза какихто майнеров про которых ток узнал ее нет, да не только ее а и еще вся серия 78** 79** пропала

0

видеокарту нашел, спасибо mol_4yn а вот теперь выбор 270x или 760?

0

DartMaul
не смешно, уже пятеро погибших

0

DartMaul
меня это не оскорбило просто людей жалко,

0

На данный момент его еще нет.
В этом году игр с поддержкой мантла будет всего ничего, по пальцам пересчитать.
Рано еще об этом думать.

0

DartMaul
я та куплю ее не для того чтобы в кукурисис играть и гта 4., просто пришло время менять 6850 на чтото такое что в будущем будет хорошо тянуть,да и на консоли будет мантла, так что оптимизация будет

0

Bloody Ravens
Где вы этих сказок начитались, про мантл на приставках, там свой низкоуровневый API и врядли другой будет. И ни фанатейте вы так от мантлы, это очередная хрень в стиле физикс. Мое личное мнение майки не такая простая компания что так возьмут и сольют свой директ какому-то мантлу, выпустят обновленный директ и все будет как в мантле. Будет хоть конкуренция, а то зажрались однако!

0

DozoRRR
Мантл покруче физикса будет.
DX никогда не дорастет до мантла, так как MS не делают видеокарты и дополнительного уровня оптимизации для них не предоставляют. Мантл действительно будет давать заметный прирост производительности, но вопрос в том где он будет поддерживаться.
Наверняка если AMD смогут его раскрутить он будет весьма интересной фичей, но пока его нигде нет и думать о не рановато.

0

DartMaul
вот именно думать о нем пора, зачем мне покупать зеленую, если уже через год она мантле будет применяться

0

Ладно выкатят мантл в батле посмотрим. Правда смешно будет, если батла не первой игрой на нем будет, что-то они не особо спешат, а вот Theif в конце февраля уже точно возможности мантлы покажет.

0

батла не первой это как? , после выхода theif?

0

здрасте вам!) какая видюха лучше ATI Radeon HD4850 512mb или GeForce GT640 2gb? первая моя, вторую купил себе отец, стоит ли поменяться?

0

Bloody Ravens
Что не понятно? Мантла я пока ещё в батле не вижу, в декабре обежали обновление, не вышло, январь заканчивается, по прежнему нету, и февраль может пролететь, а дата выхода Theif 25.02.2014

0

Bloody Ravens
Вы так говорите как будто вам нужно что то кому то доказать. Хотите взять 270Х - берите.
Я бы не стал особо уповать на мантл как на спасение от всех бед, но это мое личное мнение.

Я вот тоже думал посмотреть мантл, даже БФ4 бесполезный ради этого купил, но незадача карты сдохли.
Сейчас когда буду выбирать новые не буду рассматривать мантл как аргумент в пользу AMD.


Kwagon
Обе фигня но у второй 2ГБ памяти)

0

DartMaul
Kwagon
Обе фигня но у второй 2ГБ памяти
)
Это не поможет,красная когда-то была крепким среднячком,а 640 обрубком из обрубков)))Тут хоть 6гб памяти,роли это не сыграет)))

0

Зато на 640 Dx11)) Если кризис 3 в слайд шоу охота поиграть))

0

Лол, вброшу-ка я г*внопост.
Купил 780Ti ОС, после Intel HD впечатления сугубо положительные. Ничиво ни виснит.
Хотя играл только в BFBC2 и WarThunder, лол.

0

Toxa95
Я думаю, что после Intel HD (кроме самых крутых) любой 7ХХ (даже мобильный) будет выглядеть очень круто.

0

Teib_Imperius
Во времена когда у меня были 2 7970 я както прикинул перспективы помайнить.
По моим подсчетам получилось что даже если майнить на них 24/7 то свою цену + цену электричества которое они за время майнинга сождут они отобьют примерно за 11 месяцев)

Тут конечно главный вопрос сколько вы получаете за вычисления, но надо думать что если бы майнинг был настолько выгодным никто бы на работу не ходил.

0

VITYA_KOLYADENKO
О том и речь.
DartMaul
Это что-то около $1000?

0

Ну да. 2 карты стоили по тем деньгам около 28к руб, и еще за электричество.
Я не помню но помоему конечная сумма была чтото около 1130$.

0

licharok_777 к чему душа лежит больше. у мня РАДЕОН, но смотря на политику АМД - по улучшеню старого, без внедрения нового т.е. МАРКЕТИНГ , посматриваю в сторону конкурентов....

0

Подскажите какую взять зеленую видеокарту стоимостью до 5 000 или 6 000 руб чтоб работала в паре с уже существ GTX 250? Или лучшим решением будет покупка карты другого производителя. Если да, то какую брать посоветуете в нынешних реалиях (не дороже 10к)?

0

SeregaMazahaka
В паре никто работать не будет. Если спец в шаманстве, то сможешь создать видяху для PhysX.
А вообще мой третий глаз говорит, что возможно найти GeForce GTX 650Ti 2 GB (не менее 5100 руб) или Radeon HD7770 2 GB (до 4400 руб).

0

SeregaMazahaka

Подскажите какую взять зеленую видеокарту стоимостью до 5 000 или 6 000 руб чтоб работала в паре с уже существ GTX 250? Или лучшим решением будет покупка карты другого производителя. Если да, то какую брать посоветуете в нынешних реалиях (не дороже 10к)?

Как тебе уже написали,нет смысла что бы карты работали в паре с твоей старой.
А так лучше взять 760 или 270 с 4Gb памяти (хотя можно и 2Gb ), как раз до десяти тысяч уложишься.

0

VITYA_KOLYADENKO
saa0891
thx for advice. в таком случае задам последний вопрос. из 2х карт http://www.ulmart.ru/goods/583214 и http://www.ulmart.ru/goods/506466 (760 и r9-270) с практич идентичной стоимостью, какая будет наиболее предпочтительной, с заделом на след 5 лет спокойной жизни?

0

SeregaMazahaka

Эту http://www.ulmart.ru/goods/506466 точно не надо,так как это референс,шум больше,а охлаждение хуже.
Ge Force лучше тогда вот эту
http://www.ulmart.ru/goods/506464
http://www.ulmart.ru/goods/506456

из AMD http://www.ulmart.ru/goods/589941
http://www.ulmart.ru/goods/644243
http://www.ulmart.ru/goods/589941
А уж выбирать между Ge Force или AMD тебе,тут уж что тебе больше нравится.
Ну и на 5 лет спокойной жизни я бы не рассчитывал,хотя если требования у тебя скромные,то можно и пять лет сидеть.

0

ребят, от какой фирмы лучше взять GTX 780 ?

0

Розовый слоненок
почему не Гигабайт или асус?

0

кроме частоты они отличаются чем то еще ?
http://www.sotmarket.ru/product/asus-geforce-gtx-780-gtx780-dc2-3gd5-pci-e-3-0.html
http://www.sotmarket.ru/product/asus-geforce-gtx-780-gtx780-dc2oc-3gd5-pci-e-3-0.html

0

Розовый слоненок
а какую из MSi с тремя вентилями или с двумя?

0

Mahagovka
Вот эту бери. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10531495&hid=91031

PS. Карты чо-та слишком подорожали.

0

http://www.dns-shop.ru/catalog/87/bloki-pitaniya/
вот список

0

блин с MSI беда, нету...
выбор между асусом и гигабайтом,ну точно не Палит.

0

Розовый слоненок
Почему вы, сир, относитесь так отрицательно к фанатам отличного производителя?

0

Captain Vorobey
поменял видеокарту на GTX 770 palit 4gb,собираюсь сменить проц на fx 8350, хватит ли его для видяхи?и вообще смысл есть проц брать?

0

Spartak_13
залезет ли этот блок в такой корпус?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10507308&hid=91028

0

Mahagovka
Наверняка сказать не могу, но думаю, что влезет.

0

sam333
хватит ли его для видяхи?

С разгоном - более чем.

0

-SK.art-
а если без разгона!?+еще поменяю память с более быстрой частотой,скажем 1866(8gb)и хватит ли её объема?

0

sam333
8 ГБ для нормальных дел хватит, если ты не будешь пытатся нагрузить свой 8ядерник на 4 фотошопа.

0

Подскажите,возможно ли поставить в sli с моей gtx570 gtx600 или 700 серию?

0

Розовый слоненок.
Спасибо.Пойду почитаю что такое физикс))

0

Подскажите пожалуйста какую видуху лучше взять для матери Intel DP67DE., проца Core i5 2380P 3.10GHz и 8 Гб оперы. Сейчас стоит Radeon 6850. В моем городе есть карточки от Гигабайта, Зотака, Колор Мастер. Еще есть SHI и KAI2 (кажись так), а еще Сапфир был, но его что-то не видать сейчас. Ну, конечно в пределах разумного, в плане цены, ну и конечно шило на мыло менять не охота.

0

Розовый слоненок
Ну хотя б скажи от какого китайца лучше брать, желательно с потдержкой ЛСД моников, типа Самсунг SyncMaster 151s И до 10-12к.

0

Скажите, хватит ли 600 ват для GTX 770, при разогнанном Core i5-2500K до 4.2 Ггц? и какую именно GTX 770 оптимальней всего взять?

0

D0br0
Хватит, если он только чистые 600 выдает, если меньше то вряд ли.

0

DozoRRR
Согласен, и только реальных 600w.
Ну вобще если планируете какие то опыты то лучше всего будет взять блок питания с запасом, мне честно говоря не хватило 600w. Corsair CXM 750W вполне достаточно.

0

DozoRRR
James Stinger
Что же, спасибо! А какую из GTX770 посоветуете из этого: 1) http://www.dns-shop.ru/catalog/i167753/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-770-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html 2) http://www.dns-shop.ru/catalog/i169422/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-770-2048mb-256bit-gddr5-dvi-disp.html 3) http://www.dns-shop.ru/catalog/i169252/videokarta-pci-e-gigabyte-geforce-gtx-770-2048mb-256bit-gddr5-dvi-disp.html 4) http://www.dns-shop.ru/catalog/i168383/videokarta-pci-e-msi-geforce-gtx-770-gaming-2048mb-256bit-gddr5-dvi-hd.html ?

0

[ATi R9 270X] 2Gb DDR5 | Power Color AXR9 270X 2GBD5-PPDHE
Насмотрел себе видуху. Цена норм. всего 8к с копьем. Вот только название конторы Повер колор смущает. Что - то не слышал о такой раньше. Почитал отзывы про нее. Одни говорят контора норм, другие брать не советуют. А вы что скажите?

0

Антон Городецкий
Ого, Поверколор установил годную систему охлаждения?!
Что то в лесу сдохло.
Вообще, если их не гнать, карты вполне надежны. Цена их вытекает из маркетинга и более дешевых комплектующих. Но народ не кричит о их повальном выходе из строя, а брак у всех случается

0

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10682162&hid=91031&show-uid=2593099139289705126&track=mdlttl
Единственная годная СО от PowerColor)

0

DartMaul
Единственная годная СО от PowerColor)
Ого, штатный радиатор под водянку сразу на всю карту?!
Интересный штучки появляются на рынке, глядишь, водянка станет такой же распространено, как и воздушное охлаждение...
Интетесно, а чем наполняется водянка, есть какие нибудь жидкие диэлектрики, не вызывающая полный писец в случае протечки внутри корпуса

0

Уже поставил. Правда пришлось еще 5к за мать новую выложить. Проц i5 2380 разогнался с 3.10 до 3.40. Х3 что за ништячки такие. Зато теперь спокойно можно ждать Вотч Догз.

0

PowerColor HD 4870 PCS+ 1gb стоит в старом компе сколько я с ней намучился это ж..па. Она даже свои частоты не держала, пришлось биос весь редактировать, от частот до вентилятора. В нагрузке от шума уходил на взлет. Работает ещё, но в сторону этой конторы не смотрю уже вообще.

0

SUSUL1
Это обычный EKшный водоблок. На моих покойных картах такие стояли, только я отдельно покупал.
Они не появляются, они всю жизнь были. Да и водянка вполне себе ходовой товар. Даже на оверах в разделе купи/продай вечно СВО барыжат.

В качестве хладогена используют как правило дистиллированную воду. Да, проливать не рекомендуется, но обычно все кто плотно работают с водянкой или минусовым охладом все ровно замазывают все железо вазелином (изоляция от конденсата), так что не беда.

DozoRRR
в сторону этой конторы не смотрю уже вообще
Если покупать одну карту раз в пару лет, вряд ли можно составить объективное мнение о рынке.
Я вообще обычно не сужу о железе которое видел в одном экземпляре. Порой значительная разница от экземпляра к экземпляру.

0

DartMaul
Я просто поделился своим печальным опытом, а вообще PowerColor HD 4870 PCS+ много у кого страдала такими проблемами как у меня это разогнанная версия по заводу и она тупо не тянула свои чистоты. Решение было одно это сброс до частот как на референсе. Может сейчас у PowerColor дела получше.

0

Откровенно говоря, когда я покупаю видяху или проц, я или покупаю их там где дают обмен\возврат, или покупаю с доставкой на дом (чтобы потом воспользоваться статьей 26,1 ЗоЗПП).

Если мне не нравится как железо себя ведет, я просто сдаю его и меняю на другое.
К примеру я не беру карты с ASIC ниже 75%, это пустая трата времени.
Проц тестирую на максимальный множитель на котором камень способен загрузится в винду на 1,4v.

Потом если железо начинает вести налить или деградирует, я или убиваю его окончательно и сливаю в гарантийку или просто продаю и покупаю новое.

В магазине вечно наровят продать какое нибудь непотребство, приходится вертеться.

0

У меня совсем другой случай был. Карта тогда только вышла и её в Белоруссии просто не было. Я заказал весь комп через знакомого и мне привезли все это с Питера по очень низкой цене, я сэкономил тогда ~350$. Поэтому гарантии там особо не какой не было. Ну со стороны PowerColor через пол года вышел новый биос который исправляет все эти косяки, но и без него я уже все исправил. Мне просто фартануло так что все HD 4870 разобрали и осталась только от PowerColor.

У меня ещё вопрос про 780 гонял её, напругу только несколько раз поднимал до 1.200 для 3д марков погонять и все, постоянно на 1.150. Работала стабильно на 1254/6700 без поднятия напруги, сейчас начали появляться артефакты, деградирует что ли?

0

Никто ведь не считает, что на бюджетном ноуте (конечно с дискреткой) можно играть в Кризис-1 с чем-то выше средних настроек даже при разрешении 1024x768 и сглаживании только 8x?
P.S. Решил, что от сглаживания пользы нет и отключил.

0

Хочу наконец поменять видеокарту, т.к. она у меня ну просто катастрофически старая и слабая, но опыта в этом ноль Вот только, боюсь, может даже не удастся найти ей замену уже Но всё таки хочу поинтересоваться, на какие параметры(кроме стоимости) стоит смотреть при выборе И тяжело ли её поменять самому?

0

Ребят, решил приобрести себе новое видео, и так давно не связывался с этим и что то непонятно. На овере у всех авторов разные результаты сравнения. У одного жираф 760 быстрее 280х, у другого 290 быстрее 780! Может кто нибудь поможет в выборе! Интересуют модели: 760, 770, 670, 270х, 280х! И в чем разница с Х-сом и без него? интересует видео в пределах 9500 к +-! Больше 760-ая, на оверклокерс показала результат 1 в 1 как у 670!

0

Lumenim
Тебе для чего менять, для того чтобы играть в новые игры? Если да, то пара весь комп менять, проц для последних игр уже слаб.

0

прпоцессор это отдельная история, буде также заменен на FX 8320! Вы мне помогите с видео, проконсультируйте!

0

DozoRRR
не обязательно для самых последних Просто хотелось бы прироста производительности в ряде игр, чтобы было более менее комфортно играть А то видеокарта лажа полная, хотелось бы вариант помощнее, т.к. большая часть игр, которая у меня есть тормозит, судя по всему, именно из-за неё Я согласен, что мне уже пора новый комп покупать, но в ближайшее время никак не получится, поэтому решил попробовать немного облегчить себе учесть, по возможности купив новую видюху(если конечно есть такая возможность) и оперативки

0

Lumenim
Напиши что хоть за игры. и что за карта стоит, будет видно тогда.

0

DozoRRR
Tomb rider, sleepin dogs, assassins creed 3, warface может батла 3 ещё и т.д. В общем, для игр хотя бы 2011-2012 годов примерно Сейчас стоит nvidia geforce 9500 gt Она очень слабая и все мои беды из-за неё Процессор хоть и тоже старый, но всё же большая часть игр тормозит именно из-за видюхи

0

Lumenim
Глянь что нибудь из GTX 650, GTX 650Ti, HD7750, HD7770. Блок питания смотри чтобы только не подкачал 400-500 ватт.

0

Друзья, вы мне поможете с моим постом сверху!

0

Ну стоит того? или 770? А как 270 или 280?

0

DozoRRR
Спасибо за ответ И ещё, тяжело ли самому поменять видеокарту?А то опыта в этом ноль

0

Дружище ничего проще нету, откручиваешь шуруп, отключаешь доп.питание и тихонечко вынимаешь, а потом в обратной последовательности!

0

oleg_ar_163
доп питание отключается кнопкой сзади блока?Или я не прав?

0

Lumenim
Кнопку питание на блоке естественно надо отключить) А доп. питание это фишка дополнительно подключенная к видеокарте (но ее может и не быть, зависит от модели видеокарты).

0

oleg_ar_163
Благодарю за ответ Надеюсь всё сделаю правильно и останусь цел)

0

Ребят, а что это за фрукты такие радики 270, 270х и 280?

0

DozoRRR
А какую из предложенных карт больше советуешь?

0

650 Ti бери! А на сколько блок питания?

0

oleg_ar_163
А после установки видеокарты нужно будет драйверы какие-то на неё ставить, что-нибудь с биосом делать или что-то в этом роде?

0

Нужно будет снести драва от старой видео и установить новые, лучше скачать с официального сайта!

0

Lumenim
Не чего сложного в установке нету, главное не спешить. Один нюанс там, если 650ти брать, будет по любому 6pin доп.питание для видеокарты, от блока питания должен идти коннектор к видеокарте:

Если его нету надо будет купит переходник и подключить его сначала в соответствующим коннекторам блока питания, а потом 6pin в видюху. Вот он:

А вообще, кто ищет тот всегда найдет, в интернете есть всё. Вот видео как установить:

P.s не советую такой ASUS 650ti брать как на видео. Очень длинный может в корпус не влезть и 6pin питание сбоку видюхи может не закрыться крышка корпуса, либо хреного закрыться.

0

DozoRRR
ещё один вопрос Есть два варианта предложенной тобой видеокарты:
PCI-E Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 1024MB 128bit GDDR5 [GV-N65TOC-1GI] DVI HDMI DSub
PCI-E Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 2048MB 128bit GDDR5 [GV-N65TOC-2GI] DVI HDMI DSub

Какую из этих лучше выбирать?

0

Lumenim
никакую,обе огрызки...ФУФЛО
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174893/videokarta-pci-e-gigabyte-amd-radeon-r9-270x-4096mb-256bit-gddr5-dvi-h.html
Процессор конечно ее не раскроет полностью,но если ты его собираешься менять в будущем,то если возмешь 650ti,то все опять упрется в видеокарту и все по кругу...
З.ы...650ti это даже далеко не средний класс видеокарты...это где-то ТАМ, ВНИЗУ....

0

DozoRRR, деньги позволяют, так что возьму возьму с 2 гб)
dobro4insky, Чем покупать новый процессор, видюху и т.д. проще новый комп купить Меньше мороки, да и выгоднее Комп я может и поменяю, но не раньше, чем через год, и то, если будет возможность Не всё там зависит от меня В данный момент у меня стоит цель избавится от у**ищной видюхи в пользу более мощной, т.к. достали подвисания даже не в самых требовательных играх И мне не нужна навороченная Я не так часто играю, да и не являюсь графонодрочером Если за такую невысокую цену мне удастся повысить производительность в играх, то значит, это то, что мне нужно

0

Подожду "Maxwell" от Nvidia - а там и посмотрим что получится...

0

Многие ли видеокарты потянут на этих настройках

0

Rewers v.01
Все потянут (ниже 280Х/GTX770 - не видеокарты, они не в счет)

BF4 не требователен к графике, пока не трогаете ползунок разрешения (левый столбик с низу) все будет летать.

0

DartMaul
Знаешь если честно то особой разницы по игре я не увидел, что при установке разрешения в 200%..что при 100% установке ползунком(размытость в 50% считаю приемлемой.вообще не люблю данный пункт в настройках)..синхронизацию отключил.видеокарта сама автоматически выполняет данную настройку...

0

Rewers v.01
На 200% будет тяжко. (да и потом толку особого нет. 150% вполне оптимально)
Я пробовал на 2ух 290Х, с некоторым разгоном 60 фпс вытягивает с 200%.

Разница есть. Я специально делал скрины 50 75 100 125 150 175 и 200%. Разница между 100 и 150 есть, текстуры действительно становятся четче, прорисовка поверхностей становится лучше.

Фактически, resolution scaling позволяет вам выставить разрешение больше, чем реально поддерживает ваш монитор.
Если реальное разрешение 1080р а res scaling стоит на 200%, реально карта рендерит 4К.
Из этого можете делать вывод как это влияет на качество графики и производительность.

0

DartMaul
согласен..по пробовал на 150% ..самый оптимальный вариант оказался..выше ставить бессмысленно,в динамике разглядывать прорисовку не успеваешь(это не Allan Wake.где есть время где красоты посмотреть)..монитор 1920х1080 смысла менять его, на более большее разрешение не вижу...780 Ti у меня стоит,переход на 4К не планирую...цены больно уж кусучие на данные мониторы...

0

Rewers v.01
Я не про монитор, я про то что реальное разрешение которая карта отрисовывает в BF4 = установленное разрешение * resolution scaling.
(1920*1080)*150%=2880*1620 (на 200% соответственно будет 3840*2160 (это и есть 4К))
По этому эта опция давит на производительность больше чем все остальные вместе взятые.

А что касается монитора, я предпочитаю 21:9.

0

DartMaul
я с этим вычислением уже где то сталкивался...просто реально присматривался к монитору как то с разрешением 3840х2160..цену увидел...все желание отпало(с таким разрешением по полной уже нужно две карты втыкать,одна уже не будет выгребать по максимуму,одни расходы получается в итоге...мне и 16:9 хватает...

0

Всем доброго дня! меняю свою 6950 от HIS(берут за 3т.р.), что посоветуете взямен? рассматриваю радеон r9 270, процессор амд 3,2 х4black/

0

Какая видео карта лутше для игр GT 630 или GTS 250

0

CRYSIS0707
Обе дерьмо, но судя по твоему профилю гт630 это твоя и у тебя сейчас стоит? гтс250 это древнее дерьмо мамонта при чем ещё и урезанное. гт630 хотя бы лучше тем что она новее и поддерживает DX11

0

mixxxa163
Я бы сказал, что процессор несколько устарел.

0

Вот это ГИБРИД!!! интересно цена ему какова?

0

нужна видеокарта под i5 2500K ,в пределах 400 долларов, http://cosmo.md/category10/ - сайт.

0

Хотел бы поиграть в Бателфилд 4 на высоких,только придется менять комп ну или радоваться батлою 2 какую посоветуете? )

0

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором. застрял на видюхе радик или нвидиа. По деньгам 8-10 руб. Чтоб потенциал раскрыть
http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4519#ov
http://www.oldi.ru/catalog/element/0221747/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0240152/
И БП какой взять чтоб не сильно шумел надежный и на всю жизнь))

0

Может кто поправит по конф. или посоветует что получше цена-качество-производительность

0

Sanches San
GTX 760 Msi Gaming 2gb, на опиративе можешь сэкономить 1600Мгц взять, а так у меня стоит такая, кроме скорости в работе она больше бонуса не дает, фпс в играх больше не станет. Мать лучше MSI Z87-G45 GAMING возьми.
P.s спрашивай лучше такие вещи в разделе про комплектующие.

0

Sanches San
Надеешься разогнать контроллер до того, что бы была польза от 2 каналов 2400 МГц? А вообще можешь надеяться на разгон проца до 6 ГГц или чуть больше, раз берешь не самую дешевую материнку.

0

Спасибо. Если проц гнать какой кулер и радиатор ставить? и БП на 500 вт хватит на предложенную конфигурацию?

0

http://ru.msi.com/product/vga/N760_TF_2GD5OC.html#overview
эту видюху имели ввиду?

0

Sanches San
Да эта видюха. Бери лучше 600Вт чтобы был запас на разгон. Охлаждение надо конечно хорошее Zalman CNPS10X Performa либо подороже Thermalright Macho Rev.A. Второй будет тише и чуть лучше охлаждать.

0

Сегодня съездил в магазин, забрал пару новых паршивых рефовых 290Х, приехал домой, увидел новость что Lightning наконец то анонсировали.

Зачем так жить?

0

купил себе 660Ti. пока вроде без проблем игрухи, но надо проц обновить (у меня i3 3220), хочу i5 подкупить.

0

DartMaul
Так инфа о "молнии" уже всплывала.

0

Приглянулась powercolor r9 290 pcs+ (http://sidex.ru/view.php?id=271238) как карточка (температура, шум) обзоров не могу найти блин. хотел от сапфир-Tri-X, но ее хрен дождешься... да и цену наверняка заломят

0

Spartak_13
На CES ее просто показали, никаких подробностей тестов и так далее.
А щас уже есть тесты (правда про разгон там не очень много но все же)
А значит скоро она появится в продаже.

Откровенно говоря это первая карта за долгие годы которую я действительно хочу. (хотя конечно разгонять Hawaii в целом дело неблагодарное)

0

Survarium

http://www.techpowerup.com/reviews/Powercolor/R9_290X_PCS_Plus/

Rewers v.01

Facepalm

0

здарова всем!
5 апреля у меня днюха и вот у меня будет возможность приобрести 780ти.
я всё думал что к апрелю выйдет уже максвелл 880 а нет, она как минимум в конце мая или осенью.
я думаю стоит ли брать 780ти или подождать максвелл, и 20 марта должны дх12 показать, так что хочется сразу пересесть на новый дх и не парится а то обидно будет с такой крутой видюхой через 2 года не иметь возможностей дх12.

0

Ребзя, вот такой вот вопрос. Менять ли gtx 660 на gtx 770 или подождать gtx 8xx?

0

Megusta73rus
Если твоей gtx 660 на данный момент хватает ,то нет смысла менять. У меня gtx 650 ti boost вполне хватает . Все на максе летает из новинок.

0

Чёрный Властелин
Сложный конечно вопрос. Еще неизвестно когда dx 12 появится. Зачем ждать? Технологии каждый год меняются как мода. Смело покупай 780 ti.

0

Amid084
просто я игра при разрешение 2560х1440р и 780ти вывозит в таком разрешение с 200% scarle всего 30 фпс.

0

Amid084
конечно, как в мульте можно играть при 30 фпс, ты чё мин 60.

0

Чёрный Властелин
Да ты прав. Тогда тебе надо 2 780ti в sli.

0

Чёрный Властелин
2560х1440р и 780ти вывозит в таком разрешение с 200% scarle
Это очень интересно как это карта с 3мя ГБ памяти вывозит по сути 5120х2880 разрешение?
4 гига на моих 290Х заканчиваются уже на 2560х1080 *180%

0

DartMaul
да в видеопамяти смсла мала, титан с 6 гб хуже всё равно чем 780ти.
я сколько видел тестов где сравнивали 2 гб и 4 гб и разница макс пол фпс или 1.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ