Выбор видеокарт v.25

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 309
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

fedul1234
GIGABYTE PCI-E 3.0 Radeon R9 290 947Mhz GV-R929WF3-4GD 4096Mb DDR5 5000Mhz 512bit
380 это ренейм 285

3

Whispers In The Dark
Что либо мощнее R9 270 2ГБ брать не стоит, процессор слабый. Аналоги по производительности от Nvidia стоят значительно дороже. Если сравнивать с 6850, то 270 производительнее почти в два раза, но ФПС в некоторых играх будет упираться в процессор. Так же можно присмотреться к более дешевому варианту - R7 265, слегка урезанная версия 270, разница в цене может достигать 1.5 - 2к, разница в производительности не очень велика.
Я считаю что лучший вариант для Вас - R7 265 2ГБ. Её можно найти в магазинах в пределах 8-10к. Если нужен вариант ещё дешевле, то 260Х, но стоит она не на много дешевле, а по производительности уступает значительно.

3

Ну из вас и советчики) Накопи -добавь - накопи - добавь и купи 4 - 980ti. А лучше штук шесть 980ti, чтоб на зиму засолить и в банки закатать. Супер! Так и сделаю!

2

Видеокарта GIGABYTE GV-R938G1 GAMING-4GD, R9 380, 4096МБ;
Видеокарта GIGABYTE PCI-E 3.0 Radeon R9 290 947Mhz GV-R929WF3-4GD 4096Mb DDR5 5000Mhz 512bit
Видеокарта Power Color AXR9 380 4GBD5-PPDHE, R9 380, 4096МБ
Какую выбрать для игр?

1

Всем здарова. После поломки моей старой видеокарты, встал вопрос о покупке новой, а так как сам я в этом не совсем разбираюсь, прошу помощи у знающих. Система такая:
Intel Core i5 - 4430 CPU 3.00GHZ
8 гб оперативки
Блок питания 550W
Разрешение экрана 1920*1080
До сего момента стояла еще и видеокарта nvidia GTX 650Ti 2 гб

Теперь сама суть. Видеокарту брал больше года назад и стоила она 5 тыс. С учетом роста цен и приближающихся осенних релизов, что можно взять сейчас в пределах 10-12 тыс, чтобы была получше вышеуказанной?

1

Lolaev
любая карта пойдет а те что не раскроются по цене не подходят

1

Lolaev
в современных играх разница между 960 и 270х очень существенна порой чуть ли не 2х кратная поэтому 960 определенно лучше при высоком разрешении экрана.
однако стоит заметить что у карт с 2мя гигами ряд современных будет не играбелен на высоких и максимальных настройках.

1

Lolaev
не соответствует и близко, беру бу 7970, 280x в 8000-10000 уложишься и они сделают 960 по твоей ссылке аж за 19000))) по магазинным конским ценам сейчас брать нонсенс

1

Хочу обновить видеокарту, со старенькой чахлой 8800 GTS 512 на более современную, но не могу решить какая лучше, присмотрел 2 варианта, не сильно дорогих, но какую именно выбрать не могу, подскажите какая лучше
PCI-E 4096Mb Gigabyte R9 380 G1 Gaming OC, Radeon R9 380 или PCI-E 4096Mb Gigabyte R9 290 OC, Radeon R9 290?

Процессор AMD FX-6300, 6 ядер, 3.5 ГГЦ

1

Solaris5000
Ну судя по тестам 290 получше в плане производительности должна быть, но ненамного.

0

WoroH
AMD Radeon R9 390 8192M Gigabyte ищи, можно дешево найти за 24 и тд.

1

Lolaev
от 750 до любой выше 7хх
в 900 только если 960 но оно дороже.
в радеонах соответственно от 270 до 280 примерно можно скорей всего уложится
если не рассматривать б-у.

0

MunchkiN 616
Большое спасибо. Возможно такое, что из предложенных тобой карт, какая то не подойдет к моему ПК, или же не сможет до конца раскрыть ее потенциал?

0

MunchkiN 616
Вообщем полазил я, посмотрел, и остановился на этих двух вариантах:
1) http://www.dns-shop.ru/catalog/i172259/videokarta-msi-r9-270x-gaming-2g
2) http://vladikavkaz.positronica.ru/graphics-card/gigabyte-geforce-gtx-960-275658/
Соответствует ли разница в производительности разнице в цене?

0

W3aMisterWinner
у меня жта5 фризит чотко при переполнении моих 2 гб а с мыльцом все гладко. тут ультратекстурки то пук.
я бы ваше коли выбирал между 960 и чем то купил бы себе наверна 280х радеон или на худой конец 960 4гб

0

MunchkiN 616
чушь не пишите они примерно равны

Спойлер

http://www.3dnews.ru/917464/page-2.html#%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Спойлер

тем более 270х=7870, которую можно бу за 5000 найти
автор хоть тесты посмотрите их полно, а то вам тут насоветуют

0

helio
Б/У вариант не рассматривается.

Все таки решил, gtx 960 будет слишком жирно для меня, поэтому скорее всего буду брать 270X. С ценником не более 12 т.р думаю самый лучший вариант. Или все таки есть что то получше?

0

W3aMisterWinner
турбобуст при разгоне не нужен. он нужен чтоб обеспечить скоросной мало поток. если прогревать процессор то он и не будет уходить в турбо. плюс я не знаю на каких условиях он туда входит.
так же на стабильности оно должно несколько хуже сказываться возможно от сюда и вольтнаж. к слову я эти процессоры никак не изучал и интереса не имею. на мой взгляд напряжение не столь велико. такой вопрос лучше не мне задавать. и не в этой теме
касательно мамки - вроде есть оно такое что мамки с более толстым питальником и слоем меди ставят меньшее напряжение. если это конечно не маркетинговый ход.

с 270х я действительно немного пека ошибся тк смотрел 270 без х. но 960 все равно остается быстрее в большинстве современных игор и бечмарков (+ волшебная нвидиа оптимизация на годик до выхода паскаля) как и сказал.

0

W3aMisterWinner
лучше взять бу топ предыдущего поколения по цене ниже мидл нового)

0

Всем привет, не давно взял себе новою видуху. Nvidia Gerorce GT 730 4 Гб..... Она лучше чем 630 gt 2 Гб ?

0

Aleksander923134
чуток Мощнее, но в игры ты на ней особо не поиграешь

0

на авито нашел двух голового монстра 7990 я давно мечтал о хорошем гпу сам владею 7870 конфиг в профиле, вот думаю перейти,
калькулятор показывает что моего блока питания не хватает, будет ли толк отэтой видюхи.
проц у меня не плохой,
первые версии дуинг лайт лагали даже на минималках но с 1,6,1 все отлично на высоких

0

Aarons
"на авито нашел двух голового монстра 7990 я давно мечтал о хорошем гпу сам владею 7870 конфиг в профиле, вот думаю перейти,
калькулятор показывает что моего блока питания не хватает, будет ли толк отэтой видюхи.
проц у меня не плохой,
первые версии дуинг лайт лагали даже на минималках но с 1,6,1 все отлично на высоких"


была у меня эта гидра двухголовая! разочаровался и продал по скорее! по порядку:
- Огромна! повезло что большой системник! чуть впихнул!
- Очень энергоемкая! ей АЭС нужна! мой Powerman на 850вт обрубало в тесте!
- Видюха не нова! как помню 13-года.. поддержка дровами плохая.. Если вы готовы наблюдать кислотно-розового грифа в Фар Край 4, то она для вас! Или непонятные лаги в Варшипсе! просадки с 70 фпс до 22 в прицеле! и т.д.
- 2 чипа... она же по сути 7970 2 штуки на одной печатной плате по кросс фаеру! многие игры не оптимизированы под 2 чиповые! к примеру Метро 2033(34) жутко проседает фпс!
- ну и греется как плойка!
продал сие чудо и купил gtx 780 ti в сборке от Гигабайт! и не жалею) никого не жалею) одночиповое чудо! прекрасно разгоняется! ( поднял с 1080 заводскую частоту ГПУ до 1250 без увеличения подаваемого напряжения ) при этом в тесте греется максимум до 65 градусов!!! а в играх 56 не более! Блока 850-ки уже хватает с лихвой! Она короче! влезла отлично! да и в разгоне выдает на 5-8 фпсбольше чем 970-ка в стоке! а разница в цене существенна.

0

Артур Песецкий
Такая же видеокарта и до сих пор держит "Ультра" во всех играх, правда, у меня разрешение 1400х900. Для Фулл Хд её мало, естественно.)

0

Aarons
работа этой карты тесно связана с кросс фаер. по большому счету это 2х 7970.
если блока не хватает есть вероятность что карта не набирать максимальную частоту и комп будет виснуть, перезагружаться. вот и вся пека история.

0

MunchkiN 616
и блок тоже придеться менять

0

MunchkiN 616
если поменять только гпу временно не меняя бп он обязательно будет выключаться или в играх, если я буу давать ему 2d нагрузку

0

Aarons
нет. там работает экономичный режим. и если будешь играть на 1 гпу тоже если конечно бп там совсем не уг на 450вт.

0

MunchkiN 616
чифтек 550, да и проблема в корпус собака не полезет, сначала корпус поменяю, кстати вопрос я могу отключить временно 1 гпу чтобы была у меня 7970 по той момент пока я не куплю бп

0

Aarons
можешь играть в оконном режиме просто.
хотя оно и не означает что блока должно хватить.

0

MunchkiN 616
мне интересна ситуация с 1 гпу это же 7970 это же батла на ульрах почти, я то уж потерплю а когда поменяю бп тогда и второе ядро активирую, а в залман з 9 она не лезит вот и корпус менять нужно)

0

Товарищи, полетела видеокарта подскажите чем ее лучше заменить. Вот что у меня сейчас:
Системная плата Gigabyte GA-MA770T-UD3 v1
ЦП QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
ОЗУ 8гб
Видеокарта что полетела AMD Radeon HD 6850 1гб
По бюджету не определился, но нужна не сильно дорогая и по мощность как минимум чтобы не уступала.

0

Whispers In The Dark
прикольно у меня такая же система была. я продал свою 6850 и купил 7950 очень доволен для всего хватает с головой)

0

nekros.777
Не вижу чтобы ее где-то продавали

0

Whispers In The Dark
я купил себе б/у за 3000 гривен это примерно 6500-7000 рублей.
это пред топ 2012 года) она хоть и старая но не уступает 370Х 380 где то лучше где то хуже. но в цене примерно в 3-4 раза дешевле.

0

W3aMisterWinner
Где ?, разве что в параллельной вселенной, но насколько мне известно связи нет и почты тоже

0

CRYSIS0707
ну ващета связь есть. драйвер амд по крайней мере раньше работал несколько медленней. но чем медленней был процессор тем более нивелировалась разница.
да и я как то видел тест вор 2014 где как раз был мой цп и якобы на нв он выдавал больше фпс на самом деле на 2 чиповой нв он выдавал в точь-точь как в результатах с картой от амд. возможно потому что дрова были уже оптимизированы под следующее поколение в-карт.
поскольку драйверы динамично меняются а каких то плотных достоверных тестов нет, корыте тестировали именно производительность драйвера относительно от железа - можно считать это писчей для размышления и одним из потенциальных пека мифов.

0

MunchkiN 616
W3aMisterWinner
Вы двое о чем вообще ?, я намекнул что еще в продаже нет

0

CRYSIS0707
я например про сей занятный тест
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/thief-mantle-vs-directx-11-test-gpu.html

0

950 в продаже - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/321976/ и
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzNzs2NywxMTc0MQ==

0

Vov и C
Я по прывичке в dns глянул, даже странно, что не завезли

0

MunchkiN 616
печ 690 13000р
р9 290 реф сапфир 12000р
что посоветуешь? как говорил сижу на 7870, и камешек разгоню когда гпу заменю(если будет вопрос во что играю то батла4 Гта5 ) но планирую много одиночных пройти еще

0

Aarons
радеон 290. ж690 конечно побыстрее будет но в том же гта5 я например с ней не могу позволить текстур выше средних а добрая половина просто фризит на ультрах при достаточном фпс. так что смысла ее ща брать никакого.

0

MunchkiN 616
http://ru.gecid.com/video/sapphire_r9_290_4gb_gddr5/
а то что турбина ничего страшного? или же в будущем смогу установить охлад ?
или купить другую потом 290 не референс, и поставить второй чтобы не жарили друг друга

0

Aarons
по охладу турбина на мой взгляд эффективней. единственная проблема это шум. но у меня например был 4870х2 с такой же конструкцией - не сказать что очень шумно. в будущем можно будет поставить турбину на верх а видеокарту с радиаторами под нее.
но стоит отметить что скоро эта карта скорей всего станет не актуальна да и купить 290-290х будет проблемно. так что определятся надо в течении полугода.

0

MunchkiN 616
тогда лучше продать 290 и добавить сумму которую готовил для второй 290? и купить новое поколение через год полтора?

0

MunchkiN 616
спасибо за совет , я боялся 690 брать ибо она старая а чипы ее имеют по 2 гига оперативы

0

Aarons
тезиса 2
одночиповой видеокарты не важно нвидиа или ати в притык или не хватит для фулл чд. таким образом одночиповою видеокарту стоит менять раз в поколение лул. 2 йную видеокарту раз через поколение.
чем дольше должна служить видеокарта(ты) тем у большие характерестики и опережающий современные среднестатистические решение у нее должны быть. таким образом ц м-гпу должно быть много памяти и поддержка самых последних передовых стандартов апи. собственная производительность на чип будет играть меньшую роль в зависимости от того сколько видекарт в целом.
из этих тезисов мы видим что 290-290х посредственная карта в плане объема памяти так и неизвестно как и когда появится дх12 с аппаратными требованиями. поэтому на мой взгляд построение кросс 290 занятие сомнительное. оно было актуально около года назад а сейчас уже ресурс карт истек на половину.

0

Подскажите пожалуйста какой мощности блок питания нужен для этой видеокарты? https://market.yandex.ru/product/12263587/spec?hid=91031&track=char

0

CRYSIS0707
у меня такой блок питания но при тестах видеокарта нагружает его по полной https://market.yandex.ru/product/10481229?hid=857707&track=tabs

0

dobro4insky
щас не могу пару дней систему переустановил надо все устанавливать заново

0

dobro4insky
в играх начинаются легкие помехи как будто звонит сотовый телефон но не во всех, а в видео и серфинг инета в норме

0

Kord28
Что устанавливать заново надо...Для чего тогда трепаться,если нет пруфов?Набивание бонусиков...
И тут не экстрасенсы сидят,чтобы гадать на кофейной гуще...
А напрашивается одно....или нет этой карты или этого блока....

0

Kord28
Это показывает максимальное потребление твоей карты....С чего ты решил,что блока не хватает?
power limit в 0 попробуй увести и посмотри,разгона же на карте нет?Артефакты или рябь должна исчезнуть...

0

dobro4insky
не помогло артефактов слава богу не было ни разу, а рябь так и не прошла единственное может биос не прошит старая версия как купил материнку так и стоит с самого начала может из за этого. Решил снять скриншот игры с рябью но не чего не вышло на скриншоте все чисто. Еще mad max запускается с странным писком сигнал при загрузки один раз остальные игры вроде норм

0

Kord28
Попробуй снять фотиком или тел,чтобы хоть имели представление о проблеме,аппаратная или программная...Дрова старые,новые пробовал?Чем подключена карта к монитору?

0

dobro4insky
Дрова новые карта подключена переходником в комплекте шел. А куда заливать видео? Пробовал снять фораппаратом но не получилось на фотоаппарате не видно помех они очень быстро проскакивают

0

Kord28
Ну попробуй на ютуб,а сюда ссылку или какой нить обменник,попробуй через дисплей порт или нормальным HDMI кабелем подключить

0

Kord28 если это не кабели и монитор и нет наводок от других приборов,то волоки свой системник в сц

0

Пока не удаляй,нет возможности сейчас посмотреть,сижу с тел.А ты не пробовал к телику подключить или к другому монитору и посмотреть....

0

dobro4insky
не пробовал, 2 монитора нет в наличии, а к телеку пока не пробовал потому что просто нет кабеля HDMI специального. Попробую купить на следующей недели HDMI кабель может будет лучше. Манитор Жека но древний лет 6 примерно ему

0

здраствуйте форумчане. раскроет ли процессор amd fx 4100 потенциал gtx 970?

0

Ruslan Sadretdinov
Не на 100%, но прирост производительности будет, смотря конечно с какой карты переходишь.

0

Kryogen
старая карта amd hd 6870,на сколько увеличится производительность примерно?

0

Ruslan Sadretdinov

Нормально увеличится, бери, не думай.

0

Ребят, посоветуйте видеокарточку не дорогую для современных топовых игр колдюти, ассасинов и прочих на максималках хотя бы без сглаживания и фильтров. Наверно, amd или они тоже начали стоить прилично? Просто финансы не позволяют выкидывать 38k ради одной карты

0

PiratBoy

неплохо бы сразу же озвучить бюджет. Понятие "недорогая" - растяжимое..

0

-Сергей Викторович-
Бюджет всего компа? Лучше сразу пояснить, какая минимальная карта нужна для современных игр

0

PiratBoy
радеон 290х-390, жыфорс 970 и выше чтоб играть без сглаживая в фул чд на 30-60фпс

0

MunchkiN 616
Да, хорошая цена. А при нормальном курсе доллара цена ниже будет?

0

PiratBoy

причем тут бюджет компа? Речь о бюджете, выделенном на покупку карты.
Повторяю, понятие "нормальная цена" и "нормальная карта" - растяжимое. Все зависит как от предпочтений в количестве фпс, от разрешения игрового. Поэтому и следует сразу указывать, какую сумму готов отдать за карту. И еще: стоит озвучить какая конфигурация компьютера имеется. Это важно знать, для того, чтобы подобрать актуальную видеокарту специально под существующий конфиг. Ибо под слабое железо не имеет смысла брать слишком мощную карту.

0

Здравствуйте, комп в профиле. Была видяха gtx570 вчера благополучно отслужив свое отъехала. На ней я умудрялся и Ведьмака гонять и Гта и прочие тяжеловесы(моник 1920х1080). Сейчас сижу на встроенной видяхе. Хотелось бы купить новую, но не прям такую навороченную типа 980 gtx, а что по проще, типа офисной что ли , но на которой можно было бы запустить игры. Честно сказать последнее время играл только в ЛоЛ. Ну и как сказал выше можно было бы запустить того же Ведьмака может новый МГС. Бюджет около 6-8 тыс, но может стоит присмотреть другие варианты в плане исключения. Предпочтения отдаю нвидия хотя и от амд не проч. Брать буду в этом магазине http://novosibirsk.e2e4online.ru/ . Так же там есть раздел БУ может там, что то вы сможете мне годное подсказать, спасибо за помощь.

0

ZifkAn
лучше бери по крайней мере 960 4б типа таких
http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Videokarty/nVidia_PCI-E/Videokarta_ASUS_GF-GTX960_4Gb_DDR5_128bit_PCI-E_DVI_HDMI_DPx3_Retail_STRIX-GTX960-DC2-4GD5.html
http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Videokarty/nVidia_PCI-E/Videokarta_Gigabyte_GF-GTX960_4Gb_DDR5_128bit_PCI-E_2xDVI_HDMI_3xDP_Retail_GV-N960G1_GAMING-4GD.html
за бюджет они правда выезжают но комфортно поиграть в современные игры позволят.
в бу нашел только радеон 7970. карта будет конечно быстрее чем 570 но сейчас это край производительности. хотя опять таки все завит от игр в которые на ней играть.

0

MunchkiN 616
круто чувак пишет бюджет 6000, а вы ему за 18500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! предлагаете)))))))))))))))))

0

Ребят, видюху хочу поменять, не посоветуете какую можно купить на замену моей? Приложил характеристики своей видюхи, можно ли что-то получше подобрать?)
Для общих сводок:
ОЗУ - 4Гб
Процессор - i5-3350P 3.10GHz
Бюджет где-то около 10000р

Спойлер
0

Frozn
да нет,дружище,сейчас за эту сумму только б\у ищи или еще 6 косарей,чтобы увидел разницу или на авито или в своих магазах старые завозы типо 7850\70,тут реально увидишь разницу,на меньшее менять не стоит...или вот как вариант...http://www.dns-shop.ru/catalog/i1021234/videokarta-msi-amd-radeon-r7-370-gaming-4g

0

dobro4insky
чем GTX 750 Ti не угодил?) по отзывам неплохая карта однако. К тому же если сравнивать с нынешней, то разница видна)

0

Frozn
А вы видеокарту для чего берете,если в качестве затычки и чтобы была это оптимальный вариант,если же поиграть,то обрезок в виде 750 здесь не годится...

0

Frozn
Вообще присмотрел пока GTX 750
это обрезок от обрезка от еще раз обрезка..карта тянет офис с натягом...С таким бюджетом онли красные...Смотреть с 370,если новые карты...

0

посоветуйте на будущее какую видеокарту взять . цена неважна , главное чтобы проц потянул
сам проц - amd athlon 640 , 8 оперативы , 4 ядра

0

Nikotinoz_
если разгон то,960/380 и то с натягом...,а если бюджет не важен,то под снос платформу и все по новой..Ибо с вашими запросами можно взять фури за 60 (бюджет же не важен)или за теже 60 взять проц,мать,видео и профит будет больше...))))

0

dobro4insky
пока проц не думаю менять , вроде бы все нормально . а вот видяха недавно нормально так двинулась . хотел купить точно такую же , но ее сейчас вряд ли где найдешь . нужно искать какую-то альтернативу (radeon 6790 hd)

0

Nikotinoz_
пока проц не думаю менять , вроде бы все нормально Это так кажется,ведь все познается в сравнении,проц уже не о чем(ну это в другой ветке)а по факту мало-мальски 970ю он уже не раскроет,видео не будет работать на полную...6790,дааалеко не топ своего поколения,а уже сменилось 3)))Три поколения...Думайте сами...

0

dobro4insky
я и не претендую на звание топ пк 2015
на то время как покупал , вообще не разбирался что и как . сказали хороший - купил)

0

Nikotinoz_
сказали хороший - купил)
Вот бы мне так...Сам всем советую, но прежде чем купить себе, читаю тонны форумов ,сравниваю ,спрашиваю у реальных пользователей...а тут,сказали и купил...Так забавно..

0

Ну, а что вы хотите?Карту вам написать,да любую берите...960\380,если не жалко вкидывать берите 980/фури,на будущее...
Просто не понимаю людей,которые берут карту за любую сумму,а проц в отстое...

0

dobro4insky
проц работает нормально - меня устраивает
в гта 5 , мэд максов и прочие многожрущие игры я не играю , в принципе
позже , когда почти для всего мастхев будет что-то типа i7 , тогда и поменяю
у меня сейчас на компе дота , ведьмак , готика и резидент ивел 6 . для чего мне нужен супернавороченный пк ?

0

Nikotinoz_
Карту за любую сумму,которая подойдет к процессору,так?
Так вот,любая подойдет...На этом стоит закончить,ибо мы друг друга не поняли...Любая карта будет работать,что понравится на вид,то и берите...Некоторые светятся в темноте,если вам это нужно...

0

dobro4insky
Так вот,любая подойдет
что , прям совсем любая ?

0

Объясню на пальцах...Радеон пока не берем...Есть линейка,сейчас 900...так вот...за 100 процентов берем топ 980ти(УТРИРУЮ)980 минус 10 процентов,970 еще минус 10%,960ти еще минус 10,960 еще минус потом 950,т.е.даже не средний уровень,а начальный,не игровой...Добавьте сюда прошлое поколение,это еще минус 10% и получите свою карту....Я не знаю,какие утырки хвалят этот обрезок,наверно,не юзавшие действительно,стоящие карты...это на пальцах...

0

dobro4insky
ммм...странное конечно сравнение в процентах, хотя я понимаю о чем вы) я вас услышал, ваше мнение понял)
Однако все равно, после форумов, отзывов и тестов, остановлю свой выбор на 750ti или 950) смотря что с бюджетом будет.

0

dobro4insky
980 минус 10 процентов,970 еще минус 10%,960ти еще минус 10
Что то вы как то так нехило утрируете...

2

DartMaul
Хорошо,Скажите,как еще объяснить человеку,который читает форумы,где написано что 750 гуд и лучше нет,что он покупает,мягко говоря какашку?

0

dobro4insky
У меня на работе ребята на 750ых сидят и в корабли станками играют. (у них нормальные видяхи в midi-tower корпуса не влезают, но это так, нюансы)
А еще у них процы А10.

А если по существу, я вообще не уверен что стоит тут кому то что то объяснять. Познание это борьба с 3 вещами: неведением, незнанием, и невежеством. По моему убеждению помогать бороться нужно только с первым, все остальное человек должен уметь преодолевать сам.

0

dobro4insky
а я и не говорил, что собираюсь покупать топовую карту) я выбрал оптимальный вариант для своего бюджета, думал мне в этом помогут, но к счастью сам разобрался) да я знаю, что карта не совсем прям ВАХ КАКАЯ, но все-таки, я же говорю, мне нужна на замену, ибо моя карта которая сейчас...я даже не знаю как ее назвать, если 750 и 950 карты вы называете какашками)

0

ну вообще в http://www.citilink.ru/ собираюсь покупать, точного бюджета нету, около 10000 (+-3000 грубо) просто ориентируюсь, ибо смены видеокарты в планах пока на ближайший месяц

0

Frozn
Примерно так обстоят дела с картой

Спойлер

Ищите хотя бы такую))) http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/303199/
или такую,вторая лучше http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/890057/

0

dobro4insky
видел подобный тест, в курсах дел) за предложенные видеокарты спасибо

0

Frozn
Не вздумайте покупать GTX 750ti. Соотношение цена\производительность ужасное, за эти деньги (возможно придётся чуть доплатить за версию Х) можно купить R9 270 (или лучше остановить выбор именно на 270Х) 2ГБ, которая производительнее в большинстве игр почти в полтора раза и мощнее по всем тех. характеристикам. Кушает она, разумеется, гораздо больше, качественного БП на 500W хватит.
GTX750ti берут только те люди, кому лишь бы что то взять, абсолютно не вникая ни во что.

0

Бeломорканал
Согласен с тем что сейчас цена на нее слишком неадекватная, что в рублях, что в тенге. Я то успел урвать пока цена была более менее хорошей. Тем более при моем бп, она подходить идеально.
Только надо помнить что на такой карте на высоких не поиграешь, средние, либо же средне-высокие с 40-50 фпс.

-2

droun92
В то время когда она стоила дешевле, дешевле стоили и остальные видеокарты. По этому 750ti никогда не была и не будет выгодной покупкой, так же как и целый ряд других видеокарт от Nvidia.

0

Какую видеокарту подобрать?

Материнская плата: BIOSTAR A55ML2
Процессор: AMD A10 6800K
ОЗУ: Team Elite Plus 1866 DDR3 8GB
БП: CoolerMaster 400W
Монитор: 22" 1920x1080

Пока остановился на ASUS GeForce GTX 750ti 2GB

0
Комментарий удален

Ale[[[x]]]
Самого,кто б переубедил))))
Еще на эту засматриваюсь http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000653/videokarta-inno3d-geforce-gtx-980-ichill#opinion,но смущает все-таки меня память,как бы на 290 в некоторых шедеврах в FH было близко к лимиту,а сейчас 2к,так вот не знаю даже...Если играете в FH и поднимать разрешение в ближайшее время не планируете,то 980...

0
Комментарий удален

Ale[[[x]]]

Спойлер

Но учтите,что у красной памяти в раза больше...

0
Комментарий удален

Ale[[[x]]]

Кто что может поменять,и чем плох инно?Только 3мя слотами охлада?Про мою нелюбовь к MSI опустим,вон СВ доволен картами...
И с каких пор инно и msi стали не оригиналами?

0

Ребят, подскажите что взять GTX 950 или R7 370?

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Нигде в магазинах не встречал R9 370

0

https://www.avito.ru/kursk/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gigabyte_gtx_970_653115598 у нас такие экземпляры попадаются и вот такие
https://www.avito.ru/kursk/tovary_dlya_kompyutera/sapphire_radeon_r9_290_1000mhz_pci-e_3.0_4096mb_633158094 ,кстати,вторрые в корочках даже)))

0

dobro4insky
Вторая ссылка не открылась.
Мои карты тоже в коробочках, я же говорю, полный комплект. А воду не убираем)
Срочности у меня никакой совершенно, я их даже не выставлял на продажу.

И да, кто продает видяхи на авито?)) Есть специальные ресурсы, к примеру komok.com или можно по тем же форумам растолкать. Карты с водой можно продать на боте или нашем occlub.

0

DartMaul
А какая разница,где продавать?
Вторая ссылка не открылась.
там 290 в коробках за 16.5,новые...оптом 14.5.И повторюсь,не всем нужна Ваша вода...
Вот зачем она мне,если(я Вам писал)ее мне проспорили)

0

dobro4insky
ее мне проспорили)
Где она, кстати?

А какая разница,где продавать?
Огромная. От того, где продаете зависит кому. Целевая аудитория разная. К примеру вам пофигу на какой памяти эта карта и сколько она берет на стоковом вольтаже, а на боте это будет первое что спросят. И от этого будет зависеть цена.

Давайте закончим офтопить) Я бы согласился с вашими аргументами если бы свои старые 7970 с водой я не продал за цену новых карт.

0

DartMaul
Она-это вода? Вы предлагаете забрать воду,и поставить на бывшую 290?или 560ТИ,что сейчас стоит у меня?Нет уж,извольте,пусть она лучше висит...ПОКА ВИСИТ...
Огромная. От того, где продаете зависит кому. Целевая аудитория разная
Действительно разная,ведь выше же писали,что могут отрезать мощность у 750..Так нах им ваши карты,вода и т.д.
Ну я с той же вероятность уверен,что карты быстрее продадутся на авито,чем на боте....Ибо там,зная ВАС и таких же конченных как вы на разгоне....И что потом делают с неудачными/убитыми картами,ну вы понимаете)))

0

dobro4insky
ВАС и таких же конченных как вы на разгоне.
Я попрошу не выражаться.

На боте люди отлично понимаю что они покупают/продают, в отличии кстати от пользователей авито. Люди занимающиеся разгоном рассматривают выход железа из строя не как форс мажор, а как неизбежное зло. Что же касается цены - Б\Ушное железо, подвергавшееся, как вы выражаетесь, жесткому насилию под разгоном, и показавшее хороший разгонный потенциал, продается по ценам выше тех, что просят магазины за новые железки, и продается за считанные часы, а иногда и даже минуты (например оперативку, которую я долгое время искал (PSC уровня 2666 8-12-8 twcl6 <1.85v) обычно выкупают в течении полу часа с момента размещения объявления, и это при том, что цена там стартует от 150евро за 2х2GB). Более того, многие люди бинят железо, они покупают процы/видяхи десятками, просто чтобы найти удачный экземпляр. Купить один уже оттестированный чип для них не просто кратно дешевле, но и кратно проще и быстрее, чем играть в "силиконовую лотерею".

Короче говоря, я занимаюсь разгоном и ориентируюсь на таких же как я. А ценообразование между обычным железом, и тестированным на разгон принципиально отличается.

0

Мне сложно вам объяснить чем отличается русская торговая площадка от европейской. Но поверьте разница огромна, и проявляется во всем.

0

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-ASUS-GeForce-GTX-780
780 там же где и 290-290x да и титан рядом)

Спойлер

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/the-witcher-3-wild-hunt-hearts-of-stone-test-gpu.html

Спойлер
Спойлер
0

2 видеокарты это совсем другая тема уже.
однако для большого зазрения с одной точно ловить нечего. вторая часть для большого разрешения имеет значение суммарная производитель пропускной способности гпу. в режиме сли или кросс экран бьется в шахматном порядке что фактически для буфера эквивалент снижению разрешения для каждой из отдельных карт.
и тут бы фури х был бы может гиптетически выгодней титана или ти но практически нет. тк я считаю что побиждать она может только в тяжелых шейдерых на платформе лга2011 с 3гигоцовой памятью. а таких игор пока нет то нет. годков так через пару может быть...
а так она просто за малым объемом будет лезть в процессор и оперативку тупо к текстурному буферу в оперативке. да и в целом карта.
поэтому в целом из-за ее цены и компоновки я считаю что эта карта эта карта не слишком удачна.
что до припекания системника это бред. обычный системник может продуть примерно до полувиновата тепла прежде чем температура в нем станет таковой что например процессор не сможет охлаждать себя. можно смело по три красных видюхи запиливать.

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Видос мы дождемся с тенями мордора,как раз посмотрю,как 970 себя ведет....Проц у меня амд в другом компе...так что опустим это...И лизонька снится,не переживай....

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Видео где?или как обычно за петушка кукарекающего проканал?у меня не FH,было бы fh не было бы вопросов....
Своим логом подотрись,там дикие просадки с 90 до 30 и памяти показывает 4300..Правильный лог..А записать экспириенсом можно,не много он сжирает а скрин фрапсом сделать,а то ваши слова с ютубом,но больно сильно расходятся...

0

Есть старенький комп хочу обновить его и подарить, сейчас он тянет гта-5 и ведьмака 3 на низко-средних настройках. Хочу вставить в него новою видюху. (сейчас стоит geforce 550 ti zotac 1g) есть бюджет в 14-15тр процессор будет заменён позже. Есть вариант из нескольких видюх. Какая из них самая мощная? (только не надо говорить добавь ещё 5тр и купи ВОТ эту.)
Главное условия это nvidia geforce на 2гб и минимум 256 бит.
1. Asus GeForce GTX 760 GTX760-DC2OC-2GD5
2. Asus GeForce GTX 760 [GTX760-DC2T-2GD5-SSU]
3.GIGABYTE GeForce GTX 760 [GV-N760OC-2GD]
4.Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM [NE5X760010G2-1042J]

0

dizzy33
нет смысла уже брать 760, или 950/960 или р9 380

2

7eVeN_Up
Я видел их но у них у всех 128 бит. Насколько я понимаю это хуже чем 256?

0

dizzy33
по тестам они одинаковые, 950/960 даже лучше(архитектура новая как-никак) чем 760, сам посмотри, а насчёт шины сам написал комп не новый, и для карт в такой ценовой категории большой роли она не играет

0

7eVeN_Up
Ну да не то что-бы геймерский. 8гиг памяти ддр3. Процесор амд 3х ядерный 3.6 гигагерца. Видюха geforce 550 ti zotac 1g. И всё это каким-то чудом тянет и гта-5 на нулевых и ведьмака 3 на средних. Вот интересно с новой видюхой допустим MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G [GTX 960 GAMING 2G] в эти игры хотя-бы на высоких можно будет играть?

1

dizzy33
видюха-то потянет, а вот справится ли проц, но насчёт него ничего не могу сказать

1

Посоветуйте стоит ли брать 390Х или взять пока 290Х(джи форсы не беру в расчет они подороже)

0

Ale[[[x]]]
Взять 290х,если в них разница в цене больше 5рублей...А на каком разрешении собираетесь юзать карту?

0

1920 1080
dobro4insky
1920 1080 слышал рекомендуют на стандартном рабочем, есть задумка взять монитор который поддерживает большие разрешения

0

Ale[[[x]]]
Если разница в цене будет небольшой (3-5к руб) - берите 390Х, она как-никак новее и чуток лучше. Впрочем, обе карточки весьма неплохие.

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Согласен. Правда до 980ти все равно не дотянет, но будет близка. Раньше брал видеокарты от ати, последняя на памяти 5850 на то время казалось тру цена/фпс. Но у карт амд , что мне еще тогда не нравилось был слишком большой разрыв между минимальным и средним фпс, что не комфортно. Потом перелез на 670-970-980ти. И глядя на карты амд, ни капли не жалею. Все игры щас в основном под интел и нвидия. Нвидия тише, холоднее лучше гонится весьма хорошая штука в виде ТХАА и хбао+.

0

Здравствуйте! существует такая видеокарта "MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G [GTX 960 GAMING 2G]"
Базовая частота видеочипа 1127 МГц
Турбочастота 1304 МГц.
Теперь вопрос есть-ли подобная видеокарта от AMD?
Мне советовали. Asus AMD Radeon R9 380 STRIX [STRIX-R9380-DC2-2GD5-GAMING]
Но у неё частота процессора намного слабее. Всего
Базовая частота видеочипа 970 МГц
Турбочастота 990 МГц.
Насколько я знаю аналоги от AMD стоят дешевле.

0

dizzy33
Чувак! Эти чипы изготавливаются по разным технологическим нормам, соответственно не могут базироваться на одной частоте с одинаковой производительностью. Для примера взять хотя бы процессоры AMD и Intel. Совсем разная архитектура.

2

SMAA лучше исходя из того что он не ухудшает качество текстур и ухудшает их минимально даже при 8х выборке. при небольшой разрешающей способности экрана и высокой детализации оно имеет неоспоримое преимущество в сравнении с другими методами сглаживания. это единственный аналог сглаживания не снижающий детализацию кадра не считая малораспространённых и всяких суперсемлунгах в основе которых более точные методы трассирования чем отношение отношения разрешения к области рендера.
тхаа по качеству сохранения детализации уже несколько ниже. фхаа и вовсе обычное мыльцо с размытием по гауссу. его можно применять тока в мыльных играх с низким качеством текстур и малой дальностью прорисовки.
dizzy33
сравнивать карты разной архитектуры и разных производителей по каковому-то одному критерию не совсем верно. например у радеона при меньшей частоте шейдерных блоков больше. первое что приходит на пекаум что амд380 действительно аналог 960. но тут лучше смотреть на результаты в синтетике типа 3д марках.

2

Подскажите какую из этих двух видеокарт выбрать? какая производительнее? (мне для новых игр)
1. MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G [GTX 960 GAMING 2G]
2.GigaByte GeForce GTX 950 XTREME GAMING [GV-N950XTREME-2GD]

0

Какую видеокарту посоветуете приобрести на замену моей GTX 560Ti, в пределах 15 000 - 17 000 тыс.?

0

RACER_007
За эту сумму актуально было года два назад чё нить урвать ... Совет ... Лучше добавь ещё 10К ... Тогда уже можешь чё нить более нормальное взять ...

-1

недавно видел 960 4гб от гигабуте за 16с чем то кг.

0

MunchkiN 616
Эта? http://www.dns-shop.ru/catalog/i1024531/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-960

0

RACER_007
Не стоит брать 960 в 4гб версии толку ноль будет один фиг , чип не тянет столько памяти только переплатишь бери любую 960 палитовскую с 2 гб на борту тебе этого хватит да и цена будет на много меньше

-2

RACER_007
http://key.ru/shop/devices/videokarty/videokarta_4096m_gigabyte_geforce_gtx_960_ddr7/
такую вообще то. типа с питальником усиленным.
либо как вариант 780ю 3гб если найдешеь либо радеону 380 4гб. но она вроде слабая.
карты с 2 гигобами ваще не советую брать патаму что там все почти все игры игры типа жташек ассассинов фризит. даже драгон уйдж инквизотр будет подрагивать на ультратах.

1

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1008803/videokarta-asus-geforce-gtx-960 а может эта лучше? У неё частоты выше и пропускная способность.

0

лучше добавьте до 4х тетанов х и не парьтесь в 4к, посоны!

0

Хорошо, сам себе отвечу((( В этой ценовой категории есть: R7 370, GTX 960, R9 380. Сравнив их выбор падает на 960. Но их так много, в этой ценовой категории что глаза разбегаются особенно от асуса. Думал вы посоветуете с 2гб или с 4 Гб 960ую взять. А немного "накопить и добавить" у меня подразумевается +3тыс. Но там тоже самое. 970ая начинается аж от 24тыс. Выходит это оптимальный выбор http://www.dns-shop.ru/catalog/i1008803/videokarta-asus-geforce-gtx-960 Потому как говорят что 4Гб оперативы для 960 перебор.

0

Авито ищи народ пихает 970 от 15 до 17 780ti от 16 гарантийные

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Да нет дороже 14-16 не потяну. Вот и пал выбор либо GeForce GTX 960 либо GTX 950
Но что-то странное у более ранней модели "GTX 950" рабочая частота процессора намного выше чем у более новой GTX 960.

0

если есть 2 идентичные видеокарты, только на одной отсутствуют разьемы доп.питания а на второй 1-6пин, цены примерно одинаковые, потребление ватт в характеристиках одинаковое. какую из них лучше взять, и о чем вообще говорит отсутсвие/присутствие доп. питания? есть в этом плюсы или минусы?

0

WНOAMI 750ti? Логично предположить, с доп питанием больше разогнана с завода, без доп питания меньше. Я бы брал любую, но мне пофиг на разгон.

0

Soomochka
да, 750ти, а на разгонный потенциал наличие доп.питания влияет?

0

WНOAMI
Совсем чуть-чуть, у 750ти наличие доп. питания обусловлено скорее всего более жрущей системой охлаждения. Берите от нормального производителя, msi, asus, gigabyte. Вообще 750ти вопреки крикам задротов, карта хорошая, самое главное она долго прослужит, так как очень холодная.

1

подскажите какую видяху выбрать до 16к.р

0

HEMI-427
r9 380, возможно даже 4гб версию купить за 16к, да и внушительнее она по производительности, чем 960.

0
Комментарий удален

W3aMisterWinner
Да в том то и дело,что все что-то слышали,а что по факту?Ладно,не буду заморачиваться...Карту беру вторую,для 2к,я же писал что спрыгнул с фх...Кстати,при какой температуре карта начинает тротлить?

0

Недавно взял 750ti за 7500 на 2 Гб и знатно недоумеваю с народа, который говорит, что это огрызок за свои деньги. Mad Max, Metal Gear идёт* на ультра, Battlefield 4, GTA V, Watch Dogs на высоких - и это за 120 баксов! Понятно, что поиграть на этой видюхе выйдет всего года два максимум - но за такие деньги это крутой вариант, если хочется пощупать современные игрули и при этом не тратится на плойку четвертую с теликом. ЗЫ: Собрал комп за 23к ради Fallout 4, Deus Ex и Mirrors Edge. Три года к играм не притрагивался, а тут такой вал релизов!

*под "идёт" подразумевается фрэмрейт от 30 до 60 fps.

0

бабл-трабл
Тогда уж лучше докинуть да взять 960 - и цена, и гарант, что в ближайший год оптимизон точно будет нормальный, и фпс точно в перечисленных тобой играх при нормальных настройках будет стабильно 60.

0

бабл-трабл
А я поражаюсь с таких пи ....болов,которые только вякают не о чем,видео батлы 4 выложи на ультра,и посмотрим....Какие ультра выдает 750 с двумя гектарами памяти))))Даже на высоких,и 30фпс,вы считаете это без тормозов...

-1

Kosh13
Новую. В Москве.
XBoy360
Была такая мысль, но во-первых ПЕЧ960 нужно брать на 4Гб, чтобы хотя бы в ГеТеА и Ватмане ставить ультра-текстуры, а это уже 14-15 тысяч, то есть в два раза дороже (а в моём предыдущем посте была фраза "за свои деньги", то есть обсуждается производительность на рубль), а во-вторых в моём случае был бы боттлнекинг 100%.
dobro4insky
Че разлаялся? Давай потише, все уже поняли, как ты относиться к лоу-энду. Четвёртая батла идёт на высоких - не максимальных. При этом я переключил HBAO на SSAO. Как итог - 30-50 fps.

0

бабл-трабл
Послушай,лают собаки,видео нет?И 30 кадров теперь у нас не тормоза?
Была такая мысль, но во-первых ПЕЧ960 нужно брать на 4Гб, чтобы хотя бы в ГеТеА и Ватмане ставить ультра-текстуры, а это уже 14-15 тысяч
На что ставить?На ультра?Ты понятия не имеешь о чем говоришь...

0

в чом разница у этих карт и стоит ли переплачивать http://www.ulmart.ru/goods/3441319 и http://www.ulmart.ru/goods/3557478

0

HEMI-427
Разница в охлаждении, в питании,в разгоне....Выкиньте эту затею из головы, ищите http://www.dns-shop.ru/catalog/i1022632/videokarta-gigabyte-amd-radeon-r9-380-gaming

-1

dobro4insky
амд говно видяхи , я с ихними кривыми дровами не собираюсь связываться

0

HEMI-427
Да что вы говорите)))Вы сами связывались или начитались АНАЛитиков?Чем же дрова AMD плохие?Не ответишь,можно считать ТЕБЯ за балабола?И карты,что конкретно по пунктам в них не устраивает или стереотипы и ТУПОЙ лоб говорят сами за себя?

1

HEMI-427
960 обрезок от обрезка в принципе дороже 8000 стоить не должен) знатно nvidia лохов на бабло разводит)

-1

helio
ну так она и стоит , ты курс долара давно видел ?

1

подскажите хорошие вентиляторы для обдува корпуса, а то у msi 970 gtx gaming 4g верх платы очень сильно греется под нагрузкой.

0

Вопрос по поводу карты, я не скажу что я нуб, и разбираюсь в железе, но все таки нужен кто то кто имеет больший опыт.
Имеется ПК ( сломан БП, буду менять но об этом позже)
хар-ки: i5-2500, gtx 460, 2x4 (8gb) 7-7-7-21 (1333mhz)
И самое важно - монитор, который менять я не планирую. 1440x900 (samsung)
Выбор воистину вели:
new gtx 960 (200$+)
БУ gtx 680 (190-200$)
gtx 950 (~160$)
GTX770
Я обещал напомнить про БП, я планирую брать его под карту в районе 500-600w (конечно же с 80+)
Очень надеюсь на советы, и учитывайте что мне нужна карта для гейминга в 900р

0

donartyom10
Не туда вы смотрите....280,280х,380,380х,а блок желательно сейчас ватт на 700\750

-2

dobro4insky
Дело в том что у меня АМД дороже, лол да? Брать из-за бугра пока возможности нет:C

0

donartyom10
тогда 960...Для вашего разрешения,2 гига памяти будут хватать,но я бы порекомендовал искать с 4 на будущее,ибо монитор надо вам менять)...Где вы живете,что у Вас АМД дороже и нет ДНСа?

-1

dobro4insky
Грузия. Это скорее из-за курса. У нас почти тот же случай как в России когда $ стоил 80р но затянутый)

1

Подскажите пожалуйста, с какой картой можно сравнить эту? и какой нужен блок питания.
https://market.yandex.ru/product/10749433?hid=91031

0

OlegAttor1966
285<печ960<380<280х БП на 500ватт

0

подскажите что в правом углу за хрень она только в одной игре и появляется не сразу а после какого то периода игры и продолжается пока не выйдешь с игры.
система http://valid.x86.fr/nd3szu

0

Здравствуйте!=) Подскажите пожалуйста, какая лучше видеокарта??? Монитор 1680х1050. Для игрушек=)
1. msi radeon r7 370 gaming 2g (У нее ширина шины 256 bit)
2. msi radeon r7 370 gaming 4g (У нее ширина шины 256 bit)
3. msi geforce gtx 950 gaming 2g (У нее ширина шины 128 bit, но серия выше)

0

florid666
Бери радеон при частоте ядра выше 768 МГц. И 256 бит - конечно лучше будет. 2 ГБ видеопамяти тебе по идее хватит для такого разрешения.

0

Всех категорически приветствую)
встал выбор между этими карточками - R9 380 vs R9 290X vs GTX 960
Нужна чисто для игр - а выбрать даже не знаю какую. Что посоветуете вы, и почему. (желательно с зазором под ДХ12)
ИМХО - склоняюсь к Р9 290Х т.к там 2.8к шейдерных блоков - и в теории должна себя ок проявлять в играх.

сейчас 8350 проц. 6гб мозгов, и 660 гтх. бп чифтек 550В

0

vadon199670
Да тут очевидно, не? R9 380 - это R9 285 = GTX960 гораздо хуже чем R9 290X. Зазор под DX12? Я не думаю, что разница какая-то есть, это же чисто маркетинг.

0

vadon199670
Супер очевидно, что 290х серьёзно производительней мусора, в виде 380 и 960. Процентов на 50 она быстрей должна быть. Только насчёт процессора и бп я сомневаюсь. По сути, бп должно хватить, а как на деле не знаю.

0

Люди, недавно вышла r9 380x. Что вы о ней думаете?
Скажите, сколько она у вас сто́ит? И сто́ит ли она этой цены?

Ибо есть два варианта: взять печ970 и не париться. Или же взять сабж и ждать паскаля. А может и не жать, а тоже не париться.

0

Илья Рак
380х слабее чем 970 и с фирменными проблемами в играх.
Не брать 380х, а просто ждать паскаля. Или же взять 970 сейчас, а перед выходом паскаля спихнуть её

2

Lisstoman
про "спихнуть" не думал. А так как это действительно вариант, то да - лучше взять 970.

0

Добрый день. Подскажите. Выбираю только из nvidia. корпус ZalmanZ9? проц 3770 i7, моник 1920х1200. сейчас стоит GTX 570. Все игры тянула на максимальных до последних Ведьмаков (на средних) и фоллаутов. В размышлении делать в ближайшем времени апгрейд видеокарты. На данный момент выбираю или 960 или 970. Хочется, чтоб всё-таки запас был на несколько лет. 960 не слабая будет? (зато влезет в корпус), 970 в зависимости от производителя может не влезть в корпус, и какие-то были там с несоответствием заявленной памяти 3,5 а не 4 гига. Разница в цене существенная, а разница в производительности? И какой производитель нормальный. 570-я стояла от гигабайта. И еще, кто знает когда выйдет следующее поколение карт нвидии? Цены в валюте всё-таки должны немного упасть. (вычитал про паскаль, что не скоро будет в относительно бюджетном виде)

0

WoroH
Сейчас самое актуальное,как написали выше 390,сам взял 970 и пожалел 100 раз,память в новом ассасине только до 3,5,дальше как вкопанная,у друга при тех же настройках 290х под 4 жрет и работает,прям скажем быстрее...У 970 один плюс-тишина,но я думаю если найти 390стрикс,то будет таже самая тишина,только памяти больше...

1

Cтоит процессор Intel i7 3770k 3.5 Ггц, и видеокарта ATI 7870 2Gb. Система уже не вытягивает игрушки на высоких настройках графики, тот же Фар край 4 и недавний Фолаут 4 стабильно тянет на средних. Собственно вопрос: какую видеокарту опционально выбрать под текущий процессор, чтоб тянул без проблем, и насколько вообще целесообразно менять видеокарту без замены процессора?

0

Невероятный Клейнман
У Вас же процессор с буковкой К,он гонится...до 4.2,думаю легко возьмет...Карту под него 390/х,980...И выше...
Больше не за процессор бойся,с ним все окей,а за блок питания,и чтобы в корпус влезла,а то с новыми картами,бывают такие сюрпризы...

0

Блок питания 1.5 КВт, так что думаю с нагрузкой справится

0

Конечно 8 гигов заманчиво. Но столько постоянно новостей про глюки у амд в играх, вечные проблемы с драйверами. Ну и чисто моё субъективное мнение ( всегда были нвидиа и никаких проблем). Но рассмотрю и такой вариант, может после нового года подешевеют еще, при стабильной валюте. Может еще кто что посоветует?

0

WoroH
Про глюки у амд в играх, вечные проблемы с драйверами-Как скажут,можешь плевать смачно в морду...Все работает достойно,не хуже,а где-то лучше чем у зеленых,могу сравнивать,ибо были карты и те и эти)))

0

dobro4insky
1 карта 1 монитор = ок
много карт много мониторов = не ок

0

MunchkiN 616
"и смысл тестирования есть по разрешение актуальное и ходовое. и таковым оно будет еще не минее 3-4 лет"
В том что в Shadow of Mordor разницы не видно в 1080p, у людей складывается впечатление что это все 6гиг понты это не так , в 4k разрешении все видно отлично и уже не хочется смотреть на FullHD, так как ощущение мыла на экране монитора..... особенно выделяется шрифт за счет плотности пикселей.
Тут был упомянyт Синдикат надо затестить но без текстур под 4k это мыльное кинцо, 6-8 гиг в никуда..... какое там 4k. ((((

0

"даже если вернутся к 98 году там скорей всего шло тестирование игор в разрешении от 640х480 заканчивая 1024х768 али 1280х1024 максимум 1600х1200"
Как-то так и было. Правда вот видяхи на 512 видеопамяти возникли на границе серий x800/x1800 и стоили много. А Кризис 2 с хай-текстурами даже в 1366х768 1 ГБ занимает.

0

Всем Доброго времени суток!возник такой же вопрос!данные компьютера на данный момент такие ASRock z68 extreme4 gen3
процессор i7 2660k(sandy bridge 32nm)
видеокарта geforce gtx 560ti 256bit
ОЗУ 2Gbx4 (8Gb)
БП 1000w
хочу обновить видеокарту и добавить ещё 8 гб ОЗУ
потянет ли мой комп GTX 970 материнка поддерживает PCI 3,0 x16 а процессор оказывается нет...
и стоит ли на этот комп ставить 970,может 960 хватит?

0

kisel0k
экспрессы 1-3.0 совместимы между собой
что за процессор я не знаю но если аналог 2600 и лучше то он вполне способен раскрыть 970ю в 1080п
хватит или ни хватит 960 это скорее вопрос бюджета. по моему скромному пека мнению 970 это самая нижняя игровая карта для комфортной игры.

0

kisel0k
Можешь искать тесты. PCI 3.0 x16 может и будет быстрее, чем PCI 2.0 x16. Но старая видяха все равно была намного хуже и ей должно было хватать той шины.

0

VITYA_KOLYADENKO
pci 3.0 проявит себя только в 4-way sli
в 2-way sli разница в пределах погрешности

0

helio
И скажем у двух GTX 660-670 разница будет не больше 5 фпс в этих играх? Знаю, что 660 могло иметь версии по 3 ГБ видеопамяти, чего для 1920x1080 должно хватить. То есть я имел в виду, что у материнки например только 16 линий и каждой видяхе будет по 8.

0

VITYA_KOLYADENKO
чем больше у двух карт будет быстроходной памяти тем больше будет нивелироваться разница между экспресс 3.0 16 линий и 8 линий
однако е2.0 х16 не равно е3.0 х8. у первого варианта пропускная способность будет выше так же не стоит забывать о самом контроллере линий которому придется пахать чаще.

0

При сборке нового компьютера стоит переплачивать за GTX 980 или достаточно и GTX 970 ???

0

Княженский
Разница между 970 и 980 небольшая.

0

Добрый вечер уважаемые пользователи, есть вопрос.
Стоит менять gtx 680 lightning на 980ti или можно подождать примерно с год до выхода новых гпу на pascal ?

0

bre4kthru
если в карте нет 4 гигов то абсолютно однозначно да. при условии конечно что цп там не ниже уровня производительности и5 2500к или фх6350 с разгонами.
ждать или не ждать нового гпу это вопрос пека нужды. скорей всего паскаль первого гражданского сегмента те х80 будет процентов на 20-30% быстрее чем 980ти. так же неизвестно чем именно будет отличатся его поддержка уровня дх. поэтому загадывать это гадать на кофейной гуще.

1

MunchkiN 616
карта 2х гиговая, процессор i7 3770k, просто есть вариант продать свою и по дешману купить 980ti вот и думаю. Спасибо за содержательный ответ.

0

Тут есть экстрасенсы? MSI GeForce GTX 970 Gaming [GTX 970 GAMING 4G] сейчас в нашем городе, в DNSе стоит 24 290р. Брать сейчас или цена ещё может упасть? Подскажите люди добрые

0

Ребят,собираюсь обновиться с nvidia 650 ti.Встал вопрос выбора : либо брать 950,либо r7 370.Что лучше ?

0

Askia19
но в амд-шной видеопамяти больше,да и шина лучше

0

helio
мне разница в 2-3 тысячи пока что не колет,950 14 тыс,амд-шная стоит как в яндекс маркете (магазин там заказал бы)

0

RACER_007
Не выгодна она так как новые игры 4 гиг + потребляют. Выгодней брать 390x 8 гиг за 24, на данный момент и проблем в будущем с памятью у тебя не будет точно.

0

Возник еще такой вот вопрос есть смысл брать например GTX TITAN с 12 GB видеопамяти ???
Или это просто выброс денег ???
GTX 980Ti стоит 50000-55000 рублей в то время как TITAN GTX стоит 80000 (((
Будет ли прямо существенная разница в играх между этими двумя видеокартами ???
Заранее спс огромное ...

0

Понятно спс огромное так и думал (((
Остановлю тогда свой выбор на GTX 980.
А какой фирмы лучше взять 980 ???
ASUS GIGABYTE ZOTAC MSI или разницы производителя вообще ни какой ???

0

Княженский
Разница в производительности вообще не существенна, есть разница в возможностях разгона, в системе охлаждения, которая может быть тихой и хорошо охлаждать, а может быть громкой и при этом плохо, разница в размерах и внешнем виде, и, разумеется, разница в цене, есть смысл посмотреть обзоры различных версий видеокарт, ну и выбрать ту, что больше подходит.

1

продолжение темы:
http://forums.playground.ru/hardware/video/vybor_videokart_v_26-886344/

0

Абсолютно не нужная вещь которая при качестве мсаа х8 выдаёт намного больший фпс? И сравнивать качество этого сглаживания с убогим фхаа/смаа? Вы выставляете смаа только потому что с тхаа вам не комфортно(фпс) он создан как альтернатива мсаа и даже лучше при большем фпс. И не стоит из сравнивать ибо смаа и фхаа далеко позади.

-1

Добавить немного и взять 970, это минимум для комфортной игры сейчас.

-1
-1

helio
ага, или три))..

Совет.. лучше добавь ещё 20к.. а ещё лучше - 30!

0

1440x900
Для вашего разрешения,2 гига памяти будут хватать,но я бы порекомендовал искать с 4 на будущее,

не будет. хоть там 800х600 будет. минимум карта с 3 гигами но ее особо смысла покупать нет
ибо монитор надо вам менять)
нафига? да и не раньше чем 960 карту.

-1

W3aMisterWinner
А ты смешной очень "шадоф оф мордор тест на УЛЬТРА" в 1080p спасибо посмеялсо, там текстуры для 4k а не FullHD. И запомни имея ввиду "ultra" это значит 4k разрешение. FullHD уже лет двадцать как минимум сколько можно на этом старье сидеть ?

Это кстате единственная игра так сказать для 4k

-1

X_ray_83
разрешение к понятию ультра необязательно относится
тут скорее зависит что разработчик, например, понимает под рекомендуемыми системный требования а де факто не всегда разрешение экрана
так что под ультра обычно стоит понимать работу на конкретно взятом компьютере в его родном разрешении.
если конечно оптимизация производительности достигается снижением разрешения - тут уже вряд ли можно говорить об ультра.

0

X_ray_83
Да W3aMisterWinner давно в Вальты записался...Кадров 970 показывает может и больше,и садится больше,если таже 290х показывает 53 и садится до 45,то 970-показывает 57 и садится до 33,при этом на ней играть не комфортней,и да,все в ...В FН хватает производительности и тех и этих,но много,кто сидит сейчас на нем...Лично из моих знакомых осталось человека2 и то не геймеры и им пофигу -остальные или 2\4К или мультимониторность...

2

MunchkiN 616
В данном случае и Battlefield 4 c Battlefront ultra это 4k разрешение, разницы ты не увидишь (само собой) на мониторе FHD. Так что смысла нет в тестировании 1080i/p это прошлый век, и так же 2k тоже прошлый век..... видяхи держали такое разрешение в 1998 году если не ошибаюсь.

-1

X_ray_83
в 1998 было что то типа 2100х1500. однако я узнавать лениво не хочу были ли такие мониры тк стандарт там укороченной жк матрицы по соотношению экрана. а топовые профессиональные, первые жк и элты максимум вроде 1600х1200. хотя естественно там можно было впаять эти 2к
и смысл тестирования есть по разрешение актуальное и ходовое. и таковым оно будет еще не минее 3-4 лет.
даже если вернутся к 98 году там скорей всего шло тестирование игор в разрешении от 640х480 заканчивая 1024х768 али 1280х1024 максимум 1600х1200. это 2к тестили редко потому что мгпу небело а банальные топы в новых играх начинали сосновать ниже 20фпс.

0

Блин,люди,какие нах 950вс370??...Тут фури х не могу купить...уже вторую...Покажется бредом,но одна от гиги уехала обратно с диким свистом вентилятора и заоблочной температурой,причем помпы не слышно...заказал сапфир, седня должна была приехать,звоню, недоступна,вернем деньги...Это п...з за 60 штук не могут привезти карту...Что смотреть и что выбирать....980ти не хочу....в принципе не хочу...может 2 390х?А сейчас сижу,все еще на 550,с.....ука,на ней даже райзен 1 умудряется тормозить,причем независимо от настроек((((

-2

dobro4insky
980ти не хочу

а провальную по всем фронтам карту фури х хочешь? Странный ты, однако, персонаж...)

1

-Сергей Викторович-
Кто из нас страннее и персонажистей- дурка покажет,ибо заказать почти 2К монитор под свои огрызки,где точно все будет упираться в память.....По факту у нас разница между ними фури х и 980 ти -десятка..не вижу там разницы такой в производительности в упор на эту сумму...

0

dobro4insky
ибо заказать почти 2К монитор под свои огрызки,где точно все будет упираться в память....

в 2.5к нигде не упирается ни во что, а тут разрешение ниже - промежуточное между FHD и 2.5к, поэтому не нужно чушь пороть.
Ну и раз ты так о памяти печешься, то твой выбор странее некуда - покупать видеокарту за 60к с 4 гб памяти - маразм чистой воды, когда можно за эти же деньги купить видеокарту с 6 гб памяти, которая еще и быстрее на треть. Тем более под монитор 2.5к.

под свои огрызки

я вижу у тебя жутко кое где припекает, везде "огрызками" обзываешь карты, у которых 4 гб памяти. Как у твоей фурии и 290.
Стоит ли говорить, что эти огрызки камня на камне не оставят от фурии, даже в 2.5к.

не вижу там разницы такой в производительности

фурия ху на 15-20% быстрее обычной 980. А кое где и на одном уровне с ней. Тут тройной фейспалм тому, кто это поделие покупает.
зы: наш гордый общий друг Сережа Травкин курирует тему на оверах по фурии. Тема страниц на тридцать.. И владельцев реальных раз-два и обчелся..
Люди не дураки - не берут заведомо провальное поделие.

принципе не хочу...может 2 390х?

да не вопрос. Не забудь только блок питания сменить заодно. Ибо твой 750-ваттник сгорит нахрен от этих печек.)
Ну и корпус на замену, ибо в залмане твоем они все внутри расплавят.

0

-Сергей Викторович-
Огрызками их называют все,Вы в том числе...А на момент покупки 290 была отличной картой с полноценной памятью,хотя вы же упорно советовали 780,и где сейчас она,упорно насасывает со своей мощностью и памятью..Про корпус и блок знаю,Вы ведь тоже корпус поменяли,знали,на что шли....На тех же оверах обзор фури х где она отстает от 980ти в среднем на 6 кадров,а в 2к на 4 кадра,и вы мне говорите доплатить 10р за 4 кадра..
.... ладно ,не будем об этом,а бутерброд и 390х камня на камне не оставит от 2 970 при этом с нормальной удвоенной памятью...И вы же знаете, потенциальный покупатель 970- заочно согласен на обрезание)))

0

dobro4insky
советовали 780,и где сейчас она,упорно насасывает со своей мощностью и памятью..

780 в одной единственной игре "опустили" - ведьмак 3. Зато шуму то сколько.. В остальных играх она как была равна 290, в среднем, так и остается.
Что касается памяти, это да, не отнять этот недостаток - 3 гб уже маловато.

а бутерброд и 390х камня на камне не оставит от 2 970

самое интересное, что зачастую 970 в хорошем разгоне наступает на пятки 390х, которые не гонятся нихрена (ибо АМД их уже разогнала на заводе дальше некуда). А если сравнить цену, то мы видим, что 390х по цене равна 980, при этом уступает ей в производительности.

при этом с нормальной удвоенной памятью...

актуально разве что в разрешениях выше 2.5к)

0

мой тебе совет - подкопи чуток и возьми 970,разница в цене небольшая,а между шиной 128 и 256 громадная разница(в свое время тоже решил сэкономить,а теперь не раз об этом пожалел)

-2