Выбор видеокарт v.27 [x]

Не забываем о правилах форума.
Старая тема тут

Комментарии: 410
Ваш комментарий

Сегодня в одином из видео, посвященном утечкам про GTX1060 услышал странные слова, мол для того, чтоб не создавать конкуренцию 1080 компания приняла решение запретить поддержку SLI на 1060 на программном уровне.
Жадность Хуанга не знает границ!

3

Kraicher
У меня было много компов и топовые, так что мне не обязательно знать все тонкости совместимости бюджетных процев, но я это знаю потому что главное не только "процессор и видеокарта" запомни это !
"Или ты одержимый совместимостью"
Главное в ПК сбалансированная сборка, то что ты предлагаешь это бред не сбалансированный ! Компромиcсов быть не может, это тебе аукнется в дальнейшем.
"Как я понял ты теоретик, без диалектики."
Диалектика - это как раз и есть "философия" т.е "теория" не позорился бы ))) Умное слово выучил ? )))

3

maxim_wibornow
Nvidia 1060 или Radeon 480 что дешевле, одно и тоже !

3
X_ray_83 написал:
Очередная бредятина FX4300 может раскачать 7950/380 ! Это разные процессоры все равно что сравнивать I3 c Pentium !

Чуши не пиши если не разбираешься. FX4300 легко раскроет 7950 и с запасом.
Вот смотри "УМНИК"
Сначала предел проца ТУТ:
1) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/The_Technomancer/test/TheTechnomancer_proz.jpg
2) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/Witcher_3_Wild_Hunt_-_Blood/test/w3_proz.jpg
3) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/DOOM/test/doom_proz.jpg
Потом возможности видеокарты тут:
1) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/The_Technomancer/test/TheTechnomancer_1920.jpg
2) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/RPG/Witcher_3_Wild_Hunt_-_Blood/test/3_1920_2.jpg
3) http://gamegpu.com/images/stories/Test_GPU/Action/DOOM/test/new/d_1920.png
ПОТОМ ВКЛЮЧАЕШЬ МОЗГИ если они у тебя есть и делаешь выводы.

X_ray_83 написал:
C_O_M_R_A_D_E
У тебя очень слабый проц его потолок AMD radeon 265X все остальное на 80% о каких там 750ti и 370 и тем более 460 не смешите !

Очередной бред.

X_ray_83 написал:
"я некоторое время назад подумывал сменить 690 либо на 970 либо на худой конец на 960 4гб"
Я понимаю о чем ты ((((
Но я про другое при смене поколения карты.... именно Nvidia и с циферками "8" больше времени актуальны, даже через два года !
А вот 7 и особенно 6-е задвигаются быстрей чем 8-е , да и в 970 порезали память а 1070 не далеко ушла от 980ti. Так они задвигают 6,7 давно : 670=760, 770 вообще сливает 960, 1070 следовательно сольет ну ты понял ))))
Тут при выборе Nvidia всегда надо брать 8-е т.е ТОП ,более долгая актуальность !

Очередное тупое заключение, походу в железе ты НОЛЬ.
Топы брать вообще ни когда в жизни не было выгодно в плане цена-производительность. Особенно убила фраза

X_ray_83 написал:1070 не далеко ушла от 980ti.

как бы 980ti это ТОП карта а 1070 это средняя в 1000-й линейке.

3

Подскажите нубу, что лучше:nVidia GTX 950 2Gb или AMD RX 460 4Gb?

3

den2014
Лучше подождать 1050ti. Сам жду заместь этих карт. Хотя 460 с 4гб у меня не прижилась чёт, комп её не воспринимает, на другом проверяли работает. Странно, но пофиг лучше пол месяца 1050ти подождать.

2

Razox
Цены пока улягутся больше ждать

0

DozoRRR
Ну даже если ещё +пару недель, оно того стоит. Всё таки не на месяц карту берёшь ведь. Да и 460 4г слабоватая, в то время как у 950 с 2г мало памяти для 2016-го. Так что либо ждать либо брать кастрированую в чём то карту.
А вот на цены интересно глянуть бы. Во что выйдут 150 баксов у наших барыг.

2

Razox
Не получится, выбираю между 2мя готовыми системниками, если бы выбирал только видюху то не спрашивал бы =)

2

den2014
А ну тогда 460 с 4гигами, на 12 дирексе пашет лучше да и памяти больше которой нынче нужно много.

0
Leon9698 написал:
какую видяху можно вставить что бы он раскрывал весь потенциал видеокарты) подскажите пожалуйста)

Вот интересная таблица. И что можно получить с твоим процем (4 ядра+4 потока) в играх с 1070-й.

Весь потенциал может и не раскроешь но ФПС получишь. А там и на 3770К (он еще и гонится) можно поменять.
Да еще надолго хватит GTX 1070.

3

Ок, всем спасибо, иду продавать почку на GTX 1060

3

gtx 1060 мощнее будет. А так советую добавить еще 2к и купить rx 480

3

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать в такой корпус и с такими комплектующими игровую видеокарту. C разумным ценником конечно.

В таком корпусе места не так уж и много, боюсь ошибиться что не подойдет

Корпус mATX ZALMAN ZM-T2 Plus
материнская плата AsRock Z97M Pro4
кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa+
Процессор Intel Core i5-4690K

Заранее спасибо за ответы!

2

poxoronbl
Максимальная длина видеокарты 300 мм
это почти любая кроме гигубуйте 970-980 трех вентиляторной. всяких 390х радеонов длинных с аналогичным охлаждением. толстых в ширину видеокарт коих я не помню (вроде у мси такие были 980) актуальных ну и всяких там фурри х и двучипов.
что является разумным - это уже на ваще пека усмотрение. на этот процессор пока вполне можно прилепить любую существующую карту и получить отдачу от ее быстродействия.

единственное только я не совсем понял. если шлейфы от жесткого диска идут вниз и нет изогнутого сата-контролера - оно может вступить в конфликт с видеокартой. коли так стоит хорошо все замерять имея на руках корпус.
а так существуют у того же гигабуйта и асуса укороченные 970 и фури нано у амд. и соответственно более бюджетные карты есть подобных размеров.
так же в выборе видеокарте имеет значение блок питания

4

Чопорный Мышивур
"в древнем фулл хд"
QHD как и FHD такое же древнее, 90-е это ! 4k 2160p вот это новье .
WWQ
Нужно ждать 1080ti если правда про HBM, хотя мне не верится.

2

на борту i5-4670 и 16 гб оперативки. сейчас стоит 780GTX - хочу поменять. вопрос: на что лучше и целесообразнее менять, на 1070 или на 1080 печи? проц мой вроде как раскроет карту полностью, если верить обзорам. больше склоняюсь к 1080, потому что это последний апгрейд этой системы, думаю лет на 4-5, а потом все устареет, потому и думаю взять сразу помощнее. разрешение у меня стандартное - fullHD, наверное многоие скажут, что нахрена такая карта для такого разрешения - но еще раз говорю - хочу взять ее и на 4-5 лет забыть о ковырянии с настройками графики. вобщем не могу выбрать между этими двумя жирафами. может кто что посоветует?

2

Pahant0Ss
Если на финансы без разницы мб и стоит взять 1080, а если не прочь сэкономить, то оптимальнее брать 1070.

2

Ksedom174
да не то чтоб без разницы, мне в 2014 весь системник вышел по нынешней цене 1080 )))))) но что поделать. плюсом 780ую за сколько нибудь отправлю, эта карта до сих пор делает вещи!

-1

Pahant0Ss
ну я бы брал 1070 в твоем случае... но решать тебе.
ImNVS
если для fhd , то актуальна при условии что она уже куплена, но если ты собираешься покупать карту , то смотри на 10х0 серию или можно rx 480 взять (он дешевый и на уровне 970+-)

0

Флуд ещё о том, почему 760 - не супер видяха для FullHD. В Crysis 2 с DX11, улучшенными текстурами, все на макс (сглаживания в игре не нашел) - 45-50 фпс.

2
naniko13 написал:
что выбрать , две 760 или одну 1060? все позволяет , заранее спасибо

Купи одну GTX 1070. И будет тебе счастье.

2

немного офтоп.
Наткнулся на тесты новых игр и попали в тест HD7970 и GTX780ti
Так 7970 уверенно пинал ногами некогда грозную 780ti... Давно это старушку так апнули?!

2

SUSUL1
По 3 ГБ памяти у них ведь? И разрешение не выше, чем FullHD брали?

1

SUSUL1
Ты чё несёшь,7970 старое гавно,она даже 760 не уделает

0

Chelseafc777
К твоему сведению, 7970 дожила до сегодняшних дней, она сейчас как R9 280 продается, а это уровень GTX960.
Так что 760 тут и рядом не стояла

2

Чопорный Мышивур
В крайнем случае между 1070 и 1080 так 20-30% по сравнению с Fury X, цена будет большая. 1060 и 480 разные ценовые категории и разница иногда достигает до 100$ c этим трудно спорить.

2

Ребят тут уже существуют владельцы новых середнячков в виде 1060 и 480 видеокарт?! Что же лучше выбрать? Не понятная ситуация, вроде как 1060 быстрее 480 по многим тестам (не считая оверклокерс, как по мне там чистый фанатизм), но при этом стоит дешевле (пример цены в регарде), а как начнёшь смотреть тесты DX12 так у 480 хоть и не приличный, но все же достойный отрыв. Поделитесь своим опытом!

2

Kraicher
"карта даст прирост производительности даже на слабом проце"
Опять 25 не даст !!!! Сколько тебе раз повторять вот видео, тоже будет что и у него, не так конечно жестко )))

Для таких нубов даже видео запили, но бесполезно я вижу (((((((
Вот от технокухни даже здравые мысли хотя они бред несут в основном (((

На 5;25 минуте показаны потолок этих процев Nvidia 650 , какие AMD 460 !?
MunchkiN 616
Да 0 фпс было такое )))
"он не был стар архитектурой и давал почетные 30+ в современных играх"
Игровые движки хотят FX 4100 и i322XX на системки всегда ориентировались, остальное лотерея 0-30 fps да да, проца то нет даже в минималках )))

2

X_ray_83
Я привожу пример из своего опыта, из своей практики.. Уже писал. У меня был Core Duo E 8500 3.15 Ггц и GTX 8800. Ведьмак 2 еле пыхтел на средних (ФПС не замерял), подтормаживал. Прикупил GTX 580 и игра поперла гладко, на высоких. Правда если все выставить на ультра, играть было, лично мне, немного не комфортно. Думаю было где то 35 ФПС (на ультра). Вот и все.
PS А Ведьмак 2 очень напрягает системы.

-2
X_ray_83 написал:
И что !? Nvidia слила свой топ "новой средней" картой, владельцы 980ti должны радоватся ?

А что 980ti по твоему должна всегда оставаться самой быстрой? Это просто еще раз подтверждает что топы покупать смысла нет так как новые поколения видеокарт всегда быстрее. А разница между топами и предтопами существенная и не оправдывает цену за полученные сверху фпс.

2
MagicHero написал:
1070 это средняя в 1000-й линейке

C каких пор Х70 стала средним сегментом?

2

warp 37
Топ это titanX и 1080, середняк это 1070, лоу 1060

1

Listoman
1070 еще топовая, а середнячек как раз 1060 и 1050, лоу то, что ниже этих.

0

den2014</иЮ
Они в принципе равны, но у 460 4Гб. Ну еще можешь полазать по инету.

2

видео карта сейчас стоит GTX 750 ti проц Intel Core i5 3330 3.00 GHz и вот я не знаю какую видяху можно вставить что бы он раскрывал весь потенциал видеокарты) подскажите пожалуйста)

2

Leon9698
Gtx 1060 6gb можешь взять

2

Зaйчик
Тебе проц надо менять некоторые игры уже не поддерживают его а хочешь взять 1070 . Называется "смех сквозь слезы" )))

2

Добрый день. Решил немного апгрейдить своего старичка:
i7 2600 3.4 GHz, 16 гигов от самсунга и кингстона на 1333 по 4 гига на планку*2 +8 на одну, 560 ti hawk, мать-гигабайт z68xud4-b3,
блок на 700 Ватт FSP Aurum Gold 700, Thermalright Macho HR-02

Хотел купить SSD, но обождет, видяха обещает долго жить. Хочу "впихнуть" 1070, желательно OverClock Edition.
Ещё не мониторил тесты, решил для начала поинтересоваться у знающих. Задача: игры при 2560*1080 на максимальных. Думаю, что 1070 хватит за глаза. ~35 тыс. Какие на осень 2016 карты надежней: MSI, Гиги или асус. Знаю, и там и тут, можно "наколоться". Свою брал 5 лет назад и именно данная модель от MSI оказалась лучшей среди аналогов как по производительности, так и по качеству (учитывая, что последние 8 месяцев я "гнобил" старушку в предельном для неё разрешении, причем играл в третьего Ведьмака на ультра настройках (без тапок, отключал волосы, ультра тени, и прорисовку - остальное - макс, меня устраивало). Посоветовали PALIT PA-GTX1070 JETSTREAM 8G , но есть вопросы, скажем так, насколько помню, когда брал свою видяху, Палиты не рекомендовали, но прошло 5 лет. Как сегодня у них с качеством..? Заранее спасибо.

2

Imperator1
У palit лучший охлад, но 3 слота и можно нарваться на проблемный биос с завода. Благо его легко прошить. У msi охлад чуть хуже 68 градусов против 65 у palit, два слота и приятный внешний вид. Асус и гигу я бы брать не стал, ибо летят и вообще не тру.
А вообще для 1440p gtx 1070 будет мало, ибо её даже для fhd будет не всегда хватать, но такова жизнь, если играть на максималках.

-1

Imperator1
Лучшие производители ASUS, MSI, EVGA. Выбирай.

-2

Imperator1
В этом поколении лучшие это МСИ и Палит. Тихие и холодные.

1

ребятки, пришло время поменять свой старенький гиговый 550 титан на что-то новое, но бюджет сильно ограничен, всего 10 тысяч, возможно ли купить что-то существенное,что будет заметно лучше, или даже браться не стоит и играть дальше на минималках?

2

ripperrazorgt
чуть дороже 10к можно сыскать амд радеон 460 4гб
но меня такие карты вгоняют в уныние

4

ripperrazorgt
GTX 1050Ti, если по рекомендованной цене найдете

2

Подскажите с видюхой плиз !Мой конфиг i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3 думаю добавить оперативки пару гиг и видюху новую собсно-сам смотрю на печ 1060 играть буду в разрешении 1920-1080

2

Вот такая бяка случается у карт от EVGA:
http://www.ixbt.com/news/2016/10/29/3d-evga-acx-gtx-1080-1070.html

2

Ребята, у меня монитор 1440x900.Мне хватит 3 гб видеопамяти или надо как минимум 4?

2

vova-fun-scooter
С головой, не хватать будет только на не оптимизированные игры =)

0

Diablonos
Процессорозависимость одинаковая.... да с шиной накосячили !

2

warp 37
"GTX 1050 Ti со 128-битной шиной обгоняет 280X с 384-битной"
Да там убивают дровами как в Nv . Таже история с 290 и DX12 !

2

Listoman
Глянь на шину Titan X и успокойся ! ШИНА НЕ ГЛАВНОЕ ))))

2
meagarry написал:
однозначно 1060 3гб. тем более что для твоего разрешения 3 гб за глаза

GTX 1060 3Gb я бы даже злейшему врагу не посоветовал. Наполовину отстаёт от GTX 1060 6Gb в Forza Horizon 3 и Mirrors Edge Catalyst, ловит фризы в Titanfall 2. Ещё есть Call of Duty: Black Ops 3 и Call of Duty: Infinite Warfare, где на GTX 1060 3Gb без текстур играть придётся. А ведь с каждым месяцем оптимизация в играх продолжает пробивать дно.

Более ущербной видеокарты маркетологи NVIDIA уже много лет не придумывали.

2

warp 37
Для его разрешения 3гб - за глаза. rx470 8gb вообще нафиг не упало. тупой развод маркетологов, расчитанный на простаков, которые смотрят только на красивые цифры. она никогда не потянет игры на тех настройках, чтоб пригодились эти 8gb. у 1080 столько =)
Советую ознакомиться с тестами. Могу дать ссылку на статью на английском.
Можно взять 1060 3гб и играть на ультра в фуллхд, возможно снизив качество текстур на "высокие" или убрав msaa (об этом кстати и говорится в твоем видео - и об этом же написано в статье). А можно играть на 470 на высоких и гордиться, что у тебя 8 гигов бесполезной памяти. В любом случае, 6гб версия 1060 выглядит наиболее оптимальным вариантом. Но 3гб, учитывая ее цену, намного круче 1050ti и 470.

Спойлер

ЗЫ а насчет форзы в твоем видео вообще какая-то фигня, если честно... на гэймгпу 1060 6гб выдает 62 кадра, а 970 с 3,5 гб - 57 фпс, 980 - 68.

0

meagarry, я вот сейчас играю в Call of Duty: Infinite Warfare и выедаются все шесть гигабайт даже в моём 1366х768.

0

warp 37
да и пусть выедаются. имхо, чем больше памяти, тем больше ненужного в ней остается и меньше выгружается. включи свое же видео на 1:27. там тебе об том же самом сказано.

2

meagarry, при нехватке видеопамяти начинается подтягивание из ОЗУ, которое очень сильно бъёт по производительности карты. Лучше ведь обезопасить себя от этого, не так ли?

0

warp 37
Как доказано тестами, бьет не всегда и не сильно. А где бьет - решается чуть худьшими текстурами или сглаживанием. Поэтому конечно лучше обезопасить себя от этого, но если нет денег, лучше взять производительную карту с меньшей памятью, чем медленную с бесполезным количеством оной, на которой ни эти текстуры, ни сглаживание, ни другие эффекты ты все равно не увидишь в силу ограниченной производительности.

0

В общем, не смог уложиться в доплату 6000 рублей, поскольку RX480 от Гигабайта увели из магазина полностью, пришлось брать ASUS Strix RX480. А у нее в комплекте идут 4 непонятные тряпичные ремешка
http://items.s1.citilink.ru/390121_d02_b.jpg
Для чего они нужны? поделитесь мнением?

2

SUSUL1
это многоразовые стяжки для укладки силовых кабелей.

1

voyakapon
Спасибо тебе!
впервые вижу, чтоб к карте шли стяжки для проводов, не будь у меня корпуса с шикарным кабельменеджментом, очень пригодились бы=)

-1

Всем привет! Хватит ли FX8320 в разгоне до 4.3Ггц для GTX1060 или RX480 будет предпочтительней?

2

Ребят, подскажите, стоит ли брать GTX 1050ti? В данный момент стоит карточка GTX660, и насколько она мощнее? Бюджет ограничен 15 рублями, 1060 не предлагайте, не потяну(( В инете графики листаю, но мало что догнал, примерно в процентах разницу если можно, спасибо

2

Sha-R
Особого смысла менять 660 на 1050ti нет, лучше уж за 15к взять всё таки 1060 3гига. В ситилинке цены на неё как раз от 15к с копейками.
Но если без вариантов то за 11к ещё можно взять, дороже уже не стоит.
The_apathy
А если сейчас мне сменить свою 7970 на какую-нибудь 1050ti, не обосрусь ли я сильно ?
Вот тут точно не стоит менять шило на мыло) 480 годная карта на уровне 1060 но с доп видео памятью, брать стоит если б не цена. Тут проще взять 470 с норм CO(но не слишком дорогим) и разогнать до уровня 480, тогда норм соотношение будет цена/качество.

3

Sha-R
А не проще ничего не брать???? А лучше пока посидеть со старой, поднакопить и купить одну из лучших, разогнанных нерефов какой - нибудь gtx 1070??? Чтоб вопрос о производительности тебя не мучил долгое время, чем менять на этот ужас 1050-1050TI?) Да и разницы особого толком не почувствуешь! А 15 штук на дороге не валяются.

-1

Razox
У нас в магазе MSI GTX 1050 TI GAMING X 4G за 12750, вот и думаю, а 1060 17000, вот и думаю

0

Чопорный Мышивур
У меня 670 сгорел, поставил старый 660, который теперь слегка выбешивает подтормаживаниями, поэтому, так то мой проц 1070 не раскроет все равно... А тут сегодня напоролся на акции в нашем магазе, скидка 2 тыщи)

0

Sha-R
Я так понял, что проц менять не будешь?
Ну что же тогда....
Бери 1050TI. Разница будет словно у тебя gtx 780. Если для тебя это нормально, то тогда дерзай.
А со временем сменишь проц.

-1

Ребята, актуальна-ли GTX 970 в 2К16 году?Стоит ли покупать, или взять 10-ю серию?

1

DartMaul
"вообще меня умиляет употребление слово "жадность" в отношении коммерческой организации"
Про жадность можно конечно ))) У меня сейчас gamepad от Nvidia... так вот чтоб он заработал нужна видеокарта от NV, во маразм геймпад уже требует конкретную видеокарту )))

1

Здравствуйте, подойдет ли к моему процессору i7 930 видеокарта r9 380х, или ограничиться просто 380?

1

Сергей Закабунин

В FullHD 380х будет лучше, чем "просто 380" на как минимум 10% (это если с AA+AF). Но скажем в "Ведьмак 3" будет только 35 фпс у 380 при AA4x + AF16x, у 380х - не намного больше.
Про комфортные фпс не скажу, а в каких-то играх для большого фпс нужны "Титаны".

-4

VITYA_KOLYADENKO
А на кой черт АФ фильтрацию аж на х16 выкручивать?
У тебя сверх четкий монитор?

-1

SUSUL1
Это я тесты смотрел только. Честно вообще не в курсе, как эта фильтрация на глаз выглядит. Вот сглаживание может проверю в настройках Warhead или Crysis 2.
Первый тянет пока 30-40 фпс видяха, так как я прикалуююсь с гравитацией (FullHD, сглаживание 2x, 760 видяха).
З.Ы. Можно и 16x поставить.

-1

VITYA_KOLYADENKO
Давно я чита статью о фильтациях. В идиале, они нужны для глаживания линий излома..Но по моему они из той эпохи, когда были еще лучевые мониторы и на них реально было видно се эти изломы, ибо на них можно было выставить небольшое разрешение без потери качества картинки.
С ЖК дисплеями же такой номер не пройдет, я буду снижать качество в ноль, лишь бы остаться на "родном" разрешении, ибо изломы и размытости из за рассинхронизации пикселей просто убивают картинку, как ты ее не сглаживай
Хотя может в эпоху 4К мониторов эта фишка снова зимеет смысл
Ибо пиксели стали меньше и наверное на 4к мониторе не так бросится в глаза не соответствие расширения матрице монтиора

-1

SUSUL1
какую еще линию излома?
она нужна потому что гпушные реалтаймовые технологии создают мыльцо у текстур если смотреть на них под углом стремящимся к 0 относительно плоскости. поэтому грубо говоря с фильтрацией у тебя граница мыла будет значительно дальше нежели без нее если стоять в достаточно плоском мести и смотреть на уходящую в горизонт дорогу.
ваще это такая опция которую в драйвере вбил принудительную максимальную и забыл про ее существование.
если там монитор дич трешь нт матрица 1024п расслойка и соризация цветов можно забить в современных играх

я даже хорошие показательные скриншоты нашел

Спойлер

на этом скриншоте я грязный селеронщик и недостаточно прошарен в графоне
http://pix.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/1539169/
результат мыло как в хевирейн. мылище мыльцо соснули все в мыле. хотя это настройки довольно таки высокие только тени там еще что-то спущенно. стабильные 20 фпс в новиграде.

тут я уже почетный пека боярин. правда форсировал всякое сглаживание х8 антиаляйсинговое оно дало артефакты каие-то там пришлось вырубить.
http://pix.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/887278/
далее все почено немного сверх максимально как должно у доброго пекаря выглядеть
http://pix.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/605991/
как видно текстурки уже не сильно мылятся расплываются. графота то какая ляпота.

0

Сегодня ознакомился с обзором GTX1060 и был немного разочарован.
АМД и NV как будто сговорились год назад... Ничего интересного.
Но что меня удивило, так это тротлинг референса 1060 при 80 градусах. а так же удивлен проигрышем 1060 в мощности на 1МГц. Если вендеры разгонят 480 до 1400 то разрыв между 1060 и 480 просто сойдет на нет.
Разгона же "как раньше" у зеленых судя по всему не будет, ибо маленький кристалл просто невозможно охладить столь же эффективно
А так... Даже нет причины менять мою 380... ни на 480 ни на 1060.
Хотя цена на 489 (4Gb) может оказаться привлекательной... но вряд ли возникнет желание доплачивать 7000 с перепродажей 380й

1

Попрошу совета в подборе печи 1070 с турбинным охлаждением. Какую лучше взять, что бы геморроя с ней не было?

1

Hisant
Лично я сознательно брал EVGA GeForce GTX 1070 FOUNDERS EDITION. Можно и от ASUS. Все они со штатными частотами, без разгона, бесшумная. И тебе советую этих производителей, с турбо вентилятором. А там, как душа пожелает.

1

Hisant
которые с турбиной по большей части референты. а они все одинаковы относительно.
в остальном если есть какая-то необычная карта с турбиной стоит смотреть только на ее частоты тк насколько мне известно у нвидий определенный стандарт турбин и более быстрых от референтных среди них нет. следовательно особо не имеет смысла выбирать.
ну и доверие какому-то производителю. у каждого пекаря на то свое мнение.

-1

Kraicher, MunchkiN 616
Спасибо за совет

-1

MunchkiN 616
Как я понял, погуглив инет, что турбины выдувают горячий воздух, через заднюю панель, наружу. А осевые, хоть три вентилятора, только рассеивают горячий воздух.

1

Посидел почитал, одни богатеи сидят, ну думаю может мне тож помогут, что лучше выбрать R9 380, GTX 970 или 960? Стоит ли переплачивать за разницу, и заметна ли она? Или может Radeon RX480 взять? В данный момент стоит 670

1

Sha-R
Хочешь дельный совет - бери GTX 1060. Погугли, посмотри тесты, например здесь -https://www.overclockers.ru/lab/77792_6/obzor-i-testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-1060.html . В любом случае новые карты предпочтительнее. Хоть 480, хоть 1060.

-2

Kraicher
У нас ее вроде нет еще, если она будет стоить в районе 22-24 то пожалуй возьму

-1

Sha-R
Очень советую. Не пожалеешь. Чай не батон на один день покупаем.

-2

Kraicher
Ну я то не сильно придирчив к графену, однако да, хотя бы на 3 года чтоб хватило

1

Sha-R
А главное не графен, главное производительность и нагрев карты.

0

лазя по просторам инета наткнулся на видюху PNY Quadro M6000 вопрос: для кого и для чего эти видюхи с такой ценой?

1

Go__Home, исключительно профессиональная карта. Для домашнего использования непригодна и бесполезна.

0

warp 37
так значит этой видюхой можно снимать аватара?

-1

Ребят, стоит ли сейчас брать б\у GTX 970 за 18500 руб.? Или можно что-то по удачнее за такую цену взять?

1

Gufy777
Ничего не стоить покупать сейчас из 900 линейки. Посмотри в сторону 1060 если есть бабки, а если нет, то мб взять rx480.

-1

Listoman
А чем rx480 лучше 900 серии?

-1

Listoman
Просто я вообще сейчас сижу на GTX 660Ti...(

-1

Gufy777
Rx 480 лучше 970ой, а не всей 900 серии. А лучше он по памяти, лучше в работе с новыми api которые дальше будут набирать обороты, лучше по производительность(не на много, но лучше). Но я бы взял на твоём месте 1060. Я так понимаю 18500р у тебя на руках есть, а значит с продажи 660ti ещё поимеешь тысяч 5, а там чутка доложить(2000р) и можно 1060 взять.

-2

Listoman
У меня сейчас 4 тысячи на руках. Я просто хочу руль logitech g27 и видеокарту asus gtx 600ti всё вместе за 14000 продать и купить видюху.

1

Ребята добрый вечер. Вот такой у меня ПК:
Проц - Intel Core I5-4670 CPU 3.40 (4cpus)
Оперативка - 8 Гб (хочу добрать до 16ГБ)
Видеокарта - АМД 6870 1 ГБ
SSD
БП - 650 или 700 ВТ (если не ошибаюсь)
Монитор 1600х1050 (но думаю перейти на ФуллХД)

Решил обновить видеокарту (но так, чтобы она раскрала свой потенциал на моей железке), что сейчас лучше всего брать, на что что обращать внимание при выборе? И ещё такой вопрос, я с Украины, есть какие-то нормальные проверенные магазины? Из-за бугра не очень хочу заказывать (гарантия как-никак).

1

MansonUA
gtx 1060, но только дождаться пока цены устаканятся, пока за неё много просят.

-1

MansonUA
Ну если будешь брать моник 24" или 27", то совет GTX 1070, если с деньгами нет проблем. А так если с деньгами туго то GTX 1060, но с 6 ГБ видеопамяти.
Сегодня специально проверил свою 1070 на Assassins Creed Unity. Раньше с GTX 690 были небольшие проблемы с фризами в этой игре. Сейчас с 1070 все идет гладко и шустро. А главное температура выше 49 градусов не поднимается.
А покупать тебе надо - в АЛИ БАБА. У меня сын там смартфон брал (из Китая).
Например - 1070 я - http://china1688.ru/item?id=534840326473&vendorId=newanson1
1060 я - http://china1688.ru/item?id=535720857739&vendorId=影驰电脑硬件旗舰店
Доставка без предоплаты за 2 недели!

-2

Kraicher
Фига ты рисковый! заказывать видюху из китая! Сколько есть видосиков на разны видюхи типа ПЕЧ760 с чипами от 460 серии=)

1

SUSUL1
Ну тогда надо заказывать в России, через друзей.

-1

Kraicher
http://china1688.ru/item?id=534840326473&vendorId=newanson1
Красочный радуга GTX1070 IGAME огонь марс UTOP заметный карта бар зло бизнес благословение прибыль растереть кость большой серый генерал
Вооооо этооооо у них перевод))))) Я долго ржал))))))))

-1

Эмм, а что на счет линейки АМД? Есть подходящие варианты? Я просто глянул ценник на 1070 ((

1

MansonUA
А что есть у амд? Аналога 1070 у амд нет)

0

MansonUA
Тю та на розетке, мобиллаке, брейне, ф.уа, мойо закажи. Магазов тьма, все лажануть могут, но я везде заказывал +/- одинаково.

-1
1

invalid dok
Согласен, при условии если попадется хороший экземпляр, и не сгорит.

-1

invalid dok
Наивный лет на 5 если хватит и то хорошо будет, с учетом понижения настроек графики каждый год, маркетологи и игроделы 1070 состарят её раньше чем вы успеете это осознать, из-за очередного нового директХ или нехватки памяти.

0

DozoRRR
Не согласен с тобой. В 2006 ом купил GTX 8800. И она служила мне 6 лет (при играбельныхх ФПС в играх). При том, что графика в эти годы резко прогрессировала. А вот с 2013 - 2014 года графика не так стремительно прогрессирует. Хотя картинка значительно улучшается в последних играх, за счет эффектов, но не количеством полигонов. Так что, понизив часть настроек в играх, и не потеряв общей картинки, можно много лет играть с комфортом в игры.
Наглядный пример:
Tomb Raider - Universal 2007 года.

Лара 2013

Лара 2016

1

invalid dok
gtx 1070 для full hd хватит года на 4 максимум. Например Лара 2016 (лицензия) жрёт около 7гб видеопамяти плюс включение максимального сглаживания (на dx11) ставит раком мою карту(msi gtx 1070 gaming x),а точнее 27 фпс на Советской базе. На dx12 чуть больше 30. Если сис. требования к играм продолжат расти с такой же скоростью как и сейчас то через года 3 и gtx 1080 загнётся

-1

Dark Xeno
Ты о чем. У меня ЕВГА реф 1070. Сейчас специально зашел в игру (на dx11) с фрапсом. 100-135 ФПС на базе, на улице. Вот здесь. Какие еще 27 ФПС. Ты шутник что ли.))) И чего это ей 7 Гб видео жрать. Ничего эта Лара не жрет (та же самая что 2013) Похоже на троллинг.)

-1

Если бы было известно, что эта видяха нагревалась до 90 градусов не больше 5 минут в неделю и никогда не грелась больше. Например до 85 грелась полчаса, потом ей минимум час давали остыть.

1

VITYA_KOLYADENKO
Че? Нормальная 970 от микростара так не прогревается даже в мини корпусах :-)

0

i7-3770k 3.5 Ghz, на текущий момент стоит видео ATI 7870 2Gb, какую видяху лучше всего поставить по соотношению цена-качество?
ЗЫ монитор 1680х1050, менять не собираюсь, все устраивает

1

Невероятный Клейнман, RX 480 8Gb, GTX 1060 6Gb, GTX 1070.

Chelseafc777 написал:
,7970 старое гавно,она даже 760 не уделает

HD 7970 видала в гробу все тыквы вплоть до GTX 780.

3

warp 37
Постой сейчас речь идёт о 7970,судя по скрину сосёт по полной твоя 7970

-3

Chelseafc777, ага, ты бы ещё тест игр нулевых годов предоставил.

2

warp 37
К твоему сведению сейчас её уже не тестят

1

Chelseafc777
А вот и продолжение избиения 7хх серии

-1
AsNeo написал:
После слива 980ti помойму можно ждать чего угодно,они опустили ее ниже некуда.

кто ее опустил то? Она как была чуть быстрее/на равных (в зависимости от игры) с 1070, так и осталась.
Все эти сливы 970/980/980ти - сказки для школоты. Не ведитесь.

1

-SK.art-
Оу, Скааааарт, здоров от мышивурия. Долго чё то ты тут не появлялся!!!!!!!!!!!!!! Вааау, ты купил две 1070 и люто, наверно их разогнал, то есть получил мощь двух титанов x (максвелл) или даже переплюнув их!!!!!! За сколько брал???? Теперь везде, наверно можно запускать всё на 4K с fxaa или даже не в слишком требовательных играх ставить msaa 2!!!! Сколько в крайзисе 3, новом дэус эксе, ларке новой, ведьмаке 3, в гта 5, думе 4, ноу мэн скай, фаллауте 4 фпс???
Две 1070 полубак обгоняют даже новый титан! Думаешь их года на два хватит? Я думаю три года точно можно не задумываться оп апгрейде!!!!!
Какая температура теперь их в лютом замесе, а так же температура проца???? Что нового в драйверах панели управления добавили? И ещё сколько ват в разгоне они вместе потребляют? А шумят сильно??? А что можешь на счёт разгона сказать? Как на счёт 12 dirX в тестах и играх, есть прибавка? Кстати на сколько гарантию дали? А долго ждал если заказывал через интернет? И вот ещё, а на каких чипах, самсунговские? При разгоне прибавка хорошая? И последнее, в 3d markax тестировал особенно с поддержкой 12 dirx? Кстати новые sli переходнички брал к ним, есть ли ну хоть какая прибавка производительности по сравнению с обычными? А то ценик конячий у них!!! Всё точно сейчас последнее! Какая разница между двумя 1070 и 1080? И кстати по отдельности, какая температура у них? Одна 1070 в разгоне обходит титан x (максвелл)? И на сколько???

1

Чопорный Мышивур
Ё мое, какой словесный понос)))

Чопорный Мышивур написал:
Вааау, ты купил две 1070

купил две 1070 сперва от мси гейминг Х. Потом поменял их на референсы. Менял потому что мси попались с памятью микрон. Сменил на референсы, в надежде на более гонибельную память самсунг. Однако, все это туфтой оказалось - самсунг далеко не везде и не всегда так крут, как о нем говорят. В ветке по 1070/1080 на оверах много у кого, якобы самсунги ходят под 9400 и даже выше. Только потом внезапно оказывается, что в каком то гомне, типа кс го или овервотч артефакты лезут. У меня же самсунги стабильны на 8600, бенчи гоняю на 8800. На мси гейминг микроны гнались хуже - у первой карты память брала 8500, вторая выше своего номинала в 8100 не гналась вообще.

Чопорный Мышивур написал:
За сколько брал????

свои мси гейминг брал за 39.5к. А фунтики брал: зотак за 39к, гигабайт за 40к. То на то и вышло.
Брал у себя в городе, с гарантией (на мясо гарантия 3 года, на зотак всего 2 года, на гигу 3 года)

Чопорный Мышивур написал:
? Теперь везде, наверно можно запускать всё на 4K с fxaa или даже не в слишком требовательных играх ставить msaa 2!!!!

я играю в разрешении 3.5к. (с помощью ДСР). Практически везде врубаю сглаживание на максимум (кроме новой лариски, там нереальное потребление видеопамяти при активации сглаживания).

Чопорный Мышивур написал:
Сколько в крайзисе 3, новом дэус эксе, ларке новой, ведьмаке 3, в гта 5, думе 4, ноу мэн скай, фаллауте 4 фпс???

крузис не запускал, деуса нет, ибо денуво. Лариска шикарно идет в 3.5к при SMAA, сколько выдает, не помню, но идет шустро. Ведьмак 3 при ультра + волосикс со сглаживаем в 3.5к выдает 60-80фпс, в зависимости от сцены.
ГТА 5 вот так идет:

дума 4 нет, ноуменскай - не знаю что такое.
Фоллаут 4 идет отвратительно. Я не знаю что с ним такое, но что на двух 970, что на двух 1070 он идет отвратительно. Там нет оптимизации вообще - карты не загружены, проц тоже стоит на месте. В городе выдает 30 фпс, стоит прицелиться с оптикой - 90 фпс. Вобщем, удалил в чертям это поделие.

Чопорный Мышивур написал:
Две 1070 полубак обгоняют даже новый титан!

так и есть. Судя по тестам две 1070 быстрее нового титаникса)

Чопорный Мышивур написал:
Думаешь их года на два хватит? Я думаю три года точно можно не задумываться оп апгрейде!!!!!

я думаю, мне и моих двух прежних 970-х хватило бы еще на год спокойно)

Чопорный Мышивур написал:
Какая температура теперь их в лютом замесе, а так же температура проца???? Что нового в драйверах панели управления добавили? И ещё сколько ват в разгоне они вместе потребляют? А шумят сильно??? А что можешь на счёт разгона сказать?

Так. Что касается температур. Вкратце о моих двух МСИ. МСИ гейминг - шикарнейшие карты. По охлаждению и шуму они практически вне конкуренции. По отдельности каждая карта в разгоне грелась всего до 69 гр, в среднем. Вертушки шелестели на 1300 об, или чуть выше, их не слышно вплоть до 1600-1700 об/мин. А вот в слае они грелись похлеще: верхняя до 80-81 гр, нижняя - 68-70 гр. Вертушки верхней кочегарили уже где то на 2000-2100 об/мин.
С фунтиками ситуация сложнее. Если карты не разгонять, то в паре они греются до 82 гр. верхняя и до 75 гр. нижняя. Обороты турбин при этом у верхней - 2200, у нижней - 2000. В таком режиме они не особо шумны. Корпус на столе стоит, шум умеренный. В наушниках не слышно вообще. Но стоит карты разогнать (увеличение поверлимита резко повышает температуру и обороты возрастают), то верхняя греется до 85-86 гр, нижняя до 83-84 гр. Турбины уже крутятся у верхней до 2600-2700, нижней - 2200-2400. Шум уже заметный, но опять же, в наушниках пофиг на него.
Я использую карты БЕЗ разгона. Ибо от него толку немного. Например, сейчас играю в даинг лайт фоловинг. Повесил хоткеи в мси аб. И для интереса прямо во время игры включаю и отключаю разгон карты и смотрю результат. Если в номинале игра выдает 100 фпс, то в разгоне уже 110. При таком фпс эта прибавка смехотворна. Поэтому я просто забил на эти разгоны и наслаждаюсь играми, благо сейчас в отпуске)
зы: но надо учесть, что разгон у меня - средний для паскалей. У более удачных карт прибавка будет еще на 5-7% выше)
Что касается температур камня. Недавно случилась неприятность - сгорела помпа у моей сжо. Пришлось поставить мачо свой старый и снизить разгон др 4.5 ггц. Так вот, с двумя мси процессор грелся примерно на 4-5 градусов сильнее. Ибо эти мси бОльшую часть горячего воздуха гнали во внутрь корпуса. С фунтиками ситуация лучше - они выгоняют весь жар через заднюю решетку. Да так выгоняют, что можно обжечься, если дотронуться до решетки)
Теперь про разгон.
МСИ мои гнались по ядру до 2025 мгц. Однако в режиме слай из за нагрева сбрасывали частоту до 1936 мгц. Фунтики мои в разгоне стартуют с частоты 2050 мгц, но карты быстро нагреваются и частоты падают до тех же 1936-1950. Бывают падения ниже 1900 мгц местами. У паскалей этот турбобуст 3.0 - поганная штука. У максвеллов в этом плане было лучше и понятнее.
Что добавили в панели драйвера? Да фиг его знает! Не заглядывал туда. Знаю, что в новых дровал добавили новый режим синхронизации - фаст. Но его вроде как и для максвелов добавили.
Что касается потребления карт в разгоне и в номинале. Сам не замерял. Но судя по многочисленным тестам в сети, 1070 потребляют чуть меньше или на уровне с 970) Разница ватт 5-10.

Чопорный Мышивур написал:
И последнее, в 3d markax тестировал особенно с поддержкой 12 dirx?

результаты в бенчмарках выкладывал в теме по бенчмаркам. Есть результат и в новом тесте тайм спай.

Чопорный Мышивур написал:
Кстати новые sli переходнички брал к ним

негде у нас купить этот новый мостик. Только с ебея заказывать. Но он там стоит 5к плюс доставка. К черту его.

Чопорный Мышивур написал:
Какая разница между двумя 1070 и 1080?

Разница 50-60%.
Одна 1070 отстает от одной 1080 всего на 20%)

Чопорный Мышивур написал:
И кстати по отдельности, какая температура у них?

У фунтиков - 78-80 гр. на автооборотах. При условии полной загрузки карт.

Чопорный Мышивур написал:
Одна 1070 в разгоне обходит титан x (максвелл)? И на сколько???

Одна 1070 примерно на одном уровне с 980ти, где то быстрее, где то медленее. Я фиг знаю, быстрее она титана, но вроде как 980ти быстрее титана. Если так, то 1070, получается, тоже быстрее :)

-1
Спойлер
Чопорный Мышивур написал:
Thermal Grizzly Kryonaut TG-K-100-R-RU

1990 р. в моей деревне. Спасибо, не надо)

1

C_O_M_R_A_D_E
Все что твой проц сможет это 950, да и то не факт.

1

стоит ли менять видеокарту Radeon R7 260x на Radeon RX 460?
AMD A8-5600K

глянул на тк на другою и попекнулся
смысла менять оду на другую нет потому карты чуть ли не одинаковые за разницей в частотах и архитектуре. смысла могло бы быть коли покупать карту ради увеличения объема памяти. быстрей то оно будет но равноценную замену старую карту новой новой такое финансово на мой взгляд не оправдывает без какой то четкой цели где одна карта это может а другая нет. это одна.
вторая неприятность это процессор. собственно его сравнение с процессорами и общий уровень производительности. и вопрос не столько там в том что кто-то кого то не раскроет или раскроет потенциал. это два.
а за сим есть более продуктивная цель собирать деньги на другую платформу.

1

MagicHero
Ты наверное жопой читаешь )))
Я и написал что FX4300 может быть с 7950/380 ))))
Kraicher так пишет :
"карта даст прирост производительности даже на слабом проце"
Ты тоже так считаешь !? Проц к примеру AMD A8-5600K с Nvidia 980ti ? Даст прирост ?
"в плане цена-производительность"
Кто-то про цены что-то писал !? Где !? Что дешевле и лучше !?
"как бы 980ti это ТОП карта а 1070 это средняя в 1000-й линейке"
И что !? Nvidia слила свой топ "новой средней" картой, владельцы 980ti должны радоватся ?

Иногда лучше жевать чем говрить ! )))

1

Вчера приобрел gtx1060 от гигабайт, по сравнению с прежней 960 это просто самолет) если не гнаться за 60 фпс, то в некоторых играх можно выставить и 2к, и даже 4к. Запустил рыцаря аркхема на полных ультрах в 4к, выдало 25-28 фпс, думаю если дать ей разгона, то 30 фпс можно будет выжать) В этот раз нВидиа постаралась и сделала действительно большой скачек

1

prokofiev.denis
Поздравляю с покупкой. Отличный и правильный выбор.

0

Kraicher
Спасибо, надеюсь на год бескомпромиссного гейминга в fullhd этой карты хватит

-1

prokofiev.denis
Какой год. ))) На пять лет хватит. Не обязательно играть на ультра. На высоких тоже все отлично, что я и делаю.

-2

Kraicher
Ну не знаю) сегодня железо очень быстро устаревает, прошли те времена, когда 8800 ultra держалась в рекомендуемых системных требованиях 4 года) да и разработчики кладут все больший болт на отладку технической составляющей своих проектов, в этом плане только дайсы и проджекты красавцы.

-1

Всем спс, взял Палит, пока работает:)

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Оперативки добавьте 8 гиг. Сейчас игры ее очень любят, а стоит она дешево. Ну а из видюх выбор небольшой. 1060 или можно взять самую дешевую 1070 если денег хватит. Радеон 480 все таки слабее.

1

Парни помогите пожалуйста. У меня процессор i-5 3450 3.10GHZ Видюха 670 gtx на 4 гига. Хочу поменять видюху на что-то помощнее что посоветуете в пределах моего процессора. Или всё-таки менять процессор надо.

1

ALEX_Bond.
GTX 1060 6Гб - 1070. В зависимости от кошелька.

1

ALEX_Bond., максимум для этого процессора - GTX 1060 6Gb, её и бери.

1

warp 37
1366x768? Серьезно? Зачем тогда тебе 1060?

3

Tovv
Шоб получить мощность gtx 1080 за скромные деньги, хотя играть в 768p как-то не очень

2

Tovv, чтобы много лет на ультра играть.

3

Посоветуйте видеокарты под процесора AMD FX 6300. и монитор у меня 1400*900. Думаю Gtx 1060 3ГБ, GTX 1050 TI 4 ГБ или AMD RX 470 4 ГБ, сейчас стоит GTX 550 TI 1Гб

1

uris6, лучший выбор - RX 470, только с восемью гигабайтами.

-2

uris6
однозначно 1060 3гб. тем более что для твоего разрешения 3 гб за глаза. сейчас даже для фуллхд столько хватает. но если хочется иметь запас на будущее - лучше конечно доплатить за версию 6гб и спать спокойно =)

0

День добрый.
Имею следующую конфигурацию на данный момент:
i7 2600
Asus Sabertooth P67
16 gb ddr3 1333
Geforce gtx 680 4gb
Блок питания Chieftec 850-14-c
Корпус Cooler Master 932

Хочу брать 1080 с заделом на будущее и последущим постепенным апгрейдом остальных компонентов.
Целесообразна ли покупка этой видеокарты с моей конфой пк? (при учёте будущего апдейта дальнейшего).

1

SweeTooth
смотря когда упгрейт и когда покупка следующей видеокарты и сморя что за будет платформа следующего пека
если следующая карта будет куплена в течении следующего поколения то скорей сего нет. если минуя поколения то возможно
в остальных случаях на мой взгляд в финансовом плане целесообразней тут будет по деньгам 1070 с прицелом в гипотетическую 1180ти те в следующее поколение.
а так пожалуй можно сыскать игор которые обеспечат полный загруз гпу даже на этом пека при фулл чд и выше разрешении разумеется.

0

MunchkiN 616
На этой конфе я сижу 5 год, 680 стоит 4 год.
Собирать так же хочу комп с заделом на 3-4 года.
Сейчас хочу взять вк, в начале следующего года добрать уже остальные комплектующие. В приоритете постройка пк на базе 6700к.

-1

Какую Видеокарту купить ?
GTX 1060 3GB или RX 470 4GB

1

arx2000
первую, если нет возможности 1060 6gb

-1

arx2000
да не плоха она. просто медленнее.

3

arx2000
Не бери 1060-3Гб, я вчера протестировал ДУМ, ради которого я можно сказать от R9380-2Гб избавился - жрет 3.5Гб!
В итоге получится, что чип мощный, но если случится нехватка по памяти, то просядет... в зависимости от оптимизации, вплоть до слайдшоу
Так что бери 470 - 8Гб. (ну или 4, если совсем уж экономить)

0
warp 37 написал:
чтобы много лет на ультра играть.

Так на FullHD монике с 1920х1080 тоже можно много лет играть на ультра с картой 1060. Выставляй в игре разрешение пониже и все ОК.

1

murtela
тут такое дело, что нового графона на ПК еще лет 5 не предвидеться, и дело уже не в железе, а в стоимости разработки этого графона, ибо дальше нас ждет совсем уж кинцо, а по мощности, сегодня домашний комп наверное тянет на графическую станцию 2000 года
Сейчас начало эры VR, и я думаю, в скором времени шлемы VR получат способность считывать наши мысли, и даже генерировать ощущения в нервную систему, но боюсь, что для их использования нужно будет что то по солиднее сегодняшних витых пар интернета и печатных машинок...
Хотя думаю, основным ограничением будет все же сеть...

2
murtela написал:
Выставляй в игре разрешение пониже

Смысл тогда в более высоком разрешении экрана, если ты будешь играть на более низком ?

1

Что скажете насчёт rx 480 8gb ? Стоит брать ? Как у неё с охлаждением дела ? Желательно узнать от людей, имеющих такую карту.
А если сейчас мне сменить свою 7970 на какую-нибудь 1050ti, не обосрусь ли я сильно ? И что можете сказать насчёт rx 470 ?

1

The_apathy
Годная карта, неделю назад себе поставил. Все новинки, которые тестил, летают. Хотел 1060 на 6гб взять, но +2гб видеопамяти, всё же, решило xD
По температуре ничего конкретного сказать не могу, ибо не замерял специально, но жара никакого не ощущаю - две большие вертушки справляются на ура xD
Брал от сапфир, 19к, завелась сразу же и без проблем xD

-1

.Chiken
Спасибо, буду думать дальше. Скорее всего от сапфир и возьму.

-1

The_apathy
Если стоит выбор между 470 и 480 - вторую брать, не думая xD

-1

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую можно взять видеокарту, при таких характеристиках компа:

Процессор: Intel Core i5-3470
ОЗУ: 8 ГБ
Материнская плата: GIGABYTE GA-H77-DS3H
Блок питания: 650 W

Прошлая видеокарта GTX 670 сгорела после трёх лет пользования, теперь ищу что-нибудь приемлемое по цена-качество.

1

HBR7
Ну этот проц 1070 не раскроет так что тут одно из двух, или красный 480 с 8гигами или зелёный 1060 с 6гигами. Дескать на вкус и цвет... ибо в среднем производительность идентична почти.

1

Народ, когда ждать ценник на 1070 в 25000р..? До НГ или после, а то за 30-ку жаба душит брать...

1

с computeruniverse выгодно заказывать сразу на большую сумму,ты хоть термопасту только закажи доставка выйдет дороже самой пасты,комп с нуля оттуда очень выгодно.

1
Комментарий удален

СвятойХомяк
Z был двучиповым , одночиповые титаны в раене 1200 бачей.

-3
Комментарий удален

СвятойХомяк
А не подскажите название закона?

2
Комментарий удален

Подскажите, пожалуйста, за сколько можно продать GTX 670 2Gb?

0
SUSUL1 написал:Но что меня удивило, так это тротлинг референса 1060 при 80 градусах

Не знаю как 1060, а у меня реф 1070 в Сталкере ЛА 42 градуса выдает, в GTA 5- 50. Думаю и 1060 работает в тех же температурных режимах. Все таки 16нм. Раньше на 690 й режим был 76-82 градуса.

0
Pahant0Ss написал:
вопрос: на что лучше и целесообразнее менять, на 1070 или на 1080 печи?

Если есть деньги, то 1080. А так и 1070 й за глаза хватит.

0
Комментарий удален

Go__Home, TITAN - и то более понятное решение для игр, ибо карта универсальна для работы и игр.

Чисто для игр есть GTX X80 Ti - в играх не отличается от TITAN, просто вырезаны те вычислительные блоки, которые, в принципе, и не нужны играм.

SonyK., Dying Light по четыре гигабайта потребляет, у Call of Duty тоже есть неслабый аппетит в отношении видеопамяти. GTA V нагрузила 4500 мегабайт на ультра с дополнительніми настройками. К тому же, я люблю поиграть с DSR в 2K-разрешении.

Хотя, я обычно в CS:GO играю, а там память выше 600-800 мегабайт не заполняется, а чип нагружен на 10-15% и видеокарта даже не включает активное охлаждение.

Пусть пока не удалось забить память многими играми, но я ведь карту не на год и не на два купил, а с запасом. А то выйдет какое-нибудь неоптимизированное говно, а у меня VRAM не хватит. На GTX 670 это часто ощущалось.

И если даже в средний сегмент суют столько памяти (вон, даже Хуанг, постоянно экономящий на производстве, засунул в GTX 1060 в три раза больше памяти, чем было у GTX 960) - скоро бездарные разработчики выпустят очередные куски кривого кода, которые всё это сожрут и попросят добавки.

1
Комментарий удален

Chelseafc777, посмотри тесты игр 2015-2016 годов на том же GameGPU.

0

Chelseafc777
А давай игрушку по новее?

2

Chelseafc777
А вот еще менее актуальная игра, но уже по временным рамкам Драйвера Кримсон должны быть


2
Комментарий удален

Chelseafc777
А то я не знаю, но будет на полке лежать запасной

2
Чопорный Мышивур написал:
Это, как какой то особый человеческий экземпляр, который продал свою 970-ую и купил radeon 480

этот "экземпляр" - Сережа Травкин. Некогда небезызвестная тут личность))

Чопорный Мышивур написал:
Дождаться 1080TI и молиться, чтоб её производительность была сверх огромной,

С чего ей быть сверхогромной, когда новый титан Х всего на 20-25% быстрее 1080?) Чего то с новыми паскалевскими титанами и 1080ти бардак какой то вышел.

0

-SK.art-
Ничего себе текст какой вышел!))))
Воу, воу, воу, так у тебя получается разные производители видеокарт???!!!!! А что gigybyt-ы две не взял? И я так понял, что 1070-ые рефы? Никогда не любил референс, разгон не большой, греются, как печки, выглядят убого, НО для SLI само то (в плане выкачивания горячего воздуха)!!!!
Получается ты забил на разгон вообще? Хм, интересно.... Даже не представляю какого это, да и представлять не хочу. Столько денег отдать и оставить видяхи в покое!!! Ну, за то стабильность.... Ладно.
Какое теперь думаешь охлаждение на проц брать или забьёшь и будешь сидеть с этим куллером? Обидно, водянка, наверно не малых денег стоила!!! И не думал ли ты водяныч поставить на видюшки???!!!! Вот этот вопрос меня очень сильно волнует. Водяные видяхи хоть страшные, по бомжатски выглядят, но стоооооят, ух, как дорого и главное результат разгона и температуры узнать, а то интернет-ресурсам всё меньше и меньше веришь с кучей всяких там фениксов и других птиц!!!
На счёт титановских паскалей и супер-пупер топ видях этого семейства действительно какие то непонятки творятся. Но что то мне это покое не даёт, всё мне кажется, что будет, как с седьмым поколением видеокарт: 780-титан-титан блэк-780TI. Так и тут. Эх если бы!!!))))) А если не так, я просто не могу понять куда 1080TI вставить?!!! Ведь действительно такая мизерная разница в мощности между 1080 и новым титаном(((
Так, на счёт фолыча 4 всё понятно. Я так и знал, просто пипец. Без комментариев.
Что касается мостиков, ок, тоже всё понятно. Значит просто так их не найти.
Интересно было узнать на счёт температур!!!!!! У меня в разгоне одна 81C, другая 83С. А если были рефы, так значит ещё больше было бы.
А какая температура проца у тебя на частоте 4.5 в играх в течение, например часа и какое напряжение стоит??????
У меня кстати тоже отпуск через четыре дня))) Если новый deus ex не впиратят, предположим дней через десять, наверно, закупать придётся. Говорят отличная игруха, а кто то совсем обратное. Нужно будет самому проверить.

1
Чопорный Мышивур написал:
Воу, воу, воу, так у тебя получается разные производители видеокарт???!!!!! А что gigybyt-ы две не взял?
ага :)
а это раньше

брал из того, что было в наличии под заказ из соседнего города. В технопоинте не было возможности заказать сразу две гигабайт. Да и какая нафиг разница - реф он и в Африке реф.

Чопорный Мышивур написал:
Никогда не любил референс, разгон не большой, греются, как печки, выглядят убого

К FE это мало относится. Во первых, эти карты отнюдь не выглядят убого. Наоборот, в своем металлическом кожухе они выглядят солидно, очень хорошая сборка. Чувствуется качество. Те же МСИ Гейминг, даже имея бекплейт, провисают в слоте, как сосиски. Нет у них никаких "ребер жесткости" в основе.
МСИ Гейминг 1070 красивы сами по себе, но портит вид их это провисание в слоте. Так же не понравилось, что комплектная утилита, с помощью которой я управлял подсветкой логотипа, загружается с включением винды с большой задержкой - минут 5 надо ждать, пока загрузится. Я в той утилите так же настроил, чтобы вертушки в простое всегда крутилось. Так включение этого режима приходилось ждать, пока утилита загрузится.
К слову, на FE горящая надпись "GeForce GTX" выглядит довольно круто) Мне нравится.
зы: кстати, референсы 1070 не такие шумные, как референсы 980 и 980ти. Имел возможность лицезреть когда то 980 и 980ти рефы. 1070 менее шумная и холоднее 980. 980ти, понятно дело, заметно горячее и шумнее.

Чопорный Мышивур написал:
Какое теперь думаешь охлаждение на проц брать или забьёшь и будешь сидеть с этим куллером? Обидно, водянка, наверно не малых денег стоила!!!

Буду брать позже Corsair 110i GT. Вот только бутылки на нее насобираю.. :( Я счас на мели. На "воздухе" не хочу сидеть.
Водянка, которая сгорела, досталась мне недорого, я ее брал в Германии (там всего 4300 р. стоила, у нас она 7-8к стоит). Но все равно чертовски обидно, проработала 2.5 месяца и крякнула. Возьму корсара, у него гарантия 5 лет. Сгорит - новую выдадут)

Чопорный Мышивур написал:
И не думал ли ты водяныч поставить на видюшки???!!!!

не думал. Потеряю сразу гарантию. Зачем мне это? Обойдусь и без "воды".

Чопорный Мышивур написал:
Интересно было узнать на счёт температур!!!!!! У меня в разгоне одна 81C, другая 83С. А если были рефы, так значит ещё больше было бы.

Для этих карт температуры 80-85гр - это вполне допустимые температуры. У товарища референс 1080 в стресс-тесте файрстрайк экестрим греется до 83 гр. Реф 1070 греется чуть меньше - это норма.

Чопорный Мышивур написал:
А какая температура проца у тебя на частоте 4.5 в играх в течение, например часа и какое напряжение стоит??????

Смотря какая игра и как юзает проц. В гта 5 может до 72 гр. греться спокойно. В дайнг лайт играю - обычно 60-67 гр. в среднем. Играю на частоте 4.5 ггц, напруга всего 1.2 в. стоит.

0

-SK.art-

оффтоп

Раз пока сидишь на воздушном охлаждение, какую термопасту используешь и вообще какая термопаста одна из лучших? Говорят КПТ-8 прошлый век, хотя всегда ей пользовался и всё было ОК

1

-SK.art-
И вот, что я заметил только что!!!!! Вторая видяха получается у тебя не во втором, а в третьем слоту!!!! Там вроде бы в третьем слоту скорость на 4x, а не на 8 или 16. Можешь не много об этом по подробнее?!!!! Скорее температура меньше у видяхи... Ну, короче, как она у тебя там работает???

1

Чопорный Мышивур

оффтоп

арктик кулинг мх-4. Была в комплекте с водянкой. А так, есть шприц с мх-2, его использовал последние годы.
ЗЫ: Надо завязывать с оффтопом вы теме нам.

1

SUSUL1
Ну если 490 будет лучше 1080 то цены явно отбросит в низ.

0

X_ray_83
Нутром просто чувствую, что 490-ая будет на уровне 1070. Да что говорить, можно сравнить тесты 1060 и 480.

-1

Kraicher
Очередная бредятина FX4300 может раскачать 7950/380 ! Это разные процессоры все равно что сравнивать I3 c Pentium !

C_O_M_R_A_D_E
У тебя очень слабый проц его потолок AMD radeon 265X все остальное на 80% о каких там 750ti и 370 и тем более 460 не смешите !

0

X_ray_83
Полную раскрываемость потенциала связки проц-видео, надо учитывать при сборке нового системника, при его сборке.
И изначально был задан вопрос - стоит ли менять видеокарту Radeon R7 260x на Radeon RX 460? И естественно 460 будет быстрее 260Х в связке с AMD A8-5600K, а насколько, и стоит ли менять, это дело C_O_M_R_A_D_E. Да даже можно и 480-ю купить. Система будет быстрее работать. И видео с процем i7 6700K просто показывает быстродействие и 260Х, и с 460. Вот и все.
Примитивный пример из моего опыта. У меня был Core 2 Duo E 8500 и GTX 8800. Заменил на GTX 580, И без всякого раскрытия потенциала производительность была как небо и земля.)))

И вот что написал Djonnikc в параллельной ветке и приложил видео. И я его полностью поддерживаю. Здравый смысл.)))

"Да уж! Знатная у вас переписка получилась)) Но суть в том, что для получения максимальной производительности при текущем абгрейде компьютера, однозначно, нужно в первую очередь максимально тратится на покупку ВИДЕОКАРТЫ. Поскольку именно это, даст максимальный прирост в ИГРОВОЙ производительности. Я сам придерживаюсь логики, что лучше добавить 200-300$ и купить более мощную видеокарту, нежели слабую и поменять процессор, допустим даже без учета материнки.
-SK.art-
А вот затем, для получения максимальной производительности (КПД) новой видеокарты, необходимо поменять и процессор. Но эти два события, не обязательно должны быть одновременно! То-есть это как бы "приоритеты" абгрейда:
- Видеокарта - процессор - жесткий диск - оперативная память.
P.S.: И да строго говоря, процессор не раскрывает видеокарту. Вот здесь об этом доступно рассказано".


И вывод один. Если не хочешь полного апгрейда, то покупка любой более мощной видеокарты увеличит производительность системы в играх. И хорош тут про раскрытие потенциала. )))

1
X_ray_83 написал:
Главное в ПК сбалансированная сборка,

Господи, так это понятно и никто не оспаривает. Разговор о том, что любая, более мощная карта даст прирост производительности даже на слабом проце. При ограниченности финансов, и для получения ФПС в играх, в первую очередь надо прикупить видео. А потом уже и проц с матерью. Я же уже писал, что конечно лучше сразу подобрать комплектующие, это и коню понятно.

0

Dr.Virus_
Одно и тоже "умник" !
http://www.guru3d.com/articles-pages/powercolor-radeon-rx-480-red-devil-review,12.html
В 4k разница в 1фпс, никто не говорит про гейминг в таком разрешении, так тестят видеокарты уже давно при максимальной нагрузке... в данном случае 4k.
Смешно мне ))) когда многие ведутся на маркетинг Nvidia и AMD это пока одно и "тоже", в DX12 все совсем по другому !

0

Dr.Virus_
О боже еще один "эксперт", в батле на AMD.. mantle он дает 10-15 fps, никто так не тестит а это ошибка !
"Конечно в некоторых играх 480 идёт почти на равных (с небольшим отставанием), но зачем тогда говорить что они равны?"
Потому что 1-5 fps это погрешность а у школьников "отрыв" ! Да и "золотые" какие-то в 1060 fps на 50$ иногда при памяти 6 гиг, вот где смех то !

0

Kraicher
"Я привожу пример из своего опыта, из своей практики.. "
Какого ? ))) Дорвался до "топа" наконец, не смеши !
"А Ведьмак 2 очень напрягает системы."
Нет этой игре пофиг на проц хоть два ядра Atlon X2 например ! Там нагрузка шла на видео, а Crysis 3 и Battlefield 3 на такой системе уже аут.
"Думаю было где то 35 ФПС (на ультра)."
Не было там 35 на "ультра" в FHD ! Там было 15fps.... поляки сняли дрм защиту и фпс поднялся, не помню насколько но при релизе аут был. У меня тогда была AMD Radeon 6970 вот там были эти дохлые 17fps, 580 сливалась перед ней.

0

X_ray_83
Я в 15 ФПС не играю. ))) Я не садомазохист.))) Помню первый кризис на ультра, с двумя GTX 8800 ( у меня был SLI) тоже выдавал 35 ФПС. А насчет топа, после 580-ой я купил GTX 690, а сейчас у меня GTX 1070, для справки.
X_ray_83 А у тебя то какая система сейчас?
Ну а в кризисе если верить тестам.

В других играх.

1

MunchkiN 616
"я некоторое время назад подумывал сменить 690 либо на 970 либо на худой конец на 960 4гб"
Я понимаю о чем ты ((((
Но я про другое при смене поколения карты.... именно Nvidia и с циферками "8" больше времени актуальны, даже через два года !
А вот 7 и особенно 6-е задвигаются быстрей чем 8-е , да и в 970 порезали память а 1070 не далеко ушла от 980ti. Так они задвигают 6,7 давно : 670=760, 770 вообще сливает 960, 1070 следовательно сольет ну ты понял ))))
Тут при выборе Nvidia всегда надо брать 8-е т.е ТОП ,более долгая актуальность !

0

Всем привет! Спецы, подскажите плз, какую видеокарту купить к старичку процессору core I5-760?
Спасибо.

0

Зaйчик, GTX 1060 6Gb или GTX 1050 Ti (выйдет в октябре).

2

warp 37
Спасибо, а процессор не вспотеет ее (1060 6GB) раскручивать?
Если нет, то может имеет смысл чтонить восьми гиговое посмотреть..?

1

Зaйчик, на карты мощнее смысла вообще нет смотреть. Раз Core i5-760 раскрывает GTX 970, то и GTX 1060 вряд ли будет особо боттлнэчить.

Но GTX 970 с её 3,5 гигабайтами по цене чуть ниже лучших аналогов в этом году покупают только дураки, потому надо смотреть только на GTX 1060 6Gb/RX 480 8Gb/RX 470 8Gb.

2

warp 37
Какую из этих трех вы бы порекомендовали? GTX 1060 6Gb/RX 480 8Gb/RX 470 8Gb.
Я склоняюсь к RX 740 8GB https://market.yandex.ru/product/14133114?show-uid=749044434601751818800001&nid=55314, она вроде по дешевле и не очень критично уступает RX480-й ну и примерно одинакова с 970, если не ошибаюсь. Бюджет 25-27т.р.

1

Зaйчик, хороши вариант. Бюджета хватит на любую из предложенных мною карт.

2

Listoman
Ну если ставить сглаживание, так оно очень требовательное !

0

Всем привет, хочю спросить знающих людей, какую видеокарту посоветуете для материнки MSI PM8PM-V, процессор Intel Pentium 4 524, 3066 MHz, на другом системнике таже материнская плата но процессор уже Intel Celeron D, 2666 MHz, один гигабайт оперативки, нужно видеокарту только для офиса и интернета с поддержкой DirectX 9 ?

0

erik0304
я так понял мат плата с агп. поэтому новых видеокарт никаких
на вторичном рыке само собой какую то плату стандарта агп. так же следует уточнить какой шейдер модель не обходим.
так же вроде как эти мат платы могут работать без видеокарт вовсе.
еще один момент если требуется поддержка софта и с целью ее приобретается карта - то ее не возможно будет так как скорее всего она прекращена еще во времена виндовс виста.

2

MunchkiN 616
Да я понял что новую не купишь для такой материнки, но можно хоть б\у купить с рук, нащот встроеного видео оно то есть, но подержка только DirectX 6, я просто хотел поставить урезанную windows 7, оперативки там один гигабайт, должно хватить, сейчас стоит windows хр, это на школьных системниках, для детей нужно учить windows 7 операционную систему, по программе она идёт и современный софт, типа офиса 2010, хотелось бы для деток сделать, вот и спрашиваю знающих людей.

2

Кто мне объяснит что это за карта http://clover-china.com.ua/item?id=533763901421&vendorId=37717599?

0

serg 123
Она она ))) Где-то я это видел ! )))

Для справки в Китае нормальные карты иногда дороже, внезапно ))))
https://ru.aliexpress.com/item/Colorful-NVIDIA-GeForce-GTX-iGame-1060-GPU-6GB-192bit-Gaming-GDDR5-PCI-E-X16-3-0/32717907294.html?spm=2114.10010208.1000014.6.3norQT&scm=1007.13338.50051.0&pvid=e22c6999-05ed-4fe2-9b1e-396afecf3a05&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=708044
Например вот но ЦЕНА это жесть у нас дешевле )))

0

MSI PCI-Ex GTX 970 Gaming pro 4gb против MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Gaming X 6GB
Цена вроде одна и та же, что не понятно.
Что лучше на процессор i5-4460 CPU @ 3.20GHz ?

0

Diablonos, бери GTX 1060 6Gb. Все эти сказки диванных экспертов о шине - бредни сивой кобылы (вон, GTX 1050 Ti со 128-битной шиной обгоняет 280X с 384-битной). Да и трёх с половиной гигабайт у GTX 970 уже, мягко говоря, впритык. Покупая GTX 1060, получаешь GTX 980 с шестью гигабайтами памяти и низким энергопотреблением.

vova-fun-scooter, как пользователь монитора с разрешением 1366х768, скажу, что три гигабайта - это мало.

1

warp 37
Ты порой такую ахинею несешь,фейспалм пробивает дико

3

warp 37

warp 37 написал:
как пользователь монитора с разрешением 1366х768, скажу, что три гигабайта - это мало.

Это бред, для такого мизерного разрешения 3 гига вообще на всю жизнь хватит. Я вообще не понимаю как на таком разрешение можно играть в 2016 году, уж сменил бы монитор. Я как выставлю на своем мониторе разрешение старого 17 дюймового то удивляюсь как я на таком мелком вообще мог играть ))) По приколу решил выставить на мониторе разрешение 19 дюймов, как у тебя (именно видимое, все остальное просто черный фон) в итоге получился небольшой прямоугольник.

4

MagicHero
разрешение и всякое эмсэаа добавят не более 1гб к абсолютным требованиям. а разницу межу 1024х768 и 1920х1080 с msaa x8 я вычислил для игры потребляющей 1.5 - 2гб - оно примерно 300мб. берем какую то адову игру и запускаем в с тем же сглаживанием х8 но в 4к получаем не более 1.2гб скорей всего к минимально возможному разрешению.
далее надо познать сколько игры могут максимально приватизировать видео памяти. на данный момент есть достаточно игр способных подгрузить чуть выше 6гб. в среднем можно сказать что игры едят порядка 4гб - 4.5гб в фулл чд.
есть тенденция что игры и дальше будут увеличивать свои требования и на несколько лет затормозят где то в районе 8гб
по этой причине на все что имеет 4 и менее гб врам можно смореть как на говно в принципе.
далее можно соответственно порассуждать о разрешении. дело в том что современные игры игры выглядят как мыльное кинцо с таа на разрешении 1600х сколькото. то есть в 900п. у меня монитор в пикселях такой поэтому я авторитетно пека заявляю. 8 эмсеаа так же нанесет удар по детализации вместе со всяким тхаа. фхаа вовсе может превратить игру в лютый кал. в 1366х я так понимаю мыльцо там беспросветно плюс толстые артефакы амбиен оклюжена. ведьмак 3 ваще выглядит убого и мыльно на моем родном разрешении пришлось его немного увеличить до фулл чд. поэтому можно собственно поставить под сомнение необходимость ставить ультра высокое качество текстур при низком разрешении.
поэтому пек-пек современный почтенный пека гейминг должно однако идти в фулл чд и более высоких материях. к видеокарте при этом требования изменятся только к вычислительной к объему памяти не столь существенно. поэтому смысл покупать более тощую версию видеокарты так и не приходит.

ALEX_Bond.
при большом нежелании менять процессор должна пойти по большому счету любая современная карта в зависимость от разрешения экрана. при фулл чд соответственно жифорс 1080 ябы пекал с осторожностью. что то мощнее ставить бы не рекомендовал пек-пек.

0

DozoRRR
В Fury память очень быстрая и сейчас она с четырьмя гигами делает иногда 1070 8 гиг и тд !
"Плюсы чего-то не кто не видит от этого, меньше битность, меньше энергопотребление."
Это вообще не важно я не считаю его, любой тостер или духовка жрет больше энергии.

0

Моя двухгиговая 7870 неожиданно скончалась и не реанимируется, нужно что-то новое. Присматриваюсь к GTX 1060 3gb. Отговаривать с предложением копить на 6 гиговую версию - не надо, бюджет ограничен и карта нужна срочно, важно лишь, чтобы был нормальный прирост в сравнении с предыдущей и чтобы я не пожалел о покупке xD
Вопрос в следующем: вывезет ли эту карту i5 3570 и 8гб оперативы? Играю в 1920х1080. И, тогда уж, подскажите, нормально ли она влезет на мать ASUS P8Z77-LX и в корпус Zalman Z9U3?
Собираюсь брать белую от асуса, но могу взять и от гигабита, если подтвердите, что у них сейчас всё нормально с качеством xD
ИЛИ же что-нибудь их RX c 4гб памяти?...

0

.Chiken
С 4гб только если RX480, а так тогда 1060 3gb

-1

DozoRRR
RX 480 надо уж 8 гигабайтами брать, а то смысл xD
Ладно, чёрт с ним, шило на мыло менять... Посижу недельку на интеловской и возьму 1060 с 6 гигами, благо нашёл выгодное предложение xD
---
Тогда вопрос меняется: вывезет ли 6 гиговую 1060 проц i5 3570 и 8 гб оперативы в 1920х1080 и встанет ли эта карта на мать ASUS P8Z77-LX?

1

.Chiken
Всё встанет и вывезет, не везде, но 90% процентах игр карту раскроет на 100%

-2

что скажете про недавно вышедшею карту GTX 1050ti 4GB цена на данный момент 11500 но думаю месяца через два подешевеет немного, на мой проц i3 4130 стоит взять?

0
Комментарий удален

Listoman
Если она сгорит за 2 года, то я буду счастлив, и придется ими привязывать меня к стулу, чтоб от счастья не улетел под потолок=)

1

Sha-R
AMD RX470 4 гиг стоит 14500 вот лучший выбор, а 1050ti намного слабее !

0
Комментарий удален

Razox
Проверял карту на другом компе?

-1

Razox
обнови биос мамки,скинь все в дефолт если в разгоне(вынь батарейку и снова вставь на мамке)

1

продолжение темы: http://forums.playground.ru/hardware/video/vybor_videokart_v_28-921473/

0
WWQ написал:

А Radeon нормально работать будет, просто я смотрел данный экземпляр. А покупать Radeon боюсь т.к у меня 1 карточка сгорела и у 2х знакомых тоже сгорели карточки...

-1

ImNVS
Есть такая вещ как гарантия, карта не может сама сгореть , ей надо помогать в этом.
У меня с 13 года 290 пашет с мод биосом и диким вольтмодом на температурах 100+ на воздухе и ничего не сгорело и никогда не сгорит. До этого была двучиповая 4870х2, тоже тот еще обогреватель был, все гут, главное не жлобится на норм бп и менять термо интерфесы вовремя.

-3

ImNVS
Как правильно написал WWQ, "Есть такая вещ как гарантия", и это очень классная вещь, когда у тебя сгорает карточка, ты сдаешь ее в магазин и через 45 дней получаешь потраченные на нее деньги и покупаешь новую карту=) Которая на 20% быстрее, жрет меньше и имеет новую гарантию, потому брать надо карточку от вендоров, которые дают 3-5 лет гарантии=)
Я надеюсь свою R9 380 так задушить через год и поменять ее на RX580, правда есть вероятность, что она окажется куда более живучей, чем все мои пред идущие карты АСУС и проявит качество уровня Сапфир.. Ну тогда уж уйдет в резерв на полочку, где сегодня лежит HD4850=)

1

WWQ
Однозначно sli из 1080, они явно уделают 1080ti, а с таким монитором при 80 кадрах две 1070 на ультрах могут не справиться (sli не во всех приложениях работает), а одной явно маловато. Для Вашего монитора минимум GTX1080.

0

Уважаемые форумчане, сейчас стоит у меня 7850 в связке с разлоченым атлоном разогнанным до 4х3.7. Вот есть возможность за 100 американских рублей взять 7950. И вот вопрос: есть ли смысл. Насколько проц ее раскроет и каков будет прирост по сравнентю с 7850. Про замену проца прошу не советовать, так как интересует только изложенный выше вопрос. Буду очень признателен.

-1

Vignoni
Прирост кадров будет, и ощутимый.
Вот посмотри здесь :

Спойлер

http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7850-msi-pe/all/

Спойлер

http://people.overclockers.ru/yuriy_korol/17598/Test_sravneniya_v_igrah_HD_7950_v_nominalnom_rezhime_raboty_i_v_razgone/

1

Kraicher
Спасибо за ответ) Сам тоже перелопатил купу всех этих сайтов, но про процессор нигде не говорилось, вот думаю зайду сюда и спрошу.
Еще раз спасибо)

1

Добрый день. Что думаете о замене Gigabyte GeForce GTX 670 OC 2048Mb (GV-N670OC-2GD) на ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1060 6144Mb (STRIX-GTX1060-6G-GAMING)?

Процессор - Core i5-3570K (возможен разгон до 4,3 ггц), разрешение монитора - 1366х768.

Карту беру на несколько лет с планом на ультра-настройки в 1366х768, разгон и будущие DirectX 12-игры. Вопрос цены не интересует - я знаю, что это самая дорогая GTX 1060. На GTX 1070 денег нет.

-1

warp 37
Ну а что тут думать, будто сами не знаете. Видеокарточка для разрешения избыточна, мне кажется, в том что она года два выдаст на нем ультра можно даже не сомневаться, насчет боттлнеккинга процессором я не уверен, в этом разрешении мне кажется будет, особенно в требовательных к процессору играх, но в DX12 это вроде уже будет не так важно, а в играх, которые есть сейчас, по-моему, процессора хватает.

-1

RevIO2RUS, ну у меня даже GTX 670 в таком разрешении почти везде ультра проглатывала. Но памяти уже ощутимо не хватает в некоторых играх.

-1

warp 37
Даже в таком разрешении игра может тратить более 1 ГБ видеопамяти. А что за видяха была?

-2

VITYA_KOLYADENKO, Gigabyte GeForce GTX 670 2Gb. И даже в моём разрешении многие игры сейчас способны потреблять много видеопамяти.

0

warp 37
Всё верно. Я то же решил сменить свою GTX680 на 1070. Процессор немного подразогнал и купил GeForce GTX1070 Gigabyte G1, думаю теперь на несколько лет хватит. А насчет избытка памяти, её как показал опыт много ни когда не бывает.
,

-1

Доброго утра, форумчане. Хочу обновиться со своей старушки GTX 570 на 1070-ю. Сейчас стоит проц Intel Core i7-2600@4Ghz и 8GB оперативы. Что еще нужно будет обновить чтобы раскрыть потенциал 1070-ой?

-1

Freezer_
Привет. Твой Core i7-2600 идеально подходит для GTX 1070. Для GeForce GTX 1070 нужен четырехядерник Intel на 3,5-4 ГГц. А вот оперативку желательно довести до 16 Гб.
Почитай здесь:
http://www.playground.ru/blogs/other/kakoj_protsessor_nuzhen_dlya_nvidia_geforce_gtx_1070_1080-199255/
P.S. У тебя проц разогнанный? У Core i7-2600 частота 3,4. Но и эта нормальная частота для 1070.

-1

Kraicher
Спасибо за ответ. Да, разогнанный до 4Ghz

1

Какую самую эффективную видеокарту можно купить для процессора AMD Athlon II x2 245 (разогнан до 3.49GHz). Которая сможет на максимум показать себя. На данный момент стоит видеокарта AMD Radeon HD 6570. Играю в игры CS GO/Dota 2. Посоветуйте пожалуйста. Мой блок питания Velton ATX-400. 4гб оперативной памяти. windows 7 32x. материнка MSI 770-C45

-1

Эдуард Гарифуллин
Так тебе зачем видюха? Для игр? Если для игр, то весь комп надо менять, и на Win х64 переходить.

-2

жифорс 750-760 или чета около того плюс радеоновые аналоги. чем более царский большой монитор тем больше видеокарта
а так 2х ядерный атлон2 это наверно уровень кор дуо. ни знаю во что можно играть на таким цп.

-1

что выбрать , две 760 или одну 1060? все позволяет , заранее спасибо

-1

naniko13
одну конечно. можно было бы там еще задуматься о 2х 770 4гб или 780ти с 6ю гигами если бы одна уже была в пеке

-1

MunchkiN 616 а что будет лучше , 780 одна или 1060 одна?

1

Гуру всея печей, проконсультируйте по поводу Inno3D GTX1070 iChill X4 8.0 GB OC.
Поведайте о всех плюсах/минусах(по делу), особенности разгона и надежности.
Заранее благодарствую.

-1

Hisant
4 бесполезных вентиля, печатная плата референса,30 сантиметров длина платы. Короче полный трешак

1

Повторюсь. Сейчас играю в АС Юнити. Решил перепройти и проверить свою 1070 (i7 3770K, 3,5 Ггц).
Ни проц, ни карта не разогнаны (не занимаюсь этим).
Раньше со старой 690 й играть было не комфортно (Фризы, резкий разворот мыши на 180 иногда).
А сейчас ни глюков, на багов, ни фризов, настройки высокие. ФПС 115-130 кадров. ))) Лепота. )))
Но я включаю вертикальную синхронизацию. Так что 60 ФПС стабильные.
Да, забыл. Макс. температура 51 градус.
Так что GTX 1070 идеальная карта для игр. И хороша по цена-качество. И 1080 я не нужна. Ну если только бабок дохера на топовый комп.

-1

Kraicher
Я тоже 780 покупал думал на долго, да чего-то не хватило её, играть конечно можно, но есть уже некоторые особенные игры, что не хватает памяти, дх12 и вулкан не оптимизируют под кеплер, потому вроде карта по хар-кам мощная, а фпс дно. Короче жду снижения цен к осени на 1060 и планирую мси гейминг х брать.

1

DozoRRR
1060 тоже отличный вариант. Но думаю к осени особо цены не снизятся. Сейчас за 24K можно найти.
http://www.xpert.ru/products.php?showProduct=158421&ymclid=71356585643243038980007
Вобщем 1000 ная серия от зеленых сделала огромный рывок.

-1

Kraicher
Не знаю как в России, в Беларуси пока цены очень завышены, жду когда количество поставок увеличится (очень мало предложений, порождает сумасшедшую цену), цена думаю упадет, рассчитываю на цену в районе 650 руб. или 330$. Сейчас самая дешевая что я видел 590руб/300$ это 1060 палит дуал.

-1

Ребят за 970 MSI б/у 15000 деревянных считается адекватная цена?

-1

Matreshe4HiK
А ты уверен, что карта не сдохнет через месяц? Вот у меня 690 работала и вдруг кирдык и сдохла. А у меня было желание ее продать и купить 1000 ю серию. Вот продал бы я ее за месяц до кончины, и покупатель меня с говном съел бы. Хотя никто не знает когда кирдык придет. На новую хоть гарантия есть. Вот если бы штуки за 3-4 у покупать то этих денег не так жалко. )

-1

Ну если бы да кабы, то да) Большинство продают с оставшейся гарантией от магазина, так что риск не такой большой. Ну а брать новую по цене 24К (уже можно 1060-ю), я не заядлый игроман, и прибавка 10 лишних фпс мне не принесёт так много счастья, по соотношению к цене!

-1

Matreshe4HiK
Ну, новую MSI GTX 970 GAMING 4G можно купить за 20К - http://www.pleer.ru/product_163952_MSI_GeForce_GTX_970_1140Mhz_PCI_E_30_4096Mb_7010Mhz_256_bit_2xDVI_HDMI_HDCP.html
Так что тебе решать .

-2

Kraicher
Спасибо за информацию) Но думаю что новую 970 даже за 20К покупать никакого смысла нет, 480 и 1060 поставили на ней точку. Она может быть привлекательной только б/у и то если с оставшейся гарантией!

0

Ахахахха левые тесты,7990 мощней в 2 раза 7970,лол тесты говно

-1

Chelseafc777
АХАХАХ
7990 это 7970х2 без уменьшения частот. И там где игры держат кросс прирост реально до 100%

-1

Посоветуйте какую видеокарту взять на замену моей из семейства GTX 950 моя система i3 4130, 8gb, 650gtx, 450 бп?
http://yuruzan.positronica.ru/catalog/pz/videokarty/?page=3

-1

Есть возможность купить 1070 либо 1080,вот думаю стоит ли брать 1080,была до этого 980ti,успел продать по норм цене,в Ведьмаке на 5-6фпс на 1080 через DSR в 4к разрешение больше чем на 980ti,как по мне между 1070 и 1080 слишком большая пропасть в цене,помойму на 1080 сильно завышенна цена,дабы срубить бабла и когда выйдет 1080ti,то она подешевеет и ее место займет собственно TI,а 1070 останется в своей ценовой категории.Кто еще как щетает.Может кто поделится своими советами и больше в этом разбирается?

-1

AsNeo
посмотри на истории прошлых карт. 670 и 680 970 и 980 например. какая была разница в цене такая и осталась примерно. просто выходили карты в более высоких ценовых категориях. еще была как бы начальная версия карт 1070 и 1080 которая была какая-то там эдишон. у нее цена может быть завышена на 100 бачей. 1070 в россию вроде не приходила с этим лейблом а 1080 была. соответственно возможно это те карты которые пока не распроданы. а возможно то и нет

0

MunchkiN 616
После слива 980ti помойму можно ждать чего угодно,они опустили ее ниже некуда.Думаю после выхода ТИ обычная 1080 может подешеветь.Про лэйбл в первый раз слышу.

ps:Если всеже брать 1080,то как Вам зотак экстрим? Или мб не стоит переплачивать? В высоких разрешениях от 100mhz прирост 1-2фпс(да и почти вся 10я сери до 2к гонится).Но на зотаке еще и память разогнанна...3фпс!=)

1

AsNeo
Ты что курил???? С ума сошёл? Продать такую мега видяху, чтоб купить практически её ещё раз!!!)))) В твоём случае не 1070, не 1080, даже не какая -нибудь 1080 в разгоне хуангус экстрим геймингус эдишен - тоже не вариант!!!!!! Это, как какой то особый человеческий экземпляр, который продал свою 970-ую и купил radeon 480))))))))))))))) Во жесть на овере была!!! Ржу не могу))))
В твоём случае, чтоб зря деньги не ушли на ветер и быть довольным в производительности на все 100 нужно подождать, например 1080TI хуангус экстрим геймингус эдишен при этом ещё и разогнать её!!! Вот тогда точно деньги зря не уйдут и хватит на несколько лет (хотя кто то на всяких 550-650 сидит много лет и всё хватает) ))) Если бы у тебя была 970, то можно было сменить на 1080. А вообще, что касается твоего случая, здесь всё не так однозначно! 980ti слишком хорошая видяшка и чтоб её заменить на нечто гораздо более производительное и довольствоваться, как слон нужно, как следует через чур хорошо подумать!!!! В моём же случае будет выгодно свои видяхи заменить на две 1080TI. В твоём же случае (например, если бы у тебя было две 980TI), как минимум две 1080TI. Ну раз у тебя одна, значит минимум на одну 1080TI.
А вообще варианты такие:
Первое. Дождаться 1080TI и молиться, чтоб её производительность была сверх огромной, ну или, чтоб разница между 1080TI и 1080 была, как например между не разогнанной 980 и хорошо разогнанной 980TI
Второе. Перейти на слай двух 1070 или поднакопить денег и купить две 1080TI, тогда точно забудешь про обнову на долго и увидишь всю наижесточайшую смертельную мощь тёмной стороны!!!
И третий вариант. Дождаться богоподобной Вольты и там уже решать, что из вольтового семейства купить.
Ну и сааамое главное!!!!! Смотри не только на то, что видяха новая будет гораздо мощней старой,НО И НА ТО, ЧТО НОВАЯ ВИДЯШКА (или видяшки) БУДЕТ ДАВАТЬ ФОРУ СВОИМ СОБРАТЬЕМ ИЗ ЭТОГО СЕМЕЙСТВА!!!!!!
НАПРИМЕР???
Когда я брал свои, то закосячил, ну может не то, чтоб закосячил, а жаба душила меня раскошеливаться на две 980TI, а взял две 980. По тестам я посмотрел, что разница между двумя 970-ыми есть, но Каааарл не в такой цене же, где переплата была 16+16 тыс, то есть 32000 руб по сравнению с двумя gtx 970!!!!! Разница в производительности между SLI 970 и SLI 980 точно не 32000 руб!!!!! Максимум двадцатка!!! А вот если бы купил две 980TI, то и производительность гораздо больше чем у двух 980 и ценник оправдывает (если не ошибаюсь, где то 38000 руб разница) Поэтому пропускай GTX 1080 и смотри на 1080TI или sli 1070 или Вольта!!!!

1

Чопорный Мышивур
Смысл в том,что я продал видяху 980ти за 38к,когда 1070 в магазине от гигабита стоит 35,я думаю я нормально сбагрил.Поэтому вопрос в том какую видяху лучше взять что бы потом ее быстрее продать и как можно дороже.Тоисть 1070 или 1080 потеряет в цене после выхода 1080ти.

1

AsNeo
Выход 1080Ти цены точно не отбросят, а вот выход RX490 и FuryII начнут новую ценовую гонку, пример тут с 1060? когда . c 300$ пришлось сбросить до 250 уже на начале продаж

0
Чопорный Мышивур написал:
И вот, что я заметил только что!!!!! Вторая видяха получается у тебя не во втором, а в третьем слоту!!!! Там вроде бы в третьем слоту скорость на 4x, а не на 8 или 16. Можешь не много об этом по подробнее?!!!!

Карты стоят через два слота, как им и положено - они пашут в режиме PCI-E 3.0 8+8.
К слову, между видяхами стоит PCI-сетевуха)

-1

-SK.art-

оффтоп

Здорово, дружище!!! Вот и отпуск настал. Хочу поделиться советом по поводу температуры. Решил короче сегодня почистить до белизны комп, чтоб аж свербило золотом)))) Купил вот эту термопасту - Thermal Grizzly Kryonaut TG-K-100-R-RU. Всё началось с проца. В адовых, супер долгих замесах температура была 78-81C. Великие боги Асгарда сжалились и послали мне небесную благодать прямо из чертога Вальхаллы, то есть знание, силу и стремление. Вот и решил сегодня не производительностью компа, а его стабильностью заняться, так как это на одном уровне стоит для меня. Нанёс эту термопасту!!!!!!! О чудо, о Фрея, о Тор!!!!! Температура в САТАНИНСКИХ ЗАМЕСАХ С МОЩЬЮ САМОГО ЛОКИ стала теперь 71C!!!!! А так 65-67С!!!!!! Ты получается думаешь, что это всё???!!!! Оооо, неееет!!!!)))) В тёмных лабораториях в землях Мышивурии учёные-копатели дальше стали изучать воздействие температуры на другие комплектующие!!!! Ай да по видяхам пройдёмся, а?!!!))))) И их очередь пришла под воздействием НАИВЕЛИЧАЙШЕГО БОГА-ОТЦА - ОДИНА!!!!!!! Мышивурцы прознали в этом толк и решили прочистить чательно видяхи!!! И я, Чопорный Мышивур решил это сделать первым. На.....й прокладки над чипами, до здравствует холодная мощь Ётунхейма под штандартом Thermal Grizzly Kryonaut TG-K-100-R-RU!!!! В итоге уже не 81-84C, а 65-71. А В АНАЛЬНОЙ АДАВОЙ НАГРУЗКЕ 74-76С!!!!!
ВСЁ!!!!
ЗА АСГАРД!!!!!

-3

Чопорный Мышивур
конечно теплопроводность в 12Вт/м*К цифра прямо таки выдающаяся, но порою очистка от пыли даст больший результат=)

0

SUSUL1
Интересно, как нужно засрать комплектухи, чтоб таааакой был результат))))

-1

Чопорный Мышивур
если месяц дома не убираться, то такой результат будет обеспечен=)

-1

Подскажите стоит ли менять видеокарту Radeon R7 260x на Radeon RX 460?
Сравнивал по характеристикам в описании, RX 460 получается не далеко убежала от R7 260x, преимущество только полная поддержка DirectX 12 и Vulkan.
Кто нибудь уже покупал RX 460, как карта себя показала?

-1

C_O_M_R_A_D_E
да нет, не стоит, 260 так же отлично работает с 12DX и Вулканом

-1

C_O_M_R_A_D_E
Ну есть же тесты. r7 260x vs rx 460.

Подбор видеокарты для процессора.
AMD Athlon, A8-A10, FX-43xx (Athlon X4 845, 860K, FX-4300) - AMD Radeon R7 360 / R7 370 / RX 460
NVIDIA GeForce GTX 750 / GTX 750 Ti
Вот полный список:
http://hardforall.blogspot.ru/2015/05/2015_12.html

3

Чуть не забыл, работать карточка будет с процессором AMD A8-5600K.

-1

Kraicher
О боже не пиши ничего, вот мин требования допустим последней игры Deus Ex:
процессор: Intel Core i3-2100 или аналогичный от AMD - FX4300/6300 неважно !
8 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: NVIDIA GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
45 Гбайт свободного места на накопителе;
операционная система: Windows 7/8.1/10 (только 64-разрядные).
Так вот минимум надо I3 для игр, а ты берешь Pentium по сути AMD A8-5600K. Тут уже дело не в видеокарте проц в ауте потому что он для офиса, какие игры вообще !?
"Я сам придерживаюсь логики, что лучше добавить 200-300$ и купить более мощную видеокарту,"
Тупая логика если процессор очень слабый, она проблемы не решает а лишь добавляет новые ! Ему как раз нужно менять проц ! Во многих играх этот проц не тянет двиг игры ЭТО ВЫКИДАНИЕ ДЕНЕГ
"И да строго говоря, процессор не раскрывает видеокарту. Вот здесь об этом доступно рассказано".
Нет такого понятия, это мы гики ПК так говорим подразумевая другое !
Это совокупность параметров:
1.Материнская плата с макс памятью типа Ddr3 2133(AMD) или ddr4 3000(Intel)
2.Процессор минимум 4 ядра и кеш 3-го уровня,(Посмотрим новые ZEN там может быть 2-го)
3.Видеокарта - может тупо не тянуть, а грешить будут на процессор.... дебилы так и делают в общем.
4.ssd уже тоже важен в некоторых играх
Минимальный проц от Intel это I3 23XX от AMD FX 43XX и по восходящей !
Это требования ИГРОВЫХ ДВИЖКОВ а не видеокарты, у каждой игры есть требование к процу !
Или по твоей логике проц это "заглушка" а главное видеокарта ?
Ппц почитай матчасть прежде чем кому-то что-то рекомендовать !

-1

X_ray_83
Ты вообще вчитываешься что пишут? Или ты одержимый совместимостью. Как я понял ты теоретик, без диалектики.

-2

в зависимости от печальности пекарни можно получить и вплоть до нулевого прироста
ибо если цп не дает как минимум стабильных 30 фпс можно пе кувырнутся через пека голову
и будет пека илитный гейминг стабильные 20фпс в новиграде.
и наоборот собрать голд школие пека с жифорсом 560ти бателфилд 3 премиум и раз в год менять видеокарту но нормальной производительности усе равно не будет. с картами такого диапазона а будет лишь дискомфорт.
однако в типичном случае большинства игровых компопов имеет смысл не сильно раздумывая менять карту руководствуясь тем что карта просто в 2 раза лучше. а к процессору собственно требования чтоб он не был стар архитектурой и давал почетные 30+ в современных играх. за редким исключением это будет значить что нанопоцан не будет знавать что есть какие то настройки кроме самых ультра максимальных а игори подвезут. вот и все пека логика выбора видеокарты.

-1

какое видео взять для 1920*1080 проц 5800к играю тока в танки и иногда пострелять можно

-1

Сhromatic_exe
290 находится на одном сопоставимом уровне с 390 и 480 4гб
хватит этого или нет как по ме то нет и нужно в 2 раза больше производительности
но во все существующие игры поиграть позволит на умеренном высоком графоуне.

-2
Зaйчик написал:
и все больше смотрю в сторону RX470 8GB и RX480 8GB.

Ну если смотришь, то бери, чего у нас спрашиваешь.

-1

Diablonos
1060 конечно , но я бы брал что-то с 8 гигами ! Уже не хватает 6 гиг "некоторым" играм.

-1

X_ray_83
меня смущает 192-шина в GTX 1060, к тому же мой i5-4460 (по версии многих отечественных видеоблогеров) просто таки созданный для тандема с GTX 970, а как он поведет себя с первым, вопрос.

1

Diablonos
X_ray_83
И в чем косяк шины? Циферка маленькая? Фурам чета HBM не помогла. На GTX 10хх серии компрессия улучшена, плюс на 1060ых память гонится до 9000 и выше что компенсирует битность и пропускная скорость уже в районе 256 битной шины. Плюсы чего-то не кто не видит от этого, меньше битность, меньше энергопотребление.
А что касается выбора однозначно при одинаковой цене 1060 лучше, она новее и естественно новые плюшки + поддержка драйверами дольше будет под новые игры на 2 года +\-, на 970 уже официально забили на оптимизацию, уже даже была новость на оверах.

3

Diablonos
Сейчас бы на шину смотреть)

3

ASUS DUAL-GTX1070-O8G купил самолет

-1

SEREGA-SAN64
Турбина на взлет идет)))

1

гребанный дум! из за того, что R9 380 2Gb не вытягивает его не то что на ультра, а даже на высоких не очень, приходиться думать о замене R9 380 - 2Gb на RX480 - 8Gb, совершенно внезапно открылось предложение сделать это за 6000руб.
Как думаете, стоит ли размениваться?

-1

Я не очень верю в эру VR в ближайшие годы. Возможно в будущем VR получит массовую популярность, и то не уверен в массовости. А то, что графон достиг определенного уровня на несколько лет, я согласен. Качественный скачек графики произошел.

-1
Чопорный Мышивур написал:
пусть берёт с запасом gtx 1080 и не парится, а проц всегда купит.

Согласен. Но так мы с тобой договоримся и до GTX 1080 Ti. ))) А это уже монстр на сегодняшний день.
Хотя я всегда придерживался варианта брать топовую видюху, или около топовую.

-1

Kraicher
Но так мы с тобой договоримся и до GTX 1080 Ti
Ага, как же, аж десять раз! Я тоже такой же наивный был. Год копил на тишки, чтоб потом в пятницу (вот, которая была) увидеть новость, что все видяшки паскалевские уже на рынке. Гнева моему не было предела( Теперь придётся брать 1080-ые. А это тоже самое, что 980-ые для своего времени, которых мне хватило всего лишь на два года. И чувствую, что и 1080-ых хватит на.... Даже думать не хочу!

-1

взял gtx1070 8 гиг 256 бит и не жалею

-1

Всем привет, будьте добры,посоветуйте видюху в предела 18 000р ( предел 20 000р).система i7 2600 ,опративке 8 гиг, зарание спс)

-1

DARK.GREMLIN
1060 на 6гб или RX 480 на 8гб. Гугли сравнения и выбирай, какой лагерь сердцу ближе xD
The_apathy
Ну, ты учитывай ещё такую фишку, что если температура не достигает 44 градусов, то вентиляторы автоматически отрубаются и ты слушаешь тишину xD
Вот, сейчас врубил их принудительно на 40% - шума не прибавилось, а температура спала до 31 градуса. Браузер закрыл, так вообще 28 xD

2

.Chiken
Интересно. Я про эту фигню уже и забыть успел. Значит, в скором времени возьму именно такую карту. В любом случае я изначально хотел брать амдшную карту только от сапфир.

-1

The_apathy
Там ещё через программу очень удобно настраивается, на какой температуре (или интервалах) с какой скоростью вращаются вентиляторы, так что спокойно можно под себя всё это сделать. Ладно, завязываю с рекламой, а то что я, как маркетолог какой-то xD

2

Народ, подскажите какие удачные модели 1070/1080, обычно брал асуса и не парился а тут почитал отзывы и у асуса косяки с нагревом памяти и мси, а евга ну думаю все знают..

-1

Взял sapphire rx470 карта тихая - холодная - производительная,для FullHD в самый раз,доволен на 100%

-1

A3ON
для FullHD сейчас брать желательно gtx 1070 вот тогда в самый раз будет.

1

CrytеK
Ты еще не забудь, что для ФулХД так же не помешает найти 30к на эту самую 1070=)
А так 470-8Гб тащит почти все на 40+ФПС в ФулХД

-1

CrytеK
Это в какой валюте и где?
В Питере самая дешевая за 32 000руб

-1

SUSUL1
в computeruniverse за 24к от манли даже есть 1070

1

народ стоит брать 1060 от мса на проц ай5 6600к?

-1

скорей всего слай отсутствует по причине того что он убирается из этой ценовой ниши. у нижних карт никакого слая нет. и в целом это должно было сделать карту дешевле.
а так полноценной конкуренции 1060 все составить бы не мог. хотя если соседить 2 960 4гб они дали бы результат лучший чем 980. но такое решение более сложное в эксплуатации и пользователь собирающий такую систему должон быть более продвинут.
в любом случае из 2 1070 слай должен быть более интересен для более менее боярского сегмента пекарен как в плане объема видеопамяти так и в быстродействии на один чип.

-2

Игровой компьютер с GTX 1060 за 800$

&feature=youtu.be

-2

X_ray_83
Вы наверное тесты не смотрели где в батле или gta 5 - 1060 рвёт в клочья 480. Конечно в некоторых играх 480 идёт почти на равных (с небольшим отставанием), но зачем тогда говорить что они равны? Можно ещё сказать про кривые дрова amd и ещё много всего.

-2

Читал-читал, смотрел-смотрел. И пока в голове такая картина:

Мы имеем: GTX 1080, GTX 1070, GTX 1060, RX 480 и RX 470.
О RX 470, мне кажется, можно не думать, довольно слабенькая, надолго её не хватит.
GTX 1080, лично для меня - слишком дорогая.
Остаются GTX 1070, RX 480 и GTX 1060.
RX 480 - Цена безусловно приятная 20к за карту с 8 Гб памяти - это хорошо. И судя по тестам, это единственный в ней плюс. А в плане запаса в производительности особых надежд на нее возложить сложно, только если снижать качество графики в настройках, но это постепенно.
GTX 1070 - конечно, стоит дороже. Но и производительность у неё повыше + запас.
GTX 1060 - воюет с RX 480. Потому с запасом производительности ситуация аналогичная.
Стало быть, вопрос такой: что же всё-таки более оправдано, покупка GTX 1070 или приобретение RX 480? Стоит ли переплата в, примерно, 10000р при покупке GTX 1070 того?
Если что не так понимаю, поправьте пожалуйста...

-2

Зaйчик
обычно карта выбирается из предпочтений разрешения и кадров супротив процессора. далее задумывается время на которое все собирает и мощь карты примерно удваивается на каждый следующий мирской год.
так что почти всегда имеет смысл покупка более производительной карты.
что до 480й и 1060 их потенциал уже можно сказать раскрыт. 1070 это начальное почетное решение для игор в 1080пукселей на данный видеокарточный год и сверх него немного.
примерно оно так.

2

MunchkiN 616
Спасибо, но немного не понял пояснение по поводу 1070.
Мне нужна карта для монитора 24*1080p. Процессор i5-760.

-1

Зaйчик
процессор может не вытянуть эту карту. и ее установка может не примни много пользы а потенциал карты может оставаться не совсем раскрытым. грубо говоря она будет загружена эдок на 80%
искать и соотносить процессор с современными мне лениво
ищи в интернете или на сайте пека темы раскрытие видеокарты процессором. и соотноси результаты своего процессора со скажем и5 46хх амуде фх 8350, который примерно нужен чтоб прокачать карту в таком разрешении

1

Зaйчик
GTX 1070 это то что нужно для тебя. Никого не слушай, про потециалы, Бери не задумываясь.

4

MunchkiN 616
Если проц разогнать до 4 то нормально вытянет. Главное если проц может держать игру на 60 кадрах то проблем не будет, он просто может все настройки выкручивать на максимум. Моего старенького i5 3570К хватает, правда разогнал до 4.2 Ghz. А так на 1070 в некоторых даже новых играх можно играть на 2560х1440 (batman arkham knight, the witcher 3, Fallout 4) чтобы нагрузить видеокарту по полной для 60 фпс.

2

Не слушайте никого про избыточность карт. 1080 в разгоне мало для fhd

-2
X_ray_83 написал:
Нужно ждать 1080ti если правда про HBM, хотя мне не верится.

Тут 2 минуса... ждать нужно, а ждать не сильно хочется , ну и я вангую конский ценник. (Бездумно сливать бабло тоже не хочется, хочется получить максимум за вложенные деньги)

-3

Анонсировали Titan P , с HBM памятью ,четырехгиговой шиной и на чипе gp100, в продаже появится в раене нового года , теперь я определился с видеокартой) Теоретическая производительность gtx 1080+80%
Тоесть как сли...

-3
SUSUL1 написал:
Я надеюсь свою R9 380 так задушить через год

Нет ничего проще)

Кстати на тему 45 дней: если мне не изменяет память, это максимальный срок, за который должна быть проведена экспертиза. Возврат осуществляется в течении 10 дней.
А вообще, в нормальных магазинах возврат оформляют сразу.

-3

DartMaul
Может в Москве это и так, а в Питере это традиция, где чего не возвращал в самых разных магазинах, то от телефона и читалки, до монитора - тянули все 45 суток=(

1

SUSUL1
в Питере это традиция
Я много традиций видел, но когда вы хорошо знаете закон и умеете им пользоваться, традициями обычно пренебрегают)

Жадность Хуанга не знает границ!
Ну во первых там вообще на всех паскалях какие то проблемы с SLI.
А во вторых я откровенно говоря поддерживаю, и даже не сколько с точки зрения маркетинговой стратегии, сколько с точки зрения технической: SLI это всегда дополнительная накрутка которая не всегда работает, а если работает то не всегда корректно. + это менее сверхэффективно и создает лишнюю нагрузку на систему.

А вообще зачем городить SLI из 1060 когда можно из 1080?

PS вообще меня умиляет употребление слово "жадность" в отношении коммерческой организации (или ее управляющего). У некоторых людей есть какое то странное представление о том, что всегда должен быть дешевый и хороший вариант, который каждый сможет себе позволить, а все кто будут покупать что то дороже - мажоры. К сожалению (или к счастью) это не так.

0

У меня все на высоких, тени на средних. Windows 7 x64 Домашняя расширенная. Вопрос? А зачем тебе SSAA x4?
FXAA.

SSAA x4.

-3

Kraicher
Так на высоких у меня тоже большой фпс, я говорил про максимальные. Если всё повыкручивать до упора,кроме вертикальной синхронизации,то фпс нещадно падает.
Зачем SSAA 4x ? Чтобы посмотреть что карта может :)

0

Dark Xeno
А ты что, владеешь, как и я, топовой видеокартой? Много ты захотел.))) Но в других играх на Ультра ФПС будет больше 100. Если бы мы владели 1080 той, другое дело. Да и разница в картинке на максималках ничем, практически не отличается от высоких настроек. Скажу более и от средних. ))) Да и зачем карту греть ультра настройками.
А чего у тебя пенек и земля мыльная?

0

Kraicher
Ну это пока единственная игра которой можно нагнуть эту карту...пока единственная.
Мыло какая-то настройка делает, я же написал что всё до упора выкрутил

1

Dark Xeno
Еще можно попробовать Far Cry 4. Там у меня карта грелась до 75 градусав не на максималках (ФПС не проверял). В ROTR Я выключил настройку - размытие по краям экрана.
Совет. Если ты игроман, то бросай свою десятку и возвращайся на семерку. Слышал про проблемы с зависаниями? А совет у Майков ну супер дельный — Вы можете исправить эту проблему: для этого нужно включить компьютер в Безопасном режиме и перенести все ваши приложения и данные на тот же диск, где установлена операционная система,)))
Кстати у меня камень i7 3770K не разогнанный.

-1

Kraicher
Ну с Убейсофта станется, а вот на следующей неделе новый Дэус выходит и там системки не слабые выкатили

-1

480 и 1060 одно и тоже :-D
Спасибо, поржал

-3

Kraicher
"насчет топа, после 580-ой я купил GTX 690, а сейчас у меня GTX 1070, для справки."
Просто нереальный апгрейд ! 580 сменить на 690 потом опустится на LowEnd 1070 гениально
А 690 тоже работала на Core 2 Duo ! И все шло )))))
"Ну а в кризисе если верить тестам"
Там нужен 4-ядернный проц хотя б ! Причем тут тесты на видеокарту ? Блин не пиши мне больше свой бред, купило оно ТОП
Не пиши больше ничего , ты просто опозорился конкретно ! Потому что не знаешь для чего нужен процессор и оперативная память и звуковая карта в идеале !

-3

X_ray_83
"насчет топа, после 580-ой я купил GTX 690, а сейчас у меня GTX 1070, для справки."
Просто нереальный апгрейд ! 580 сменить на 690 потом опустится на LowEnd 1070 гениально

почему, я некоторое время назад подумывал сменить 690 либо на 970 либо на худой конец на 960 4гб
причина что меня не устраивает стабильность современных игор и я считаю что в моем случае ситуацию можно было изменить большим объемом врам
а что сути оных карт это просто карта на один сезон для требовательных игроков. только она и другой двучип могли обеспечить 1080п и 8х мсаа в играх от момента выхода и до 2013-14 года. поскольку для этого разрешения требования упали разумно переходить на более современные бюджетные карты.

а что до ведьмака 2. там весьма странно работает запредельное качество. я так примерно считаю что учитывает игру работающее в 2 раза быстрее а затем складывает кадр в один. так что грубо говоря там нужон пека 120 фпс. если с видеокартами это не столь большая проблема то к процессору да системе да еще чтоб видео с него писать нужен очень толстый процессор. игра более процессорозавима чем жта5 например.

0

X_ray_83
После твоих слов - Просто нереальный апгрейд ! 580 сменить на 690 потом опустится на LowEnd 1070 гениально, я все понял, какой ты эксперт. ))) Именно фраза - опуститься до 1070. ))) У меня такое ощущение, что я попал в дурдом. ))) Все, я ушел.

-1

И так ... закумарило меня ждать , хочу новый видик купить
Система в прфиле, корпус sst fortress 05 (с повернутой на 90градусов компоновкой), бп 800 ват титаниум , монитор 2560х1080 (80гц) тоесть надо минимум 80 фпс.
Выбираю между 3мя вариантами
1 - gtx 1070 sli
2 - gtx 1080
3 - gtx 1080 sli ( деньга - не проблема , но на счет этого варианта меня терзают сомнения)
PS в данном корпусе лучше всего себя показывает турбина, так что брать буду рефы
(шум не важен ибо корпус изолирован)
Что бы вы выбрали? на деньги не смотрим.

-4

WWQ
SLI и CrossFireX в конфигурациях до трех видеокарт по формуле 16+16+8.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/68897_3/obzor-i-testirovanie-materinskoj-platy-asus-sabertooth-x99.html
так что 2 1080 в сли смело! 16 16 8 - смысл от 3ей видяхи хз! 2 точно прокатит! 6 ядер 12 потоков вполне попрет!
могу тока посоветовать фирму- Гигабит у них щяс качество нормальное конкурентов много!

1

WWQ
Здоров. Безупречный выбор для реальных пацанов! А не покупать там всякие затычки для 25-30 фпс в древнем фулл хд. Я бы предложил тебе подождать и купить 1080TI, как выйдет! Но раз тоже невтерпёж.... Если деньги есть, то сам знаешь, что 1080 SLI, это бого-космо мощь - то вперёд, тем более с такой сатаной от тишки ничего не останется) А так можно SLI 1070. Цена не так дорога на них, так что скорее всего хороший выбор. На несколько лет точно хватит. В разгоне будут словно у тебя в системе два titana x стоит!!!! Сам жду 1080 ti, если конечно она будет уделывать жёстко 1080, ежели нет, то дальше продолжу копить на Вольту. Но две 1080....))))) Эээээ, реально дорого!!!!)

-7

vadim chapaew
Чопорный Мышивур
Наверно возьму две 1070 ибо как мне кажется , две 1080 избыточны , хотя хз, буду дальше прикидывать.

-3

WWQ
Сложно сказать избыточны или нет. Всегда мы будем вспоминать, "о, помнишь у меня были две вольты GTX 2090TI, да уж, на ней сейчас если что- либо в фулл хд запустишь при 45 фпс на средних настройках, уже хоть что-то"))) Поэтому лучше брать задел на будущее. А с нашими играми, как действительно требовательными, так и просто не оптимизированными любые видюшки можно загрузить поконски!!!! Помню, как я купил две gtx 295, думал что ну, всёёёё, лет так этак на восемь, ну тоооооочно хватит))) Ну, ну))) А там как ещё появился и 11 дерекстрикс) Короче, нет предела мощности и новым видяшным возможностям.

0