Вылетела ошибка видеодрайвер перестал отвечать

Сидел я смотрел видео и вылетела ошибка видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

к сожалению я знаю что это за ошибка было с прошлой картой и она сгорела

Пару ответов на вопросы

Устанавливал ли новый драйвер
Ответ: Нет так как на мою карту не выходят драйвера я не ставил

Как часто вылетает ошибка
Ответ: вылетела всего один раз при просмотре видео после я пробовал запускать игры но ошибки нет но душа не может успокоиться

Играешь на высоких настройках
Ответ: нет любую игру я ставлю на минималки и немного снижаю разрешение экрана

Что собственно за карта и сколько служит
Ответ: NVIDIA GeForce GT 730 срок службы 5 лет на тот момент альтернативы не было взял эту карту

Разгонял карту
Ответ: нет я этим не занимаюсь

Есть ли артефакты в виде красных полос и прочего на рабочем столе
Ответ: нет все чисто

Вопрос от меня: такая ошибка может значить что карте конец или эта ошибка и при других причинах вылазит? просто сейчас душа не на месте и паника

Комментарии: 41
Ваш комментарий

У меня подобное было, когда сидел на GTX 560Ti, сидел в Мозилле, с включенным аппаратным ускорением страниц вылетали иногда дрова на ровном месте несколько раз. Это был или косяк браузера или дров, сейчас не помню. Вроде исправлял проблему временным переходом на оперу или обновлением дров.

2

Wolfram carbide
надеюсь просто баг

1

Wolfram carbide
вроде сколько сижу как я и сказал с 17:25 ошибки нет

и как я говорил если бы что то прям серьезное то вылетала бы каждый раз а я и в играх проверил

1

Ely Maze
Ну видишь, я же говорю что причин нервничать и за одной ошибки нету!

0

Kartonkratos
Посмотрю что сегодня будет

1

Ely Maze
Это может быть и программная ошибка (собственно, Винда на драйвер и пожаловалась), так что если случай единичный и пока больше не повторялся, то ничего страшного.

1

kurskiy
ну за время пока я сижу а диспетчер насчитал 3 часа ничего не произошло я даже игры запускал но все равно это страшная вещь особенно когда карты дорожают

1

Ely Maze
Кому как повезет. У меня сначала тоже драйвер отваливался, потом видюха и вовсе артефачить начала :(

2

Evil in the flеsh
Вор Пиратычь
ох это очень плохо ну все же у меня как ее называют офисная затычка и да 5 лет срок не малый да и пк я часто чищу так что где должен выходить теплый воздух выходит холодный карта при игре имеет 50 градусов не выше а при обычном 35-37 градусов

1

kurskiy
кстати нашел картинку по ней зашел куда надо вот сделал скрин может поможет определить что это



1

Ely Maze
http://pro100user.ru/page/videodrajver-nvlddmkm-perestal-otvechatkod-sobytija-4101-ili-nvlddmkm4101

0

Не смертельно. После того как первый раз вылетела подобная ошибка видеокарта проработала ещё пару лет а потом отвал чипа gtx 780.
Да и в отвале чипа я сам виноват что не догадался поменять термостату. Ибо за пару месяцев до отвала уж очень сильно и с надрывом выли куллера а я только матерился что шума много стало.

1

Ely Maze
Если не каких артефактов нету, значит должно быть все в порядке! а так проверь в FurMark, при нагрузке температуру gpu и vram!

1

Kartonkratos
проверял я и aida64 и GPU-Z

вот что показывает GPU-Z сейчас при том включен браузер и антивирус поэтому чуть повышена






1

Ely Maze
Скачай поновей версию GPU Z, или CPUID HWMonitor, где показана температура видео памяти!

1

Kartonkratos
GPU Z последняя версия с оф сайта 2.44.0

1

Kartonkratos


правильно ли я сделал но вот

1

Ely Maze
Тогда попробуй скачать CPUID HWMonitor, там наверняка будет показывать температуру памяти.

1

Замени термостату и забуть.
Ну или сделай вот так
Будет больше шума но за то надёжней.

1