Вывод изображения и звука с разных HDMI видеокарты

Всем привет!

Думаю приобрести саундбар в качестве компьютерной акустически. В саунбаре из входов оптика и hdmi. На компе у меня оптики нет, но у видеокарты несколько hdmi разъёмов. Собственно сам вопрос: возможно ли с одного hdmi выхода видеокарты выводить изображение на монитор, а второй использовать только для вывода звука на саундбар?

P.S. видеокарта gtx1063, картинка для наглядности

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Проблем быть не должно, выставляешь в настройках звука вывод на нужное устройство(колонки, наушники и т.д.), если таких устройств несколько. А если устройство вывода звука только одно, то оно будет примято как первичное и весь звук пойдёт туда.

3

Георгий Тимошин
В звуковых устройствах куча отпутов нвидиа. До этого был монитор с динамиками, видеокарта звук на него без проблем выводила. Думаю и с саундбаром проблем не должно быть, правильно же?

Панель звука выглядит так.

1

treasir54
Да, всё верно. Не забудь выставить на нужное устройство флаг "Использовать по умолчанию".

0

Георгий Тимошин
Ладно, буду брать. Потом отпишусь как опробую. Спасибо!

0

Получится "большое мучение". Если моник обычный, то все будет нормально, так как саунд определится как второй монитор. В настройках выбрать дублирование мониторов и будет счастье. А с мониторами 2К и 4К, это проблема, так как в настройках пропадет часть герцовки, урежется битность и пропадет HDR. В этом бою еще никто не выиграл, у самого та же проблема.

0

Короче, по итогу купил другой бар, он без хдми, но с джеком. Так что ответ дать не смогу

0

А как ты собирался бы подключать саундбар, если не было второго hdmi?

-2

Marsj
бл, гениальный ответ, а если бы кабы, да во рту росли грибы

0