Windows не видит всю видеопамять

У меня в компьютере показывает две видеокарты. Но дело в том, что на самом деле, в одной из них 2048 МБ памяти, а на второй 512 МБ. Но Windows Мне утверждает, что в моих видеокартах по 512 МБ. Как это исправить?
Скриншоты: https://imgur.com/a/C50mM

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У тебя кросфайр? видеопамять при обьединение видеокарт становится общей и берется по меньшей т.е. по 512 как у тебя. И в итоге у тебя используется в играх только 512 мегабайт (хотя иногда игра может показывать 1 гиг, ошибочно складывая доступную видеопамять, но это будут ошибочные данные)

1

MagicHero
Кроссфаер отключил, ничего не изменилось. Выше можешь видить скрины из GPU-Z со включенным. Могу приложить скрины и с выключенным, так как сейчас выключил.

1

ZipperokYT
Я по правде говоря не пойму зачем вообще такой бред сделали. Тут было проще сделать один чип хотя бы 1 гигом видеопамяти чем 2 разных чипа да еще с разным обьемом и типом видеопамяти. Тут решения проблемы в общем нет. В кроссфаере обьем у тебя будет только 512 и ничего ты тут уже не сделаешь, а если заюзаешь видюхи по отдельности то производительность упадет относительно той что сейчас имеешь.

2

MagicHero
Ну, что поделать. Что купил, то купил. Спасибо.

1

ZipperokYT
Если у тебя APU и дискретная видеокарта (ноут наверное). Винда может писать не корректные данные. Проверь другими программами GPU-Z, АИДА 64. Надо писать нормально конфигурацию оборудования или модель ноута.. Можешь поставить MSI Afterburner, включить мониторинг-оверлей (видеопамять) и посмотреть в играх (с текстурами хорошего качества). Всё должно быть в норме. Если память будет 512-1024 мб (не выше), только тогда стоит задуматься.
А винда может врать, у меня частоту процессора показывает не верно.

0

Ryazancev
GPU-Z показывает, что на одной 512 МБ, а на другой 2048 МБ, т.е. верно.
https://imgur.com/a/B5evn

Даже в интернет через GPU-Z загрузил:
2048 - https://www.techpowerup.com/gpuz/details/muwwn
512 - https://www.techpowerup.com/gpuz/details/mukqa

1

ZipperokYT
Проверь с кросом и без объём потребляемой видео-памяти в играх (Мониторь через Афтербёрнер).

0
ZipperokYT написал:
Но Windows Мне утверждает, что в моих видеокартах по 512 МБ. Как это исправить?

У меня раньше была подобная проблема, так как видяхи были не Титаны. После того, как поставил Титаны проблема в раз решилась. И винда стала определять всю видео память!
ААА Играм сейчас нужно 12Gb видео, если играешь на очень тяжёлых настройках.

-2