x16 или x8 и x8

Кто знает, стоит одна 780ti на х16 стоит ли брать вторую такую же, но уже в режиме х8 и х8 ставить их??? Много ли я потеряю в производительности от x16 и x16???

Комментарии: 18
Ваш комментарий

KnightRider696
Когда это в PCI-ex2.0 не хватило для двух ПЕЧ560?!

1

Если PCI-E 3.0 то максимум 5%.

0

да, вроде 3. мать asus z87 expert...... хм... 5 процентов... думаю не критично

0

Если есть такие деньги, то лучше купить материнку с поддержкой x16+x16, например Asus Z87 WS. А с 8+8 потери большие, около 40% (с GTX560Ti такое было), история знает случаи.
SUSUL1
Да тут не в проце дело. Мой i7 3770K с Gtx 780 Ti в Crysis 3 до 100% не нагружался. В играх на видюху расчет.

0

KnightRider696
С каких это пор только материнка должна поддерживать режимы работы 16 линий видеокарты ? Для построения Sli и 3-4 Sli процессор должен обладать соответствующим кол вом линий PCe. И на кой фиг этот мусор за 12 когда можно на любой мат плате за 3500 построить Sli 16 x 16

0

Блин, так и знала, что нужно собирать на экстриме...

0

Ай, да и фиг с ним. Выйдет 790 печ, на нее перейду, в гробу я этот геморойный сли видела.

0

У 4770 поддержка 16 линий Pce, печаль даже младший блумфилд тащил 36 линий

0

Хах) такой вот интел. Я повелась на "новую архитектуру"

0

bloomm
Блумфилд был архитектурой серверного сегмента а хасвел - десктоп.
На серверной платформе щас 40 полос.

.Lionet.
790 это в общем то тот же самый SLI (кроме того если говорить про PСI-E, х16 на 2чиповую карту получается те же х8 на каждый чип). Смысл SLI не в объединении нескольких карт, а в объединении нескольких GPU.
+ 2чиповые карты всегда адски греются, я сидел на 2чиповых АМДшках 4 поколения подряд, тяжко с охладом было.

Что касается х8 vs х16, это не проблема, для этого собственно и сделали PCI-E 3.0.
Грубо говоря х16 2.0 = х8 3.0, так что 2 карты и хасвел потянет.

0

.Lionet.
Ну да, если SLI имеет конструкцию такую, что один кулер дует во вторую видяху, то там наверное лучше водянку брать.

0

DartMaul
Хм... ну, к моменту выхода 790 я что нибудь придумаю))) Или уже подождать максвелла... т.к чип GK110 настолько "крут" что из-за тепловыделения будут его урезать в 790... и если, там будет всего 6гб памяти. То действительно, либо буду брать титана блэк либо что то из этого рода. Эх, цена за прогресс... хочешь иметь хороший комп - плати х( Я так разорюсь нафиг каждый год такие системники менять.

0

.Lionet.
что из-за тепловыделения будут его урезать в 790
Да, это первое на что я обратил внимание когда увидел анонс. Правда не из за тепловыделения а из за энергопотребления, У них там четкая квота, не более 250ватт на 1чип и не более 300 на 2чип. (ну официальная квота на официально завяленные цифры разумеется)

С точки зрения рациональности вложений, брать титан не имеет смысла если нет планов играть на мультимониторном конфиге. 6ГБ памяти иначе не зарешают. А в остальном титан блек это 780ti.
И опять же, титан это реф, когда будет нереф не понятно (если вообще будет), а 780ti можно взять и с моднутой печатной платой и поддувом получше, если нужно.

0

Даже так... спасибо, что разжевали))) Признаюсь, я готовилась к выходу третьего ведьмака, но думаю... моя системка прогнется единственное считаю лишним в своей системы 32гб оперативной памяти, взяла с дуру... 16 по моему было бы достаточно.

0

Ну выйдет 790 посмотрю по тестам/обзорам, и спасибо что подправил х)

0

.Lionet.
Ничего не потеряешь, ибо у тебя процессор гораздо раньше просядет, чем обе эти карты на 100% раскочегарит

-1