Замена gtx 780ti

На что лучше заменить мою древнюю карту?

1060 6гиг, 1070 или 1070 ti.

Играю в 1080 или с dsr до 1440.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

780 древняя? хера се, у меня 550 она вообще наверно будет считаться доисторической)

5

Chris63
Ну по идее древняя уже. В начале 2013 года брал. За 4 года устарела.Приходится шаманить чтобы 60 фпс выдать в том же код или воофенштейн2. Всякие рендеры в более низком разрешении, снижение качества текстур, теней и и.д.

1

Protocol10
Проц тухлый нет ни какого ризона тратить на 1070 и тем более на 1080, у тебя даже 780ti то не до конца раздуплятся а 780ti аналог Gtx 970-980.
1) Меняешь платформу а потом уже и карту докупаешь
2) Покупаешь все вместе и карту и платформу на 1151 либо AM4
3) Покупаешь только карту типа 1070 и она у тебя кукует в большинстве игр.

1

bloomm
Ну как вот думаю он тухлый. 4 ядра и Разгон до 3,7. И не везде я вижу загруз до 💯 процентов. По сути я хочу нагружать карту за счёт разрешения, качественного сглаживания и качественных текстур. Неужели эти параметры именно от процессора зависят ?

1

Protocol10
i5 2400 c TB максимум 3400 Mhz это с завода, дальнейщий разгон не возможен, разве только по базовой частоте максимум на 100-200 mhz и то смысла нет =)

-3

bloomm
Скоро фотку с биоса сделаю. Глянешь что там будет? А то я особо не вдупляю в эти разгоны,. Может ты и прав и столько и есть,

1

Protocol10
А что там глядеть ? =) Ничего нового не покажешь. Частота у него 3,4 c ТB можешь не заморачиваться.

0

bloomm
Домой приеду через полчаса скину фото с биоса.

1

Protocol10
Разгоном делу не поможешь, когда проц у тебя по базе низкопрофильный. Он у тебя получается работает на пределе постоянно, а это соответственно быстрый износ, перегрев и сгорание и т.п.

Выше постом выложил фото, там проц указан без разгона, то есть, он не работал на пределе. Плюс, частота памяти там может быть выше твоей. А так же, стоит ли у тебя ССД? Скажу сразу, что простой заменой видюхи, добиться желаемого результата иногда трудно, из-за того что другие компоненты слабые.

Когда ты последний раз менял пасту на видюхе?

1

VETER15
Ssd стоит, пасту менял года два назад.

Max Hass
Одиночные игры ааа класса. Разрешение 1080p, настройки высокие минимум, фпс 60 минимум. В идеале чтобы все было сверхплавно. Проц собираюсь менять, но сначала видюху думаю заменить и потестировать

0

Protocol10
Тогда, конечно же 1070. Возьми лучше б.у. Посидишь с ней малёха, продашь и купишь новое поколение видях. А лучше возьми сейчас 1060. Для твоих настроек само то. Потом продашь, даже не заметишь потерю денег, так как она сейчас и так дёшево стоит. А если б.у возьмёшь, то вообще в шоколаде будешь! Ну, а там с новым приходом видях прикупишь что-то гораздо посерьёзнее и возможно перейдёшь на большие разрешения и настройки качества графония гораздо выше высоких. Я так начинал со своего компа. Эх, как же давно это было...

0

Max Hass
бу наверно сейчас все после майнинга убитые в ноль

0

Protocol10
Зачем 1070, если 1080 стоит 30 000 рублей? 1070, почти столько же.

Спойлер
0

VOVAN WOLF
ссылку кинь на магазин пожалуйста

-1

Для топовой видео карты не нужен мощный процессор. К счастью проц это та часть, которую можно менять раз в 6 - 10 лет. На i5 2400 Даже с RTX 2080ti будет всё отлично в играх. Сам хочу поменять 780ti Но подожду до 2020 года, когда выйдет новый флагман от радеон. 780ti пока что за глаза в 1080p.

1

Beltegeze Мединцов

Beltegeze Мединцов написал:
На i5 2400 Даже с RTX 2080ti будет всё отлично в играх.

Уважаемый друг, Вас следует юыть очень острожным с такими заявлениями.

Спойлер

Небольшой список игре, где 4-х ядерный i5 загнулся с gtx 1060. Можно составить и больше. Писать и спорить не стану, но дам хороший совет, больше такого не писать. В отношении 4-х ядерных i5 с 1060 - приемлемо, рекомендация процессора для моделей мощнее 1080 / 1080Ti и уж тем более 2080Ti будет стоят 6 ядер минимум. Тем более что, 6 ядер / 12 потоков 2600 стоят 11 000 рублей. 2700 от амд и когда БЫЛ в этой ценовой категории 8700k в идеале для них. Гуглите видео для начала и FPS не забудьте.
ХА! У самого в профиле i7 3770к. С чего бы это. Если 2400 с 2080Ti в играх всё отлично. Шутка жёсткая. Для 2400 потолок видеокарты уровня 1050 / 1050Ti.

1

VOVAN WOLF
Все зависит от игр а не "тянет" или "нетянет" ! Для Doom 4 или того же Wolfenstein 2 new colossus хватит любого 4-ядерника !

0

X_ray_83
Конечно, верное замечание, коридорные шутеры менее требовательные. Когда ещё следует говорить и о FPS / времени кадра, где есть игры, для которых будет иметь значение данный показатель. Но согласитесь, то что уже есть игры для которых 4 ядра маловато, как факт для покупки 6 ядер, тем более цена приемлемая. 4х ядерные процессоры СПИСАНЫ по факту. Теперь это i3, офис.
Смотря ещё какие 4 ядра. А есть ведь потоки. Но если Вы берёте 2080TI, лучшим решениям для данной видеокарты будет i7 8700k. Не так ли?

1

VOVAN WOLF
Всё отлично, это значит он будет играть комфортно на максимальных настройках года 3-4. Может и дольше. Флагманы на то и флагманы, что запас мощности есть.В пк в основном меняю только видео карту и раз в года 3-4. Остальные запчасти редко. Особенно процессор. Количество ядер в процессоре в видео игре сильной роли не играют. В играх главное видеокарта и нокопитель на который игру устанавливаем. Остальное вторично. То, что нагрузка цп скачет от 40 до 100% трагедии в этом не вижу. Если игра идёт гладко, то всё хорошо. У друга есть допотопный двух ядерный процессор. Ради интереса воткну свою карту с этим процессором и гляну, что будет. Результаты сравнения скину, как всё сделаю. По вашей логике проц должен застопориться и я так понимаю под загнётся тормоза и тому подобное. 2080ti покупать принципиально не хочу. Подожду флагмана от Радеон и опять же по вашей логике у меня должно быть всё печально. Хотя обычно, когда меняю только видео карту сразу чувствуются положительные изменения в производительности. А насчёт i73770 до этого был phenom 955. Решил взять интел. Пожалел. Разницы не заметил. В плане фпс, мне 30 - 60 достаточно.

0

VOVAN WOLF

В среднем разница в 10 - 15 кадров. При этом процессору 10 лет и слот под карту pci express 8x.
Вы правы, что для современных игр нужен более современный процессор, если процессор очень сильно технологически устарел и не справляется с игрой. Я не согласен, что видео карты процезависимы и что при покупке мощной видео карты нужно бежать и менять процессор.
А I5 2400 даже сейчас неплохой процессор.


0

Если проц такой же как в профиле(i5 2400), то я бы лучше посоветовал 1060, так как не во всех играх твой проц раскроет потенциал видеокарты уровня 1070

0

Emil151997
Проц разогнан до 3,7 если не соврать. В биосе автоматом подразгоняет. И не всегда смотрю его на 100% грузит. Так что может норм будет?

-3

Protocol10
http://gamegpu.com/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu
посмотри табличку, может ясно станет.

0

Ryazancev
Да по идее это все вторично. Все от процессорозависимости конкретной игры зависит. В любом случае мне 3 гига маловато и пора бы менять, проц может потом возьму. Интересно будет потестировать на старом проце. Может норм. будет.

ps просто вообще думаю, что 1060 вроде как бы и не намного мощней 780ti. есть ли смысл на неё менять

0

Protocol10
Не забывай пожалуйста пожалуйста о контроллере памяти (его пропускной способности) и самой частоты оперативки. В новых процессорах пропускная способность памяти намного больше, что тоже влияет на фпс. На будущее (с запасом) видеокарту брать не стоит, паскаль вышел уже давно, скоро ему выкатят замену.

0

Ryazancev
Понял. Что по замене? Когда ждать её, по каким ценам и намного ли мощней будет?

0

Protocol10
Почти во всех требовательных играх мой i5 6500 пашет на 100%. А gtx1060 6gb на 60-80%.
Так что 1070 и выше к твоему процу - безсмысленна.
Если только брать для будущего апгрейда всей платформы.

0

Я бы для начала купил норм проц, так как сейчас во времена фермерства\майнинга карты дорогие не по себестоимости.

0

VETER15
По идее то да. Из за этого майнинга страдают люди, которые просто хотят взять карту для игр по адекватной цене, но не могут

0

Protocol10
Теперь исходишь из видео =) Просто ради интереса посмотри сколько кадров набирает та же карта но с более мощным процессором, даже будь с той же частотой 3,9

0

bloomm
так у меня лок стоит на 60 фпс в рива тюнере на все игры. мне больше 60 фпс не нужно. Если даже игра 70-80 выдает я все равно в 60 фпс буду играть. Выше писал, что мне важно качество текстур, разрешение, качественные тени, плюшки от нвидии различные

0

bloomm
в каких-то может. недавно прошел evil wisin 2 в 60 фпс. В масс эффект андромеда не может. Ну и памяти мало 3 гига.

0

Я бы сейчас взял 1060, подождал бы до анонса нового поколения, продал бы ее за месяц полтора до выхода и купил 80 следующего поколения весной-осенью. Покупать топ нынешнего уже не актуально, я считаю, ибо тол продать довольно проблематично, а 70ка следующая так же скорее всего будет на уровне 1080Ti. А если учитывать завышенные на данный момент цены, то тем более

0
Protocol10 написал:
Это все автоматом сделалось само.

Надо выбирать профиль ОС в ручную у тебя либо P67 либо Z68 чипсет, само оно не разгоняется пока не нажмешь.

0

bloomm
ну я и нажал и столько выставилось автоматом.

Вот с топовым процом каким-то хз на gamegpu. На видосе выше около 80-90 кадров. Не намного меньше. Может 10-20 фпс теряется, но все равно фпс под сотку, намного выше 60 кадров

-1

Protocol10
Он не топовый =) Но я понял. Странные экзекуции хочешь совершать, странные предъявы по поводу балабольства, могло быть что чипсет "B" и как раз те самые 100- 200 Mhz, деньги твои решать тебе.

0

Protocol10
Я бы сейчас взял на твоём месте две 1080ti. Чтоб точно хватило года на два. Но я не знаю твой бюджет, в какие игры играешь, какое разрешение ставишь и на каких настройках. Может тебе хватит какой-нибудь 1070 и разрешения full hd, а может и нет. Уточни вопрос. И собираешься ли ты менять проц, чтоб он раскрыл более мощные видяхи? Короче, больше выложи инфы, чтоб понять твою проблему.

0

Ну как вариант слай из трех 2080Ti, ну на крайний случай 1080Ti, но это если ты бич

0

Protocol10
я бы менял на 1070 ,но какой смысл? где тебе сейчас не хватает твоей карты?я сижу на 970 ,считай та же 780ti
ну снизишь ты текстуры с высоких на средние чтобы уложиться в 3 гига видео ,на этой карточке ещё спокойно можно посидеть годик другой ,а там уже и взять что то из 20 серии

если хочется прямо сейчас, то 1070 и с али i7 3770 если мать позволяет то К и играть во всё на ультрах с 60+кадрами

0

Нет. Для референс видео карты это в пределах нормы. Радеоны ещё горячее. Летом тяжко, но зимой хорошо :)

0

1070 на мой пека взгляд очень сомнительная карта не стоящая своих денег. проще взять кокую-нибудь усиленную 1070 тогда коли выбор в оном ценовом сегменте
а процессору скорей всего не хватит для комфортной езды по современным играм но в принципе с сдобренной нагрузкой в гпу скорее всего игори пойдут в среднем о 30фпс по гпу так что процессор будет вторичен

-1
Protocol10 написал:
По сути я хочу нагружать карту за счёт разрешения, качественного сглаживания и качественных текстур

Странный подход но попробуй =) если твой проц еле раздупляет 780ti какая речь может быть о 1070 ? Как бы деньги твои, смотри сам =)

-1
Protocol10 написал:
60-70 процентов загрузка

То есть ты исходишь из того что он не нагружен на 99% поэтому он сможет одолеть 1070 ? =) Лучше мониторь нагрузку GPU а не CPU там интересней циферки =)

1) Эта Архитектура выжила себя ! Про нагрузку почитай другие сайты там целые статьи про это =) Хоть немного почитай мат часть что бы разбираться в вопросе, самому же проще будет !
2) Малая Частота, для того что бы одолеть 1060-1070-1070ti 1080
3) Средний кэш и скорость, ну это уже к архитектуре вопросы 2011 года все таки

-1

Protocol10
если финансы позволяют, то точно не 1060. Целесообразность покупки 1070Ти зависит от цены в твоём регионе, вернее, от её цены, по отношению к 1080. Если они почти равны, то лучше уже тогда взять 1080, хотя для фулл хд и 1070 должно хватать (в нормально оптимизированных играх).

-2