Заменил термопасту и видяха перестала адекватно работать

Вообщем ситуация такая. Купил я GTX 780, она както адски грелась, в фурмарке 95, в играх 85. Я ее разобрал, поменял термопасту, собрал и вроде бы все работало. Но потом она стала вырубаться. Ну вырубался монитор, багался звук, тип такой трррррр, и все, спасала только перезагрузка. Потом она так вырубалась все чаще и чаще. И теперь комп вообще не врубается с ней. Что с ней может быть, знает кто?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

возможно дело не в ней,проверять надо БП,проц,чип материнки,подключи,динамик к материнке(если такой есть)он в комплекте идет с материнкой(издает сигналы при ошибках)по этому сигналу и узнаешь,хотя.....у тебя я как понял даже на биос не выходит,подсветка есть на материнке?она загорается,когда питание включаешь?

3

katafa1k

katafa1k написал:
...разобрал, поменял термопасту, собрал и вроде бы все работало. Но потом она стала вырубаться...

В это время надо было проводить замеры температуры, делалось?

...Что с ней может быть...?

Всё что угодно, вплоть до деградации или "отвала" чипа - особенно если покупалась с рук. Так же может быть что термопаста попалась плохая, либо была нанесена неправильно.

2

вокруг чипов есть серьезные почернения?артефакты появляются перед отключением?как быстро доходит до критической температуры?отрубается только в требовательных графических приложениях или при просмотре фильмов тоже??

1

Возле чипов все норм, артефактов небыло. Вырубалась в любой момент. А теперь вообще комп не стартует

0

katafa1k
он должен стартовать без видяхи

3

katafa1k
Если в магазине покупал и чек остался , можно было смело по гарантии сдать ! А теперь всё никто не примет видеокарту ! А если с рук покупал , то уже изначальна она была *косячная*. KENIG_39 по делу пишет, надо всё проверять .

0

Nervios
Видеокарта с 2013 года, вряд ли новая.

3

не так уж карта и грелась. возможно в процессе разборки ухудшилось теплопроводность на других элементах типа памяти и питания а может просто у карты отвал чипа уже (скорей всего после замены пасты температура стала ниже но амплитуда кривых скачков температуры выше). много чего с ней может быть это думаю ее нада в другом ПеКа проверить или ПеКа с другой картой и (или) тащить все это дело в ремонтец.

0
SonyK_2 написал:
если покупалась с рук.

то она вполне может быть прогретой, любые вмешательства могли послужить сбросом "бафа" от прогрева.

0

Теперь кароче при включении появляется вот это и не пропадает. Раньше она появлялась на секунду и все включалось

-2

katafa1k
Устанавливай операционную систему.

-2

сжег видяху. бывает такое.

-3