Видеокарты - драйверы, разгон, баги, решения проблем

Сколько можно обсуждать противостояние Нвидии и Радоф, выясняя кто лучше! Давно пора создать отдельно темы для них! ЭТА тема посвящена ТОЛЬКО нашим Radeon's . Поехали
Теперь по делу - кто уже поставил новые дрова 9.5 отзовитесь. каково первое впечатление.

Комментарии: 781
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Новые драва Catalyst 9.5 - походу это бета версия, пока не ставил...

0

Оптимизация в 9.4 сильно порадовала. Бету не использую принципиально.

0

Много раз видел отзывы, что новые дрова, установленные без удаления специальными "супер-пупер-дополнительными-рульными" утилитами, поверх старых(а старые вроде при установке новых самодемонрируются), часто вызывают серьёзные ошибки и блу-скрины. это так?просто я лично их лишь устанавливаю поверх и живу припеваюче..

0

__X__
аналогичная ситуация. а лишний софт вмешиваюйся в деисталл дров всегда предпочитал родному деинсталлятору.

0

При переходе с 8-ой на 9-ую серию дров у меня прибавилось примерно 10% производительности !!!

0

Catalyst 9.5 это не бета, ссылки на него должны появится на сайте AMD. Сами файлы уже лежат на серваке AMD, просто наверно не успели оформить из-за очередной реорганизации структуры компании.

0

Кстати, все прошивку обновили на сапфирах 4870 512 мб из "счастливой" партии? Я еще в декабре обновился.

0

Romy4

молодец что такую тему создал, наконецто ! давно пора ! ))

а если по теме, то я каждый раз дрова новые качаю, прям как только выходят, тут же качаю, и вот, производительность постоянно растет, даже старые игры лучше идут, я очень рад )) теперь жду 9.5

0

осталось попросить peaceman'a чтоб зафиксировал топик вверху...

....производительность постоянно растет, даже старые игры лучше идут, я очень рад ))...
ну так поэтому их постоянно и выпускают чтоб произв росла =))). Это как в Экзепюри с пьяницей -
-Почему ты пьёшь?
-потому что жизнь такая ... [или что-то в этомм роде]
-А почему у теб жизнь такая?
- Потому что я пью ...

=))))))))))))

0

Catalyst 9.5 можно скачать здесь
http://www.techpowerup.com/downloads/Drivers/ATI_Catalyst/
http://www.ngohq.com/home.php?page=Files&go=cat&dwn_cat_id=18

На сайте AMD ссылки на него обещают выложить во вторник
http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=279&threadid=113346&enterthread=y

Пока известно о следующих изменениях:

- Исправлена ошибка, при которой в режиме CrossFireX в 2D после загрузки операционной системы все чипы кроме первого работали на 3D частотах.
- 100% поддержка OpenGL 3.0 (по данным Everest)
- 83% поддержка OpenGL 3.1 (по данным Everest)
- Сертифицированный драйвер для Windows 7
- Поддержка Radeon HD4770

Тесты нового драйвера тут
http://news.ati-forum.de/index.php/testberichte/49-treibertests/463-test-catalyst-94-vs-catalyst-95
http://en.expreview.com/2009/05/18/ati-catalyst-95-hardly-brings-performance-improvements.html#more-3559

0

2Alexandr82

а почему не на офф сайт АМД???

http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx
cтранно там его нет... похоже бета...

0

Вроде, какалист 9.5 - это пока что бета : http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=154641&postdays=0&postorder=asc&start=8980&sid=f42709e13b8b25ec91891be3db822637

0

"....Тесты нового драйвера тут...."

Мда, судя по тестам, разница в пределах погрешности... Правда это пока ни о чем не говорит, т.к. протестили всего пару игрушек..
__________________________
"....осталось попросить peaceman'a чтоб зафиксировал топик вверху......."

+1. Полностью поддерживаю!

0

У Beta драйвера обычно нет подписи WHQL, а у этого есть

0

2Alexandr82 если б это был не бета , то лежал бы на офф сайте АМД

0

если б это был не бета , то лежал бы на офф сайте АМД
А он и лежит, только ссылок нет. Даже скачать можно, если циферки в ссылке от 9.4 поменять.

Да и тут написано, что выложат во вторник, а тем кто уже скачал перекачивать не надо
http://forums.amd.com/game/messageview.cfm?catid=279&threadid=113346&enterthread=y

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во время установки дров пишет это и установка прекращается:

И вот это:

А когда удалил старые три раза появлялось это:

Скажите что делаю не так?
На SP1 все устанавливалось нормально а когда перешел на SP3 стали появятся такие проблемы.

0

Radeon 9600 не поддерживается в Catalyst 9.4 и выше. Последний драйвер для него Catalyst 9.3.

Catalyst 9.4 и выше поддерживает только видеокарты следующих серий:

ATI Radeon™ HD 4890 Series
ATI Radeon™ HD 4870 X2 Series
ATI Radeon™ HD 4850 X2 Series
ATI Radeon™ HD 4800 Series
ATI Radeon™ HD 4670 Series
ATI Radeon™ HD 4650 Series
ATI Radeon™ HD 4600 Series
ATI Radeon™ HD 4550 Series
ATI Radeon™ HD 4350 Series
ATI Radeon™ HD 3800 Series
ATI Radeon™ HD 3600 Series
ATI Radeon™ HD 3400 Series
ATI Radeon™ HD 2900 Series
ATI Radeon™ HD 2600 Series
ATI Radeon™ HD 2400 Series

0

9.1 стояли же!
Да и на AMD рекомендуемые к моей карте выбирал.
9.3 и не ставятся.

0

....Radeon 9600 не поддерживается в Catalyst 9.4 и выше...
ну это уже не новость...

2Ghostik рекомендуемые к радеон 9600 это каталист 7.4 и не более(проверено мною лично). В этом найболее оптимальные результаты в игровых приложениях и бенчмарках. Т к карта максимум тянет такие игры как Dark Messiah и то только с триллинейной фильтрацией(анизотропная ставит её на колени...). А в 7.2-7.4 для этой игры оптимизация сделана. Более новый ставить не рекомендую , т к смысла нет никакого... AGP hotfix'ы - тоже.
В Crysis и т д нормально ты на этой карте не поиграешь ... всякие 8.4-9.1 это только для галочки в гпу-зет
Так что ставь catalyst Display driver 7.4 и не выпендривайся =)))))

по поводу твоей ошибки - Net Framework требует центр. Не ставь ты каталист этот полностью - драйвера дисплея тебе хватит.

0

Закреплять пока не буду. Давайте проверим актуальность темы.
Например страниц 5...

Посмотрим что получится и на долго ли вас хватит... без флуда то...

=)

0

Народ, есть одна небольшая неприятность. Во время ВСЕХ игр если резко поворачивать камеры происходит оч жуткое расплывание (НА 8600ГТС такого не было) Из-за чего такое может быть?

0

Вот и на официальном сайте выложили 9.5
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx

0

Peaceman
мне кажется надо тему расширить и сделать общую тему по различным проблемам не только для владельцев АТИ но и для Нвидии. Тогда целесообразность темы будет выше. И народу больше.

p.s. + получается тема с нехорошим намёком на то что якобы у Ати одни "баги, проблемы и т.д." .. А у конкурента нет.

0

nVidiaCarDz

Никак , т.к это первая страница.

0

.....мне кажется ....

кажется - значит крестись , а смешивать всякий stuff лучше не надо.

...+ получается тема с нехорошим намёком на то что якобы у Ати одни "баги, проблемы и т.д."....

эмммм.... а может оно так и есть? ну почти ?

0

....Владельцы карт ATI (желательно 4850/70/90), отпишитесь как обстоят дела с новыми дровами 9.5.... Есть ли реальный прирост в играх... (сам пока не качал, т.к. в нет выхожу через мобилу, надо узнать стОит ли качать...)

0

И всё таки M Schumacher послушали... ну ладно уже тогда...

0

Joy McNally
а тебе что не нравится? Зачем делать тему исключительно под одного производителя, если можно объеденить и помочь всем владельцам карт нуждающихся в совете.

0

.... Зачем делать тему исключительно под одного производителя,....
ну а зачем кашу делать? если так рассуждать то хватило бы темы "Nvidia vs ATI..."

....если можно объеденить и помочь всем владельцам карт нуждающихся в совете....
по драйверам нвидии обращ будет не так много... даже если и будут , то можно уже и небольшой оффтоп допустить.

0

вот я насчет ATI хотел спросить:
короче друг летом видюху хочет брать уровня nVidia 9600 GT или Radeon HD 3850, и вот у него чипсет nForce 4, он попросил узнать, пойдет ли у него видеокарта Radeon а именно HD 3850 на этом чипсете nForce 4 ? он зачемто думет что не пойдет

заранее спасибо !

0

....короче друг летом видюху хочет брать ....
скажи другу что пусть это будет радеон 4770 , а лучше 2....

...и вот у него чипсет nForce 4...
ну материнку желательно сменить

....пойдет ли у него видеокарта Radeon а именно HD 3850 ...
зачем ему такая слабая? ес ли у него слот pci-e то 4770 норм будет работать. Но материнка старая... скажи пусть меняет на P45. А то текущий процессор не даст раскрыться видеокарте

0

Joy McNally

зачем ему такая слабая? ес ли у него слот pci-e то 4770 норм будет работать. Но материнка старая... скажи пусть меняет на P45. А то текущий процессор не даст раскрыться видеокарте

про это то я знаю, он на 3850 наскребсти то не может пока, как и я когдато ))

так, получается точно ATI пойдет на чипсете nForce ??

0

тогда спасибо вам за ответ, ато задолбался в гугле шарить, ни чего не нашел там ))

0

Joy McNally

материнку поменять другу надо всё таки...

Интересно зачем ?

0

Guide +1

Joy McNally
-1
1.как он поменяет то, деньги на дереве растут чтоли ??!
2.и на самом деле зачем ? итак норм пока, у меня то такая же но на чипсете интел ито похуже будет, и что ? все игры на данный момент идут же, даже ГТА 4 ито 20-30 фпс дает

З.Ы. после GeFoece 7300 GT ему и эта в радость будет
З.Ы.Ы. и вабще удивляюсь таким советам типа "добавь оперативки", "материнку поменять надо все таки", "купи новый проц"

0

... на самом деле зачем ? итак норм пока,...

и правда зачем на nf4 ставить 3850? уж лучше пусть тогда ничего не берёт раз с финансами проблема... для этой материнки и 8600gt много. Макс карта для неё это 7600гт (ну как макс - ну по затратам\производительность по этому соотношению). Короче твоему другу лишь бы поразбазаривать средства на мелочи...

....З.Ы.Ы. и вабще удивляюсь таким советам типа "добавь оперативки", "материнку поменять надо все таки", "купи новый проц"...
эххх знал бы ты истинную картинку... ну вот скольк у вас 3850 cтоит?

кст вот кое что интересное http://radeon.ru/?select=more&f=2009_05&new=47

....не понятно, почему многие люди так настроены против Vista, ведь эта ОС работает абсолютно стабильно и быстро, особенно, если достаточно оперативной памяти......
покажите мне кто эту статью писал? и о чём он только думал...

... так как ОЗУ в наше время стоит практически копейки, можно не думать об ее объеме. ....
да не в озу дело...

0

и что ? прикажете без компа сидеть, или на 7300ГТ на которой игры 8-10 фпс выдают ?,
и воторой раз повторюсь - на 3850 игры идут очень хорошо, и на ближайший
год ее вполне хватит, если не выставлять все настройки на Макс, на высоких все игры в основном хорошо идут и правда зачем на nf4 ставить 3850? уж лучше пусть тогда ничего не берёт раз с финансами проблема... - это уже ему решать

ну вот скольк у вас 3850 cтоит?

у нас гдето ~3000, я в основном в интернет-магазине "NIX".ру через магазин "АБАК" заказываю, везут скорее всего с Москвы, 3850 я брал за 3100, сейчас 2700 стоит.

0

Joy McNally

покажите мне кто эту статью писал? и о чём он только думал...

я те не по статьям скажу - с того момента как перешол на Vista, небыло ни одной серъёзной проблемы за всё время, а это уже почти две трети года. Кнопкой резет пришлось воспользоватся лишь раз за это время - в Vista x64 (в кризис не той версии как у игры bin64 залил и он свис).

XP пользовал очень долго. И тем не менее Vista для меня оказалась более стабильной.

0

GEO.PS

да нормальная Виста, просто я не ставил потому что были проблемы с активацией, "не крякалась" )), да и счас смысла уже нет ставить, полюбому Виндовс 7 лучше будет ))

простите за флуд

0

С кряком проблем никогда небыло, всё как-то с оем-овским кодом попадаются. Контора дяди билла обширно осыпает патчами, проверку проходит, ну а я и не против :)

А я вот сейчас пока сомневаюсь между Se7en RC и Vista x64 SP2.

0

...(в кризис не той версии как у игры bin64 залил и он свис)....
в 7 тоже самое... наверное надо было установку провести заново - что-то недоустановилось. Но 32 бит ехе запуст нормально. И вот какая картина - на виста крайзис с 178.24 на 8600gt выдавал на сред 15-25 фпс в гпу тесте, а на 7 с теми же драйверами (именно 178.24 без WHQL для 7) выдал на тех же настройках 27-33 фпс (и на слабенькой 8600гт). Т е ниже 25 точно не падало. Resolution 1280*1024
На хр 64 бит такой же рез как и на виста сп1 64 бит.

Ну и что курили разработчики Windows?

2GEO.PS RC 7 - бесплатная активация тебе обеспечена.

0

ну что, как Cayalyst 9.5 ?? прирост есть ??

у меня вроде немножко ))

0

MaximumGame
Я никаких изменений не заметил (хотя это и понятно с моим моником=)))))

0

ну что, как Cayalyst 9.5 ?? прирост есть ??
прироста не заметил. скорее 9.5 это просто работа над мелкими ошибками. в большей части касались кросса и x2

Joy McNally

Нет, конечно скачав нормальный bin64 я кризис запустил. и тут - внимание: Crysis, без патчей, Max, AA - off, 1680х1050

benchmark_cpu x32
Play Time: 52.46s, Average FPS: 28.59
Min FPS: 3.09 at frame 196, Max FPS: 37.32 at frame 94

benchmark_cpu x64
Play Time: 52.30s, Average FPS: 28.68
Min FPS: 15.41 at frame 1098, Max FPS: 37.68 at frame 100

benchmark_gpu x32
Play Time: 69.25s, Average FPS: 28.88
Min FPS: 9.18 at frame 144, Max FPS: 43.44 at frame 69

benchmark_gpu x64
Play Time: 69.64s, Average FPS: 28.72
Min FPS: 16.39 at frame 1951, Max FPS: 41.76 at frame 71

И это лишь установив x64 версию висты!

0

а на 7 не прогонял? какие драйвера? на 7 мин фпс больше 20 будет

0

на семёрке не гонял. если попадётв руки - поставлю и опробую. просто не хочу каждый раз винду менять, и думаю что RC это далеко не последняя сборка, а каждый раз хоть и не сложно но муторно с виндой возится.

0

GEO.PS
....Проц в разгоне?
....На MAX, т.е. dx10?
....Кризис первый?

PS: У нас с тобой схожие конфигурации. Я Кризис тестил в 1920х1080, High, DX9, патч 1.2, средний показатель - 36.5 к/с, минимальный - 19.2 к/с. Эти показатели снимал на бетадрайверах, которые шли с моей HD 4890. Поставил кат. 9.5 - получил 37.9 и 19.4 соответственно.... Разлочил настройки в XP-шке, сейчас могу выставить МАХ, но бенч не запускается, кричит что нужен dx10 :) Сейчас играю в кризис с такими настройками: все на "высокие", шейдеры, постобработку, водичку поставил на "максимальные" - вполне играбельно!

0

M Schumacher
Да ну, кризис на высоких высоких и на 1024х768 выдаёт от 20 до 40Fps я про HD4650!мне самое то!Хотя разгонный потенциал маленький

0

SK.art
проц не в разгоне, на висте естественно в dx10, настройки max (не ультра), кризис первый и без патчей.

на dx9 конечно же больше покажет, но зачем? это тоже самое что купить феррари и ездить на нём за продуктами :) ставь висту\win7 и пользуй карточку по-максимуму. хотя проц конечно в большинстве случаев будет узким местом.

0

....думаю что RC это далеко не последняя сборка....

значит ты неправильно думаешь. Осенью уже RTM

....на dx9 конечно же больше покажет, но зачем?...
это смотря на каком драйвере ещё

....ставь висту\win7 и пользуй карточку по-максимуму...
нет надо так -> "ставь win7 и пользуй карточку по-максимуму"

....Поставил кат. 9.5 - получил 37.9 и 19.4 соответственно...
и это 4890??? не густо

0

Joy McNally

это смотря на каком драйвере ещё

На любом вменяемом драйвере рез-ты под DX9 гораздо выше чем под Dx10.

0

и это 4890??? не густо
виной всему 5200+

это смотря на каком драйвере ещё
даже на лохматых 8.7 больше покажет :)

0

нет я про хр или 7. на хрдм могут быть косяки. на WDDM vista уже лучше будет. На 7 системе должно быть ещё быстрее

...виной всему 5200+...
вот только не надо...хотя может быть

0

Joy McNally
надо надо! это уже давно общеизвестный факт. удивлюсь чесли считаешь иначе.

0

GEO.PS +1

да да, у меня тоже проц видюшку замедляет, вот думаю скоро проц новый брать вместе с материнкой ))

0

".....ставь висту\win7 и пользуй карточку по-максимуму....."

Ну дык стоит у меня 2 оси - ХР и Виста СП1. Кризис ставил под ХР-шкой. Не вижу смысла ставить под Висту, т.к. весь этот пресловутый "dx10" разблокируется на ХР-шке, при этом скорость на порядок выше.

...А насчет проца: планирую скоро переходить на фен 2 720бе (денег пока нет, но в ближайший месяц думаю появятся ;-))
----------------------------------------------
"....настройки max (не ультра)...."

В кризисе нет настроек "ультра" - есть "мин.", "средн.", "выс.", "макс." :)
---------------------------------------------
"....даже на лохматых 8.7 больше покажет :)..."

Ну дык твой 4870 может и покажет, а моя 4890 не знает такого драйвера...
--------------------------------------------
"...и это 4890??? не густо...."

На разрешение посмотри.... ;-)

0

SK.art
да, ссори, моя ошибка. действительно настройки Выс.

Будет и твоя карточка работать под 8.7 драйверами, только в список внести и всё. Архитектура то не поменялась, практически та же 70ка.

И не стоит смешивать простое разлочивае натроек под XP с действительным dx10 под вистой. Разница есть. Как и разница в фпс за счёт менее сложной картинки.

dimkoff HD

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=270542&postdays=0&postorder=asc&highlight=hd4650&start=0

0

Привет, народ! У меня вот такая проблемка. Карточка GF8600 gt 512mb, 128bit,ddr2 от Palite. При обновлении видеодрайвера (качаю с оф сайта Nvidia) производительность в 3D приложениях увеличивается, но появляется один жирный минус - игры периодически вылетают, причем комп может подвиснуть как в меню, так и в процессе игры, интервал вылета по времени самый разный. Со старыми дровами 169.06 с диска таких проблем не наблюдал. Температура вроде в норме,выше 75 гр не поднималась, может несовместимость с компонентами ОС (у меня стоит XP sp2), или новые дрова такие глючные и работают нормально только с топовыми видюхами? Просто на старый драйвер нет особого желания возвращаться. Кто уже сталкивался с такой проблемой, отпишитесь, плииииз.

0

GEO.PS

"...И не стоит смешивать простое разлочивае натроек под XP с действительным dx10 под вистой. Разница есть. Как и разница в фпс за счёт менее сложной картинки...."

В том то и дело, что разница в картинке практически не заметна! Кстати, на хоботе, помнится, читал статейку, где исследовали эту самую разницу... Поищу, если найду - выложу ссылку...

Gollem

....Какой именно драйвер ставил? Сколько времени установлена винда?
Попробуй поставить не самый последний драйвер, а предыдущий...

0

GEO.PS

...Вот, нашел:
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/test/0805_crysis9vs10.shtml

0

Gollem
возможно ты скачал драйвер с пометкой Beta . У них такое бывает.

GEO.PS
Разница лишь в красках из-за разных шейдеров. В Dx10 немного потемнее гамма вот и всё.. ну и пару мелочей.

0

SK.art
Да, я читал. Итоговый вывод оказался "двояким". В любом случае, Crysis для меня не повод даунгрейда ОС. Есть и остальные игры. В то время как все трепещат перед Crysis с его картинкой, я считаю что лучшим примером сегодняшнего dx10 является S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky.

M Schumacher
почитай обзор по ссылке выше.

0

Уже пробовал ставить версии от 178 до последней 185 , вылеты так и остаются. Более старые дрова нет смысла ставить , тем более что есть родные. ОС стоит уже больше года, как комп купил, еще ни разу не преустанавливал, т к не было необходимости. Единственное, что еще можно попробовать это скачать родную версию 169.06 (хоть есть диск с ней) и проверить работу видюхи. Вот прикол будет, если вылеты останутся:)

0

"....лучшим примером сегодняшнего dx10 является S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky...."

+1. Солидарен с тобой!

Gollem
...Возможно у тебя реестр загажен, раз винде больше года. Попробуй почистить реестр, проверь комп на вирусы, на крайняк переставь винду.

0

у меня такая проблема.у меня комп одни диски читает одни нет пишет невозможно открыв I.А некоторые вообще подготовка чистого диска форматировать хотя игры там есть.ещё у меня атозапуск не работает . помогите пожалуйсто.

0

....производительность в 3D приложениях увеличивается, но появляется один жирный минус - игры периодически вылетают...
скачай GPU-z(выложи скрин глав окна) и промониторь температуру. Можно в riva tuner. у мен тоже палит но 256 мб =). бета драйвер для вин7 работает до сих пор

ааа постой... у теб с гддр2???????? ты о чём только думал , когда брал это офисное старьё?
возможно нвидия оптимизирует драйвера для карт с ддр3... но темпер промониторь

...Температура вроде в норме,выше 75 гр не поднималась...
для 8600 это уже много. должно не более 50-52

0

GEO.PS
Читал уже давно. Я сказал своё личное впечатление.

0

....S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky...

играя в него , кто-ниб запускал таск менеджер? какое-то впечатление у мен ,что он даже 2- ое ядро загрузить не может как надо... или это ошибка?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

возможно нвидия оптимизирует драйвера для карт с ддр3

а может ещё оптимизация драйвера для карт с толщиной печатной платы 1,5мм лучше чем у 1,3мм :)))))))

0

GEO.PS

а может ещё оптимизация драйвера для карт с толщиной печатной платы 1,5мм лучше чем у 1,3мм :)))))))

Не удивляйся просто Joy McNally иногда грибов накидается и давай на форум лезть отжигать :)

0

....Не удивляйся просто Joy McNally иногда грибов накидается ....
каких это?

0

мля народ у мння на этой г****** радион 9600 в сталкере чн не видно дождя видно только как капли падают на землю но если смотреть прямо и вверх то дождя не видно это можно както исправить дрова вроде менял какие не помню не помогло в тч такого не было

0

Guide
+1 :)
-----------------
Joy McNally
"....каких это?...."

...Видимо галюциногенных... ;-)
----------------
"....какое-то впечатление у мен ,что он даже 2- ое ядро загрузить не может...."

У меня отлично работает, грузит 2 ядра. Если что, попробуй скачать CpuControl, он должен помочь....
----------------
Coldcrasher
.....Мда, совет один - смени видюху (может и комп сразу)....

0

да я комп заделывать в след годе буду а подскажитьэ какая из радиков дешевая и мошная из новых?хророшая

0

...У меня отлично работает, грузит 2 ядра. Если что, попробуй скачать CpuControl, он должен помочь.......

а ну значит баг мониторинга всё норм=)

...какая из радиков дешевая и мошная из новых?хророшая...

мой любимый массив из 2 радеонов 4770 =) -> 280gtx никаких шансов не оставляет по энергопотр\производительности

...мля народ у мння на этой г****** радион 9600 в сталкере чн не видно дождя ....
=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) NO COMMENTS

0

епт че смешного КУПИШ МНЕ НОВУЮ ВИДУХУ? всмыле 4770х2 или 2 4770

0

....всмыле 4770х2 или 2 4770.....

политика цен такова , что 2 4770 тебе обойдутся дешевле чем одна 4870. Что обломался , да?

0

девочка я никогда не обламываюсь!! меня чтото должно было удивить??

0

Joy McNally
Перестань флудить. Надаедаеш уже.

Coldcrasher
Под AGP разъем сейчас уже ничего не выпускают, так что нового ничего нет... А на старое не рекомендую тратиться.
ИМХО копи на новый комп.

0

"...политика цен такова , что 2 4770 тебе обойдутся дешевле чем одна 4870. Что обломался , да?...."

Это где ж такие цены? У нас 4770 стоит 4700, а 4870 512мб можно найти за 8500р. (гиговая 4870 как раз стоит 9400).

0

Coldcrasher под агп карты выпускают,другое дело нужна ли она тебе? http://news.ferra.ru/hard/2008/03/17/77604/

0

Joy McNally

4770 - http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/515576/ цена 3450р
4870 - http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/513690/ цена 5830р

Итого 4870 дешевле чем 2 4770 на 1070 р , ну и что будем делать обломщица ? :)

0

Guide
....Мда, я в шоке от таких цен :(

0

... У нас 4770 стоит 4700, а 4870 512мб можно найти за 8500р. ...

ну вот как раз и почти =)


...Итого 4870 дешевле чем 2 4770 на 1070 р , ну и что будем делать обломщица ? :)...
новинка просто вот и все дела. Но цена за 115$ это уже что-то

У нас тоже появилась только за 140$ =(

0

ДА мне AGP не надо PCI Express надо я ж новый комп делаь буду вот хотел узнать что лучше брать соотношение цена мощь качество и не старье зделал вывод наверно надо брать 4870

0

Coldcrasher
да я комп заделывать в след годе буду
..................
ДА мне AGP не надо PCI Express надо я ж новый комп делаь буду
То есть видяху сейчас хочеш взять, а остальное в следующем году?
У тебя что температура?

0

НЕТ Я ВЕСЬ КОМП ДУДУ СОБИРАТЬ В СЛЕД ГОДЕ ПРОСТО ХОЧУ ВЗЯТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ ШЩАС потом ПОДЕШЕВЛЕ бует КОГДА У НАС ПООЯВЯТСЯ ВСЯКИЕ ЖИРАФЫ 290 295 И рады 4890 просто спрашиваю и ВСЬОО

0

тем более новое поколение придет а те будут тогда стоить гроши не знаю как у вас в рублях но у нас в гривнах 4870 стоит 2000-3000

0

ну и нафига тебе через год даже за гроши нужна будет та же GTX295 ?? Без поддержки DX11 причём..

0

....ну и нафига тебе через год даже за гроши нужна будет та же GTX295 ?? Без поддержки DX11 причём.....

ну кто его знае... сказать трудно. Не все ж работают по принципу "поиграть в новое и передовое и как можно быстрее остальных"

но ЭЭ жрёт много эта 295-ая...

...но у нас в гривнах 4870 стоит 2000-...
если не трудно приводи цены в $

...ЧТО ЕСТЬ ШЩАС потом ПОДЕШЕВЛЕ бует КОГДА У НАС ПООЯВЯТСЯ ВСЯКИЕ ЖИРАФЫ 290 295 ...
у тебя логика прям как иногда у меня... =))))

0

"...у тебя логика прям как иногда у меня... =))))...."

:-D

0

В $ это будет 250-375 ну может чуть меньше просто доллар ща колеблется кризис все таки. А если учитывать что я щас сижу на Radeon 9600 вроде 2004 года они если не старше то посчитай соко это О_о так что 4870 будет нормальна еще года 3 не буду о них думать все равно все тянуть будет а нах мне те 295 -трата денег .

0

ну через 3 года она врятли что попросту запустит, ибо к тому времени уже давно все массово перейдут на DX11 и наверняка следовательно на новые шейдеры. и Всё..

0

.. так что 4870 будет нормальна еще года 3 ...

:))))

....а нах мне те 295 -трата денег ...
единственная верная твоя фраза

0

Кстати Crysis на Radeon 9600 прекрасно идет. :)

0

ну да.. только на low и на 800х600 (1024х768 в лучшем случае.. ) .

0

А ты что хотела medium. )
Только если прицеливаться из оптики в режиме невидимости подтормаживало но в целом не плохо работало.

0

....1024х768 в лучшем случае....

какое 1024*768... ты что это :D

0

1. кризис это кал.2мне наsрать что вы думаете даже если выйдут новые шейдеры в играх по прежнему будут использоваться 3и4 даже через 3 года на dx11 мне тоже наsрать по той же причине и раз я говорю что мне 4870 будет хватать еще много времени значит так оно и есть вот 10dx появился и что игры сейчас без него не запускаются?все попрежнему используют 9.0с и кризис я проходил на low и 1024х768-БЕЗ ТОРМОЗОВ!!
И ЕЩЕ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ СОВЕТ ПО ПОКУПКЕ ВИДЕОКАРТЫ ЛУЧШЕ ОСТАВТЕ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ!

0

ааааааа ёёёуууу наконец-то ... теперь осталось за малым - скопить 240$ =)))

http://ceny.kosht.com/?cmd=search&sub=11&search=4770&minprice=&maxprice=&sorttype=1

эммм а рочему АХ?


...И ЕЩЕ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ДАТЬ СОВЕТ ПО ПОКУПКЕ ВИДЕОКАРТЫ ЛУЧШЕ ОСТАВТЕ СВОИ МНЕНИЯ ПРИ СЕБЕ!...
тебе ответили

0

Coldcrasher
"...мне наsрать ..."

Если тебе "наsрать", то какого, спрашивается, хера, ты зашел сюда за советом, при этом пишешь в таком тоне? Тебя папа с мамой вежливости учили, умник?

0

...за сайтик спасибо)...

?! какой?!

....Тебя папа с мамой вежливости учили, умник?...
тссссс

0

просто lol.. Вот недавняя история с 3ми шейдерами повторится и будешь радоваться...

0

"Тебя папа с мамой вежливости учили, умник?" ага)))))) :D

0

о каком "сайтике" шла речь??? kosht.com что ли??? ну тогда можете забыть про него... это Белорусский (а вернее Минский) небольшой портал для размещ рекламы неск фирм. Очень удобно вещь для систематизации инф-ии

...Тебя папа с мамой вежливости учили, умник...
M Schum. что имел в виду?

0

ну там просто цены в $ посмотрел на разные видюхи пачти такие же как у нас

0

Joy McNally
что что. Что как было - все повально перешли на 3и шейдеры и все у кого карты со 2ми остались не у дел.. Конечно пару игр осталось (даже Crysis.. ).
Если DX11 будет вещью , а он должен быть ей , иначе это полный провал будет , то снова эта история может спокойно повториться.

0

.....и все у кого карты со 2ми остались не у дел.. ....

=) да ну? я знаю кое - кого кот прошёл S.T.A.L.K.E.R. на радеоне 9200 с шейдерами 1.4. Ну как картинка , нравится?=))) и у нас таких довольно много.

.......Если DX11 будет вещью......
нет надобности так беспокоится и-за какой-то трассировки лучей =)))

0

"...я знаю кое - кого кот прошёл S.T.A.L.K.E.R. на радеоне 9200 с шейдерами 1.4..."

Мазохизм..
--------------------------
"....нет надобности так беспокоится и-за какой-то трассировки лучей =)))...."

А разве там изменения только в трассировке лучей?

0

...Мазохизм....
как сказать. Вот один утверждает , что крайзис на радеоне9600 прошёл
кст а ты видел сталкер на 9200 радеоне? кстати тотфакт что он идёт на радеоне 9200 доказывает недобросовестность украинцев :\

....А разве там изменения только в трассировке лучей?...
ну как всегда майкрософт всего добавит... но основная функция - обработка изображения трассировкой лучей, а не растровым способом
в 10 например была введена WDDM структ видеодрайвера и ,следовательно, сокращена нагрузка на ЦП из -за умньш всяческих вызовов драйвера и т д точно уже не помню =D
в 11 теперь пришла очередь подумать о построении изображения --- сколько можно мусолить этот растровый способ... постепенно эволюционирует этот дх

0

Я собираюсь купить видеокарту 9800 GX2(сейчас стоит 9600 GT)
Это хороший выбор?
У кого есть такая видеокарта?
Мне бы спросить как она норм.все игры поддерживает,а то мало ли?

кст а ты видел сталкер на 9200 радеоне?
У меня такая была.И она шла на обычном освещении.

0

Я собираюсь купить видеокарту 9800 GX2(сейчас стоит 9600 GT)
Это хороший выбор?
нет

0

Аlert
...Сколько стоит 9800 GX2 у вас там ?
В любом случае эту карту брать не стоит, если собрался менять свою видюху, то присмотрись к ати 4870/печ 260(216сп)., или ати 4890/печ275.

0

Аlert если хочешь жирафа посмотри лучше из 200 серии,однако.

0

пора баны выписывать некоторым личностям..

0

:D шутка.
на самом деле 4870/печ 260(216сп)., или ати 4890/печ275. брать смысла нет никакого. Посмотри в сторону массива из 2х 4770

0

нах эти 2 4770 бери 4870 или 260 ну или еси денег и блока хватит 4870х2 или 280

0

...Сколько стоит 9800 GX2 у вас там ?
Около 4000 руб. с мелочью.
Радеон не предлагайте я с ними не дружу после нескольких неудачных покупок подряд.
А чем плох 9800 GX2,ну например от моей видеокарты?
На счёт 200 серии: пока нехочу.
Я хотел купить туже 9600 GT только с 1 ГБ памяти,но таких вроде нет.
Мне 1 ГБ(видеокарта) нужно для ГТА 4. :)

P.S. Я заказал видеокарту у своего соседа который владеет компьютерной фирмой,он сказал что вот 9800(какую именно он не сказал) с 1 ГБ паматью, завтра привезёт.На сайте Нвидии только одна видеокарта обладает такой паматью это 9800 GX2.Значит это она.

0

Аlert

Спешу тебя расстроить , 9800GX2 обладает не 1гб памяти , 2X512мб . То есть в ГТА4 если у тебя была проблема нехватки памяти , то так она и останется.

Да и 9800 бывают с 1гб памяти , GT , GTX+.

0

Да и 9800 бывают с 1гб памяти , GT , GTX+
Значит какой то из них.
Я объяснил соседу что мне нужно именно 1 ГБ а не 2х512 мб.
То есть в ГТА4 если у тебя была проблема нехватки памяти , то так она и останется.
Ну в настройках этой игры будет писать общее кол-во памяти или как?
Если общее,то норм

0

Допустим я взял эту видеокарту.
Могут возникнуть проблемы с играми которые нормально шли на старой видеокарте,но не идут на новой или глючат?
Хотелось бы услышать ответ от обладателей таких видеокарт.Если таковы имеются.

0

Аlert

Ну в настройках этой игры будет писать общее кол-во памяти или как?
Если общее,то норм


512мб будет показывать.

0

Значит мне не нужна такая видеокарта.

0

GTX250
А цена у неё какая?
Это семейство 200 что ли?

0

Аlert
...По сути это переименованная 9800печ+..

0

Аlert

Ошибка не GTX , а GTS250 , по сути та же самая 9800GTX+.

0

Парни,спасибо за советы.:)
Надеюсь эта видеокарта оправдает мои ожидания.

0

А вот узнал какая будет видеокарта:
9800GT.По параметрам самая норм.А вот видеокарты будущего поколения пока что сырые,но это его слова,не мои.Ну по крайней мере он меня на подводил.И я ему верю.

Вот я себе буду брать 9800GT.
Как думаете норм карта?

0

Аlert
"...А вот видеокарты будущего поколения пока что сырые,но это его слова,не мои.Ну по крайней мере он меня на подводил.И я ему верю..."

"Будущего" - это он наверное имел ввиду двухсотую серию. Можешь сказать ему, что "сырой" - это он сам :)
-------------------------------------------
"...Вот я себе буду брать 9800GT. Как думаете норм карта?..."

По нынешним меркам средняя. Для gta более менее сойдет...

0

Вот я себе буду брать 9800GT.
Как думаете норм карта?

Как альтернатива - Radeon 4830. А вообще 4770 есть у вас?

0

Аlert

Ну твой друг здесь явно немного некомпетентен , видеокартам серии GTX уже без двух недель как год исполнится и драйвера там уже отточили как надо.
А вот брать 9800GT я бы точно не стал , производительность выше чем у твоей процентов на 20% , поэтому замена практически бесполезная. Уж если и брать то хотя бы 9800GTX+ ( GTS250 ) , а лучше GTX260.

Отец Викториус

Не он Радеон брать не будет.

0

У-у, точно, недоглядел... Аlert, а ведь действительно толку мало будет от перехода 9600гт на 9800гт, пусть даже с гигом памяти. Тебе этот гиг памяти в твоей gta особого прироста не сделает.

0

Ладно учту,но пока что остановлюсь на этой видюхе.
Ещё раз спасибо за советы.)

Тебе этот гиг памяти в твоей gta особого прироста не сделает.
Ну как не сделает?
Там при настройках указывается сколько игрушка сжирает память видюхи.Вот мне 512 нехватает.

0

Аlert
....Настройки то ты выставишь, но прибавки скорости особо не жди.....
Хочешь поиграть на "высоких" - тогда еще проц меняй на четырехядерник..

0

Joy McNally

что у тебя за логика??? - тут логика в том что это порт консольный. тоесть движок не оптимизирован на распаковку текстур на лету, и кэширует при загрузке игры как можно больше в память. И уж если в настройках загорелос метров 700, то она столько и займёт.

Ну твой друг здесь явно немного некомпетентен
ох уж эти друзья советники... недавно другу моему такой же советник подсказал брать Athlon 6000+ на боксовском кулере. Как не удивительно этот советник был дилером, и попросту пытался спихнуть неликвид :)

0

Аlert
А ты включи РиваТюнер и посмотри сколько реально жрёт GTA4 ... Там и 512 она не расходует в FullHD.. (но не думаю что у тебя моник FullHD.)
А разрабы конечно понаделали там хрени всякой, чтобы макс. настройки включались при наличии гига памяти.. Ну козлы и что? Надо следовать их махтнациям? Эти все настройки легко включаются. А 512мб тебе погорло хватит. Тем более для 9800gt...

GEO.PS
"И уж если в настройках загорелос метров 700, то она столько и займёт"
Неа.. Я сам проверял - выставлял все макс и на 1680х1050 - в игре красным цветом горело что надо 1024мб - посмотрел в риву - 350-400... И так и есть , иначе если бы реально расходовал гиг то у меня фпс бы просел раза в 2. А этого небыло.

0

...Athlon 6000+ на боксовском кулере....
виндзор? =)))

...1024мб....
это для перестраховки как максим возможный =)) да и нацелено на коробку это всё... ведь на ней в 1080p играют

0

ага, уиндсор, ака пламенный мотор :) Хотя если уклер нормальный купить... Я тут приметил на ветрине Cooler master Hyper 212, вот гложат сосмения будет ли он хорошей заменой Hyper TX2. Просто кулеров 92х92 как ни странно у нас сложно нормальных жостать, а вот 120ок валом...

0

GEO.PS
Присмотрись к Ice Hummer 4350/4400 или 4401/4405
зы: а почему нужен именно 92х92? Если такой, то советую Ice Hummer 4300.

0

присматриватся некчему. из вариантов только то что на ветрине или заказ через неделю с nix.ru при услови наличия у них.

0

....ага, уиндсор, ака пламенный мотор :)...
:D твоего друга развели

0

Насчёт того что ГТа жрёт больше 1 гига памяти.Я проверил если нехватает памяти то например здания начинают появлятся намного медленей чем допустим на 512 мб.
Вот я купил видюху которую хотел и после этого здания не появляются постепенно, а появляются мнгновенно.
И тени на полную могу поставить.В прошлой видеокарте если так сделать,то даже текстуры не появляются почему то(или пришлось несколько секунд ждать что бы какое небудь здание появится а иногда из-за нехватки памяти врезаюсь на машине в какой небудь объект который не успел везуально появится) а теперь всё норм.так что 1 гб для ГТА 4 хороший выбор,но сама игра максимум требует полтора гига памяти видюхи.
(извиняюсь за опечатки и ошибки)

0

ГТА4 - это даже не порт, это своеобразный эмулятор бокса для одной игры. Спросите почему? Да потому, что только эмулятору нужна такая процессорная мощьность. В самой игре нагрузить что-либо из более менее современных железок попросту не под силу. Например мою видеокарту на средних и 1680x1050 видеокарту грузит максимум процентов на 20.

0

GEO.PS а в твоём утверждении что-то есть... на всё равно пусть даже и эмулятор - но с поддержкой 4ядерников))

0

Аlert
Достаточно было прописать команды: "-norestrictions, -nomemrestrict, -availablevidmem 3". Оперативки стало есть больше, но зато с текстурами проблем нету. Раньше тож здания грузились по 10 секунд (256мб 8600gt), особенно на "High" настройках.

0

Аlert
"...Я проверил если нехватает памяти то например здания начинают появлятся намного медленей чем допустим на 512 мб...."

Раньше на моей старой 8800гт 512мб здания появлялись медленно, сейчас на новой 4890 1гб тоже самое..., скорее всего дело не в видеопамяти..

0

Насчёт ГТА 4, там ОЗУ надо много и квад, а видюха не обязательно супер мощная (у мня самого тормозит ТОЛЬКО гта о_О, а видюха см. в профиле) Так что особо на видеопамять не налегай

0

2SK.art похоже твой дохлый атлон не справляется =))

0

Joy McNally
..Глупенькая, причем здесь мой атлон и подгрузка текстур? Что в этом общего?
Вобще то дело, скорее всего, в патче.. У меня, когда патчей не стояло, вообще не было таких глюков на 8800гт..

0

SK.art
Глупенькая, причем здесь мой атлон

Нет, она всё правильно сказала, только не совсем про то. Она имела в виду что твоего атлона для 4890ой мало. Не раскрывается весь потенциал карточки. Но ГТА 4 это не тот случай. Для нормальной работы ГТА4 нужен 4-ядерник, это уже всем известно.

А в ГТА 4 действительно был баг с подзагрузкой текстур. Проблема была только на пиратской копии преимущественно у владельцев карт от nVidia. Особенно у людей с моделями 8xxx - надеюсь всем известна лажа nVidia с невыгружаемостью текстур из памяти?

0

GEO.PS
....Про то, что "твоего атлона для 4890ой мало", это я и так знаю. А вот к подгрузке текстур проц не имеет никакого отношения...
----------------------------------------------------
"...Проблема была только на пиратской копии преимущественно у владельцев карт от nVidia. ..."

У меня лицуха. На непропатченой + 8800гт такого не было. Последний патч + 8800гт(512мб)/HD 4890(1гб) - текстуры подгружаются медленно... Проц при этом тот же...

0

А вот к подгрузке текстур проц не имеет никакого отношения...

Вообще-то именно проц занимается просчётом координат оных текстур. Текстурирует их видеокарта. Если не будет успевать обрабатывать проц то и ненадчем будет работать карточке. Это в обшем случае.

А вот ГТА4, или кривопорт, может работать как ему заблагорассудится. У меня 5000+ и на 1680х1050 нет проблем с текстурами. Лишь фризы в центральном городе. В любом случае я дальше играть не стал, подожду пока куплю 4-ядерник. Не привык я на минимальных\ниже средних играть. Игра и на полке полежит мирно.

PS До сих пор не играл (вернее не проходил) 3 Готику. Вот после выхода комьюнити патча решил поиграть. Всё на максимальных летает, игра замечательная. Вывод - не торопитесь играть, время ещё будет для лучших впечатлений :)

0

Раньше на моей старой 8800гт 512мб здания появлялись медленно, сейчас на новой 4890 1гб тоже самое..., скорее всего дело не в видеопамяти..
Ну,на твоей...
А на моей всё намного иначе.После покупки новой видюхи текстуры стали появляются мнгновенно.
К тому же рокстаровцы сказали что лучше в ГТА 4 играть на видеокартах Инвидии т.к. они не сотрудничают с АТI.

0

лучше в ГТА 4 играть на видеокартах Инвидии т.к. они не сотрудничают с АТI

это при том что в боксах графические чипы от ATI???? LOL LOL LOL LOL

люди, вы уже рехнулись на поддержке! есть один конкретный стандарт - это DirectX! всё. остальное - работа PR отдела.

0

GEO.PS
Кстати хотел сказать по поводу твоей фразы:ГТА4 - это даже не порт, это своеобразный эмулятор бокса для одной игры.
Да ты прав, это не порт.Они начали делать ГТА 4 в январе прошлого года одновременно с ГТА 4 на консолях.ГТА 4 не является портированием с бокса на комп,а является ну как сказать самостоялкой что ли.

это при том что в боксах графические чипы от ATI???? LOL LOL LOL LOL
Это на боксе?Ну может быть.Но как я уже сказал выше что ГТА 4 делали для РС версии отдельно и они предпочли Нвидию.

Хотя скорее всего я перегнул на счёт ГТА 4 не является портированием,но знаю точно что ГТА 4 делалась парралельно с консольной версией.

0

"ГТА 4 не является портированием с бокса на комп"
Да ну=))))
P.S. Что-то уходим от темы

0

Аlert
Даже если бы и делали для РС версии отдельно и они предпочли Нвидию то при запуске обязательно бы красовался логотип The Way It's Meant To Be Played.
Да и причём тут видеокарты если игре нужен действительно мощьный проц? А с консольными текстурками гта4 даже 8600 справится.

Ну а то, что гта4 не порт ты загнул...

0

Люди а стоит брать gtx 260 для ГТА4?? проц у меня core 2 duo e6750 2.66Ghz видюха 9600gt.. прирост будет или смысла нет??

0

jjjjohn
Миллион раз говорилось,скажу ещё раз возьми лучше процессор!

0

jjjjohn
....Прирост то будет, но небольшой. Возьми карту + квад в придачу :), тогда будет ОК..

0

Как подключить телевизор к этой видяхе
http://www.nix.ru/autocatalog/palit_graphics_accelerators/67774_conn.jpg

на телевизоре только тюльпаны для видео и аудио

0

Так у этой карточки нет TV-Out. В твоём случае никак, нужен телевизор с HDMI или DVI входами.

0

У любой карточки есть аналог и цифра, так что не верю что нельзя!
Думаю что нужен переходник, вопрос в том какой?

0

У любой карточки есть аналог и цифра
есессно, а зачем тогда ramdac и DVI...

Думаю что нужен переходник
ну раз ты так уверен - вперёд! найдёшь - отпишешься :D

0

народ скока стоит хорошая видюха на 256 или 512 в иркутской области а именно в братске

0

Раз TV-Out у Palit Radeon HD4870 отсутствует, то на какую из перечисленных заменить?

XFX PCI-E Radeon 4870 (775MHz) 512Mb DDR5 (256bit) Dual DVI XXX Edition (HD-487A-YDDC) Retail
MSI PCI-E R4870-T2D1G Radeon 4870 1Gb DDR5 (256bit) Dual DVI TV Retail
XFX PCI-E Radeon 4870 (775MHz) 1Gb DDR5 (256bit) Dual DVI XXX Edition (HD-487A-ZDDC) Retail
Gigabyte PCI-E GV-R487D5-1GD Radeon 4870 1024Mb (256bit) DDR5 Dual DVI TV Retail
GeCube PCI-E Radeon 4870 512Mb DDR5 (256bit) TV Dual DVI (GC-HD487XTG5-E3) Retail

0

У каждой карты в списке есть TV-Out. Ывбор помоделям - консультируйся тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=261619&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=26a7e40650fcaf60f20194e09e894f7c

0

...то при запуске обязательно бы красовался логотип The Way It's Meant To Be Played....

в 2007 каком ниб да он бы был, а сейчас уже необязательно...

0

народ!есть ли смысл разгонять gtx 260 216???у меня частоты сейчас следующие:память 1100,ядро-625!
До каких значений частоты имет смысл разгонять?чтоб была ощутимая прибавка в fps!

0

lemon1988
"...До каких значений частоты имет смысл разгонять?чтоб была ощутимая прибавка в fps!..."

Прежде всего - до полностью стабильных. Карта эта неплохо гонится, в хорошем разгоне догоняет печ280...

0

как гнать?я поставил риву тюнер и после установки значений на отметку выше номинальной у меня эти значения не сохраняются!после перезагрузки компутера всё к номиналу сводится опять(

0

у меня охлаждение штатное!производитель gainward!
два вентилятора стоит...в описании охлаждение то что надо!

0

lemon1988
..Там надо галочку включить в "загружать настройки с виндой". Не забывай тестить частоты. Прогоняй 3дмарки, фурмарк, тяжелые игры...

0

а там нету у меня красной шкалы!всё зёлёным горит!
как определять предел охлажения?почему нет красной метки???она должна быть!

0

lemon1988
"....а там нету у меня красной шкалы!всё зёлёным горит!...."

Какая красная/зеленая шкала? Чем разгоняешь то? В риве нет такого.
----------------------------------------------------------------

Температуру мониторь прогами: GPU-Z, Everest....

0

скачал последние дрова и не видит их моя прога!
не разогнать!
пишет что драйверов не найдено...
возможно из-за последней версии??

0

поставил старые дрова и всё тоже самое((ниче не виит она

0

2lemon1988 прежде чем 260 печ разгонять выставь обор кулера на 60% потом частоты поднимай. А то так и спалить можно.

0

Lemon1988
...Ты фурмарк используешь как тест скорости?
Лучше используй его как "стресстест". Там нужную галочку поставь. Его разумнее использовать именно как тест на стабильность, а не как бенч. В кач-ве бенчмарка используй лучше 3дмарк.

0

Там надо галочку включить в "загружать настройки с виндой"

А грамотнее будет через риву настроить два режима для 2D и 3D отдельно. Не гуд когда карта с 60% кулера и такмии частотами работает постоянно.

0

....Не гуд когда карта с 60% кулера и такмии частотами работает постоянно......
а что делать? тогда в 2Д будет темпер большая...

0

а что делать?

А разве нет у nVidia аналога PowerPlay как у ATI? У меня в 2D режиме в 1,5 раза частоты по отношению к 3D частотам чипа и памяти снижаются. Напряжение на чипе с 1,26 до 1,2 снижается. Кулер с 30% до 25%. Только это я проделал уже через ATT.

В простое карта тихая и холодная получается. Да и кушает электричесва меньше. А в играх полная боеспособность :)

Замечу что в 3D режим карта переходит только в играх, и никаком другом приложении.

0

Люди что делать если rivaruner не видит дрова для карточки????

0

не помогает!
одна и таже версия!сначала видел,а потом перестал!дрова тоже менял)

0

...В кач-ве бенчмарка используй лучше 3дмарк...

Vantage )

0

не помогает!
ну тогда я не в курсе. 9 и GTX срерию nVidia пропустил в силу отличной карточки HD4870, а следовательно что там с дровами я не в курсе.

rivatuner дрова может не видеть потому, что они новые и нет в списке rivatunerа. сам с этим сталкивался. но чтоб после отката - ниразу.

0

Подскажите пожалуйста, вот у меня видяха ATI X1600 secondary 512mb, какие частоты у нее можно выставить(чтоб был максимум производительности)?

0

Virus_LR

Это узнать можешь только ты сам опытным путем, с помощью рива тюнер :)

0

Народ могу помочь с траблой, которая есть у многих обладателей AGP-ных Радеонов (2600,3650 и тд) с синим экраном (у меня asus 3650), короче я слева в винде убрал "подробно" ну там где превью файла показывает - и всё стало более менее нормально.
PS: кстати я когда поставил дрова 9.5 у меня в свойствах видяхи показывает - "версия драйвера - 8.612.0.0; Дата разработки - 28.04.2009" . У всех так?

0

Это узнать можешь только ты сам опытным путем, с помощью рива тюнер :)

Да я пробовал... чуть не спалил нахрен... по этому и спрашиваю.

0

что делать если rivaruner не видит дрова для карточки?

пропиши в риве версию дров и делай что хочешь в режиме эмуляции драйвера.

0

Virus_LR

"...Да я пробовал... чуть не спалил нахрен... по этому и спрашиваю...."

Значит хреново пробовал :) Частоты надо повышать постепенно, при этом мониторить температуру (чтобы избежать перегрева), тестировать карту в бенчах, стресс-тестах, играх....

0

....Значит хреново пробовал :) Частоты надо повышать постепенно...

может Accelero eXtreme не помешал бы?

0

может Accelero eXtreme не помешал бы?

лучше сразу водянку.

0

Joy McNally
"...может Accelero eXtreme не помешал бы?..."

..Это ты прикалываешься, иль так, просто ерунду сказать... Этот кулер раза в 3 больше стоит, чем его х1600..
-----------------------------------------
ekzoman

+1 :D

0

Значит хреново пробовал :) Частоты надо повышать постепенно, при этом мониторить температуру (чтобы избежать перегрева), тестировать карту в бенчах, стресс-тестах, играх....

Повышал постепенно... по 10 гц, температура особо не скакала... зашел протестить в игру СТАЛКЕР Тени Чернобыля, Fraps показала ~ на 25fps больше, чем обычно, проходит 20 минут и монитор тухнет...

0

Virus_LR

...Монитор тухнет? Хм, странно... Вобще то не должен моник тухнуть при переразгоне.....
--------------------------------
"...Fraps показала ~ на 25fps больше..."

..Чего? ..А в каком рендере, интересно знать? Ибо прирост 25к/с - очень прилично.. Это ж на сколько частотЫ завышал?

0

...Монитор тухнет? Хм, странно... Вобще то не должен моник тухнуть при переразгоне.....

Ну я об этом и говорю... переразогнал чуток... 15 минут игры и монитор тухнет... ну я сразу комп перезагрузил и частоты понизил...

..Чего? ..А в каком рендере, интересно знать? Ибо прирост 25к/с - очень прилично.. Это ж на сколько частотЫ завышал?

К частоте ядра добавил примерно 50-60, к частоте памяти около 80-90... но потом снизил частоту ядра и памяти на 10 гц и все норм вроде пошло...

К частоте ядра добавил примерно 50-60, к частоте памяти около 80-90...

Естественно не за один раз... добавлял по 10-15 гц...

0

Дайте ссылку пожалуйста на пропеллеры для видео (хочу заменить штатный на более оборотистый: ~6000 об/мин)

0

2RAPTOR12321

это для 9800гт? если да то Zalman vf700alcu бери...
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_VF700AlCu_VGA_Cooler_18.528.5_13502650_Cu_Al_35599.html

вот его тест http://www.overclockers.ru/lab/18243.shtml

0

не переношу на дух железки в которых не заменишь или трудно заменить механическую часть, в частности кулер...

0

людиииии !!! новый драйвер для ATI вышел, версия 9.6 !!!

З.Ы. пока не тестил, т.к. качаю =)

0

MaximumGame

..Ну что протестил? Рассказывай, улучшения есть?

0

Народ,помогите шняга с компьютером acer http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2132136&hid=91013&suggest=1
хотел его сегодня разогнать вюдюху, но перед этим решил проверить температуру .
к моему ужасу вот что я увидел что core clock 100 mhz а мемори клок 165mhz и все это на температуре в 73 градуса !!! при заявляных :частота ядра 375 а частота памяти 700.
спасибо флудильнику за то что посоветовал перед риватюной посмотреть в гпу-з.
З.ы.
раньше были проблемы с синим экраном,сдал в ремонт получил вчера,поменяли хард было синих экранов,только вот когда смотрел температуру процессора (сегодня)вылетело в бсод.что делать ?
http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0906/f5/d12d4b45ea54.gif.html

0

NikoB

Как насчёт пыли? Давно чистил?

0

де именно ?
вентиляторы да как новенькие !
он у меня ток что из сервис центра...

0

Код ошибки скажи, тот что 0x00{дальше}. Если не переписал - в событиях посмотри (Управление).

Температуру посмотри в других программах с мониторингом, не факт что таже рива достоверно показывает для ноутбука с mobileкартой. 73 градуса на выхлопе должно хорошо ощущатся даже рукой. Как варинт - подсохла термопаста и и радиатор отошол.

0

нет, карта дискретная.
а чувствуется ну максимум на 40 градусов.
оказывается эт все было в спокойном состоянии,тобишь я замерял через gpu-z на рабочем столе.
вот щас после игры он пишет мне нормальные данные.только вот температура теперь 80,чет не похоже совсем на правду...
максумум 50-60.
я тебе могу кинуть скрин расположения моего радиатора.ну или чего там... :D:D:D

0

фигня какая-то,щас играл в крайзис все на среднем, только текстуры и фищика на максе
раскалился аж до 92 градусов ! пиз*ец какой-то может обшивка просто не передает тепло ? по "выхлопу" так не больше 40-55

0

NikoB доигрался в GTA :-))) попробуй помониторь сразу через несколько прог, через gpu-z и everest например.
Звони в СЦ и возмущайся на сколько словарного запаса хватит!

0

гейм,пасиб за идею уже смотрел,то же талдычит )
минимальнй порог 68 градусов.
прям таки вентилятор ставь !))
попробую с утра проверить.
п.с.
гта десь не причем )чесн слово даю играл в гта 4 без тормозов,ты пропиши себе в команд лайн.если чо кину фалик с командами

0

кстати,когда сегодня с утра включил показывает 57 градусов,хотя температура по выхлопу и обшивке вообще 20 градусов а то и меньше .

0

SK.art

потестил. не особо он и что то улучшает, изменений вроде толком не заметил, вроде немножко тормоза в ГТА 4 и Обливионе исчезли

0

MaximumGame

...Понятно. А в каких играх еще тестил?

0

пока болше не в каких, времени небыло =) седня еще надо какие нибудь потестить... а на каких к примеру можно еще ?

0

фэллаут в конце концов.анриал ,готика.

0

NikoB Погонял ноут в 3d mark макс температура видео карты ~70 градусов. Ты послушай кулер быстрее начинает крутиться на видеокарте при возрастающий нагрузке или нет.

0

Парни к какой серии продуктов относится моя видео карта? 9м series (notebok), 9 series, 100m series (notebok), 100series, 200m series (notebok), 200 series ???????????????????????????????????????????????????????????????
Загружал всё время 9 серию. ВИДЕОКАРТА: GAINWARD GF 9800GT 1024MB

0

при запуске системы температура была ~ 50 градусов. ты знаешь,когда как.то он начинает быстро крутится то ваще перестает на какое-то время.

0

Народ нехочу создавать новую тему помагити плиз у меня GTX295 в играх нагревается до 87градусов по цельсию кулер стоить на 92 процента а не помогает что делать все начинает зависать !

0

Я конечно не спец, но мож блок питания у тя слабый? Я когда карту покупал, меня сразу предупреждали о блоке пит.

0

да не для нее хватает 650вт а у мя 1000
вт

0

А может просто пыль или плохая термопаста?
А может быть и из-за БП. Где то я слышал, что слишком мощный БП может давать напряжения или токи (не помню) немного выше, чем надо и из-за этого происходит нагрев. Только вот не знаю правда это или нет

0

1stGIGASET

А у тебя корпус хорошо вентилируется ? И что вообще за корпус ?

0

верно,вентилятор на вдув и выдув рекомендуется без вариантов.

0

Корпус Thermelteke Shark VA7000SWA http://www.thermaltake.com/product/Chassis/fulltower/shark/va7000swa.asp

0

Корпус вроде хороший. Возможно такая температура вполне нормальная для этой видеокарты.

0

game47, ты знаешь когда как.когда он начинает сильнее вентилировать когда просто в такомж режиме а когда ваще перестает :D на минуту а потом снова.

0

1stGIGASET Для современных карт порог до 90 градусов считается нормальным. Но все равно чёт через чур она греется у тебя. У тебя кулеры на в вдув и выдув подключены правильно? Просто можно перепутать и поставить оба на выдув (тогда железо ппц греться начинает). Перепроверь правильность подключения.
NikoB Да чудеса... Если есть познания в этой области разбери ноут и посмотри коннектор кулера на видяхе (может с ним что то). Но в идеале неси в СЦ или по гарантии сдавай.

0

Подскажите плиз какиенибуть проги для разгонов кулеров в компе????

0

еще месяца мона нести в сц.
от вопрос првильнрый задал первыйгигасет. есть ?может просто заставить мне свой вентилятор быстрей крутится ?)
З.ы.
game47 ну так чего,дать тебе команды для гта 4 ?

0

а вообще у меня он еле слышно работает вентилятор-то )чет странно,когда в крайзис играю,становится более-менее слыно,может проблема просто в нем-с ?

0

1stGIGASET
Riva Tuner, если ты имеешь ввиду кулер на видюхе

0

NikoB
Если у тебя кулер на видюхе перестаёт вращаться на некоторое время, то есть большая вероятность что он забился пылью или сгарел. Нужно немедля нести видеокарту в СЦ или искать в магазинах комп. техники кулера на видюху и поменять их. Иначе вслед за кулером может сгареть и твоя карта.

0

dim59609
"...Нужно немедля нести видеокарту в СЦ..."

..Если гарантия есть - то да. А так, можно разобрать, почистить, заодно термопасту сменить..

0

SK.art
Это если кулер забился то можно разобрать карту, почистить и заменить термопасту. А если он сгарел, то нужно кулер заменить на другой пока не поздно. Это можно сделать дома. Ещё может кулер треснуть, так было у меня.

0

возможно,хотя да,ты прав когда я его поднимаю посмотреть чосним там ,там оказывается оч много пыли )

0

1stGIGASET

если что даже моя HD 3850 так же греется, скорее так и должно быть

0

У меня вылазит ошибка:"Файлы аодиодрайвера не поддерживаются оборудованием вашего компьютера"-хотя раньше эти-же дрова вставали без проблем,помогите плиз,без звука не реально играть....................

0

Всем привет.У меня в 3D Marck06 и в Far Cry 2 появились арефакты в виде 3-ёх,4-ёх угольников и полосок прыгающих по экрану,раньше такого не было.Настройки в играх на максимуме если выставить на минимум артефакты не пропадают.В S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо всё в порядке,артефактов нет.Видюха Gigabyte HD 4850 1024MB DDR3 256bit Zalman,работает на родных частотах GPU Clock 700 MHz,Memory Clock 993 MHz кулер на видюхе на авто.Дрова 09.6 Чё сделать можно?Или в сервис центр по гарантии нести?Конфиг компа в моём профиле.

0

tpax555

Возможно перегрев , т.к на эту Gigabyte поступает очень много жалоб из-за плохого охлаждения , ещё есть вариант что полетела видеопамять ( но т.к проблема существует не везде , он маловероятен ) , ну и последний вариант , попробуй поставить более старые драйвера на которых ты играл раньше , возможно проблема в новом драйвере...

0

Дрова я ставил и те которые шли в комплекте 08.7 и 09.5 На 08.7 в Far Cry 2 вообще чёрт знает что творится,даже было написано что видео драйвер старый.Вообще что можно потребовать от сервисного центра,ведь если обмен то такую же смысла брать нет,тогда что или какую.А вообще обидно ведь было все гуд.

0

tpax555

Ну они могут обменять на такой же или аналогичный по стоимости товар.
Можешь взять 4850 от другого производителя , Sapphire , Powercolor , HIS IceQ ( стоит конечно подороже , но отличный вариант ).

0

А стоимость будет та за каторую я брал или теперешняя?

0

А стоимость будет та за каторую я брал или теперешняя?
Оборудование обычно принимается по текущей цене прайс листа. Если карта на гарантии то обменяют без проблем на такую же или аналогичную не зависимо от цены (если аналогичная будет дешеле или дороже твоей тебе\ты погасят\погасишь разницу в ценах). На практике обычно люди чуть чуть доплачивают за чуть лучший товар или при смене карты (например берут NVIDIA вместо ATI или на оборот).

0

Понятно,я её брал за 2740 еек,а щяс она стоит 2470 еек но брать такую же абсурд.По прайсу где я брал сейчас SAPPHIRE HD 4870 PCI-E 1 GB GDDR5 256bit стоит 2540 еек,значит доплатив всего 70 еек я её и возьму,если так то будет гуд....Потом отпишусь как всё пройдёт.Спасибо за совет.

0

Всем привет. Наконец решил сменить референсную СО HD4850 на что-то более эффективное и тихое. Остановился на Аrctiс Сооling Ассеlеrо S1 или на Тhеrmаltаkе DuОrb. На Акселеро S1 хочу прикрепить один или два тихих вентиля на 800 об/мин. Чтобы все было очень тихо. С другой стороны ДуОрб подешевле будет,но и охлаждает менее эффективно,чем Акселеро судя по тестам. Но главное беспокоит уровень шума на ДуОрб'е. Во всех тестах говорится,что он шумноват. И нельзя регулировать обороты. Но я недавно где-то читал, что можно регулировать обороты через реобас. Так ли это? И что можно исп-ть в кач-ве реобаса:контролер вентиляторов или может регулятор оборотов типа Zаlmаn Fаn Маtе ? Пожалуйста дайте совет что лучше выбрать.

0

Привет люди!У меня огромная проблема!По минимальным системный требование моя видеокарта подходит как раз!но почему то я врубаю Sims 3,играю полчаса(как максимум) и потом камп сам выходит из игры!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

0

Blanka
Т.е. как это "камп сам выходит из игры"? Если вылетает игра, то это проблемы самой игры. Описывай проблему точнее. Возможно, ты вобще ошибся темой.

0

играю,вдруг стрелка из игры превращается в компьютерную,комп возвращается на рабочий стол,причем разрешени уменьшаеся.Приходиться перезагружать!С игрой все в порядке,у моих друзей пошла.У меня ATI Radeon x1600 256mb,Pentium D

0

Походу "слетает" драйвер в/карты. Попробуй поставить другой. Также промониторь температуру в/карты, может быть она перегревается.
..Карта то давно уже стоит? ..А когда компьютер внутри чистился последний раз? ..Если давно, то возможно что кулер карты забился пылью и она перегревается. Открой корпус, пропылесось внутри. Вытащи в/карту и почисть кулер от пыли.

0

У меня GF 8600GT на 256мб, а везде показывает 512мб, кроме rivatuner и gpu-z. Вроде не беда, но я просто ненавижу, когда система, игры, программы неправильно определяют обьем памяти. Кто знает как избавиться от этой ошибки?

0

Просто хочеться чтоб память видеокарты определялась правильно.

0

Народ,стали проблемы в играх,к примеру в прототипе заметно как некоторые объекты появляются,в л4д можно тоже самое заметить,но не так как в прототипе,даже в ГТА СА! немнога тоже можно заметить,конфиг:атлон 64х2 2,44 Ггц,видео ати 3650 PCI 512 мб,озу 2 гб,дрова 9.1,раньше всё хорошо было,может ли это быть из-за дров 9.6?Помогите!Заранее спасибо!

0

AssAssiN2009

Может , возьми удали старые драйвера через панель управления и установи новые ( либо более старую версию ).

0

Guide
Я много что пробовал уже,и дрова старые,и полностью сносил их одной хорошей прогой,толку 0 (((

0

Это особенности движка игр, подгружать отдалённые объекты по мере их приближения к герою.

0

Помогите мне, пожалуйста! На ноуте Asus X59SL все работало норм (конкретно left 4 dead), потом от нечего делать стал изменять настройки видеокарты, буквально немного изменил - запустил, игра запускается, звук есть, а картинки нету, вернул всё обратно - всё равно то же самое! Дрова менял, игру переустанавливал - то же самое (никаких записей в реестре игра не оставляет)! Что делать???

0

попробуй востановление системы.

0

Вот такая проблема: Играю например в GTA 4 После полу часа игры она виснет на не сколько секунд потом экран мигает и игра продолжает нормально работать а когда выхожу из игры разрешения рабочего стола меняется на самое низкое и так в 3 играх комп купил недавно видуха: Ati Radeon 4670.

0

есть ли смысл слезать с 175.16 и ставить 186.18??? Карточка-9600gt 512 asus silent,просто кто то говорил типа нвидиа специальные выпустила эти 175.16 для 9600-тых. И в чем приемущество 6.05_nvidia_system_tools ???

0

АК 47
Думаю проблема в дровах,поставь новые и проверь,если повторилось задумайся есть ли смысл тащить в мастерскую. Моя б если лагала новокупленная сразу отнес бы при малейших дефектах

0

димончес:
Я щас другие дрова поставил вроде перестало глючить а так у меня на обмен еще 2 недели есть.

0

У меня иногда пропадает звук(после игр или же видео),дрова менял,толку ноль,винда хр сп2 зверь 7.8.2,может кто нить знает как исправить?(была чистая винда хр сп 2,всё норм было)

0

AssAssiN2009

..Ты сам же и ответил на свой вопрос: сноси нахрен зверь и ставь нормальную винду.

0

SK.art
неохота много прог переустанавливать)думал может как нить другим выходом обойдусь))

0

АК 47
Протестируй ее бубликом в тяжелом режиме на час

0

AssAssiN2009
Ну смотри если в ближайшем будущем что то произойдет мы тебя предупреждали

0

димончес:
Че такое бублик ? я тут еще в COD 5 поиграл опять такая же хрень почемуто разрешение на рабочем столе меняется на то что стоит в игре например если в игре стоит 1280х720 то и на рабочем столе через некоторое время станет такое же придется наверно комп в ремонтник тащить=(

0

Че такое бублик ?

это стресс-тест для в/карты - FurMark.

0

СУ.КА ЗАе.бали эти сранные в пи.зду драйвера ATI!ебучие ГАВНО е.ба мать!С.ука 5 раз в день вырубаються су.ки е.банные!!"СУК.А СУК.А СУ.КА!!!!.

0

Может у видюхи переразгон/перегрев?

0

FastFly10

Слышь умник в жБАН захотел?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ