Внезапные лаги фризы в играх!

Короче, относительно недавно начал наблюдать такую проблему что, спустя минут 10 - 15, игры начинают тормозить. И я говорю не о новых играх, или более новых, а даже старых. Тот же NFS Most Wanted 2005 года или Broforce. Минут 10 - 15 поиграл и тут же жутко всё начинает тормозить и фризить.

Чистил комп вчера, поменял термо пасту, пыли практически внутри не было. Система охлаждения работает нормально. Кулер на процессоре новый, поставил в прошлом году. Однако, заметил такую фигню что процессор в простое греется до 60 - 70 градусов, а при нагрузке до 80 и иногда 90. Греться так он начал только недавно. Видеокарта греется в районе 49 - 50 градусов, не больше. И это если верить программе Everest Ultimate Edition и Catalyst Control Center. В биос показывает ровно тот же нагрев процессора.

После лагов и фризов в играх, единственное что помогает от них конкретно избавиться это перезагрузка компа, и то не надолго, ибо после повторного возвращения к игре, спустя какое-то время начинает наблюдаться та же ситуация по новой. Посему нужен совет, как можно решить данную проблему?

UPD: Как я только что выяснил, такие лаги вызывают две игры: NFS Most Wanted 2005 и Broforce. С другими играми такой проблемы не наблюдается. Проверял с Left 4 Dead 2, Quake 4, Blood Fresh Supply, Punisher The Video Game и даже Brutal Doom.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
DeathColdUA написал:
Ммм, какие мы "эксперты". Ну давай, "эксперт", посоветуй тогда что именно ставить. Я тебя слушаю

Под бухичем что ли ?
Писали же.

kotasha написал:
Паста не очень, лучше уж MX4
Space Мarine написал:
Выбирай что-то уровня Deepcool Gammaxx 300 или 400, например.
11

Чел просто хочет из дешёвки конфетку, только такого не бывает.

6

вентилятор посмотри, обороты.

5

pervosid
Странно но, ни в биосе и ни в программе CPU Speedfan не показывает скорость вращения вентиляторов.

-7

не названия кулера, какая паста, гадай по кофейной гуще.

5

kotasha
Кулер без названия. Наклейка была но я её убрал, когда чистил.. А паста КПТ-8.

-3

DeathColdUA
Паста не очень, лучше уж MX4, выстави обороты на макс в биосе, или сбрось его по дефолту вентилятор должен макс обороты включить.

3

kotasha
Он вообще не показывает обороты ни одного из кулеров. Ни того что на видеокарте и ни того что на процессоре. Оба подключены правильно. Тот что от процессора в CPU Fan а тот что от видеокарты в Sys Fan. Но они работают и довольно быстро.

-7

Что за крепления у кулера? Если защелки, то самое худшее крепление, одна из защелок может не прижимать угол.
kotasha
Разница температур минимальная, если нормальный зазор:

Спойлер

https://club.dns-shop.ru/blog/t-110-termointerfeisyi/31491-termopastyi-kpt-8-protiv-mh-4-i-zachem-nujna-teploprovodnost/

4

Marsj
Я не знаю как объяснить какие крепления. У меня мат.плата от Gigabyte GA-945PLM-S2. Фото в гугле и будешь знать какие крепления.

-3

NoneOne2010
Ну, он подбирался по тем же характеристикам что и заводской, который сдох где-то в прошлом году. Поэтому крепления у него точно такие же, только выглядит он иначе. Да и всё работало отлично до недавнего времени. Может из-за жары перегревается, я хз, но меня это как-то волнует. Ведь пока соберу деньги на новые железки, хочется пользоваться тем что есть.

-5

я заметил на своем ноутбуке такую неприятность - некоторые процессы в папке вин 32 начинают жрать очень много ресурсов но в диспетчере задач не много. но от файла подкачки много и это сильно тормозит потому что ноутбук на хардах. я всякое удалил из папки вин 32 пока не тормозит.
возможно это какой то вирус а возможно это какой то баг потому примерно тоже иногда проделывал браузер с рекламой если несколько дней вкладки открытие держать.
вот может оно и тормозит ПеКа

2

MunchkiN 616
Я никогда не держу браузер открытым, тем более со вкладками да и ещё с рекламой. И после завершения использования браузера, я его закрываю. Кроме того, рекламы в браузере у меня нет и я её блокирую, ибо мало ли. Вирусов у меня быть не может, ибо я обитаю только на проверенных сайтах. Левыми не пользуюсь. И тормоза, как я уже сказал, происходят после того как поиграю во что-нибудь. В данный момент это или NFS Most Wanted или Broforce. Надо будет проверить, как оно будет в других играх.

-3
Комментарий удален

DeathColdUA
Прочисти радиатор процессорного кулера. Сними пропеллер и прочисть. Продуй. Паста не при чем ,если нанëс как полагается. и прогони для начала в аиде тест на проц. Плюс там же смотри оборот вентиля кулера.
З. Ы. Там же посмотри питание по 12v линии

-6