Во время игр комп вырубается!

Люди помогите, во время игр комп вырубается!! Даже во время совсем не требовательных игр! И причем пока не отключишь и заново не включишь сетевой фильтр комп не включается!! Конфиг компа:2ух ядерный Pentium D 2,66 Гц, 2гб ОЗУ, GeForce 8600 GT, БП 350. Прочистил его недавно очень хорошо, а все равно вырубается!!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

бп дохнет,проверьте на другом.

0

Видимо проблема в блоке питания.

0

я тоже когда то почистил хорошо) проблема оказалась в бп

0

Точно блок питания. Попробуй другой БП поставить. Или купить новый.

0

Спасибо, а мощности 350 хватит или нужно больше???

0

bryant24

FSP 400-450w PNF хватит легко , а вот китайскую дрянь ставить не советую , Pentium D ещё тот обжора.

0

А что с температурами? Мб перегрев? Да и модель бп не указана.

0

R1ck
Я хз как определить модель БП, и как определить температуру?

0

Проверь кулер бп
может он тонну пыли насосал

0

почисти пыль, проверь температуру, если не поможет, меняй, поставь на 400 хороший.

0

Еще такая проблема может быть из-за низкого напряжения в сети.

0

дело не в температуре. Просто видюхи NVIDIA питаются с одного канала с процессором. У меня аналогичные глюки были на 2-ух компах(на одном кстати Pentium D стоял с 6600GT, а на другом были перепробованы 3 видюхи 8600гт, 9600гт и 9600GSO. Глюки остались, пришлось карточку на АТИ сменить).
Покупка более мощного БП не решит проблему. Тебе надо мать брать с качественной разводкой питания. или как вариант понижать частоты ядра карточки и процессора. Можешь поставить карточку АТИ, она питается другим образом.

0

Increaser Просто видюхи NVIDIA питаются с одного канала с процессором.... Можешь поставить карточку АТИ, она питается другим образом.
это как так?
Вы случае не в паре с петросяном выступаете?

0

Sneq_tir ты сталкивался с такой проблемой? Решал? Нет? А че хрень поришь тогда?

Я когда с такой проблемой сталкивался, облазил весь инет пользуясь советами таких клоунов как ты, и толку было 0. Помогла только замена Жирафов на АТИ. Потом мне знакомый мастер в сервисе рассказал, с чем была связана эта проблема. А имено с тем, что Nvidia задействует на матери другие каналы питания. И если разводка питания по материнской плате некачественная, видюха дохнет, а за ней комп.

На системе PentiumD 9xx + 6600GT был установлен качественный БП 430 ватт. Хочешь сказать мало? Система не перегревалась, дрова разные пробовали. Так что не знаешь - молчи, ок? Помогла смена видюхи на АТИ x1950xtx

На системе Core 4300 + 9600GT\GSO\8600GT тоже были глюки. пока не сменил на AMD HD4850. Материнки лоу и некоторые мидл класса имеют хреновую разводку питания. Конкретно у меня были Asus P5B и P5K.
GSO имеет энерго потребление ~90 ватт, а 4850 110ВТ. Почему же БП перестал дохнуть при добавлении еще 20 Ватт?

Автор, если у знакомых есть карта АТИ аналогичного класса, попробуй поставить и отпишись, пропадут ли глюки.

0

New Boez ты специалист по аппаратной части? Или тоже сталкивался с этой проблемой?

До тебя никак не дойдет что у меня была такая же проблема и решена была сменой карточки на АТИ, а все жирафы глючило? Попробуй понять что я решил эту проблему не "Контролем за температурой" и "сменой БП" а другим методом.

Если вы умники считаете что проблема в БП, скажите мне почему при смене видеокарты Жирафа на более Энергопрожорливую АТИ глюки ушли? Ну же давайте...

0

у тя видимо библиотек не хватало hands.dll и brain.sys ИМХО

0

ИМХО не в библиотеках дело, думаю дело в проце c2d 4300 который просто карту такую как 4850 слабо нагружает, тогда как из 9600gt выжимает хоть и не все но прилично.

0

2 Increaser
ты полнейше прав шачс такаяже проблема мамка Asus P5B равда я доп птание отключил и все норм правда графа от этого хуже
вывод жирафы с асусом не дружат

0