Вопрос....кто как считает что лучше взять GTX280 или 4890?

Вот я думаю, брать то или то.....у 4890 скорость ядра и памяти мощнее, но эти дрова на радеон, не ускоряют работу, а наоборот, замедляют! У н-видиа такого нет, но частота меньше. У радеон 900 и 3300(3600) и у н-видиа 600 и 2200. Оба гиговые варианты....помогите определиться. Через 2 недели моя д.р. вот буду делать себе подарок

Комментарии: 51
Ваш комментарий

280 бери она быстрее, а вообще прежде чем че то купить всегда надо читать тесты обзоры и вникать а потом уже покупать

0

Guild Master
Ни то и не другое, а взять 285, если уж так приспичело, а лучше подождать новых видюх.

0

а вообще действительно лучше подождать дх11 от ати

0

Но почему она быстрее? В тестах особой разницц нет.....и скорость радеон выше...эта скорость вообще влияет на что нибудь???

0

У мя ща 4850.....может действительно, добавить пока пару гигов оперативы....

0

Какое у тебя разрешение монитора?

0

Guild Master
жди дх 11 видяхи...не думаю что будет стоить таже 5870 дороже 10 к, которые ты щас собрался потратить на 280 гтх или 4890

0

Guild Master
Сидеть с 4850 и не занимать голову всякой дурью.....

0

Pr023d01

зачем есть капусту если есть кортошка очевидно нвидия гтх 280 !!!!


Кому - это барахло с tdp 230 вт сейчас нужно ? Разве только дебилам , которые считают что 9800GX2 самая крутая карта , которая больше чем разрешение 1280*1024 не вытягивает и ещё обладает фризами и AFR лагами.
Из эти двух 4890 , холоднее , меньше жрёт энергии , легче разгоняется и в играх не уступает.

А вообще ждать осени и брать 5870.

0

Берите, что больше нравится. Ждать смысла нет. Сначала будете ждать директ 11, хотя и 10 нафиг неиспользуется. Потом будете ждать выхода новых карт, а потом ...новых игр, использующих все "эти навороты" Так и просидите всю жизнь выжидая, а Днюха уже через две недели.))) Берите 280 и не партесь.

0

Guild Master

А какая разница в цене между этими картами?
Например, в моем городе печ280 стоит на 1 т.р. дороже радика и в этом случае разумнее взять 4890, тем более по производительности эти карты равны. Да и энергопотрение у жирафа больше...

0

Guild Master лучше проц помощней возьми

0

Нах проц??? Мне моего E8500 вполне хватает.....а квад возьму только тогда, когда выйдет седьмая винда. И видеокарту возьму тоже когда выйдет 7ая винда....Ща лучше пару гигов оперативы возьму....А у видео с поддержкой директа 11 какие слоты расширения будут не PCI 3.0??

0

Не обязательно. И 2.0 подойдет

0

Guild Master а квад возьму только тогда, когда выйдет седьмая винда. И видеокарту возьму тоже когда выйдет 7ая винда...
Бгыгыгы. опоздал. винда 7 уже вышла.

0

sneg-tir еще не вышла для пользователей обычных имхо. Гдето слышал что для компании вышла. Для нас осенью только

0

22 октября для обычных юзеров

0

Нах проц??? Мне моего E8500 вполне хватает.....а квад возьму только тогда, когда выйдет седьмая винда.... А зачем Вам этот квад? Квады это МИФ! Зачем Вам четыре ядра? Какой толк. Квад это типа "Одна голова хорошо, а две некрасиво"

0

Автор, если так много денег то не парься, бери GTX295 SLI епти)

0

Квады это МИФ
Объясните...

0

Azzaulter что мешает использовать семерку которая для компаний? совесть или религия?

0

Guild Master

Если прям так остро встал вопрос о покупке - лучше смотри в сторону GTX275 а не на GTX280. Если GTX275 дороже ощутимо у тебя в городе, то однозначно HD4890.

Но, подумай, стоит ли это делать? Посмотри что сейчас выходит до нового года, и что у тебя не потянет хотя бы на средних. Если нет ничего (а такого и нет) то смысл сейчас затрачивать деньги на midlle-end, если спокойно после нового года можно взять midlle-end, но уже следующей серии?

PS А вот опероты я бы ещё парочку на твоём месте взял не раздумывая... я преспокойно наслаждатся x64 vista\win7

0

А что Вам обьяснить? Е8500 рвёт ЛЮБОЙ квад!!! Я знаю несколько человек, которые продали свои квады и вернулись на двух ядерники. Квад НИГДЕ НЕИСПОЛЬЗУЕТСЯ!!! Даже гта 4 лучше идёт на двух, чем на четырёх.

0

shrabigus

Е8500 рвёт ЛЮБОЙ квад!!!
гта 4 лучше идёт на двух, чем на четырёх.

окстись дружище! всё с точность да наоборот!

0

GEO.PS
Есть комп, я его пробую и вижу результат! До сих пор ходят слухи, что Виста говно!)))

0

А как Вы можете сравнить с 4-ядерным, не имея его?=)

0

shrabigus

Есть технические сайты, тесты которых доказывают обратное. К кому прислушаюсь я? Выбор очевиден http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/onepage.html

А к слухам пусть пенсионеры и дети прислушиваются, а верят в них страдающие неофобией... Vista для меня отличная ОС.

0

Dimposichev
Вы меня достали.))) Квад-это круто.))) Какие ещё вопросы?

0

Квад-это круто
=))))))


А Вы меня не достали=)


P.S. Не ну если брать Q8***, то это конечно не айс

0

Для тех кто непонимает моего юмора! Говно ВСЕ квады!

0

Я говорю в пользу GTX 280. У ней ядро мощнее, чем у HD4890, по-этому радеон винужден нагонять производительность высокими частотами GPU.

0

Я говорю в пользу GTX 280. У ней ядро мощнее, чем у HD4890, по-этому радеон винужден нагонять производительность высокими частотами GPU.
лол...зачем брать ЭТО, когда есть 285 гтх?
И смысл вообще тут что-то советовать автору, когда автор сам написал
И видеокарту возьму тоже когда выйдет 7ая винда....Ща лучше пару гигов оперативы возьму

0

Фраер X
У ней ядро мощнее, чем у HD4890, по-этому радеон винужден нагонять производительность высокими частотами GPU.

..Вот только ерунды не надо говорить. Карты равны по производительности, но на стороне радеона меньшее энергопотребление и меньшая цена.

0

SK.art

А ты сравни эти карты при равных частотах ядра, я на тебя посмотрю...

0

А ты сравни эти карты при равных частотах ядра, я на тебя посмотрю...
Ещё бы предложил отключить транзисторов у жифорса, чтоб как на радеоне было.....ей богу.....глупость сказал

0

Dimposichev

Ну хорошо... тогда я скажу так - GTS 250 с частотами 800/2000/2600 равна по производительности GTX 260 576/1242/1998. (по вашим соловам хочется сказать так:'зачем переплачивать за GTX 260, если можно на GTS 250 добиться тогоже уровня производительности)

0

Вот сам же и сказал про 260, хотя спор у вас тут был про 280=))))))

0

Я ничего не утверждал, я привёл пример.

0

Беру 5870 и пару гигов оперативы к зиме! Вин7 официально выходит зимой! И квад я возьму Q9650

0

Беру 5870 и пару гигов оперативы к зиме! Вин7 официально выходит зимой! И квад я возьму Q9650....Да куда Вы спешите? Погодите немного. Через пару лет уже 6870 выходят.

0

Неадекват обнаружен в зоне поражения=)))))

0

Guild Master
И квад я возьму Q9650
И на кой он тебе нужен?Легче 9550 взять.

0

По цене не сильно большая разница в цене.....поэтому лучше Q9650. Осталось дождать зимы и будет у мя новый проц с видеокартой

0

ДАлся вам этот Директ11 _ почитайте в нете - карты радеон с поддержкой директа 10.1 будут поддерживать и 11 , когда он выйдет , так что и твоя 4850 его будет держать. правда другое дело сколько фпс она будет давать под 11, но это уже другой вопрос

0

FANTOMASS Скоре всего это басня и условности. Набор инструкций у карты должен совпадать с требованиями самого DX.

0

FANTOMASS
Если у карты физически нет пятых шейдеров, то как не колдуй они не вырастут. Поэтому для полного использования ДХ11 нужна соответствующая видеокарта.

0

FANTOMASS
Не будет полного использования DX11, только несколько новых "фишек"

0

Пусть сначала выйдет, а там посмотрим что в нём нового. Ещё не всё выжали из 10го, ой как не всё... Получается что возможностей поуши, а вот мощьностей самих карт увы пшик.

0