Вопрос по семейству 6800

встал вопрос что же лучше 6800gs/6800gt
так вот интересуют цены комплектация и советы что же лучше)
ключевое слово agp
конфиг
AMD64 2800+(2.2Ghz) сокет 754
БП 250 ватт

Комментарии: 113
Ваш комментарий

ну явот не знаю...вообще как 6800гс очень удачная модель,но в АГП варианте она обрезаная 6800гт,но зато стоит дешевле...а вот в плане производителньости 6800гт лучше,если конечно ты ее еще сможешь найти,так как ее уже сняли с производства уже как 2 месяца назад.но если найдешь,то она будет стоить дешево,и тебе действительно повезет...вот я у себя в Латвии вижу уже ее по цене310 баксов,когда 6800гс стоит около 340!!!-вообще обе карты хороши,и даже если не найдешь 6800гт уже,то и 6800гс отличный выбор ;)

0

6800 GS реально не плох тока на PCI-E. На AGP это обрезок ибо обычная 6800 GT это считай 6800 Ultra только с немного сниженными частотами - которые элементарно подгоняются.

0

Скажите, а сильно GS проигрывает GT? Я решился себе приобрести 6800GT под AGP, но обнаружился неожиданный дефицит этих карточек :(
Начинаю уже подумывать, а не согласиться ли на GS? Или может стоит подождать весны и посмотреть что произойдет?

0

Да чувак, та же проблема... Хотя может подождать еще чуть???

0

Хм, полазил по сети - вариантов не предвидится :)
http://www.probuem.ru/computers/25266
потом, по цене это вполне вменяемое предложение.
И кстати на оверклокерс.ру нашел инфу про успешную разблокировку конвееров AGP версии ;)

ваше мнение о фирме XFX? :)

0

XFX новичок на российском рынке но вроде фирма ничего.

0

6800gs albatron уже есть на рынке но я жду версию от XFX она лучши !

0

У меня стоит XFX GeForce 6800GT 256MB. Нормальная видюха, гонится до 420/1150
Под AGP лучще брать версию GT

0

я решил копить деньги на новую систему
gigabyte ga-k8n ultra-sli
amd643500+
6800gs(gt)
не подскажите сколько всё это всё будет стоить и хороший ли это выбор)

0

ИМХО материнку лучше другую, а остальное нормально.

0

lovestar,
Лучше подожди GF 7800GS, уже вышла.
Может через месяц и у нас появится.

0

Она может у нас и не появиться, а 6800GT через месяц уже нереально будет найти...

0

У меня возникли некоторые вопросы:
1.Если заказать в магазине GF6800GT они все равно не привезут?
2.А производство этой видеокарточки востановится?
3.Какой мощности надо блок питания?и как узнать какой мощности у меня?

0

to andrey666
1.Если можно заказать то привезут наверно.(но уже мало где можно заказать)
2.Производство не будет возобновлено. На замену пришла 6800GS и седьмая серия
3.Вроде 350W минимум,но тут еще все зависит от количества бодключенных устройств(HDD,CD-ROM и т.д.), узнать мощность БП можно посмотрев наклейку на самом БП.

0

Поправка - 6800GT опять появится на рынке в России.
7800GS ожидается в начале февраля, значит цена на 6800GT должна упасть еще больше.
Подтверждение здесь.

0

NedViD
НА AGP GS определенно хуже GT. На PCI-E держится на уровне но ничего выдающегося.

0

В Москве agp 6800GT около 10000 руб. Хотя недавно была 15000 руб.

0

А чего так дорого?! Я в августе брал 6800GT за 9500руб

0

Перед новым годом всегда все дорожает. К лету цены упадут.

0

по наминалу да после разгона лучши!и по цене

0

Вот наконец поставил себе GF 6800GS. Но все же произошло то, чего я опасался - надпись "недостаточно электрической энергии для 6800GS - все настройки сбрасываются до безопасных" и система начала заметно подтормаживать. У меня 300W висит один DVD RW, пара куллеров, 4х256 mb памяти. Нельзя ли обойтись без замены корпуса??? Где эти настройки сбросились до безопасных???

0

Ты дополнительное питание к видюхе подключил?

0

Всё, по-моему разобрался... А при включении компа надпись о нехватке энергии должна ещё раз появиться??? На второй раз надписи не было.

0

300 ватт парень это мало для 6800 это даж мало для 6600...меняй бп....а от какова производителя взял? по чем и где? скажи пожалуйста

0

256 Mb PCI-E 6800 TV DVI (MSI NX 6800 GS TD256e 256Bit) OEM за 7800 рубликов, но у нас прибавляют около 800-1000р(я так думаю).

0

а у нас (на Урале) 6800GT 11000р стоит это от Gigabyte а от ASUS,Leadtek от 12000 и выше!
а 350W хватит для 6800GT ?

0

У меня БП на 360W и 6800GT прекрасно пашет. И еще у меня в компе куча всяких дополнительных железок: TV-Tuner, SoundBlaster X-Fi, 2 x 120мм вентилятора, 2 DVD.

0

У нас 7800GT стоит 12 тыс. рублей.
6800GS - 9000 руб.
Поэтому я забил на 6800GS. Буду копить на 7800GT.
Ещё месяц чай без пряников попью =)))

0

спасибо но вы хоть бы написали в каких это городах? а вообше мне нужна под AGP!

0

Жди, скоро появятся 7800 на agp.

0

Я позавчера 6800GS за 6700р. прикупил!
ЗЫ Я из Ставрополя...

0

Galaxy GF 6800XT - PCI-E, 128Mb скажите нормальная ли ето карточка или может X800gto 256 лучше
Galaxy GF 6800XT - PCI-E, 128Mb на много ли она отстает от GS

0

6800XT это резаное уродство. Она даже хуже, чем 6600GT.

0

PCIeX: nVidia 6800GS INNOVISION 256MB/256bit/TV/DVI лучше

0

Лучше бери GeForce 6800 GS 256 а х800gto шейдеры v.3,0 не поддерживает!

0

Смотря сколько стоит... Если GS стоит 8500-9000р., то лучше не брать.
ИМХО, её красная цена не больше 7000р.

0

Большая ли сейчас потребность в этом шейдере 3.0

0

Edem1
большая, не большая - это будущее поэтому лучше ориентироватся на них. X800 GTO и 6800 GS по производительности практически одинаковы (иногда 6800 GS быстрее).

0

К концу года обещают 4-е шейдеры. Вот и загнутся X1k и 7xxx...

0

на 7800 я врятли потену по деньгам она у нас будет около 15 штук наверно стоит поэтому думаю на 6800гс(((
ну почем в москве гс агп?

0

Спосибо ребята решил взять galaxy 6800 просто думаю на полгода хватит а потом длбавлю на чтонибудь помощнее

0

Я купил 6800GS от Leadtek за 7800р отличная видюха.
обладает шорошим разгоным потенциалом
я разогнал до 520 1200 работает стабильно
с разгоном обходит 6800ultra. Несамнено 6800GS лучше X800GTO

0

вау 7800 косарей а где это?

0

На Будёнавском кампюторном рынке в МАСКВЕ.
м.ШОСЭ ЭНТУЗИАСТОВ

0

Мля , ну это писец просто!
короче заказал 6800GT уже 2недели жду, седня звоню, а он мне говорит типа ее сняли с производства,(сказал что даже в Москве на складе нет!)я говорю типа ее опять производить начали, а он мне типа - никуя! Сказал мне в следуюший понедельник(20,02,06) позвонить и тогда он мне точно скажет привезут они мне ее или нет.
мля ну я теперь не знаю че делать не покупать же мне урезаную GS(шина у меня AGP) и как то не охото брать Radeon X800GTO там блин третьих шейдеров нету! >:(( Может че-нить посоветуете?

0

гс она на немного от гт отстает....все исправимо разгоном:)

0

TO ALL
Блин, чуваки. Ну не ожидал я от вас таких разговоров про 6800GS. Вроде бы люди шарящие, а пишите... (не про всех конечно же). Короче надо уже всех просвятить. Итак, начнём. Во-первых, 6800GS какраз таки лучше в АГП-версии, т. к. это таже самая AGP8x 6800GT, у которой просто заблокированы 4 пиксельных конвейера и 1 вершинный процессор. Не разблокировать конвейеры будет разве что только ленивый.
Mini FAQ.
- Что это за видеокарта под названием PCI-E 6800GS?
- Это старая добрая GeForce 6800 выполненная по новому техпроцессу 0,11 мкм (чип 6800 выполнен по техпроцессу 0,13 мкм). Благодаря переходу на "более тонкое производство" чипу видеокарты без затруднений покорилась частота 425МГц. Графический процессор видеокарты стал более производительным (по сравнению с 6800), поэтому вполне логично было решено "оборудовать" видеокарту более быстрой памятью (со временем выборки 2нс = 1000 МГц DDR).

- Как так могло получится, что AGP8x 6800GS - это снятая с производства AGP8x 6800GT?
- Да очень просто. После снятия с производства AGP8x 6800GT у nVidia остался довольно приличный запас чипов NV40 c "врождённой" поддержкой AGP-интерфейса (выполненных по техпроцессу 0.13 мкм). Снабжать АГП-версию 6800GS переходным мостом HSI nVidia также не хотела. Поэтому было решено совместить приятное с полезным - найти применение оставшимся запасам чипов NV40 и выпутить на рынок АГП-версию "новой 6600GT", дав таким образом владельцам АГП-интерфейса проапгрейдить по последнему слову техники свою видеосистему в последний раз (надо признать, что после этого хода калифорнийцев нехило занесло и было решено выпустить также AGP8x 7800GS). Как я уже отметил было принято решение о том, что АГП-модификация будет основана на чипе NV40 (всвязи с этим было нелепо ждать тех же самых частот, что и у PCI-E-варианта 6800GS). И чуда действительно не произошло. AGP8x 6800GS работала на тех же частотах, что и 6800GT (т. к. техпроцесс один и тотже - 0,13 мкм), и "имела" при этом всего лишь 12 конвейеров (напомню у 6800GT их - 16). Поэтому АГП новинка оказалась в весьма невыгодном положении (производительность на уровне разогнанной 6600GT, а деньжат с покупателя хочется побольше содрать). Поэтому то (а также для того чтобы не выглядеть обделённой на фоне PCI-E 6800GS) и было принято решение блокировать конвейеры только на програмном уровне, а не на аппаратном.

- А можно ли разблокировать недостающие конвейеры у PCI-E-варианта?
- Нет, это невозможно, т. к. заблокированных конвейеров там НЕТ.

- Какие фирмы будут предлагать свою продукцию влице AGP8x 6800GS в России?
- По крайней мере XFX уже начала свои поставки в некоторые магазины Москвы. Цена просто неприлично высокая - в среднем около 315$. Такова первоначальная цена за "новизну продукции", retail-комплектацию, а также 20 или 24 месяца (не помню точно) гарантии. Свою продукцию в российской рознице также должна представить компания Leadtek (приблизительно через пару недель). Кроме того, поставляемых от nVidia чипов NV40, Leadtek хватило также и для того, чтобы возобновить производство полноценной AGP8x 6800GT (16/6).

P.S. Буду очень рад, если моё Mini FAQ кому-нибудь поможет, ато я уже задрался всё это печатать.

0

Я, блин, уже запутался, кто - то говорит что GS лучше GT, а кто то что GS это ваще хлам (по-словал G-man'а) по сравнению с GT. Так вы мне скажите что мне теперь получается надо брать GS(шина на AGP)? Может быть есть где-нибудь сравнительные тесты GT и GS под AGP?

http://www.probuem.ru/ :
...Напомним, что 6800GS AGP основана на видеопроцессоре NV40 с 12ю конвейерами рендеринга, работающем на частоте 350 МГц, и имеет 256 MB видеопамяти типа GDDR3 на 256-бит шине с частотой 1000 МГц. Таким образом, карта очень напоминает 6800 GT с несколько уменьшенными частотами, что делает её крайне выгодными приобретением. Стоить в Европе карта будет около $249, что заметно ниже, чем цена на 6800GT. К тому же, 6800GT практически невозможно достать в AGP исполнении.
Пока NVIDIA не выпустит видеокарт серии 7800 с интерфейсом AGP (чего она, по крайней мере в ближайшее время, не планирует), 6800GS остаётся единственным доступным средством модернизировать видеоподсистему на устаревшей шине AGP.

slow-mo
а у тебя AGP или PCI-E?

0

to Andrey666
В той статье, что ты привёл - есть грубые ошибки.
Во-первых, выражение "карта очень напоминает 6800 GT с несколько уменьшенными частотами" в корне неверно. Я уже задолбался на некоторых сайтах по железу читать это наитупейшее умозаключение. Ну где они увидели УМЕНЬШЕННЫЕ ЧАСТОТЫ? Ё моё. И 6800GT и AGP 6800GS работают на одинаковых частотах!!! У 6800GS не частоты уменьшены, а число конвейеров (которые как уже сообщалось можно разблокировать и получить полноценную AGP 6800GT).
Во-вторых, "Пока NVIDIA не выпустит видеокарт серии 7800 с интерфейсом AGP (чего она, по крайней мере в ближайшее время, не планирует), 6800GS остаётся единственным доступным средством модернизировать видеоподсистему на устаревшей шине AGP." И это неверно! Хотя эту ошибку наверно можно списать на "старость" материала. nVidia уже выпустила 7800GS AGP8x.
Мой тебе совет - дождись появления AGP 6800GS/GT от Leadtek. Если ты не намерен заниматься разблокировкой конвейеров на 6800GS, то можешь взять "воскресшую" AGP 6800GT (только учти, что цена на неё будет выше, чем на 6800GS). И ещё пожалуй отвечу тебе за slow-mo - у него PCI-E-вариант, потому как AGP-шные 6800GS до таких частот не разгоняются (исходная частота ГП = 350 МГц). И вообще 7800 р. за эту видюху в Москве - это полный грабёж. В ультре она стоит около 6600 р. (правда не от Leadtek, а от MSI).

0

а Леадтек еше не чего не слышно?

0

to NedViD
Вот только сегодня нашёл и как-то недопонял, что это за гибрид такой.
Leadtek 62490 SVGA AGP XFX 256Mb GF 6800GS 256bit DDR3 DVIx2 TV, Retail [PV-T40B-UDF3]. Цена просто пипец блин - 308$. Короче надо полагать что Leadtek теперь и в Москве! А за неделю цены на XFX-овую видюху упали где-то на 10 баксов (сейчас стоят в среднем 305$).
to All
Ещё инфа не в тему:
AGP 256MB XFX 7800GS Extrime Edition Retail - 428$ в среднем. Есть версии и от Leadtek. Примерно по такой же цене.
Задолбали они уже своим Retail'ом. Российский геймер очень сильно похож на коллекционера коробочек штоли? Да я бы лучше видюху купил в ОЕМ-комплектации, но на 300 р. дешевле. Кстати ВСЕ желающие купить AGP 6800GS знают как разблокировать конвейеры?

0

И ещё немного о AGp8x 7800GS XFX Extrime Edition:
Пиксельных/вершинных конвейеров 16/6
Тактовая частота ядра/памяти 440MHz/1.3GHz

0

Shader 3.0
Я ниче про частоты 6800 не писал. Я грил тока про конвееры и про то что это тот же 6800 GT фактически. (и там грил про то что 6800 GT это тот же Ultra только со сниженными частотами - вот едиственное где упомянул).
На счет разлока - я боюсь что хотят многие а вот сделают далеко не все...

0

В РиваТюнере всё делается вроде бы элементарно...

0

типа леадтек выпускает хфх...нефига сибе

0

to G-man
А я вроде про тебя ничего и не говорил. То, что у AGP 6800GS частоты якобы ниже чем у 6800GT - так это "промах" железнячных сайтов. А насчёт разблокирования конвейеров тока оверклокеры писали, что можно это сделать. Вроде бы никто больше за это не ручался. Конечно есть шанс самого себя мягко говоря обмануть. Но если разлок не у всех 6800ГС АГП будет, то получается что АГП-шный вариант СИЛЬНО проигрывает ПСИ-Е. А этого быть не должно. Особенно учитывая кошмарные цены на АГП (305$) и весьма гуманные на ПСИ-Е (232$). Хотя разница цен вызвана разным времен появления карт на Российском рынке, всё равно наврядли 6800ГС АГП будет дешевле чем ПСИ-Е (ой как наврядли)... к сожалению.

0

да вообше агпэшный вариант дороже пци не только в 6800...наверно из-за того что он начинает умирать..

0

Скорее из-за того что на него спрос выше

0

скорее всего потому что у покупателей AGP варианта других вариантов, кроме полного апгрейда нету :)

0

Блин,короче,шляпа полная(( Забрили меня и с 6800GT/GS сказали только на PCI-E! мля ну я ваще уже сума сойду с этим мозго*бством!помогите выбрать какую нибудь друю...штоль...ну я незнаю...ну мож из Radeon'ов че-нить...((...из этой же категории(чтоб были премурно на уровне 6800)

0

под AGP ее у нас тоже нету!(((((

0

ее вроде только под agp и делают

0

неее кесть еше пци вариант!
у меня в городе предлпгают мне 6800гт за 12 штук! дорого?

0

за 12 дорого, даже у меня 11 просят )
в москве за 12 можно уже 7800gs посмотреть

0

у нас GF6800GT от 10000 до 12000(смотря от какого производителя)
ответте кто-нить на мой пост(см.выше)

0

to Andrey666
Оказался в такой же ж.пистой ситуации. У меня Athlon64 3000+, который свободно гонится до 3600. В общем проц получается довольно неслабый и брать под него видюху 6600GT что то нехочется. Ситуация усугубилась тем что AGP 6600GT ваще пропали. Хотя может это и к лучшему. У меня теперь выбор - либо ждать AGP 6800GS в Никсе или Ультре (тока из этих Московских супермаркетов у нас в Рязани можно её заказать), либо брать материнку с PCI-E и брать тогда PCI-E 6800GS (если они ещё будут в продаже, т. к. я планирую подождать ещё месяц). Так что и тебе советую последовать моему примеру. Ещё напиши какой у тебя проц и в каком городе живёшь. Может подскажу конкретные адреса магазинов (если ты из Москвы).

0

как вам эти видеокарты?
http://www.thg.ru/graphic/geforce_7800gs_evga_bfg/index.html

0

Тут такое дело:
сказали мне что 6800GT под AGP в нашем городе мне не достать :( Но предложили поменять материнку на PCI-E Ну я тут подумал. если я буду брать мать (примерно nForce4 Ultra(socket939)) под PCI-E то можно уж тогда и 7800 взять(13000Р) И тут у меня появилось несколько вопросов:
потянет ли мой БП(350W) 7800?
Сейчас у меня 754сокет,1,50Гб оперативы. проц-Athlon64 2800+ .будет ли все мой проц работать на новой материнке?и не слабоват ли проц для 7800?

0

Блок питания надо помощнее.
Проц работать на Socket 939 не будет.

0

Мужики, вы ж здесь все умные. У многих нормальные видюхи. Может кто объснит что за дополнительный 6-штырьковый разъём питания используется на последних видеокартах PCI-E. Я посмотрел, а у моего БП FSP 400W такого разъёма для питания чёто нету. Глянул переходники в прайсах некоторых фирм и тоже там такого не нашёл. Так мне что теперь БП менять чтоли (если я решу брать например PCI-E 6800GS, у которой какраз такой тип разъёма для дополнительного питания)? Очень прошу откликнуться владельцев карт PCI-E!!!

0

здесь не умные - умные уже давно на pci-e перешли, а мы никак в этой стране видяху под agp найти не можем )

0

Кстати насчёт разлока на AGP 6800 GS. К сожалению не на всех экземплярах удаётся разблокировать 4 недостающие (до получения полноценной AGP 6800 GT) конвейера.
В Ультре (http://www.ultracomp.ru/cat.php) неожиданно появился мамонт, вымерший ещё в каменном веке (кто видел их прайс, то в разделе видеокарты наверняка заметил появление давно уже снятой с производства AGP 6800 LE). Откуда??? А я вам скажу - откуда. Просто объёма чипов NV40, поставляемых от nVidia своим партнёрам наверно хватило и на воскрешение таких более бюджетных видеокарт как AGP 6800 LE. Весьма велик соблазн поучаствовать в лотерее (по разлоку конвейеров). Чип используют тот же, что и для производства AGP 6800 GS (т. е. минимум с 12-ю рабочими конвейерами), т. к. других чипов партнёрам nVidia неоткуда взять (возобновлять производство AGP 6800 LE nVidia не собиралась и появление данных видеокарт можно позиционировать как частную акцию компаний Albatron (6800 LE) и Leadtek (6800XT, которые у нас пока не продают)). Короче я не призываю всех АГП-шников ринуться покупать эти видюхи, однако себе сегодня такую заказал за 6000 р. (хотя мог взять и на 350 р. дешевле, но доверился старой проверенной фирме). Подробнее о удавшемся или неудавшемся разлоке моей AGP 6800 LE читайте здесь завтра вечером (кому интересно, естественно).

0

Эх, что-то я подзадержался. Ну так начнём. Видеокарту, которую я сегодня прикупил (а также её характеристики) все желающие могут просмотреть здесь http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=78446 Для тех, кто подзабыл сообщу что разблокировке конвейеров подвержены ТОЛЬКО АГП-версии видеокарт из серии 6800. Неудивительно что их новое появление вызвало такой ажиотаж - ещё вчера днём они присутствовали в прайсе компании Ультра в большом количестве, а сегодня вечером все уже зарезервированы. Ближе к делу. Став сегодня обладателем 6800LE, я также поучаствовал в лотерее по разблокировке конвейеров. Напомню характеристики видеокарты:
1) Частота GPU = 300 МГц (некоторые поизводители для 6800LE устанавливали также и 350 МГц).
2) Число пикс. конвейеров = 8, вершинных процессоров - 4.
3) Частота работы видеопамяти = 700 МГц DDR (у некоторых производителей встречались также частоты для памяти = 600МГц DDR).
4) Разрядность шины памяти 256 бит.
На предмет разгона я свою 6800LE пока не пробовал (но ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую). Из разблокировки конвейеров повезло лишь с четырьмя. Остальные четыре оказались битыми и страшно артефактили, поэтому их пришлось обратно "заблокировать". С вершинными процессорами повезло куда более - успешной разблокировке поддались оба заблокированных вершинных процессора. Так что делайте выводы, господа, стоит или не стоит брать за 200$ такую видеокарту.
P. S. Забыл сказать, что столько стоит Retail-комплектация с гарантией 3 года. :)))))

0

Купил PX6800GS, точнее доплатил 550руб. и поменял на нее свою X800GTO2 (так-себе, синяя т.е. 430 чип, 16/6, 420/1100).
Разгон на стандартном охлаждении 520/1200. Я думаю это компенсирует недостающий квад.
Mark2005: ~6200
это на Семпроне939 --> 2.44ГГц
Мать 939Dual-Sata2, AGP вариантов GS (в Томске) что-то не видел.

PS: А так можно было-бы проверить на той-же матери :)

0

Shader 3.0
Этот разьём для питание используе только PCI-E.
В камплекте дают перехадник для соответствуещиго разьёма
каторый вставляется в стандартный шлейф для питания.
(покрайне мере мне ево давали).

0

купил себе наконец то GeForce 6800 GS(512mb)Gainward какой то Golden Sample-Gamers Edition(частоты у нее 485/1300)!
только вот в рива тюнере пишет не GDDR-3 а просто DDR. Кто знает че за ...?

0

XRZidane, Andrey666, вы за сколько брали?

0

я вот собераюсь брать мси 6800гс зап 7100 мне скидку сделали:))

0

Спасибо, думаю подожду еще чуток, денег накоплю и тоже возьму Palit GeForce 6800GS Super 512MB AGP,
кстати как вам такой выбор? и дайте пожалуйста ссылку на нормальные тесты/обзоры с участием этой карты, а может не вытерплю и куплю какой-нибудь Radeon X800GTO или что-то вроде этого.

0

Palit не бери не в коем случае, лучше на 256МБ но нормальной фирмы. К стати нормальные фирмы не делают 6800GS с 512МБ, т.к. для такой карты это не нужно.

0

Что значит для такой карты не нужно? Нормальные - это Asus и Gigabyte, Albatron? - поясни + и -.

0

Вообще я заказывал у них на 256мб ну раз привезли на 512мб то я не стал отказываться(тем более что у них там какие то скидки и мне она обошлась в такую же цену =)) )

0

Mishan
вот адресок на ту которую ты собрался покупать!
http://overclockers.ru/lab/21678.shtml
Alexandr82
што значит нормальные не выпускают? а разве Gainward не хороший производитель?

0

Читал уже, правда я больше ничего путевого про нее так и не нашел. Температура меня заставляет задуматься, наверное придется ограничить себя 256, в любом случае это намного лучше чем моя 5600 128mb.

0

Большие объемы памяти нужны при работе в высоких разрениях с включенным AA и AF. Там разница будет заметна, но увы даже с 512МБ у карт такого класса не хватит мощности для играбельности в таких тяжелых режимах.

Gainward конечно получше, но все же так себе фирмочка. Такие фирмы любят поставить на слабую видюху побольше памяти (причем обычно это самая дешевая и хреновая память) и впарить ее тупому юзеру, который думает что количество памяти в видюхе это главный параметр.

0

2Alexandr82
но я то так не считаю!!!
И че , ты хочешь сказать что она будет медлено работать?

0

Andrey666:
Она будет работать так же как и 256 Mb, не лучше не хуже.

0

MishanЯ, SilverMoon
Вот и я о том же!!!
я че должен отказываться от 512 и орать - Дайте мне 256!!!?? =))

0

Если за теже деньги, то пускай, хуже не будет, а так я не советую выкладывать лишние деньги за прибавку в 1/2 fps.

"на будущее"
- Ага, как и 9600 на будущее 256Mb пригодились. :)

0

Купил недавно Leadtek GeForce 6800 XT. Посмотрел на ревизию ядра (А1) и на чипсет (NV40), т.е. были предпосылки того, что удасться разблокировать все конвейеры. Запустил RivaTuner и разлочил заблокированные конвейеры (8 пиксельных и 2 вершинных), получил полноценный вариант карты с 16 конвейерами (16х1, 6vp). Протестил в 3D Mark 2003, DooM III, UT2004, FarCry. Всё путём, никаких артефактов и зависаний не обнаружилось, а значение FPS в некоторых случаях подскочило на 30 кадров, по сравнению с первоначальным 8-конвейерным вариантом.
Это я к тому, что кто-то где-то когда-то говорил, что 6800XT не позволяет выполнять разблокировку конвейеров. Это конечно дело случая, но, тем не менее, возможность существует.

6800LE уже давно смели с прилавков, а вот 6800XT ещё лежат на складах, поэтому советую обратить на них внимание, если кто планирует приобретать подобную карточку.

0

Не во всех может быть nv40, может быть и от обычной 6800 (12x1, 5vp)

0

Правильно, я и говорю, что это дело случая. На некоторых таких картах установлен чипсет NV41. В этом случае ничего ваще не разблокируешь.

0

В Навигаторе читал тест - сравнение GeForce 6800GS c Radeon X1600XT, ну вот 6800GS признали лучше почти по всем параметрам.

0

to -Raptor-
Чип NV41 ставится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на PCI-E варианты этих карт. Поэтому 6800-ые под PCI-E разблокировать просто невозможно. У ВСЕХ AGP аналогов 6800 (включая 6800LE, XT, GS, GT, Ultra) установлен чип NV40, который у ВСЕХ этих карточек 16-ти конвейерный. Поэтому во всех случаях разлочиваются все 16 конвейеров, правда они бывают битыми (все, либо одна четвёрка) и тогда приходится "снимать разлок" с битых конвейеров.

0

блин хотел мси но купил спаркле))) но всеравно не похло тока комплект слабоват видео переходник с-видео и диск ну и коробка!карточка харошая 5050 в 05 в стандарте

0

Небольшая поправка.
___________________
Компания Palit выпустила модификации GeForce 6800GS AGP 256МВ и 512MB. Обе карточки основаны на 12-ти конвейерном чипе NV41 (как у 6800GS PCI-E), выполненном по техпроцессу 0,11 мкм. Всвязи с этим видеокарта имеет повышенные частоты по чипу (в сравнении с референсным AGP-вариантом 6800GS, выполненном на 0,13 мкм чипе NV40). Для адаптации к AGP-интерфейсу видеокарта оснащается переходным мостом HSI.
Вывод: отсутствие возможности разблокировки конвейеров легко компенсируется повышенными частотами. У версии 512МВ частоты составляют 425/1000, у версии 256МВ - 400/1000 МГц.

0

Установить NVstripe. Не помню, на какой вкладке (((
И ещё. Разблокировать конвееры можно только у AGP-варианта.

0

Shader 3.0
А у меня вообще частоты - 485/1300 =))

0

Могу посоветовать XFX 6800GS XXX edition, ибо у самого такая. Частоты 475\1100, против 425\1000 на стандарте. В 2005 3DMark'е- почти 5600 выдает!

0

я тож свою разогнать могу и что?

0

Разгонял я свой GeForce 6800XT (300/700) до 365/840. Особенного прироста производительности не заметил. Единственное, что увеличилось, так это количество попугаев в 3DMark и температура самой видяхи. Разгон не сравнится с активацией 8 отключенных конвейеров на этой видяшке. Поэтому, главным способом поднятия производительности 6800LE/XT является исключительно разблокировка конвееров.

0

Люди! Хелп! ЧТо такое GEFORCE 6800 GS/XT ?

0

2Отец Викториус
Чуть не понял ты..... у меня видюха прям и называется GEFORCE 6800 GS/XT ! Это плохо?

0