Вопрос про АКУСТИКУ!

Я вот чё интересуюсь... Хочу акуст. с-му прикупить. Посмотрел прайсы и остановился на двух вариантах:
1----Dialog 5.1 Jazz J-101-A (5x12W + Subwoofer 40W ПДУ)
2----SVEN SPS 858 (5.1 system, 18W subwoofer, 5x15W tweeters, wooden case)
У Диалога меня смущает лишь то, что выход. мощность фронт. и тыловах колонок у него лишь 12 вт, но...
Мощность саббуфера у него аж 40 ВТ! в отличии от Свена, у которого всего лишь 18. Хотя выход. мощность остальных колонок у Свена больше - 15вт.
Посоветуйте пожалуйста! На чём мне остпновиться? И сильно ли отлич. 15 от 12 ватовых колонок, исли учесть что размеры 12-ватовых чуть-чуть побольше? И надо ли саббуфер мощностью 40W? Или 18 хватит...
Вот вопросы, которые меня интересуют.
Заранее благодарен за отклики!

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ты прав,между 12 и 15 Вт разницы(на слух)не заметишь,а то что размеры самих ящиков побольше это только плюс.Про саб--дело вкуса;полностью "выкручивать" мощьность саба всё равно не реально(появляется гул и много "грязи").

0

А звуковуха то у тебя встроенная? Если да - то бери диалог, если лайв, или что-то подобное - бери свен. Междупрочем некоторые сабы на 25 ват могут давить бас лучше 40 ватовых...

0

Понятно... Но вот ещё что. У Свена саббуфер не очень больших размеров и у него нет "дупла" в нижней части, а у Диалога саббуфер чисто конкретный. Да и у Диалоговских твикеров 2 динамика, а у Свена по-моему 1.
А вот ещё пару вопросиков: Менять ли мне свою C-Media cmi8738 на "Creative AUDIGY2 6.1 PCI OEM (SB0240)" или на "Creative Live ! 24bit 5.1 USB"? ПРосто моя звуковуха довольно древняя, уровень СНР у неё довольно низкий по-сравнению с той акустикой, которую я выбрал... И почему на мою встроенную звуковуху лучше ставить именно Диалога?

0

Диалог ваще не советую брать. Русский отстой. Я не патриот, потому советую свен, а лучше гениус какой-нить...

0

Буду отвечать по порядку. Звуковуху меняй, без вопросов. Ставь Аудуджи2. Реальная вещь. А насчёт Диалога на встроенную звуковуху - Свены всегда лево играли на встроенных. У меня у самого Свен Иху 5.1 . Пока не поменял звуковуху доволен не был. А сейчас недовольны только соседи. :) Ставь Аудиджи, бери Свен и радуйся жизни. :)

0

Спасибо! Но я больше склоняюсь к Диалогу, т.к тот Свен, который я указал из модельного ряда прайс-листа самый дешёвый... Но как я понял звуковуху мне полюбому брать придётся, да?
А...! Вот ещё что... У меня - то маманька только AGP поддерживает, а эти звуковухи вроде на PCI e. Во как.

0

Так правильно. Звуковуха и должна быть на PCI только не экспресс! Не путай. Это разные веши!

0

Фу блин! Затупил! Там же было написано PCI, а не PCI e... Блин, а я уже испугался!

0

Из звуковух я бы посоветовал Audigy 2 ZS, Audigy 2 Value (со второй окуратнее при покупке, а то были случаи когда драйвера к OEM платам давали от обычной Audigy 2).

http://itc.ua/article.phtml?ID=19306&IDw=62&pid=111

Ты как колонки выбираешь: цена - мощность - внешний вид? Тогда точно гавно купишь. Я бы на твоем месте все сайты облазил и посмотрел что там пишут про разные системы. Выбор будет зависеть еще и от того для чего тебе нужны колонки. Для музыки будут лучше одни, а для игр и кино другие.

http://www.thg.ru/video/20041229/index.html

0

Почти во всей недорогой акустике один недостаток - сверхмошный сабвуфер, и отстойные саттелиты. Это сделанно для тех людей (а таких много) которым звук и чистота его не важна главное что бы сабвуфер мог инфаркт вызвать - а в результате приятный хороший чистый бас, за которым не слышно слабеньких пищалок.
Я бы рекомендовал набор 5.1 от.... Genus. Очень неплохо звучит несмотря на фирму (уж получше Sven -ов)
А так конечно лучше TopDevise - очень хорошая штука. Правда стоит от 5500 рублей....
ИМХО - Creative - слишком много дерет за свое название - очень цена завышенна...

0

Dialog 5.1 Jazz J-101-A (5x12W + Subwoofer 40W ПДУ) - 71.5$
SVEN SPS 858 (5.1 system, 18W subwoofer, 5x15W tweeters, wooden case) - 61.6$
Creative Inspire T5900, 4*8w+1*20w+22w RMS, Black - 80.9$ ну я бы не сказал что намного дороже и, думаю, в звуке Creative выиграет.

У меня у самого 5.1 Creative Inspire P580 и я бы не сказал что они плохие. Щас такие наверно около 60$. Помню была клевая системка Microlab X2 5.1, но на нее тогда цены взлетели и я не смог ее купить.

0

Спасибо за отклик!
Я конечно-же читал многие статьи... И там действительно говорится, что Диалоги хорошо подходят для фильмов и игр, но херово для музыки....( А про Свены я вообще инфы не нашёл! ) Также смотрел статьи, где говорится о хорошем качестве Диалогов... Но всё же первый мой вариант был именно: "Creative 5.1 Inspire T5900". Так как мне все друзья советовали Креатив, да и сам я знаю, что их акустика на очень высоком уровне и больше подходит для музыки(или я не прав). Но меня смутила малая мощьность тыловых сателлитов и отсутствие песпроводного пульта, да и цена нехилая - $98.00. Так что я обратил внимание на Диалог и Свен...
Alexandr, только не надо мне советовать акустику от Microlab! Это ваще какашка! У большинства моих знакомых стоят именно они разных моделей, у кого подешевле, у кого подороже; у кого 5.1, укого 4.1.
Ну во-первых очень, ну оочень малый размер сателлитов, в которых кстати по одному динамику => отстойное качество воспроизведения, "срач" на высокой громкости(более половины). Так что Microlab я по-любому не возьму...
Ну я так понял парни, что лучшим вариантом будет именно Creative 5.1 Inspire T5900... Ну со звуковухой я не знаю... Creative AUDIGY2 7.1 Value PCI Retail у нас стоит аж 89$!!!!! В кипе с акустикой это вылезет в 5423 деревянных!! Для меня это тухло, мне лучше уложиться в ~4500 рублов!
Но!!! В прайсе есть такой лот Creative AUDIGY2 7.1 ZS PCI OEM за 69$. Стоит ли брать такую звуковухк не в Боксовом варианте??
И если мне взять т5900 и Ауд ZS, то это вылезет в 4843! Поработать на пару дней больше, и эта сумма у меня в кармане, (хотя за колонками я расчитывал поехать ровно через три недели, а тогда я наработаю тока 4300).

0

Хм... Я тут про такую вещь почитал: "Genius 5.1 SW-HF 5.1 Wooden case". По характеристикам этот аппарат рвёт т5900..., а поцене то же самое...

0

Не знаю как остальные модели Microlab, но Microlab X2 и Microlab X4 офигенные колонки. Размер сателитов и количество динамиков в них - это не показатель. Можно и 10 динамиков запихнуть для понтов, а толку нифига не будет. Большинство производителей думают больше о дизайне и мощности систем, чем о качестве их звучания.

Победители конца 2003 года по результатам тестов журнала Upgrade

Легкий вес - Microlab X2 и Creative Inspire 5100
Средний вес - Microlab X4 и Altec Lancing 251
Тяжелый вес - Creative Megaworks 510D

Среди тестируемых также были: Kino S550, Rhombus Theatre, Rhombus Stadium, Sven 838, Microlab M1000, Kinyo R565, Kinyo D655, Micolab X11, Microlab X3, Altec Lancing 5100, Altec Lancing ADA 890, Creative THX 550, Jazz Speakers Aura 5, Jazz Speakers j-9911, Jazz Speakers j-9929, TEAC PowerMax 1800, Terratec Home Theatre, Genius SW 5.1, Jazz Speakers j-9906, Jazz Speakers j-9928, Logitec Z-680

0

Вот-вот, у меня самого Microlab X4/5.1 - не нарадуюсь))
Правда и у них есть небольшие минусы: небольшая чувствительность саттелитов и их специфический немного "металлический" оттенок звучания.
Хотя и игрушки и DVD через них весьма прилично озвучиваются, а тяжёлый рок слушать, вообще красота..

0

2 JohanZ «а тяжёлый рок слушать, вообще красота..» Не врёшь? :) Надо будет к ним присмотреться…
2 ALL А кто-нить знает про эти:
SVEN HT-475 Home Theater System (5колонок +Subwoofer, ПДУ)
SVEN HT-485 GREY Home Theater System (5колонок +Subwoofer +Dolby Digital Decoder, ПДУ)
Microlab A-6652 (5х24W +Subwoofer 50W, ПДУ)?


И что такое «Dolby Digital Decoder»? И он так уж и нужен?

0

DRIVER-666
Не имею привычки врать. За те полтора года, что живут у меня эти колонки я усомнился лишь раз - когда пытался подвесить их на стену - крепления полный ............
В плане музы - тяж мет: Nevermore "Dead Heart In A Dead World" у соседей идёт на ура! Барабанят в стены, в надежде поучаствовать в концерте, от души...
Далее - Suffocation "Breeding The Spawn" - куда уж тяжелее этих америкосов? Ранний Lake Of Tears и во все времена единый Napalm Death - сколько ещё будем тестировать акустику? - за стеной уже кулаки сточили....

0

Так всё таки! Что вы думаете об Аудиджи2 ЗС ОЕМ? Стоит мне её брать или нет? Ведь она по-любому круче LIve 24bit... И кто-нить имел дело с Джениусами, что можете сказать о той модели, кокторую я указал?

0

Audigy 2ZS OEM, т.е. безо всякого мусора типа: парочка игр, которые все давно прошли Вор3, Киллер намба непомню, коробка, драйвера, шнуры и прочий шлак, по цене в лишних 20 вечнозелёных президентов, всего, вообщем, того счастия, что вы, глупцы, готовы лишиться променяв коробочную версию звуковухи на сомнительный кусок текстолита в целофановом пакете именуемое OEM!
А если сурьёзно, то бери карточку и не раздумывай. ИМХО лучшее, на сегодня за такие деньги и с ТАКИМ качеством!

0

SVEN - хороший выбор...Давно пользую...и доволен...

0

Ну ты хоть скажи, что за модель Свена! Давно ли пользуешься? Использовал ли акустику других производителей? Ну в общем поделись впечатлениями, пжалста!

0

Не! Ну так нельзя! Хоть ответил бы кто чтоли... Скажите хоть несколько слов. Что лучше взять?
Тот Джениус, который я указал или Т5900?

0

Creative--это БРЕНД,а Гениус делает всё по маленьку(хотя у них это не плохо получается).Советую выбирать по внешнему виду--щаз плохой начинки давно уже не делают.

Не помню кто сказал: "Выбирай что хочешь,всё равно потом пожалеешь"

0

Плохой совет. Можно и при хорошей начинке сделать фиговую акустику, например, из-за плохо продуманого корпуса. 2 системы с одинаковой начинкой, но с разными корпусами будут звучать по разному. Может оказаться что вроде бы система звучит прикольно, но после получаса прослушивания бошка трещать начнет.

0

У мну стоит система 2.0 (левая-правая-понеслааааась!) от Microlab. Дорогущая! Я колонки расположил так, что получается псевдо-объёмный звук. Конечно, не 5.1 (и даже не 7.1 =)) Зато качество!! Настоящее красное дерево, мощный саб... чистое звучаение... да и ручку громкости я даже не половину так ни разу и не выкрутил - начинают стёкла страшно дребезжать... и со шкафов вещи падать...

ЗЫ. Когда сильно "басит" музыкальный трек, ветром из фазоинвертора можно голову после душа сушить =)

0

Корпуса щас за 5 сек в прогах просчитываются(у самого такая была).А реально сравнить две АС в магазине невозможно(особенно в плане звучания),поэтому goga-deyatel и написал сюда за советом,но здесь хорошего совета не даст никто(Alexandr82--ты тоже).Совет нужен профессиональный,а здесь про это слово даже не слыхали(в плане акустики).Через советчика должны пройти обе АС,а всякие журналы и т.д. друг другу противоречат.

Alexandr82.Ты чо на меня взъелся,я тебе спам рассылаю штоли???

0

Нужно читать журналы правильные. Например узкоспециализированные на акустике. Да в том же ТОТАЛ DVD регулярно обозревают новые комплекты АС.

0

Кх-м... Я тут хотел поинтересоваться: какие конкретные отличия можно заметить (услышать) если сменить интегрированную звуковуху на, напрмер, тот же Audigy 2 ???

И еще один вопросец: так ли ощутима разница, если 5.1 вначале была подключена к интегрированной карте , а потом мне, допустим, захотелось купить Audigy 2 и подключить 5.1 к ней?

0

Гостбой говорил, что просто афигеть! Все игры заново проходил ;) от полноценных эффектов 5.1, говорил тащился :))
Я себе тоже хочу Audigy 2 поставить.

0